Гость
Статьи
подскажите, …

подскажите, пожалуйста, о Позитивном мышлении

Здравствуйте, девушки! Прошу у вас совета..., понимаю, что позитивное мышление сейчас не самая актуальная темы, ее актуальность уже пошла на убыль.. и всё же. Читаю аффирмации на деньги, их прибыль, а у меня получается как бы обратная реакция- шеф отказал в премии, повысили страховку на машину.. и т.д. Подскажите, может, я что-то неправильно делаю? И ещё хотела спросить, где-то у Правдиной прочитала, что нельзя желать выигрыша в лотерее, почему? а может у кого-то есть какой-то опыт. Поделитесь, пожалуйста. Все ,кто негативно настроен, прошу гадости не писать, потому что мне эта тема действительно интересна. Спасибо всем заранее. Счастья вам

алинка-мандаринка
45 ответов
Последний — Перейти
Каракурт
#1

разводка лажовая, придумай получше.

Гость
#2

Каракурт, а в чем разводка??

табуретка-pro
#3
алинка-мандаринка

где-то у Правдиной прочитала, что нельзя желать выигрыша в лотерее, почему?

напиши ей письмо. она на таких как вы деньги делает, а не аффирмации начитывает.

автор, не посчитай написанное "гадостью". дело делать надо, а не мечтать

Гость
#4

Глупости. Желать нужно. И много. И вообще хотеть и просить. И верить,что дружище все исполнит:-)

Гость
#5
Гость

Каракурт, а в чем разводка??

Я вот тоже так думаю,вылезет вечно какая-то ленивая гадость и вопит почем зря "разводка".

алинка-мандаринка
#6
Гость

Глупости. Желать нужно. И много. И вообще хотеть и просить. И верить,что дружище все исполнит:-)

Вот, я тоже думаю, что надо желать

Милагрос
#7

Посмотрите в инете технику загадывания желаний. Фишка в том, что надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеть до невозможности чего-то, находится в энергетическом потоке своего желания: то есть хоть всей душой, всем сердцем свершения этого желания. И в пик этого хотения непременное условие "отпустить" это желан6ие и не думать о нем постоянно, не елозить бесконечно мыслями из пустого в порожнее.

Фишка, чтобы запустить НАМЕРЕНИЕ осуществления этого же6лания, в пик "хотения", а потом типа сказать: ну и ладно, махнув рукой.

Вот если вы вспомните как сбывались неожиданно ваши хотелки, вы вспомните это состояние. Что-то сильно захотели, но не циклились, а как бы махнули рукой - все равно, мол, вряд ли осуществится. А тут оно хопа на ! и сбывалось.

Вот это состояние "хотения" всем сердцем и забивание на свое желание и было самым правильным. Главное вспомнить, как оно происходило тогда. Причем без всяких аффирмаций и насилия над своей психикой.

Милагрос
#8

Продолжаю рассуждения. У меня мои желания сбывались только так как я описала выше: резко захотел, забыл и забил.

И ведь неожиданно так складывалось, что то ли кто-то звонил и звал меня куда я хочу. Или группа на которую я мечтала попасть, вдруг раз в 100 лет приезжала на гастроли. Или вещь получалось купить неожиданно о которой мечтаешь. Вобщем не суть важно, что это было.

А позже появилась вся эта литература про аффирмации, исполнении желаний и т.д. Естественно я все это начала читать. И подумала: боже, как же это просто! Ведь достаточно всего лишь приучить свои мозги мыслить позитивно и возвести аффирмациями свои желания в систему и я в дамках!

Ага. Ничего подобного. Все именно так стало происходить как пишет автор: наоборот. Денег, когда они были нужны как воздух вообще не хватало. Начали происходить всякие подставы насчет разных желаний. То есть все происходило наоборот. И тогда я задумалась: а верна ли эта техника? Ведь по сути, "позитивное мышление", которое свойственно разве что роботам , присуще человеку только тогда, когда у него все хорошо.

Милагрос
#9

Но человек не робот. Он не может искусственно мыслить "позитивно", если в душе в то время совсем другие эмоции. И произносить радужные аффирмации, когда паршивое состояние это, я поняла по себе - насилие над собой. Реальное издевательство. Однажды, когда мне было тошно, я упрямо продолжала их талдычить. И тут осознала: что я не просто возненавидела эти аффирмации, а меня почти тошнит физически от них.

С тех пор я отказалась от искусственного позитива. Потому что почувствовала, что пру против себя. Что мир вокруг корежится от неестественности, потому и происходят эти подставы, а не исполнение желаний, как ожидалось.

И когда я отказалась, спустя время стало налаживаться прежнее, пусть и редкое, но исполнение желаний. И именно так как я и описала в самом первом посте. Но к этому же самому и призывают те, кто владеет техниками исполнения желаний. Только они предлагают возвести все это чуть ли не в схему и норму жизни. А схема- это опять искусственность. Желания исполняются тогда, когда им заблагорассудится, а не тогда, когда ты подстегиваешь их хлыстом по имени "аффирмация".

Милагрос
#10

Но этой правды, которую написала я, никто не пишет. Потому что им выгодно, чтобы покупали "позитивные" книжки и все больше людей попадало в эту ловушку. А по сути, ничего там такого нет, что не знал бы каждый.

Гость
#11

Вы лучше статуэтки лягушек накупите побольше и поставьте везде.Лягушка привлекает деньги.Мною лично проверенный метод.

Якалка
#12

Читать надо на не просто на виртуальные деньги, а конкретно на источники их добывания. Я так делала. Были два сомнительных и рискованных вложений, замахнулась на субсидию, на которую по правилам не имела прав. Но рискнула. Я и на новолуние и на полнолуние и вдыхала денежный поток от этих источников и пр. За два года все реализовалось. Подкрепляла реализацию желаний действиями, изучала законы. Просто аффирмации постоянно напоминают о твоем желании. Шанс выбирает подготовленного. Читала афирмации на зарплату - предложили новую работу.

Гость
#13

Знакомый карту составил на компе,с конкретной целью:например-12 06 2013 я в Италии отдыхаю и греюсь на солнышке. Ему так с Египтом в том году и ремонтом свезло.

Рудольф
#14

Почитайте ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ,там четко и ясно прописано все!

Гость
#15
Гость

Знакомый карту составил на компе,с конкретной целью:например-12 06 2013 я в Италии отдыхаю и греюсь на солнышке. Ему так с Египтом в том году и ремонтом свезло.

Интересно, а как он в Египте-то очутился? Лежал-лежал на диване, без денег, тур агентство не знает где находится, загран паспорта нет, и тут вдруг бац! и в Египте! Так чтоле? Или усилия прилагал все-таки? Можно до усеру хотеть, но пока не пошевелишься никаких Египтов не светит

#16

Позитивное мышление)

Гость
#17
Гость

Интересно, а как он в Египте-то очутился? Лежал-лежал на диване, без денег, тур агентство не знает где находится, загран паспорта нет, и тут вдруг бац! и в Египте! Так чтоле? Или усилия прилагал все-таки? Можно до усеру хотеть, но пока не пошевелишься никаких Египтов не светит

кредит взял-за 6 месяцев расплатился,поработал без выходных

Гость
#18

люди не понимают, что все их трансерфинги и желания выполняют какие-то силы, и они потом потребуют возврат долга.А это уже совсем не бумажки, это гораздо хуже....

Глупость людей безмерна...

гость
#19

не увлекайтесь этим. догоняет и по голове дает , и это все во благо, чтобы таким заковыристым путем исполнить желание.

гость
#20
Begemot

Позитивное мышление)

ха! вот это именно то, о чем я говорю!!! возможно это единственный путь, чтобы сделать медведя рок звездой!

возможно вселенная исполняет ваще желание, только через реинкарнацию и новое воплощение ---- вы подумайте над этим!

гость
#21
Рудольф

Почитайте ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ,там четко и ясно прописано все!

а кто нибудь видел в жизни Вадима Зеланда? это реальный живой человек?

алинка-мандаринка
#22

Вот про ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ я не читала... Спасибо за советы!

гость
#23

люди не понимают, что все их трансерфинги и желания выполняют какие-то силы, и они потом потребуют возврат долга.А это уже совсем не бумажки, это гораздо хуже....

Глупость людей безмерна...

я так дачу строила. очень-очень хотела, правда трудилась-света белого не видела. построилось как по мановению волшебной палочки. правда потом я получила серьезный диагноз. почему я поняла связь? - потому что цвет моего кирпича на даче, который ну очень редкий, ровно такой же как цвет диспансера.меня просто прошило мыслью, когда я увидела.

но это уже совсем другая история, --только так можно было исполнить мое другое желание: гармонии в семье и чтобы муж зарабатывал больше меня.

ха-ха, теперь у нас действительно гармония, и я получаю пенсию по инвалидности , мужнина зарплата больше.

Милагрос
#24
алинка-мандаринка

Вот про ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ я не читала... Спасибо за советы!

Все то же самое о чем я и писала. Что Трансерфинг реальности, что фильм Секрет, что аффирмации Луизы Хэй (или Правдиной или подобным им), что Симорон = все одно и то же. Позитивное насилие н6ад своим мозгом до такой степени, что желания не только не сбываются, но и происходит все наоборот. Волшебной палочки не существует. Только сила нашего желания + вложенная в него энергетика.

гость
#25
алинка-мандаринка

Вот про ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ я не читала... Спасибо за советы!

а отчество как у Зеланда? - Вадим Петрович/ Иванович/Степанович?

Гость
#26

Прошу у вас совета..., понимаю, что позитивное мышление сейчас не самая актуальная темы, ее актуальность уже пошла на убыль.. и всё же.

Автор, а почему вы решили, что актуальность пошла на убыль? Мне кажется сейчас столько книг, тренингов на эту тему, интерес людей только растет

...
#27
Милагрос

Но этой правды, которую написала я, никто не пишет. Потому что им выгодно, чтобы покупали "позитивные" книжки и все больше людей попадало в эту ловушку. А по сути, ничего там такого нет, что не знал бы каждый.

Полностью согласна со всем, что вы написали. Хочу добавить еще одну мысль... если своим загадыванием, если можно так сказать, "пробить" ситуацию - то отпустить легко. Само отходит. А циклишься - когда не вышло. Оно с тобой остается. Отпустить насильно - очень сложно.

...
#28
Гость

Прошу у вас совета..., понимаю, что позитивное мышление сейчас не самая актуальная темы, ее актуальность уже пошла на убыль.. и всё же.

Автор, а почему вы решили, что актуальность пошла на убыль? Мне кажется сейчас столько книг, тренингов на эту тему, интерес людей только растет

Потому что все больше людей, как выше сказано догнало и по башке дало - плату взяло. А другие все больше погружаясь в опу продолжают начитывать как попки что все у них хорошо.

...
#29

Новый анекдот рассказали... Старый, наверно многие знают: жалуется человек, что и работой плохо и в семье и т.д., а за спиной ангел "зачем он это опять заказывает, было ж уже - ну ладно сделаем".

Новый: у человека все плохо и в семье и на работе и здоровье, а он все аффимирует, что все у него в порядке и с каждым днем лучше, ангел: ну надо же... казалось, что уже бы и пора помочь, но раз он всем доволен... не будем портить...

Кактус
#30

Начни с фиксирования внимания на хорошем - даже если это и абсолютные мелочи.А насчет аффимаций...Мне тоже Правдина не очень.Может, стоит попробовать симорон?

Кактус
#31
...

Новый анекдот рассказали... Старый, наверно многие знают: жалуется человек, что и работой плохо и в семье и т.д., а за спиной ангел "зачем он это опять заказывает, было ж уже - ну ладно сделаем". Новый: у человека все плохо и в семье и на работе и здоровье, а он все аффимирует, что все у него в порядке и с каждым днем лучше, ангел: ну надо же... казалось, что уже бы и пора помочь, но раз он всем доволен... не будем портить...

Отличный анекдот!Спасибо!

Кактус
#32
Гость

Вы лучше статуэтки лягушек накупите побольше и поставьте везде.Лягушка привлекает деньги.Мною лично проверенный метод.

А у меня - не сработало.Подошло другое...

гость
#33

и Правдину тут в передаче впервые увидела - сразу разочаровалась я в этих теориях..

юбка короткая, рукава отдельно натянуты.. как в советском союзе носили.

действительно уже не модно и нелепо.

гость
#34

у умного человека всегда все хорошо, а остальные бегают по семинарам и тренингам.

Гость
#35
гость

и Правдину тут в передаче впервые увидела - сразу разочаровалась я в этих теориях..

юбка короткая, рукава отдельно натянуты.. как в советском союзе носили.

действительно уже не модно и нелепо.

да это и по обложкам её книг ясно)

http://www.xxlbook.ru/offerlab54453.aspx

гость
#36
Гость

гостьи Правдину тут в передаче впервые увидела - сразу разочаровалась я в этих теориях..

юбка короткая, рукава отдельно натянуты.. как в советском союзе носили.

действительно уже не модно и нелепо.да это и по обложкам её книг ясно)

http://www.xxlbook.ru/offerlab54453.aspx

я не читала ее книги/не видела обложку/, потому что язык простоватый, но суть позаимствована у других, того же зеланда. вообще секрет первый, потом зеланд и др. пишут одно и то же, друг у друга переписывая. синельников, луиза хей и тд.

...
#37
гость

у умного человека всегда все хорошо, а остальные бегают по семинарам и тренингам.

Не тот умен, кто своим умом хвалится - а тот умен, кто понимает где не справится. Хорошо хвалиться, когда рожь колоситься, а прошел по ржи замор - похвальбе и приговор.

Гость
#38

Только раскаиваюшийся пройдет, только благодарный получит. Аффирмации очень хороши в качестве настроя, но без благодарности нет доступа к желаемому. Часто ли вы благодарите за то, что у вас уже есть?

Гость
#39

Стараюсь благодарить практичаски каждый день.

Гость
#40

http://www.youtube.com/watch?v=WBVzYwq3--0

Гость
#41

Каждому - свое! У кого-то срабатывает одно, у кого-то другое. Ищите! Книги, статьи.Мне одно время помогали книги Правдиной, потом Харва Экера, а иногда идеи и статьи в разных блогах( один из таких http://peremeny-k-luchshemu.blogspot.ru/)

Юля
#42

Я лично почти всегда!! получаю что хочу. Но это не сделало меня счастливой. Я не пришла поныть, просто реальная жизнь, очевидно, не нуждалась в этом. Я хотела ремонт\пластическую операцию\определенные отношения в семье\определенные вещи\отношения (с парнем определенной внешности и склада характера) без обязательств. НИ ЧЕРТА хорошего в моей душе не появилось с этим. Возможно, те вещи\события, которые вы так зазываете в свою жизнь, вам попросту не нужны. Я сейчас просто мечтаю чувствовать себя счастливой. А вот с этим сложнее

Tatyana
#43
алинка-мандаринка

Здравствуйте, девушки! Прошу у вас совета..., понимаю, что позитивное мышление сейчас не самая актуальная темы, ее актуальность уже пошла на убыль.. и всё же. Читаю аффирмации на деньги, их прибыль, а у меня получается как бы обратная реакция- шеф отказал в премии, повысили страховку на машину.. и т.д. Подскажите, может, я что-то неправильно делаю? И ещё хотела спросить, где-то у Правдиной прочитала, что нельзя желать выигрыша в лотерее, почему? а может у кого-то есть какой-то опыт. Поделитесь, пожалуйста. Все ,кто негативно настроен, прошу гадости не писать, потому что мне эта тема действительно интересна. Спасибо всем заранее. Счастья вам

Анна
#44

instagram.com/_hororroso_

На тему позитивного мышления. Стараюсь каждый день находить в обычном что-то светлое, даже если этого как будто нет :))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: