Гость
Статьи
Какие отчества вам …

Какие отчества вам нравятся?

Мне нравится отчество Александровна, а ещё замечала, что Александровны часто красивые люди.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ильхамович или Ильнурович. Они все настоящие мужчины

Гость
#2

Владимирович.

Сергеевна.

Гость
#3

Подбираете папу будущим детям???

Гость
#4

Мне отчества не нравятся вообще никакие.Мне нравится как за границей имя и фамилия.Очень красиво,отчество вообще ни к селу ни к городу.Какие-то стародавние пережитки.

Димитрий
#5
Гость

Подбираете папу будущим детям???

+1

Танюшка
#6

У меня вот Валерьевна,нравится очень

Гость
#7
Автор

Мне нравится отчество Александровна, а ещё замечала, что Александровны часто красивые люди.

Алексеевна(вич), Александровна(вич), Владимировна(вич), Дмитриевна(вич), Михайловна(вич), Сергеевна(вич)

Многое зависит от имени

Автор
#8

Дмитриевна(вич), Игоревна(вич). Моем вот Викторовна...не очень...

Гость
#9

Мне нравится мое - Борисовна.

Особенно в сочетании с именем - Виктория Борисовна

гость
#10

Мое!

Ерофеевна!!

Ни у кого больше такого не слышала

Гость
#11

Ох уж эти Александровны... У меня папу зовут Саша, мы три его дочери Александровны, мой свёкр Александр, у обоих сестёр мужья Александры, у каждой по двое детей. Так что в нашей семье сплошные Александровны и Александровичи, одна племянница ещё и Александра Александровна. Хорошо, что язык без костей, а то сломать можно.

Гость
#12

У меня дочь- Елизавета Ричардовна. Мне нравится)

Гость
#13
Гость

Подбираете папу будущим детям???

А может такой хитрый запрос про имена для сына )))

#14

А мне мое нра - Полина Михааааловна

Ака
#15
гость

Мое!

Ерофеевна!!

Ни у кого больше такого не слышала

Ерофевна, пенсию-то повысили?

#16
Гость

Мне отчества не нравятся вообще никакие.Мне нравится как за границей имя и фамилия.Очень красиво,отчество вообще ни к селу ни к городу.Какие-то стародавние пережитки.

За границей, а вернее во многих иностранных языках, существуют специальные маркеры, чтобы обозначить статус того, к кому вы обращаетесь. Всякие там мистеры, докторы, фрау и прочее, + добавляется фамилия. У нас их практически нет, или вы предпочтете при обращении к человеку, с которым вы на "Вы", всегда использовать господин/госпожа? "Госпожа Юлия, это был очень интересный семинар", "Господин Александр, приветствуем вас в нашей компании"? Как раз имя-отчество всё же гораздо уместнее в общении.

Гость
#17

Эдуардовна

Гость
#18

ОлеГовна

Гость
#19

Коляновна

Гость
#20

Ашотовна

Гость
#21

Владиславовна.

Гость
#22

Олеговна вне конкуренции

Гость
#23
Гость

Олеговна вне конкуренции

СерГеевич

Гость
#24

борисовна очень нравится.и валерьевна тоже

смурфетта
#25

Ивановна,Андреевна,Сергеевна.

Нюта в подвенечном
#26
Гость

Олеговна вне конкуренции

Ну вооот, а я думала, что только я в восторге))))))))))

принцесса софия
#27
Гость

Мне отчества не нравятся вообще никакие.Мне нравится как за границей имя и фамилия.Очень красиво,отчество вообще ни к селу ни к городу.Какие-то стародавние пережитки.

заграницей это где? в Китае? Хунь Тзынь Дзянь? вот дура ты, хочешь быть тупой подражалой, в то время как на Западе как раз ценятся традиции и особенности, экзотика других народов.

Shadow
#28

Мне нравится мое - Константиновна. Еще - Владимировна, Михайловна, Николаевна, Андреевна. Или в мужском варианте те же.

Гость
#29

28 - сама ты дура, во всех развитых странах равноправие, никаких ты-вы, и есть обращения официальные. Только у нас бардак.

Poque Ma Hone
#30
Гость

28 - сама ты дура, во всех развитых странах равноправие, никаких ты-вы, и есть обращения официальные. Только у нас бардак.

Это не совсем так.

Скажем во французском есть "ты" и "вы".

Гриб
#31

Другие страны могут засунуть себя себе в задницу

Гриб
#32
Гость

Мне нравится как за границей имя и фамилия.

А еще за границей помощь бабе нести тяжелое считается оскорблением, как и открывание дверей.

Да и впахивать баба за границей должна как минимум не меньше мужика.

Еще за границами баба практически не получает оплачиваемых отпусков за роды и уход за своими детенышами.

Ну и на пенсию бабы за границами выходят не в 55 лет.

Вот этим озаботься, а потом будешь копировать остальное, в том числе без отчества.

Всем курам - по курятникам

Гость
#33

Сергеевна, Игоревна, Александровна, Евгеньевна, - такие интеллигентные отчества, мне очень нравятся!

Гость
#34

Автору заняться нечем. Мало ли что вам нравится. У меня, вот, знакомый Аскольдович. Что же ему - повеситься?

Оля
#35

Львица_ца, а у меня дочку так же зовут - Полина Михайловна.:)))тоже кажется очень красиво)1,5 года

Типичная блондинка)
#36

Евгеньевна,Владимировна)

Гость
#37

нравится Сергеевна, не нравится Анатольевна ффу

яна
#38

Николаевна , Вадимовна

Миссис Малфой
#39

Мое - Викторовна.

Молко
#40

Я - Ирина Вадимовна, нравится) Еще Романович(на), Сергеевич(на), Алексеевич(на), Юрьевич(на).

Гость
#41

Своё - Игоревна.

166
#42

Мне нравятся отчества Юрьевна, Игоревна, Эдуардовна.

166
#43

Не нравятся Егоровна и Ильинишна. Как раз эти имена сейчас модны среди мальчиков.

Крекс
#44
Гость

Мне отчества не нравятся вообще никакие.Мне нравится как за границей имя и фамилия.Очень красиво,отчество вообще ни к селу ни к городу.Какие-то стародавние пережитки.

++++++++++++++++++++++++

Вы правы

Гость
#45
166

Не нравятся Егоровна и Ильинишна. Как раз эти имена сейчас модны среди мальчиков.

+100 ещё Никитична

Гриб
#46

У меня практически княжеские имя-отчество. Теткам завидовать. Это приказ.

Гриб
#47
Гость

Подбираете папу будущим детям???

Да, кроме шуток, не плохо бы подбирать связку имя-отчество. Но не подбором отца с именем, конечно, а подбором имени ребенку с учетом отчества. А то может быть то еще сочетание, язык сломаешь

Гриб
#48
166

Не нравятся Егоровна и Ильинишна. Как раз эти имена сейчас модны среди мальчиков.

Какая-нибудь Полина вполне неплохо сочеталась бы с Ильинична и Егоровна

Кстати, Егором как полным именем сейчас мало называют, потому что полное имя как Егор слишком по-деревенски, ведь настоящее полное имя - Георгий

Гриб
#49
Гость

+100 ещё Никитична

Нерусская небось?

Ольга Никитична или Наталья Никитична - ничего так

Гость
#50

А если Полина Ахмедовна как вам? Ирина Пьеровна, Наталья Джоновна. Что-то такими отчествами в сочетании с именами никто не восхищается, в современном мире исконно русская традиция отчество, морально устарела и является просто дискриминационной по отношению к людям из смешанных браков, коих в мире огромное число и оно будет лишь увеличиваться. Пора уже убрать эти отжившие патриархально-домостроевские традиции. И кстати я за глобализацию.