Гость
Статьи
Почему так важно …

Почему так важно похвастаться, подчеркнуть, что УБИРАЕШЬСЯ САМА???

Почему так важно похвастаться, подчеркнуть, что УБИРАЕШЬСЯ САМА??? На форуме есть такое и в жизни. Даже в шоу топ-модель по-русски участница заявила: “Не думайте что мы на красоте помешаны, мы же дома убираемся САМИ.
По мне-какая разница? Сама ты или человек специальный прибрал (за твои же деньги). Причем хвастаются уборкой, а не рукоделием, хлебопечением...)) Зачем это подчеркивать? Крестьянская психология?

Олеся Олесьевна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня убраться самой - это само собой разумеющееся. Для этого ума много не надо, поэтому не представляю, чем тут можно хвастаться.

Гость
#2

по мне, так лучше подчеркнуть то, что у тебя есть деньги и что можешь платить за уборку, а не корячиться самой)

а лучше вообще не выпендриваться - в любом случае окружающим не понравится, что у вас все хорошо)

Гость
#3

Никогда на это не обращала внимания. У нас дом 2 этажа, убираюсь сама. Если бы могла позволить себе домработницу, наняла бы и не парилась.

М@сквичка
#4

не разу не замечала, таких высказываний. Странно, что вас это задевает

Я такая.
#5

убирает домработница 2 раза в неделю. Если надо что-то срочное убрать ( разлилось, рассыпалось, насвинячила в мастерской ) - не переломлюсь уберу. Но это если срочно. Я ценю свое время и оно стоит дороже чем время домработницы.

Ольга
#6

Не знаю, мне как-то пофиг, кто у кого убирает

Гость
#7

Женщины, ну не пишите вы, что убираетеСЬ. Убираться, значит уходить, а порядок наводить - убирать

Гость
#8
Гость

Женщины, ну не пишите вы, что убираетеСЬ. Убираться, значит уходить, а порядок наводить - убирать

вот-вот. еще б "стираться" написали

Гость
#9
Гость

Женщины, ну не пишите вы, что убираетеСЬ. Убираться, значит уходить, а порядок наводить - убирать

Неправда, проверьте в толковом словаре

Гость
#10

чей-то мне никто об этом не хвастается

Ирина
#11

да тут непонятно.. что хуже. у меня знакомая хвастается что у нее убирается свекровь! раз в две недели.. дескать, мы все загадим, а она убирает пока нас дома нет. лучше бы рассказывала что все делает САМА)

Гость
#12

Как же бесит слово убираться. Колхозницы. Русский язык учите

Убирать есть слово. А убираться.это относится/ убирайся из моей жизни!/

Гость
#13

ну может они в том смысле как раз и говорят. моюсь, убираюсь, расчесываюсь - то есть мою себя, убираю себя, расчесываю себя. в принципе можно этим гордиться, ведь не каждому дано убрать самого себя. только очень рукастые могут с этим справиться.

лека
#14

1.приводить в порядок что-либо; производить уборку чего-либо ◆ Она покойно лежала, сложа у морды лапы, когда он входил в клеть, и, глядя на веник, понимала, что солдат пришел убираться. Олег Павлов, ╚Дело Матюшина╩, 1996 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я видела, что эти люди терпели ее как бы для черной работы, которую она иногда выполняла: куда-то звонила, что-то выясняла, доставала одним знакомым через других книги, кого-то с кем-то мирила, помогала убираться в квартире, и все это делала ни за что, точнее, просто за то, что её терпят. Ирина Полянская, ╚Сон╩, 1992 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2.устар. наряжаться, украшаться ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

3.разг., груб. удаляться, уезжать, убегать, уходить откуда-либо или куда-либо ◆ Сергей понял, что пора убираться, пока Саня не оделся и не ввязался в драку. Андрей Житков, ╚Супермаркет╩, 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Казакевич отменил задание, выплатил бригадиру отступные и велел убираться из Москвы. Андрей Троицкий, ╚Удар из прошлого╩, 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

4.быть или становиться убираемым ◆ Упоры стыковых замков, устанавливаемые на передаточной тележке и рельсовом пути стеллажного крана-штабелера, должны автоматически убираться после осуществления стыковки передаточной тележки и рельсовых путей кранов-штабелеров и автоматически .

Гость
#15
Гость

Как же бесит слово убираться. Колхозницы. Русский язык учите

Убирать есть слово. А убираться.это относится/ убирайся из моей жизни!/

Хорошо, если у вас в райцентре так не говорят. Но в наших колхозах люди иногда словари открывают и знают, что в разговорной речи форма "убираться" допустима.

Мусечка
#16

С чего вы решили что это важно? Просто трендят о том что на ум пришло. 90% всех разговоров мусор, кому-то вот интересно чем какая-нибудь актрисулька морду мажет или в каком спортзале пузо свое качает, кому-то про уборку дома интересно. Я вот тоже сама убираюсь потому что не хочу видеть никаких посторонних теток в своем доме, а так как времени это занимет дай боже, то муж поставлен перед фактом что за собой надо убирать - не разбрасывть носки, относить тарелки на кухню, не ходить в обуви дальше прихожей. Рукоделие и хлебопечение куда более бесполезные с практической точки зрения занятия чем уборка, и тоже ума много не требуют, так что теперь, по вечерам исключительно в шахматы играть и только об этом и говорить?

чувак
#17

наверное, имеется в виду, что всегда уходит вовремя

#18

Автор, а вы не знали что прЫнцессы могут от одного вида швабры и тряпки в обморок упасть?

Гость
#19

вообще-то как раз "убирать" это неграмотно и режет ухо.

нужно было читать с детства!

правильно говорить - убираться.

и это совсем не то же самое что и "стираться".

гость
#20

я говорю, что уборкой занимаюсь и стираю и проч.проч., когда меня начинают подкалывать родственницы насчёт маникюра и прочего. не знаю, я вполне сочетаю маникюр и ручную стирку. а так говорить об этом глупо.

вообще лучше скрывать, что что-то делаешь, у меня знакомая так изображала белоручку, вышла замуж и муж за неё всё делает, чтобы она свои белы рученьки не портила, хе хе

Пацан_Я
#21

А Я бы сказал так: "Нахрен все отошли на пять минут! Убирайтесь с форума!"

Причём в обоих смыслах убирайтесь, сначала - сами, а потом - за собой.

Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.

__________

Такой вот юморок. В рабоче-крестьянском стиле, как вам и нравится.

Гость
#22
Пацан_Я

А Я бы сказал так: "Нахрен все отошли на пять минут! Убирайтесь с форума!"

Причём в обоих смыслах убирайтесь, сначала - сами, а потом - за собой.

Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.

__________

Такой вот юморок. В рабоче-крестьянском стиле, как вам и нравится.

а вы, выходит, нерусский, если вам плевать на русский язык?

Пацан_Я
#23

Не...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

Пацан_Я
#24

Просто достала окружающая действительность (с пониманием того, что сам из такого же теста)...

Хамство...

сплошные монологи...

все такие хорошие, со своих же слов...

спросишь совета, а человек заводит пластинку с песней "Я такооой прикольный чел. У меня то нет таких проблем" (на слова Ахматовой)...

Ты - дурак! Сам - дурак! (краткий пересказ процесса с названием "поговорили")...

___________

Аминь

Гость
#25

Не убирать, не убираться, а ПРИБИРАТЬСЯ.

Гость
#26

Тут такие все умные:-)

Нет такого слова убираться в отношении уборки. Нет!

Как правильно говорить. Я убрала. Или я убралась??в прошедшем времени как?

Конечно . Я убрала правильно. А значит производное слово убирать. А не убираться.

Гостья
#27

ну мои подруги, хвастающиеся уборкой, аргументируют это так: те, кто нанимает уборщиц, лентяйки и безрукие!

а по мне: я лучше это время проведу с мужем и ребенком, чем полы мести в свои законные выходные буду

Гость
#28

У каждорй звездульки свои причины этим хвастаться.

Гость
#29
Гость

Тут такие все умные:-)

Нет такого слова убираться в отношении уборки. Нет!

Как правильно говорить. Я убрала. Или я убралась??в прошедшем времени как?

Конечно . Я убрала правильно. А значит производное слово убирать. А не убираться.

Какая вы умная) Есть такое слово - запятая. Научитесь ее ставить)

Гость
#30
Пацан_Я

Не...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.

Пацан_Я
#31
Гость

Пацан_ЯНе...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.

Объясняю :

быть русским

и

быть учителем русского языка и литературы

это две разные вещи

Гость
#32
Пацан_Я

ГостьПацан_ЯНе...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.

Объясняю :

быть русским

и

быть учителем русского языка и литературы

это две разные вещи

Да блин, я поняла это, а так же поняла, что сейчас вообще не стыдно писать с ошибками, да ещё люди кичатся этим.

Гость
#33
Гость

Пацан_ЯГостьПацан_ЯНе...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.

Объясняю :

быть русским

и

быть учителем русского языка и литературы

это две разные вещи

Да блин, я поняла это, а так же поняла, что сейчас вообще не стыдно писать с ошибками, да ещё люди кичатся этим.

Надеюсь, вы не кичитесь тем, что "также" написали раздельно.

Гость
#34
Гость

ГостьПацан_ЯГостьПацан_ЯНе...

Я то русский...

А в чём логика, что то не понял?

Что, по-русски только русские говорят?

логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.

Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.

Объясняю :

быть русским

и

быть учителем русского языка и литературы

это две разные вещи

Да блин, я поняла это, а так же поняла, что сейчас вообще не стыдно писать с ошибками, да ещё люди кичатся этим.Надеюсь, вы не кичитесь тем, что "также" написали раздельно.

надеюсь, в следующий раз вы почитаете правила написания каких либо слов, прежде чем попадать пальцем в небо

Гость
#35
Гость

Женщины, ну не пишите вы, что убираетеСЬ. Убираться, значит уходить, а порядок наводить - убирать

согласна, надоело уже, я убираюсь, колхоз!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: