Гость
Статьи
Отношения с отцом

Отношения с отцом

Мой отец ушел от матери, как только я родилась. Он всё время пил, гулял, поэтому мама даже не стала пытаться его вернуть. Маме приходилось работать на двух работах, чтобы прокормить нас, живем мы втроем: я, мама, бабушка. Моим воспитанием в большинстве занималась бабушка, всегда была добра ко мне, а мама строга. А потом, когда мне было года 4, отец внезапно вспомнил обо мне, стал приходить к нам раза три в год, и дарить дорогие подарки. Мама к его визитам относилась с откровенной ненавистью, а я же наоборот, очень радовалась, когда он приходил, всегда его звала, потому что считала, что мама не хочет мне ничего покупать, а папа вон, игрушки дарит, в парки водит.. не понимала тогда, что у нее возможности не было. Я стала с ним общаться. Жил он недалеко, с другой женщиной и её ребенком. Ходила к ним, они ко мне хорошо относились. Уже лет с 14 он подарил мне телефон, компьютер. К слову, никаких алиментов он не платил. И вот теперь мне 18 лет, отношения у нас были неплохие, я к нему приезжала часто (он купил дом за городом) он меня с собой в кино, на гонки всегда звал (у нас в семье финансовая ситуация до сих пор не очень). Моя мама получает в мес 20 т.р. + бабушкины 9 т.р. пенсии. Отец же получает в мес минимум 200 т.р. у него всегда есть всё, но я старалась деньги не просить никогда, только если очень уж нужны. И теперь, на 18 лет я попросила у него велосипед.
продолжение в комментарии--

Элина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо продолжений, нафига нам бытовые подробности вашей жизни?

Гость
#2

История как с копирки, только у меня его как год не стало, и почему то мне стало его очень не хватать(((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Автор, пусть он будет, все равно вы не на нижнем старте ему утку подносить в старости

Элина
#4

И теперь, на 18 лет я попросила у него велосипед. Не навороченный, а просто велосипед, тысяч за десять, потому что мы сами не можем его себе позволить. я попросила его за 2 месяца, и он сказал, Конечно, без проблем! √ как и всегда В итоге 18 мне исполнилось, но велосипеда я не увидела. Он позвонил, поздравил, сказал, что подарок будет уже через недельку, а приехать на др он не может ок. в итоге два месяца ╚завтраков╩ от него, и обещания на след выходных поехать мне за подарком ( у него график 3/3) в конце концов я уже перестала говорить с ним на эту тему, и еще пару недель он молчал В итоге я сказала ему: мне от тебя ничего не нужно, особенно таких пустых обещаний (деньги у него были, я это знаю, он почти каждые выходные ездил с друзьями по ресторанам и пил) , на что он ответил: Ах так? Ну и ладно! Увез меня домой на машине (мне нужно было ехать), не сказав ни слова по дороге, и на прощание ничего, только его теперяшняя жена со мной разговаривала. Теперь уже месяц как не звонит, вообще ничего от него. Помогите разобраться, что я сделала плохого? Как поступать дальше? (он меня на свои дни рождения не звал никогда, а я всегда звала его, но подарки ему делала всегда, своими руками, приезжала на след дни после его др и поздравляла, а мне он не всегда дарил подарки, только если я просила. И даже на выпускной мой не пришел, хотя обещал, и я его ждала, маме наобещал, что мне подарит что-то на окончание школы, но ничего не подарил)

Элина
#5
Гость

Не надо продолжений, нафига нам бытовые подробности вашей жизни?

дальше я пытаюсь спросить совета, если вам так не интересно, воздержитесь от комментариев.

Элина
#6
Гость

История как с копирки, только у меня его как год не стало, и почему то мне стало его очень не хватать(((

вы так же общались?.. я его уважаю, хотя оочень на него обижена(

Ася
#7

забейте на него,когда ему будет плохо,еще вспомнит о вас!

Элина
#8
Ася

забейте на него,когда ему будет плохо,еще вспомнит о вас!

вот именно... а когда мне плохо, то ему пофиг(( я так хотела с ним общаться... да и как у меня дела-то его даже не интересует...

NB
#9

Чем больше будете просить, тем меньше будете получать. Вам 18 уже, можете сами зарабатывать на жизнь. И откажитесь от его подарков, но никогда не забывайте, что Вы такая же наследница, как его нынешняя жена и её ребёнок (если, конечно, они в законном браке и ребёнка он усыновил). Получается, Вы вообще его единственный родной ребёнок?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10
Элина

И теперь, на 18 лет я попросила у него велосипед. Не навороченный, а просто велосипед, тысяч за десять, потому что мы сами не можем его себе позволить?. я попросила его за 2 месяца, и он сказал, Конечно, без проблем! ? как и всегда? В итоге 18 мне исполнилось, но велосипеда я не увидела. Он позвонил, поздравил, сказал, что подарок будет уже через недельку, а приехать на др он не может? ок. в итоге два месяца ?завтраков? от него, и обещания на след выходных поехать мне за подарком ( у него график 3/3) в конце концов я уже перестала говорить с ним на эту тему, и еще пару недель он молчал? В итоге я сказала ему: мне от тебя ничего не нужно, особенно таких пустых обещаний (деньги у него были, я это знаю, он почти каждые выходные ездил с друзьями по ресторанам и пил) , на что он ответил: Ах так? Ну и ладно! Увез меня домой на машине (мне нужно было ехать), не сказав ни слова по дороге, и на прощание ничего, только его теперяшняя жена со мной разговаривала. Теперь уже месяц как не звонит, вообще ничего от него. Помогите разобраться, что я сделала плохого? Как поступать дальше? (он меня на свои дни рождения не звал никогда, а я всегда звала его, но подарки ему делала всегда, своими руками, приезжала на след дни после его др и поздравляла, а мне он не всегда дарил подарки, только если я просила. И даже на выпускной мой не пришел, хотя обещал, и я его ждала, маме наобещал, что мне подарит что-то на окончание школы, но ничего не подарил)

Понять, протсить. Он же не дурной, не вредит. лучше такой, чем если б он игнорил тебя, что знать не знаю с кем совокуплялся в 87ом

#11
NB

Чем больше будете просить, тем меньше будете получать. Вам 18 уже, можете сами зарабатывать на жизнь. И откажитесь от его подарков, но никогда не забывайте, что Вы такая же наследница, как его нынешняя жена и её ребёнок (если, конечно, они в законном браке и ребёнка он усыновил). Получается, Вы вообще его единственный родной ребёнок?

так я просила его о чем-то максимум пять раз за всё время общения)) из пяти на просьбы 3 раза откликнулся. Хотя всегда говорит: Что то нужно будет - сразу звони! А сам никогда не спросит нужно ли мне что-то. я ж не попрошайка в конце-концов.

Так я зарабатываю) только с учебой сложно(учусь со второй смены)

с ней расписался, а вот про ребенка даже не знаю, ему 14 уже, сомневаюсь, что он его усыновил.

А я не единственный ребенок. У него еще сын есть, он младше меня на 2 года, в другом городе живет(в соседнем), но я только имя его знаю, а отец с ним вроде не общается...

Гость
#12
Элина

дальше я пытаюсь спросить совета, если вам так не интересно, воздержитесь от комментариев.

Совета по-поводу чего? Как выклянчивать у отца подарки-подачки? А вы не спросили папаню, чего это он алиментов не платил? Он, наверное, в алко-угаре и не думал, что дитё есть-пить каждый день хочет. Мама видите ли была к ней строга! Неблагодарная. Поработай-ка на двух работах (кстати, на велосипед себе заработаешь), потом поговорим. Матери элементарно дома покой был нужен, чтобы хоть как-то восстановить силы перед завтрашней "пахотой" (и так из года в год, много лет подряд). Малолетние ссыкухи, не дня не работая, живя на всем готовом вечно матерями недовольны, мрак просто. Зато папка богатый и сразу - любофф неземная. Ваш папаня как был дерь-ом, бросившим жену с грудничком на руках, так им и остался. А вы продолжайте скакать перед ним на задних лапках, вдруг чего перепадет.

#13

я автор

#14
Гость

Совета по-поводу чего? Как выклянчивать у отца подарки-подачки? А вы не спросили папаню, чего это он алиментов не платил? Он, наверное, в алко-угаре и не думал, что дитё есть-пить каждый день хочет. Мама видите ли была к ней строга! Неблагодарная. Поработай-ка на двух работах (кстати, на велосипед себе заработаешь), потом поговорим. Матери элементарно дома покой был нужен, чтобы хоть как-то восстановить силы перед завтрашней "пахотой" (и так из года в год, много лет подряд). Малолетние ссыкухи, не дня не работая, живя на всем готовом вечно матерями недовольны, мрак просто. Зато папка богатый и сразу - любофф неземная. Ваш папаня как был дерь-ом, бросившим жену с грудничком на руках, так им и остался. А вы продолжайте скакать перед ним на задних лапках, вдруг чего перепадет.

прежде чем кидаться грязью, вспомни, что до меня может не долететь, а на твоих руках останется.

СОВЕТ МНЕ НУЖЕН ТАМ, ГДЕ ВОПРОСЫ СТОЯТ, ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ. умная то какая)) на двух работах бедняга пашешь? в своё время не училась, а развлекалась? вот и паши теперь. а я, между прочим, работаю. но к тому же студент, поэтому денег у меня не воз.

Матери покой нужен? Ну это же ты умница, в 4 года понимала, каково это на двух работах работать )))))) перечитай еще раз, а то выглядишь глупо и смешно.

#15
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Понять, протсить. Он же не дурной, не вредит. лучше такой, чем если б он игнорил тебя, что знать не знаю с кем совокуплялся в 87ом

как то даже при мне плакал сидел, говорит, жалею, что ушел.. никогда не поможет сам, если десять раз не поросить. как то даже у мамы занял денег(вроде как с собой не было налички) даже не отдал, а для нас эти две тыщи - две недели жить.....это ему ***, а он не понимает... зато как встречи одноклассников (они с мамой одноклассники) , он так гордо надувается, и всем треплет какая у него доча-то красавица, да вот вся прямо его, какой он замечательный отец...

flake-praline
#16
Этери_Берия

Гость

Совета по-поводу чего? Как выклянчивать у отца подарки-подачки? А вы не спросили папаню, чего это он алиментов не платил? Он, наверное, в алко-угаре и не думал, что дитё есть-пить каждый день хочет. Мама видите ли была к ней строга! Неблагодарная. Поработай-ка на двух работах (кстати, на велосипед себе заработаешь), потом поговорим. Матери элементарно дома покой был нужен, чтобы хоть как-то восстановить силы перед завтрашней "пахотой" (и так из года в год, много лет подряд). Малолетние ссыкухи, не дня не работая, живя на всем готовом вечно матерями недовольны, мрак просто. Зато папка богатый и сразу - любофф неземная. Ваш папаня как был дерь-ом, бросившим жену с грудничком на руках, так им и остался. А вы продолжайте скакать перед ним на задних лапках, вдруг чего перепадет.

прежде чем кидаться грязью, вспомни, что до меня может не долететь, а на твоих руках останется. СОВЕТ МНЕ НУЖЕН ТАМ, ГДЕ ВОПРОСЫ СТОЯТ, ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ. умная то какая)) на двух работах бедняга пашешь? в своё время не училась, а развлекалась? вот и паши теперь. а я, между прочим, работаю. но к тому же студент, поэтому денег у меня не воз. Матери покой нужен? Ну это же ты умница, в 4 года понимала, каково это на двух работах работать )))))) перечитай еще раз, а то выглядишь глупо и смешно.

Автор, если вы показали отцу свое истинное лицо, как в этом комменте, то неудивительно, что он повернулся к вас *опой.

Аккуратнее, держите себя в руках - если к вам тем же местом повернется "строгая" мама - что будете делать?

Гость 12, полагаю, она не выклянчивала у папашки подарки.

Велосипед деУшка потребовала. Она может.

Гость
#17
Этери_Берия

как то даже у мамы занял денег(вроде как с собой не было налички) даже не отдал, а для нас эти две тыщи - две недели жить.....это ему ***, а он не понимает... .

Просто шедевр! Этот ушлепок еще и деньги у вас взял, а вам все одно - папка хороший, мама - плохая. Вижу, за деньги готовы любую подлость простить. Читая такие темы, начинаю понимать резоны чайлд-фри, вот вырастет такое...будет тебе до конца жизни припоминать, чего ты там ей в 4 года недодала, недосюсюкала.

#18
flake-praline

Автор, если вы показали отцу свое истинное лицо, как в этом комменте, то неудивительно, что он повернулся к вас *опой.

Аккуратнее, держите себя в руках - если к вам тем же местом повернется "строгая" мама - что будете делать?



Гость 12, полагаю, она не выклянчивала у папашки подарки.

Велосипед деУшка потребовала. Она может.

истинное лицо - это что, по-вашему? когда в меня говном бросаются, хавать предлагаете? извините, это не моя тактика)) а я ему ничего не должна, и он прекрасно об этом осведомлён. он меня не ростил, но отношения я всё же старалась поддедрживать и относилась всегда к нему уважительно.

я НЕ ГОВОРЮ, что у меня строгая мать, я сказала: мама была строгая, обратите внимание, что там я специяльно указала возраст - 4 года.

еще раз настоятельно советую перечитать. я ПОПРОСИЛА подарок, так как он сказал конкретно говорить что хочу, и спросил Что же мне подарить? я бы сама не стала выпрашивать, выросла уже из 4х летнего возраста)) а он ПООБЕЩАЛ его подарить, а потом просто забил.

#19

вам придраться что-ли совсем не к чему? у вас в 4 года было такое мировоззрение, прямо любой взрослый обзавидовался бы, да?

Старбакс
#20

Я Вас прекрасно понимаю, если честно, то Ваш отец безолаберный какой-то, он ни о ком не думает и все тут. То что он Вам обещает и не выполняет- это уже знак, что он ненадежный человек, намотайте это себе на ус и не возлагайте на него больших надежд. Тут ребенок, там ребенок и ни с одни не живет, проблема в нем, Автор. Вы нормальная девушка и ведете себя нормально, а у него проблему и такой не исправится.

#21
Гость

Просто шедевр! Этот ушлепок еще и деньги у вас взял, а вам все одно - папка хороший, мама - плохая. Вижу, за деньги готовы любую подлость простить. Читая такие темы, начинаю понимать резоны чайлд-фри, вот вырастет такое...будет тебе до конца жизни припоминать, чего ты там ей в 4 года недодала, недосюсюкала.

еще раз перечитай, или не комментируй больше, запарилась объяснять

#22
Старбакс

Я Вас прекрасно понимаю, если честно, то Ваш отец безолаберный какой-то, он ни о ком не думает и все тут. То что он Вам обещает и не выполняет- это уже знак, что он ненадежный человек, намотайте это себе на ус и не возлагайте на него больших надежд. Тут ребенок, там ребенок и ни с одни не живет, проблема в нем, Автор. Вы нормальная девушка и ведете себя нормально, а у него проблему и такой не исправится.

спасибо большое вам ))) просто он прямо всем видом показал как же его обидало, что через два месяца обещаний я отказалась от подарка.. вот я и подумала, может я действительно зря обидела чем то человека?...

Старбакс
#23

Автор, я сама без отца выросла и он со мной общаться не хотел. Вам 18 лет, ему намного больше и он ведет себя, как маленький, ну какие обиды? Не нужен Вам велосипед от него, немного подрастете и хорошую машину себе купите и у Вас все очень удачно сложится и Вы поднимитесь и добъетесь больших успехов, вспомните мои слова еще. И скорее всего, тогда он объявится, будучи уже дряхлым и никому ненужным.

#24
Старбакс

Автор, я сама без отца выросла и он со мной общаться не хотел. Вам 18 лет, ему намного больше и он ведет себя, как маленький, ну какие обиды? Не нужен Вам велосипед от него, немного подрастете и хорошую машину себе купите и у Вас все очень удачно сложится и Вы поднимитесь и добъетесь больших успехов, вспомните мои слова еще. И скорее всего, тогда он объявится, будучи уже дряхлым и никому ненужным.

я об этом же подумала))) еще и ума хватит на алименты подать)

спасибо вам)) но дело то там не в велосипеде, а в обещании, ведь я знаю, что для него это не много денег, только видимо не важна я совсем..(((

#25

а обвиняющих меня в беганье за богатым папашей - про сумму его зп я узнала месяц назад, от знакомого(он с ним работает, случайно узнала) )) он то мне всегда говорил, что получает мало, бедняга(

я конечно подозревала, но для меня мало значит мало

Старбакс
#26

Да не обращайте Вы на них внимание, знаете, есть такое выражение: прежде чем, кого-то осуждать и делать выводы, надо одеть его обувь и пройти его путь. Проводите больше времени с мамой и дарите ей цветы, ну и бабуле )))

#27
Старбакс

Да не обращайте Вы на них внимание, знаете, есть такое выражение: прежде чем, кого-то осуждать и делать выводы, надо одеть его обувь и пройти его путь. Проводите больше времени с мамой и дарите ей цветы, ну и бабуле )))

спасибо еще раз вам)) я уже)) зп свою получила, купила маме с бабушкой обувь хорошую, а то сколько лет меня одевали на последние деньги(((

просто грустно(( я ведь не денег от него хотела, а хоть какую-то иллюзию семьи, отца....(

Старбакс
#28

У Вас есть семья- это мама и бабуля, позже своя будет и тогда он забегает. Сейчас обидно, но с годами Вы начнете лучше в людях разбираться и модель его поведения станет Вам ясной. И поверьте мне, не надо тратить ни минуты своей жизни на людей, чье отношение к Вам оставляет желать лучшего. Есть те, кому Вы очень дороги, вот из-за них стоит париться.

#29
Старбакс

У Вас есть семья- это мама и бабуля, позже своя будет и тогда он забегает. Сейчас обидно, но с годами Вы начнете лучше в людях разбираться и модель его поведения станет Вам ясной. И поверьте мне, не надо тратить ни минуты своей жизни на людей, чье отношение к Вам оставляет желать лучшего. Есть те, кому Вы очень дороги, вот из-за них стоит париться.

я уже совсем разочаровалась в нем... спасибо за поддержку) мне она нужна сейчас..(

Старбакс
#30

Оставьте все, как есть и переключитесь на что-нибудь интересное. Все будет расставлено на свои места, главное- точно знать, чего хочешь от этой жизни.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31
Этери_Берия

как то даже при мне плакал сидел, говорит, жалею, что ушел.. никогда не поможет сам, если десять раз не поросить. как то даже у мамы занял денег(вроде как с собой не было налички) даже не отдал, а для нас эти две тыщи - две недели жить.....это ему ***, а он не понимает... зато как встречи одноклассников (они с мамой одноклассники) , он так гордо надувается, и всем треплет какая у него доча-то красавица, да вот вся прямо его, какой он замечательный отец...

Долги - не давать. Он не идеален, но и не то, что надрывает всю нервную систему, не унижаем, не сравнивает с грязью, не показывает, что вы - пустое место. Он выражает себя как может

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#32
Этери_Берия

а обвиняющих меня в беганье за богатым папашей - про сумму его зп я узнала месяц назад, от знакомого(он с ним работает, случайно узнала) )) он то мне всегда говорил, что получает мало, бедняга(

я конечно подозревала, но для меня мало значит мало

автор, мой родной отец был в разы благополучней матери, но в жизни не пришел

Старбакс
#33
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Этери_Берияа обвиняющих меня в беганье за богатым папашей - про сумму его зп я узнала месяц назад, от знакомого(он с ним работает, случайно узнала) )) он то мне всегда говорил, что получает мало, бедняга(

я конечно подозревала, но для меня мало значит малоавтор, мой родной отец был в разы благополучней матери, но в жизни не пришел

Господи, ну почему мужики такие слабые создания? Куда не глянь, везде матери одни растят дитя. Уходят от женщины, понимаю, всякое бывает, но детей не признают? Видимо, у них совсем другие инстинткы?

#34
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Долги - не давать. Он не идеален, но и не то, что надрывает всю нервную систему, не унижаем, не сравнивает с грязью, не показывает, что вы - пустое место. Он выражает себя как может

нет, это не то... он строит из себя такого всегда готового помочь, и все ему верят... только мы с мамой знаем, что он -пустышка...(

Гость
#35

Этери_Берия , ваша проблема в том, что вы поняли, что он пустышка, а эмоции остались, как к хорошему человеку. Когда осознайте до конца, что это за человек, вм станет легче, всё встанет на свои места.

Потом, попозже, найдете настоящего мужчину и он даст вам все, что недодал отец - понимание, поддержку, крепкое мужское плечо. А пока нужно просто пережить предательство. Поймите, что это своего рода вакцина, чтобы не обжечься в другой своей взрослой жизни.

#36
Гость

Этери_Берия , ваша проблема в том, что вы поняли, что он пустышка, а эмоции остались, как к хорошему человеку. Когда осознайте до конца, что это за человек, вм станет легче, всё встанет на свои места.

Потом, попозже, найдете настоящего мужчину и он даст вам все, что недодал отец - понимание, поддержку, крепкое мужское плечо. А пока нужно просто пережить предательство. Поймите, что это своего рода вакцина, чтобы не обжечься в другой своей взрослой жизни.

да, вы правы..спасибо. я уже нашла мужчину, который заменил мне отца, брата, друга... спасибо)

БесконечнаяМари
#37

В каждом сообщении "деньги, деньги", "должен, должен". Как по мне - оставьте его в покое, не будет разочарований. А вы не можете, все что-то с него поиметь хотите, прикрываясь любовью.

Вот ответьте себе честно на вопрос: "Если бы ваш отец получал 20 000 в месяц, а мама 150 000, при этом забывал про подарки и свои обещания, вы бы продолжали с ним общаться?".

Возможно, он чувствует, что он не нужен вам как человек, от этого и защищается. Обеспеченные люди на вопрос денег - большие параноики, возможно, его жена накручивает, что дочка из него хочет побольше вытянуть.

В общем, если смотреть со стороны (аргументы вашего отца мы же не можем прочитать) - какие-то лицемерные отношения. С его стороны - любви нет, с вашей - тоже нет. Но при этом у папы есть деньги и он вроде как "обязан". Итог - все остается на своих местах, истинное отношение проявляется в осязаемом равнодушии.

Мигера
#38

Заводи ***,чтоб подарки дарили. Что поделаешь жизнь такая...........

тигра рогатая
#39

то что ваш папаша не отличается особой обязательностью было ясно с самого начала. Такой он был когда он бросил вашу мать, таким он и остался, таким и помрет. Наобещал, насвистел и ничего не сделал. К сожалению так бывает. Понятно что это не правильно, что он не должен был так делать, но он такой.. просто на надо полагаться на его слова. Можно общаться, можно брать подарки, но нельзя надеяться, нельзя верить, нельзя твердо ни на что рассчитывать. Это он не от недостатка любви, и вы ни в чем не виноваты, он просто престарелый раз дол бай, так и не научившийся отвечать ни за свои слова, ни за свои поступки. Обижаться тут бесполезно. Просить подарки тоже можно, но рассчитывать что вы что-то реально получите не стоит. И категорически нельзя давать таким денег - ни в долг, ни как, это всё как пустыню поливать.

Гость
#40

у него есть еще дети?

Лимпопо
#41

Автор, а совет-то какой вам нужен? Папашу вы не переделаете. Велосипед (или что другое) он либо купит либо нет, это уже как ему в голову стрельнет. В п.39 всё расписали по полочкам. Что ещё от нас нужно?

Этери_Берия
#42
БесконечнаяМари

В каждом сообщении "деньги, деньги", "должен, должен". Как по мне - оставьте его в покое, не будет разочарований. А вы не можете, все что-то с него поиметь хотите, прикрываясь любовью.

Вот ответьте себе честно на вопрос: "Если бы ваш отец получал 20 000 в месяц, а мама 150 000, при этом забывал про подарки и свои обещания, вы бы продолжали с ним общаться?".

Возможно, он чувствует, что он не нужен вам как человек, от этого и защищается. Обеспеченные люди на вопрос денег - большие параноики, возможно, его жена накручивает, что дочка из него хочет побольше вытянуть.



В общем, если смотреть со стороны (аргументы вашего отца мы же не можем прочитать) - какие-то лицемерные отношения. С его стороны - любви нет, с вашей - тоже нет. Но при этом у папы есть деньги и он вроде как "обязан". Итог - все остается на своих местах, истинное отношение проявляется в осязаемом равнодушии.

а что, по-вашему, он не обязан? Посмотрела бы я на вас, родись у вас ребенок, когда ему даже на одежду не хватает, а муженек уже гуляет и убежал)) конечно он ничего не должен, (законный муж на тот момент) моей матери и мне, особенно при такой зп. Да?))

Этери_Берия
#43
Мигера

Заводи ***,чтоб подарки дарили. Что поделаешь жизнь такая...........

да есть у меня перень)) он на подарки не миллионер зарабатывать всё время, студент)) но он хотя бы всегда поздравит, открытку подарит, для меня это самое главное.

Этери_Берия
#44
Лимпопо

Автор, а совет-то какой вам нужен? Папашу вы не переделаете. Велосипед (или что другое) он либо купит либо нет, это уже как ему в голову стрельнет. В п.39 всё расписали по полочкам. Что ещё от нас нужно?

так я спросила, что я делаю не так? может незаслуженно обидела человека? Прочитайте мой пост, там знаки вопросов стоят после предложений, то же самое написано

Этери_Берия
#45
тигра рогатая

то что ваш папаша не отличается особой обязательностью было ясно с самого начала. Такой он был когда он бросил вашу мать, таким он и остался, таким и помрет. Наобещал, насвистел и ничего не сделал. К сожалению так бывает. Понятно что это не правильно, что он не должен был так делать, но он такой.. просто на надо полагаться на его слова. Можно общаться, можно брать подарки, но нельзя надеяться, нельзя верить, нельзя твердо ни на что рассчитывать. Это он не от недостатка любви, и вы ни в чем не виноваты, он просто престарелый раз дол бай, так и не научившийся отвечать ни за свои слова, ни за свои поступки. Обижаться тут бесполезно. Просить подарки тоже можно, но рассчитывать что вы что-то реально получите не стоит. И категорически нельзя давать таким денег - ни в долг, ни как, это всё как пустыню поливать.

спасибо большое)))

мне обидно просто, зачем тогда общаться? Ну хрен с ним, с подарком. Лучше бы он сказал, придумал что-нибудь... Мол, не могу, там напряг в финансовом плане, я же не первая про подарок заикнулась.... и с выпускным он даже не поздравил... зачем тогда всё это?(( зачем общаться тогда? я просто думала, что он действительно жалеет, что ушел тогда, и думала, что хоть немного ему со мной интересно, а получается, что нет(

Этери_Берия
#46
Гость

у него есть еще дети?

да, еще один сын, младше меня, он в другом городе с матерью живет, он как от нас ушел, с ней жить начал, заделал ребеночка, а потом с теперяшняей женой живет и её ребенком... а своего у них нет.. может он просто так ответственности боится? что от своих детей бежит... Брата этого своего я не знаю, и насколько мне изветсно, папа тоже с ним практически не общается...

Гость
#47

у него есть сейчас семья - это значит, что оторвать из нее лишнюю копейку ему непросто. мой муж как выплатил алименты вообще больше ни рубля не дал ребенку, не потому, что я против, это его принцип, чтобы взрослые дети сами себя обеспечивали,трудились бы в поте лица так же, как и он сам.

БесконечнаяМари
#48
Этери_Берия

а что, по-вашему, он не обязан? Посмотрела бы я на вас, родись у вас ребенок, когда ему даже на одежду не хватает, а муженек уже гуляет и убежал)) конечно он ничего не должен, (законный муж на тот момент) моей матери и мне, особенно при такой зп. Да?))

И последнее сообщение - это пять. "Особенно при такой зп". Опять же, вы из-за этой зп не видите объективных вещей. Это чем-то похоже на сообщения девушек, которых бросил парень. Все их мысли пропитаны "почему? как? несправедливо". И главное - они не могут принять реальность и двигаться дальше. Спрашивают, что сделать, чтобы парень был с ними, а всем вокруг понятно, что ну не будет он с ней, 1 шанс из 1000.

Вот у вас такая же ерунда с отцом. Конечно, по-человечески и должен, и обязан. Но если он этого не хочет, при этом ведет себя так, как вы описали - это безнадежно. Лучше смириться и отпустить его. Вы же ждете, надеетесь, и вынуждены постоянно разочаровываться, сталкиваясь с несправедливостью.

Хоть 2 миллиарда у него доход, если вам от этого даже простой велосипед не перепадает, то сами сделайте вывод..

тигра рогатая
#49

45 Как зачем ему с вами общаться? Явно какой-то кайф от этого он получает, гордость что у него взрослая дочь, что он общается с ребенком. Вон даже друганам хвастается вами. Но жалеть что он ушел от вашей матери и не давал ей денег и никак вами не интересовался он не будет, даже и не думайте об этом.. таким людям это не свойственно. То что он не только не подарил то что обещал, но и обиделся когда вы стали настаивать на выполнении обещанного тоже абсолютно характерно для таких товарищей. Они вообще не считают обещание обязательством - их "царское слово тверже гороху - хочу дал, хочу назад взял".. Тоесть насвистеть, почувствовать себя щедрым и любящим это одно.. а вот ехать в магаз, выбирать велик, тащить его вам потом - ему напряг, и он загрустил. а может жена начала права качать что у них куча проблем а он тут велосипеды раздаривать собрался.. Насчет его зарплаты, это вам кажется что такой прорвы денег должно хватить на всё, но на самом деле это не так. Люди даже с куда бОльшими зарплатами ухитряются сидеть по уши в долгах, это вопрос запросов. Кроме того возможно ваш отец в своей семье деньгами не распоряжается и за каждую копейку отчитывается жене. Либо что он тупо врет про зарплату и работу, а сам крутит нищ как церковная крыса. В общем советую смотреть папу как кино - есть, хорошо, подарил что-то - замечательно, но не париться если он забыл придти, наплевал на обещание, вообще куда-то запропастился и т.п. , не искать причин такого поведения, не думать что вы сделали не так, чем вы плохи и т.п. Просто понять что ну вот такой у вас папа-флюгер, ф и г его знает каким боком он повернется к вам через секунду. а насчет выпускного, это интересно родителям которые 10 лет водили ребенка в школу, знакомы там с каждой собакой и которые понимают какой это труд закончить школу.. а ваш папашка небось и не знает в какую школу идти нужно было.

#50
тигра рогатая

а ваш папашка небось и не знает в какую школу идти нужно было.

всё он знает. и про школу, и учителей там всех знает, сам там учился. про зп я не от него узнала, а от человека моего знакомого, кот. с ним работает.

ни перед кем не отчитывается за деньги, у него жена там вообще ничего не решает, он может неделями дома вообще без объяснений не появляться. да и обиделся он не на то, что я ему об этом напоминала, а потому что в итоге от его "подарочка" отказалась))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: