Гость
Статьи
тотальное невезение с …

тотальное невезение с деньгами

скажите, у кого еще так? мало того, что зп выше 17 тысяч мне не светит, только если работать каждый день по 12 часов получится 30 тысяч, так постоянно какие то штрафы, постоянно попадаю в ситуации, где нужно отдать немаленькие деньги (сейчас должна 14 тысяч - для меня это огромные деньги), потом еще надо будет больше 16 отдать можно сказать не за что, за мою глупость. постоянно что-то ломается, уже месяц хожу без мобильного телефона, не на что купить. зубы в ужасном состоянии - надо лечить. от цен падаю в обморок. работать месяцев 5, чтобы отреставрировать их. естественно, об учебе чтобы найти работу лучше и речи быть не может, на бюджет мне не реально идти, а за институт платить нечем. а я молодая, хочется погулять и одеться красиво. выгляжу как бомжиха, хожу в старом, да еще и рваном. и это в 21 год. короче я не знаю, мне кажется деньги меня не то что не любят, а просто ненавидят.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в каком городе? я в 20 лет работала за 15 000, а сейчас через 5 лет за 150000

Гость
#2

но я училась на вечернем и оплачивала себе обучение сама, оно не так уж и дорого стоило, тысяч 30 в год, то есть чуть больше 3000 в месяц

Гость
#3
Гость

вы в каком городе? я в 20 лет работала за 15 000, а сейчас через 5 лет за 150000

москва, на должностях где я работаю повышений не бывает, особенно до 150 тысяч

Гость
#4
Гость

но я училась на вечернем и оплачивала себе обучение сама, оно не так уж и дорого стоило, тысяч 30 в год, то есть чуть больше 3000 в месяц

Это явно не Москва и не Питер с такими ценами за обучение. В каком городе Вы живете, если не секрет?

Озорная Свинья
#5

Автор,а за что вы должны такие деньги,если не секрет?что за тупость такая была с вашей стороны?А зубы дааа......Я честно не понимаю на какие шиши простые смертные лечат зубы при таких аховых ценах на стоматологию.

Гость
#6

можно талончик к стоматологу взять

Лилия
#7

Вопрос к Автору))) А Вы сами-то деньги любите? Судя по Вашему рассказу, то Вы друг с другом в полнейших контрах... Никакой гармонии и взаимопонимания. Ладно, не расстраивайся, у меня такое тоже было. Но не всё так печально. Надо просто поменять отношение к ним (к деньгам), ну и иметь соответствующее мышление. Это необходимое условие.

Гость
#8
Гость

можно талончик к стоматологу взять

Согласна.

Три
#9

Посоветуйте книги , где научиться?

Стр@нный
#10
Три

Посоветуйте книги , где научиться?

чему научиться? деньги зарабатывать?

WhiteVine
#11

Лилия, откройте секрет!! какое должно быть отношение? мышление?

Лилия
#13

Где научиться? Та хотя бы у тех, кто уже сам достиг определенных высот по заработкам, точнее НЕ заработкам, а доходам. НО не думайте, что какая-то работа по найму спасет Вас от нищенского существования. Ну... придете Вы на собеседование, примут Вас на работу (так сказать, сделают одолжение), так Вы не забывайте, что типичный работодатель - это явление временное, да еще, как правило, не оправдывающий Ваших надежд, в плане зарплаты. А если будете менять этих работодателей, в смысле места своих работ - это тоже не выход из положения. Это называется обычные крысиные бега вперемешку с катастрофической нехваткой денег. Если у Вас здоровые амбиции и верите в СВОИ силы больше, чем в силы какого-то "могущественного"начальника, пусть даже самого золотого-бриллиантового и лучшего на свете, то уверяю Вас, все получится. Окружите себя в первую очередь людьми, которые своим умом и трудом уже добились чего-то в жизни. Только не путайте с теми, кто на какой-то там работе висит на доске почета. Это хорошие люди, но в данном случае - не вариант. Если таких у Вас пока нет в реале, то их достаточно много в онлайне. Я даже не ожидала, что в интернете есть столько умнейших пацанов, которые учат, как зарабатывать в интернете. Не хочу я здесь никого пиарить, просто поверьте на слово. И от них даже бесплатные видеоролики Вам на почту будут приходить пачками. Не будете успевать их изучать. Правда, много в интернете и просто болтунов, якобы инфобизнесменов, но их я просто уже по запаху отличаю))), точнее по фальшивому почерку. Не знаю, мне, наверное, на этом форуме нельзя делать кому-то промоушен, правила ещё просто не читала)) Но в любом случае, когда сделаете свой выбор и научитесь у них как строить свой бизнес в интернете, я сильно сомневаюсь, что у Вас по-прежнему останется желание поступать в какой-то ВУЗ, чтобы получить корочку и в перспективе на очередной работе какую-то мифическую прибавку к жалованью, на которую без слёз не взглянешь))) .

Гость
#14
Лилия

Не знаю, мне, наверное, на этом форуме нельзя делать кому-то промоушен, правила ещё просто не читала)) Но в любом случае, когда сделаете свой выбор и научитесь у них как строить свой бизнес в интернете, я сильно сомневаюсь, что у Вас по-прежнему останется желание поступать в какой-то ВУЗ, чтобы получить корочку и в перспективе на очередной работе какую-то мифическую прибавку к жалованью, на которую без слёз не взглянешь))) .

Сделайте промоушен. Очень интересно. Хотя бы одного человека для того, чтобы понимать о каких именно людях идет речь.

Лилия
#15
Бухие бухи

Автор учиться не хочет, подготовиться на бюджет не хочет, работать больше чем сейчас не хочет, но денег хочет, гулять и шиковать хочет. Классика жанра. Невезение тут ни при чем.

Дорогой мой (или Дорогая) Бухие бухи! При чем здесь подготовиться на бюджет не хочет? А смысл? Чтобы по окончании института довольствоваться нищенским жалованьем из государственных щедрот (или щедрот работодателя)? Нет, я совершенно не призываю к тому, чтобы на учебу и работу забить конкретно, но это НЕ основное в жизни и НЕ самоцель. Так... перевалочный пункт, и не более чем))) Точно также, как добыча денег - это тоже НЕ должно быть основной целью и смыслом жизни. Есть другие ценности и цели, а деньги -это всего лишь сопутствующий товар (как это ни странно, даже НЕ самый основной), это всего лишь одно из средств для достижения своих, надеюсь, глобальных жизненных целей. Вы не найдете ни одного института, где был бы факультет под названием "Как стать богатым"))) По крайней мере мой институт мне очччень мало пригодился в жизни.

Лилия
#16
Гость

Сделайте промоушен. Очень интересно. Хотя бы одного человека для того, чтобы понимать о каких именно людях идет речь.

Мне очень помогли Владимир Дручин, Владислав Челпаченко, Азат Валеев, Ден Кидд, Булат Максеев, Дмитрий Кретов, Александр Новиков, Илья Цимбалист, Никита Королев, Александр Борисов и еще могуууччая куча интернет-предпринимателей! Они, правда, пока не знают насколько я им благодарна, потому как я практически не давала им обратной связи из-за катастрофической нехватки времени, даже пришлось временно отписаться от многих рассылок для того, чтобы было время полученную информацию привести в соответствие. Последнее, что прочитала на днях - это книга Владимира Довгань "Я был нищим, стал богатым" Очень сильная мотивация на вебинарах у Владимира Дручина и Влада Челпаченко. Причем некоторые вебинары они вообще проводят бесплатно для всех желающих из серии: "Приходите, берите и пользуйтесь!"

Лилия
#17

По-верь-те! Как зарабатывать деньги в интернете - этому не научит ни один институт, а "умных философов" с высшим образованием у нас и в жизни хватает. Только беда в том, что не все умные теоретики-философы-демагоги могут поставить свои знания на коммерческие рельсы. Как говорится, если ты такой умный, то почему такой бедный? А потому что дают нам те знания, которые можно применить только устроившись на какую-то работу, где выше определённой планки не прыгнешь. И я также сильно сомневаюсь, что у Вас останется необходимость в том, чтобы искать очередную работу, которая будет оплачиваться тысяч на десять больше предыдущей. Вот таки дела...)))

Лилия
#19
WhiteVine

Лилия, откройте секрет!! какое должно быть отношение? мышление?

Ну какой же это секрет?))) Наоборот, чем меньше будет тех, кто катастрофически нуждается в деньгах, тем веселее становится каждый божий день. Какое отношение к деньгам? А просто не бояться иметь их слишком много и по-умному распоряжаться ими. Ну уважительное, что ли отношение к деньгам, разумеется, честно заработанными лично Вами. И не до абсурда, конечно, чтобы это доходило: ╚Ой, Вы мои миленькие, как я Вас всех люблю, чмок-чмок-чмок╩))) Нет, конечно))) Просто свои доходы особенно крупные, надо воспринимать спокойно, что все так и должно было быть и никак иначе. Очень уважаю, труды американского миллиардера Уоррена Баффета, который говорит: ╚Бизнес √ дело интимное, деньги любят тишину╩. Ну, а что касается мышления √ оно должно быть исключительно предпринимательское. А эту тему можно обсуждать часами и даже сутками. Во-первых, большая ответственность, во-вторых - не бояться трудностей и неудач. На эти ситуации, вообще, надо смотреть под другим углом зрения из серии: ╚Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать╩ Не помню, кто сказал, какая-то великая актриса, но напомнил мне её замечательный паренёк из Перми Булат Максеев, который сначала сам научился делать себе состояния в интернете, а теперь учит других желающих. Ну и, в-третьих в-четвертыхв-пятыхв-десятых и т.д.))) Лично мое кредо укладывается в трех фразах:

1. ╚Что нас не убивает, делает нас сильнее╩ (Ницше)

2. ╚Ничто так не воодушевляет, как пролетевшая мимо пуля╩ (У.Черчилль)

3. ╚Не верь, не бойся, не проси╩ (А.Солженицын)

Лилия
#20

))) Как-то странно вместо кавычек и запятых одни вопросительные знаки нарисовались в моем сообщении))) Ну, ладно, разберешься, я думаю...

администратор
#21
Лилия

Дорогой мой (или Дорогая) Бухие бухи! При чем здесь подготовиться на бюджет не хочет? А смысл? Чтобы по окончании института довольствоваться нищенским жалованьем из государственных щедрот (или щедрот работодателя)? Нет, я совершенно не призываю к тому, чтобы на учебу и работу забить конкретно, но это НЕ основное в жизни и НЕ самоцель. Так... перевалочный пункт, и не более чем))) Точно также, как добыча денег - это тоже НЕ должно быть основной целью и смыслом жизни. Есть другие ценности и цели, а деньги -это всего лишь сопутствующий товар (как это ни странно, даже НЕ самый основной), это всего лишь одно из средств для достижения своих, надеюсь, глобальных жизненных целей. Вы не найдете ни одного института, где был бы факультет под названием "Как стать богатым"))) По крайней мере мой институт мне очччень мало пригодился в жизни.

ППКС

меган
#22
Лилия

книга Владимира Довгань "Я был нищим, стал богатым"

Довгань и им подобные "деятели" сеют смуту в умах, смысл их деятельности сводится к простому "руби капусту на л*хах". Это Остапы бендеры наших дней. Никто вам не расскажет как стать богатым, это можно сделать только самому на основе своего жизненного опыта. Если сами не сможете, значит у вас мало серого вещества, сл-но большие деньги вам не нужны.

Лилия
#23

Ох, меган, ты меня удивляешь,как в первый раз))) Видимо, хороших людей в твоем круге маловато. Ну, судя по твоей реплике - неудивительно, что всех гребешь под одну гребенку. А серое вещество, оно, действительно, нужно. Тут я с тобой соглашусь)) Без него никуда, каким бы золотым и бриллиантовым ни было твое окружение

Лилия
#24

Да, кстати, по поводу Довганя. Его книгу, предположим, я заполучила бесплатно в электронном виде. Меня интересовала первая часть его работы, где он делится своими взглядами, ценностями и жизненными целями. Этого уже достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Нет, как вариант, можно, конечно, почитать мемуары какого-нить заслуженного работника по найму и следовать его примеру трудовой деятельности. Это кому что нравится и к чему душа лежит. О вкусах не спорят)) А к теме =руби капусту на л*хах= есть одна простая истина, НИКТО НЕ БУДЕТ Л*ХОМ, КТО НЕ ХОТЕЛ БЫ ИМ СТАТЬ. Я это к тому говорю, что информацию неплохо бы фильтровать и отсеивать то, что тебе не нужно. А если есть свое твердое убеждение и мировоззрение, то я сильно сомневаюсь, что какие-то деятели смогут посеять смуту в твоем уме. Об этом пусть переживают те, кто не знает, и даже не задумываются какой выбор сделать в жизни. Шарахающиеся элементы, так сказать, которые не знают к какой пристани пристать, гребут себе и гребут за одну зарплату, да при этом еще постоянно ноют, что все кругом виноваты в их бедах. Так что вывод напрашивается сам собой, начни с себя и займи свои незыблемые позиции. В твоих интересах НЕ быть тем самым л*хом.

Три
#25

Начала читать книгу, был нищим- стал богатым... Незнаю, чем закончится , но очень интересно. Спасибо, что посоветовали... Я хочу ее прочитать ребенку мальчику, о том какие судьбы у людей... И как он стал еще сильнее!

Лилия
#26

Просто эту книгу я прочитала на днях, поэтому по свежим следам, что пришло в голову. Я особенно прониклась первой частью, т.к. тему по Мастер-классам я когда-то проходила, правда не у Довганя. А вообще, заметила у типичных обывателей убеждение, что если ты чего-то добился в жизни, то обязательно должен быть или жуликом, или мошенником, или вором-рецидивистом. Или сразу во всех трех ипостасях. Остается только сочувствовать людям с таким мировозрением)) А у Довганя, чем для меня его биография представляет ценность,тем, что у него между строк основная идея прослеживается красной нитью. Каждый не должен, а обязан иметь свой жизненный стержень, и не быть бесхребетным созданием, этакой аморфной амебой или попросту плангтоном. Ладно, не буду отвлекать, а то чего-то заболталась:)))

УГУ
#27

Лилия,спасибо

Лилия
#28

Уважаемые посетители и посетительницы сайта! У нас уже достаточно долго идет обсуждение темы ╚Тотальное невезение с деньгами╩. Как вариант тотального ВЕЗЕНИЯ используйте возможности интернета. Спешу поделиться своим очередным открытием. Для того чтобы иметь дополнительный источник дохода, лучше всего начинать с написания текстов с их последующей продажей на бирже контента. Совсем недавно я мучительно долго выбирала биржу, с которой начинать сотрудничать. Пришла к выводу, что лучше супермакета уникального контента TextSale ничего в природе рунета на сегодняшний день не существует. После легкой регистрации заботливая администрация сама Вам предложит варианты заказов, которые только ленивец не сможет выполнить. Следовательно, в разнообразии заказов и предложений, которые свалятся на Вашу бедную голову, Вы уж точно не потеряетесь. Достаточно войти во вкладку ╚Подобрать заказ╩. А если учесть, что недавно появилась новая система мотивации, то мимо этой достопочтенной биржи уж точно не пройдешь.

Гость
#27

Прочитала ответы. То-ли я дура, то ли *** какая то написана. Автор хочет получать кучу денег не имея на то ни опыта работы ни хорошего образования. На высокооплачиваемые должности берут высококвалифицированных спецов(ну или своих да наших) . Предпринимательской жилки у Автора тоже нет (иначе не когда здесь ныть было) . Остается только упорный труд + браться за любую подработку + исключить ненужные траты денег. Или найти человека который будет оплачивать все ваши хочу. Я (мне уже за 40) пашу на двух работах + беру подработку. Олигархом не стала, но свои хочу и хочу своих детей оплатить могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: