Гость
Статьи
Я не люблю свекровь!

Я не люблю свекровь!

Когда я еще только встречалась с будущим мужем, мы много времени проводили у него, в доме его родителей. Мне тогда очень понравилась его мама и я считала, что как свекровь она будет супер. Правда, бывало недоумевала, когда видела, что МЧ частенько раздражается на свою маму, ругала его, чтобы хотя бы при мне разговаривал с ней нормально.Потом мы поженились и отношения у нас были теплыми достаточно, жили и живем мы отдельно. Потом родился наш сын и ее сразу стало очень много в нашей жизни, она приходила каждый божий день нам помогать, вот тут я напряглась, т.к. в общении она болтушка очень (обо все и ни о чем), потом очень стала давить своим опытом (как же - у нее ж 2 сына и она знает, как растить мальчиков) и еще навязывала кучу советов. Я, конечно, не ожидала такого, но человек-то она хороший, понятно, что желает добра, а то, что мне некомфортно ее такое навязчивое общество, так это, наверно, мои проблемы. Я как-то смирилась, понимая, что у всех свои тараканы и ничего плохого в общем-то от нее нет, и привыкла. Хотя общение с ней мне было часто в тягость, я никогда ей этого не показывала и искренне считала, что мне повезло со свекровью, ну перегибает она со своей заботой, ну с кем не бывает.Потом год назад у нас случился конфликт, после которого я перестала болеть за наши отношения и хоть внешне они остались прежними, для меня все перевернулось. Сразу после конфликта я включила пофигизм. Но теперь я начинаю осознавать, как я ее не люблю... Не знаю, может гормоны влияют (я жду второго), но я не могу - мне она сама неприятна, раздражают ее советы и бесконечная болтовня, ее давление и настойчивость порой просто бесят. Внешне этого не показываю. Мне самой противно от этих чувств, я хочу от них избавиться и не знаю как. Помогите. Я не хочу злиться и не любить, не хочу испытывать эти чувства, меня это угнетает.Про сам конфликт напишу позже, тут не влезет.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто любит?

#2

её никто не любит - не парьтесь

Автор
#3

Ничего не предвещало беды. Это случилось чуть более года назад. Мы с мужем и ребенком были в гостях у свекров. Под вечер ребенок устал и перевозбудился (ему всего полтора года было) и когда мы стали его собирать домой впал в истерику, не желая одеваться. Свекровь зажала ребенка в углу и начала читать вслух ?отче наш?, ребенок стал визжать еще пуще, т.к. его не выпускают. Она начала говорить, что в нем бес сидит, на нем порча, раз он так реагирует на молитву. Ну мы как обычно пропустили эту инфу мимо ушей и ушли домой. На следующий день она звонит и говорит, что в нете узнала, как найти порчу самим и снять ее с ребенка. Я поговорила на эту тему с мужем, мол как ей сказать, что мы таким заниматься не будем, муж был в бешенстве от такого маминого предложения и хотел ей высказать все, что думает. Я его остановила, зная как он в таких случаях грубит матери, я не хотела оказаться крайней и чтобы подумали, что я его против нее настраиваю, сказала, что поговорю сама, скажу, что мы против. На следующий день она приходит и опять про порчу давай. Я ей все сказала и попросила не обижаться. Она заявила, что это ваш ребенок и делайте с ним, что хотите и вообще я к ней плохо отношусь. Именно из-за того, что я их не люблю (тогда об этом еще и речи не было), я хожу к ним в гости с ?тяжелым сердцем?, а ребенок все чувствует и потому так себя ведет у них. Я ее стала спрашивать, откуда такие выводы, пыталась объяснить, что это не так и что считаю, что мне повезло со свекровью. На что она мне резко ответила, что ?не надо мне зубы заговаривать?.

Я весь вечер ходила поникшая, я не хотела, чтобы так было, я не относилась ни разу плохо к ней, а она даже не захотела это обсуждать. Муж меня понял и посоветовал написать ей электронное письмо и я написала? О, это была моя самая большая ошибка.

Автор
#4

В письме я выложила душа, написала, насколько мне неприятна эта ситуация. Я ей в письме призналась, например, в том, что я хотела называть ее мамой, но не решилась. Я описывала многие ситуации в нашем с ней общении, когда б она, например, могла бы подумать, что я как-то не так отношусь . Она женщина такая, день не позвонишь ей, сделает вывод, что она никому не нужна, придет к нам, а я с жутким недосыпом и головной болью ? значит я ей не рада. Это проявлялось несколько раз и когда я писала письмо, я вспоминала такие ситуации и пыталась объяснить, что я живой человек и тоже могу чувствовать себя неважно и выглядеть и что не стоит принимать это на свой счет и делать выводы, что я их не люблю и я им не рада (такое было раза 2-3 от силы, а приходила она в течение первого года ребенка почти каждый день). Ну и в таком духе. Письмо получилось очень откровенным и я надеялась, что она меня поймет и проблема будет исчерпана?

Но все только усугубилось ? она в ответ написала мне, что я на нее напала своим письмом, и что случилось это чуть не в полнолуние (а это ж сущий кошмар), она перевернула все с ног на голову?

Вечером ее все потеряли, нам звонил брат мужа, спрашивал, не у нас ли она. Она ушла из дома вечером в мороз -25, никому ничего не сказала и трубку не брала. Я начала паниковать, думая, что это из-за меня. Через 3 часа ее нашел брат мужа и она сказала, что повздорила со своим благоверным. Мне полегчало от таких новостей.

Автор
#5

Но через пару дней муж к ней заходил и выяснилось следующее Она ходила гулять из-за меня и моего письма, она хотела бросаться с моста, но пожалела нас, что по инстанциям загоняют. Она даже сказала, что нашла статью, которая мне грозит ╚доведение до самоубийства╩ Муж с ней разбирал мое письмо и ее ответ, пытался ей объяснить, что ничего такого там нет, что она сама себе напридумывала, но ее было не убедить. Она ревела три дня и наревела себе, что сосуды полопались и была с фингалом поэтому. Когда муж пришел и об этом поведал, я была в шоке, я долго это переваривала, но потом осознав, что моей вины нет, включила пофигизм √ мне стало пофиг, что там она обо мне думает, как себе представляет мое отношение к ней.

Общение возобновилось, внешне все как раньше, но я ей не могу простить этого конфликта. Я бы рада с ней вообще не общаться, но она мама мужа и хорошая бабушка притом и с этим надо считаться.

И вот недавно мой пофигизм вырос в откровенную нелюбовь. Мне даже на фотографии с ней неприятно смотреть. Не знаю, что делать. Посоветуйте, поддержите.

Автор
#6

Извиняюсь за знаки, пока темы выходила, я печатала в Ворде.

Марта
#7

Да ничего удивительного нет в этом автор. Это практически бывает у ВСЕХ. Ещё добавлю, что самое правильное занять нейтральную позицию. т.е. не хамить не грубить. Выслушивать, но делать так, как вы считаете будет правильно вашей семье и ребёнку.

И признайтесь опыта у вас действительно мало. Вы же не старшая дочка в многодетной семье, которая всех перенянчила? К тому же большинство девочек и мальчикаов создавших семьи сами инфонтилы и решать свои проблемы надо в семейной консультации (муж+жена) с психологом.

Марта
#8

Вообще лучшее автор это консультация семьи с психологом. Если муж против идите сами.Это тоже даст положительную динамику в семье.

Гость
#9

Муж как относится к этим вывертам? Вас поддерживает? Тогда вот что: любви от Вас никто и не ждет, сохраняйте только уважительное (с виду!) отношение только ради мужа. И еще: (мы через такое прошли, было очень тяжело) возможно, у Вашей свекрови начинается Альцгеймер (а он может начаться и в полтинник, не обязательно в 100 лет), поведение какое-то неадекватное (угрозы бросания с моста, рев три дня) . Это ужас, но через какое-то время придется показать ее психиатру. А там - слушайте доктора, за ней придется ухаживать, решите, кто будет, вы с мужем или его брат. Терпения Вам! Только терпения!

Автор
#10

7, я старшая сестра с разницей с братом в 10 лет, вполне поняньчилась.

А советы бывают абсурдные порой.

Раньше нормально к ней относилась, любить может не любила (она ж не мама), но негатива в ее сторону не было. Я сейчас везде и во всем, что ее касается, один негатив.

Мне придется с этим жить? Или как-то можно отпустить ситуацию?

#11

Ну если это не тролль....О Господи Автор, кошмар какой. Даже не знаю что и написать

Автор
#12

9, спасибо. Ей 60 лет. Я уже знаю, что этот случай первый звоночек нехороший, разговаривала на этот счет со знакомой-психологом по образованию. Женщине банально не хватает внимания. Она искренне считает, что она никому не нужна. Мне ее жаль, но это целиком ее вина - она еще в детстве задавила своими заботой и вниманием своих сыновей и они теперь радостно живут своими семьями, стараясь пореже ей звонить - ну не хотят они ей звонить, потому что тяжело с ней общаться, она лидер по жизни, давит, манипулирует.

Я это сейчас поняла, а раньше не видела.

Я сделала выводы, как нельзя делать, и надеюсь, что буду более мудрой мамой и свекровью.

Муж на моей стороне. Вообще письмо было личное, но в связи с обстоятельствами, я дала добро прочитать его всем - мужу, его брату... Мне это тоже неприятно, что письмо стало достоянием общественности, но я хотела, чтобы меня поняли и поняли, что я ничего такого не писала, я хотела защитить себя

Автор
#13

11, я писать замучилась и переживать это заново. Неужели люди такое пишут просто шутки ради?

MARY
#14

забейте на нее, не ходите к ней, пусть муж ходит иногда с ребенком, в чем проблема-то?

MARY
#15

по ней психушка давно плачет. И какая там она хорошая бабушка - не знаю, если она "чертей" из внука собралась выгонять

60 лет еще не старость, человек еще вполне в здравом уме и должен понимать че несет

Гость
#16
Автор

9, спасибо. Ей 60 лет. Я уже знаю, что этот случай первый звоночек нехороший, разговаривала на этот счет со знакомой-психологом по образованию. Женщине банально не хватает внимания.

С психологом - неплохо. Но они все на "внимание" клонят. А Вы сходите (пока одна, не сообщая мужу) к районному психиатру на прием и посоветуйтесь, что мол, за странности? И что делать? Он уж точно скажет, что это: просто проявления дурного характера, от которого надо держаться подальше или болезнь, требующая скорейшего лечения.

flake-praline
#17

Автор, живите спокойно.

Свекровь, будь она хоть трижды брульянтовая, не нужна ни одной современной невестке, особенно если в финансовом плане от нее нечего взять или невестке ничего не нужно от нее.

Гость
#18

Автор, ей реально внимания не хватает, отсюда и ересь вся эта про "бесов в ребёнке" - ей важно быть нужной, чтобы к её мнению прислушивались. причём нуждается она в этом настолько, что уже не в состоянии задуматься, какое влияние её поступки оказывают на окружающих.

Автор
#19
Гость

Автор, ей реально внимания не хватает, отсюда и ересь вся эта про "бесов в ребёнке" - ей важно быть нужной, чтобы к её мнению прислушивались. причём нуждается она в этом настолько, что уже не в состоянии задуматься, какое влияние её поступки оказывают на окружающих.

И что теперь с ней делать? Объяснять ей что-то бесполезно. На днях муж с ней поругался, потом написал извинительную смс не потому, что неправ, а просто чтобы не дай Бог, опять не пошла с моста бросаться.

Мы боимся сделать и сказать что-то не так, при этом не позволяя ей на нас давить. Т.е. если мы ей мягко намекаем и говорим, она не слышит и не замечает, а если прямо что сказать в нормальной вежливой форме, уже будут обиды и слезы. Она манипулирует. И она меня бесит. И все мы это понимаем, но что делать-то?

Автор
#20

Такие заскоки типа бесов, заговоров у нее редко бывают. Она больше увлекается медициной (без соответствующего образования) и самолечением, а еще лунным календарем (она все по луне делает и нам советует). Ну и на этой почве навязчивых советов и давление это постоянно, не успеваем отбиваться.

И еще она любит фразу "я не навязываю, НО..." При том если мы просто поддакиваем и молчим, она начинает, что нам пофиг, мы ее не слушаем, а у нее ведь жизнь за плечами, опыт...

Ой, хоть выговориться и то легче, спасибо форум)

Алена
#21

Да она просто достала вас! Любому терпению приходит конец, ваша чаша похоже переполнена...

Аля
#22

все не осилила прочитать, уж оочень много, но считаю что не из за чего так болеть, у меня четвертая свекровь, я ее уже года 2 не видела и не собираюсь-ибо я самое страшное страшно, что могло ее сыну попасть)))

из всех четырех свекровей только одна достойна моей любви, и то не идеальна))))))))))))

Ната
#23

Моя свекровь тоже все время орет что покончит жизнь самоубийством, раз в неделю точно, если денег не дашь на выпивку. теперь ей квартира нужна-она собралась вены резать. Просто ей больше нечем манупулировать кроме своей жизни.

Гость
#24

А зачем их любить???

Уважать можно, если не уважать то терпеть.

НО ЛЮБИТЬ!!!!!!!!..................

Гость
#25

Автор, у меня похожая свекровь, в свое время заполонила собой все наше пространство, надоела до смерти, жили мы отдельно от нее, но она каждый день приезжала к нам, причем не помогать, а обедать и языком молоть, давать советы, лезла во все щели. Ужас. Ссориться не хотелось, не хотелось мужу нервы мотать. Я стала потихоньку, полегоньку сокращать ее визиты к нам под благовидными предлогами, она звонит"Я приеду" Я ей" Нас дома не будет, я в гости, в поликлинику, гулять с детьми" Сейчас благодать, приезжает редко, мой муж звонит ей каждый день, приезжает на каждые выходные, чтобы свекровь не впадала в истерику, что ее бросили и она не нужна. Я с ней вижусь редко.

Оксана
#26

Просто ваша семья для неё это всего лишь продолжение её семьи, а не отдельная ,так сказать, ячейка общества. Вот она и считает, что её полномочия на вас тоже распространяются.

Гость
#27

Автор, вы очень добрая и деликатная, а свекровь это чувствует и отрывается на вас. Вам действительно надо включить полный игнор, а разбираться с ней предоставить вашему мужу.На шантаж типа " с моста сброшусь", не обращать внимание. Единственное, что можно ей сказать, что самоубийство- это страшный грех,единственный который не прощается Богом и не отмаливается. Самоубийц не отпевают. Начнет жаловаться на жизнь- на это есть еще одно возражение, что каждый человек в этой жизни несет свой крест и Господь не дает этот крест "шире его плеч", то есть у всех ноша дана по силам. Но все это пусть говорит ей ваш муж, а не вы. Вы сведите с ней общение до "здравствуйте" при встрече и "до свидания" при расставании. Лишний раз не берите трубку, если видите, что это она звонит.

Solo
#28

Свекровь в неадеквате, зажать ребенка в коридоре и читать молитву - это ужас. Надо держать ее под контролем и самим держаться подальше. Как она может придумать бесов выгонять никто не знает . Напугает еще ребенка , неадекватная бабка. Я свою тоже не люблю. Сначала хорошо относилась, потом тоже после конфликта какое то время недоумевала, чего то хотела от нее, обида была небольшая. Теперь все это позади, не общаюсь с ней вообще, передаю приветы и всего хорошего.

Этот случай просто сигнал, что от нее надо подальше, она не ваш человек, теперь вы ее лучше знаете и не питаете лишних иллюзий на ее счет. Ее сын -ваш муж, он и должен общаться, а ваше дело защищать своего ребенка.

Гость
#29

Автор, а тут ничего не сделать, это серьёзная психологическая проблема. Самое лучшее как можно нейтральнее и доброжелательнее свести общение к минимуму, если возможно - прекратить совсем. Не принимать близко к сердцу уж точно. Не пытайтесь ей что-то объяснить - это бесполезно, вы на собственном опыте убедились, что только хуже будет. Я так понимаю, ваш уж от неё и сам не в восторге (видимо неспроста), так что поддержит вас.

Гость
#30

ваш уж=ваш муж (сорри, "м" не пропечаталась )

Кактус
#31

Автор ты НЕ ОБЯЗАНА любить свекровь - вполне достаточно, что ты к ней относишься с уважением. Но "порча" - это уже серьезно...Похоже. что твоей свекрови пора к психиатру!Цитирую настоящего колдуна:"Порчу могут навести только специалисты - а таких очень мало",Так что ты права - ребенок просто устал и перевозбудился.В таких случаях самое разумное - это быстро отправить егоь домой и уложить спать (желательно - чтоб мама посидела рядом и спела песенку).А вот молитвы, святая вода и прочее - только ухудшают ситуацию!

Кактус
#32
Автор

Такие заскоки типа бесов, заговоров у нее редко бывают. Она больше увлекается медициной (без соответствующего образования) и самолечением, а еще лунным календарем (она все по луне делает и нам советует). Ну и на этой почве навязчивых советов и давление это постоянно, не успеваем отбиваться. И еще она любит фразу "я не навязываю, НО..." При том если мы просто поддакиваем и молчим, она начинает, что нам пофиг, мы ее не слушаем, а у нее ведь жизнь за плечами, опыт... Ой, хоть выговориться и то легче, спасибо форум)

Лунный календарь. конечно вещь - но только для земледельцев.В смысле, что на растущей луне лучше всего делать всякие посадки-пересадки (растения лучше приживаются). а на убывающей - прополку и обрезку.

Solo
#33

Тем более вы уже все сделали что возможно для урегулирования и восстановления хороших отношений. Не каждая невестка и не каждый человек способен на такие шаги навстречу да еще после того что было с ее стороны, а вы проявили много такта и дружелюбия, искренне переживали. Если она не приходит в себя, остается отойти в сторону, не делать же миссией всей своей жизни излечение свекрови от ее психических проблем, для этого существуют врачи психиатры, а вам нужны силы и время на другие , более важные цели. Вы на какой то момент стали удобной мишенью для ее срывов, давали такую отдачу, объяснялись с ней т е уделяли внимание что ей и надобно. Теперь надо понять что бесполезно ей что то объяснять, она все вывернет наизнанку и будет дальше терзать. Перестаньте с ней взаимодействовать, она вам никто.

Solo
#34

Не надо злиться и "не любить" , отношение должно быть нейтральное. Это не трудно, ведь особой любви и духовной близости не было. Можно быть благодарной за то что она родила сына и теперь он ваш муж. Если вы решите все таки оставлять с ней ребенка, прийдется терпеть ее некоторые странности. Но негатив, конфликт, плохое настроение не стоит пускать в дом. Уж лучше самой или иногда хорошую няню звать. Я вот все сама, не нашлось няни хорошей. Сейчас испытываю радость когда думаю что мой ребенок воспитан только мной и мужем и в на него нет и никогда не было влияния чуждого мне человека.

Гость
#35
flake-praline

Автор, живите спокойно.

Свекровь, будь она хоть трижды брульянтовая, не нужна ни одной современной невестке, особенно если в финансовом плане от нее нечего взять или невестке ничего не нужно от нее.

опять 25, кто о чем, а вы о деньгах.

Гость
#36
Гость

Автор, у меня похожая свекровь, в свое время заполонила собой все наше пространство, надоела до смерти, жили мы отдельно от нее, но она каждый день приезжала к нам, причем не помогать, а обедать и языком молоть, давать советы, лезла во все щели. Ужас. Ссориться не хотелось, не хотелось мужу нервы мотать. Я стала потихоньку, полегоньку сокращать ее визиты к нам под благовидными предлогами, она звонит"Я приеду" Я ей" Нас дома не будет, я в гости, в поликлинику, гулять с детьми" Сейчас благодать, приезжает редко, мой муж звонит ей каждый день, приезжает на каждые выходные, чтобы свекровь не впадала в истерику, что ее бросили и она не нужна. Я с ней вижусь редко.

Ничо, вырастут и ваши детки и будете вы такой же СВЕКРОВЬЮ и будете петь другие песни..

Franka
#39
Гость

Дополню- И вы конченая дебилка, раз не поняли, что свекровь ваша руководствовалась ЛЮБОВЬЮ!!!

Да, такая любовь кого хочешь удушит. Таких мам и свекровей называют "монстр с заплаканными глазами".

Franka
#40

Я вот своей свекрови тоже простить не могу именно того, что она пробудила во мне плохие чувства. Раньше я никого не не любила в своей жизни и ко всем относилась хорошо. Но она своей бестактностью, наглостью, враньём и попытками манипулировать и "командовать парадом" добилась того, что я её не переношу. Теперь просто игнор или холодная вежливость, но желательньно не чаще пары раз в год, в остальное время она не существует.

БатьковНА
#41

Я тоже не люблю свою свекровь, была б моя воля - жили бы в другом городе от нее подальше.

НО!! я ее уважаю!!! потому что она меня с первого дня приняла, потому что она выростила своего сына таким, каким я его люблю!

но у всех свои тараканы... от ее гиперопеки меня трясет..ребенка рожать боюсь даже из-за того что отберет..(в переносном смысле, естественно)

БатьковНА
#42

так, что автор, бог терпел и нам велел... меньше общения, меньше эмоций на неё, тем более муж вас поддерживает

Гость
#43

никто, конечно, не должен любит свою свекровь. Но уважать ее вы просто ОБЯЗАНЫ! Это ведь она вырастила для вас мужа, она не спала из-за него ночи, переживала из-за болезней, воспитывала, кормила, одевала. И естественно, она считает, что продолжение ее рода касается ее же в первую очередь. Держитесь с ней вежливо, соглашайтесь, сделаете же все равно по своему. Хотя, конечно, разные свекрови бывают. Моя ко мне относится намного лучше, чем моя родная мать, а я маму все равно больше люблю

Solo
#44

Свекровь может подсознательно хотеть избавиться от невестки. Сын, внук это ее кровь, а невестка для нее лишняя. Она мешает командовать и навести свои порядки , быть единственной главной женщиной.

Автор
#45

Спасибо всем за мнения и поддержку!

За советы. Единственное, что совет держаться подальше и свести общение к минимуму - это невозможно! Она звонит каждый день, придет даже если не позовешь, но сейчас, к счастью заметно реже, но пару раз в неделю-две стабильно. Ограничить общение с внуком я не могу - он тоже нуждается в общении с ними и любит.

Свести общение к минимуму до пары раз в год, как у многих бывает, в нашем случае означает начало нового конфликта. А я этого не хочу. У нас тогда и был всего лишь один конфликт, но какой, мне было тяжело все это переварить и нового я не хочу - себе дороже.

Свекровь поначалу очень обижалась, когда предлагала нам помощь, а мы отказывались, говоря, что сами справимся - "мы же вам не чужие люди, что вы нас гоните, не даете помочь".

Мне придется привыкнуть, что она часть моей жизни. Единственное, что с рождением второго я постараюсь не позволить ей бывать у нас каждый день, как с первым это было. Пусть так и ходит - раз в неделю, мне этого за глаза. Но туту тоже надо грамотно продумать, чтобы она не обиделась.

Автор
#46

Свекровь я уважаю, я вообще уважаю людей. Каждый имеет право быть другим.

Я понимаю, что она старый человек достаточно (хотя про 60 лет это можно и не говорить, она сама уже себя в старушки записала), ее не изменить. Пытаться ей что-то пояснить, объяснить, как выяснилось тоже. Остается принимать ее такой, какая есть, смириться с ее обществом и терпеть.

Я вот тут выговорилась и мне легче стало. В плане негатива меньше в ее сторону что ли. Это хорошо.

Автор
#47
Гость

АВТОР, что-то не пойму, ЧТО она вам такого сделала, за что вы ее так невзлюбили?? Ну держала внука, ну читала молитву и ВСЕ?? Она это делала из добрых побуждений, неужели она будет желать и делать что-то плохое против родного внука?? Она всего лишь читала молитву, т.е. обращалась к Богу за помощью! И мы не знаем что там была за истерика и каких масштабов, может что-то из ряда вон, сейчас дети пошли все нервные, истеричные, что не так-сразу в истерику, а муж ваш настоящая сволочь, неблагодарный подонок, подкаблучник, который чуть что, даже не вникнув, готов мать с потрохами продать и предать, не дай Бог такого сына!

Вы то ли не дочитали мой рассказ, то ли через 5 сторк читали. Что она мне сделала? Я ей душу открыла, я болела, переживала за наши отношения. А она мне судимость приписывала уже заочно за доведение до самоубийство. Мне за это ее любить? Да я забыть такое не смогу, и простить не смогу. Она в меня плюнула просто и сама не поняла этого.

А муж мой самый лучший, он был на моей стороне не потому, что предал мать, а потому, что я была права! Он и ей это пытался доказать, но ее было не переубедить, она была вся в свое надуманном горе.

А свекровь, кстати, пару месяцев назад (конфликт был не решен, но всеми "забыт" и никем никогда доселе не вспоминался ни кем) имела наглость, в очередной раз нахваливая мне своих сыновей, сказать мне, что гордится тем, что мой муж даже тогда, во время конфликта нашего с ней, был на моей стороне, что он НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (вот она до сих пор уверена, что я во всем виновата) поддержал свою жену и остался на стороне семьи. Она гордится, что воспитала своих сыновей такими.

Слова Богу, мне хватило ума и ли мудрости промолчать в тот момент, просто проигнорировать. Хотя внутри все кипело. Но я не взбаломутила конфликт вновь, хотя может она этого и добивалась

Меллу
#48

Автор, прекратите переживать из-за неадекватной женщины, у которой с головой не в порядке. Ребенок ваш, и у вас отличный муж, готовый вас поддержать. Постарайтесь меньше с ней общаться. помните, что вы правы, и все, что бы вы ни сделали, все равно вызовет у нее негативную реакцию. Человек такой, ничего тут не поделаешь.

PS Тут тролли сидят, не обращайте внимания на предыдущего гостя.

гость 22
#49

Я ненавижу свою свекровь.

Я человек ровный и очень терпимо ко всем отношусь.

Но ненавижу свекровь лютой ненавистью,за то,что муж после нее приезжает как подъменный,у нас начинаются ссоры,хотя не ссоримся обычно совсем.

Я о ней всегда только хорошее,а она разваливает наш брак,ненавижу.Даже хотела отворот от нее сделать,вот думаю поможет или нет))))

оля
#50
гость 22

Я ненавижу свою свекровь.



Я человек ровный и очень терпимо ко всем отношусь.

Но ненавижу свекровь лютой ненавистью,за то,что муж после нее приезжает как подъменный,у нас начинаются ссоры,хотя не ссоримся обычно совсем.

Я о ней всегда только хорошее,а она разваливает наш брак,ненавижу.Даже хотела отворот от нее сделать,вот думаю поможет или нет))))

Следующая тема