Гость
Статьи
Сосед стреляет из …

Сосед стреляет из пневматики

Сосед стреляет из пневматики по деревьям и глухой стене здания из окна своей квартиры. Является ли это поводом для звонка в полицию или же это не запрещено?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вас-то это почему волнует?!!

он неуравновешенный? есть подозрения что в Вас попадёт? или что?

Карина
#2

позвоните анонимно

Гость
#3

однозначно является поводом для звонка в полицию. для стрельбы есть специально отведенные места - тирами называются.

Гость
#4

да пёс с ним, пусть стреляет. Хуже, если бы он всё время играл на трубе или рояле.

Ася
#5

у меня соседи из дома напротив тоже так баловались - голубей на крыше моего дома пугали

итог - разбитое окно моей спальни

Гость
#6

конечно является, мож он там воображает что он гребаный рембо, скоро решит что пора ему навести порядок на улицах, с соседей и начнет..

#7

Вот пусть в полиции Вас и проконсультируют, насколько это законно, да и заодно на заметку его возьмут...

Гость
#8

Сообщайте как можно скорее.....нормальный точно бы не стал.....

вау
#9

он что не прячется даже? Мы вот тихонько стреляем по машинам на парковке))

#10
Скотти

Вот пусть в полиции Вас и проконсультируют, насколько это законно, да и заодно на заметку его возьмут...

+

Гость
#11
Гость

да пёс с ним, пусть стреляет. Хуже, если бы он всё время играл на трубе или рояле.

Гость

а Вас-то это почему волнует?!!

он неуравновешенный? есть подозрения что в Вас попадёт? или что?

Какие беспечные люди, дальше одного эпизода не могут мыслить. Сегодня он по деревьям стреляет, завтра будет по людям, глаз выбить легко и даже убить можно пневматикой. Позвоните в полицию. За стрельбу в неположенном месте положен штраф и конфискация оружия.

Гость
#12
Гость

Сосед стреляет из пневматики по деревьям и глухой стене здания из окна своей квартиры. Является ли это поводом для звонка в полицию или же это не запрещено?

это административное нарушение - стрельба в неположенном месте. существуют ограничения не меньше скольких то метров от населенных пунктов. в нас. пунктах стрельба вообще запрещена за исключением специально отведенных мест (тиры, стрельбища и пр)

Гость
#13
Гость

Какие беспечные люди, дальше одного эпизода не могут мыслить. Сегодня он по деревьям стреляет, завтра будет по людям.

"сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст"

Гость
#14
Гость

"сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст"

Очередная реплика не по теме

Гость
#15

Конечно это является поводом, зачем ждать когда он натворит что-то серьезное.

Гость
#16

а Вас-то это почему волнует?!!

он неуравновешенный? есть подозрения что в Вас попадёт? или что?

Конечно волнует. Он же живет надо мной. Любит выпить, курнуть. Что уже говорит о том, что он придурок, а теперь еще и с пистолетом.

Гость
#17

Знаю мальчика по которому попала вот такая шальная пулька, случайно срикошетила. Пробила сонную артерию. Спасли только потому, что она застряла и он не истек кровью до приезда скорой.

Отстрел любого оружия разрешен только в специально отведенных местах. Смело звоните в полицию.

Александра2013
#18

звони 02 и скажи как есть. можешь участковому написать или даже сходить.

гость
#19

во всем доме никогобольше не нашлось, чтоб позвонить в полицию? офигеть!

Оля
#20

закон об оружии вам в помощь

Ровестник
#21

Оля, какой закон. Ап каком "оружии". Вы что застряли в нормативах о 4,5 мм и 7,5 джоулей?

Попуститесь. сейчас в "Детском мире" "пистик" жестянку пробивает. Рассмешили.

А.
#22

По-моему, это повод. Знаю одну женщину - у неё "ребеночек" великовозрастный тоже так стрелял. Результат - в конце концов попал в человека, а тот оказался милиционером (не на службе и поэтому не в форме). Живо вычислил окно, откуда в него попали. Итог: бешеные деньги, выплаченные матерью адвокату, суд и условный срок парню и повесившийся от стыда отец (был весьма известен в своем кругу, даже в международном масштабе и не вынес).

#23
Гость

"сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст"

Сегодня он режет курицу, а завтра захочет человека зарезать)

Гость
#24
гость

во всем доме никогобольше не нашлось, чтоб позвонить в полицию? офигеть!

всем друг на друга плевать

Налогоплательщик
#25
Ровестник

Оля, какой закон. Ап каком "оружии". Вы что застряли в нормативах о 4,5 мм и 7,5 джоулей?

Попуститесь. сейчас в "Детском мире" "пистик" жестянку пробивает. Рассмешили.

Ольгу попустило )))

Гость
#26
Налогоплательщик

От ты ж какая. поколение суровых 90-х.. логика немецкая. Пороли мало.

Зато, тебя много. Да так, что способность к любой логике отбили. Налогоплательщик - марионетка системы.

Гость007
#27

Это конечно запрещено , но ничего страшного , если он не псих.

Гость
#28
Гость007

Это конечно запрещено , но ничего страшного , если он не псих.

Да конечно, не страшно. Всего-то покалечит кого-нибудь аналогичный "не псих" или убьёт нечаянно. Вас например.

Гость
#29
Гость

Да конечно, не страшно. Всего-то покалечит кого-нибудь аналогичный "не псих" или убьёт нечаянно. Вас например.

+100. Или ребенка этого Гостя добросердечного.

гость
#30

Все зависит о того, какая у его оружия мощность. Если меньше 3 кДж, а калибр не более 4,5 мм, то закон гласит, что это не является оружием и стрелять он имеет право везде (при у словии, что не испортит чужое имущество). Его пневмат никто не тронет, но на вас смотреть он будет криво. А если он нарушает закон об оружии, то его можно смело наказывать. Если сильно напрягает, то вызывайте полицию, там разберуться. Поверьте, с дальнего расстояния из пневмата убить нереально! Мне в ногу с 2-х метров стрельнули, кроме синяка и маленькой ранки пуля ничего не оставила (даже под кожу не залезет, хотя бывает всякое)

Fresh
#31
Гость

а Вас-то это почему волнует?!!

он неуравновешенный? есть подозрения что в Вас попадёт? или что?



Конечно волнует. Он же живет надо мной. Любит выпить, курнуть. Что уже говорит о том, что он придурок, а теперь еще и с пистолетом.

здравствуйте! А Вы в каком районе живёте?Уж больно Ваш сосед на нашего похож.Можно совместно заявление написать.

Fresh
#32
Гость

Сосед стреляет из пневматики по деревьям и глухой стене здания из окна своей квартиры. Является ли это поводом для звонка в полицию или же это не запрещено?

Во вторник иду по этому поводу к участковому. Вы В Питере? Какая улица?

Геннадий
#33

Беда в том, что нет - этих "специально отведенных мест" - получается, что можно лишь стрелять дома и из собственного окна... президент подписал своей мудрой рукой "нечто"- сделал подарок полиции - злоупотребляйте служивые, насыщайтесь...

Андрей
#36
Гость

Какие беспечные люди, дальше одного эпизода не могут мыслить. Сегодня он по деревьям стреляет, завтра будет по людям, глаз выбить легко и даже убить можно пневматикой. Позвоните в полицию. За стрельбу в неположенном месте положен штраф и конфискация оружия.

Сегодня он ножом колбасу режет, завтра кроликов а потом людей. Хватит дурь писать. Если пневматика до 3 джоулей мощности то этотне оружие по закону а игрушка. И лечитесь от паранойи наконец.

Я
#37

Если пневматика слабая (

Гостья
#38

Муж купил пневматику 3,5 чтоб стрелять по воронам. Даже я хочу заявление написать. Это ненормально, он играет много в танки, гта и т.д. Я боюсь, что он кого-нибудь покалечит. Вот сейчас он выпил и пошел стрелять с 7 этажа...

Стрелок
#39
Гость

Да конечно, не страшно. Всего-то покалечит кого-нибудь аналогичный "не псих" или убьёт нечаянно. Вас например.

ОН У СЕБЯ ДОМА это делает, что он делает дома не должно никого интересовать, пусть хоть с пулемета лупит.

Гость
#38

***!!!