Гость
Статьи
Панически боюсь общего …

Панически боюсь общего наркоза!

Панически боюсь общего наркоза! А именно момента быстрой отключки и того, что будут галлюцинации. Даже просто мысль о том, что всё плывет перед глазами, что теряю сознание и не могу контролировать …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне делали опирацию я лежал и дышал трубкой и думал в начале кагда же я усну а патом не че непомню открываю глаза и уже в реанимации

Гость
#52

ой ***** в ***** *****

Гость
#53

Я очень боялась увидеть как мне надевают кислородную маску на лицо (ну такой личный страх, что надвигающаяся маска - это последнее, что я увижу). Сказала об этом, поржали, сказали, что не будут. Укол в вену сказали считай от 10 до одного, досчитала до восьми, глаза закатились и последнее что увидела, как сестра сзади подкрадывается с маской)))) Тут же услышала голос, который зовет по имени, проснулась очень холодно и ощущение как будто меня избили, особенно как будто разбили все лицо. Меня будили на операционном столе и спрашивали как твоя фамилия? номер квартиры? а я все помнила, все понимала, а сказать не могла язык не слушается. Операция была 3 часа. Никаких глюков, вообще ничего. Это было первый раз в жизни, когда я осталась без сознания. На сон не похоже.

Алексей
#54

Сегодня я перенес первый в своей жизни общий наркоз! Давайте поделюсь ощущениями.
Естественно, за неделю до этой процедуры, начитался всяких форумов, обсуждений, отзывов, посмотрел видео на ютюбе. Еще больше себя накрутил.
Накануне операции ходил в подвешенном состоянии, пропал аппетит, с трудом лег спать, рано проснулся, поехал на операцию.
Уже в холле клиники стало жутко страшно, затошнило, думал стошнит на анестезиолога. Как назло еще во рту все пересохло (пить и есть нельзя)!
Зашел в кабинет, дали прополоскать рот мятным раствором, стало чуть чуть полегче. Все-равно тошнило.
Лег. Левую руку "забрали" в сторону и начали колоть в вену (я этого не видел даже), одновременно на правую надели аппарат для измерения давления. Кстати, давление повышенное от нервов, сердце стучит, как бешеное.
Вся процедура подготовки заняла секунд 20.
Потом, через секунды три, чувствую, что начали что-то вводить. Вернее как чувствую, по ощущениям легкие маленькие покалывания, почти незаметные. Глаза мои изначально были полузакрыты (боялся резкого ухода в темноту, поэтому оставил их в таком состоянии). Затем легкое, легчайшее, приятное головокружение, еле заметное. Я специально закрыл глаза, чувствую блаженство. От этого легкого головокружения него не мутит, нет страха никакого, и даже не думается о каком-то там страхе. Я успел сказать: "Кажется, голова кружится" (сказал без какой-либо паники, просто решил анестезиолога поставить в известность, так сказать). Закончил предложение. Следующий кадр. Просыпаюсь в палате. Позвал медсестру, дала телефон. Лежу, фоткаю себя.

А теперь я хочу сказать всем тем, кто пугает общим наркозом. "Спасибо" вам за нервы, потраченные зря. За колотун в сердце, за депрессию. Оно того не стоило! Общий наркоз в реальности (а не на форуме) это вообще не страшно. Не накручивай себя. Зайдешь в операционную, ОДНА МИНУТА, дальше ты в палате уже.

Мария
#55

Я очень боялась наркоза!Хотя сама врач и все понимаю.Удалять нужно было фиброаденому под внутривенной анестезией.В ночь перед операцией жутко нервничала и не спала!В молитвах провела утро.Когда позвали в операционную ,то думала,что это конец и больше я не проснусь.Вводили мне пропофол,я сумела еще пару слов сказать врачу и потом пыталась зацепиться за свое сознание.Мне снился приятный сон,снилась церковь и в душе так уютно было.Проснулась легко и быстро,только язык казался тяжелым и говорить трудно было.В остальном все отлично!!!Хочу всем сказать,что это не так страшно ,как кажется.Все равно человек будет нервничать и переживать,но главное не накручивайте себя.Анестезиологи очень грамотные врачи и им модно смело доверять!Есть поговорка...Анестезиолог -это первый после Бога,Он умеет уговорить Всевышнего,что он поторопился!Удачи всем и крепчайшего здоровья!

Мария
#56
Мария

Я очень боялась наркоза!Хотя сама врач и все понимаю.Удалять нужно было фиброаденому под внутривенной анестезией.В ночь перед операцией жутко нервничала и не спала!В молитвах провела утро.Когда позвали в операционную ,то думала,что это конец и больше я не проснусь.Вводили мне пропофол,я сумела еще пару слов сказать врачу и потом пыталась зацепиться за свое сознание.Мне снился приятный сон,снилась церковь и в душе так уютно было.Проснулась легко и быстро,только язык казался тяжелым и говорить трудно было.В остальном все отлично!!!Хочу всем сказать,что это не так страшно ,как кажется.Все равно человек будет нервничать и переживать,но главное не накручивайте себя.Анестезиологи очень грамотные врачи и им можно смело доверять!Есть поговорка...Анестезиолог -это первый после Бога,Он умеет уговорить Всевышнего,что он поторопился!Удачи всем и крепчайшего здоровья!

Кактус
#57

Знаешь, я испытала полный наркоз..И - ничего!Уснула в предоперацонной, а проснулась уже в палате..Даже вспомнить нечего!

Гость
#58

2 раза был наркоз. 1 раз галлюциногенный, вот уж позор той больнице, ведь в наши дни, как я позже узнала уже такое фуфло не должны делать. Кололи в вену, я успела увидеть только пол введенных шприца и отрубилась. Глюки были страшные, до сих пор настигают философские рассуждения на эту тему вечности и бесконечности. 2 наркоз был без глюк, просто поставили катетер, одели маску, пустили газ, пару сек я думала, что это за вонь и почему я не засыпаю, а потом я просто проснулась через пару часов и все. Теперь такой наркоз без галлюцинаций практически везде. Как оказалось за редким исключением.

Lis
#59

Мне сделали серьёзную полостную операцию несколько дней назад. Перед операцией (а она у меня была первая в жизни под эндотрахеальным наркозом) я тоже читала все форумы, ужастики о галлюцинациях, об ужасном состоянии после и т.д. Могу сказать лишь одно - если это местечковая больница - возможно, наверное, все...не пожалейте денег на здоровье, определитесь с хорошей клиникой, и никаких проблем не возникнет. В клинике, где я оперировалась, есть аппарат, отслеживающий глубину наркоза, аппарат, оценивающий правильность введения ЭТ трубки и ещё множество всего, что значительно уменьшает операционный страх. ещё я боялась даже укола в вену, поэтому начали масочным по договорённости с анестезиологом, один вдох - и ты просто спишь. Ни головокружения, ни ожидания "отключки"...Ни страха, ни боли, даже реанимацию не помню толком, просто все белое, мне тепло, уютно и хочется спать. Так что не читайте печальный опыт других - раз вы озадачились этим вопросом, выбора делать-не делать ОП у вас особо нет. А вот выбор врача и клиники есть всегда, это и есть самое главное. Всем удачи и отличного здоровья!

Вова
#60
Ель

Меня при общем наркозе дюже глючит. Выпадаю в другую реальность, пяти-семи- мерную. Все там другое. Умом понимаю, что за такой небольшой промежуток времени не могло там со мной произойти столько событий, но они со мной происходили.
Не знаю, показателем чего являются такие глюки при наркозе. Какая-то специфическая активность мозга?

от препарата зависит, это кетамин, если глючит

Гость
#61

Мой вам совет, если действительно ооочень страшно, как было со мной, то начните принимать феназепам, поверьте мне, вреда от него меньше, чем если вы сорвете нервную систему! Я ходила к врачу и несколько раз просила выписать мне что нибудь перед операцией, что мне на чтолько страшно, что я ночами не сплю! Кроме валерьянки мне ничего не советовали. Если б я тогда знала, что есть такой препорат как фенозепам, многих психологических последствий удалось бы избежать! Если случай менее серьезный, попробуйте фенибут. А на самом деле как я потом убедилась, общий наркоз не так уж страшен, и правда уснула и проснулась, но накрутила себя...

Харли квинн
#62

Мне завтра будут делать операцию,очень боюсь

Гость
#62

Сегодня провели операцию под общим коротким наркозом. Сначала ввели в вену катетер с успокаивающим, я лежала, в один момент смотрю потолок начал расплываться передо мной я сказала это и дальше уже не помню что было. Проснулась через пару минут сама, присутствовала небольшая сонливость и спустя много часов слабость в организме.
Это совсем не больно. Меня больше волнуют последствия наркоза, начиталась в инете всякого не хорошего про вред, рассеянность, -5 лет жизни уходит и прочей фигни..
Кто как восстанавливал организм после наркоза?

Гость
#62

Ничего там перед глазами не плывет. Вы когда каждый день засыпание чувствуете этот момент переход в сон? Нет и там тоже самое. Главное об этом не думать , а вспоминать что-нибудь приятное. Помолитесь! Молитва-это сила. Обязательно поможет!!!

Гость
#62
6

Ещё после наркоза возникает сушняк - побеспокойтесь заранее о том, чтоб рядом с кроватью в палате, куда вас привезут после - была обязательно бутылочка с водой. Вот не поленитесь и купите её заранее. А то вы просыпаетесь, пить хочется, а встать и пойти за водой рискованно, так как в первые минуты может немного штормить...

Написал один умник, наверное не зная что после наркоза нельзя пить, можно только мочить губы

Гость
#62
Ёжа

Кому как. Лично у меня впечатления от наркоза далеко не лучшие, гадости снились сюрреалистические-экзистенциальные (фильм "Начало" видели? вот состояние как раз как будто в нем, мотало по всяким "параллельным мирам", и понимала, что это снится, а где же реальность, понять не могла, пыталась проснуться - не выходило). Хотя когда наконец проснулась - легко без всяких отходняков и без боли, как будто просто утром после ночного здорового сна, бодрячком, с ясной головой.

У меня точно так было к у вас !!!!! Не когда не забуду тот день

Гость
#62

В 16 лет получил сильный ожог правой ноги. В больнице провёл два месяца. Было две операции под общим наркозом.До этого с общим наркозом никогда не сталкивался и было не страшно.
Первая операция была как я потом понял кратковременная( зачищали ногу от мертвых тканей до мяса).Сам процесс проходил не в операционной а в перевязочной, положили на кушетку, начали вкалывать в вену какое то белое вещество, примерно через минуту начало все неметь и запах нашатыря в носу,потом резкое сильное головокружение и вроде как вырубился но слышал голоса,а моя голова как будто улетела в угол потолка. Потом когда везли в палату как я предполагаю, было такое ощущение как будто на огромной скорости голого запустили с высокого пандуса. Когда проснулся голова раскалывалась часа три и была сильная раздражительность ко всему окружающему. Через некоторое когда сказали что необходимо проводить вторую операцию по пересадке кожи я хотел сбежать с больницы.Начали говорить что могу остаться хромым или вообще потерять ногу, очень сильно обгорели сухожилия.
Вторая операция проходила для меня с таким чувством страха какой я наверно до сих пор не испытывал.Я увидел такой же шприц с белой жидкостью, я не смотрел как вводили,прищурил глаза,потом одели маску,какой пульс не помню, но врач который надел маску сказал мне «трусишка, поспи и вспомню где и с кем последний раз хорошо провёл время».....
Проснулся в палате, рядом сидела мама я улыбнулся и начал с ней разговаривать попытался встать но была слабость и холодно, зашёл врач сказал что все прошло успешно.
Вообщем что это был за наркоз,при первой операции я без понятия, видимо для каких нибудь кратковременных вмешательств.Вторая операция с наркозом дала понять что это во все не страшно и никаких галлюцинаций нет.Главное верить в хорошее и думать о чем нибудь приятном )

Гость
#62

Была операция месяц назад под общим наркозом. Очень его боялась, оказалось зря. Надели маску и через пару минут почувствовала, будто просела на операционном столе, а потом через несколько секунд отрубилась. Проснулась уже в коридоре на каталке. Чувствовала себя хорошо, немного кружилась голова. Наркоз был без глюков и прочих неприятных последствий. Только спина еще потом болела пару недель.
Перед операцией накануне дали феназепам, но эффекта не ощутила особо.

Марина
#62

3 раза была под общим наркозом и все три раза был полный кошмар,особенно второй! Я летела по коридору,как по канализационной трубе,как буд то меня смыли в канализацию..потом оказалась в каком то ужасном подземелье,я была просто сгустком из слизи..потом эта слизь ( т.е. Я!) собиралась в разные геометрические фигуры,летели,набирая бешеную скорость и разбивалась о стены ,стекала по ней и думала «все,я умерла..»,а мне в ответ отвечал мужской голос «что ж теперь делать? Что же теперь делать?»..и так бесконечное количество раз,пока не закончилась операция! Там ,внутри этого наркоза у меня было ужасное чувство безысходности ,сожаления и кошмара,которое вот уже 16 лет меня так и не отпускает при мысли о том случае! Тот голос я слышала наверно около года,он не давал мне жить..у кого не спрашивала было ли такое,все разводят руками и говорят ,что нет,а только умиротворение ,что ещё раз хотели бы оказаться «там»..Я убеждена,что этот страх не поборю никогда !!Последний раз был спиральный наркоз,на который пошла аллергическая реакция,тоже ещё те муки! Я сводила с ума анастезиолога и он мне пообещал,что если я не перестану паниковать,то отключит меня! После этих слов началась ещё большая паника и страх оказаться «там»..операция затягивалась,тк пошла немного не так ,как планировалась ..наркоз уже почти начал ослабевать своё действие и шили меня почти на живую,тк страх отключки заставлял меня даже не показывать вида,что испытываю боль! В общем ужас какой то(((

Марина
#62
Марина

3 раза была под общим наркозом и все три раза был полный кошмар,особенно второй! Я летела по коридору,как по канализационной трубе,как буд то меня смыли в канализацию..потом оказалась в каком то ужасном подземелье,я была просто сгустком из слизи..потом эта слизь ( т.е. Я!) собиралась в разные геометрические фигуры,летели,набирая бешеную скорость и разбивалась о стены ,стекала по ней и думала «все,я умерла..»,а мне в ответ отвечал мужской голос «что ж теперь делать? Что же теперь делать?»..и так бесконечное количество раз,пока не закончилась операция! Там ,внутри этого наркоза у меня было ужасное чувство безысходности ,сожаления и кошмара,которое вот уже 16 лет меня так и не отпускает при мысли о том случае! Тот голос я слышала наверно около года,он не давал мне жить..у кого не спрашивала было ли такое,все разводят руками и говорят ,что нет,а только умиротворение ,что ещё раз хотели бы оказаться «там»..Я убеждена,что этот страх не поборю никогда !!Последний раз был спиральный наркоз,на который пошла аллергическая реакция,тоже ещё те муки! Я сводила с ума анастезиолога и он мне пообещал,что если я не перестану паниковать,то отключит меня! После этих слов началась ещё большая паника и страх оказаться «там»..операция затягивалась,тк пошла немного не так ,как планировалась ..наркоз уже почти начал ослабевать своё действие и шили меня почти на живую,тк страх отключки заставлял меня даже не показывать вида,что испытываю боль! В общем ужас какой то(((

Не спиральный наркоз,а спинальный-телефон исправил!

Гость
#62

Первый наркоз в 12 лет аппендицит . уснула не заметив как . проснулась была как пьяная сушило ,чепуху несла . второй наркоз в 16 лет почка. Когда ввели препарат ,я почувствовала мгновенную лёгкость ,и врачам помню сказала ,все я пошла и уснула с улыбкой . упала в темноту и сразу проснулась !паника !телом не могла шевелить ,языком пыталась вытащить трубку из трахеи . потом решила что сопротивляться бесполезно и отрубиласт ,ещё раз проснулась и врач начала со мной говорить и уже ответы я давала глазами ,она сказала давай вытащим трубку. Отрубилась .промнулась . шевелила рукой и головой ,дикая боль в боку ,врач снимает трубку и из глотки смогла выплюнуть харчу которая собралась во время операции . итог два дня в интенсивной палате . иногда проскальзывали сильные мини депрессии но проходили когда спала . на второй день напал дикий голод . съела кашу с компотом и тут де блеванула . желудок прочистила . полностью вернулась в активное состояние через 2 недели

Ленка
#62
Катя

Было три операции в детстве (9,12,15 лет),общий наркоз...Если честно самое неприятное(наверное психологически)-это подготовка к операции,а физически погано себя чувствуешь после пробуждения. У меня каждый раз было такое ощущения что меня порубили на куски,потом сшили все части тела заново и оставили так лежать. Вот это самое противное. А сам момент отключки вообще не как не ощущала. Просто провалилась в глубокий сон. Снов никак не было,галлюцинаций не было. Помню только что во время второй операции я как то чувствовала (хотя возможно это было уже после того как я отошла от наркоза) во рту трубку и она меня так мешала,что хотелось кричать. Потом трубку убрали и я лежала уже с открытым ртом и кто то пошутил еще "мол,муха залетит".Затем снова отрубилась. Короче ничего приятного. Я еще удивляюсь как люди себе по несколько пластических операций делают. Какой бы наркоз не был,уж какой бы золотой врач не был-это все неприятно,жутко,страшно и такой стресс для организма(

О да милая, ты права +2000000

Гость
#63
Алексей

А теперь я хочу сказать всем тем, кто пугает общим наркозом. "Спасибо" вам за нервы, потраченные зря. За колотун в сердце, за депрессию.

Ну у всех по-разному проходит. Все пишут про свой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. у меня он был негативный. Многое зависит от врача, от анестезиолога и от самого наркоза... Мне перед операцией нанесли психологическую травму, анестезиолог была грубая женщина, переходила на личность в разговоре. В общем, ощущения остались очень плохие. Плохо отходила, был бред и галлюцинации. Хотя прошло уже больше 4 лет. Одно из самых ужасных ощущений в жизни. Теперь предстоит операция совсем в другой клинике, по другому поводу и с другими врачами, но осадок остался и не знаю, как перенесу и не сбегу :))).

Лоррик
#64
Мария

Я очень боялась наркоза!Хотя сама врач и все понимаю.Удалять нужно было фиброаденому под внутривенной анестезией.В ночь перед операцией жутко нервничала и не спала!В молитвах провела утро.Когда позвали в операционную ,то думала,что это конец и больше я не проснусь.Вводили мне пропофол,я сумела еще пару слов сказать врачу и потом пыталась зацепиться за свое сознание.Мне снился приятный сон,снилась церковь и в душе так уютно было.Проснулась легко и быстро,только язык казался тяжелым и говорить трудно было.В остальном все отлично!!!Хочу всем сказать,что это не так страшно ,как кажется.Все равно человек будет нервничать и переживать,но главное не накручивайте себя.Анестезиологи очень грамотные врачи и им модно смело доверять!Есть поговорка...Анестезиолог -это первый после Бога,Он умеет уговорить Всевышнего,что он поторопился!Удачи всем и крепчайшего здоровья!

У меня анестезиолог была ужасная! Все нервы вытрепала! И это перед первыми в моей жизни родами и операцией кесарево сечение... До сих пор помню весь этот ужас и чудовищный отходняк...
Так что, кому - как...

Гость
#65
Гость

В 16 лет получил сильный ожог правой ноги. В больнице провёл два месяца. Было две операции под общим наркозом.До этого с общим наркозом никогда не сталкивался и было не страшно.
Первая операция была как я потом понял кратковременная( зачищали ногу от мертвых тканей до мяса).Сам процесс проходил не в операционной а в перевязочной, положили на кушетку, начали вкалывать в вену какое то белое вещество, примерно через минуту начало все неметь и запах нашатыря в носу,потом резкое сильное головокружение и вроде как вырубился но слышал голоса,а моя голова как будто улетела в угол потолка. Потом когда везли в палату как я предполагаю, было такое ощущение как будто на огромной скорости голого запустили с высокого пандуса. Когда проснулся голова раскалывалась часа три и была сильная раздражительность ко всему окружающему. Через некоторое когда сказали что необходимо проводить вторую операцию по пересадке кожи я хотел сбежать с больницы.Начали говорить что могу остаться хромым или вообще потерять ногу, очень сильно обгорели сухожилия.
Вторая операция проходила для меня с таким чувством страха какой я наверно до сих пор не испытывал.Я увидел такой же шприц с белой жидкостью, я не смотрел как вводили,прищурил глаза,потом одели маску,какой пульс не помню, но врач который надел маску сказал мне «трусишка, поспи и вспомню где и с кем последний раз хорошо провёл время».....
Проснулся в палате, рядом сидела мама я улыбнулся и начал с ней разговаривать попытался встать но была слабость и холодно, зашёл врач сказал что все прошло успешно.
Вообщем что это был за наркоз,при первой операции я без понятия, видимо для каких нибудь кратковременных вмешательств.Вторая операция с наркозом дала понять что это во все не страшно и никаких галлюцинаций нет.Главное верить в хорошее и думать о чем нибудь приятном )

1-й наркоз он как то по другому называеться(не общий),2-й был у вас общий наркоз,которого я ужасно боюсь,мне нужно удалять гланды и зделать носовую перегородку..боюсь наркоза и трубку которую вводят для дыхания..1-й наркоз я тоже испытала,когда понически начала говорить анастезеологу что у меня бывают проблемы с дыханием(задышки),анастезеолог побоялась колоть мне общий наркоз и вкалоли тот который у вас 1 й был,тоже сперва сильно голова закружилась,сперва подумала что они обманули меня и вкалоли общий,я начала головой матылять и резко остоновилась смотря в бок,всё плыло(стенка на которую я смотрела),они со мной разговаривали(голоса как будто ты в бочки находишься),отвечала я им натянуто,немогла пошевелиться,после операции по женски,подошла ко мне врач(которая передо мной стояла как приведение,)и сказала показать язык,потом коридор(лампочки очень приближенно было видно).Остальные 2 аперации по женски ,в поликлинике сделали бы под общим,я сделала их платно в клиники под обезбалюющим(так как боюсь общего наркоща),теперь мне нужно удалять гланды(которые я затянула с удалением),понимаю что наверное невыдержу марально,потому что мне вену немогут попасть шприцом или катетор вставить,уже 3р падала в обморок .Как перебороть свой страх и уже сделать под общим наркозом,сразу 2 операции(нос и гланды)....

Гость
#66
Марина

3 раза была под общим наркозом и все три раза был полный кошмар,особенно второй! Я летела по коридору,как по канализационной трубе,как буд то меня смыли в канализацию..потом оказалась в каком то ужасном подземелье,я была просто сгустком из слизи..потом эта слизь ( т.е. Я!) собиралась в разные геометрические фигуры,летели,набирая бешеную скорость и разбивалась о стены ,стекала по ней и думала «все,я умерла..»,а мне в ответ отвечал мужской голос «что ж теперь делать? Что же теперь делать?»..и так бесконечное количество раз,пока не закончилась операция! Там ,внутри этого наркоза у меня было ужасное чувство безысходности ,сожаления и кошмара,которое вот уже 16 лет меня так и не отпускает при мысли о том случае! Тот голос я слышала наверно около года,он не давал мне жить..у кого не спрашивала было ли такое,все разводят руками и говорят ,что нет,а только умиротворение ,что ещё раз хотели бы оказаться «там»..Я убеждена,что этот страх не поборю никогда !!Последний раз был спиральный наркоз,на который пошла аллергическая реакция,тоже ещё те муки! Я сводила с ума анастезиолога и он мне пообещал,что если я не перестану паниковать,то отключит меня! После этих слов началась ещё большая паника и страх оказаться «там»..операция затягивалась,тк пошла немного не так ,как планировалась ..наркоз уже почти начал ослабевать своё действие и шили меня почти на живую,тк страх отключки заставлял меня даже не показывать вида,что испытываю боль! В общем ужас какой то(((

Я знаю как от этих страхов избавиться gluk45091567@mail.ru пиши если интересно

Гость
#77
Гость

Мой вам совет, если действительно ооочень страшно, как было со мной, то начните принимать феназепам, поверьте мне, вреда от него меньше, чем если вы сорвете нервную систему! Я ходила к врачу и несколько раз просила выписать мне что нибудь перед операцией, что мне на чтолько страшно, что я ночами не сплю! Кроме валерьянки мне ничего не советовали. Если б я тогда знала, что есть такой препорат как фенозепам, многих психологических последствий удалось бы избежать! Если случай менее серьезный, попробуйте фенибут. А на самом деле как я потом убедилась, общий наркоз не так уж страшен, и правда уснула и проснулась, но накрутила себя...

А потом фиг наркоз возьмёт...

Гость
#78
Гость

Успокоительное вкалывают, поспросите. После него вам будет уже не очень волнительно. При хорошем наркозе все плывет несильно и буквально 1-2 секунды так то нечего бояться. Я понимаю бояться местного наркоза но общего- то что бояться?

У меня галлюцинации были жуть просто. 3 года прошло до сих пор страшно. 2 недели не могла прийти в себя, думала от таких галлюцинаций можно сойти с ума

Гость
#79

Нет, это не страшно, не бойтесь! сегодня утром была операция на мочевой , а мне всего 14 лет , перенесла хорошо, бытсро заснула, и уже проснулась, чуть голова кружилась после наркоза но потом. Все прошло. Наркоз мне делали маской, ну тип я забыла как называется , я подышала в маску и уснула )

Гость
#80

Була операция лапароскопия, удаляли кисты под общим наркозом. Я еще та трусиха, но как легла на операционный стол, дала руку под катетер и все.
Нет провалов, переходов. Далее помню перекладывание на каталку и в палате.
Все зависит от качественного наркоза и умелого анестезиолога.
После, в палате не спать. А это сложно, глаза так и хотят закрыться и тошнота. Но с каждым часом 30 мин, 1 час я становилась бодрее, тошнота отходила. Сушняка не было.
Прошла операция очень хорошо, а вот у страха 👀 велики.
Не бойтесь, позитивный настрой!

Гость
#81
Гость

То же самое.

Поставили катетер, пустили по нему успокоительное что-то, подождали действия. Когда пустили наркоз - не помню. Отключка мгновенная без всякого "поплыло перед глазами". Нигде не "летала", "мультики" не смотрела. Просыпалась без глюков и без головокружений. Мне врачи сказали, что от современных препаратов глюков не бывает.

У меня было в точности, хотя перечитав куча отзывов ждала, когда же.
Поставили катетер в руку, и все уде проснулся. Это современный наркоз.
А пациент- женшина с формами, тахикардия. Боялась до ужаса!
А нет, все отлично!

Гость
#82
Гость

2 раза был наркоз. 1 раз галлюциногенный, вот уж позор той больнице, ведь в наши дни, как я позже узнала уже такое фуфло не должны делать. Кололи в вену, я успела увидеть только пол введенных шприца и отрубилась. Глюки были страшные, до сих пор настигают философские рассуждения на эту тему вечности и бесконечности. 2 наркоз был без глюк, просто поставили катетер, одели маску, пустили газ, пару сек я думала, что это за вонь и почему я не засыпаю, а потом я просто проснулась через пару часов и все. Теперь такой наркоз без галлюцинаций практически везде. Как оказалось за редким исключением.

В наши дни. Мне в 2019 делали и это самое удачное воспоминание. Помимо галлюцинаций было ощущение, что падаю в трубу и не могу выбраться. Галлюцинации жуткие, ужасный отходняк с кружащийся головой. Пить нельзя было часа два. Не могла даже пальцами шевелить, долго приходила в себя, кружилась голова. Знала бы, лучше б заплатила. + 1 фобия. Грёбаный совок

Гость
#83
Гость

Успокоительное вкалывают, поспросите. После него вам будет уже не очень волнительно. При хорошем наркозе все плывет несильно и буквально 1-2 секунды так то нечего бояться. Я понимаю бояться местного наркоза но общего- то что бояться?

Ну вот не надо обесценивать чужие страхи. Если человеку страшно - значит страшно. Я тоже дико боюсь общего наркоза и прекрасно понимаю автора.

Гость
#84
Лера

у меня были жесткие глюки и такие страшные, как фильм трансформеры. весь мир состоял из гигантских квадратов и они двигались.И как будто я впала в эту вечность и я одна и я никто. Еще казалось голова отсоединилась от меня. Ужас в общем

Я тоже видела именно этот сон. Просто ад.

Гость
#85

Все кто боится наркоза - не бойтесь! У меня сегодня был общий наркоз. Я так боялась, что не спала всю ночь, из-за этого началась аритмия к началу операции, а когда я увидела шприц с наркозом,Ю меня и вовсе охватила паническая атака. