Почему так важно похвастаться, подчеркнуть, что УБИРАЕШЬСЯ САМА???
Почему так важно похвастаться, подчеркнуть, что УБИРАЕШЬСЯ САМА??? На форуме есть такое и в жизни. Даже в шоу топ-модель по-русски участница заявила: “Не думайте что мы на красоте помешаны, мы же дома убираемся САМИ. По мне-какая разница? Сама ты или человек специальный прибрал (за твои же деньги). Причем хвастаются уборкой, а не рукоделием, хлебопечением...)) Зачем это подчеркивать? Крестьянская психология?
Для меня убраться самой - это само собой разумеющееся. Для этого ума много не надо, поэтому не представляю, чем тут можно хвастаться.
Гость
[1841420645]
#2
по мне, так лучше подчеркнуть то, что у тебя есть деньги и что можешь платить за уборку, а не корячиться самой)
а лучше вообще не выпендриваться - в любом случае окружающим не понравится, что у вас все хорошо)
Гость
[4248031746]
#3
Никогда на это не обращала внимания. У нас дом 2 этажа, убираюсь сама. Если бы могла позволить себе домработницу, наняла бы и не парилась.
М@сквичка
[1826477340]
#4
не разу не замечала, таких высказываний. Странно, что вас это задевает
Я такая.
[1380384920]
#5
убирает домработница 2 раза в неделю. Если надо что-то срочное убрать ( разлилось, рассыпалось, насвинячила в мастерской ) - не переломлюсь уберу. Но это если срочно. Я ценю свое время и оно стоит дороже чем время домработницы.
Ольга
[446195653]
#6
Не знаю, мне как-то пофиг, кто у кого убирает
Гость
[1767566357]
#7
Женщины, ну не пишите вы, что убираетеСЬ. Убираться, значит уходить, а порядок наводить - убирать
Гость
[2394348701]
#8
Гость
Сообщение было удалено
вот-вот. еще б "стираться" написали
Гость
[2755968801]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Неправда, проверьте в толковом словаре
Гость
[1216686003]
#10
чей-то мне никто об этом не хвастается
Ирина
[3194639863]
#11
да тут непонятно.. что хуже. у меня знакомая хвастается что у нее убирается свекровь! раз в две недели.. дескать, мы все загадим, а она убирает пока нас дома нет. лучше бы рассказывала что все делает САМА)
Гость
[1729772764]
#12
Как же бесит слово убираться. Колхозницы. Русский язык учите
Убирать есть слово. А убираться.это относится/ убирайся из моей жизни!/
Гость
[2870765313]
#13
ну может они в том смысле как раз и говорят. моюсь, убираюсь, расчесываюсь - то есть мою себя, убираю себя, расчесываю себя. в принципе можно этим гордиться, ведь не каждому дано убрать самого себя. только очень рукастые могут с этим справиться.
лека
[2198846566]
#14
1.приводить в порядок что-либо; производить уборку чего-либо ◆ Она покойно лежала, сложа у морды лапы, когда он входил в клеть, и, глядя на веник, понимала, что солдат пришел убираться. Олег Павлов, ╚Дело Матюшина╩, 1996 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я видела, что эти люди терпели ее как бы для черной работы, которую она иногда выполняла: куда-то звонила, что-то выясняла, доставала одним знакомым через других книги, кого-то с кем-то мирила, помогала убираться в квартире, и все это делала ни за что, точнее, просто за то, что её терпят. Ирина Полянская, ╚Сон╩, 1992 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2.устар. наряжаться, украшаться ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
3.разг., груб. удаляться, уезжать, убегать, уходить откуда-либо или куда-либо ◆ Сергей понял, что пора убираться, пока Саня не оделся и не ввязался в драку. Андрей Житков, ╚Супермаркет╩, 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Казакевич отменил задание, выплатил бригадиру отступные и велел убираться из Москвы. Андрей Троицкий, ╚Удар из прошлого╩, 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
4.быть или становиться убираемым ◆ Упоры стыковых замков, устанавливаемые на передаточной тележке и рельсовом пути стеллажного крана-штабелера, должны автоматически убираться после осуществления стыковки передаточной тележки и рельсовых путей кранов-штабелеров и автоматически .
Гость
[2755968801]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Хорошо, если у вас в райцентре так не говорят. Но в наших колхозах люди иногда словари открывают и знают, что в разговорной речи форма "убираться" допустима.
Мусечка
[200358770]
#16
С чего вы решили что это важно? Просто трендят о том что на ум пришло. 90% всех разговоров мусор, кому-то вот интересно чем какая-нибудь актрисулька морду мажет или в каком спортзале пузо свое качает, кому-то про уборку дома интересно. Я вот тоже сама убираюсь потому что не хочу видеть никаких посторонних теток в своем доме, а так как времени это занимет дай боже, то муж поставлен перед фактом что за собой надо убирать - не разбрасывть носки, относить тарелки на кухню, не ходить в обуви дальше прихожей. Рукоделие и хлебопечение куда более бесполезные с практической точки зрения занятия чем уборка, и тоже ума много не требуют, так что теперь, по вечерам исключительно в шахматы играть и только об этом и говорить?
чувак
[1858018363]
#17
наверное, имеется в виду, что всегда уходит вовремя
Автор, а вы не знали что прЫнцессы могут от одного вида швабры и тряпки в обморок упасть?
Гость
[4185719408]
#19
вообще-то как раз "убирать" это неграмотно и режет ухо.
нужно было читать с детства!
правильно говорить - убираться.
и это совсем не то же самое что и "стираться".
гость
[1504585003]
#20
я говорю, что уборкой занимаюсь и стираю и проч.проч., когда меня начинают подкалывать родственницы насчёт маникюра и прочего. не знаю, я вполне сочетаю маникюр и ручную стирку. а так говорить об этом глупо.
вообще лучше скрывать, что что-то делаешь, у меня знакомая так изображала белоручку, вышла замуж и муж за неё всё делает, чтобы она свои белы рученьки не портила, хе хе
Пацан_Я
[307193207]
#21
А Я бы сказал так: "Нахрен все отошли на пять минут! Убирайтесь с форума!"
Причём в обоих смыслах убирайтесь, сначала - сами, а потом - за собой.
Понаплодилось любителей русской словестности.
Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.
__________
Такой вот юморок. В рабоче-крестьянском стиле, как вам и нравится.
Гость
[1504585003]
#22
Пацан_Я
Сообщение было удалено
а вы, выходит, нерусский, если вам плевать на русский язык?
ну мои подруги, хвастающиеся уборкой, аргументируют это так: те, кто нанимает уборщиц, лентяйки и безрукие!
а по мне: я лучше это время проведу с мужем и ребенком, чем полы мести в свои законные выходные буду
Гость
[445353103]
#28
У каждорй звездульки свои причины этим хвастаться.
Гость
[2755968801]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Какая вы умная) Есть такое слово - запятая. Научитесь ее ставить)
Гость
[1504585003]
#30
Пацан_Я
Сообщение было удалено
логика, исходя из фразы "Понаплодилось любителей русской словестности.
Ни вздохнуть, ни пёрнуть, блин.". Я уже слышала тут фразы "я имею право расслабиться", "мы не на лингвистическом форуме" и т.д., а мне вот непонятно, как можно быть русским и писать через пень колоду, как тут (и везде) пишут.
Пацан_Я
[307193207]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Объясняю :
быть русским
и
быть учителем русского языка и литературы
это две разные вещи
Гость
[1504585003]
#32
Пацан_Я
Сообщение было удалено
Да блин, я поняла это, а так же поняла, что сейчас вообще не стыдно писать с ошибками, да ещё люди кичатся этим.
Гость
[2755968801]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Надеюсь, вы не кичитесь тем, что "также" написали раздельно.
Гость
[1504585003]
#34
Гость
Сообщение было удалено
надеюсь, в следующий раз вы почитаете правила написания каких либо слов, прежде чем попадать пальцем в небо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
По мне-какая разница? Сама ты или человек специальный прибрал (за твои же деньги). Причем хвастаются уборкой, а не рукоделием, хлебопечением...)) Зачем это подчеркивать? Крестьянская психология?