Гость
Статьи
Люди в метро такие …

Люди в метро такие смешные

Я беременная, 7й месяц, почти каждый день езжу в метро 5 остановок, не в час пик, а в 11-12. И каждый раз, заходя в вагон, люди на лавке засыпают или глаза в пол:)) Мне, собственно, место не нужно, ну …

Клячка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я вообще не видела беременных в метро, может они там и есть, но я не разглядываю. Поэтому считаю, зря вы думаете, что ваш живот кто-то видит))

Гость
#52

Автор, какой ужас, да?...

сочувствую

Гость
#53
Таня999

А что же речь только о беременных?... По-моему, по правилам приличия мужчины должны уступать место всем женщинам... Молодые - старикам... итп... Я редко езжу в метро, но это жуть, что там творится... Мужчины в метро вымерли...

Какие правила приличия? Те же мужчины могут еле ноги волочить после работы. Почему они должны уступать здоровой не уставшей женщине в ущерб своему здоровью?

Я беременным всегда уступаю, только могу не сразу заметить или вообще не заметить, т.к. не смотрю по сторонам, а читаю книжку или дремлю (если спать хочу или устала). Если меня попросят (не важно кто) - обязательно уступлю. Однажды место попросила женщина. С виду была абсолютно нормальная, но сказала, что инвалид и ей тяжело стоять, хотела даже удостоверение показать, но я и так уступила.

Был неловкий случай, когда подняла глаза, а надо мной стоит беременная. Предложила ей сесть, а она не беременная, а только недавно родила, просто живот выпирает (мы потом с ней разговорились, когда рядом со мной место освободилось).

В студенчестве был случай, когда я ехала с экзамена в жару и с жуткой ангиной. Ехала на метро, потом на трамвае. Еле живая была. При этом в тот день ко мне "кинулось" несколько старушек с претензией на место (на разных остановках), но мне было так плохо, что я им отказывала ссылаясь на болезнь.

Гость
#54
Шмелэ

сегодея ехала в автобусе с женой брата, она на пятом, живот уже хорошо виден. Автобус битком + духота невозможная. Никто из сидящих даже не попробовал уступить. А одна женщина, когда рядом с нами освободилось место, быстро растолкала локтями меня и сноху и уселась на это место, проехала всего одну остановку.

\а почему, собственно говоря, люди должны подрываться уступать место посторонней тетке? Корона не упадет попросить уступить вежливо и не забудьте поблагодарить, а то садится с выражением морды, как будто ей все обязаны.

Гость
#55
.

тупали, а не им, прекрасно видели, что я беременна, я специально облегающие майки носила, чтоб народ видел мое положение и старался меня не толкнуть и не задеть.

так вот зачем вы обтягиваете свои пуза! Редко встретишь беременную молодую женщину в свободном платье. Обычно штаны в обтяжку, из майки пупок развязывающийся выпирает - вид мягко говоря ужасный.

#56

[quote="Гость"]Какие правила приличия? Те же мужчины могут еле ноги волочить после работы. Почему они должны уступать здоровой не уставшей женщине в ущерб своему здоровью?

Обыкновенные правила приличия, которые веками вырабатывались. Вот, если Ваш муж будет после рабы еле ноги волочить, он же все равно не сядет, если Вы стоять будете. А это должно происходить всегда со всеми мужчинами и женщинами вне зависимости от степени знакомства или незнакомства. Это элементарный этикет(уступить место, открыть дверь, подать руку, пальто, нести сумки ит.п.), который, судя по постам на этой ветке, даже мы сами женщины уже забыли... грустно...((

Гость
#57
Таня999

Какие правила приличия? Те же мужчины могут еле ноги волочить после работы. Почему они должны уступать здоровой не уставшей женщине в ущерб своему здоровью?



Обыкновенные правила приличия, которые веками вырабатывались. Вот, если Ваш муж будет после рабы еле ноги волочить, он же все равно не сядет, если Вы стоять будете. А это должно происходить всегда со всеми мужчинами и женщинами вне зависимости от степени знакомства или незнакомства. Это элементарный этикет(уступить место, открыть дверь, подать руку, пальто, нести сумки ит.п.), который, судя по постам на этой ветке, даже мы сами женщины уже забыли... грустно...((

Знаете, если мой муж будет уставший или больной, я его посажу, а сама постою.

#58

Знаете, если мой муж будет уставший или больной, я его посажу, а сама постою.[/quote]

Я ожидала такого ответа. Это уже право женщины, принимать или не принимать предложение помощи... И в метро, например, не сядешь никогда на место, которое тебе уступает пожилой мужчина, например, в силу своего воспитания... Главное, что мужчина ДОЛЖЕН предложить!

Гость
#59
Клячка

Еп.т таою мать, вуманский психолог:) я написала на форум, чтоб все посмеялись

все прям надорвались от смеха.

Гость
#60

Очень часто бывает так (в метро, в трамвае), что я сижу и мужчины рядом сидят, молодые и среднего возраста.

И женщина, которой нужно место (пожилая ли, беременная или с сумками тяжелыми - не важно) становится именно (!) около, рядом со мной! и ждет, что Я уступлю ей место, а не паренек, сидящий рядом или мужчина напротив.

Мне неприятно встать, уступить место и дальше стоять как дура около "спящих" мужчин.

Я ж тетка 30-летняя, а не пионерка, чтобы при виде каждой нуждающейся в сидении вскакивать.

Гость
#61

Поэтому взяла за правило - в метро сидеть якобы "спать", а в наземном транспорте - в наушниках радио слушаю прикрыв глаза

Veranda
#62

Вы с ума посходили?

На такси дорого,это Москва,детки,особенно если поездки частые.

А за рулем,дамам со сроком более чем 3 месяца ездить противопоказано! Не мужа же постоянно напрягать,он зарабатывает деньги на будущего ребенка..

Мало того-пробки,нервы,возможное отсутствие концентрации

Veranda
#63

еще я беременным иногда не уступаю потому что они стоят не передо мной,и если я встану какая-нибудь базарная тетка на это место через полсекунды плюхнется-не отдерешь.

Гость
#64
мышь серая

а так вообще не моя это проблема, что тетка не контрацептировалась - раз, не абортировалась - два, и в общественный транспорт влезла - в-третьих.

Я согласна, что уступать никому вы не обязаны, а если человек плохо себя чувствует, вне зависимости от того - из-за беременности это или ещё по какой причине, то вполне может вежливо попросить и кто-нибудь обязательно ему уступит. НО...

ВЫ ТАК МЕРЗКО ВЫРАЖАЕТЕСЬ В АДРЕС БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН!!! У ВАС НАСТОЛЬКО ИСКАЖЁННОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА - КАК ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЁТЕ, ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ ВАМ МОЖНО((( Неужели, вы и правда свято уверены, что ВСЕ беременности возникают исключительно незапланированно из-за отсутствия надлежащей контрацепции?!?!?!?! А дальше люди рожают только потому, что поленились сделать аборт!??!?!?!

Гость
#65

А я понимаю автора. Обидно, когда тебе это место необходимо. А когда нет - такой спектакль со стороны. И резко засыпающие мужики, и внимательно изучающие свои телефоны. Особенно прикольно, когда мужичок несется, распихивая всех, плюхается на место...и выходит на следующей. :))

Однажды ехала, мужчина со сломанной ногой стоял...ни одна падла не уступила. Иначе я не могу назвать.

Гость
#66
Strashilka

Автор такая добрая, умиротворенная )



А если по теме: несколько раз во время беременности доводилось бывать в метро и не было ни разу, чтобы мне не уступали место, причем иногда мне было легче постоять, а народ прям настаивал :) Печально, что в 80% случаев уступали женщины и девушки.

Очень странно. Во время беременности я до самых последних дней 5 дней в неделю (как минимум) ездила на общественном транспорте (иногда на метро, иногда на автобусах/маршрутках). Чувствовала себя хорошо, поэтому над душой ни у кого не стояла. Так за всё это время мне уступили место всего дважды. Однажды, сидящая бабка согнала для меня сидящего рядом парня, хотя парень был этому явно не рад, а я вообще пыталась сбежать, но бабушка вцепилась мне в локоть мёртвой хваткой и вырваться я не смогла))) Потом она всю дорогу обстоятельно мне рассказывала, как опасно ездить стоя в таком положении - так как можно упасть из-за резкого торможения или толкнёт кто-нибудь... Второй раз уже на 9 месяце пытался уступить место мужчина в автобусе, но я отказалась, так как ехать мне надо было всего 2 остановки.

regir
#67
Vizavi

автор, не расстраивайтесь. грубость и злоба в постах - это защитная реакция. в глубине души людям стыдно перед Вами, они жалеют себя - таких немощных, безвольных, усталых. им и смотреть на Вас стыдно....

Не-а, не стыдно, не жалко. Пофиг.

Зашел сел и сижу. Книгу читаю или пялюсь на окружающих, а они глаза отводят.

Стараюсь не спать и глаз не прикрывать, от поперечной качки вмиг в сон провалюсь и свою станцию проскочу. Сколько раз было..

regir
#68
Vizavi

... вообще люди привыкли не замечать многое - как обижают беззащитных, как обманывают доверчивых, как наживаются на бедных. просто так легче жить. иначе можно сойти с ума от несправедливости. ...

Эко тебя распирает-то заботами о муках Вселенной.

Хулиганы бьют нехулиганов, хитрые обманывают простаков, богатые наживаются бедных, в эфиопиях детей сдохло от голода больше, чем мух, миру мир, слава богу, ....

Ты, озабоченная, выпей чаю с этими французскими булочками и займись СВОИМИ проблемами.

Например, докажи мужу, что в постели не бревно.

Л
#69
ужастик

уступать конечно надо, но тут у каждого свое...

мне вот надо было мотаться в центр кровь из вены сдавать, да через день, да натощак. оттуда едешь и перед глазами все плывет. я в такие моменты никому уступать не готова, но окружающие -то не в курсе, бинта под одеждой не видно.

Беременные тоже кровь сдают и тоже натощак и тоже в полуобморочном состоянии возвращаются из больницы, бегут на работу, домой мужу и себе готовить, по магазинам за продуктами. Какие же люди ублюдки, будто вас не рожали или вы не будете никогда рожать

Л
#70
Гость

я не уступаю - во-первых, я уже сама на пятом десятке даже если выгляжу моложе), во-вторых, действительно странно - на ребенка деньги есть, а на такси нет?

Затолкают твою дочку беременную, иначе заговоришь

Гость
#71

я всегда уступаю и беременным и бабушкам с дедушками.

Помню, когда была беременная, зима, живота еще нет, первая половина беременности, мня тошнит от всего буквально, а на работу надо каждый день. Висю на поручне из последних сил, просить неудобно, живота то нет...мужчина встал уступил место, видимо я очень "хорошо" вы глядела со своим зеленым цветом лица))) хорошо, что есть внимательные к другим люди. Спасибо им за это!

Гость
#72
Гость

У вас замечательный муж.

Ест в вагоне метро стоя. Да, не мужчина-мечта!

Гость
#73

вот у меня случай был давным-давно: ехали в трамвае вечером с мужем и его знакомыми с дочкой лет 10-12, давка страшная, стоим.. Тут с сиденья встает мужик, посмотрел на мой живот, на меня (так, знаете, просто с ненавистью какой-то) и говорит этой девочке:"Садись". Она села, я осталась стоять... До сих пор помню и так противно...

Л
#74

Знаете, если мой муж будет уставший или больной, я его посажу, а сама постою.[/quote]

Вот такие дуры и избаловали мужиков. Сама себя не уважаешь. Мужики всегда должны стоять, больные они или здоровые. Женщины весь день на каблуках, потомучто мужчинам нравятся каблучки, недоедают, потомучто надо быть стройной чтобы нравится мужчинам, невыспавшиеся, т.к. рано надо встать, прическу сделать, накрасится, вечером покупки, заботы в голове, месячные неделю, головная боль неделю до месячных. И еще у этих кабанов мужиков надо ласково просить уступить место??? Они сами не соображают что надо уступать женщинам и темболее беременным?? Да на них только орать и позорить их надо. Распустились! Мой отец всегда стоит в транспорте, какой бы он не был уставший. Всегда покупки носит, в двери пропускает. Я привыкшая к такому отношению, была в шоке что мужчины хотят слышать спасибо за открытую дверь итд. Это тоже самое что говорить спасибо за здорованье!

regir
#75
Л

...Я привыкшая к такому отношению ....

Пофиг на тебя и твои привычки. Будешь стоять и не пиликать.

regir
#76
Л

Затолкают твою дочку беременную, иначе заговоришь

Где? В такси?

Я бы посмотрел на сие действо.

Л
#77
regir

Где? В такси?

Я бы посмотрел на сие действо.

И в такси и в скорой когда рожать поедит и никто дорогу не уступит!

regir
#78

А современным тупорылкам дома рожать не судьба?

Ах да, вы же современныя. Вам же без проблем теперича не токмо не рожается, а и зачать в падлу.

Пофиг на вас.

Софи
#79

Странно, но мне всегда уступали. Я никогда не просила, не давила на совесть и не вносила живот с ожиданием, что кто-то обязан вскочить. Но уступали часто, даже когда отказывалась.

Гость
#80

всегда уступаю сама беременным, а если стою, то прошу вот таких спящих уступить беременной, один раз был случай: еду, зашла девушка, сильно такая беременная, и парню сидящему прямо в лицо пузом уткнулась, парню лет 18-20. вокруг одни бабки сидят, парень глаза закрыл, я его бужу, говорю: уступи место девушке. он как на дуру меня посмотрел и дальше сидит. меня такой псих взял, я стала к нему приставать, мол у тебя матери, сестры, девушки нет? разве не видно, что девушке тяжело, короче разошлась. он не реагирует. короче цирк был, потом дедок какой-то подорвался, уступил место.

а еще был случай, когда я уступала место девушке, подумав, что она беременная, а она не была беременная, она так обиделась)))

не у всех реально можно различить беременная или нет... это самое стремное)))

вообще уступить беременной место - это элементарные правила безопасности, как и уступить ребенку (который нормально держаться за порочни по определению в метро не может) место.

т.к. если поезд дернется, и кто-нибуть случайно толкнет или упадет на беременную девушку - это может закончиться плачевно.

Поэтому я не понимаю беременных девушек, становящихся в угол, когда они заходят в вагон, да плевать на этих сидящих/спящих д.и.б.и.л.о.в, пусть поднимают свои ж.о.п.ы. Вам по определению ваша безопасность и безопасность вашего ребенка важнее должны быть.

Гость
#81
Клячка

Еп.т таою мать, вуманский психолог:) я написала на форум, чтоб все посмеялись

очень смешно, спасибо. Давно такой веселой шутки не слышал.

Гость
#82
Л

Знаете, если мой муж будет уставший или больной, я его посажу, а сама постою.

Вот такие дуры и избаловали мужиков. Сама себя не уважаешь. Мужики всегда должны стоять, больные они или здоровые. Женщины весь день на каблуках, потомучто мужчинам нравятся каблучки, недоедают, потомучто надо быть стройной чтобы нравится мужчинам, невыспавшиеся, т.к. рано надо встать, прическу сделать, накрасится, вечером покупки, заботы в голове, месячные неделю, головная боль неделю до месячных. И еще у этих кабанов мужиков надо ласково просить уступить место??? Они сами не соображают что надо уступать женщинам и темболее беременным?? Да на них только орать и позорить их надо. Распустились! Мой отец всегда стоит в транспорте, какой бы он не был уставший. Всегда покупки носит, в двери пропускает. Я привыкшая к такому отношению, была в шоке что мужчины хотят слышать спасибо за открытую дверь итд. Это тоже самое что говорить спасибо за здорованье!

королева ёб@ная.

Гость
#83
Гость

всегда уступаю сама беременным, а если стою, то прошу вот таких спящих уступить беременной, один раз был случай: еду, зашла девушка, сильно такая беременная, и парню сидящему прямо в лицо пузом уткнулась, парню лет 18-20. вокруг одни бабки сидят, парень глаза закрыл, я его бужу, говорю: уступи место девушке. он как на дуру меня посмотрел и дальше сидит. меня такой псих взял, я стала к нему приставать, мол у тебя матери, сестры, девушки нет? разве не видно, что девушке тяжело, короче разошлась. он не реагирует. короче цирк был, потом дедок какой-то подорвался, уступил место.

а еще был случай, когда я уступала место девушке, подумав, что она беременная, а она не была беременная, она так обиделась)))

не у всех реально можно различить беременная или нет... это самое стремное)))

вообще уступить беременной место - это элементарные правила безопасности, как и уступить ребенку (который нормально держаться за порочни по определению в метро не может) место.

т.к. если поезд дернется, и кто-нибуть случайно толкнет или упадет на беременную девушку - это может закончиться плачевно.

Поэтому я не понимаю беременных девушек, становящихся в угол, когда они заходят в вагон, да плевать на этих сидящих/спящих д.и.б.и.л.о.в, пусть поднимают свои ж.о.п.ы. Вам по определению ваша безопасность и безопасность вашего ребенка важнее должны быть.

Приставать к отдельно взятому парню тоже нехорошо - вдруг, он сам плохо себя чувствует, но просто стесняется об этом сказать и поэтому молчит...

Гость
#84

мне всегда уступали, но я не могла сидеть, бывало что почти силой просила чтобы сидели, что я хочу стоять,но все равно вставали, я вечно краснела когда уступали, старалась прятать живот за сумкой, может я не ждаала и не караулила места и по этому мне все уступали запросто

Не очень добрая фея
#85

Лично я все время наблюдаю картину, как только входит беременная, сразу вскакивают женщины и даже бабушки, мужики даже моргнуть не успевают, а бабульки бросаются усаживать беременную. Вот этого я не понимаю. Сама беременным не уступаю, особенно разным узкоглазым.

Мария
#86

Такие все gjgs - ужас. Я вот беременным,бабулям и дедулям всегда уступаю. Устаете?я понимаю,если вы грузчиком работаете или шахты копаете - тогда да.А если на толстой ж в офисе весь день просидели - трудно уступить что ли? Совсем мораль у людей ниже плинтуса падает.

regir
#87

И что?! Уступаешь и уступай. ТЫ. ТЕБЕ это надо. А какое тебе дело до других? Другим то что мешаешь не уступать? Мораль приплела какую-то. Я хочу сидеть и сижу - другим не мешаю стоять. Устал не устал, сижу вот и не стыдно и не комплексую. А кто мне мешает сидеть - посылаю нaхрен.

Тася
#88

Автор,не все разглядывают людей в метро,большинство сидят прикрыв глаза,потому что в своих мыслях, устают. Многие читают, например я . И я вообще не вижу,кто входит,или выходит. Поэтому просите,чтобы уступили место, а если неловко,то стойте,что делать.

regir
#89
Тася

Автор, ... большинство сидят прикрыв глаза,потому что в своих мыслях, устают..

Типа, Самсон задумался над задушенным змиим?

Так это у них "взаимовежливость" в гипофиз ломится, а они защищаются.

Нормальные люди.

А в плане упомянутой "взаимновежливости" культурно-вежливые люди своим пузом, болячками и грузом прожитых лет других мирно сидяотдыхающим людей не беспокоят. Стоят согласно купленным билетам и ждут, когда я доеду до своей станции и выйду.

Гость
#90
Нимерия

Ну вам вот 5 остановок проехать, а я еду, бывает, минут 30-40. Если рано утром после бессонной ночи, дико кружится голова, поэтому хрен я кому уступлю.

Смейтесь дальше.

да блин, дайте уже людям возможность наконец-то беспокоиться только о себе, а не озираться по сторонам-кому помочь!

Гость
#91
Мария

Такие все gjgs - ужас. Я вот беременным,бабулям и дедулям всегда уступаю. Устаете?я понимаю,если вы грузчиком работаете или шахты копаете - тогда да.А если на толстой ж в офисе весь день просидели - трудно уступить что ли? Совсем мораль у людей ниже плинтуса падает.

куда еще мораль-то приплели? Вам какое дело, где люди работали? Уступать или нет-личное дело

regir
#92

А им до всего дело есть. Они ведь затычки по жизни и везде. Борются оне.. За то, что бы... Супротив того, что... Так как они лучше, чем...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: