Гость
Статьи
Хочу уйти из дома.

Хочу уйти из дома.

Надоели постоянные скандалы, втаптывания в грязь. Надоело выслушивать обидные вещи в свою сторону и незаслуженные обвинения. Парень предложил приехать к нему на Новый год, чтобы отдохнула от этого всего. Когда раньше он это делал, отказывалась, так как боялась последствий, вплоть до того, что выгонят. В один прекрасный момент, я поняла, что буду рада даже этому. Поэтому согласилась на очередное предложение. Поезд 27. Вещи собраны, покупки необходимые сделаны. Конечно все в тайне. Вот только думаю об одном. Что написать в записке для матери? Я то пообещаю ей позвонить, когда доберусь, скажу, что буду сообщать о себе каждый день. Но как ей все правильно объяснить?
P.S. Пишу записку из-за того, что меня никто не станет просто слушать.

Rongana
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Уходите! Если Вам уже есть 18, однозначно уходите, сужу по себе. Я бы ушла, если бы была такая возможность. Не считаю позволительным портить свою психику и самооценку даже родным людям!

Света
#2

Так вы навсегда хотите уехать или только на праздники?

Гость
#3

имхо

вы меняете одну несвободу на другую. Не промахнитесь.

Rongana
#4

Света:

пока собираюсь на две недели, а там как сложится.

3. Гость

несвобода с любимым человеком проще для меня.

Помидорка
#5
Rongana

Света: пока собираюсь на две недели, а там как сложится. 3. Гость несвобода с любимым человеком проще для меня.

Ах, автор, не промахнитесь! Нелюбимый человек равноценно тому аду, что творится у вас в семье. Мне тоже было очень трудно жить с родителями. Подрабатывала, учась в вузе, как могла. Но к сожалению, могла очень мало: орифлейм, перепечатка текстов. Куда-то на нормальную работу не брали студентов. А дома был просто ужас: постоянные скандалы родителйе между собой, постоянное втавтывание меня в грязь. Как хотелось свалить оттуда и стала я встречаться с нелюбимым человеком, даже замуж за него собралась. Родителям же было поx...

Хвала высшим силам, что появилась в моей жизни подруга, которая раскрыла мне глаза и дала возможность подработки. Всю жизнь ей буду благодарна.

Не знаю, сколько вам лет, учитесь ли вы в вузе, насколько зависите от родителей, но вроде бы сейчас очень большие возможности подработки (не то, что в 90=е). Может быть попробовать что-то найти для подработки и потихоньку сваливать из этой типа семьи?

Света
#6

Автор, а у вашего мч есть отдельная квартира, есть деньги, чтобы вы смогли у него жить?

Мне бы сильно не понравилось, если бы ко мне в квартиру приехала девушка и стала бы у меня жить, хотя бы даже и две недели.

Не думайте, что вы кому-то нужны кроме ваших родителей.

Rongana
#7

Помидорка, человек как раз любимый, просто меня видать предупредить хотят, что позже могу разочароваться в нем. В течении двух лет (может это и малый срок) он всегда меня поддерживал.

По поводу родителей. Конечно были и хорошие моменты. Но они просто теряются на фоне всего, что происходит каждый день.Боюсь как бы мне тут про неблагодарность не стали расписывать. Для этого могу привести в пример случай, который стался со мной летом. Я фрилансер, деньги бывают от случая к случаю. Решила себя порадовать после очередного успешно сданного проекта - купила телефон, так как старый был на последнем издыхании. Все в семье знали, что я работаю, но мне в лицо высказалось, что я кхм, деньги эти заработала проституцией и было предложено отвезти меня в ближайший бар, чтобы я, пардон, насосала себе на квартиру. Кто мне тут сейчас скажет о благодарности?

Rongana
#8
Света

Автор, а у вашего мч есть отдельная квартира, есть деньги, чтобы вы смогли у него жить?

Мне бы сильно не понравилось, если бы ко мне в квартиру приехала девушка и стала бы у меня жить, хотя бы даже и две недели.

Не думайте, что вы кому-то нужны кроме ваших родителей.

1. Квартира есть, работает, его родители знают обо мне и не были никогда против.

2. Предложение о сожительстве поступило от него, после очередного рассказа про скандалы. Ему невыносимо слушать о том, что у меня происходит в семье.

Зелибобка
#9

А сколько лет автору?

Rongana
#10
Зелибобка

А сколько лет автору?

17.

Помидорка
#11

Автор, просто вы упомянули про "нелюбимого", я и решила, что едете к нему. Раз любимый, раз зовет, конечно поезжайте!!! Я также в итоге свалила к любимому, мы экономили на еде, на проезде, но жили в СВОЕЙ квартире (съемной) и были счастливы! НАдеюсь, это счастье продлится еще долго-долго ))

Гостьа
#12

Я бы, на вашем месте, все силы приложила для обретения собственного жилья, а уж потом молодой человек. Вы знаете, молодые люди - они все такие хорошие, как бы не остаться у разбитого корыта. Конфетно-букетный период пройдет, ГБ, квартира его собсвенность. Как бы потом не остаться на улице. Лучше подумайте 100 раз - жизнь штука серьезная и беспощадная.

Света
#13
Rongana

СветаАвтор, а у вашего мч есть отдельная квартира, есть деньги, чтобы вы смогли у него жить?

Мне бы сильно не понравилось, если бы ко мне в квартиру приехала девушка и стала бы у меня жить, хотя бы даже и две недели.

Не думайте, что вы кому-то нужны кроме ваших родителей.1. Квартира есть, работает, его родители знают обо мне и не были никогда против.

2. Предложение о сожительстве поступило от него, после очередного рассказа про скандалы. Ему невыносимо слушать о том, что у меня происходит в семье.

Автор, ежели ваш мч такой хороший, и деньги и хата при нем, че ж он вам только сожительство предлагает, а?

По доброте душевной жениться не хочет, а так, поиметь и выпроводить через две недели?

Вы говорите, что семья у вас такая безнравственная, а сами-то, сами нравственная?

Едете к мужику, чтобы вернуться к плохим родителя.

Как вы в глаза им посмотрите?

Повыпендривались-повыпендривались и на ту же ж.опу опять сядете. Умора.

Rongana
#14
Помидорка

Автор, просто вы упомянули про "нелюбимого", я и решила, что едете к нему. Раз любимый, раз зовет, конечно поезжайте!!! Я также в итоге свалила к любимому, мы экономили на еде, на проезде, но жили в СВОЕЙ квартире (съемной) и были счастливы! НАдеюсь, это счастье продлится еще долго-долго ))

Конечно не все идеально наверное, но очень рада за вас :)

Надеюсь, что за те дни, что я проведу у своего парня хоть как-то ситуация изменится.

Гостьа
#15

Он Вам предлагает сожительствовать, а что дальше - не женится придется возвращаться к родителям

Rongana
#16

Света, замуж как бы рано и про возврат никто не говорил. О уровне моей нравственности тут разговор не шел, но если надо, то могу и о нем поведать. Если уже на то дело пошло, то о свадьбе велись разговоры и не единожды.

Rongana
#17
Гостьа

Он Вам предлагает сожительствовать, а что дальше - не женится придется возвращаться к родителям

Тут уж нет, имею деньги на первое время, чтобы квартиру снять. А там уже заработаю конечно.

Гостьа
#18
Rongana

Тут уж нет, имею деньги на первое время, чтобы квартиру снять. А там уже заработаю конечно.

Деньжата свои приберегите - пусть будет ваша заначка, на всякий случай, мало ли что. И не тяните со свадьбой: поверьте опыту очень многих если в течение полугода ГБ замуж не предложит - не женится никогда. Есть время подумать - сначала официально выйти за него замуж и только тогда переселяться, а так - зачем ему: будете готовить, стирпать, убирать за ним, а со свадьбой может и не получиться. Вообще, дело ваше, счастья Вам.

Гость
#19
Rongana

Света: пока собираюсь на две недели, а там как сложится. 3. Гость несвобода с любимым человеком проще для меня.

автор, сегодня любимый, а завтра уже нет, а идти то некуда. подумайте об этом.

Помидорка
#20
Rongana

Помидорка

Автор, просто вы упомянули про "нелюбимого", я и решила, что едете к нему. Раз любимый, раз зовет, конечно поезжайте!!! Я также в итоге свалила к любимому, мы экономили на еде, на проезде, но жили в СВОЕЙ квартире (съемной) и были счастливы! НАдеюсь, это счастье продлится еще долго-долго ))

Конечно не все идеально наверное, но очень рада за вас :) Надеюсь, что за те дни, что я проведу у своего парня хоть как-то ситуация изменится.

Че-то я вас не понимаю: а как ситауция в вашем родительском доме может измениться? родители осознают, что потеряли дочь? хотя... они могут осознать,что потеряли бесплатную рабсилу. У меня мама эх и взвыла, когда оказалось (до этого не замечалось), что убираюсь по дому, глажу белье, мою посуду и плиту я. А после моего отъезда на нее все свалилось. Она даже просила меня приехать ПОГЛАДИТЬ БЕЛЬЕ. Представляете???

Гость
#21
Rongana

Зелибобка

А сколько лет автору?

17.

автор, в таком возрасте еще рано сожительствовать с кем то, вы еще не состоялись как личность. вы ведь хотите к нему переехать не потому что обалдеть как любите его и не можите жить отдельно от него, а потому что хотите сбежать из той обстановки в которой живете сейчас. с такой схемой вы можите реально очень сильно промахнуться....представьте, вы беременная и у вашего парня резко появляется новая "любимая" или он вообще говорит что ребенок не от него и вы ш.юха и неизвестно где его нагуляли-следовательно, вы одна с вещами и пузом на улице. автор, для вас лучший вариант-это начать работать и подкопить постепенно на сьем квартиры или хотябы комнаты, поступить в институт, учиться и работать-чтобы иметь хоть что то свое в жизни, чтобы вам было куда К СЕБЕ идти.

Гость
#22

Насосала?! В Вашей семье возможно такое говорить дочери? Бедная Вы девочка. Я могу понять Вашего МЧ,для замужества Вы еще молоды,но он хочет забрать Вас из неблагополучной семьи. Маме напишите что любите ее,но устали от оскорблений,следущий шаг ее,дальше будете вести себя адекватно ситуации. Надеюся мама Ваша все же адекватна. Удачи Вам!

Софа
#23

Все бывает в жизни . Хочу сказать следующие 17 лет - это юношеский максимализм . Когда ты думаешь ,что ты все можешь и сможешь!!!Сама через это прошла ,осознание реальности пришло позже . Тоже были конфликты - отец алкоголик - мать сама растила .мама не пьет вообще .поэтому ,когда я приходила выпившая ,то это был скандал и много много всего . кланяюсь ей в ноги сейчас - спасибо,что ругала !!! было за что .с возрастом все изменилось - сейчас мама - это самое дорогое -лучшая подруга ,что у меня есть .дороже мужа и друзей и прочего всего. Cвоих детей буду воспитывать также.

Гостьа
#24

1.Когда дома хреново - можно броситься в обьятия любого. В сознании девушки он почему-то облагораживается. а глаз открываются потом.

2. А почему он Вам сразу замуж не предлагает?

3. Я бы на сожительсво не согласилась - примеров негативных много, просто потом может быть еще хреновее.

4. Если есть на что - снимите лучше себе квартиру, можно с какой-нибудь девушкой, чтобы дешевле было. Не ходите Вы в это сожительство. Оно Вам надо?

Софа
#25
Гость

RonganaЗелибобка

А сколько лет автору?

17.автор, в таком возрасте еще рано сожительствовать с кем то, вы еще не состоялись как личность. вы ведь хотите к нему переехать не потому что обалдеть как любите его и не можите жить отдельно от него, а потому что хотите сбежать из той обстановки в которой живете сейчас. с такой схемой вы можите реально очень сильно промахнуться....представьте, вы беременная и у вашего парня резко появляется новая "любимая" или он вообще говорит что ребенок не от него и вы ш.юха и неизвестно где его нагуляли-следовательно, вы одна с вещами и пузом на улице. автор, для вас лучший вариант-это начать работать и подкопить постепенно на сьем квартиры или хотябы комнаты, поступить в институт, учиться и работать-чтобы иметь хоть что то свое в жизни, чтобы вам было куда К СЕБЕ идти.

согласна! учиться надо . а вот ваше "фрилансер" .совершенно мне не понятно .кем именно вы и где работаете???

Гостьа
#26

Тихо в лесу....

Машуля
#27
Софа

ГостьRonganaЗелибобка

А сколько лет автору?

17.автор, в таком возрасте еще рано сожительствовать с кем то, вы еще не состоялись как личность. вы ведь хотите к нему переехать не потому что обалдеть как любите его и не можите жить отдельно от него, а потому что хотите сбежать из той обстановки в которой живете сейчас. с такой схемой вы можите реально очень сильно промахнуться....представьте, вы беременная и у вашего парня резко появляется новая "любимая" или он вообще говорит что ребенок не от него и вы ш.юха и неизвестно где его нагуляли-следовательно, вы одна с вещами и пузом на улице. автор, для вас лучший вариант-это начать работать и подкопить постепенно на сьем квартиры или хотябы комнаты, поступить в институт, учиться и работать-чтобы иметь хоть что то свое в жизни, чтобы вам было куда К СЕБЕ идти.согласна! учиться надо . а вот ваше "фрилансер" .совершенно мне не понятно .кем именно вы и где работаете???

почитайте, что такое фрилансер. И такой вопрос не возникнет.

саида
#28

Фу блин пойди ты к своему еб...рю!!!!в 17 лет уже о сожительстве думает. Капец. А как же учеба работа???а вот как ребеночка натра....ешь куда ж ты побежишь????

Тирента
#29

Какие вы все мерзкие, девушка совета попросила, а на неё набросились со своим "замуж", "залетишь", "глупый парень". Потрепанные жизнью чтоль? Вас обидели и поэтому других учите? Не надо.

А девушке совет. Если и правда все так складывается - то желаю вам счастья. Матери всегда можно все объяснить и тогда она поймет.

Кактус
#30
Rongana

Помидорка, человек как раз любимый, просто меня видать предупредить хотят, что позже могу разочароваться в нем. В течении двух лет (может это и малый срок) он всегда меня поддерживал. По поводу родителей. Конечно были и хорошие моменты. Но они просто теряются на фоне всего, что происходит каждый день.Боюсь как бы мне тут про неблагодарность не стали расписывать. Для этого могу привести в пример случай, который стался со мной летом. Я фрилансер, деньги бывают от случая к случаю. Решила себя порадовать после очередного успешно сданного проекта - купила телефон, так как старый был на последнем издыхании. Все в семье знали, что я работаю, но мне в лицо высказалось, что я кхм, деньги эти заработала проституцией и было предложено отвезти меня в ближайший бар, чтобы я, пардон, насосала себе на квартиру. Кто мне тут сейчас скажет о благодарности?

Ну и ну...

катрин
#31

ну тайно уходить не стоит.....просто поставить перед фактом.....потом с парнем растанешься а мама она одна......думай......а записки ...это вообще не катит,ещё с ментами за тобой поедут

Кети
#32

Охреневаю от советов. Автор несовершеннолетняя. Это раз. Если не сложитсяс парнем, расскажите плз, куда она пойдет. Вы что, серьезно предлагаете ей уйти к мч, НЕ мужу, неимея на его собственность никаких прав??? Автор, если не уживетесь - обратно вас пустят??? И не надо сейчас, что юридически она имеетправо напроживание в родительской квартире - тут я такой прессинг с их стороны вижу, что потом они ей там вообще жить не дадут - будут на психику давить, если все-таки пустят. Автор, так не надо делать, надо с ними хоть насильно, но поговорить, поставить в известность. Пусть воспринимают как хотят, но сказать - надо! Кстати, насчет переезда к парню, нельзя, чтобы он помог с разговором? Ну, хоть присутствием...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: