Гость
Статьи
Странные свекры

Странные свекры

Привет, тут в другой теме девушка жаловалась на то, что ее свекры не уделяют ей с мужем внимания. Поэтому захотела рассказать про своих, возможно, это кого-то повеселит, а кто-то узнает в этом свою ситуацию.Мы с мужем живем отдельно, детей пока не планируем, может быть, года через три. Я не жалуюсь, в принципе, мои свекры очень хорошие, но единственный их минус - уж очень они лезут в нашу жизнь. Я привыкла и нахожу в этом только смешное, потому что иногда их поведение доходит до абсурда :)Свекровь классная тетка, но у нее есть привычка названивать нам по десять раз в день - что ели, что делаете, просит помочь мужа сделать ей сайт (у нее своя фирма). Один раз она приехала к нам, попили с ней чай, потом она пошла покурить на балкон, а муж сел за ноутбук, я с телефоном тоже делала методики по работе. Выйдя с балкона, она была в полном шоке от того, что мы сидим "каждый в своем углу, уткнувшись в технику, как же так, вы так всегда делаете?" Ничего страшного в этом не вижу, только смеюсь про себя.Но свекр же бьет все рекорды - очень любит мне прогнозировать, что я рожу мальчика и девочку, причем девочку я должна назвать Верой в честь его (свекра) матери, а мальчика, соотвественно, в честь его отца. Любит учить меня, как готовить борщ - "потому что его мама готовила так-то", все время указывает, где у нас в квартире что не так стоит, не та плитка в ванной, может про простоте душевной сказать мне, что я все время ношу мешковатые свитера. Один раз, когда они опять приехали "с ночевкой", у меня начались месячные, я обпилась пачкой кетанова и первую половину дня лежала, так он с видом профессора заявил, чтобы муж сходил и купил мне тест на беременность.Я еще раз напишу, я не зеленею от злости из-за этого, мне порой бывает даже очень весело вспоминать про себя все их выходки.У кого-нибудь есть еще подобные истории?Свекр же

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Cecile
#1

Да вы лучше про своих родителей напишите, про их "выходки".

Нехочуха
#2

Да ладно накипело у человека, мне бы тоже не понравилось, если бы мне все указывали , как борщ варить и как детей называть (тем более несуществующих).

Гость
#3

Нормальные свекры. А где смеяться?

Гость
#4

Вот бабы тупые, автор же написала, что не жалуется,ей показалось забавным, что взрослые люди лезут в дела (причем даже интимные дела) других взрослых людей

Анна
#5

Cecile, мои родители самые лучшие! :)

Гость
#6

Хорошо, что Вы можете с юмором на это смотреть. Я бы, наверное, уже 100500 скандалов им устроила!)))

belka
#7

Гость номер 3, если это нормально, может пусть они еще к ним с мужем в постель залезут, что уж там

Гость
#8

Честно, свекры показались более адекватными, чем авторша. Презираю тех , кто ребенка " заводит". Эта фраза-приговор . Так может сказать только очень глупый , серый , бездушный и без духовный человек....

Анна
#9

Гость 6, я за долгие годы уже привыкла, в 20 лет напрягало, конечно

й
#10

Приятно читать адекватного человека. Другая раздула бы проблему до развода ,

( мне кажется у вас добрые свекры, они просто еще не свыклись с мыслю, что остались одни)

У меня сын уже взрослый( я потенциальная свекровь, надеюсь на такую адекватную невестку) я в нем уверенна, все что могли с мужем в плане воспитания , ему дали. Так , что лезть с в его семью не собираемся (только если попросят сами помочь в чем то).

Мне даже так спокойней ( будем с мужем отдыхать и как говорится жить для себя ). Мне повезло в этом плане, муж сразу же пресек всякие попытки , как со своей,. так и с моей стороны , вмешиваться в нашу семью. И мы сейчас все в хороших отношениях.

Я думаю, что все зависит от вашего мужа. Только он может повлиять на своих родителей. Если он конечно - взрослый и материально независим.

Анна
#11

Гость 8, я в своем сообщении не нашла глагола "заводить", только "планировать". Может, Вам показалось?)

f
#12
Гость

Честно, свекры показались более адекватными, чем авторша. Презираю тех , кто ребенка " заводит". Эта фраза-приговор . Так может сказать только очень глупый , серый , бездушный и без духовный человек....

Ваш текст

Ой, вы-то наверное, столь духовны))))

Анна
#13

й, спасибо! Я люблю и свою маму, и свекровь, иногда втроем ходим куда-нибудь. И меня полностью устраивают они, заскоки есть у всех, и у моей мамы тоже - она, наоборот, особо ничем не интересуется, так что мне внимание свекрови ко мне очень приятно. Раздражает иногда именно свекр, а не свекровь, но я все списываю на то, что он сам по натуре человек, любящий всеми командовать, и уж очень, походу, хочет внуков)

Lin@
#14

Тоже не заметила ничего смешного. По-моему это обычное поведение родителей.

Гость
#15

Lin@, по-моему, не нормально это, свекр предлагает купить тест на беременность, по-моему это неприемлемо, чтобы взрослый мужчина вообще лез в эти дела, он бы еще ей сходил прокладки купил. Одно дело-муж, другое дело- свекр

Гость
#16

а у меня тоже нормальные родители мужа,конечно не без заскоков,но у кого их не бывает.вчера например маман звонит,(мы планируем свадьбу,причем именно потому что они хотят торжество) и начинает меня ругать,что мы не подаем заявление,я ей объясняю что подавать еще рано,на сентябрь никто не примет, так она мне заявляет "Вы что там разбегаться собрались?"))) НЕТ говорю мы же платим общий кредит за машинку)))) ну вот как мне еще реагировать???смешно

warfa
#17

У меня тоже забавные свекры :) Свекровь генерит еду тоннами просто, так и хочется ей порой сказать "горшочек, не вариииии!!". А свекр смешной, дико хочет постоянного общения, вот сидишь работаешь за буком, он подойдет сядет рядом, будет долго на тебя смотреть, а потом скажет: "Что дееелаешь.. ааа.. по работе? здооорово.. а вот это что?" и будет до тебя докапываться, пока ты не оторвешься от компа и не подкинешь ему какую-нибудь байку для размышлений. Еще очень смешно, что они по скайпу мне постоянно пишут, что им хочется обновить машину или что кто-то потерял работу или домик на даче сгорел.. какбэ намекая на финансовую помощь. Но мужу не пишут никогда. Я сначала ему говорила, что "зай, родители намекают, ты там поузнавай сколько им надо, ты ж сын", но они отнекиваются, когда он спрашивает. Потом уже поняла, что моя задача - это простимулировать мужа на непосредственные действия, т.е. тупо выслать денег. Его просить стесняются почему-то.

тигра рогатая
#18
Гость

Честно, свекры показались более адекватными, чем авторша. Презираю тех , кто ребенка " заводит". Эта фраза-приговор . Так может сказать только очень глупый , серый , бездушный и без духовный человек....

не вижу криминала. при современном уровне контрацепции если ребенка не планировать, то он скорее всего и не заведется. И вообще это только лысины и тараканы сами заводятся, а детей надо именно планировать, заводить и ничего тут такого бездушного нет. Я надеюсь вы же не думаете что тут на вумане спрошь сидят воцерковленные люди, которые во всем полагаются на Бога и не предохраняются вообще??

.
#19

Сразу вспомнился сериал "Сваты". А читать легко и приятно - многим бы поучится.

.
#20

сорри, поучитЬся

flake-praline
#21
.

Сразу вспомнился сериал "Сваты". А читать легко и приятно - многим бы поучится.

Ваш текст

Да, читать приятно: так вот, в стиле Донцовой. с легонца, облить грязью мужних родителей.

Свои родители, конечно, лучшие в мире, кто же спорит. Идеал!

Впрочем, если бы муж автора так же владел даром слова , он бы мог написать чудное эссе про своих тещу с тестем...

.
#22
flake-praline

Ваш текст



Да, читать приятно: так вот, в стиле Донцовой. с легонца, облить грязью мужних родителей.

Свои родители, конечно, лучшие в мире, кто же спорит. Идеал!

Впрочем, если бы муж автора так же владел даром слова , он бы мог написать чудное эссе про своих тещу с тестем...

А где, собственно, грязь?

Бу
#23

ужс какой. мать попросила сына сайт сделать. как она посмела?

Cecile
#24

Выходка просто за гранью.

Гость
#25

Автор, у вас младшей сестры нет случайно? Я бы ее со своим сыном познакомила)))

Гость
#26

"Это они вам сейчас кажутся забавными. То ли начнется, когда родится ребенок. Вы даже собственное чадо назвать по своему желанию не сможете без конфликта. \n
Искренне сочувствую. У меня тоже была славная свекрушенция. После того, как я родила дочку, она превратилась в невменяемую тетку, активно пытающуюся отнять у меня ребенка. Надеюсь, мои с ней битвы уже позади. \n
Вам еще предстоит.. "

Гость
#27

А мне не кажутся смешными плохо воспитанные люди. Увольте, но не смешно это, а грустно очень.

Автор, все может измениться в один день, когда вы родите ребенка, а вам не дадут его воспитывать так, как вам самой, матери это кажется правильнее и виднее.

Гость
#28

Не поняла, в чем проблема автора. Свекр малость со странностями, да и то не особо.

Гость
#29
Анна

Но свекр же бьет все рекорды - очень любит мне прогнозировать, что я рожу мальчика и девочку, причем девочку я должна назвать Верой в честь его (свекра) матери, а мальчика, соотвественно, в честь его отца. Любит учить меня, как готовить борщ - "потому что его мама готовила так-то", все время указывает, где у нас в квартире что не так стоит, не та плитка в ванной, может про простоте душевной сказать мне, что я все время ношу мешковатые свитера. Один раз, когда они опять приехали "с ночевкой", у меня начались месячные, я обпилась пачкой кетанова и первую половину дня лежала, так он с видом профессора заявил, чтобы муж сходил и купил мне тест на беременность.

Это что, нормально?

У человека ни малейших понятий о вежливости, не говоря уже о личных границах. Какое счастье, что мой свекр отстраненный дядька, отношения вежливо-безразличные. Если бы он мне устроил нечто из перечисленного, я бы у виска покрутила и попросила мужа самого общаться со своим чокнутым папашкой, без меня. Для объективности скажу, что и мой отец ничего подобного не вытворяет. Имя моих детей, моя одежда, мои кулинарные способности - мое личное дело, никто сюда не имеет права вмешиваться.

Гость
#30
Cecile

Да вы лучше про своих родителей напишите, про их "выходки".

))))))))))) оу оу ну как же не отметиться то злобной свекрухе шепокляк)))))))))

#31

Вы автор,прям моих описали)

Анна
#32

Flake-praline, сравнение с донцовой очень обидно)

Я просто написала то, что произошло за последнее время, слова "проблема","заводить ребенка", "плохая свекровь" не прозвучали. Меня забавляет такая святая простота свекра моего, думаю, что я правильно и легко отношусь к иногда не совсем вежливым замечаниям

Гость
#33
Гость

Это что, нормально?

У человека ни малейших понятий о вежливости, не говоря уже о личных границах. Какое счастье, что мой свекр отстраненный дядька, отношения вежливо-безразличные. Если бы он мне устроил нечто из перечисленного, я бы у виска покрутила и попросила мужа самого общаться со своим чокнутым папашкой, без меня. Для объективности скажу, что и мой отец ничего подобного не вытворяет. Имя моих детей, моя одежда, мои кулинарные способности - мое личное дело, никто сюда не имеет права вмешиваться.

вот вы будете идеальной свекровью я уверена

Гость
#34
Анна

Flake-praline, сравнение с донцовой очень обидно)

Я просто написала то, что произошло за последнее время, слова "проблема","заводить ребенка", "плохая свекровь" не прозвучали. Меня забавляет такая святая простота свекра моего, думаю, что я правильно и легко отношусь к иногда не совсем вежливым замечаниям

не обращай внимания, она сама с приветом

Гость
#35

и че ?

обычные немолодые люди ,заботятся, ждут внуков

Гость
#36

Да, и совсем обычно взрослый мужчина позволяет себе лезть в интимные проблемы супругов, все увидели лишь упоминание про имена детей, а то что он автору указывает про борщи, одежду,про их квартиру-это нормально? То, что он лезет в то, во что вообще лезть неприлично- в тему про месячные, извинюясь. Помоему, мужчина, если он не муж, хоть и прекрасно пусть понимает, что это и откуда, не должен лезть в это и давать советы! Те, кому кажется это нормой, вероятно, сами такие. Недаром говорят, простота- хуже воровства.

Радиола
#37

Оооо, у меня свекры наподобие ваших, автор. Благо живем раздельно. А насчет, пардон, месячных, это у меня тоже такой прикол был. Жили мы с мужниными родителями первые два месяца после свадьбы. И вот начались "эти дни", прихватил живот. Ну вот они и докопались почему я зеленая лежу. Ну муж и сказал по-тихоньку "мол не лезьте к человеку, женское недомогание". Думаете успокоились на этом? Фиг! Свекр мне начал давать советы, о том что мне "Ременс" надо бы попить. Я в акуе была. В моей семье отродясь такого не было. А мужу пофиг, у них в семьей это нормально считается. Благо он у меня до такого маразма не доходит. Стараюсь тоже относится с юмором.

Гость
#38
Lin@

Тоже не заметила ничего смешного. По-моему это обычное поведение родителей.

Звонить по 10 раз на дню?! Узнать что поели?

БатьковНА
#39

знаете, девочки, я очень уважаю семью моего мужа - они очень добрые и гостеприимные, но оптимизму автора мне хочется поучиться))) возьму себе на заметку)))

просто моя свекровь уж очень пытается держать у юбки сыновей - первый уехал за 200км к новой жене, а они (свекры) год назад переехали к нам поближе (3 мин ходьбы от дома к дому)

кушать у них, вечер у них, праздники у них, дошло до того, что приежаю с работы, а муж у родителей, меня не встречает.. ругалась много..

сейчас на носу переезд )) просто уже хочется жить своей семьей с дитём в скором времени ))) а к ним в гости просто.

так вот, свекровь меня иногда просто вымораживает...ревную я, наверное.. но буду учиться воспринимать все в шутку как автор))))))) спасибо))

БатьковНА
#40

кстати, звонят они тоже по 10р на день

я им раз сказала, что, мол, приедем домой - отзвонимся. зачем на каждом отрезке пути говорить "мы тут, а теперь мы здесь".

обиделись)) тетя мужа вообще 3 дня со мной не разговаривала))

Она
#42

мы живём с мужем 2 года. Он у меня кандидат наук,семейный человек,все его уважают,хороший отец, но один большой минус,когда мы ссоримся он частично поднимает на меня руку,разводиться не хочу так как люблю безумно,что делать???дайте пожалуйста совет(((

#42

Да, жалко Вас, у самой *** попались, все им должны вокруг и сын и дочь и сноха...... Дом им отремонтируй, катай на своей шее.... А если отпор дашь, все хорошее Сразу забывают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема