Гость
Статьи
Искупить вину...

Искупить вину...

На прошлой работе (работала в магазине) очень хорошо общалась с коллегой, при этом мне 25, ей 47. Когда увольнялась, обещала зайти в ближайшее время, "проставиться" чаем с конфетками за увольнение так сказать :) Но человек я, к сожалению, не обязательный... ;( В результате, не могу дойти уже восемь месяцев... Все это время с этой женщиной не общалась. Естественно, думаю, что она подобиделась на меня... Теперь не знаю, с какими словами и с чем, и как идти, чтобы вернуть те наши добрые дружелюбные отношения... Конфеты и цветы здесь не очень уместны, поэтому может что подскажете? :) Может кто попадал в подобные ситуации? Заранее благодарю)

Опоздавшая конфета
5 ответов
Последний — Перейти
Ирс
#1

Цветы и конфеты... ничего другого не стоит (важно внимание и желание общаться, а не откуп) и искренние сожаления, ну вот я такая... ну пока собралась... ну...

все время думаю и наконец... Так рада вас видеть...

Взрослые люди часто "научены горьким опытом" об среднестатистической степени не обязательства и пофигизма (а оно у вас не больше) и если последнее окажется лучше средней статистики... возможно человек будет рад.

Если нет... вы попытались. Если добрые отношения удастся восстановить... ну через время, если соберетесь еще раз можно тортик)))).

Гость
#2

Автор, в случае визита - Вы и есть подарок. :)

но за 8 месяцев там, скорее всего, уже есть замена, не только по штатному расписанию

Гость
#3

Ну ладно не зашли, но почему 8 месяцев не общались хотя бы по телефону?

У меня была похожая ситуация, я ушла с работы, так мы постоянно поддерживали связь, а позже и встретились. Позвоните ей для начала, а там видно будет.

Гость
#4

Да она может уже забыла вас, а вы сколько месяцев переживаете. Мало ли кто и что обещал. Если есть желание, то просто навестите её. Но оправдываться и говорить какая вы виноватая не нужно. У вас комплекс жертвы.

Гость
#5

Если такое долгое время и вы еще помните о ней и чувствуете свою не вину но точно прокол!То стоит зайти к ней, поверьте разговор завяжется и без всяких подготовленных фраз!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: