Гость
Статьи
Родители не …

Родители не помогают.ВООБЩЕ

Как только закончила университет,сразу поехала в Москву устраиваться на работу.Родители сказали,раз я закончила учебу,то помогать больше не будут.Так и вышло,за 5 лет никакой материальной поддержки я …

Мария
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юта
#101

Я тоже так считаю!

Юта
#102

Когда я вижу как многие дети мучаются без своего жилья при том что родители имеют хоть небольшую возможность помочь, становится так обидно и жалко молодых людей. Тем более в нашей стране ипотека это жесть и еще дают ее не каждому.

Юта
#103

И я так считаю!

Ира
#104
Алёна

автор, у меня такая же ситуация. Младших чаще любят больше - факт. Почему, объяснили выше ни один раз. Тоже обидно. У меня есть ребенок, но на него ноль эмоций, всё достается младшей сестре, те они еще не чувствуют себя дедушкой-бабушкой, а только родителями! Теперь и за ребенка своего обидно. Сейчас просто стараюсь меньше общаться. И дело совсем не в деньгах, а в эмоциях что ли, хочется больше интереса к моей жизни.

Первых ждут, планируют, волнуются, сумеют ли вообще стать родителями... А второй всегда в тени. С первым все дела делают на эмоциональном подъеме, а второй что бы ни делал - все это семья уже проходила с первым и относится с усмешкой. А когда старший из ревности подставляет младшего перед родителями, то разрыв в отношении еще сильнее увеличиваются, мдадшего начинают считать проблемным, взбаламошным, растеряшей, когда старший сознательно прячет или ломает вещи старшего. Лично знаю случай, когда старший изрисовывал все дорогие вещи и писал на них имя младшего. Младшего постоянно наказывали и так и не поверили даже потом, когда дети выросли, что это не он рисовал. Отношение с детства на всю жизнь потом, ты уже взрослый, а тебе ставят в пример старшего постоянно, ничего не можешь сделать или сказать, чтоб тебя с ним не сравнили...

Саша
#105

У меня ситуация немного другая.Нас в семье трое- я самая младшая ,причем разница с сестрой у нас 16 лет,с братом 15.Были обычной семьей, когда мне было 5 -умер папа. Было очень тяжело жить в деревне.Когда мне было 8 -старшая сестра родила ребенка одна и переехала в деревню к нам с мамой.Жили на мамину зарпату библиотекарем. Я сама поступила в универ на бюджет, переехала в город тихонько живу-бедно ,но выручает стипендия,потому что учусь на 5.А старшая сестра считает что ей все должны,набрала кредитов ,ипотека,живет с каким-то алкашом,которого и обеспечивает почти, мама ей помогала деньгами до лет 35 -ти наверно,, а сейчас мама на пенсии и у нее совсем нет денег мне помогать . И я очень завидую людям,которым помогают хоть чуть -чуть родители, так тяжело все начинать с нуля,особенно девочке.Когда у меня будут дети- помогать буду всем одинаково,но и садиться на шею тоже не буду разрешать .Во всем должна быть золотая средина наверное.

Гость
#106

не знаю уж в каких это семьях младших любят,у нас с сестрой год разницы,ее содержали во время учебы,потом оплатили обучение за границей и сейчас живет она со своим парнем в огромной квартире родителей при этом комуналку оплачивают родители и она не работает. Я на втором курсе начала работать,закончила университет,забеременела,зная что у нас нет жилья и нормальной работы,думала стоит ли рожать,родители сказали конечно мы и посидим и с квартирой поможем...но как-то они все это забыли,живем сейчас с бабушкой,муж продал машину чтобы открыть свой бизнес,второй месяц уже нет прибыли с этого дела,я вышла на работу на пол дня,получаю 7 т.р. вот так и живем муж я и 5 месячный ребенок на 7 тысяч,а они через две недели в 4 улетают отдыхать(сестре с ее мч оплачивают все) попросили покормить животных и были очень возмущены тем что я им сказала что денег нет ездить.

Незнакомка
#107

Я считаю, что мы не имеем право осуждать автора за то что она, как некоторые выразились "ноет", иногда человеку нужно с кем-то поделиться и это правильно. Я считаю каждый родитель просто обязан помогать чаду если есть возможность особенно молодым семьям, потому что родители всегда знают, как тяжело это все, особенно когда появляются дети в дальнейшем. Они это все пережили. Я видела много примеров, когда детям помогали и дети были благодарны и взамен дарили своим родителям тоже заботу и любовь. Так же много видела тех кто не помогал детям а потом сетовал что в старости никто кружку воды не подаст, неблагодарные дети типа. Так вот я скажу, что посеешь - то пожнешь. Автора хочу только поддержать т.к. сама нахожусь в подобной ситуации и сказать, что вы очень сильная и даже без родителей вы справитесь и станете еще сильней, но вот найдется ли в Вас потом достаточно сил, чтобы простить это уже другой вопрос. По поводу сестры, хочу сказать, что если вы с ней в хороших отношениях, тем более если ей действительно нужна ваша помощь и у Вас есть возможность - не уподобляйтесь примеру родителей и продолжайте помогать сестре, показывая всем пример того, что семья - это не пустой звук, рано или поздно они это поймут.

Victim
#108

Всем привет! я тоже была нелюбимым старшим ребенком, теперь не поддерживаю отношения с ними, хотя мать периодически пытается пробиться в скайп, видимо, чтобы узнать, все ли я еще со своим мужем, надеется услышать хоть какие-то плохие новости) до этого она только и ныла, что он сбежит от меня через два месяца) Это очень хороший стимул, сохранить и развить отношения, создать собственную семью. Что сказать, родить могут многие, а быть хорошими родителями - единицы. Соглашусь с 107. Конечно, родители должны помогать своим детям встать на ноги, если у них есть такие возможности, тем более, в стране с такой ужасной эконом ситуацией, как Россия. У меня также всю жизнь все доставалось младшему брату (разница 4 года), меня гнобили, жила с бабушками-дедушками, воспитывали садики, с матерью всю жизнь ужасные отношения, не люблю ее, но это другая тема, писала в другом топике, родители живут как соседи, не разговаривают, питаются отдельно, спят в разных углах, он ее бил и бьет всю жизнь, мать совсем спилась за последние годы, не работает уже давно, но копит деньги с пенсии и то, что он подкидывает, тратит их на тряпки или на подарочки для сыночка, может, на его приданное,

Victim
#109

отец иногда ходит на работу, но это совсем не приносит денег и у него долгов на 100 лет вперед. Никогда не видела хуже отношений в семьях, чем между ними, и не понимаю, почему, вообще, люди живут в ненависти, не проще ли развестись. Причем, когда была мелкая, сама просила братика и вот, во что это вылилось. возможно, была бы единственным ребенком в семье и все бы сложилось иначе. Мать как чокнутая всегда носилась с братом как с инвалидом, ***** ему подтирает, он ничего не делает по дому, не помогает, денег не дает им, универ бросил на первой же сессии, хотя они влупили кучу денег в его репетиторов, работает в шаражках, живет с ними, сидит целыми днями за компом в 26 лет. Я также училась бесплатно в универе, куда смогла поступить, на заочном, чтобы работать с 17 лет и наконец-то хотя бы купила себе норм одежду, до этого мне покупали одну рубашку на год, ходила как бичевка. В школе денег естественно не давали даже на завтраки, приходилось бурчать животом на уроках. Мне говорили найти мужика с квартирой и т.п. Мол девушки должны уезжать к мужьям, а их 4-комн они отдадут потом брату. Были ужасные отношения, потому я снимала квартиры на пол зарплаты, питалась лапшой, консервами, а с ними не общалась, в ипотеки одной не хотелось лезти, парня не было. Тоже всю жизнь как рыба об лед билась, покупала им подарки и т.п. особенно матери, она все время делала заказы на что-то дорогое, и я ей приносила на ДР. видимо в душе надеясь заслужить любовь, но все это пустая трата денег. Она сама потом орала, что я ей не дочь, и ей не нужно от меня ничего. По иронии судьбы у их друзей и моих совсем противоположные семьи. У подруги родители врачи-пенсионеры и возили ее каждый год на отдых, постоянно помогают ей. Кому-то родители были поручителями для ипотеки и давали первый взнос и т.п. Друзья отца делали свадьбы детям за счет родителей, родители сидят с их детьми и платят кредиты за их машины,

Victim
#110

помогают с бизнесом, либо те работают на них. Может быть это перебор, но хотя бы видно, что их любят. Друзья мне только сочувствовали. Даже крестная в детстве сказала, что мне не повезло с родителями. Думаю, в такой ситуации просто нужно забивать на родителей и жить своей жизнью, стать независимым, найти работу, свалить куда подальше, и в будущем просто стараться быть хорошими родителями своим детям. Наверное, когда мои станут совсем беспомощными, тогда и вспомнят про меня, а брат-белоручка умоет руки, я думаю это нормально будет рассчитывать на помощь их обожаемого сынули, но очень сомневаюсь, что такие избалованные дети будут возиться со стариками. Сейчас живу заграницей, тут это норма, дети рано уезжают от родителей, а если живут с ними, то должны помогать деньгами и т.п. У мужа отличные отношения с отчимом и мамой, и я их просто обожаю, звонят и спрашивают как у нас дела чуть ли не каждый день, Неродной отец относится к нему лучше, чем ко мне родной. Ему, конечно, меня не понять, почему я вообще, отказываюсь общаться с родителями. Мой ящик, если хотите пообщаться или еще чего sunnygirl88@bk.ru

Гость
#111
лена

у меня дочке 25 лет) все учится на врача)) я все время ей помогаю как могу и немогу) купила квартиру) машину ) мебель) даю ежемесячно на жизнь) при этом сама почти всем должна и считаю деньги( дочке неговорю( пусть пойдет работать) она думает что мое дело хорошо идет( но небуду ребенка волновать) пусть доучится))) учится за тысячи километров так что невидит как дела у меня)))

На врача очень долго учатся, вуз заканчивают - и еще никто. Пробиваться долго до нормальной зп в частной клинике. Вы хорошая мать, дали дочери и серьезное образование и полный старт. Держитесь, скоро она сама вам будет помогать. Дочь-медик - это огромный плюс.

Лина
#112

Мне тоже родители не помогают, наверное лет с 19... правда я сначала в институт поступила, и бросила, тут год была помощь... потом я начала работать и на этом все. ни копейки. могут только сами попросить, никогда не гнушались. хотя все это время я получаю образование, и уже получила большее повышение. они, чтоб домой не покупать ничего уезжали в кафе шашлыки есть вдвоем. А я дома на картошке. и я у них единственный ребенок. не пойму за что такое отношение. Сейчас папа, когда возит куда-то на бензин берет. не в убыток. вот и вся их помощь. А сегодня до слез довел. в больнице, я на 8 месяце беременности. сидела ревела и поняла кроме как на себя и мужа надеяться не на кого.

Гость
#113

Половина бабья паршивые лгуньи.

tanya
#114

У меня такие же *****.. отец точнее, неудачник просто.. который устроился на мамину полученную трудом жилплощадь, не заработав на свое, в принципе не на что не заработал в жизни. Неудачник, я его ненавижу за то что он в принципе дичь, никто ему не нужен, только на баб ходит смотрит нищеёб

Василий
#115

У меня отец жлоб жадный до ужаса ни копейки мне никогда не давал, мать как могла помогала. При том что сам с В/О сам поступил при СССР на заочку знаний 0 учился тяп ляп и пахал всю жизнь участковым ментом. Мне не помогал ничем ни деньгами ни с учебой сам как то выживал реально ходил в одних штанах пока учился подрабатывал как мог, с работой тоже не помог сам искал короче гондон другие родители своих детей в вуз пристроят потом на работу, а мне я сам все добилсяи ты мол сам ***** короче я его не навижу и не общаюсь с ним одни живет старый козел со ***** регионной у которой нет площади детям оставила сама живет с мужиком.

гость4677
#116
Гость

А что должны помогать?! Почему то многие считают что им родители должны по гроб жизни. Вообще то это вы должны родителям (если по совести) . Только благодаря им вы выросли, выучились. Эо как моя сестра. Собралась замуж и считает, что родители ОБЯЗАНЫ ей оплатить свадьбу! Я в ауте. Родители обязаны помогать, содержать своих детей лишь до совершеннолетия (окончание учебы) и все, далее по возможности и желанию.

А с какой тогда стати я должен помогать родителям,если мне никак не помогали и я всего добился сам?

Сам купил квартиру,машину и тд,когда просил помочь даже по мелочам,орали и тд.
А теперь еще я должен им помогать?
харя не треснет?

Василий
#117

Скажи спасибо что тебе образование дали смогла учиться в институте. Мне и образование не помогли получить сам выживал что бы получить знания. Реально выживал в транспорте бесплатно ездил, на всем экономил подрабатывал постоянно когда все остальные как сыр в масле имели все и еще меня пытались использовать обмануть постоянно. Я постоянно отбивался от таких чмырей халявщиков, телефон выключал и избегал. Однокурсники халявщики итак жили на всем готовом и меня постоянно пытались использовать мол дай списать помоги напиши я их на посылал так они все равно лезли приходилось выключать телефон что бы не слушать их нытьё и просьбы как будто я что то им должен или чем то обязан. Сам еле еле выживал а они наглецы только звонили и что то просили, подходили и что то просили. От отца слышал только упреки что ему не помогаю что у меня ничего нет, тот получал в ответ что он ничем не помог и пусть теперь не ноет БУМЕРАНГ. Так что автор нечего ныть другим и образования не дали.

Соня
#118
Работаю с 17 лет

Мне до лет 20-22 казалось,что у меня просто идеальная семья. да и сейчас у нас внешне очень хорошие отношнения. Нооо ! Я только чейчас 34 года, имея двух детей , стала понимать, что ни фига эо ненормально было отправить меня в 16 ! лет было отправить в другой город за полторы тысячи км учиться в университет - без угла, без поддержки, часто без денег (высыдади очень впритык). так я в 22 года после универа , который закочила с красным дипломом, нашла супер работу и выплачивала еще кредит за кваритру, чтоб родителей в Питер перевезти. Сейчас такое зло, что вечно в стрессе меня держали, хотя я НЕ ИЗ БЕДНОЙ семьи!!! Тира через терни к звездам. Ага, у меня и здоровье, и нервы ни к черту, а мне только 34 года будет. Но я родителей до сих пор слушаюсь . не спорю обычно, типа у нас так приянто. Свою дочь не отправлю в 16 лет далеко, слишком мало это. Всегда гордиолись нами с братом - типа мы и отличники, и зарабатываем с юных лет сами итд. НООО У нас пости никогда не было нормальной личной жизни, мы какие-то нерасслабленные оба. Думаю, причина одна - юности не было, было сплошное преодоление препятствий.

Читаю это в 2017 году! Вы абсолютно правы! Со мной было все точно также, никто не уникален, всегда можно найти коллег по несчастью. Желаю всем нам нелюбимым дктям найти свое счастье и построитт свои прекрасные семьи и отношения с детьми!

Люся
#119

Родители, не только должны помогать, а обязаны!!! это их потомство, их род. другое дело, если ребенок вырос ***** , наркоман, и ничего не хочет. А если человек хочет устроить свою жизнь , стремиться к чему то., то кто как ни родители , ему поможет. Откуда у человек в 18 -20 лет появиться квартира, машина. приходиться выбирать, либо на это работать пол жизни, а семью откладывать, либо с семьей в нищете. Только безответственные и безразличные к судьбе своих детей родители решают так, что больше ничего им не должны .

Люся
#120
Гость

А что должны помогать?! Почему то многие считают что им родители должны по гроб жизни. Вообще то это вы должны родителям (если по совести) . Только благодаря им вы выросли, выучились. Эо как моя сестра. Собралась замуж и считает, что родители ОБЯЗАНЫ ей оплатить свадьбу! Я в ауте. Родители обязаны помогать, содержать своих детей лишь до совершеннолетия (окончание учебы) и все, далее по возможности и желанию.

Гость

Фу! Выпнуть = не любить. Без вариантов. Воспитывать раньше надо. Нам с мужем родители дали все. И с гордостью наблюдали как мы все это успешно приумножаем. Мы с мужем своим детям дали все, теперь наблюдаем, как приумножают они. Гордимся. Аж, распирает от гордости. Не понимаю и никогда не пойму тех, кто считает, что начинать надо в нищете, чтобы чего-то достичь. Чем выше старт, тем выше планка, тем сильнее прыжок. А Ваше извращенное мнение, что любовь это аскетизм, и что к звездам обязательно надо через тернии - это просто жалкая попытка оправдать своих родителей. Просто Вам трудно признать, что они Вас не любили никогда. Вот и выдумываете всякие глупые, не подтверждаемые жизнью теории. Почему в Вашем возрасте Вам так трудно быть честной с собой? Что с Вами не так?

не должны, а обязаны!!!

Sweta
#121

В итоге оккажется у родителей все будет.. у сестры тоже ..а у вас не будет финансовой подушки возможно у вас будут дети и им нужно будет деньги или вас нужно будет жилье ... и вас никто не думает.. и что с вами будет завтра из не интересует.. им главное что б вы им помогли... станьте сразу на ноги крепко с потом помогайте... и сообщите им что вы сейчас хотите например в свое жилье вкладывать

Гость
#121
лена

у меня дочке 25 лет) все учится на врача)) я все время ей помогаю как могу и немогу) купила квартиру) машину ) мебель) даю ежемесячно на жизнь) при этом сама почти всем должна и считаю деньги( дочке неговорю( пусть пойдет работать) она думает что мое дело хорошо идет( но небуду ребенка волновать) пусть доучится))) учится за тысячи километров так что невидит как дела у меня)))

Вот молодец.

Гость
#121
Карина

Автор, вы не любимый ребенок, так бывает и довольно часто. Найдите по этой теме книжки и почитайте. Кстати все знакомые "не любимые детки" усиленно помогают родителям, которые в принципе даже в этом не нуждаются, как будто доказывают что-то.

Согласна, по психологии все так. Меня вообще поражает выражение «не любимый ребёнок»! При чем здесь любовь?! Ты родила, он у тебя не просился. Может всем следует до определенного момента страдать бесплодием, чтобы мозги в порядок пришли и люди потом не страдали. А то отличная такая отмазка как бы от всех проблем «а он у меня не любимый».)))

Гость
#121
КаБэТэ

Мои родители могли бы мне помогать спокойно, но мне этого не хотелось, поэтому с первого курса подрабатывала. Мне кажется, в 20 лет стыдно требовать помощи от родителей.

В нормальном государстве, где в 20 лет легко найти себе работу. А то снять жильё 15 косарей, а зарплата за полный рабочий день 12к. Конечно можно взять и подработку. Много тебе за неё заплатят?

Гость
#121
Гостья

Я в свое время была на вашем месте. За учебу сестры не платить. Общение с родителями прекратить.

Через пару лет сами начнут идти на контакт и пересмотрят свое отношение

Это верят ли. Люди, которые всегда считают себя правыми, не исправимы! В противном варианте ещё и обидеться могут. Так что аккуратнее с этим)

Гость
#121
Гость

К сожалению, без денег в нашем мире не прожить. Это раньше жили натуральным хозяйством, а сейчас за все надо платить. Но даже если денег нет, помочь своему ребенку все равно можно: можно постараться найти знакомых, которые бы помогли с поступлением в вуз, можно постараться устроить своего ребенка на работу (опять же через знакомых), можно разрешить ему пожить с мужем/женой в квартире, которая давалась в том числе и на ребенка этого. И уж всяко не требовать с ребенка оплачивать квартплату в квартире где он прописан, но не живет.

Вот-вот. Та же история! Снимаем с мужем квартиру, а у родителей прописана. С деньгами не очень, даже детей не можем себе позволить иметь. Так они ещё и заставляют выписаться или их квартиру оплачивать, раз я там прописана. Одно время начала платить, денег стало катострафически мало. И плюнула. Да ну их нафиг. Пусть делают что хотят) Выше своих штанов трудно прыгнуть. Пусть живут и наслаждаются жизнью)

Гость
#121
лена

у меня дочке 25 лет) все учится на врача)) я все время ей помогаю как могу и немогу) купила квартиру) машину ) мебель) даю ежемесячно на жизнь) при этом сама почти всем должна и считаю деньги( дочке неговорю( пусть пойдет работать) она думает что мое дело хорошо идет( но небуду ребенка волновать) пусть доучится))) учится за тысячи километров так что невидит как дела у меня)))

Так тоже нельзя, мне бы было неприятно. Должен же быть предел и золотая середина. Помощь только адекватная, а не в долг.

Гость
#121
мими

Я тоже нелюбимый ребенок в семье. В 16 лет выпнули из дома и все - ни копейки, ни куска хлеба. Теперь я состоятельный человек, живу заграницей, так сразу родители появились - и на море им охота "внучат поняньчить", и зубы вставить понадобилось. Причем мне боятся звонить, через сестру и бабушку продавливают. Но сестра тоже не ахти каким любимым ребенком была, мы с ней в хороших отношениях в целом, я знаю, что ей сейчас явно хуже, чем мне, поэтому помогаю - шмотки привожу ей с распродаж в Италии, на отдых беру.


Я своих детей облизывать не собираюсь, они должны учиться добиваться в жизни всего сами. Но я считаю, что обязана их хорошо кормить, хорошо одевать, дать хорошее образование, хотя бы частично помочь с жильем и главное - сохранить человеческие отношения, не "ты мне, я тебе", не ограниченные рамками возраста и возможностями ребенка. Родители должны любить своих детей по умолчанию, и дети эти любовь не должны заслуживать каким-то правильным образом.

