Гость
Статьи
Ваши страхи

Ваши страхи

Какие существуют у вас страхи надуманные?

36 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

не знаю что понимать под надуманными страхами, могу просто про страхи рассказать. насекомые и лестницы. самые стремные сны, где я иду по лестнице, а под ней пропасть и сны, где присутствуют насекомые, особенно клещи.

Гость
#2

После моббинга на старой работе боюсь искать новую.

Красавица
#3

надуманные?

раньше считала, что высоты боялась только в детстве.

и вот, когда поднялась по лестнице Исаакиевского собора и увидела мостик (хоть и с высокими ограждениями), по которому я должна была перейти к куполу, я поняла, что преувеличила свою смелость. шок испытала, когда вниз посмотрела. даже, вроде, дышать перестала на пару секунд. никак не ожидала, что испугаюсь высоты. хотела, было, назад, но туда пути не было. поэтому стала внушать себя - я же не первая сюда поднялась, я шла за людьми. буду смотреть на других и повторять за ними. на самом куполе чувствовала себя лучше, хотя некоторые держались за стенку, чуть ли не обнимали ее.

Красавица
#4
Гость

После моббинга на старой работе боюсь искать новую.

после моббинга на нынешней работе испытываю дискомфорт при общении с людьми вообще, стала более забитой

смурфетта
#5

Когда еду куда-то в гости у меня страх,что в поезде у меня случится аппендицит,а поскольку мед помощи не будет ,он может лопнуть и я кмру от перитонита.Вот так.

Красавица
#6

еще.

на работе сейчас в шахте лифта ввинтили лампочки, да так, что они полностью ее освещают. и эту видно в узенькую полоску между платформой кабинки и этажом. и лучше бы я туда не смотрела. ужас охватывает меня, когда я вижу, какая же все-таки глубокая шахта, какая же высота. и вот захожу я в кабинку и думаю - а если сейчас порвутся тросы и я буду падать...раньше темнота была видна сквозь эту полоску, а теперь вся шахта. думаю, может, попросить лифтера отключить свет и ввинтить лампочки на некоторых рабочих местах

Гость
#7

страх старости, не представляю..

Зайка
#8
Красавица

надуманные?

раньше считала, что высоты боялась только в детстве.

и вот, когда поднялась по лестнице Исаакиевского собора и увидела мостик (хоть и с высокими ограждениями), по которому я должна была перейти к куполу, я поняла, что преувеличила свою смелость. шок испытала, когда вниз посмотрела. даже, вроде, дышать перестала на пару секунд. никак не ожидала, что испугаюсь высоты. хотела, было, назад, но туда пути не было. поэтому стала внушать себя - я же не первая сюда поднялась, я шла за людьми. буду смотреть на других и повторять за ними. на самом куполе чувствовала себя лучше, хотя некоторые держались за стенку, чуть ли не обнимали ее.

Cпасибо, что предупредили. Я сама жутко боюсь высоты, но в это лето мы с детьми планировали сходить на кооннаду Исаакиевского Собора. Я видела, как люди ходят по этой висячей лестнице, но никогда не задумывалась над тем, как это страшно. Читала Ваш пост, и у меня мурашки по коже. Нет, никогда туда не полезу туда.

А у меня все страхи связаны с высотой. Я очень боюсь ехать по эскалатору вниз, когда впереди меня нет людей, и по эскалатору вверж, когда позади меня нет людей. Поэтому некоторых станций метро с маленьким пасажиропотоком("Обухово", например) просто избегаю. Все мои родные, включая мою старенькую маму, надо мной смеются и не верят.

гости
#9

боюсь быть похороненной заживо!

Гриб
#10
гости

боюсь быть похороненной заживо!

Да ты прямо Аллан Эдгар По -))

гости
#11
Гриб

Да ты прямо Аллан Эдгар По -))

ну ведь такое же случается!(((((

Лили
#12

Самые сильные страхи - это насекомые. И еще после метеорита света боюсь.ну определенного. бывает такое, из-за тучи солнце выходит как-то резко и комнату освещает, я аж вскакиваю в панике.или когда темно и машины фарами в окно светят (на первом этаже живу), тоже сердце колотится начинает.очень глупый страх, по-моему, надуманный точно.по идее больше же такого не будет...:))хихи.

Гость
#13

высота

Центр - Витамину
#14

Из надёжных источников стало известно о начале операции "Чистка" в стране Грез

В ходе операции подлежат удалению авторы патриотической направленности.

Центр - Витамину
#15

Примите меры к сохранению в стране наших наиболее надёжных кадров.

При необходимости воспользуйтесь планом "Шлюпка" и

переведите часть наших кадров на Литпричал.

Центр - Витамину
#16

Как ты там, отзовись, прием?

Soho
#17
Лили

И еще после метеорита света боюсь.ну определенного. бывает такое, из-за тучи солнце выходит как-то резко и комнату освещает, я аж вскакиваю в панике.или когда темно и машины фарами в окно светят (на первом этаже живу), тоже сердце колотится начинает.очень глупый страх, по-моему, надуманный точно.по идее больше же такого не будет...:))хихи.

Согласна) только я не свечения боюсь, а низко и шумно пролетающих самолетов, зато мы теперь знаем, что нельзя к окнам подходить в таких ситуациях)

Юстас - Витамину
#18

1 под надежной охраной 6

Привлекайте отца ребенка к его воспитанию.

На выходные пусть берет, общается

Дуся
#19

Меры приняты.

Ерема отстранен от работы и заключен под колпак к Мюллеру. Hо он разбил колпак и убежал. Других колпаков на складе не оказалось

Мюллер назначил кладовщиком Ку ку, но это не помогло.

Алёнка
#20

Помню когда сыну было 4 у меня были очень серьёзные проблемы с сердцем.Вот тогда реально боялась не успеть его поднять.

Мняу
#21
смурфетта

Когда еду куда-то в гости у меня страх,что в поезде у меня случится аппендицит,а поскольку мед помощи не будет ,он может лопнуть и я кмру от перитонита.Вот так.

))) Улыбнуло! Тут можно расслабиться. Поезд остановят на ближайшей станции, скорую вызовут и вас спасут.

У меня лет в 14 было в поезде сильнейшее отравление, вызывали скорую, что-то вкололи, потом дальше поехали. Задержка по прибытию в 2 часа.

Мняу
#22

Я боюсь терять родных и близких. А родственников у меня куча. Раньше не задумывалась, но когда потеряла любимую тётю, стало страшно. По первости сходила с ума и думала, а кто будет следующим, представлялись все в гробу... Жуть... Лучше не думать.

Юпитеру
#23

Принял вашу радиограмму

на связь больше не выйду

Иду выручать Кэт от Мюллера.

Он меня узнает,

но за меня Фома, я должен в карты и за выпивку , так что он за меня горой, пока не отдам.

лоро
#24
гости

ну ведь такое же случается!(((((

Такого не случается. если вы и не умерли,то вам один фиг вскрытие сделают и вы умрете. Вскрытие показало,что больной умер в результате вскрытия))

Алёнка
#25
лоро

Такого не случается. если вы и не умерли,то вам один фиг вскрытие сделают и вы умрете. Вскрытие показало,что больной умер в результате вскрытия))

Да я теперь просто уверенна что она не будет бояться очнуться в гробу, вы её так успокоили.+10000000

красная
#26

Растолстеть боюсь. Но это не надуманное. А так пост 9 - теле фигня. Часто про гоголя вспоминаю, жуть.

Гость
#27

у меня из-за проблем с кишечником страх постоянно, что от меня воняет

Гость
#28

а я лягушек боюсь, точнее жаб.

уж не знаю. насколько это надумано, но как в траве что-то начинает шуршать - я тут же представляю, будто это супер-мега-огромная-жаба, которая скачет по мою душу ))

знаю, что глупость - но ничего не могу поделать

василиска
#29

боюсь что ночью ,когда буду спать с мужем пёрну,а он в это время спать не будет и услышит !поэтому засыпаю после него

#30

Боюсь врачей, боюсь перед ними раздеваться и особенно сдавать кровь из вены. Вот уже 2 года тяну, не могу себя заставить сходить к врачу и сдать анализы, хотя здоровье требует срочного вмешательства. Как вижу кабинет и белый халат, и эти иголки со шприцами, у меня все внутри холодеет, я просто теряю контроль, непроизвольно начинают катиться слезы, и я вообще не понимаю, что происходит, в голове только одна мысль - убежать.

Гость
#31

Темноты боюсь и сидящих в ней чертей, этот страх с детства остался

Гость
#32

а ещё сдавать кровь из пальца, тоже с деттва страх, видимо как- то очень больно это сделали и болевой шок запомнился хорошо

Гость
#33

Я боюсь внезапной бомбардировки

Боюсь какой нибудь эпидемии (типа в плане биологического оружия) т.к .фактов указывающих на то что это уже проделывали , в последнее время слишком много...

Последнее время боюсь старости ,причем именно из за существенного ограничения возможностей... в последнее время прямо прочувствововала все это и осознала- ведь в довесок к возрасту и общей дряхлости, можно внезапно стать глухим, слепым, с недержанием кала или мочи... и это все существенно ограничет привычную жизнь или даже послужит причиной того , что тебя изолируют )

И конечно же я, как наверное и любая женщина в нашем мире прибываю в перманентном страхе износилования (а уж сколько *** попыток и нехороших ситуация за мои 30 лет жизни, и нисчесть, увы )

Анка
#34

Боюсь дантистов до слез, взрослая дылда уже =*(

Катя
#36

Я боюсь салютов

Гость
#37

боюсь заболеть раком или другой неизлечимой болезнью. очень боюсь потерять близких. аж думать не хочется, какого это, когда больше никогда не увидишь человека(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: