Гость
Статьи
Начинать жизнь с нуля

Начинать жизнь с нуля

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, у кого-то была такая ситуация, что приходилось начинать жизнь с нуля? Я вообще росла, можно сказать, в тепличных условиях, у мамы с папой, работать работала, но в их фирме. По специальности не работала ни дня и не было желания. Деньги всегда были, то есть при не особо большой занятости зарплата была неплохая. Но за последнее время в жизни произошли изменения. Друзья оказались не друзьями, а так, приятелями. С родителями отношения разладились, они спиваются и считают меня чуть ли не врагом народа. Я просто поняла, что меня здесь ничего не держит, кроме моего парня. И вот, я ушла с работы, сняла квартиру в другом городе и завтра уезжаю. И так дико страшно, что просто всё внутри сжимается. Парень едет со мной, но... он тоже не боец. Мы оба часто пасуем перед проблемами и вместо того, чтоб их решать, впадаем в депрессию. И сейчас я уже не знаю, закалит ли это всё меня (наверное, глупо звучит, люди ведь в другие страны переезжают без денег и совсем одни, а я всего лишь в другой город, хотя денег тоже немного) или зря я затеяла этот переезд...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Даже мне страшно стало. По-моему вы очень быстро превратите этот ноль в минус единицу.

Автор
#2

Просто я уже не могу так жить. Я просто оглядываюсь по сторонам и понимаю, что мне отвратительны те люди, которые меня окружают. Они тянут меня вниз. Даже родители. Даже лучшая подруга. Да, когда мы учились вместе, тусовались, пили - это было весело. Но жизнь идёт, а они всё так же бухают, не работают, мечтают о принце, за счёт которого будут жить. Я так не хочу. Я просто поняла, что если и дальше ничего не буду делать, не поставлю себя в такие условия, что придётся решать проблемы, а не откладывать их решение на потом, то буду вязнуть в этом болоте так же. Но очень страшно.

Анна
#3

Не бойтесь автор,вас двое.Я 2 раза начинала всё с нуля.Первый раз когда приехала на зароботки заграницу.Второй раз,когда связавшись не с тем человекомс кем надо,сбежала от него с простроченным видом на жительство,без денег и без вещей.Трудности закаляют...хотя , конечно,очень тяжело было в начале

Автор
#4

Мне даже полегчало немного. Да, это точно, трудности закаляют. Я просто такая домашняя девочка, очень сложно решиться. Я даже никогда не жила самостоятельно. Сначала хотела снять квартиру недалеко, но тут такой неблагополучный район... Да и вообще город сам город такой. Что решила совсем уехать. В итоге сижу на чемоданах и переживаю.

подруга
#5

не переживай, все получится ))

Кактус
#6

Автор. у меня тоже было такое...Чтто делать? - Настройся на успех и принимай новую жизнь такой, какой она есть (не переделывая).Единственное предупреждение - не жди. что все сразу получится.Да. будут поиски работы и отказы - на отказ реагируй так:"Значит. не мое.А мое от меня не уйдет!"

Научись экономить - в смысле, что определяй,что главное - а без чего можно - пока. во всяком времени - обойтись.Самое главное. чтоб у тебя была крыша над головой и хлеб на столе.А насчент парня - накрути его на жизнь "в одной упряжке" - мол, сейчас надо именно так, а выяснять недоразумения будем потом.

Автор
#7

Да, вот как раз это я и хотела услышать - советы или похожий опыт. Я думаю, что умею экономить, но вот знакомые убеждают в обратном.( Очень страшно из-за работы - а вдруг в коллектив не вольюсь или искать долго буду... Не хочется с хлеба на воду перебиваться. Но мне некому помочь, связей в том городе нет, на помощь родителей и друзей надеяться нечего, так что придётся что-то делать. Боооже, я ведь так разленилась...

подруга
#8

я 2 раза квартиру снимала, рассчитывая на себя. Была бы цель - будут силы!

МариЯ
#9
Автор

Мне даже полегчало немного. Да, это точно, трудности закаляют. Я просто такая домашняя девочка, очень сложно решиться. Я даже никогда не жила самостоятельно. Сначала хотела снять квартиру недалеко, но тут такой неблагополучный район... Да и вообще город сам город такой. Что решила совсем уехать. В итоге сижу на чемоданах и переживаю.

Автор, я тоже была когда-то домашней девочкой. Становиться взрослой пришлось в один момент, когда я потеряла родителей. Вы очень смелая! Я желаю Вам удачи! Только будьте умничкой!

Автор
#10
МариЯ

Автор, я тоже была когда-то домашней девочкой. Становиться взрослой пришлось в один момент, когда я потеряла родителей. Вы очень смелая! Я желаю Вам удачи! Только будьте умничкой!

Спасибо за поддержку, она мне правда нужна! Я уже столько всего передумала... Главное, наверное, всё же уехать, а там уже пойдёт потихоньку.

#11

Автор, Вам можно позавидовать - не каждый решается на такой серьезный шаг, а тупо терпит, тупо ждет маны с небес на свою голову) Дерзайте! Удача благоволит храбрым)

Автор
#12

Я жуткая трусиха на самом деле, но просто не вижу другого выхода. Спасибо!

тупица
#13

Если позволяют финансы, то дерзайте. Тем более вы не одна. Мне в свое время тоже пришлось многое потерпеть, тем более мне тогда было 18, а пришлось резко сменить обстановку. Не так уж все трудно...

Милана
#14

Большинство людей боятся перемен.Лишь немногие кардинально поменять все.Ведь взять и самому поменять все-это есть огромная сила характера.

А те большинство,продолжать жить свой обычной и привычной жизнью.

Если в вашей жизни го...но,значит пришло время менять что-то.

Автор,если вы переедете,это будет вам во благо.

-И вот на улице рассвет,

И в жизни просочился в конце тонеля свет.

Что-то новое стало пробираться сквозь дым,

Но оно мне казалось чужим,не моим

Неизвестность всегда пугала людей,

В тоже время она генератор идей.

Автор
#15
тупица

Если позволяют финансы, то дерзайте. Тем более вы не одна. Мне в свое время тоже пришлось многое потерпеть, тем более мне тогда было 18, а пришлось резко сменить обстановку. Не так уж все трудно...

Мне вообще кажется, что чем раньше начинать самостоятельную жизнь, тем лучше. Мне сейчас-то уже тяжеловато, мне 23.

Насчёт финансов не очень, честно говоря. Даже стыдно писать, но деньги есть, грубо говоря, только заплатить за квартиру за первый месяц и на жизнь тоже на первый месяц где-то. Но у моего парня там есть кое-какие договорённости по работе, это тоже не факт, конечно, но хоть что-то. И ещё я заняла некоторую сумму денег - иначе не получалось. Собиралась накопить, вот немного накопила уже, но дальше ждать уже не могу - либо здесь квартиру снимать и тогда копить ещё неизвестно сколько времени, либо уезжать с тем, что есть. Я выбрала второй вариант.

Гость
#16

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть. Дерзайте, автор! Пусть у Вас все получится!

Автор
#17

Восемь часов до автобуса осталось.)

Гость
#18

Автор, я вас почитала и мне кажется - я почти уверенна,- что это правильное решение. У вас все наладится.

Автор
#19

Спасибо большое вам за поддержку, эти последние часы для меня самые тяжёлые. А вы как-то вселяете уверенность, иначе бы точно плюнула и не поехала никуда. Сижу как на иголках.

tocno!
#20
Автор

Спасибо большое вам за поддержку, эти последние часы для меня самые тяжёлые. А вы как-то вселяете уверенность, иначе бы точно плюнула и не поехала никуда. Сижу как на иголках.

Лучше сделать! Ты молодец! Главное не сворачивай-потом поймешь, что правильно сделала! Почему,я с такой уверенностью говорю..да потому,что если ты на это решилась..значит тебе это РЕАЛЬНО нужно, значит ты чувствовала потребность в том,чтобы что-то поменять, чувствовала,что

что-то не так идет в жизни..

