Гость
Статьи
Нравится работа - не …

Нравится работа - не нравится начальник: как бы вы поступили?

Мне не нравится начальница. Причины лежат в ее поведении. -Интригует - говорит гадости в других отделах.-Навесила на меня ярлыки ("конфликтная", "трудная"), и несмотря на это, спихнула на меня лишнюю ставку, а я покорно ее приняла (из-за страха называться конфликтной). А также заставляет заменять отсутствующих работников или даже делать работу в других отделах, и я опять боюсь ей отказывать.Меня очень обидели эти слова, т.к. я считаю себя миролюбивым человеком.-Однажды плохо отозвалась о моих родителях, даже их обозвала. И я опять побоялась ей возразить. Молча проглотила оскорбление.-И, наконец, ЗАПРЕЩАЕТ (!) брать больничный. Говорит - потерпишь, аскорбинку попей, лимон-мед, все дела. И я опять боюсь ослушаться. В прошлый раз (год назад) страшно обругала за него. Предупредила - еще раз возьмешь больничный - можешь сразу увольняться. И я вынуждена ходить больной.-Настраивает нас, коллектив, против другой нашей коллеги. Или я такая наивная?ЧТО МЕНЯ ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ? Удобный график, рядом с домом, ну и сама работа ниче.А вы бы стали работать с начальницей-моральный уродом, если вам нравится работа? Я не знаю, нормально это - не любить начальницу и даже ее презирать?п.с. Это мое первое рабочее место, и я не знаю, как ведут себя другие начальники. Работаю уже 4 года. Выскажите мнение, пожалуйста.

Великая мученица
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ушла с такой работы.

мышь серая
#2

когда платили хорошо, а деньги нужны были срочно и много - терпела. потом увольнялась. работа - это не то, на что стоит тратить все свои нервы.

#4

Хахаха, я бы её с работы уволила, есть опыт подобный :)

Горгона Б.
#5

А у Вашей начальницы есть вышестоящие начальники? Я бы ей намекнула бы, что я не рада и готова с ними поговорить. Но это можно делать только когда у нее нет претензий к Вам по работе, иначе это против Вас может обернуться.

Великая мученица
#6
Нури88

Хахаха, я бы её с работы уволила, есть опыт подобный :)

Она всю жизнь здесь работает. Щас пенсионерка уже. Это госпредприятие.

мышь серая
#7
Великая мученица

Она всю жизнь здесь работает. Щас пенсионерка уже. Это госпредприятие.

если Вы не в Беларуси какой - смело увольняйтесь при наличии перспектив трудоустройства в коммерческой организации. вменяемые руководители - есть.

Великая мученица
#8
Горгона Б.

А у Вашей начальницы есть вышестоящие начальники? Я бы ей намекнула бы, что я не рада и готова с ними поговорить. Но это можно делать только когда у нее нет претензий к Вам по работе, иначе это против Вас может обернуться.

Во-первых, у меня не такой характер, чтобы с ней так разговаривать. Я скорей мямлю.

Во-вторых, ей ничего не стоит придраться к моей работе и выставить меня нерадивым работником, как бы я ни мямлила и ни говорила, что я это сделала. И она предпочитает авторитарный стиль управления.

В-третьих, ей очень легко оболгать человека. Например, чтобы сократить новоиспеченную пенсионерку, она за полгода до этого всем рассказывала, что она ни хрена не делает, бьет баклуши. Мол, себе и коллективу внушала. Это был повод сократить работника.

В-четвертых, то же самое она может говорить про меня и я вряд ли смогу отбиться, потому что главная здесь она. Вот я и взяла эту ставку. Чтобы считаться работяжкой.

Великая мученица
#9

Она отличный манипулятор. По социотипу - Наполеон.

Великая мученица
#10

в моем понимании - подловатая она баба.

Великая мученица
#11
Великая мученица

в моем понимании - подловатая она баба.

Меня смущает - нормально ли так плохо думать о начальстве?

И как после этих дум смотреть ей в глаза и вообще работать с ней?

Великая мученица
#12
мышь серая

если Вы не в Беларуси какой - смело увольняйтесь при наличии перспектив трудоустройства в коммерческой организации. вменяемые руководители - есть.

график классный. он держит

Великая мученица
#13

Может, вы могли бы пару строк написать в ее защиту? Чтобы я пересмотрела свою точку зрения.

Гость
#14

А случись вами чего? Болезни НЕЛЬЗЯ переносить на ногах. Начальница ваша хамка, оскорбляет еще родителей... А вы автор, не конфликтная, она специально увидев вашу зависимость излишнюю от чужого мнения так на вас давит. и с чего вы согласились на ставку (надо соглашаться когда ВАМ надо) и еще чужую работу делать бесплатно. У нас ка-пи-та-лизм ВСЕ без исключение должно оплачиваться.

Гость
#15
Великая мученица

Она отличный манипулятор. По социотипу - Наполеон.

хех мы помним чем он кончил...

Великая мученица
#16
Гость

А случись вами чего? Болезни НЕЛЬЗЯ переносить на ногах. Начальница ваша хамка, оскорбляет еще родителей... А вы автор, не конфликтная, она специально увидев вашу зависимость излишнюю от чужого мнения так на вас давит. и с чего вы согласились на ставку (надо соглашаться когда ВАМ надо) и еще чужую работу делать бесплатно. У нас ка-пи-та-лизм ВСЕ без исключение должно оплачиваться.

Это же слово (капитализм) она говорит, имея в виду оплату больничных. Как-то даже сказала, что не собирается оплачивать мне больничный лист из своего кармана. А ведь это бюджетное учреждение.

Я ее боюсь, поэтому соглашаюсь.

#17

В общем божок она здесь.

А сама тоже на ногах переносит больничные. Вот ведь здоровье-то, блин, у нее.

Ее зам такая же. Тоже больная ходит. Из глаз, носа течет, а она работает. И говорит, что врачам не доверяет.

Здесь вообще нельзя брать больничные. Сожрут. И коллеги в том числе.

Олюня
#18

Автор, почти точь-в-точь моя ситуация. Только я работаю 8 лет, из них 6 лет ОНА управляет отделом. Периодически у нас вспышки конфликтов, а так - прохладная война. Дело в том, что она давно пенсионерка, а я - претендент ╧1 на её место. Отсюда придирки и неприязнь... Я всё жду (как и 90% коллег) что вот, вот ещё годик - и всё, прощай бабулька... Но у неё какие-то там блаты, подвязки... Короче, свыклась и всё, стараюсь не обращать на неё внимания и качественно выполнять свою работу, чтобы мною были объективно довольны директор и учредитель.

Горгона Б.
#19
Великая мученица

Во-первых, у меня не такой характер, чтобы с ней так разговаривать. Я скорей мямлю.

Во-вторых, ей ничего не стоит придраться к моей работе и выставить меня нерадивым работником, как бы я ни мямлила и ни говорила, что я это сделала.

И она предпочитает авторитарный стиль управления.

В-третьих, ей очень легко оболгать человека. Например, чтобы сократить

новоиспеченную пенсионерку, она за полгода до этого всем рассказывала, что

она ни хрена не делает, бьет баклуши. Мол, себе и коллективу внушала. Это

был повод сократить работника.

В-четвертых, то же самое она может говорить про меня и я вряд ли смогу

отбиться, потому что главная здесь она. Вот я и взяла эту ставку. Чтобы

считаться работяжкой.

Вы бы так же рьяно с начальницей своей поговорили. И чтобы во-первых и во-вторых было. Либо так, либо уходите.

#20

Вы бы так же рьяно с начальницей своей поговорили. И чтобы во-первых и во-вторых было. Либо так, либо уходите.[/quote]

Да я все обдумываю эту ситуацию. В голове прокручиваю.

А вдруг на другой работе еще хуже будет? эта ведь типа интеллигентная вся.

Горгона Б.
#21
баба нюра

Вы бы так же рьяно с начальницей своей поговорили. И чтобы во-первых и во-вторых было. Либо так, либо уходите.

Да я все обдумываю эту ситуацию. В голове прокручиваю.

А вдруг на другой работе еще хуже будет? эта ведь типа интеллигентная вся.

Да какая интеллигентная, я Вас умоляю. С другой стороны, люди обращаются с нами так, как мы им позволяем.

Гость
#22

Автор,

я бы работала, потому что не факт, что не будет еще хуже где-то и постаралась бы расслабиться - брала бы больничные, отказывалась от доп.ставок, давала отпор на резкие высказывания корректно, а мысленно посылала бы ее на... каждый раз, но мысленно - пионер должен быть вежливым:). Я вам советую успокоиться, не обращать внимания на ее старческий маразм - глядишь, уйдет на пенсию, вздохнете. А невыносимо станет - так уйдете раньше, работу найдете, таких безотказных сразу видно, они везде нужны)) Не бойтесь ее, она вам ничего не сделает. И пусть теперь она вам будет должна, а не вы ей, будет еще старая перечница молодежи жизнь портить, ишь чего) Я по своему опыту говорю - перестаньте бояться и не дергайтесь, сидите спокойно себе и ковыряйтесь потихоньку)

Гость
#23

подставьте ее как-нибудь, неужели всему учить надо? :)

Гость
#24
Гость

подставьте ее как-нибудь, неужели всему учить надо? :)

не надо, автор не умеет

начальница сама себя подставит, и ее "уйдут" вышестоящие

Гость
#25

Наведите на нее порчу

Гость
#26

иголки навтыкать вокруг ее стола? этак автора в психушку заберут))

Гость
#27

Поставьте за здравие ей,результат увидите

Гость
#28
Гость

Поставьте за здравие ей,результат увидите

какой должен быть результат?

Кактус
#29

Я бы поискала другую работу.

Виктория
#30

У меня был начальник-тиран: орал, обзывал. Сначала я помалкивала - уж очень хорошая была зарплата, боялась, что уволит. Потом, когда уже надоело все это слушать, решила дать отпор, т.к. терять нечего: или увольняться или что-то поменять. Стала открывать рот, даже дерзить. До сих пор помню, как смотрели друг другу в глаза после того как что-то сказал гадкое, а я ему ответила. Так и смотрели друг на друга минут 5. И что ж вы думаете? Утихомирился. Вот работаю уже 12 лет.

Гость
#31

Здравствуйте )
у меня такая же ситуация как у Вас.
Я работаю в женском коллективе уже 6 месяцев, и у меня такая же начальница, и грубит и ничего не хочет делать, все валит на нас - подчиненных. Обсуждает всех и вся, например, одна выходит из кабинета, про нее заводит разговор, как вернется тихо, и так обо всех.
4 человека в кабинете, как она в отпуске у нас праздник, как вернется настроение на ноль. Тоже терплю так как с места на место не хочу прыгать, решила, что хотя бы год отработаю, потом приму решение. И тоже думаю о том, что не факт, что на другой работе будет лучше. Но ко мне она больше всех доматывается, так как я всех моложе. Так что терпим, как известно : терпение и труд - все перетрут😊, я себя, по крайней мере, этим только и успокаиваю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: