Гость
Статьи
Помогает ли женская …

Помогает ли женская красота в обычных профессиях?

Смысл вопроса в том, легче ли красивым женщинам добиваться успехов в обычных (массовых) профессиях. Не будем трогать шоу-, модельный бизнес и подобное. Возьмем для примера такую массовую профессию, как учитель. Я сама учительница и работала в разных школах. Заметила такую закономерность, что у красивых учительниц обычно все в порядке с дисциплиной на уроках. Красивая внешность учительницы действует как-бы магически на учеников, особенно на мальчиков. Ваши комментарии по теме.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В научных учреждениях точно помогает. Молодым красивым сотрудницам дают лучшие диссертационные темы, их больше опекает руководство, им охотнее идут навстречу в различных просьбах.

смурфетта
#3

однозначно помогает,но не стоит делать ставку только на внешность,в голове тоже должно кое-что быть

Гостть
#4

для украшения кафедры могут взять одну аспирантку в лет 9, доведут до апробации и вытолкнуут пинками. зачарованные классы в лучшем случае знают предмет к экзамену, там важнее голос и минимальная наглаженность, немножко спортивной ходьбы. в бизнесе нужны приносящие прибыль и т.д.

гость
#6

Да, помогает. Наблюдаю это постоянно. Например, все хорошие проявления красивой женщины всегда ценятся значительно выше, чем те же самые у не очень красивой. Ценятся не только начальниками, но и клиентами-заказчиками.

Даже больше скажу: если некрасивая женщина делает реально что-то крутое, то это вызывает досаду у людей, и они как бы вынуждены признавать, что она хорошо работает. А если Красавица сделает чуть лучше, чем дерьмo, то всё - богиня, подарок судьбы, волшебница))

Горгона Б.
#7

Это известный факт, что симпатичной женщине проще получить работу. А там, уж как себя покажете, и красота уже будет не при чем.

Милая
#8
Гость

прибыль приносят как раз красивые

красивой женщине проще провернуть сделку, уже миллион исследований на эту тему было

британских ученых:))

Гость
#9

Нет, не помогает. Наоборот от некоторых негатив и зависть идет, и у меня естественно на них, что с такими рожами смеют мне что-то высказывать Кассир, работа мне интересна.

Гость
#10

мне помогает найти работу, но задержаться нет. обычно руководство первое время идет настречу, но от коллег много косых взглядов. много неуважения от мужчин, мол что эта смазливая глупыха может сделать, пристают некрасиво. поэтому приходилось уходить. а может я просто еще не нашла работу, где действительно мое место. я только закончила универ.

Гость
#11
гость

Да, помогает. Наблюдаю это постоянно. Например, все хорошие проявления красивой женщины всегда ценятся значительно выше, чем те же самые у не очень красивой. Ценятся не только начальниками, но и клиентами-заказчиками.

Даже больше скажу: если некрасивая женщина делает реально что-то крутое, то это вызывает досаду у людей, и они как бы вынуждены признавать, что она хорошо работает. А если Красавица сделает чуть лучше, чем дерьмo, то всё - богиня, подарок судьбы, волшебница))

Согласна. Подметили верно. Часто наблюдаемая картинка.

Лада
#12

Конечно помогает на тех работах, где есть общение с людьми и контакт.

Даже не будет говорить о красоте, достаточно миловидности и обаяния, умения общаться с людьми, доброжелательности. Если человек красивый, но стервозный, то с ним тоже особо работать никому не нравится.

Гость
#13

Да красота помогает. Красивый человек держится уверенно, не боится смотреть в глаза собеседнику на протяжении всего разговора. Человек же с невыразительной внешностью зачастую отводит взгляд в сторону во время беседы. Это мешает ему получить хорошую работу, о чем-то договориться.

Гость
#14

Где-то может и помогает, но гораздо больше вредит.

И зависть женщин и внимание мужчин, не всегда нужное и часто назойливое. Ревность,, желание убрать любыми путями с дороги красивую соперницу-конкурентку..

Поверьте, я знаю о чем говорю. Я красива. Я знаю, сколько негатива на меня было вылито из-за моей внешности. Сколько ненависти женской, сколько подлости мужской, чтобы чтобы добиться постели..всего рассказать невозможно.

Я считаю свою внешность проклятием. Рада, если кто-то сумел воспользоваться своей красотой и она пошла на благо.

Мне моя красота всегда была помехой.

Говорят : "прОклятая красота". Я согласна с этим.

Красивым женщинам живется сложнее. Как правило они гораздо несчастнее обычных женщин со средней внешностью.

Нормальные мужчины побаиваются красивых, но жаждут видеть их в постели, женщины завидуют и ненавидят.

Говорю вам это как красивая женщина. Красота - это крест, проклятие.

Не думаю что меня поймут на этом сайте.

Гостть
#15

естественно, красота женщин помогает производителю .... (нечто с дряными ТТХ, или неликвидную открытку, или недействющий препарат), перепродать это оптом . на розничных красотой можно добиться максимум того, что в гипермаркет будут приходить толпы мужчин за коробком спичек, булкой хлеба и банкой пива :)

Гость
#16
Гость

Да красота помогает. Красивый человек держится уверенно, не боится смотреть в глаза собеседнику на протяжении всего разговора. Человек же с невыразительной внешностью зачастую отводит взгляд в сторону во время беседы. Это мешает ему получить хорошую работу, о чем-то договориться.

тут дело не во внешности, а в уверенности в себе.

гость
#17
Гость

Где-то может и помогает, но гораздо больше вредит.

И зависть женщин и внимание мужчин, не всегда нужное и часто назойливое. Ревность,, желание убрать любыми путями с дороги красивую соперницу-конкурентку..

Поверьте, я знаю о чем говорю. Я красива. Я знаю, сколько негатива на меня было вылито из-за моей внешности. Сколько ненависти женской, сколько подлости мужской, чтобы чтобы добиться постели..всего рассказать невозможно.

Я считаю свою внешность проклятием. Рада, если кто-то сумел воспользоваться своей красотой и она пошла на благо.

Мне моя красота всегда была помехой.

Говорят : "прОклятая красота". Я согласна с этим.

Красивым женщинам живется сложнее. Как правило они гораздо несчастнее обычных женщин со средней внешностью.

Нормальные мужчины побаиваются красивых, но жаждут видеть их в постели, женщины завидуют и ненавидят.

Говорю вам это как красивая женщина. Красота - это крест, проклятие.

Не думаю что меня поймут на этом сайте.

Вряд ли. Иначе бы красивые перестали бы быть красивыми, но что-то они наоборот пестуют свою красоту))

Гость
#18
гость

Вряд ли. Иначе бы красивые перестали бы быть красивыми, но что-то они наоборот пестуют свою красоту))

хаха, во-во)))

Обиженные мисс мира тут собрались - женщины сживают со свету от зависти, отверженные мужики мстят и кончают жизнь самоубийством от боли))

А у нее, видимо, *** окружение было, раз симпатичному лицу позавидовали. Какую ни прочтешь тему - сплошь Катрин Денев в молодости собрались

Русская Красавица
#19

Мне, только мешала всегда.

Сменила 4 раьоты, причина всегда одна- Повышенный интерес со стороны руководства, к моей скромной персоне.

А еще, зависть и интриги сотрудниц.

#20

Женская красота и обаяние всегда и везде помогают.

Лимпопо
#21

Красота женщине не мешала никогда. Ну, разве в случаях, когда, скажем, напала банда насильников, то в качестве жертв они в первую очередь себе выберут привлекательных дам из имеющихся в наличии. ))

Гость
#22

в большинстве случаев помогает, но в тоже время всегда будут встречаться люди, которые наоборот будут очень негативно относиться. если это женщина, то зависть. если мужчина, то он может сходить с ума от любви (предположим это ну очень красивая женщина) и возненавидеть ее, если она не отвечает взаимностью.

Гость
#23
гость

Да, помогает. Наблюдаю это постоянно. Например, все хорошие проявления красивой женщины всегда ценятся значительно выше, чем те же самые у не очень красивой. Ценятся не только начальниками, но и клиентами-заказчиками.

Даже больше скажу: если некрасивая женщина делает реально что-то крутое, то это вызывает досаду у людей, и они как бы вынуждены признавать, что она хорошо работает. А если Красавица сделает чуть лучше, чем дерьмo, то всё - богиня, подарок судьбы, волшебница))

А мне кажется наоборот, когда красавица что-то круто делае - вызывае зубной скрежет у баб, которы так ненавидят.

Гость
#24
Гость

Смысл вопроса в том, легче ли красивым женщинам добиваться успехов в обычных (массовых) профессиях. Не будем трогать шоу-, модельный бизнес и подобное. Возьмем для примера такую массовую профессию, как учитель. Я сама учительница и работала в разных школах. Заметила такую закономерность, что у красивых учительниц обычно все в порядке с дисциплиной на уроках. Красивая внешность учительницы действует как-бы магически на учеников, особенно на мальчиков. Ваши комментарии по теме.

на красивых людей приятно смотреть

в обычных вряд ли, в личной жизни здорово помогает

Ёжа
#25

Необязательно женщина должна быть красоткой, важнее ее поведение и общий стиль. Да, совсем уж синие чулки вряд ли куда пробьются, ну разве что в науке это не помеха. Или офисный типаж "наша мымра". Но элементарная аккуратность, вежливость, воспитанность, отсутствия как чрезмерного нахальства, так и чрезмерной забитости - и топ-моделью быть нет такой необходимости!

У нас в институте была преподавательница. Круглолицая, вся в веснушках, шепелявая, молодая девушка, впервые увидишь - подумаешь, ну и дярёвня! А уже на первом же занятии мы поняли, что они прекрасный человек, интересный, эрудированный, понимающий. Так до конца учебы она и была одной из любимых преподавателей. И другой пример - подружка работает секретарем, крашеная блондинка, ноги от ушей, стройная фигура, заметная грудь. С виду - типичная "цыпа". Неудивительно, что иногда к ней подкатывают с соответствующими намерениями. Но я-то знаю, что у нее мозги на месте, далеко не дура, внешность типичной барби обманчива, мы учились вместе!

Гость
#26
Гость

Где-то может и помогает, но гораздо больше вредит.

И зависть женщин и внимание мужчин, не всегда нужное и часто назойливое. Ревность,, желание убрать любыми путями с дороги красивую соперницу-конкурентку..

Поверьте, я знаю о чем говорю. Я красива. Я знаю, сколько негатива на меня было вылито из-за моей внешности. Сколько ненависти женской, сколько подлости мужской, чтобы чтобы добиться постели..всего рассказать невозможно.

Я считаю свою внешность проклятием. Рада, если кто-то сумел воспользоваться своей красотой и она пошла на благо.

Мне моя красота всегда была помехой.

Говорят : "прОклятая красота". Я согласна с этим.

Красивым женщинам живется сложнее. Как правило они гораздо несчастнее обычных женщин со средней внешностью.

Нормальные мужчины побаиваются красивых, но жаждут видеть их в постели, женщины завидуют и ненавидят.

Говорю вам это как красивая женщина. Красота - это крест, проклятие.

Не думаю что меня поймут на этом сайте.

1. побаиваются красивых НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ мужчины. зачем вам мужик-тряпка??

2. некрасивым тоже живется не сладко, отсутствие поклонников, комплексы, которые разъедают душу, зависть к красивым

Гость
#27

Красивым женщинам живется сложнее. Как правило они гораздо несчастнее обычных женщин со средней внешностью = дополню, женщины со средней внешностью хотят быть красивее, диеты, изнуряющие тренировки, пластические операции

Гость
#28

18. Сколько же в вас злости..очевидно вы очень далеко даже от просто "симпатичной".

Я совершенно не считаю Катрин Денев красавицей, и уж боже упаси, боюсь сходства с ней. Меня пугает ее лошадиный овал лица.

Я далеко ни на кого не обижена. Но прожив определенную часть жизни, я могу сказать, что мне легче было бы ее прожить, не будь я красивой.

Для остальных плюющихся злостью - да, я тоже пестую сою красоту. Ибо не вижу смысла ходить неухоженной из-за похотливых мужиков и исходящих желчью женщин.

И поверьте, женщина, утверждающая что красавицам живется легче - никогда красивой не была.

Не трудитесь оскорблять меня, я благодарю за общение местных красавиц и покидаю ветку.

Гость
#29

Ха-ха, у Катрин Денев лошадиное лицо? Все с вами ясно, "красавица".

По теме, считаю, что действительно красивым женщинам живется легче, а вот таким, думающим и мнящим о себе, что они красавицы-тяжело приходится. Очень часто наблюдаю такое в России.

У нас каждая вторая, если не первая считает себя непревзйденной красавицей. Отсюда надменно-недовольное выражение лица, презрительное отношение к другим- конечно же, таких в коллективе не любят.

брюнетка
#30

Когда кандидатскую защищала даже не знаю может и помогла, но в когда работаю врачом стоматологом, красота точно помогает, мужчину уже не боятся лечить зубы и охотно приходят на прием ))))

Бальтазар
#31
гость

Да, помогает. Наблюдаю это постоянно. Например, все хорошие проявления красивой женщины всегда ценятся значительно выше, чем те же самые у не очень красивой. Ценятся не только начальниками, но и клиентами-заказчиками.

Даже больше скажу: если некрасивая женщина делает реально что-то крутое, то это вызывает досаду у людей, и они как бы вынуждены признавать, что она хорошо работает. А если Красавица сделает чуть лучше, чем дерьмo, то всё - богиня, подарок судьбы, волшебница))

добавлю что косяки красивых прощаю раздосадован конечно, но не заостряю внимание

некрасивая за подобное сразу вылетит

Гость
#33

Не знаю, не знаю, вот у нас училка молодая и красивая была, так, наоборот, дисциплины никакой не было - её воспринимали как сверстницу и заигрывали, пускали всякие шуточки, никто особо не слушал её, так что с этим я не согласна. Если в младших классах - то да, возможно.

Гость
#34

Если в окружении тетки 45-55 лет с целюлитом и НЕкрасивой внешностью, то будут придираться по мелочам, без причины, хотя причина есть-зависть, когда это понимаешь, все становиться на свои места. А если такая грымза-начальница, то могут и уволить с ее легкой руки, будит чернить перед начальством за глаза. А если молодые, красивые мужчины будут кружиться вокруг, то коллеги-серые мышки на *** изойдут, так и будут сверкать зависливыми взглядами.

Deb
#35

Помогает, я считаю. Но в работе скорее косвенно. Красота придает вам уверенность к себе, которая неизбежно ведет к успехам во всех сферах жизни, на работе в том числе)

дождик
#36

я считаю,что красивой все-таки быть лучше,чем дурнушкой.у меня коллега красивая женщина и хоть ей 40 лет уже,начальство от нее млеет,а мне все с трудом достается

Гость 666
#37
Гость

Где-то может и помогает, но гораздо больше вредит.

И зависть женщин и внимание мужчин, не всегда нужное и часто назойливое. Ревность,, желание убрать любыми путями с дороги красивую соперницу-конкурентку..

Поверьте, я знаю о чем говорю. Я красива. Я знаю, сколько негатива на меня было вылито из-за моей внешности. Сколько ненависти женской, сколько подлости мужской, чтобы чтобы добиться постели..всего рассказать невозможно.

Я считаю свою внешность проклятием. Рада, если кто-то сумел воспользоваться своей красотой и она пошла на благо.

Мне моя красота всегда была помехой.

Говорят : "прОклятая красота". Я согласна с этим.

Красивым женщинам живется сложнее. Как правило они гораздо несчастнее обычных женщин со средней внешностью.