Гость
#21
Автор

Спасибо большое вам за поддержку, эти последние часы для меня самые тяжёлые. А вы как-то вселяете уверенность, иначе бы точно плюнула и не поехала никуда. Сижу как на иголках.

Одно маленькое уточнение.

Те, кому вы деньги должны, в курсе, что вы уезжаете с их деньгами?

Мия
#22

у меня было подобное. 1 раз:

мне было лет 19-20. я поняла, что не могу учиться в универе на этой специальности, жить в таких отношениях с родителями. хотела свободы. хотела сама принимать решения. в итоге втихаря сделала новый паспорт (старый родители зачем-то спрятали), нашла сутенера и поехала в москву. у меня было от силы рублей 400 р. вещей немного, одну сумку я вообще забыла. но я была полна решимости. в итоге в москве прожила 1,5 месяца. было очень плохо, но мне нужно было окунуться куда-то вниз, чтобы изменить траекторию. у меня была такая депрессия. я потом несколько лет ноябрь воспринимала как самый поганый месяц в году. на НГ я вернулась в город. сначала жила у сестры, потом опять у родителей. с отцом мы не разговаривали несколько месяцев. мама вечно ныла и хотела знать, что у меня в голове. я хотела работать. искала работы сама. в какой-то момент моя подруга была готова пойти на панель. я ее долго отговаривала. наш разговор про деньги услышала ее бабушка (она с ней жила) и дала ей необходимую сумму. рада, что ей не пришлось спать за деньги.

сейчас все в прошлом. уже несколько лет ноябрь для меня прекрасный месяц - это месяц рождения моей доченьки.

Мия
#23

2 раз.

муж уехал в москву. не мог оставаться в нашем городе. у него там не ладилось: почти сразу украли сумку со всеми важными вещами-документами-инструментом и телефонами. я жила тогда на съемной квартире, работа. потом решила поменять работу - мне так надоело на старом месте. поработала месяца 3. было все плохо. хотя этот опыт мне пригодился в будущем. после очередного разговора с директриссой я написала заявление об уходе. муж был не готов к моему приезду, но я вселяла уверенность, что вдвоем нам будет лучше.

еще дома я просмотрела вакансии. собрала вещи и поехала. спасибо, что родители помогли перевезли часть вещей. 2 месяца мы жили в ужасной квартире. сосед был выпивоха и любитель компаний с пятницы до понедельника. но я сразу же устроилась на работу и допоздна там оставалась.

потом мы нашли отличное жилье...

в общем сейчас все нормально.

я прекрасно помню как я тогда сидела одна в квартире и готовила вещи для поездки. но именно в таком возрасте и надо не бояться на решительные шаги.

удачи!

Автор
#24

Да, насчёт денег в курсе, я просто не на другой конец страны страны уезжаю, так это не критично.

Соискатель
#25

Правильно делаете что уезжаете, только вопрос а вы в курсе что в Москве например нужно платить за три месяца сразу?

Пока нормально с работами не устроитесь и нычек не наделаете я бы посоветовала снимать комнату, если нет знакомых то через известное агенство.

И с учетом вашего опыта, я бы посоветовала искать и работу и подработку. Чтобы у вас запас времени оставался на поиск нормальной работы, возможную задержку зп, окончание испыт-го срока и пр. неожиданности.

Гость
#26

Автор, всё у вас получится, возраст самый тот у вас)

Гость
#27

Начать сейчас намного легче, чем вчера, единственное что может разорить в пути это лже врачи... Опаснее всего то, что сейчас очень много врачей! Могут просто из-за большой симпатии либо к вам, либо к вашему сожителю подбить здоровье или ободрать... Денег нужно не мало! Много рисков, подстав, обмана... Демографическая ситуация сложная, никто ничем не брезгует в борьбе вместе способы хороши! Лучше быть врачем широкого профиля для поездок, миграций и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: