Гость
Статьи
Те кто боялся рожать, …

Те кто боялся рожать, в итоге напрасны ли были ваши страхи?

Интересно послушать тех, кто панически боялся рожать в итоге оправдались ли ваши страхи или не все так «страшно» было ? Я очень боюсь рожать , как представлю как оно там расширяется , боль , ситуацию саму , что даже убежать никуда нельзя , а лежишь там корчишься так никаких детей и не охото и это ещё не брать в голову какие нибудь осложнения , как вообще побороть такое состояние ?!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Я панически на боялась но после первых родов никогда в жизни на вторые не соглашусь,это мазохизм

Гость
#2

Автор, я сделала плановое кс. И все супер)

Гость
#3

Я боялась и поэтому подготовилась, как могла.
Рожала с эпидуральной анестезией. Роды были по контракту, врачу сразу сказала, что если хоть малейшее подозрение будет, что что-то не так, то ничего не ждём, сразу КС.
Роды пошли легко.

Гость
#4

Я панически не боялась. А чего бояться? Не знаешь чего бояться, только что кто-то что -то сказал? Глупости. Ну, переживала немного, ближе к сроку.
Ну, противненько. Больно немного, и больнее в жизни было. Покалывает во время схваток и то когда от 5 пальцев расширение. Говорят, что кричат во время родов, я не кричала, между схваток разговаривали, на схватках сосредотачиваешься...
Состояние как при отравлении - общее плохое самочувствие.
Настроилась на худшее, ожилания не оправдались

Nassie
#5

Ой, фигня, ничего из описанного не было в процессе. Убежать не хотелось. Хотелось спать, ЖРАТЬ. Боли от расширения и засовывания рук не было никакой. Была боль в пояснице, но это только последний час, терпимо. Боялась, как будто меня повезут на смерть с работы на скорой. У нас увозили несколько человек с сердцем, и они не вернулись никогда. А вышло так, что отработала "последний" день, сказала - больше не выйду, еду завтра в роддом, с утра приехала туда на такси, ночью родила.

А после родов были боли, сорвала спину коляской поганой, разошлись швы от тяжестей, обезболку не пила 1.5 года из-за кормления, ну полтора года болей затмили все воспоминания о родах:) роды реально как тампон вынуть, тянешь-тянешь за ниточку 10сек, потом чпок и все

Гость
#6

Чего вы паникуете? возможно, вы из женщин с низким болевым порогом. Тогда и не заметите как прошло

Гость
#7
Гость

Чего вы паникуете? возможно, вы из женщин с низким болевым порогом. Тогда и не заметите как прошло

с низким болевым порогом наоборот те, кому очень больно при минимальном воздействии.

Гость
#8
Гость

Я панически не боялась. А чего бояться? Не знаешь чего бояться, только что кто-то что -то сказал? Глупости. Ну, переживала немного, ближе к сроку.
Ну, противненько. Больно немного, и больнее в жизни было. Покалывает во время схваток и то когда от 5 пальцев расширение. Говорят, что кричат во время родов, я не кричала, между схваток разговаривали, на схватках сосредотачиваешься...
Состояние как при отравлении - общее плохое самочувствие.
Настроилась на худшее, ожилания не оправдались

Чего бояться?

Еле живая
#9

Да прям и работали все успевали, и на светофор бежали зеленый ... У вас вес там больше 200 ?? Не верю , что после вмс спирали вообще хочется жить тем более детей... Странно только как одним так *** всю молодость...

Гость
#10

Я не боялась рожать, т.к. не знала даже, что меня ожидает. В то время интернета ещё не было, ничего не читала, никаких видео не смотрела. Из подруг самая первая родила, так что пугать меня было некому. Вообще даже и не думала, как там и что будет. Последний месяц живот уже такой огромный был, устала уже от него, только и думала, поскорей бы родить. И Вы поменьше об этом думайте, не накручивайте себя, всё будет хорошо.

Еле живая
#11
Гость

Я не боялась рожать, т.к. не знала даже, что меня ожидает. В то время интернета ещё не было, ничего не читала, никаких видео не смотрела. Из подруг самая первая родила, так что пугать меня было некому. Вообще даже и не думала, как там и что будет. Последний месяц живот уже такой огромный был, устала уже от него, только и думала, поскорей бы родить. И Вы поменьше об этом думайте, не накручивайте себя, всё будет хорошо.

Время очень изменилось и прайс там к сожалению к таким людям применяется... Сколько там хороших осталось... Нисколько... Работа и деньги за нее сдерживают эмоции, скорее деньги...

Еле живая
#13
Гость

ахахаха, ну сиди боись, гадай на ромашке порвется-не порвется. Зашьют.
Знаешь сколько дядьки-тетки на эти "ведра" насмотрелись и каждый день по 20 шт смотрят....но запомнят только, видимо, твое👻 сжатое, скукоженое от страха.
Чи заняться больше нечем, себя накручивать?

Что может быть страшнее спирали вмс??? Ничего...

Гость
#14

Жуть! Скажу я вам и это при том что мне постоянно вбрызгивали эпидур. анестезию. Бр.. Никогда снова самой. Я после вообще в туалет не могла ходить по маленькому, вообще, почти 3 недели, от этого дикий стресс был.
Хотя я выбрала КС и дата уже была назначена, но тут случилось плохое и пришлось рожать самой.

Гость
#15
Еле живая

Да прям и работали все успевали, и на светофор бежали зеленый ... У вас вес там больше 200 ?? Не верю , что после вмс спирали вообще хочется жить тем более детей... Странно только как одним так *** всю молодость...

Бл%ха, прекращай уже чепуху нести. Самой не надоело??

Гость
#16
Гость

Я панически не боялась. А чего бояться? Не знаешь чего бояться, только что кто-то что -то сказал? Глупости. Ну, переживала немного, ближе к сроку.
Ну, противненько. Больно немного, и больнее в жизни было. Покалывает во время схваток и то когда от 5 пальцев расширение. Говорят, что кричат во время родов, я не кричала, между схваток разговаривали, на схватках сосредотачиваешься...
Состояние как при отравлении - общее плохое самочувствие.
Настроилась на худшее, ожилания не оправдались

Повезло вам.

Гость
#17

Первый раз вообще не боялась, наоборот ждала и интересно было, ибо не знала, что ожидало)
Сейчас второй раз предстоит, конечно больше страха и тревог, но не насчёт боли и того, что зашивать будут, это ерунда, а того, что что-то пойдёт не так и я умру. Вот бесконечно загоняюсь на эту тему. Или ребёнок с дефектами будет. В первый раз даж мыслей таких не было.

Гость как в горле кость
#18

Главное, чтобы геморрой от натуги не случился. Разрывы заживают. Кровотечения сейчас нормально останавливают. Даже боли в пояснице со временем проходят. А геморрой от схваток-он на всю жизнь.

Гость
#19

Посмотри лекции Мишеля Одена. Роды - это естественный процесс, нас намеренно делают зависимыми от медицины. Если у тебя широкий таз, ты абсолютно нормально родишь. Самое главное быть осведомленной, активной и уверенной в успехе на все 100 процентов. Начинай с сегодняшнего дня настраивать себя на легкие роды. За месяц до родов не ешь мясо, это сохраняет элластичность тканей, так говорят. Вообще, я считаю, что регулярные множественные оргазмы тренируют матку и готовят ее к родам ещё задолго до беременности. Роды - это тоже часть сексуальной жизни, один из ее аспектов. Чем ты раскрепощеннее, тем легче роды. Потому что родить, это почти как проcpaться перед посторонними. Найди свои безопасные условия.
Для меня главным условием безопасности было - полностью пережить все схватки дома, и приехать в роддом с полным раскрытием. Для других это безрассудство, а лично для меня все идеально сложилось.
Собери всю свою удачу в одной точке времени и пространства.

Гость
#20

я бы сказала,что многое оказалось по-другому,то,чего я боялась,оказалось не страшным,и наоборот. Мне кажется,девушкам с неплохой физической подготовкой проще рожать (ну в моем случае мне бы она помогла))

Гость
#21

Был такой страх, причём очень сильный. Это до беременности. Во время беременности все поменялось, и страх этот стал притупляться. А на последних месяцах я уже хотела родить скорее, так как организм устал вынашивать. Роды - это естественно для вашего тела и ничего сверх ваших возможностей с телом не произойдёт.

Еле живая
#22
Гость

Бл%ха, прекращай уже чепуху нести. Самой не надоело??

А чего ты боишься, твоя мама гинеколог?

Гость
#23
Гость как в горле кость

Главное, чтобы геморрой от натуги не случился. Разрывы заживают. Кровотечения сейчас нормально останавливают. Даже боли в пояснице со временем проходят. А геморрой от схваток-он на всю жизнь.

Геморрой же лечится.

Гость
#24
Гость

Посмотри лекции Мишеля Одена. Роды - это естественный процесс, нас намеренно делают зависимыми от медицины. Если у тебя широкий таз, ты абсолютно нормально родишь. Самое главное быть осведомленной, активной и уверенной в успехе на все 100 процентов. Начинай с сегодняшнего дня настраивать себя на легкие роды. За месяц до родов не ешь мясо, это сохраняет элластичность тканей, так говорят. Вообще, я считаю, что регулярные множественные оргазмы тренируют матку и готовят ее к родам ещё задолго до беременности. Роды - это тоже часть сексуальной жизни, один из ее аспектов. Чем ты раскрепощеннее, тем легче роды. Потому что родить, это почти как проcpaться перед посторонними. Найди свои безопасные условия.
Для меня главным условием безопасности было - полностью пережить все схватки дома, и приехать в роддом с полным раскрытием. Для других это безрассудство, а лично для меня все идеально сложилось.
Собери всю свою удачу в одной точке времени и пространства.

Вот именно, если широкий таз... много ли таких?

Гость
#25

Первый раз рожала без обезболивания, это была жесть. Второй раз вкололи эпидуралку, она отлично боль притупляет. Девочки, требуйте эпидуралку! И не бойтесь просить анестезиолога увеличить дозу. С ней боли почти нет! Лучше в хорошем перинатпльном центре рожать - там препараты эпидуралки скорее всего импортные, они лучше обезболивают.

Заокеанский гость
#26
Гостя

Я панически на боялась но после первых родов никогда в жизни на вторые не соглашусь,это мазохизм

А что, так было не понятно, что это чертовски больно? Такое чувство, что у баб мозг отключается, и они не думают ПЕРЕД родами, что это ад. Такое чувство, что в какой-то своей розовой реальности находятся.

Заокеанский гость
#27
Гость

Я панически не боялась. А чего бояться? Не знаешь чего бояться, только что кто-то что -то сказал? Глупости. Ну, переживала немного, ближе к сроку.
Ну, противненько. Больно немного, и больнее в жизни было. Покалывает во время схваток и то когда от 5 пальцев расширение. Говорят, что кричат во время родов, я не кричала, между схваток разговаривали, на схватках сосредотачиваешься...
Состояние как при отравлении - общее плохое самочувствие.
Настроилась на худшее, ожилания не оправдались

То есть вы даже не думали, что из вас будет выходить инородное тело, и это нифига не просто?по мне так, странные бабы те, кто идёт на возможный риск для жизни, не думая об этом. Такое чувство, что контуженные и не соображают нормально.

Заокеанский гость
#28
Гость

Первый раз вообще не боялась, наоборот ждала и интересно было, ибо не знала, что ожидало)
Сейчас второй раз предстоит, конечно больше страха и тревог, но не насчёт боли и того, что зашивать будут, это ерунда, а того, что что-то пойдёт не так и я умру. Вот бесконечно загоняюсь на эту тему. Или ребёнок с дефектами будет. В первый раз даж мыслей таких не было.

Ну, собственно, как я и думала, У большинство беременных и жаждущих родить просто мозг отключается, либо его нет вовсе, иначе, как объяснить, что вы даже о последствиях не думали? Реально, инкубаторы безмозглые.

Гость
#29
Заокеанский гость

Ну, собственно, как я и думала, У большинство беременных и жаждущих родить просто мозг отключается, либо его нет вовсе, иначе, как объяснить, что вы даже о последствиях не думали? Реально, инкубаторы безмозглые.

Вы УО? Что вы в этой теме делаете? Какие последствия? Последствия- мой любимый ребенок и второй на подходе, а все остальное давно зажило и в норму пришло без проблем.
Что по вашему надо делать то, в истерике биться все 9 месяцев? Что за олигофрены в таких темах срррут, просто жесть.

Гость
#30
Заокеанский гость

А что, так было не понятно, что это чертовски больно? Такое чувство, что у баб мозг отключается, и они не думают ПЕРЕД родами, что это ад. Такое чувство, что в какой-то своей розовой реальности находятся.

У меня вот месячные чертовски болезненные были с 12 до 27 лет и что убиться нужно было? Когда рожаешь хотя бы не зря мучаешься, в отличие от месячных.

Гость
#31
Еле живая

А чего ты боишься, твоя мама гинеколог?

Проктолог

Гость
#32
Заокеанский гость

То есть вы даже не думали, что из вас будет выходить инородное тело, и это нифига не просто?по мне так, странные бабы те, кто идёт на возможный риск для жизни, не думая об этом. Такое чувство, что контуженные и не соображают нормально.

Риск для жизни мне кажется осознает каждая, но по-другому то детей на свет приводить еще не придумали.

Гость
#33
Гость

Вы УО? Что вы в этой теме делаете? Какие последствия? Последствия- мой любимый ребенок и второй на подходе, а все остальное давно зажило и в норму пришло без проблем.
Что по вашему надо делать то, в истерике биться все 9 месяцев? Что за олигофрены в таких темах срррут, просто жесть.

Юродивый он.

Заокеанский гость
#34
Гость

Вы УО? Что вы в этой теме делаете? Какие последствия? Последствия- мой любимый ребенок и второй на подходе, а все остальное давно зажило и в норму пришло без проблем.
Что по вашему надо делать то, в истерике биться все 9 месяцев? Что за олигофрены в таких темах срррут, просто жесть.

Так хотели лялечку , что готовы рискнуть своей жизнью? Вот я и говорю, инкубаторы безмозглые вы. Все всегда надеются на лучшее, но не всегда так получается. Было бы прикольно, если инвалидкой остались на всю жизнь, зато личинку родила, какое счастье-то😃

Заокеанский гость
#35
Гость

У меня вот месячные чертовски болезненные были с 12 до 27 лет и что убиться нужно было? Когда рожаешь хотя бы не зря мучаешься, в отличие от месячных.

Месячные такие же болезненные, как роды , и последствия от них?

Заокеанский гость
#36
Гость

Риск для жизни мне кажется осознает каждая, но по-другому то детей на свет приводить еще не придумали.

То есть для каждой рожалки своя жизнь ничего не стоит, раз готовы рискнуть ради сомнительного счастья разродиться, хотя ещё неизвестно, что из вашего личинуса вырастет? Это и печально. Круговорот биомяса в природе какой-то.

Заокеанский гость
#37
Гость

Юродивый он.

Юродивые-рожалки, для которых своя жизнь гроша ломаного не стоит, если в ней нет ребёнка.

Гость
#38
Заокеанский гость

То есть для каждой рожалки своя жизнь ничего не стоит, раз готовы рискнуть ради сомнительного счастья разродиться, хотя ещё неизвестно, что из вашего личинуса вырастет? Это и печально. Круговорот биомяса в природе какой-то.

Чем роды и беременность так опасны? Вы же переходите улицу, летаете на самолетах, пользуетесь лифтом, ходите на работу, где миллиарды чужих микробов, даже целуетесь с чужим индивидуумом, хотя это прямой путь к инфекциям. Про секс даже страшно говорить. )))). Как вы живете в этом страшном мире, где финал известен при рождении, только дату нужно уточнить.

Гость
#39

Да-да, роды это естественно. Это сейчас медицина такая плохая, заставляет женщин рожать «неестественно». То ли дело раньше!
Смертность матерей была всего лишь 40%, а младенцев - 60%. Чудо!

Гость
#40
Гость

Посмотри лекции Мишеля Одена. Роды - это естественный процесс, нас намеренно делают зависимыми от медицины. Если у тебя широкий таз, ты абсолютно нормально родишь. Самое главное быть осведомленной, активной и уверенной в успехе на все 100 процентов. Начинай с сегодняшнего дня настраивать себя на легкие роды. За месяц до родов не ешь мясо, это сохраняет элластичность тканей, так говорят. Вообще, я считаю, что регулярные множественные оргазмы тренируют матку и готовят ее к родам ещё задолго до беременности. Роды - это тоже часть сексуальной жизни, один из ее аспектов. Чем ты раскрепощеннее, тем легче роды. Потому что родить, это почти как проcpaться перед посторонними. Найди свои безопасные условия.
Для меня главным условием безопасности было - полностью пережить все схватки дома, и приехать в роддом с полным раскрытием. Для других это безрассудство, а лично для меня все идеально сложилось.
Собери всю свою удачу в одной точке времени и пространства.

К слову, у человека роды проходят тяжелее и порой опаснее чем у других млекопитающих из-за прямохождения. Дети наши рождаются такими беспомощными по той же причине (женщина физически не может вынашивать дольше, позже ребенок просто не пролезет в родовые пути).

Гость
#41
Заокеанский гость

Месячные такие же болезненные, как роды , и последствия от них?

Да, примерно такие же, без обезболивающего с пола встать не могла, хотелось сдохнуть поскорее. Боли также внизу живота режущие схваткообразные. Разница лишь в том, что при месячных мучаешься час-два, пока таблетки или уколы подействуют, а в родах часов 5-10 и в том, что при месячных тужиться не надо.

Гость
#42
Заокеанский гость

То есть для каждой рожалки своя жизнь ничего не стоит, раз готовы рискнуть ради сомнительного счастья разродиться, хотя ещё неизвестно, что из вашего личинуса вырастет? Это и печально. Круговорот биомяса в природе какой-то.

Не "ничего не стоит", а "новая жизнь важнее своей".

Гость
#43
Гость

Да, примерно такие же, без обезболивающего с пола встать не могла, хотелось сдохнуть поскорее. Боли также внизу живота режущие схваткообразные. Разница лишь в том, что при месячных мучаешься час-два, пока таблетки или уколы подействуют, а в родах часов 5-10 и в том, что при месячных тужиться не надо.

А когда именно «расширяется» там , то сильно больно ? Есть такое ощущение , что что-то ломают ?

Гость
#44
Гость

А когда именно «расширяется» там , то сильно больно ? Есть такое ощущение , что что-то ломают ?

Нет.

Гость
#45

Стыдно бояться на самом деле ) ну, сами посудите, сколько женщин в мире рожает ? Черные, белые, все национальности) рожают все вокруг, кошечки, собачки) Даже таракан и тот рожает и даже без врачебной помощи, вот так. Так что по идее кто не может родить без врачей, тот по природе бы умер - естественный отбор )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

К слову, у человека роды проходят тяжелее и порой опаснее чем у других млекопитающих из-за прямохождения. Дети наши рождаются такими беспомощными по той же причине (женщина физически не может вынашивать дольше, позже ребенок просто не пролезет в родовые пути).

К слову, тогда бы человечества и не было ) вот опять делают геройство из родов. Нанимаете тогда суррогатную мать))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема