Гость
Статьи
Кто людям помогает тот …

Кто людям помогает тот тратит время зря?!

Меня как оплевали,уже несколько дней такое состояние.Шла с магазина,смотрю бабушка с соседнего дома прислонилась к дереву,плохо ей.Я помогла ей,взяла сумку проводила домой.Вечером прибегает ко мне ее сын с невесткой,начали орать что у бабули пропала пенсия с сумки,типа я украла,устроили скандал.Муж их выгнал,орали что пойдут в милицию(естественно не пошли),я до сих пор не могу прийти в себя,было так хреново что даже на работу не пошла.Вот как теперь помогать после этого людям?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А откуда они узнали ваш адрес?

жвачка
#2

кто людям помогает хаха тот тратит время зря))) хорошими делами прославиться нельзяя))

а людям помогать надо)

Я3ВА
#3

"Не делай добро, не получишь зло"...

#4

Скажите, где живёт бабуля, может я с ней поговорю.

Гость
#5

да! на задолба.ли тоже девушка писала, к бабушке обратилась "бабушка", желая помочь сориентироваться, как доехать в транспорте, а она зашипела - я тебе не бабушка. а ей 80 лет было, не меньше.

#6

Скажите, где живёт бабуля, может я с ней поговорю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

ну даже если бы автор и забрала пенсию, то детишки эти должны были радоваться, что бабушка жива здорова и уже дома.

а видать бабушкины копейки их интересуют больше (вряд ли там были огромные суммы).

а вы им пригрозите, что подадите на них за клевету

Гость
#8
Света

А откуда они узнали ваш адрес?

живем в соседнем доме же,все друг друга знают

Гость
#9

и какой вам был смысл возиться с какой то чужой бабкой? самолюбия потешить ? потешили ?

Гость
#10
Гость

да! на задолба.ли тоже девушка писала, к бабушке обратилась "бабушка", желая помочь сориентироваться, как доехать в транспорте, а она зашипела - я тебе не бабушка. а ей 80 лет было, не меньше.

Я бы никогда не обратилась к человеку "бабушка " или "дедушка" давайте я вам помогу. Это очень некультурно . та девушка деревенское *** вонючее

мышь серая
#11
Гость

Шла с магазина,смотрю бабушка с соседнего дома прислонилась к дереву,плохо ей.Я помогла ей,взяла сумку проводила домой.

зачем? вызываете скорую/полицию (в зависимости от степени повреждений), дожидаетесь, уходите. совесть чиста.

Гость
#12
Гость

и какой вам был смысл возиться с какой то чужой бабкой? самолюбия потешить ? потешили ?

не, ну если старуха стоит и ей плохо

я бы мимо не смогла пройти

самолююбие потешить это с равными

Гость
#13
Гость

не, ну если старуха стоит и ей плохо

я бы мимо не смогла пройти

самолююбие потешить это с равными

а я бы прошла (тольк обы скорую вызвала и все) сейчас столько криминала и шарлатанства, что такая помощь может выйти таааким боком- что мама не горюй..

п.с. спесивцева помните?

мышь серая
#14
Гость

не, ну если старуха стоит и ей плохо

я бы мимо не смогла пройти

и что бы сделали? оказали медпомощь? так даже профессиональному медику по статье чего-нибудь получить не проблема, не то что прохожему, переломавшему пару ребер или просто промахнувшемуся на пару см со жгутом или всяким прочим таким.

Гость
#15

О! Бабушки и сумки это всегда опасно. Всегда кто то покушается на их сумки. А если зайдешь к ней в квартиру с сумкой, это значит что то утащила. Я "утащила"

старый дырявый пододеяльник. Я его складывала, поэтому знаю, что дырявый.

Не берите в голову, я думаю не было в той сумке пенсии. Это потому что сумка в руках ваших побывала, поэтому там и пенсия "была". Я в больнице видела орущую бабулю, которая требовала свою сумку назад. Якобы ее где то оставили в больнице. Пришел ее сын и успокоил, сумка осталась дома, но орала она долго.

Простите и не берите в голову, может и сами такими чекнутыми будем в старости. Кто работает с такими бабулями, много чего могут рассказать, но они просто внимания не обращают на эти истории.

Выкините это из головы, не стоит эта история, чтобы ей так иного места в вашей голове удилять. Есть в жизни истории и поинтереснее и приятнее.

Гостья
#16

Вот я тоже за то,чтоб вызывать скорую в таких случаях. А то проводила старушку до квартиры,а она там за дветью остыла да посинела

писа
#17

помогайте анонимно

Гость
#18
Гость

Гость

не, ну если старуха стоит и ей плохо я бы мимо не смогла пройти самолююбие потешить это с равными

а я бы прошла (тольк обы скорую вызвала и все) сейчас столько криминала и шарлатанства, что такая помощь может выйти таааким боком- что мама не горюй.. п.с. спесивцева помните?

если б я ее не знала тоже бы прошла мимо(может быть),а так соседи все таки,она дружила с моей бабушкой,я же знала что у нее сын такой придурок

Гость
#19

вернне не знала,опечатка вышла

Гость
#20

А помогать людям надо,у меня отец так умер. Шел с работы стало плохо с сердцем,думали пьяный,никто не подошел даже,ему было всего 36 лет

мышь серая
#21
Гость

А помогать людям надо,у меня отец так умер. Шел с работы стало плохо с сердцем,думали пьяный,никто не подошел даже,ему было всего 36 лет

я всегда подхожу, даже к пьяни под кустом. вызываю 030. но это не значит, что нужно совершенно непричастным людям брать на себя бытовые заморочки посторонних персонажей.

#22

Не переживайте Вы так. Вы помогли человеку, сделали доброе дело. Не расстраивайтесь, если его не оценили. Не расстраивайте, даже если в ответ получили зло. Главное - Вы-то сделали добро, не ради чего-то, а просто так. И не отказывайте в помощи людям в другой раз, невзирая на этот случай, только будьте осторожны, нарваться можно на что угодно. Лучше и вправду помогать анонимно по возможности, как тут уже написали. Прекрасно Вас понимаю, кстати, сама с похожим чувством уже сутки хожу.

тильда
#23

а бабушка насколько понимаю в сознании была, если к дереву прислонилась, а не под деревом лежала. может у нее спросить)

Гость
#24
Гость

Меня как оплевали,уже несколько дней такое состояние.Шла с магазина,смотрю бабушка с соседнего дома прислонилась к дереву,плохо ей.Я помогла ей,взяла сумку проводила домой.Вечером прибегает ко мне ее сын с невесткой,начали орать что у бабули пропала пенсия с сумки,типа я украла,устроили скандал.Муж их выгнал,орали что пойдут в милицию(естественно не пошли),я до сих пор не могу прийти в себя,было так хреново что даже на работу не пошла.Вот как теперь помогать после этого людям?

возможно ей было плохо от кражи, просто она вам ничего не сказала, промолчала, так как у человека шок

а узнали вас адрес, потому что соседи, часто видитесь на улице

Гость
#25
мышь серая

я всегда подхожу, даже к пьяни под кустом. вызываю 030. но это не значит, что нужно совершенно непричастным людям брать на себя бытовые заморочки посторонних персонажей.

к пьяни и бомжам не подхожу, от них пользы ноль, только одна зараза и неадекват

Гость
#26
Гостья

Вот я тоже за то,чтоб вызывать скорую в таких случаях. А то проводила старушку до квартиры,а она там за дветью остыла да посинела

+10000000000000

все зависит от ситуации

Гость
#27
Гость

и какой вам был смысл возиться с какой то чужой бабкой? самолюбия потешить ? потешили ?

у вас, что, нет самолюбия? никогда-никогда его не тешили? безгрешная и святая?

Гость
#28

Автор, ваша история вообще фигня, она не стоит ваших переживаний вообще. Хотите историю из опыта работы и собственной глупости ;)) - точно под девизом "Кто людям помогает - тот тратит время зря !" Но правда с другими выводами ;)). У меня был подопечный - высокий, широкоплечий мужчина, которому бы жить да радоваться, но возраст и алкоголь на 23 февраля сделали свое дело. 24 февраля я обнаружила его в квартире его сожительницы, где он собственно и умер. Бабка, которая уже энное количество лет принимала его ухаживания за собой (т.е она почти лежачая, он её кормил, спать укладывал и прочие ...) смогла открыть дверь, правда по дороге расплескала себя во всех возможных смердящих проявлениях. И вот у меня на руках - труп подопечного, бабка чуть живая и их соседка 84 лет. Я с дуру вызываю все возможные службы - полицию, скорую и родственников. Дочь подопечного вообще живет в городе при тюрьме где то на Калыме и работает тюремным врачом. Для нее я отбиваю телеграмму с подтверждением от врача факта смерти, иначе не отпускают из этой тюрьмы.

Руна
#29

Приезжает полиция и оказывается, что документов у деда нет, а без них не дадут никаких документов о смерти и его не смогут забрать в морг. Я с дуру иду искать документы и приношу все что есть в наличии, а в наличии военный билет (спасибо хоть за это). Деда забирают в морг, предварительно я хожу и ищу тех, кто сможет его донести до перевозки. Желающих море эстессно.... Результат: деда забрали в морг, родня бабки появилась сразу по окончании всех действий со стороны ВСЕХ возможных органов, а родня деда на слежующий день. Меня же объявили воровкой, что я украла документы деда. На работе был жуткий скандал - его устроила его дочь с мужем. По сути я должна была его бросить гнить рядом со старухой, которая заявила ..........до сих пор не могу ...............уберите его отсюда, надоел тут вонять. И за ней он ухаживал столько лет.

Руна
#30

Потом мне добавляют воровство его сберкнижки. Я в тихом ах...е, короче я вообще спать перестала тогда. Неделю почти не спала от стресса. Оказалось в последствии, что бабка и дед так и не оформили свои отношения и она в полной уверенности, что он будет за ней ухаживать перевела на него все свои сбережения на его сберкнижку. А когда он умер решила, что деньги заберет обратно. Забрала паспорт и сберкнижку. А я оказалась крайней. Вот такая история. Но деда я все равно бы не оставила там и так.... Вывод, который я сделала тогда помогать нужно, но свой ступор от ситуации нужно делить с кем то еще - не в гордом одиночестве нужно все делать, а при свидетелях. Были бы у меня свидетели - моей истории бы вообще бы не случилось. И спала бы я себе, как младенец. Сама дура.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31

да, гопники у нее внуки, вот ей так и прихерело на улице одной без помощи отпрысков

ценный пельмень
#32
Гость

Меня как оплевали,уже несколько дней такое состояние.Шла с магазина,смотрю бабушка с соседнего дома прислонилась к дереву,плохо ей.Я помогла ей,взяла сумку проводила домой.Вечером прибегает ко мне ее сын с невесткой,начали орать что у бабули пропала пенсия с сумки,типа я украла,устроили скандал.Муж их выгнал,орали что пойдут в милицию(естественно не пошли),я до сих пор не могу прийти в себя,было так хреново что даже на работу не пошла.Вот как теперь помогать после этого людям?

ах ты воровка! Украла бабушкину пенсию!

Гость объявился
#33
Гость

к пьяни и бомжам не подхожу, от них пользы ноль, только одна зараза и неадекват

Фашистка

Гость
#34
Гость

Я бы никогда не обратилась к человеку "бабушка " или "дедушка" давайте я вам помогу. Это очень некультурно . та девушка деревенское *** вонючее

Симметрично. Обращаюсь "дама/женщина" или "мужчина".

Гость
#35
Гость

возможно ей было плохо от кражи, просто она вам ничего не сказала, промолчала, так как у человека шок

а узнали вас адрес, потому что соседи, часто видитесь на улице

А что, языка й бабушки нет, чтоб после слов "украли пенсию" добавить кто? Я так понимаю, что этот сын даже не видел, кто бабушку привел, а бабушка сама сдала автора, дополнив разговор комментариями про пропажу пенсии.

Гость
#36
Гость объявился

Фашистка

тащи бомжей к себе в квартиру, отмывай-пои-корми, слушай их бред

Гость
#37

занимайся сексом, ты ж не брезгливая))

спагетти помидоро
#38

моя бабон грит что у нее соц работник утащила трусы! мы долго смеялись ))

Betti
#39
спагетти помидоро

моя бабон грит что у нее соц работник утащила трусы! мы долго смеялись ))

)))))))))))))

Гость
#40

Еще один раз видела, как бабуля просила женщину 10 кг наверное пакет с землей (такие огромные бывают). вытащить с нижней полки в магазине, что якобы она не может из-за спины. Тётка ей в ответ сказала, что если вы не можете вытащить, то как потащите до дома с больной спиной, придите с детьми и купите, если вам нужно. На тётку набросились рядом стоящие люди, якобы она такая бессердечная, что бабушке помочь не может. Помогли вытащить этот злосчастный мешок. Но та взялась за него сначала, потом за спину свою схватилась и сказала, что не допрет. Ну и кто в этой ситуации ей помог?

мышь серая
#41
Гость

к пьяни и бомжам не подхожу, от них пользы ноль, только одна зараза и неадекват

не, если видно, что все нормально, просто отдохнуть прилегли - мимо иду.

а вот если ноги из кустов торчат и не двигаются - как-то беспокойно, и пофигу, пьянь-не пьянь.

Гость
#42
Гость

Еще один раз видела, как бабуля просила женщину 10 кг наверное пакет с землей (такие огромные бывают). вытащить с нижней полки в магазине, что якобы она не может из-за спины. Тётка ей в ответ сказала, что если вы не можете вытащить, то как потащите до дома с больной спиной, придите с детьми и купите, если вам нужно. На тётку набросились рядом стоящие люди, якобы она такая бессердечная, что бабушке помочь не может. Помогли вытащить этот злосчастный мешок. Но та взялась за него сначала, потом за спину свою схватилась и сказала, что не допрет. Ну и кто в этой ситуации ей помог?

А может тетка одинокая? чф?

14.09.1983
#43

Помогать надо! А вы помогая благодарности не ждите и будит всё ок! И в тяжёлых случаях вызывайте скорую! Вы всё правильно сделали, а внукам бог судья!

Елена
#44

Не дай бох дожить до такого возраста и маразма.Хочу умереть молодой.

Гость
#45

Я помогаю в строго ограниченных количествах. Могу сделать что-то СОВСЕМ незначительное, по-крупному помогать не буду, если не попросят. Еще и смотря кто попросит. Научилась я рано, бабуля моя всем помогать любила "от чистого сердца", чего только она за свою помощь не выслушивала, я свидетель с самого детства. Правильно говорят: "Не делай добра...".

Кактус
#46

Автор, помогать надо - просто тебе на это раз не повезло:родня бабки оказались...дэбэлами.

#47

Выбросьте это из головы! Как говорят, от добра добра не ищут! Вы молодец, сделали доброе дело, ни у кого ничего не воровали, ваша совесть чиста. А то, что другие люди наводят на вас понапраслину - их дело, это на их совести. Не вздумайте терять силы и веру в добро! :))) Я на вашей стороне :))

Гость
#48
Гость

Я бы никогда не обратилась к человеку "бабушка " или "дедушка" давайте я вам помогу. Это очень некультурно . та девушка деревенское *** вонючее

То есть а ты возвышенная городская интеллигенция? )) И даже не вонючее?

Гость
#49

Руна, спасибо за историю.. и сочувствую..

колокольчик
#50
Гость

О! Бабушки и сумки это всегда опасно. Всегда кто то покушается на их сумки. А если зайдешь к ней в квартиру с сумкой, это значит что то утащила. Я "утащила"

старый дырявый пододеяльник. Я его складывала, поэтому знаю, что дырявый.

Не берите в голову, я думаю не было в той сумке пенсии. Это потому что сумка в руках ваших побывала, поэтому там и пенсия "была". Я в больнице видела орущую бабулю, которая требовала свою сумку назад. Якобы ее где то оставили в больнице. Пришел ее сын и успокоил, сумка осталась дома, но орала она долго.

Простите и не берите в голову, может и сами такими чекнутыми будем в старости. Кто работает с такими бабулями, много чего могут рассказать, но они просто внимания не обращают на эти истории.

Выкините это из головы, не стоит эта история, чтобы ей так иного места в вашей голове удилять. Есть в жизни истории и поинтереснее и приятнее.

И правда, не берите в голову- берите в рот. Мне 14 лет было тогда, я помогала двум одиноким бабушкам. Просто так, по зову сердца. Несколько лет простой человеческой помощи, при наличии у них родственников. Я мыла пол, копала огород, приносила продукты. Внук этой бабушки приходил и прикалывался надо мной.