Гость
Статьи
Боюсь …

Боюсь родов...неудачный опыт

так получилось, что мы потеряли желанного ребенка на 22 недели беременности, патологии не совместимые с жизнью...вызывали искусственные роды, ужасные роды, длительностью 2 суток, родила малыша весом 600 грамм...я слышала его первый крик-он был жив 1 минуту...было это 3 месяца назад, я прошла все исследования, муж тоже, сдали генетику-здоровы, ответ врачей-так бывает, вы молодые (ему 31, мне 24 года) что-то произошло на 3-6 неделе зачатия, пороки сердца и сосудов НЕ наследственные...надо пробовать опять.
Сейчас я готова опять беременеть, врач советует передохнуть и подождать до осени, ладно дело не в этом- Я боюсь рожать...я ужасно боюсь этого, я помню эту боль,страдания и пустые ожидания...Боль схваток это невыносимо, мне было очень больно..правда, хотя я терпимая к боли, что делать??? как рожать???я хочу ребенка...очень сильно...мы пережили такое, и хотим ребенка, а я боюсь рожать...мне настаивать на кесерево?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно настаивайте, к чему всю беременность быть на нервах?

#2

Очень вам сочувствую! Если вы боитесь родов, в вашем положение это понятно - то настаивайте на кесерово. Тем более за деньги в наше время могут сделать маленький шов. Но все говорят лучше естественные роды. Я сама боюсь родов, очень боюсь боли и сама не прочь кесерово.

ДШ
#3

я человек который прошел через сложные ЕР и как следствие на вторые роды я подстраховалась, было КС (благо показания нашлись). Так вот скажу я вам, автор, после КС я думаю что ЕР это лучший вариант и для ребенка и для матери (если все проходит более-менее нормально). У вас просто начались преждевременные роды ничего общего с нормальными родами в принципе не имеет, поэтому не слушайте тех кто вам сейчас будет заливать про КС.

Ёжа
#4

Что касается физической боли - есть эпидуралка. Договориться насчет нее можно и заранее. А насчет моральной боли...вот тут сочувствую! Может, тогда и не спешить с детьми, подождать, как готовы будете? А если тяжело так, то может, к психологу?

263625
#5

Вы сильная умница,настаивайте на максимальной безболезненности,не бойтесь,все будет хорошо!Настраивайте себя на позитивное,на то как увидите малыша и забудете сразу о всей боли,которую пережили.Вечером ,после родов,я думала,что больше никогда не пойду на это,но просмотрев всю ночь на дочку,на утро решила ,что ради Такого можно еще разочек когда-нибудь

гость
#6
Ёжа

Что касается физической боли - есть эпидуралка. Договориться насчет нее можно и заранее. А насчет моральной боли...вот тут сочувствую! Может, тогда и не спешить с детьми, подождать, как готовы будете? А если тяжело так, то может, к психологу?

Говорят даже при эпидуралки начало схваток чувствуешь.т.е. боль будет вначале.

Это только если подключают к экрану и смотрят за шевелением плола.укол делают сразу.но это кажется только за границей такое есть

#7
Ёжа

Что касается физической боли - есть эпидуралка. Договориться насчет нее можно и заранее. А насчет моральной боли...вот тут сочувствую! Может, тогда и не спешить с детьми, подождать, как готовы будете? А если тяжело так, то может, к психологу?

Не, боль при родах надо чувствовать, чтобы понимать когда тужишься.

Дида
#8
гость

Говорят даже при эпидуралки начало схваток чувствуешь.т.е. боль будет вначале.

Это только если подключают к экрану и смотрят за шевелением плола.укол делают сразу.но это кажется только за границей такое есть

И в москве такое есть!!!

Автор, не бойтесь! Я рожала сама, а как-не чувствовала совсем, ни одной схватки! Было раскрытие, мне прокололи пузырь и вкололи эпидуралку. А на потугах мне просто говорили когда тужится, так что, все у вас будет замечательно!!!

Старая Кукрыникса
#9

Сейчас придёт Гриб и скажет, что бабы вконец обнаглели! Врачи за них всё делают, а они и недовольны еще, мерзавки!

"Полежала с животом, и все дела!" - вот его слова!!!!!!!!

И самое страшное, что все мужики так же думают, как этот Гриб.

#10

Делайте платное кесарево

Гость
#11

Искусственно вызванные роды могут отличаться от своевременных. Матка не готова, кости таза не готовы, ткани не готовы. Стимуляция усиливает болезненность схваток. Так что подождите бояться, может, всё будет не так плохо. Лёгкой Вам беременности и родов!

Гость
#12
NastayK

Очень вам сочувствую! Если вы боитесь родов, в вашем положение это понятно - то настаивайте на кесерово. Тем более за деньги в наше время могут сделать маленький шов. Но все говорят лучше естественные роды. Я сама боюсь родов, очень боюсь боли и сама не прочь кесерово.

Маленький шов от кесарева - это сказки про белого бычка. Шов у всех стандартный от бедра до бедра, как у Франкинштейна. Первые 3-е суток с ним ни сесть, ни лечь, ни встать нормально, т.к. очень больно. Как-то более логичней сутки помучаться естественными родами, чем трое суток отходить от операции.

Автор, врачи правильно советуют подождать. Я бы даже посоветовала год, еще подождать. После таких трагедий, только через год начинаешь адекватно воспринимать реальность и возможности своего организма.

Маргоша
#13

Не бойся родов, это всего один день, может два - их надо пережить, и все. Я рожала с эпидуралкой, без боли, все ок.

Вера
#14
Автор

так получилось, что мы потеряли желанного ребенка на 22 недели беременности, патологии не совместимые с жизнью...вызывали искусственные роды, ужасные роды, длительностью 2 суток, родила малыша весом 600 грамм...я слышала его первый крик-он был жив 1 минуту...было это 3 месяца назад, я прошла все исследования, муж тоже, сдали генетику-здоровы, ответ врачей-так бывает, вы молодые (ему 31, мне 24 года) что-то произошло на 3-6 неделе зачатия, пороки сердца и сосудов НЕ наследственные...надо пробовать опять.Сейчас я готова опять беременеть, врач советует передохнуть и подождать до осени, ладно дело не в этом- Я боюсь рожать...я ужасно боюсь этого, я помню эту боль,страдания и пустые ожидания...Боль схваток это невыносимо, мне было очень больно..правда, хотя я терпимая к боли, что делать??? как рожать???я хочу ребенка...очень сильно...мы пережили такое, и хотим ребенка, а я боюсь рожать...мне настаивать на кесерево?

Боль в родах испытывает любая женщина. У меня первые роды длились дольше, а вторые быстрее всё прошло, потом наступает радость, что всё позади и ты уже мама замечательного малыша))

Вера
#15

И слушайте врачей. Раз сказал подождать до осени, значит ждите, готовьтесь. Поддерживайте с супругом здоровье в хорошем состоянии, занимайтесь спортом. Съездите по путёвке, развейтесь.

Гость
#16
гость

Говорят даже при эпидуралки начало схваток чувствуешь.т.е. боль будет вначале.

Это только если подключают к экрану и смотрят за шевелением плола.укол делают сразу.но это кажется только за границей такое есть

Какие ж у нас все темные, ужас просто..

Гость
#17
Гость

Маленький шов от кесарева - это сказки про белого бычка. Шов у всех стандартный от бедра до бедра, как у Франкинштейна. Первые 3-е суток с ним ни сесть, ни лечь, ни встать нормально, т.к. очень больно. Как-то более логичней сутки помучаться естественными родами, чем трое суток отходить от операции.

Автор, врачи правильно советуют подождать. Я бы даже посоветовала год, еще подождать. После таких трагедий, только через год начинаешь адекватно воспринимать реальность и возможности своего организма.

Платные швы оч маленькие, не знаете, лучше не пишите. Я разницу видела, не надо мне тут заливать.

Пашкина любовь
#18

Очень Вам сочувствую... По теме: во-первых, сходите в храм и помолитесь от всего сердца и всей души о том, чтобы все было хорошо. Делайте кесарево, показания, как тут Вам написали найдутся. Если было так плохо, то зачем дергаться всю беременность вспоминая и настраивая себя на ад. Тем более, что Вы и так будете переживать. Конечно, это полостная операция, после которой будет тяжело. Но Ваши нервы дороже. Заранее обдумайте, кто Вам будет помогать первое время. И подождите до осени, отдохнете и морально хоть чуточку Вам должно полегчать. Держитесь! От всей души желаю Вам легкой беременности и здорового малыша!

Гость
#19

Да, автор, до осени если врач говорит, лучше подождать, на мой взгляд, набраться сил, отдохнуть и успокоиться. Лето порелаксируйте, придите в чувство и все будет хорошо.

Гость
#20

лично знаю двоих, кто так потерял малышей. одна из них - жена брата моего мужа. первый ребенок погиб в родах. Сейчас у них уже двое детей, и еще один вот уже скоро родится. думайте о хорошем, роды в срок совсем не то, что искусственные. во втором случае - тоже ребенок есть, тоже здоровый.

Единственный минус, который я наблюдаю - дети у них просто невоспитанные поросята, вокруг весь мир вертится))) Обожают их просто до безумия, наверное, даже в чем-то портят. Но имеют на это право, молодцы, что не сломались. Молодцы, что пережили. Хотя в начале пути это была жутчайшая трагедия...

Гость
#21

а вообще есть случаи куда хуже вашего. еще у одной моей знакомой дочь родилась со множественными пороками. Сердце, кишечник выходил девочке во влагалище.... в общем, ужас. Оперировать тоже нельзя было сразу. В общем, мучилась она лет пять, мучился ребенок. В итоге - смерть ребенка во время операции. Прошло много-много времени. Сейчас она счастливая мать. Снова родилась девочка, здоровая, красавица.

представьте, как это страшно... ей уже много лет было, а вы молоды. Все будет хорошо

Гость
#22

Любителям кесарева советую почитать вот эту тему, была недавно

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4293384/

Гость
#23

автор, у меня малышу 3 мес. Рожала с эпидуралом!!! очень советую! но ставить должен опытный и грамотный анастезиолог. Я в перенаталке на севастопольском рожала. все отлично. у них 95% женщин рожают так

Гость
#24

[quote="Ведьмочка"]Делайте платное кесарево[/quote

Платное кесарево? А где это такое, подскажите? Вот у меня за отсутствием показаний к КС в рамках оплаченного контракта на роды были естественные роды. Хотя под конец уже ооочень хотелось то самое кесарево.

Гость
#25
Гость

Делайт​е платное кесарево[/quote



Платное кесарево? А где это такое, подскажите? Вот у меня за отсутствием показаний к КС в рамках оплаченного контракта на роды были естественные роды. Хотя под конец уже ооочень хотелось то самое кесарево.

В Москве, рейтинг роддомов посмотрите

Гость
#26
Гость

автор, у меня малышу 3 мес. Рожала с эпидуралом!!! очень советую! но ставить должен опытный и грамотный анастезиолог. Я в перенаталке на севастопольском рожала. все отлично. у них 95% женщин рожают так

Да. У меня подруги многие советуют

Гость
#27

Автор, я могу только представить Вашу боль. Держитесь!

Касательно КС: моя мама прошла и ЕР, и КС, и мне однозначно говорила, что ЕР лучше. Я ей верю, да и доктора тоже так говорят.

Касательно эпидуралки: да, женщине легче, но намного тяжелее врачам. Поэтому если решитесь на это, выберите акушера, который имеет опыт именно таких родов. Хотя, как по мне, если это больший риск, а я его могу уменьшить через боль, то потерпеть можно. Потом если что, себе не простите...

Рожала сама. Да, это ужасно больно, но так природой заложено. Так правильно, так нужно.

И потом все забываешь, когда держишь на руках малыша! Оно того стоит, автор. Все у Вас будет хорошо!

Удачи Вам!

Гость
#28
Гость

Автор, я могу только представить Вашу боль. Держитесь!



Касательно КС: моя мама прошла и ЕР, и КС, и мне однозначно говорила, что ЕР лучше. Я ей верю, да и доктора тоже так говорят.

Касательно эпидуралки: да, женщине легче, но намного тяжелее врачам. Поэтому если решитесь на это, выберите акушера, который имеет опыт именно таких родов. Хотя, как по мне, если это больший риск, а я его могу уменьшить через боль, то потерпеть можно. Потом если что, себе не простите...



Рожала сама. Да, это ужасно больно, но так природой заложено. Так правильно, так нужно.

И потом все забываешь, когда держишь на руках малыша! Оно того стоит, автор. Все у Вас будет хорошо!

Удачи Вам!

Вот так странно рассуждают. Ну ЕСТЕССТВЕННО надо выбрать очень профессионального акушера, рожать надо только платно, выбрать самый лучший роддом, читать отзывы и все такое! Тогда и проблем не будет.

Лайла
#29

Преждевременные и нормальные роды-небо и земля!Первые роды вспоминаю как ад,вторые-как рай,хотя боль и присутствовала,но нормальная,а преждевременные-патологическая.Не бойтесь,просто настройтесь по-другому,моему второму ребенку 20 лет уже,все у вас будет хорошо,боль терпимая,не надо кесарево без показаний,удачи вам!

Мадам Грицацуева
#30

Конечно вас можно понять. Вы мучились и все напрано. Обидно. Но когда родится здоровый ребенок, то и роды быстро забываются и обнять здорового ребенка - это такая компенсация за физические мучения! Удачи вам! Все будет хорошо!

Гость
#31
Гость

ГостьД​елайт​е платное кесарево[/quote



Платное кесарево? А где это такое, подскажите? Вот у меня за отсутствием показаний к КС в рамках оплаченного контракта на роды были естественные роды. Хотя под конец уже ооочень хотелось то самое кесарево.В Москве, рейтинг роддомов посмотрите

Да ну? А по вашему я не в Москве? И мне не нужно смотреть рейтинг. Еще раз повторяю: рожала по контракту в 2010 году в роддоме 11 г. Москвы. Кстати, который считается самым кесарным. Так вот, без показаний к КС "по заказу" его никто делать не будет.

ТакаяЯ
#32

Если вам это поможет и утешит. Сама потеряла ребеночка, была в долгой депрессии,с мужчиной пришлось расстаться. Боюсь ли я снова рожать? Нет. Очень этого хочу.Хуже душевной боли что я испытала быть наверно не может. Вам желаю найти хороших врачей, не нервничать и пусть всё у вас будет замечательно

гость 165
#33
Старая Кукрыникса

Сейчас придёт Гриб и скажет, что бабы вконец обнаглели! Врачи за них всё делают, а они и недовольны еще, мерзавки!

"Полежала с животом, и все дела!" - вот его слова!!!!!!!!



И самое страшное, что все мужики так же думают, как этот Гриб.

Та не, после того как мой муж поприсутствовал на моих родах, он больше так не думает.

гость 165
#34

Ту все правильно написали, автору стоит подождать с годик, отвлечься, развлечься, чтобы хоть немного притупить пережитую боль. Я рожала без анестезии, больно конечно, но пережить можно.

Гость
#35
Гость

ГостьГость[quote="Ведьмочка&qu​ot;]Д​елайт​е платное кесарево[/quote



Платное кесарево? А где это такое, подскажите? Вот у меня за отсутствием показаний к КС в рамках оплаченного контракта на роды были естественные роды. Хотя под конец уже ооочень хотелось то самое кесарево.В Москве, рейтинг роддомов посмотрите

Да ну? А по вашему я не в Москве? И мне не нужно смотреть рейтинг. Еще раз повторяю: рожала по контракту в 2010 году в роддоме 11 г. Москвы. Кстати, который считается самым кесарным. Так вот, без показаний к КС "по заказу" его никто делать не будет.

Не надо мне еще раз что то повторять, я наверное не просто так тут говорю

Штучка
#36

Лучше бы думали о зачатии и вынашивании будущего ребенка, а вы о боли в родах... Что роды? Вы рожать будете несколько часов и это когда-нибудь кончится, а больной ребенок - это навсегда: и не важно умер он или жив - это одинаково больно... Сходите в храм и помолитесь о будущем чаде, чтобы Господь даровал вам здорового малыша и здоровую беременность.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГость[quote="Ведьмоч​ка&qu​ot;]Д​елайт​е платное кесарево[/quote



Платное кесарево? А где это такое, подскажите? Вот у меня за отсутствием показаний к КС в рамках оплаченного контракта на роды были естественные роды. Хотя под конец уже ооочень хотелось то самое кесарево.В Москве, рейтинг роддомов посмотрите

Да ну? А по вашему я не в Москве? И мне не нужно смотреть рейтинг. Еще раз повторяю: рожала по контракту в 2010 году в роддоме 11 г. Москвы. Кстати, который считается самым кесарным. Так вот, без показаний к КС "по заказу" его никто делать не будет.Не надо мне еще раз что то повторять, я наверное не просто так тут говорю

Гость
#38

Мне так не показалось. Ибо то, что вы говорите полная чушь.

К посту 37

Гость
#39
Гость

Мне так не показалось. Ибо то, что вы говорите полная чушь.

К посту 37

Да мне по фиг, верите вы или нет. Я говорю только из личного опыта. Были б деньги, показания найдутся сразу. Я никого не агитирую, просто говорю что знаю.

автор здесь я
#40
Гость

Маленький шов от кесарева - это сказки про белого бычка. Шов у всех стандартный от бедра до бедра, как у Франкинштейна. Первые 3-е суток с ним ни сесть, ни лечь, ни встать нормально, т.к. очень больно. Как-то более логичней сутки помучаться естественными родами, чем трое суток отходить от операции.

Автор, врачи правильно советуют подождать. Я бы даже посоветовала год, еще подождать. После таких трагедий, только через год начинаешь адекватно воспринимать реальность и возможности своего организма.

я месяц не могла ни встать ни сесть из- за шва на промежности, какими тремя днями вы пугаете??????

автор, пока думайте о кесарево... а потом уже на последнем месяце может выберете ЕР!

автор здесь я
#41
Гость

автор, у меня малышу 3 мес. Рожала с эпидуралом!!! очень советую! но ставить должен опытный и грамотный анастезиолог. Я в перенаталке на севастопольском рожала. все отлично. у них 95% женщин рожают так

я рожала без эпидурала, схватки уже не помню, помню как 3 часа ребенок застрял и все, и никогда этого не забуду, так что эпидуралка тоже не спасение!

Гость
#42
Гость

Маленький шов от кесарева - это сказки про белого бычка. Шов у всех стандартный от бедра до бедра, как у Франкинштейна. Первые 3-е суток с ним ни сесть, ни лечь, ни встать нормально, т.к. очень больно. Как-то более логичней сутки помучаться естественными родами, чем трое суток отходить от операции.

Автор, врачи правильно советуют подождать. Я бы даже посоветовала год, еще подождать. После таких трагедий, только через год начинаешь адекватно воспринимать реальность и возможности своего организма.

У меня шов горизонтальный ок.11 см.

Гость
#43

Вид шва зависит от размера бедер. При большой ж*пе, 11 см - маленький шовчик (типа от платного кесарёва), а маленькой при ж*пе это огромный шов на всё пузо ;) Вот и вся разница. Первые месяцы он реально, как у Франкинштейна, а года через два белая полоска. В маленьких трусиках уже не покрасуешься. Ну, это конечно не главное в жизни ;)

Lana
#44

Автор,Ваши страхи понятны,но совершенно не фвакт,что кесарево будет лучше. А уж без показаний его делать - ИМХО абсурд какой-то. У меня тетя едва не умерла после "простого планового кесарева",хотя двое предыдущих родов были легкими. Мне после 3 ЕР кесарево далось тяжко: и боль ужасная и на здоровье не особо хорошо сказывается. Поэтому лучше все же ЕР,если конечно нет показаний и угрозы жизни. Просто так рисковать и делать полостную операцию - оно того не стоит.

M
#45

Автор, я умирала в первых родах(кровотечение. уже слух по роддому прошел, я слыщала разговоры). выжила. Второго легче рожала и даже без послеродрвых осложнений обошлось. Надейся на лучшее!! здоровенького малыша, лёгких родов!! всё будет хорошо)

Я
#46

Автор! Вам совершенно правильно написали,что искуственные роды-это совсем не то,что настоящие. Ваш организм НЕ был готов к родам, поэтому было так больно. И,конечно, если есть возможность, договаривайтесь об эпидуралке.

алёна
#47

я прошла тяжелейшие роды роды 15 лет назад в возрасте 19 лет итог, у меня развился порок сердца. 3года назад мне сделали кесарево, что лучше не знаю,

Людмила
#48

Дорогая ,я Вас прекрасно понимаю ....я сама такая была.Да,боль конечно просто нет слов ,но когда ты увидишь свое чудо которое так долго ждала ,то все забудешь "сразу".Я рожала 12-ть часов и мне казалось что это не закончится ,но беременной точно я бы не "остала на всю жизнь".Главное думать хорошем !Для этого нас бог и создал ,женщин! Желаю Вам и мужу терпения и пусть бог вам поможет !

Гость
#49
NastayK

Не, боль при родах надо чувствовать, чтобы понимать когда тужишься.

это бред, мне по ктг и по животу смотрели схватки и говрили когда тужиться.

Гость
#50
гость

Говорят даже при эпидуралки начало схваток чувствуешь.т.е. боль будет вначале. Это только если подключают к экрану и смотрят за шевелением плола.укол делают сразу.но это кажется только за границей такое есть

на раскрытии 2 пальца не особая там боль.