Гость
Статьи
Муж-капуша, как …

Муж-капуша, как боретесь?

У кого мужья-капуши и как вы к ним относитесь? У меня муж по утрам собирается минимум 1.5 часа, а то и 2. Моется долго, то-се... Меня это просто выводит из себя. Он хоть и договорился, что может позже на работу приходить, но не до такой же степени? Ему уже делали замечания, уже недовольны что поздно приходит. Выгнать его из квартиры и как то убыстрить невозможно. Да и не только на работу, а просто гулять куда вдвоем пойти, я его вечно жду. Это можно как-то исправить?

Органза
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо у меня такой же, его не переделаешь.Бешусь конечно, но уже меньше чем раньше, привыкла уже, ну что с этим поделать, человек такой.

#2

нууу..мой папа такой. мама боролась боролась а потом плюнула и относится к этому с юмором. раздражает иногда конечно, ведь легче самой уже что то сделать пока он пошевелится, почешется)

Гость
#3

Да пусть его уволят с работы нафиг, может поймет.

Гость
#4

Я по утрам бужу раньше, иначе никак. А в остальное время пытаюсь относиться философски - на вумане сижу :) или новости читаю.

Ленус
#6

Мой такой же. Постоянно его жду!

Якакахи Мнуруками
#7

Мой тоже был капушей. Не так сильно, не по 2 часа, но опоздать мог. На встречу какую-то или кино. Делала - так "Кто не успел, тот опоздал". Или отменяла важные встречи или сама уходила туда, куда вместе собирались. Метод работает. Сейчас собирается вовремя )).

Бубубу
#9

Ооо, у меня еще тот капуша. Утром с грехом пополам выпроваживаю, время тянет всегда. Опоздание на час - это про него. Друзья и родственники уже всегда к его времени час ррибавляют. Дак это касается ВСЕГО! Например - поход по магазинам превращается в кошмар - стоит , выбирает макароны по 20 минут и берет такие, как обычно... Это иногда изматывает, кричу, приводу в чувства. Ест ооооочень долго. Ну например все за столом уже салаты съели, а он еще только положил. Уже гости как бы к горячему перешли, а он... Копуууууша!!! Но люблю его, заразу такую. В большинстве случаев смеюсь просто, слава богу с чувством юмора у обоих проблем нет)

Гость
#10

Да никак, поздно уже бороться, коли натура такая. Мы вот тоже всегда в последний момент из дома выскакиваем, всю дорогу бегом. Уже привыкла и начинаю заранее говорить "уже пора выходить!" Хоть так немножко ускоряется.)

Якакахи Мнуруками
#11

Пока сам не поймет, что это ему вредит - ничего не изменится.

Да
#12

Борьба не нужна. Примите, каков есть . Перестаньте быть мамочкой для него. Взрослый, пусть сам отвечает за свои поступки!

Мое Имя
#13

не выходим за таких замуж

Гость
#14

У меня тоже капуша (((( Я человек пунктуальный, собираюсь быстро, меня это очень сильно раздражает. Собирается по 1,5-2 часа, иногда 2,5. Я его торплю, иногда ругаюсь, хожу за ним и капаю на мозг, чтобы собирался быстрее.

Аннет
#15

я тоже раньше бесилась. Особенно если договоримся, что допустим в обед идем куда-то. Просто стала прибавлять час-полтора к обозначенному времени. И делаю спокойно свои дела. Либо специально говорю время пораньше, чем нужно

Гость
#16

Вт и мой такой же, я каждое утро собираюсь за сорок минут, он за 1.5-2ч, все время его жду, чтоб идти на работу, все равно опаздываем на 1-1.5ч .Уже не изменить, только, когда ему надо, очень быстро собраться, но это бывает очень редко. Рабочий день уже начался, а я его разбудить даже не могу.

гость
#17

у меня брат встает рано утром, а пока помоется, причешется, приоденется уже вечер

гость
#18

собираться 2 часа всего... это цветочки

Sugar Daddy
#19

У меня девушка копуша. У просто отношусь к этому параллельно. Выезжаем на работу в 7.45 утра, я встаю в 7.15 а она в 6, ну и что ? Раньше бесило, если например планируем сесть ужинать, а она вдруг застревает на полчаса в ванной или начинает медленно раскладывать вещи. Теперь я просто не жду а сам спокойно ем, пью чай, а она когда присоединится - тогда и присоединится.

С копушами только так, под них подстраиваться нельзя, пусть будут сами по себе.

Единственное, что сразу договорились , что если я заезжаю куда то за ней, то опаздывать нельзя, 5-10 минут максимум

мики
#20

С любовью относимся, мы же их выбрали :)

ЛиЛу
#21

автор, возможно, ему не оxота еxать туда и он оттягивает момент выxода из дома. у дам бывают другие причины - вертятся перед зеркалом, например, часами, приxорашиваются, меняют вещи, то не то и это не это. это из другой оперы.

Наталья
#22
Бубубу

Ооо, у меня еще тот капуша. Утром с грехом пополам выпроваживаю, время тянет всегда. Опоздание на час - это про него. Друзья и родственники уже всегда к его времени час ррибавляют. Дак это касается ВСЕГО! Например - поход по магазинам превращается в кошмар - стоит , выбирает макароны по 20 минут и берет такие, как обычно... Это иногда изматывает, кричу, приводу в чувства. Ест ооооочень долго. Ну например все за столом уже салаты съели, а он еще только положил. Уже гости как бы к горячему перешли, а он... Копуууууша!!! Но люблю его, заразу такую. В большинстве случаев смеюсь просто, слава богу с чувством юмора у обоих проблем нет)

))))))))) О, как мне это знакомо. Или - сели в машину, сидим.... я уже молчу, бесполезно что то говорить, посидели, поехали. Чего сидели, молились? Приехали, я вышла, стою жду, он не выходит. Подхожу смотрю, а он крепит освежитель. Пляя... Вот именно сейчас, когда я стою и мерзну надо его повесить. Вчера - собрался в магаз, слышу гремит замком, оказывается дверь у нас не закрывается и почему она не закрывается нужно решить именно сейчас. Собираемся куда нибудь, сижу крашусь, говорю -"Леша, одевайся", -"Да мне пять минут одеться!" В результате, я готова, он идет мыться, одеваться, и еще оказывается надо побриться!!!!!!!!!!!!!!!! Так хочется дать пинка иной раз.

Гостька
#23

слушайте, а в сексе как? тоже капуши?

Гость
#24

А я вот никогда не пойму как может МУЖИК собираться 2 часа? вот что он делает? красится, укладывается, выбирает и гладит одежду, ногти красит?

Наталья
#25
Гость

А я вот никогда не пойму как может МУЖИК собираться 2 часа? вот что он делает? красится, укладывается, выбирает и гладит одежду, ногти красит?

Идет в душ, ищет второй носок в общей свалке и именно сейчас, наконец то, решает сложить все носки в пары. У меня так.

Органза
#26

22 "Да мне пять минут одеться!" В результате, я готова, он идет мыться, одеваться, и еще оказывается надо побриться!!!!!!!!!!!!!!!! Так хочется дать пинка иной раз."

во-во, у нас также.

Органза
#27
Гостька

слушайте, а в сексе как? тоже капуши?

да, пока он помоется, потом почистит зубы, потом пополоскает горло и зубы, спиртом руки протрет - чтоб все было чисто)

Органза
#28
Гость

А я вот никогда не пойму как может МУЖИК собираться 2 часа? вот что он делает? красится, укладывается, выбирает и гладит одежду, ногти красит?

Я тоже не могу понять. Спрашиваю у него - как можно принимать душ 40 минут?? Мужчина, вот что там делать столько времени? Ему ж не надо брить ноги, наносить скрабы-маски. Значит нравится ему долго мыться. Потом он после себя ванну помоет. Зубы почистит, горло пополоскает или нос промоет (если простывший). Поест, попьет, помоет посуду, еще что-то делает - шлепает, копошится. В общем из квартиры не выгонишь))

Да
#29

22, я бы сама от вас сбежала, будь на месте мужика ! Вы решаете, что ему делать! В машине сидел, собирался мыслями, что- куда заехать, ответственность такая - семью везти. Нашел время- закрепил освежитель, сделал дело полезное... Или ему каждую минуту заморачиваться, холодно вам или нет. Могли бы обратно в машину сесть и подождать. Семья состоит из компромисса , надо иногда уступать! Увидел - дверь не работает- хозяин, нашел время сделать, хозяин! Или должен делать, когда вы разрешите и захотите? Я сама женщина, но мужчин тоже понимать надо, вы своим пелением доведете его ... Я б от вас уже давно свалила и слов всяких бы на говорила, мол , задрала ты в конец, дорогая! Почитайте свой пост, побудьте в его шкуре...

Гость
#31

У меня быстро собирается, а я капуша. Если не опаздываем, то он не переживает. А как быстро собраться, когда надо помыться, высушить волосы, макияж, решить что надеть.. Собираюсь 1-2 часа.

А вы автор как собираетесь? Встаете, натягиваете одежду и почесала?

Наталья
#32
Да

22, я бы сама от вас сбежала, будь на месте мужика ! Вы решаете, что ему делать! В машине сидел, собирался мыслями, что- куда заехать, ответственность такая - семью везти. Нашел время- закрепил освежитель, сделал дело полезное... Или ему каждую минуту заморачиваться, холодно вам или нет. Могли бы обратно в машину сесть и подождать. Семья состоит из компромисса , надо иногда уступать! Увидел - дверь не работает- хозяин, нашел время сделать, хозяин! Или должен делать, когда вы разрешите и захотите? Я сама женщина, но мужчин тоже понимать надо, вы своим пелением доведете его ... Я б от вас уже давно свалила и слов всяких бы на говорила, мол , задрала ты в конец, дорогая! Почитайте свой пост, побудьте в его шкуре...

Не перегибайте))) " В машине сидел, собирался мыслями, что- куда заехать, ответственность такая - семью везти." - Вы издеваетесь? "Или ему каждую минуту заморачиваться, холодно вам или нет. " - Да, должен, не каждые пять минут, хотя бы, когда ноябрь на дворе. У нас с Вами очень разные представления о семье и мужчинах.Домострой и желание смотреть мужу в рот, даже если он полный ***, не по мне, извиняйте.

Гость
#33

Мой капуша, но я его частично перевоспитала. Т.е есть веши где его ничего не берет. Во время конфетного периода он мне готовил 2-3 часа, я уже от голода на стенку лезла, лучше бы пиззу заказал. Теперь это уже не проходит. С ребенком такого ему не позволяю. Все делаем быстро. Но до сих пор может мыть салат 15 минут, так нежно перебирая листики в тазу. До сих пор не могу понять эту медлительность и трепет к салату. Когда куда то идем, я успеваю собрать и себя и ребенка, а он в ванной еше найдет какой то волосок пинцетом выдернуть. Начнет ботинки чистить прямо перед выходом. Бывало стоит и ждет меня. Я ему, так одень ребенка пока, чего стоишь и смотришь. Ой, ну я как то не догадался. В обсчем мозга у них не включается, заранее не продумывают ситуацию. Зато на работе они семи пядей во лбу, вот что мне не понятно.

Гость
#34

Добавлю, уже научила, выходить заранее с ребенком из дома, и садиться в машину. Я хоть спокойно могу одеться, и посмотреть в зеркало перед выходом.

гость
#35
Sugar Daddy

У меня девушка копуша. У просто отношусь к этому параллельно. Выезжаем на работу в 7.45 утра, я встаю в 7.15 а она в 6, ну и что ? Раньше бесило, если например планируем сесть ужинать, а она вдруг застревает на полчаса в ванной или начинает медленно раскладывать вещи. Теперь я просто не жду а сам спокойно ем, пью чай, а она когда присоединится - тогда и присоединится.

С копушами только так, под них подстраиваться нельзя, пусть будут сами по себе.

Единственное, что сразу договорились , что если я заезжаю куда то за ней, то опаздывать нельзя, 5-10 минут максимум

я возбудилась на твой ник

Гость
#36
Гость

Бывало стоит и ждет меня. Я ему, так одень ребенка пока, чего стоишь и смотришь. Ой, ну я как то не догадался. В обсчем мозга у них не включается, заранее не продумывают ситуацию. Зато на работе они семи пядей во лбу, вот что мне не понятно.

Ага, знакомо) Стоит ждет весь напряженный пока я в дверях последние штрихи наношу. Мог бы за это время телевизор, компьютер выключить и окно закрыть. Нет! Не догадается же! Мне надо разрываться.

Леся
#37

Да, знакомые ситуации. А когда зовёшь его ужинать, надо 200 раз прокричать его имя. Ну сейчас я к этому стала спокойно относиться. Сама поела, сама помыла посуду и ушла читать. В то время как он только переходит с дивана на стол. Мне кажеться бесполезно учить. А ещё если пропросить почистить картошку, он может часами на эту картошку смотреть. Изучать, так сказать его кожуру. Мне легче самой за 5 минуть почистить, но хочеться как здесь советовали приучать его к быту. Но думаю, что бесполезно.

Гость
#38

а зачем ждать мужа, что идти вместе на работу? Даже если и работаете вместе, я бы точно не стала привязываться к его ритму, если ритмы настолько разные. Стройте свой день сами и меньше будете раздражаться. Когда вместе куда-то идете, то можно и правда пораньше время сказать. Мой муж не такая сильная копуша, он любит поспать до последнего, а потом за минуту бежит на выход. Но я в его работу не лезу - опаздвает, его проблема. А когда идем куда-то вместе, то просто бужу его раньше и не даю спать.

Гость
#39

Меня бесит, когда подруга опаздывает на встречу. Стоишь, ждешь ее в назначенном месте минут 15-20. Неужели сложно позвонить, послать смс, что опаздывает на те же 15 минут?! Звонишь, а она сейчас сейчас, подожди.

Да
#40

32, я к тому, что именно и оценила вашего мужа. Именно потому, что нормальный мужик, трудолюбивый, ну капуша... Что поделать. Лежал бы на диване днем и ночью , тв смотрел, жрал и пердел, переваливаясь с бока на бок- это одно. У меня тоже адекватные представления о семье, и я тоже выбирала достойного. Просто в отличие от вас научилась быть мудрее, и иногда коней придерживаю. Зачем конфликты , притом из за пустяков, в вашем случае. Любое пиление раздражает. И даже у самого спокойного может лопнуть терпение.

Да
#41

33, потому что у него, наверняка была мама, которая, будучи он мальчиком, пытавшимся что то приготовить, гнала его из кухни за раскиндаш, и говоря, что она луЧШЕ САМА ВСЕ СДЕЛАЕТ БЫСТРЕЕ ,чем за ним там убирать целый час. Вот такие нетерпеливые родители растя сыновей, которые может и старались чтото сделать своими руками, а мамочки ' заботливые' подрезали желание на ходу. Мальчики начинают думать, что раз я не могу, пусть делает все сама. И вырастают до мужиков с руками в ж.. Может и старался сделать вам приятное,и может в первый раз сделать этот салатик. Пусть! Пусть раскладывает эти листочки хоть два часа. Не убивайте это желание. А если еще и соловья 'включите', т. Е. Подпоете, что как красиво и вкусно, уверенна, что он вас будет баловать чаще приготовления ми. У меня сынок лет в 5 уже стоял на кухне и помогал, дай я сам, дай я тоже...то картошечкк порежет, то морковку, то с тестом возился... Иногда пол вечера за ним убирала, и быстрее бы было сделать самой, но терпела и нахваливала. Итог, он уже с 8 лет может приготовить, все, что хочет. И любые салаты, и печенье недавно сам решил сготовить, меня обрадовать, я с работы усталая прийду, и всякие печеные яблоки, а к мясу какие соусы сам придумывает и самое вкусное мясо только у него! И моет за собой сейчас все, ... В общем, женщины, хватит пилить своих мужчин, побольше хвалите, включайте свою хитрость, мудрость.. У нас дома вообще все одинаковы, муж сам и постирает, время есть, и посуду помоет, а если начал мыть, то все будет выдраено спец . Антибактре. Порошком до ванны..., и пылесосит, и жрать может сготовить, если у него время есть... Видите, что хороший, достойный, так хвалите больше, жалейте их- воздастся. Ато, что капуши, то это не самый большой недостаток...

Да
#42

Сыну 9 лет, если что

Гость
#43
Да

33, потому что у него, наверняка была мама, которая, будучи он мальчиком, пытавшимся что то приготовить, гнала его из кухни за раскиндаш, и говоря, что она луЧШЕ САМА ВСЕ СДЕЛАЕТ БЫСТРЕЕ ,чем за ним там убирать целый час. Вот такие нетерпеливые родители растя сыновей, которые может и старались чтото сделать своими руками, а мамочки ' заботливые' подрезали желание на ходу. Мальчики начинают думать, что раз я не могу, пусть делает все сама. И вырастают до мужиков с руками в ж.. Может и старался сделать вам приятное,и может в первый раз сделать этот салатик. Пусть! Пусть раскладывает эти листочки хоть два часа. Не убивайте это желание. А если еще и соловья 'включите', т. Е. Подпоете, что как красиво и вкусно, уверенна, что он вас будет баловать чаще приготовления ми. У меня сынок лет в 5 уже стоял на кухне и помогал, дай я сам, дай я тоже...то картошечкк порежет, то морковку, то с тестом возился... Иногда пол вечера за ним убирала, и быстрее бы было сделать самой, но терпела и нахваливала. Итог, он уже с 8 лет может приготовить, все, что хочет. И любые салаты, и печенье недавно сам решил сготовить, меня обрадовать, я с работы усталая прийду, и всякие печеные яблоки, а к мясу какие соусы сам придумывает и самое вкусное мясо только у него! И моет за собой сейчас все, ... В общем, женщины, хватит пилить своих мужчин, побольше хвалите, включайте свою хитрость, мудрость.. У нас дома вообще все одинаковы, муж сам и постирает, время есть, и посуду помоет, а если начал мыть, то все будет выдраено спец . Антибактре. Порошком до ванны..., и пылесосит, и жрать может сготовить, если у него время есть... Видите, что хороший, достойный, так хвалите больше, жалейте их- воздастся. Ато, что капуши, то это не самый большой недостаток...

Поддерживаю)) Мужчины очень любят, когда их хвалят) В лепешку готовы расшибиться)

Органза
#44

41 вы молодец, очень мудрая женщина.

Наталья
#45
Органза

41 вы молодец, очень мудрая женщина.

Это фантазии одинокой бездетной женщины. Соусы к мясу от сына в 9 лет?? угу, скажите еще, что все это съедобно и вы вообще не беспокоитесь, когда ребенок возиться с плитой, уж не знаю какая там у вас плита.

Гость
#46
Да

он уже с 8 лет может приготовить, все, что хочет. И любые салаты, и печенье недавно сам решил сготовить, меня обрадовать, я с работы усталая прийду,

я надеюсь, печенье-то пек он не с 8 лет? а то как-то жутко получается, первоклашка наедине с духовкой...

думаю, вы имели ввиду что он с 8 лет на кухне крутился, а сейчас ему лет 12 как минимум.

хотя я думаю кухня - это не то место, где нужно приучать быть мужчину. ну разве что вы его в повара не готовите...

Наталья
#47
Гость

хотя я думаю кухня - это не то место, где нужно приучать быть мужчину. ну разве что вы его в повара не готовите...

Нет, почему, все это очень хорошо. И мальчик и девочка должны учиться готовить, ну не надо врать, что ребенок 9 лет шеф-повар. Может он уже еще работает, мама же устает на работе. А тут, пришла - ужин готов, квартира чистая, зарплата на тумбочке, и все это сыночка. Ай, да умница.

Гость
#48

41 - Да вы правы. Его мама торопыга, постоянно суетится, я думаю так оно и было. Тем более у него мкладший брат есть на три года младше. Маме было не до него. Он умеет готовить, говорит, что бабушка научила, но ковыряться он может долго, и так во всем, в уборке, готовке, выборе чего-либо. Ту же люстру повесить это миссия невыполнимая, потому что надо сантиметром замерить месторасположение, иначе будет криво. Т.е все делает медленно, основательно до абсурда. Сслением ребенка становится полегче. Спасибо за советы. я действительно его мало хвалю. Надо пересмотреть свое поведение.

Гость
#49

Сслением - с взрослением

Гость
#50
Гость

....хотя я думаю кухня - это не то место, где нужно приучать быть мужчину. ну разве что вы его в повара не готовите...

Ерунду говорите. Мальчиков надо приучать к готовке, что бы могли себя обслужить да еше и похвастаться навыками. Это же так здорово, что мужчина умеет готовить. И помошь будушей жене по дому.