Гость
Статьи
Оскорбили на работе!

Оскорбили на работе!

Может я зря парюсь, но вот уже 2 дня только об этом и думаю.
Я некрасивая по современным меркам. Фигура нормальная, но с лицом не заладилось. Нос длинный и с горбинкой (типо как у Гоголя), губы тонкие, волосы жиденькие. И фамилия у меня Страхова.
И вот на работе ко мне подходит клиент, мужчина лет 35, лощеный весь такой.
Я подписываю ему документ. Он читает его, а потом окидыват меня взглядом и заявляет: "да уж девушка, вы соответствуете своей фамилии" и нагло ухмыляется. Я даже ответить ему ничего не смогла, стояла с каким-то идиотским выражением лица, пока он не ушел. Самое главное, что это был не недовольный клиент, а наоборот.
Теперь это не выходит у меня из головы, обидно до жути! Да не красавица, но зачем мне об этом говорить, да еще просто так, ни с того, ни с сего?!

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе вообще мужчины в жизни много хорошего сделали?

н
#2

ну что ж ты страшная такая?

Жуля
#3

А он тебе понравился? Потому и обиделась, что-ли?

Вероника-Ника
#4

Осень приближается, пора дЭбилов наступает.. чего волноваться.. мужику видимо стервы попадаются вот и злится, ну или самооценку свою поднять решил..

Стихия
#5

а он красивый что-ли?

Гость
#6

ой, я уже ничему не удивляюсь. на улице мужики наверх прут, я боком становлюсь чтобы их пропускать и все равно задевают, иногда аш отбрасывают в сторону. в транспорте сидят только мужики, даже на местах для беременных, а беременные в проходе зажатые. сегодня с ног до головы козел на машине облил. мужики-распущеное хамло

Лиля
#7

а у меня фамилия толстая, и сама я не худенькая...

Лиза
#8

Мужчина конечно воспитание не блещет, пусть он лощеный и весь из себя, просто извините туалетный отход (слово не пускают на букву д) в красивой упаковке.

От воспитания зависит, никогда не понимала не нравятся вам чьи то уши, скажем, отвернись в сторону и думай о своем, нет есть такие, которые подойдут и скажут ух ты лопоухенький.

На клиента не обращайте внимание понятно обидно, но клиент.

Если вам принесет это удовлетворение плюньте ему в чай в следующий раз, фигурально, буквально, как хотите

Вероника-Ника
#9
Гость

ой, я уже ничему не удивляюсь. на улице мужики наверх прут, я боком становлюсь чтобы их пропускать и все равно задевают, иногда аш отбрасывают в сторону. в транспорте сидят только мужики, даже на местах для беременных, а беременные в проходе зажатые. сегодня с ног до головы козел на машине облил. мужики-распущеное хамло

Не все мужики хамло.. мне иногда такие дамы встречают.. что если они сейчас незалезут в тралик, то земля у них из под ног попадет.. еще не успела выйте, а она меня зачем-то в живот назад толкает.. или в очереди вперед лезут.. в магазине помидоры. чтобы выбрать локтями растолкают.. воспитание не зависит от пола.. Оно либо есть. либо его нет.. А в транспорте имеют права сидеть все кто заплатил и первый усадил свою попу на данной место, за исключение мест предназначенных для инвалидов и беременных..

Пушкин
#10

Ну с одной стороны мужик конечно баран бараном, но с другой стороны , я вообше не понимаю как люди носят некрасивые фамилии , да еше гордятся, нельзя что ли поменят хотя бы на материнуь?

#11

Мужик - м*дак, автор. К сожалению, такие существуют и вам не повезло с одним из них столкнуться. Не более.

Гость
#12
Вероника-Ника

Не все мужики хамло.. мне иногда такие дамы встречают.. что если они сейчас незалезут в тралик, то земля у них из под ног попадет.. еще не успела выйте, а она меня зачем-то в живот назад толкает.. или в очереди вперед лезут.. в магазине помидоры. чтобы выбрать локтями растолкают.. воспитание не зависит от пола.. Оно либо есть. либо его нет.. А в транспорте имеют права сидеть все кто заплатил и первый усадил свою попу на данной место, за исключение мест предназначенных для инвалидов и беременных..

ты не далеко от тобою описаных женщин ушла )) мужики всегда должны стоять. и такие дуры как ты их распускают. недавно случай был, когда тетенька с пеной у рта отбивала место для своего мужа, отгоняя пенсионерке и беременную.

Гость
#13
Стихия

а он красивый что-ли?

Вот именно. А в следующий раз ответить бы: "К вам, как я смотрю, судьба тоже не благосклонна"- и окинуть его критическим взглядом. Но наверно, так с клиентами нельзя. Придется сказать:"Зато вы- просто ужас, какой красавец"

Лиза
#14

Блин а вот как действительно на такое реагировать.

Я сегодня читала, притчу как раз в тему, про двух соседей, один завистливый, второй милый, завистливый милому навалил кучу мусора в корзину под дверь, навредить и поругатся хотел, и милый ему в ответ отдал корзину со свежими фрутами . Мораль каждый дает дары в соответствии со своей душой.

Что автору надо было сказать, я тоже рада вас видеть, приходите еще, красивый пиджак, очень подходит под цвет ваших глаз.

как реагировать на таких м. правильно

Гость
#15

Он просто *** кусок.

Стихия
#16
Пушкин

Ну с одной стороны мужик конечно баран бараном, но с другой стороны , я вообше не понимаю как люди носят некрасивые фамилии , да еше гордятся, нельзя что ли поменят хотя бы на материнуь?

вполне нормальная фамилия.

Гость
#17

Надо было сказать, что нечаянно " С" приписала , и как трахнуть его папкой по башке!

Гость
#18

А кстати, есть такой актер- Страхов. Очень привлекательный.)

Яжевичная Акунаматата
#19

надо было плюнуть ему в рожу)))))) иш какой красавец нашелся ,ты может и страшная но культурная ,а этот кусок дерьма хамло и *** ...забудь детка!

Гость
#20

Враньём попахивает. "Не недовольный" клиент такую тупость не скажет, даже если девушка-сотрудница некрасива.

Гость
#21
Гость

ты не далеко от тобою описаных женщин ушла )) мужики всегда должны стоять. и такие дуры как ты их распускают. недавно случай был, когда тетенька с пеной у рта отбивала место для своего мужа, отгоняя пенсионерке и беременную.

А я думаю. что ВЫ книгу по этикету ни разу не держали)) Вам никто не должен! Когда это запомните жить легче будет!)) Все кто заплатил имеют право сидеть.. А вот таким как вам действительно не хочется уступать даже.. У людей бывают заболевания или после работы человек едет.. ну разве вам понять.. ТО что кто -то там отбивал место - это другая история..

Лето
#22

Мужик-сволоч и самоутвердился за ваш счет.

Гость
#23
Лиза

Блин а вот как действительно на такое реагировать.

Я сегодня читала, притчу как раз в тему, про двух соседей, один завистливый, второй милый, завистливый милому навалил кучу мусора в корзину под дверь, навредить и поругатся хотел, и милый ему в ответ отдал корзину со свежими фрутами . Мораль каждый дает дары в соответствии со своей душой.

Что автору надо было сказать, я тоже рада вас видеть, приходите еще, красивый пиджак, очень подходит под цвет ваших глаз.

как реагировать на таких м. правильно

Никак не реагировать.. у человека может с психикой не все впорядке.. или просто не воспитанный и хочет урвать эмоцию.. а тут бамс и ничего нет.. "всего хорошего вам господин Петров"..)) с улыбкой.. в результате не оскорбили (профессионализм) и самоутвердится не дали..

Гость
#24
Гость

Враньём попахивает. "Не недовольный" клиент такую тупость не скажет, даже если девушка-сотрудница некрасива.

Плохо вы еще мужиков, да и вообще людей знаете...! Иногда так могут оскорбить с улыбкой на лице, что убить хочется...

Вероника-Ника
#25

22 и 24 мой..

Хлоя
#26

Девушка,милая, не переживайте! Если Вы будете уть более усердно ухаживать за собой,то никто и не заметит ни "жиденьких" волос,ни остального.Хотя для кого-то это наоборот может показаться вершиной красоты. Так что не печальтесьВы прекрасны:)

А на клиента забить.

Гость
#27
Гость

А я думаю. что ВЫ книгу по этикету ни разу не держали)) Вам никто не должен! Когда это запомните жить легче будет!)) Все кто заплатил имеют право сидеть.. А вот таким как вам действительно не хочется уступать даже.. У людей бывают заболевания или после работы человек едет.. ну разве вам понять.. ТО что кто -то там отбивал место - это другая история..

в твоей книге по этикету не описано повидение мужчин и женщин? ))

Милая Алиса
#28

мужик - га. внюк

надо было сразу после этого подлететь к нему и наорать - га.ндон, му д ак, ипало тебе раскалашмачу, м.разь!

Вероника-Ника
#29
Гость

в твоей книге по этикету не описано повидение мужчин и женщин? ))

В ней все написано.. ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЕ НА "ВЫ" И "ТЫ".. Эту главу вам и советую прочитать!))

Гость
#30
Гость

Плохо вы еще мужиков, да и вообще людей знаете...! Иногда так могут оскорбить с улыбкой на лице, что убить хочется...

Ну если вы, Лиля, действительно толстая, как ваша фамилия, то наверняка вам такие люди встречались.....

Гость
#31
Вероника-Ника

В ней все написано.. ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЕ НА "ВЫ" И "ТЫ".. Эту главу вам и советую прочитать!))

а че с маленькой буквы вы пишешь?

Гость
#32

Если вас оскорбляет мужчина, просто улыбнитесь и ласково произнесите: ╚У Вас, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!╩

Гость
#33
Гость

Если вас оскорбляет мужчина, просто улыбнитесь и ласково произнесите: ?У Вас, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!?

Ещё не плохо было бы произносить эти слова из набирающей скорость машины))) иначе.... общение может затянуться...))

Лалала
#34

да, бывают же такие придурки на свете. обидно конечно, но нужно просто не обращать внимание. я как-то по улице шла, прошла мимо мужика (вообще никак его не касалась, даже не смотрела на него, просто прошла мимо) он сначала присвистнул, а потом гадости стал мне вслед орать "с*ка, как я ненавижу женщин, все шл*хи.." и т.д. С головой у таких людей не все в порядке, с головой и воспитанием.

die Libelle
#35
Гость

Если вас оскорбляет мужчина, просто улыбнитесь и ласково произнесите: ?У Вас, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!?

ахахахах точно)))) пофиг что клиент, пофиг что уволят, зато вы победите! )))

die Libelle
#36
Гость

Ещё не плохо было бы произносить эти слова из набирающей скорость машины))) иначе.... общение может затянуться...))

а просто сказать и дальше улыбаться как дурочка Что еще для вас могу сделать? если дальше оскоблять будет - улыбаться нагло в лицо, пусть валит

Вероника-Ника
#37
Гость

а че с маленькой буквы вы пишешь?

Я все таки думаю, что вы не успели прочитать еще книгу.. а почему с маленькой. вам поможет уже учебник русского языка.. Удачи!))

Гость
#38

если вас это утешит, автор, меня мужики называли и страшной и красивой (в зависимости от мужика), но страшной называли и не один раз хотя я себя такой не считаю, считаю обычной. жизнь сложилась нормально, даже хорошо, муж и двое детей, в браке уже 21 год.

Ольга
#39

Ну, автор, нос можно пластикой подправить, волосы наростить, а мужику тому уже ничем не поможешь...

Мару
#40

С учетом того, что это клиент, я бы посмотрела как на дебила и спросила спокойно "Вы меня оскорбить сейчас пытаетесь по какой причине, интересно?" Обычно такие вопросы прямые людей ставят в тупик.

Гость
#41

Как-то в магазине нас нагло обсчитала продавщица. А фамилия на бейджике : Честнейшая. Ну не смогли мы сдержаться, заржали!!! Сволочи мы, конечно. Но она первая начала.

хех
#42

Автор не обижайтесь на идиотов вот и все. Можно было ему с ехидной улыбкой сказать вам бы тоже таакая подошла.

Гость
#43
автор

Может я зря парюсь, но вот уже 2 дня только об этом и думаю.Я некрасивая по современным меркам. Фигура нормальная, но с лицом не заладилось. Нос длинный и с горбинкой (типо как у Гоголя), губы тонкие, волосы жиденькие. И фамилия у меня Страхова.И вот на работе ко мне подходит клиент, мужчина лет 35, лощеный весь такой.Я подписываю ему документ. Он читает его, а потом окидыват меня взглядом и заявляет: "да уж девушка, вы соответствуете своей фамилии" и нагло ухмыляется. Я даже ответить ему ничего не смогла, стояла с каким-то идиотским выражением лица, пока он не ушел. Самое главное, что это был не недовольный клиент, а наоборот.Теперь это не выходит у меня из головы, обидно до жути! Да не красавица, но зачем мне об этом говорить, да еще просто так, ни с того, ни с сего?!

он ***, даже не сомневайся! забей и забудь, как какашки весной собачьи переступаешь

Гость
#44

Автор, мужик ужасный и даже хорошо, что вы ему не понравились и что такое хамло к вам клеиться не стало. Нормальный и удовлетворенный человек подобные мысли всегда при себе удержит, да впрочем они у него и не появятся совсем, чтобы как-то плохо думать о девушке. Не обращайте внимание, одному не нравитесь, для другого принцессой будете. Ему может быть вообще интересны женщины только как Ирен Феррари например.

Гость
#45

Кстати, а он не имел ввиду, что вы просто очень хмурая и не улыбчивая?)) Мужчины не всегда умело мысли свои доносят.

#46
Гость

Надо было сказать, что нечаянно " С" приписала , и как трахнуть его папкой по башке!

Гость

Кстати, а он не имел ввиду, что вы просто очень хмурая и не улыбчивая?)) Мужчины не всегда умело мысли свои доносят.

=)))))

Вариант!

Гость
#47

на сайтах знакомств некоторые пиарщицы так же отвечают, на предложение познакомится, скачал несколько фраз иинтернета, как на такое отвечать культурно, теперь выберу и отвечу сразу, потом у же не страдаю.

Лейла
#48

Он просто е б а н ь к о

Гость
#49

проблема не у вас а у него, всем невозможно нравится, и я уверенна кто-то находит и вас привлекательной

Ю-Ю
#50

Думаю на такой бред конечно нужно держать невозмутимое лицо, сказать, что если у вас есть какие то вопросы по работе, пожалуйста задавайте, я постараюсь ответить, моя фамилия и внешность не входит в сферу наших с вами профессиональных интересов и не может обсуждаться, с удовольствием продолжу беседу с вами как нибудь в другой раз. пока