Как здорово! Какая вы молодец! Мозги на месте. Мне не пришло в голову уехать раньше. Тоже выпнули в 14. А я все к ним ходила. Замуж отдали в 16. А я все к ним ходила. Все никак не понимала, что не так со мной(((

Гость
#121
Гость

Фу! Выпнуть = не любить. Без вариантов. Воспитывать раньше надо. Нам с мужем родители дали все. И с гордостью наблюдали как мы все это успешно приумножаем. Мы с мужем своим детям дали все, теперь наблюдаем, как приумножают они. Гордимся. Аж, распирает от гордости. Не понимаю и никогда не пойму тех, кто считает, что начинать надо в нищете, чтобы чего-то достичь. Чем выше старт, тем выше планка, тем сильнее прыжок. А Ваше извращенное мнение, что любовь это аскетизм, и что к звездам обязательно надо через тернии - это просто жалкая попытка оправдать своих родителей. Просто Вам трудно признать, что они Вас не любили никогда. Вот и выдумываете всякие глупые, не подтверждаемые жизнью теории. Почему в Вашем возрасте Вам так трудно быть честной с собой? Что с Вами не так?

Абсолютно согласна.

Гость
#121
гость

Неа, младших детей любят больше ВСЕГДА!

Мой муж младший, ему нихрена вообще в отличие от остальных, старшей квартиру в столице, среднему тоже жилье и машина, а моему даже на захудаю машину не дали, сказали нету.

Гость
#122
Гость

Мой муж младший, ему нихрена вообще в отличие от остальных, старшей квартиру в столице, среднему тоже жилье и машина, а моему даже на захудаю машину не дали, сказали нету.

Вот у мужа так же. Сестре все ,а ему ничего .и то, если дают , то с таким лицом , лучше б не давали . ... А моим родителям все равно . Один единственный раз попросила денег и теперь они при каждом случае напоминают об этом . И брату тоже ничего . Считают ,чтобы мы сами . А что сами ? Нам ведь жилье не дали как им новобрачным . Мы снимаем квартиру , машина в кредите , дом строим , взяли кредит , 2 детей , их растить надо . Они считают , что у нас много денег . А у нас денег не бывает в магазин сходить . Вы даже не представляете какая у меня обида ....всю жизнь нас с братом никуда не пускали , ничего не покупали , ни одежды , зато сейчас говорят почему у нас так мало знакомых .....всегда только упрекали, у меня нет связи с мамой и никогда не было , и я не хочу . .......

Цветочек.
#123

шок

Гость
#124
Гость

Ах, автор, к сожалению так бывают. Почему-то делят иногда родители детей на любимых и нелюбимых. Что с этим делать-не знаю. Обидно, больно, а что делать-даже не знаю. У меня такая же ситауция: меня постарались выпинуть из квартиры, которая давалась в том числе и на меня побыстрее, а любимый сына живет там и плодится ((

Мои родители чем могут помогают младшей сестре даже детей обуть,одеть к школе и так просто денег дать.Мне ничем не помогают даже когда была свадьба,муж с его родителями сделали.Теперь муж их за это возненавидил и его родители.Постоянно меня упрекает,что его родители нам помогают,а мои ничего не дали.Мол,ты им не нужна.Я никогда не просила у них помощи потому,что знаю бесполезно.Мне больно от того,что родители мужа злые на моих родителей,а я виновата теперь во всем и постоянно смотрят на меня с укором но уже молчат.Ведь есть еще две невестки их любят потому,что там родители им помогают всегда.Мне дошли слухи ,что за глаза,свекровь говорит обо мне гадости,поливает грязью меня и мою родню.И все из-за того,что мои родители мне ничем не помогают.Муж по этому поводу даже руку на меня поднимал и не раз.Я терпела потому,что некуда было идти,жить негде еще и грудной ребенок был,нигде не работаю.Его родственники тоже меня не особо то любят,много услышала о себе от людей,что они обо мне говорят.Теперь в гости к ним перестала ходить вообще даже если и зовут.Я понимаю,мужа наверно грызут его родственники,что мои нам не помогают но я то здесь причем?Почему я должна ходить в синяках потому,что не угодная невестка и от меня нет прыбыли?Я перестала радоватся жизни живу ради ребенка и зла на родителей,что они дали мне жизнь.Лучше бы убили еще в утробе!!Вот так наревусь и живу дальше на автомате,как робот.Живу и молю Бога,чтобы мое дитя было счастливым и когда она выйдет замуж буду стараться помогать только,чтобы ей не было больно так,как мне,чтобы ее не клевали,что родители ей ничего не дали,непомогли.

Гость
#125
Карина

Автор, вы не любимый ребенок, так бывает и довольно часто. Найдите по этой теме книжки и почитайте. Кстати все знакомые "не любимые детки" усиленно помогают родителям, которые в принципе даже в этом не нуждаются, как будто доказывают что-то.

Это я. Я все несу к родителям под ноги, а они отдают свое брату) это всю жизнь так. Ему лучший вуз оплачивал, на работу пристраивал, кредиты ему гасят. А я как падчерица из русских сказок)

Гость
#126

Фигня в том что я поступил сам на бюджет, получил общагу, но денег даже на еду не дают))) вообще ни на что... При попытке найти подработку, орут что я не уделяю внимания учебе.... Как быть?...

Гость
#127
мария

ой автор ... как я вас понимаю!!!!!! столько здесь и в интернете тем!!! почитайте на досуге. такое есть в жизни - делят детей на любимых и нелюбимых. причём облизывают именно неблагополучных. и чаще всего старших детей, т.к. они ПЕРВЫЕ. У меня так было, я всё время пыталась доказать родителям что я тоже достойна любви.. какие то гонки устраивала относительно брата. Так вот мне в жизни всё, что я нажила - далось ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Можно сказать ценой здоровья. А брату всё тоже самое ..только НА БЛЮДЕЧКЕ. Однажды.. я решила сделать родителям подарок: купить ХОРОШУЮ!! дачу. И мы с мужем дали им (на их 30-и летие совместной жизни) 500 000 рублей. Вместе дачу выбирали. В итоге: купили брату машину, а на оставшиеся не дачу, а халупу какую-то. Что-то в районе 250 000. Как вы думаете, болело у меня сердце потом?????

Согласшусь с Вами: странная позиция у родителей. Вы же девочка, а девочкам всегда труднее пробиваться в жизни. Логичнее было бы родителям брата поддерживать морально (мужчина априори добытчик), а Вам посильно помогать.

Гость
#128
Гость

Фигня в том что я поступил сам на бюджет, получил общагу, но денег даже на еду не дают))) вообще ни на что... При попытке найти подработку, орут что я не уделяю внимания учебе.... Как быть?...

Вообще не понимаю родителей, которые раньше времени списывают со счетов своих детей (я сама мама). Воспитай, выкорми, выучи-тогда другое дело. А Вы ещё студент! Посоветовать можно только пообщавшись по душам с близкими (подготовьтесь к разговору, разложите все доводы "за" и "против". Ни в коем случае не повышайте тон во время беседы и не провоцируйте на скандал-иначе не добьётесь желаемого: чтобы Вас услышали).

Гость
#129
Ира

Первых ждут, планируют, волнуются, сумеют ли вообще стать родителями... А второй всегда в тени. С первым все дела делают на эмоциональном подъеме, а второй что бы ни делал - все это семья уже проходила с первым и относится с усмешкой. А когда старший из ревности подставляет младшего перед родителями, то разрыв в отношении еще сильнее увеличиваются, мдадшего начинают считать проблемным, взбаламошным, растеряшей, когда старший сознательно прячет или ломает вещи старшего. Лично знаю случай, когда старший изрисовывал все дорогие вещи и писал на них имя младшего. Младшего постоянно наказывали и так и не поверили даже потом, когда дети выросли, что это не он рисовал. Отношение с детства на всю жизнь потом, ты уже взрослый, а тебе ставят в пример старшего постоянно, ничего не можешь сделать или сказать, чтоб тебя с ним не сравнили...

У меня другая ситуация: любимицей в семье со стороны отчима была моя младшая сестра. А жили мы как раз в 3хкомнатной квартире 9 человек. Наша семья из 4х человек: отчим, мама, я и сестра в одной комнате, в других-бабушка с дедушкой со стороны отчима, его сестра с сыном старше меня на 3 года и его младший брат. Моя сестра-младшая, совместный ребёнок моих родителей. Меня не взлюбили с малых лет в этом доме. Зато всю свою любовь мне дарили бабушка с дедушкой со стороны мамы-их любовь ко мне была безграничной (всех бы так любили!!!). Как я радовалась, когда меня везли к ним погостить...вернее, отдавали на долгое время (в той семье я была лишняя). Но со временем это не стало поводом ссор и обид для нас с сестрой. Наоборот, мы с ней сплочены как алмаз. Жизнь-сложный процесс, много чего бывает. Мы держимся командой и это делает нас сильнее.

Гость
#139
Карина

Автор, вы не любимый ребенок, так бывает и довольно часто. Найдите по этой теме книжки и почитайте. Кстати все знакомые "не любимые детки" усиленно помогают родителям, которые в принципе даже в этом не нуждаются, как будто доказывают что-то.

нет. просто автор,наверняка не уважает родителей,грубо разговаривает .Вот и результат.

Гость
#140
Гость

Дело в том что сестру вашу любят больше чем вас. У моего мужа такая же ситуация он как школу закончил все сам добивался. Даже ужином никогда не угостили когда он солдатом служил не то что о деньгах. А вот младшего брата всю жизнь облизывают и учебу ему и квартиру и машину все. Моему ничего. Ему обидно конечно, но он сам состоялся, а вот мне за него до слез обидно. Мало что к нему и такое отношение так оно и на внука распросранилось. Нашему фиг, зато от братика детеныша облизывают и подарочки и внимание. Я из за это ненавижу! Все это конечно ужасно и обидно. Ладно бы и вам не помогали и сестре, а тут наоборот.

Аналогичная ситуация, только с сестрой, у обоих есть дети , только когда приезжает она, крутятся все, стол накрывают, детей сразу в кфс или в парк погулять, и мы для сравнения, приехали и взгляд типа че приперлись ? Как бы за меня всеравно, дочку жалко, что к ней такое отношение

Гостья
#141
КаБэТэ

Мои родители могли бы мне помогать спокойно, но мне этого не хотелось, поэтому с первого курса подрабатывала. Мне кажется, в 20 лет стыдно требовать помощи от родителей.

Вам навязали материальное сиротство.

Гость
#142

Я тоже нелюбимый ребенок, но и они для меня не любимы. Мне даже на операцию в 21год не дали, а это были копейки прям, но у меня тогда не было денег на тот момент. А теперь я встала на ноги, постоянно просят в займы, при чем они не нуждающие. Они просто так ко мне не заезжают, узнать как дела, а денег занять приезжают. В такие моменты хочется жить далеко от них и никогда не видеть.

Гостья
#143
Белая кошка

Я же говорю: наглость - второе счастье. Чаще всего помоают тем, кто больше всех возникает. А те, у кого есть гордость, отказываются от родительской помощи и сами вкалывают как волы, зарабатывая на свое светлое будущее своим трудом. Мои, помнится, пару раз вякнули, что я их хлеб жру будучи студенткой - и я тут же пошла подрабатывать. Впоследствии уехала.

Попрекать нужно их, что они Вас хлебом попрекали.

Гость
#144
Гость

Вообще не понимаю родителей, которые раньше времени списывают со счетов своих детей (я сама мама). Воспитай, выкорми, выучи-тогда другое дело. А Вы ещё студент! Посоветовать можно только пообщавшись по душам с близкими (подготовьтесь к разговору, разложите все доводы "за" и "против". Ни в коем случае не повышайте тон во время беседы и не провоцируйте на скандал-иначе не добьётесь желаемого: чтобы Вас услышали).

Эти разговоры как правило ни к чему не приводят. Они говорят, ты что такого не было, я такого не помню. Даже если и расскажешь о своих обидах, все равно не отпутит никогда. Полюбить их не заставит ни что. Но! Это дает хорошие очки, если расскажешь своим родителям свои обиды, швырять их также как они. Они будут знать, почему такое отношение.

Гостья
#145
Гость

не знаю уж в каких это семьях младших любят,у нас с сестрой год разницы,ее содержали во время учебы,потом оплатили обучение за границей и сейчас живет она со своим парнем в огромной квартире родителей при этом комуналку оплачивают родители и она не работает. Я на втором курсе начала работать,закончила университет,забеременела,зная что у нас нет жилья и нормальной работы,думала стоит ли рожать,родители сказали конечно мы и посидим и с квартирой поможем...но как-то они все это забыли,живем сейчас с бабушкой,муж продал машину чтобы открыть свой бизнес,второй месяц уже нет прибыли с этого дела,я вышла на работу на пол дня,получаю 7 т.р. вот так и живем муж я и 5 месячный ребенок на 7 тысяч,а они через две недели в 4 улетают отдыхать(сестре с ее мч оплачивают все) попросили покормить животных и были очень возмущены тем что я им сказала что денег нет ездить.

Мужу стоит перестать мечтать о дармовых деньгах, и продавать 40 часов труда в неделю, а лучше 70.