Нормальные мужчины побаиваются красивых, но жаждут видеть их в постели, женщины завидуют и ненавидят.

Говорю вам это как красивая женщина. Красота - это крест, проклятие.

Не думаю что меня поймут на этом сайте.

Во многом с вами согласна, у меня тоже и зависти, и подлости из-за этой проклятой зависти хватало. С работой мне это не как не помогало, а наоборот мешало, даже при попытке устроиться на самые скромные вакансии мне говорили, а зачем вам это надо, найдите себе что-нибудь полегче. Тоже всего не напишешь.

Гость 666
#38
дождик

я считаю,что красивой все-таки быть лучше,чем дурнушкой.у меня коллега красивая женщина и хоть ей 40 лет уже,начальство от нее млеет,а мне все с трудом достается

А еще красота вызывает зависть и у более молодых, со мной работала девица на 15 лет моложе меня и завидовала, говоря, что таким все достается в жизни даром.

Сказка
#39
Гость 666

А еще красота вызывает зависть и у более молодых, со мной работала девица на 15 лет моложе меня и завидовала, говоря, что таким все достается в жизни даром.

бред, более молодые знают, что у них все впереди, и смысл завидовать 40ка летним то

Гость 666
#40
Сказка

бред, более молодые знают, что у них все впереди, и смысл завидовать 40ка летним то

Ага, ага 25- летняя девка с рожей караул, приезжая, из маргинальной семьи, без малейших шансов устроиться в жизни, не позавидует 37-летней роскошной женщине, у которой и муж, и дети, и дом полная чаша. Да она эти бы 12 лет жизни отдала бы, лишь бы хоть на день на моем месте побыть.

Ира
#41
Гость

Ха-ха, у Катрин Денев лошадиное лицо? Все с вами ясно, "красавица".По теме, считаю, что действительно красивым женщинам живется легче, а вот таким, думающим и мнящим о себе, что они красавицы-тяжело приходится. Очень часто наблюдаю такое в России. У нас каждая вторая, если не первая считает себя непревзйденной красавицей. Отсюда надменно-недовольное выражение лица, презрительное отношение к другим- конечно же, таких в коллективе не любят.

Согласна, так как знаю не понаслышке - у нас в России многие себя считают очень красивыми. Из моих знакомых, относящихся к таким все были крайне конфликтными личностями, у всех в их завышенной самооценке была замешана мама, нахваливавшая свою дочку. Мама считала, что сама не устроилась в жизни из-за низкой самооценки и критики уже своей мамы. Такие из-за своей гордости теряли друзей, из-за ограниченности даже просто тем для разговоров, они говорили со всеми о своей красоте, которой не было. А потом, теряя друзей, всем говорили, что красивым женщинам строят козни, ненавидят на пустом месте и т.д

Игорь
#42

Ёжа, блондинки - о т с т о й.

Гость
#43

ну и вопрос, здесь все бабаы страшнющие. вон, на еву зашла про красоту, там такие зачуханные чмошницы, судя по фото, но все такие капризные, из себя то ли красоток, то ли знаменитостей корчат. по улицах такое уеб...ще ходит. взглянешь -вздрогнешь! и откуда у уродин такое самомнение .мамки что-ли такие же уродки внушают?

#43

какой то бред .как обычно. кто вообще это выдуумал? масс-маркет и маркетологи, которым надо увеличить продажи тонны косметики? ни в чем красота не помогает .уродины и жирные и тупые - везде первые, их с радостью берут, а красавицы - на фиг не нужны ни мужчинам ,ни работодателям!

Гость
#44

Я объективно красивая девушка. но всего добивалась колоссальным трудом, еще и дико невезучая и в жизни никак устроиться не могу ,а уже 35й год. Мужчнины шеи сворачивают, но я одна .без работы уже 3й год. И никакого выхлопа с красоты не имею. Обрезала волосы ,растолстела, одеваюсь кое-как, денег нет. И мне стало легче!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: