Гость
Статьи
Почему в моей жизни …

Почему в моей жизни ничего не меняется?

Смотрю у многих происходят какие-то изменения в жизни, переезды, новый дом, квартира, иногда даже новая страна проживания, Как вы на это решаетесь? я всегда мечтала уехать в другую страну, не потому что мне здесь плохо, просто есть одна страна которой я "болела" лет с 15-ти и мечтала уехать туда, нравилось абсолютно все, культура, природа, язык, люди - все. Но я просто не представляю как можно так резко и кардинально поменять свою жизнь? думаю а вдруг будет хуже и т.п. И в итоге я по прежнему живу с родителями, даже замуж выйти (здесь в России) не решаюсь, хотя было предложение недавно перспективное. Я по характеру такая спокойная, домашняя, но боюсь что так всю жизнь и проживу с родителями и так и не решусь испольнить ни одну свою мечту и в то же время боюсь что-то делать.

МальДива
8 ответов
Последний — Перейти
Диока
#1

сами себе и ответили. Вы боитесь перемен в жизни. Ничего для перемен не делаете. Само все не поменяется

Гость
#2

Я вот тоже хочу изменить свою жизнь, только не знаю за что взяться. Пока только одни мысли в голове.

Гость
#3

Буквально вчера думала об этом.

Люди настолько делают всё автоматически, настолько забегались по накатанной дороге, что кажется другой жизни нет... Мы даже в мыслях (вот например как автор) боимся представить себя в комфортной для нас обстановке, да же в мечтах допускаем "а вдруг будет еще хуже, а вдруг не получиться". Мы не можем расслабиться и жить так как хотим мы, делаем не то что хотим. Делаем и живём для кого то... То дети, то родители, то муж, то начальник. Почему мы не можем взять и сделать, то что хотим и не допускаем, что это получиться хорошо. в конце концов ни кто не умрёт и земля не сойдёт с орбиты. Всегда находятся какие то оправдания, отговорки. А годы они такие, идут, да же не идут, а пролетают... И всё дальше катиться по накатанной дорожке.

Гость
#4

очередная неврастеничка

Тру-ля-ля
#6

Нужен четкий план, раз спонтанно не получается.

1. Чего я хочу?

2. Способы этого добиться.

3. Что из пункта 2 меня устраивает и что достижимо (лишнее отсекаем). Выбираем оптимальные варианты.

4. Что надо сделать чтобы эти оптимальные варианты можно было осуществить (подучиться, накопить денег и т.п.)

Ну как-то так, что-ли))))

Илана
#7

В свои почти 35 лет я уже ничего не хочу и ни на что кардинально новое не решусь. Хочу я порой что-то такое ..в мечтах. Но, потом понимаю,что энергии уже просто нет, нет сил. А как уехала за границу - судьба так сложилась сама по себе. И не было страшно - там уже осели родственники. В итоге, жизнь поменялась к лучшему(в сравнении с тем,что было).

Гость
#8

Нужен хороший пинок по зад. Или такая ситуация, чтобы вы просто побежали сами что то изменить. А у вас никакого стимула, живете себе спокойненько, штиль- чего рыпаться? Я вот по молодости , неопытности неудачно замуж вышла ( бил, оскорблял, унижал, ревновал даже к родителям..) в общем сбежала я от этого ада! Сейчас живу уже 15 лет в одной из самых развитых стран мира, имею любимого ребенка и доброго мужа. Все сейчас отлично. Домой приезжаю только родителей повидать, деньги потратить. Место жительства не собираюсь менять.. больше скажу, незнаю, как бы я сейчас смогла жить в нашей беззаконной стране! Очень рада, что все так получилось, как хорошо, что я уехала и никого не слушала, только свое сердце

Гость
#9

Тему быстро закрыли, а жалко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: