Гость
Статьи
Панически боюсь жары в …

Панически боюсь жары в Москве

Когда в Москве жара зашкаливает за 28 градусов и выше, я просто со слезами на глазах заставляю выйти себя из дому. мне становится физически плохо - сердце колотится, слезы, подавленное настроение. Это фобия? Причем реальных предпосылок нет, потею как все, всегда с собой бутылочка воды.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Cone
#1

боже, сколько придури в людях(((( сходите в районный ПНД

эхо
#2

уезжайте из москвы.

Гость
#3

После лета 2010 уже ничего не страшно))) вот там я реально думала сдохну, да еще и с грудным ребенком на руках.

Гость
#4
эхо

уезжайте из москвы.

....на северный полюс))

Гость
#5

Ну пульс от жары повышается и это нормальное состояние, сердцу в жару работать тяжелее. А от того, что вы себя накручиваете, оно начинает колотиться еще сильнее и пошло поехало. Валерьяночки попейте)

Керен
#6

Это фобия. Постарайтесь осознать это и совладать с собой, пока не потеряли контроль.

Но помните, что причины у вас есть, действительно климатический бросок, который случился три года назад, был страшным.

Будем надеяться, что больше этого не случится. В любом случае, трястись заранее от страха нежелательно.

#7

ну и проблемы..

Гость
#8
Cone

боже, сколько придури в людях(((( сходите в районный ПНД

В интернете появляется все больше и больше психбольных. Я это стала замечать последний год.

#9

у меня в городе под сорокет температура и ниче..я думаю у вас давление скачет. проверьтесь у врача, может травы попейте.

Cone
#10
Гость

В интернете появляется все больше и больше психбольных. Я это стала замечать последний год.

Если бы только в интернете! Люди совершенно не желают лечиться, только детей рожают

А
#12

Езжайте в Сибирь, здесь дубак. 13градусов 1 июля было. Вам понравится.

Гость
#13

любят люди себе проблем выдумать.

Керен
#14

А что же вы тогда реагируете, если проблема вымышленная? Выдали кучу обвинений в "невменяемости"... Почему-то мне кажется, что многие тут трясутся от страха, а сочувствие выразить к ее страху еще больше боятся, потому что это нарушит их маскировку.

Гость
#15

похоже на агорафобию и панические атаки. лечится методом клина.

Гость
#16

автор, чтобы пан атаки прошли у вас, надо вас привязать к стулу и выставить на 31 градусную жару, одну. это метод клина. постоите так некоторое время и страх пройдет)

Гость
#17
Гость

похоже на агорафобию и панические атаки. лечится методом клина.

агорафобия-то тут при чем? а метод клина - это новый мед.термин?

Гость
#18

Почитайте курпатова - средство от вегетососудистой дистонии, может поможет. У меня был период когда появлялась паника при выходе из дому, я пила валосердин перед выходом и с собой всегда брала валидол, как накатывало, таблетку под язык и вроде отступало)

Гость
#19

Автор, Вы не одна. Я тоже ненавижу жару. Но у меня пониженное давление обычно, а в жару, за счет расширения сосудов оно еще падает. Лето просто стараюсь пережить. Тем более в мегаполисе это сложно. Я еще и родилась и выросла на севере Тюменской области, там лето от силы пару-тройку недель за редким исключением. Может и этот фактор влияет.

Зайка без лужайки
#20

А я люблю жару и всякие природные катаклизмы. Даже несмотря на то, что у меня башка от жары болит.

Зайка без лужайки
#21

Сижу дома в трусах, потею. И горячий чаек попиваю)

Анна, историк
#22

Надо бы провериться у врача: действительно тахикардия на жаре может усиливаться. А с сердцем не шутят, так что сходите на всякий случай, прошу Вас, и пусть все будет с Вами хорошо...:)

Гость
#23
Анна, историк

Надо бы провериться у врача: действительно тахикардия на жаре может усиливаться. А с сердцем не шутят, так что сходите на всякий случай, прошу Вас, и пусть все будет с Вами хорошо...:)

Спасибо за теплые пожелания

Гость
#24
Гость

похоже на агорафобию и панические атаки. лечится методом клина.

Ага. Те, кто провели лето 2010 года в Москве, +28 вообще за жару не считают.

Гость
#25
Гость

Ага. Те, кто провели лето 2010 года в Москве, +28 вообще за жару не считают.

Да уж.. Это можно было фильм ужасов снимать, суббота день, на улицах никого, как вымерли, я пошла в магазин в марлевой повязке, вот как народ ходит от гриппа защищаясь, такой дым стоял.

Гость
#26

тетки, езжайте к нам в сибирь, на байкал уже всю неделю у нас до 20 градусов температура не поднимается!

Гость
#27

я тоже ненавижу жару, и просто стараюсь пережить лето, каким бы оно не было. лето 2010 было ужасным, но насколько я помню лето 2011 было ничуть не лучше, только дыма не было. а жара такая же, и без дождей.

я хоть в отпуске, перетерплю до начала августа, а там уж и лету конец )

#28

Ненавижу жару, особенно, когда работаешь. Уеду на Байкал.

Ёжа
#29

Фобия и есть. Да, жарко, когда за +30, но бояться тут чего? Воду с собой носите - и хорошо. Если с сердцем или сосудами проблемами, можно в сумочке на всякий случай держать нашатырь и валидол. И ходить спокойно куда надо! В транспорте обычно не настолько дикая жарища, если это не набитый автобус/троллейбус, а маршрутка и тем более если метро. а +28 - по мне это не дикая жарища, а прекрасная погода, +26-28 - оптимально и комфортно! Да и сейчас +30, вроде не подыхаю, нормально! На работе у вас есть кондиционер?

#30

У нас и дома есть.. А жару ненавижу также как и мороз. Эх не там я родилась.

Дубинушка
#31

При фобиях зарекомендовал себя метод градуированной конфронтации с раздражителем. В ходе его возникает угашение (вроде так называется) реакции. А также вербализация мыслей и действий, метакогниция. На самом деле, г.но вопрос. Вы это сделали бы быстрей, чем написали этот текст.

Гость
#32
Гость

Почитайте курпатова - средство от вегетососудистой дистонии, может поможет. У меня был период когда появлялась паника при выходе из дому, я пила валосердин перед выходом и с собой всегда брала валидол, как накатывало, таблетку под язык и вроде отступало)

А от валосердина не ухудшается память?

Гость
#33

Не знаю, возможно если только употреблять много и долго. Я его пила в минимальных количествах всего раз 10, мне кажется больше помогало самовнушение( что я сейчас накапаю капелек и мне не станет плохо), чем валосердин как лекарство)

Гость
#34

Я в Питере и тоже жду прогноз с ужасом.Ни на что не способна в жару, меренное очень плохо

Гость
#35
Гость

Я в Питере и тоже жду прогноз с ужасом.Ни на что не способна в жару, меренное очень плохо

- В Питере, наверно, из-за влажности в жару еще хуже, чем в Москве...

гость
#36

у меня от жары голова плохо соображает, хожу как пьяная, как в тумане

те
#37

Автор, в жару рассасывайте соль и МЕНЬШЕ пейте воды. От огромного количества выпиваемой воды все минеральные вещества, которых и так мало в организме, утекают в унитаз!! Пейте подсоленный томатный сок!!!!

Гость
#38
Гость

тетки, езжайте к нам в сибирь, на байкал уже всю неделю у нас до 20 градусов температура не поднимается!

Да с радостью))) Мне нужно в августе в Иркутск, билеты минимум 25 штук туда обратно Москва-Иркутск, сижу ищу дешевле

С опытом
#39

Очень сочувствую. Обязательно пойдите к кардиологу! У меня с прошлого лета началась тахикардия, постепенно вскочил пульс до 200, потом весь год почти не выходила. Таблетки сильно сбивали давление,поэтому бросила их и ждала, когда смогу ходить. Сейчас снова лето, только-только натренировалась - уже вскакивает пульс. Но после ночи особенно. Пока на валерьянке. Буду очень благодарна, если кто поделится опытом - как сохранить сердце? Очень устала лежать за прошлый год. Живу в Израиле и возможности выехать нет.

Гость
#40
С опытом

Очень сочувствую. Обязательно пойдите к кардиологу! У меня с прошлого лета началась тахикардия, постепенно вскочил пульс до 200, потом весь год почти не выходила. Таблетки сильно сбивали давление,поэтому бросила их и ждала, когда смогу ходить. Сейчас снова лето, только-только натренировалась - уже вскакивает пульс. Но после ночи особенно. Пока на валерьянке. Буду очень благодарна, если кто поделится опытом - как сохранить сердце? Очень устала лежать за прошлый год. Живу в Израиле и возможности выехать нет.

- Ой, как же я вам сочуствую. А ведь в Израиле жарко. Может вам тему отдельную создать, знающие посоветуют. Выздоравливайте, дай вам, Бог, здоровья...

Гость
#41

Автор, сходите к врачу, терапевту. Он Вам скажет, что делать.

Жара и правда ужасная, всегда таскайте с собой воду, если покажется нехорошо, зайдите в крупный магазин, где есть кондиционеры, в автобусы, оснащенные ими. Держитесь подальше от края платформ (всякое бывает, может поплохеть, потерять сознание)

Гость
#42

меня эта жара уже достала...в Москве и так дышать нечем..а тут еще жара..а метро вонючее в час пик вообще ужас...

Юлия
#43

Автор, как я вас понимаю, сама акая. Ненавижу лето из-зи адской жары, которую вообще не переношу.

Если мне пришлось долго находится на жаре то начинает ужасно раскалываться голова, сердце болит, иногда в глазах темнеет, несколько раз даже в обморок упала, поэтому по жаре я стараясь сама из дома не выходить. В больницу ходила, но мне там особо ни чем не помогли, сказали, что это из-за вегето-сосудистой дистонии.

Доця
#44

Я люблю лето. Темп. +28 - это еще комфортно. А у нас сейчас +35 в тени и дождей на предвидится. Вот это тяжело и боюсь будет еще жарче. В последние годы каждое лето аномально жаркое ((. Тоже гипотоник и страдаю от такой погоды.

Алевтина
#45

Жара дело очень неприятное,я не люблю,но ничего,приожится терпеть и как то жить дальше...если нет патологий с сердцем,все будет хорошо..и нет смыла садится на препараты даже такие безобидные как вадидол и корвалол...я б посоветовала не пить кофе,разных подобных бодрителей,пить воды ну и травяных чаев успокаивающих

..и носите с собой водичку

Нотка
#46

Переезжайте к нас, в Сибирь. У нас с апреля плюс 15 градусов, 3 дня всего была жара, а зимой вообще красотища - минус 35-50, транспорт не ходит, на улице морозный смог, трубы прорывает постоянно - земля промерзает. Так, что, если это не устраивает, тогда в Оймякон, там все минус 60. А вы, жара. в Москве, фуууу, тошниловка

С опытом
#47

40, спасибо большое за поддержку!

Гость
#48

Вот и сидите в своей Москве, а то понаедут тут к нам купаться.

Гость
#49
Нотка

Переезжайте к нас, в Сибирь. У нас с апреля плюс 15 градусов, 3 дня всего была жара, а зимой вообще красотища - минус 35-50, транспорт не ходит, на улице морозный смог, трубы прорывает постоянно - земля промерзает. Так, что, если это не устраивает, тогда в Оймякон, там все минус 60. А вы, жара. в Москве, фуууу, тошниловка

В вашей Сибири народ с голодухи друг друга ест, походу. У моих знакомых притяеля убили за кроссовки. Аха, приезжаем, уже собираемся. ВЫ там одичали вконец, ублюдки, зверьё.

Анна, историк
#50
Нотка

Переезжайте к нас, в Сибирь. У нас с апреля плюс 15 градусов, 3 дня всего была жара, а зимой вообще красотища - минус 35-50, транспорт не ходит, на улице морозный смог, трубы прорывает постоянно - земля промерзает. Так, что, если это не устраивает, тогда в Оймякон, там все минус 60. А вы, жара. в Москве, фуууу, тошниловка

))) между прочим, подруга приглашает, как оклемаюсь - правда, Западная Сибирь Новокузнецк. Пишет, что там ничего себе жарко тоже...