Гость
Статьи
А у вас бывало так что …

А у вас бывало так что люди на улице смотрят на вас...

...и вы начинаете волноваться и судорожно соображать что с вами может быть не то. Начинаете думать что может нелепо выглядите,может прическа разлохматилась,макияж потек или пятно где то посадили... При этом смотрят с любопытством,кто то улыбается,кто щурится и присматривается. Но вы то знаете что вы не королева красоты и вряд ли на вас смотрят чтобы повосторгаться

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
#1

или ширинка расстёгнута

#2

Ко мне не только присматриваются, но и кидаются с вопросом, как куда пройти...

Гость
#3

я понимаю что я королева и поданным положено смотреть.главное не пачкать.

Гость
#4

На меня смотрят только с восхищением )))))

гость
#5

На меня смотрят заинтересованно на улицах, я привыкла. Хотя не считаю себя супер-красоткой

Больше смущает, когда в транспорте кто-то начинает шептаться или еще хуже смеяться, поглядывая на меня. Наверняка и не меня вовсе обсуждают, но неприятно.

Lemonka
#6

Сегодня только смотрели. Мужики. Не знаю даже, почему. Может, на каблуках была, и они удивлялись какая я дылда. Сначала я было решила, что лифчик забыла одеть.)))

Джулия
#7

Побольше самоуважения и заинтересованные взгляды будут приятными

Гость
#8

Меня рассматривают, потому что я необычно одеваюсь, люблю нестандартные украшения. Я привыкла уже.

малина
#9

а на меня когда таращаться мне становится как то неловко!просто обращать внимание на это не стоит,хотя сама люблю поглазеть ,но это получается неспециально,а нечаяно чтоли!!надо же куда то смотреть,не в пол же))

Имя
#10

часто так бывает, я все таки надеюсь что внешне приглянулась)

Гость
#11

Вам 15 лет?

Гость
#12

на меня всегда смотрят, но я то красивая. а вы, автор, может юбку не надели?

#13

Щурится и присматривается, потом берет лупу и рассматривает уже только определенное место))) Нет, со мной такого не было.

#14

Юлия, по-моему, Вы преувеличиваете. Вспомните: ведь вы же тоже не передвигаетесь по улице, смотря исключительно себе под ноги?

Наверное, Вы, заметив на себе чей-то взгляд, начинаете смущаться и судорожно осматривать себя, думая, что что-то не так.

Но, например, находясь в общественном транспорте Вы тоже смотрите на людей, так? И что? К концу дня Вы не можете вспомнить ни лиц, ни одежды тех людей, да Вам это и не нужно.

Так почему это может быть нужно кому-то другому? Не заморачивайте себе голову и просто думайте, что все эти взгляды полны нескрываемого интереса к Вашей персоне :)

гость
#15

ага, а вдруг из носа козел торчит, или ещё что

Последний канал
#16

еще как смотрят, аж шею сворачивают

Гость
#17

Ненавижу, когда пялятся!

Так и хочется в ответ гаркнуть "Чо зыришь?"

Бесят.

В США кстати нет такого, ходят люди прям чем угодно

и всем пофиг

даже в пижамах тетки ходят и никто не пялится!

#18

Я всегда такая серьёзная и отстранённая хожу по улице. Это у меня такая защитная оболочка. Поэтому пялятся. Представляю, как я странно выгляжу со стороны, но ничего с этим поделать не могу.

Дубинушка
#19

Ну я знаю в чем дело, внутренняя свобода. Что на работе, что на улице чувствую себя как дома, не соблюдаю приличия. Например стою в вагоне метро и пою, или со стаканом кофе, или ем (не видела чтоб кто-то жрал в метро) это вроде считается неприличным, судя по взглядам. Меня ничто не парит и окружающим интересно, как это так, точнее они думают "а мне кто запрещает петь или зайти со стаканом?".

#20

раньше меня тоже бесило когда пялятся, а сейчас наоборот, забавляет)

когда из любопытства разглядывают - пусть разглядывают, мне не жалко)

когда злобно смотрят - улыбаюсь, пусть сильнее их это бесит)

а когда похотливым взглядом раздевают, то делаю вид что не замечаю, пусть себе пялятся раз им скучно)

Глаз
#21
Юлия

кто то улыбается,кто щурится

Щурятся потому, что от тебя идет яркий неземной свет, или просто потому, что киргизы.

Гость
#22
Юлия

...и вы начинаете волноваться и судорожно соображать что с вами может быть не то. Начинаете думать что может нелепо выглядите,может прическа разлохматилась,макияж потек или пятно где то посадили... При этом смотрят с любопытством,кто то улыбается,кто щурится и присматривается. Но вы то знаете что вы не королева красоты и вряд ли на вас смотрят чтобы повосторгаться

это либо шизофреники, или другие сумасшедшие, либо см.п.1. Сейчас психов не держат в псхушках ка краньше. Сейчас по закону они находятя по месту жительства ( так что таких тем будет все беольше и больше.

Гость
#23
Гость

это либо шизофреники, или другие сумасшедшие, либо см.п.1. Сейчас психов не держат в псхушках ка краньше. Сейчас по закону они находятя по месту жительства ( так что таких тем будет все беольше и больше.

да да на учёт только поставили

с
#24

раньше тоже парилась, поправлялась, смущалась... А сейчас столько дел в течение дня, что мне совершенно пофиг, даже если я точно знаю, что , к примеру, помада не идет к костюму, все равно пофиг.

Кактус
#25

Я на это тоже на это тоже давно не реагирую...Хотят смотреть -пусть смотрят сколько угодно!

Аноним
#26

Было конечно. Привыкла уже:)

Гость
#27
Гость

это либо шизофреники, или другие сумасшедшие, либо см.п.1. Сейчас психов не держат в псхушках ка краньше. Сейчас по закону они находятя по месту жительства ( так что таких тем будет все беольше и больше.

Пишите чаще, я ржу))))

Гость
#28
с

раньше. А сейчас столько дел в течение дня, что мне совершенно пофиго пофиг.

точно

Schweizerische Frau
#29

потому что зашитая идешь голова вниз

Клара
#30

бывает, что откровенно пялятся. Я считаю это верхом неприличия и в ответ тоже пялюсь, и наглец смущённо отводит взгляд, но иногда просто улыбаюсь, если это симпатичный МЧ.

#31
Гость

я понимаю что я королева и поданным положено смотреть.главное не пачкать.

Ахахахах))

Гость
#32

мне неприятно - сама я ни на кого обычно не смотрю, поэтому мне непонятно, зачем люди задерживают взгляд на незнакомом человеке, откровенно заглядывают в лицо... По-моему, это колхозная привычка...

Севастьяна
#33
Юлия

...и вы начинаете волноваться и судорожно соображать что с вами может быть не то. Начинаете думать что может нелепо выглядите,может прическа разлохматилась,макияж потек или пятно где то посадили... При этом смотрят с любопытством,кто то улыбается,кто щурится и присматривается. Но вы то знаете что вы не королева красоты и вряд ли на вас смотрят чтобы повосторгаться

Автор просто вы Социофоб..))

Гость
#34
Севастьяна

Автор просто вы Социофоб..))

По вашему, дело в авторе? То есть, если человек пристально смотрит на вас и подмигивает или прищуривается, и не всегда это с улыбкой, наверное (при этом видя что она заметила что он смотрит) это нормально?)

гость 165
#35

Не, на меня смотрят только как на случайную прохожую. Никто не рассматривает, чему я очень рада.

Гроза
#36

да блаааааааааа, это вопрос у меня тоже. постоянно люди смотрят и смотрят и смотрят и смотрят, как будто у меня что то разорвано или пятьно на пол тела, как на клоуна блин бесит ваще

Гость
#37

Смотрят. Часто иду с улыбкой на лице, думаю о смешном.

Но понимают, что не над ними смеюсь...просто удивляются. В России улыбаются на улице - я да реклама.

Гость
#38

бабы!!! вы знаете, сколько на свете близоруких людей, которые не носят очки/линзы?

не знаете?

зато я знаю - охульярд!!!

вот они-то на вас и "пялятся, щурятся, присматриваются"... потому, что не видят ничерта! сама такая - смотришь, смотришь, че-та там разглядеть пытаешься, типа чем это у нее глаза подведены - подводкой или все-таки карандашом - а потом видишь, что это заметили, и получается, что пялишься...

ну ясно вам теперь? все нормально у вас с макияжем и ширинками, все ок... но ваше выражение лица нас, пялящихся, просто отмораживает... глядите, как зольдат на вошь...

спагетти помидоро
#39

п л я пусть смотрят, главное, чтоб знакомиться не походили. ВОТ ТОГДА ЭТО ПРОБЛЕМА

Хельга
#40

У нас в городе в наглую щерят. Бесит просто. Я уже пару раз не выдерживала и спрашивала, каког уя?

Обычно тоже начинаю в глаза смотреть, пока взгляд не уберут. Мерзость какая

Катерина
#41

Мне плевать, могу еще подойти так близко-близко и пристально смотреть стоять, пялиться прямо в глаза и взглядом мерить стоять...В смысле в ответку на такие вот пристальные взгляды. И мне по фигу, что обо мне подумают, будут думать,чем пялиться в следующий раз. так обычно бабки старые смотрят и еще с неприязнью.

Катерина
#42
Lemonka

Сегодня только смотрели. Мужики. Не знаю даже, почему. Может, на каблуках была, и они удивлялись какая я дылда. Сначала я было решила, что лифчик забыла одеть.)))

я летом бюстг-ер вообще не ношу, пусть пяляться, если уж пошло об этом. Грудь у меня небольшая, кругленькая, красивая.

Елена Прекрасная
#43
Дубинушка

Ну я знаю в чем дело, внутренняя свобода. Что на работе, что на улице чувствую себя как дома, не соблюдаю приличия. Например стою в вагоне метро и пою, или со стаканом кофе, или ем (не видела чтоб кто-то жрал в метро) это вроде считается неприличным, судя по взглядам. Меня ничто не парит и окружающим интересно, как это так, точнее они думают "а мне кто запрещает петь или зайти со стаканом?".

ооой, это вообще бесит. В том смысле, когда ем на улице, и смотрят. Я пару раз предлагала себе купить поесть:"ой, вы тоже кушать хотите?вон,там, за углом, отличный гриль-бар, там очень вкусные курники!" сразу отваливают, и отходят подальше)))))а я и рада, ну нет иногда возможности дома поесть, что мне,голодать теперь?

а вообще мое правило такое-ЕСЛИ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ,И НЕ СКАЗАЛ,ЧТО Я ЧЕМ-ТО МЕШАЮ ЧЕЛОВЕКУ(например, сумку подвинуть) ТО ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, ПУСТЬ МУЧАЕТСЯ СО СВОЕЙ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬЮ, ЭТО ПРОБЛЕМА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ МОЯ.

Елена Прекрасная
#44

А что такого, если пятно какое? Я например, если увижу, что у девушки трусики торчат из-под одежды, или колготки))))подойду и тихонько скажу, мол, у вас торчит там и там. А не "поправьте одежду", а то человек начнет крутиться искать, что конкретно ему нужно поправить, внимание лишнее к себе привлечет. А если не сказать,так и будет ходить...что смотреть на пятно? может,человек и не знает,что оно у него там, сказать надо, чтоб прикрылся. а пялиться молча зачем?не понимаю.

Гость
#45

Аааа, на меня в метро недавно одна баба пожилая в упор пялилась, а потом еще и губами так сделала, типо чмокнула, я чуть не проблевалась:-D:-D:-D

Гость
#46
Гость

мне неприятно - сама я ни на кого обычно не смотрю, поэтому мне непонятно, зачем люди задерживают взгляд на незнакомом человеке, откровенно заглядывают в лицо... По-моему, это колхозная привычка...

В Москве приезжие нерусские постоянно в глаза заглядывают, буээээ:-)

Jlia
#48

На меня так смотрят постоянно, но я не очень красивая ну это мое мнение. Было такое что я просто шла к подруге и незнакомый мужчина сначала просто прошел и не посмотрел даже на меня а потом обернулся и очень странно посмотрел как будто я ему понравилась ну что то в этом роде. В классе считают что я странная и за моих огромных глаз и ресниц но я и сама считаю себя немного странной что со мной я не знаю

галина
#49

мне пофиг кто что на меня смотрит, побольше самооценки и такие пустяки вряд ли волновать будут.
иногда меня начинает удивлять соперничество причем не с моей стороны. у кого какая сумка, какой телефон. Сижу роюсь в айфоне другие достают тоже демонстрируют. Потом взгляд падает на обувь, тоже начинаю что-то из себя строить. Ну я-то знаю что в сумке у меня еще кошелек заграничный. да и курточка не хилая кожанка. Зачем рассматривать и соревноваться-это глупо. У людей комплексы,

Simply
#50

Красивых людей, не ординарных со вкусом одетых- очень мало... На них смотрят. На страшных не будут смотреть. Ибо сами страшные