Гость
Статьи
а расскажите о своей …

а расскажите о своей работе, работе ваших мужей и т.д. короче говоря, чем вы занимаетесь на работе

я правда не знаю, что можно делать и получать 100 тысяч, как тут пишут некоторые. или что значит у мужа нервная работа (тема тут недавно была), чем можно заниматься?? явно муж не кассир в супермаркете, вот кому нервов не занимать. чем вы занимаетесь в офисах, что за бумажки перебираете? кроме менеджеров по персоналу, они понятно что делают, к ним всегда очередь кадров. встречаются темы типа "на работе не с чем работать". ну вы же не сторож явно, что в сторожке просто ночью телевизор смотрит? вот ему нечем заняться, но он и получает 7 тысяч. короче говоря, расскажите, что конкретно вы делаете. можно указать зп за ваши "труды"

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Помада
#1

И я и муж в нефтянке работаем. Муж занимается производственной работой, бумажки не перебирает, иногда занимается расчетами, для бизнес-плана. Я занимаюсь расчетами, планированием затрат, а потом мониторингом их, также оплатой услуг подрядчикам... Полно всякой работы, когда работала, вообще время не было на Инет, никогда! Ни на работе ни дома, сейчас в декрете вот и балуюсь))

Гость
#2

У моего нервная работа и вон в выходные выдергивают постоянно, тоже не бумажки перебирает и носится как угорелый сейчас, зима..

Он главный энергетик крупного предприятия и входит в совет директоров, у него то трубу там прорвет, то отопления нет, то еще чего. Работать-то некому и одни таджики с узбеками, очередной таджик крантик не тот повернул в выходные и оставил без отопления половину предприятия в такие морозы. Получает хорошо, но и нервов тратит хорошо.

Я начальник отдела продаж, ситуация сейчас сложная и кризис, долги перед новым годом выбиваю из всех, дебиторка сумасшедшая, денег ни у кого нет, если картинку не исправлю, то народ подчиненный без премии новогодней останется, целый день на телефоне.

Гость
#3

Муж специалист по охранным системам. З/п хорошая, но работает на износ. Во-первых, постоянные командировки, во-вторых, чаще всего работа без выходных и ненормированная. Может уехать на объект в 5 утра и приехать в 3 ночи. В-третьих, руководство фирмы постоянно на всем пытается экономить, вместо нормальных квалифицированных монтажников даст группу гостей столицы даже по русски не горящих и попробуйте с ними нормально установить оборудование. А за все отвечает муж. Я уже за него боюсь, нервы и здоровье летят кувырком. Говорю, плюнь и сиди в офисе, грей попой кресло, чем так убиваться.

Гость
#4

Я преподаватель, работаю в школе и как репетитор, совокупный доход в среднем 70т. (Москва) Работа часто нервная и изматывающая, но есть много-много плюсов, которые все перевешивают.

Мой мужчина работает в музыкальной сфере. Зп побольше чем у меня, но работа нервная и выматывающая, т.к. постоянные поездки, перелеты, форс-мажоры, ненормированный график и т.д. Но тоже любит свою работу, ему это интересно.

Гость
#5

афффтор жжжоттт)))))))))))))

подруга
#6

У меня муж в 9 уезжает, в 18 приезжает, на стройках у него русские подрядчики работают, так что беспредела как у 2 нету и в выходные он со мной, а я не работаю практически, но 3-5 тыр в день имею и могу тут с вам пофлудить, бебебе ))) никаких нервомоток, а сейчас я вообще еще в теплой постельке лежу )))))

#7
подруга

а сейчас я вообще еще в теплой постельке лежу )))))

ну так ты никогда не похудеешь

БЕЛЛА ДОННА
#8

Я домохозяйка,муж сварщик живем не в Москве,НО в городе миллионнике, получает он 25-30,что для нашего города хорошая зарплата для человека рабочей специальности. Я раньше работала менеджером по рекламе,бегала по офисам и фирмам как угорелая и никакие тренажерные залы были не нужны-всегда в тонусе, ушла-фирма ликвидировалась,прикрыли филиал, НО работенка нервная,если справочник во время не вышел-от клиентов тычки на менеджера...зарплата была 6 оклад+проценты. Выходило 9-12 тысяч. Свободный был график успевала в парикмахерскую в солярий, к подружкам итд. это плюс-да)

подруга
#9
Призрак Поганых Болот

ну так ты никогда не похудеешь

Чтоб похудеть главное не есть))) а лежать можно ))

Агафья Ильинична
#10

Я зам. главного бухгалтера в рекламном агентстве. ЗП 25 (не Москва, провинция), муж работает в ФСБ, зарплата даже не знаю какая, но хорошаяя :)

Гость
#11

Мой муж зарабатывает 100 тыс. с копейками. Есть еще квартальные бонусы, зависят от выполнения плана продаж. То есть раз в квартал получает дополнительно к окладу 200-300 тысяч.

С работы приходит не раньше 22 часов. Продолжает еще часик работать дома, перед сном. В выходные тоже лезет всегда в интернет, проверяет, что нового на их сайте, что нужно добавить. Проверяет форум компании,ведет там активную работу.

Каждый час проверяет рабочую почту. Писем приходит очень много, неважно, выходные это или рабочий день.

Брал отпуск на месяц, но мы никуда не поехали (мы экономим). Так он почти каждый день ходил во время отпуска на работу, так как без него не справлялись.

Не на полный день, конечно, но на 4-5 часов уходил. Нужно было проводить собеседования, встречаться с партнерами и т.д.

Часто ездит в командировки - и по России, и за границу. Устает от этих поездок. Бывает, возвращается из Германии, например, а через день уже надо лететь во Владивосток.

#12
Гость

Мой муж зарабатывает 100 тыс. с копейками. Есть еще квартальные бонусы, зависят от выполнения плана продаж. То есть раз в квартал получает дополнительно к окладу 200-300 тысяч.

С работы приходит не раньше 22 часов. Продолжает еще часик работать дома, перед сном. В выходные тоже лезет всегда в интернет, проверяет, что нового на их сайте, что нужно добавить. Проверяет форум компании,ведет там активную работу.

Каждый час проверяет рабочую почту. Писем приходит очень много, неважно, выходные это или рабочий день.

Брал отпуск на месяц, но мы никуда не поехали (мы экономим). Так он почти каждый день ходил во время отпуска на работу, так как без него не справлялись.

Не на полный день, конечно, но на 4-5 часов уходил. Нужно было проводить собеседования, встречаться с партнерами и т.д.

Часто ездит в командировки - и по России, и за границу. Устает от этих поездок. Бывает, возвращается из Германии, например, а через день уже надо лететь во Владивосток.

При такой з/п фраза "мы экономим" как то уж больно дико звучит!

Гость
#13

.При такой з/п фраза "мы экономим" как то уж больно дико звучит![/quote]

Вы считаете, это большая зарплата?) Наверное, да, но у нас много расходов.

Мы живем на съемной квартире, отдаем за нее 25 тыс., скоро будем отдавать 30 тыс.

Купили квартиру в строящемся доме - ипотечные выплаты 45 тыс. в месяц. Плюс нужны будут большие деньги на ремонт (когда дом достроят).

На жизнь остается не так много. А еще ребенка планируем годика через два, тоже деньги нужны.

Гость
#14
Гость

.При такой з/п фраза "мы экономим" как то уж больно дико звучит!

Вы считаете, это большая зарплата?) Наверное, да, но у нас много расходов.

Мы живем на съемной квартире, отдаем за нее 25 тыс., скоро будем отдавать 30 тыс.

Купили квартиру в строящемся доме - ипотечные выплаты 45 тыс. в месяц. Плюс нужны будут большие деньги на ремонт (когда дом достроят).

На жизнь остается не так много. А еще ребенка планируем годика через два, тоже деньги нужны.

У Вас муж пиарщик?

мимо шла
#15

Нам с мужем 23/24. Я пишу, перевожу, редактирую (в общем, гуманитарий чертов). Муж - работает в оружейной сфере. Пока получаем нормально, нам хватает, но ждем, когда муж станет оружейным бароном ))

А если серьезно, имхо, самая большая трата - именно на съем жилья, ипотеку. если жилье свое есть, то "на кусок хлеба" всегда хватит)..

Гость
#16
Гость

Вы считаете, это большая зарплата?) Наверное, да, но у нас много расходов.

Мы живем на съемной квартире, отдаем за нее 25 тыс., скоро будем отдавать 30 тыс.

Купили квартиру в строящемся доме - ипотечные выплаты 45 тыс. в месяц. Плюс нужны будут большие деньги на ремонт (когда дом достроят).

На жизнь остается не так много. А еще ребенка планируем годика через два, тоже деньги нужны.

У Вас муж пиарщик?

Нет, директор по продажам. Но тесно связан с PR-отделом. Вопросами пиара, маркетинга он тоже занимается.

Гостья
#17
Автор

я правда не знаю, что можно делать и получать 100 тысяч, как тут пишут некоторые.

...

...короче говоря, расскажите, что конкретно вы делаете. можно указать зп за ваши "труды"

А все подряд можно делать. Писать программное обеспечение (не своими руками, конечно), обучать пользователей, оказывать консалтинговые услуги всему СНГ.

Если разделить на 12 мес, в месяц 200-300 будет выходить. И это МАЛО, т.к. у меня нет ни выходных, ни праздников, и рабочий день часов по 16-ть. Плюс, постоянные командировки.

Да, как "мимо шла" заметила - если у вас есть свое жилье, "на кусок хлеба" всегда хватит. А когда вы в процессе покупки или ремонта - денег хронически не хватает. Хожу в обносках, и это не стеб. :)

Гость
#18

т

гость
#19

у меня муж работает вообще без выходных, работает на праздники и часто остается работать по вечерам, в 10 часов уже отбой, сил нет ни на погулять, ни к друзьям пойти, ни к родителям. сейчас он в командировке уже 3 месяца, приедет домой на новый год и 3-го числа ему лететь в москву, примерно недели на 2. в этом году в первый раз летала в отпуск без него, не обошлось без скандала, конечно, но а что мне делать, если я хочу отдохнуть, а он не может отлучиться с работы. иногда просто невыносимо, из-за этого не хочу пока детей, потому что его постоянно нет.

X
#20

Я контролирую работу 5ти подчиненных в отделе IT. В компании помимо нашего хед офиса где 270 человек, еще более 1500 человек по всему миру, и все проблемы, просьбы связанные с компьютерами, телефонами и приложениями проходят через нас. Одновременно с обучением персонала, советами как решить или перенаправить тот или иной запрос, приходится работать во 2ой линии поддержки(более сложные технические проблемы направляются нам) Помимо этого надо постоянно общаться с поставщиками, разрешать и разруливать конфликты с пользователями, писать/обновлять документацию, делать обзор работы сотрудников, подключаться в различные проекты, перерабатывать огромное кол-во информации, работать близко с разработчиками, тестировать новые приложения. Ощущение, что делаю работу 3ех человек сейчас. Начинаю в 8 утра, заканчиваю не раньше 6ти-7ми вечера, дома еще на имейлы отвечаю. Когда совсем завал, иногда по 13 часов в офисе + еще перед сном с ноутом. Но у меня переспективы хорошего роста и надежда на хороший бонус весной, зарплата вполне адекватная, хотя надеюсь повышение будет опять через годик

Прасковья из Подмосковья
#21

А мой муж хорошо в 90-е крутанулся.

Старая Кукрыникса
#22

Я - независимый эксперт (оценка имущества, имущественных прав и бизнеса). Муж тоже эксперт, он еще и архитектор по образованию.

Работа связана с выездами на объекты, фотографирование, замеры и пр., составление отчетов об экспертной оценке. Бухгалтерия, отчетность фирмы, и т. д.

У нас своя фирма. Отпусков и выходных нет.

Зарабатываем много.

гость
#23

У моего нервная работа и вон в выходные выдергивают постоянно, тоже не бумажки перебирает и носится как угорелый сейчас, зима..

Он главный энергетик крупного предприятия и входит в совет директоров, у него то трубу там прорвет, то отопления нет, то еще чего. Работать-то некому и одни таджики с узбеками, очередной таджик крантик не тот повернул в выходные и оставил без отопления половину предприятия в такие морозы. Получает хорошо, но и нервов тратит хорошо.

Я начальник отдела продаж, ситуация сейчас сложная и кризис, долги перед новым годом выбиваю из всех, дебиторка сумасшедшая, денег ни у кого нет, если картинку не исправлю, то народ подчиненный без премии новогодней останется, целый день на телефоне.

да ни х ера ты ни на телефоне,весь день на вумене торчишь и пишешь об одном и том же.

тебе 50-вроде рано для маразма.но он у тебя дааааааааааааавний

Старая Кукрыникса
#24
Старая Кукрыникса

Я - независимый эксперт (оценка имущества, имущественных прав и бизнеса). Муж тоже эксперт, он еще и архитектор по образованию.

Работа связана с выездами на объекты, фотографирование, замеры и пр., составление отчетов об экспертной оценке. Бухгалтерия, отчетность фирмы, и т. д.

У нас своя фирма. Отпусков и выходных нет.

Зарабатываем много.

Я работаю дома, распоряжаюсь своим временем, как сама желаю.

Если надо, то и ночами сижу с работой.

Это я к тому, есть ли время сидеть на форуме.

Урывками - есть, конечно.

алёнчик
#25

мне 24.работаю в лаборатории нефтепродуктов заместителем руководителя.мужу 27. работает на комбинате контроллером.и пиарщиком сам на себя.живем нормально.детей нет.отдыхать ездием.

Гость
#26
алёнчик

мне 24.работаю в лаборатории нефтепродуктов заместителем руководителя.мужу 27. работает на комбинате контроллером.и пиарщиком сам на себя.живем нормально.детей нет.отдыхать ездием.

Контролёр - это начальник веревочки, что ли? "Ездием".....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: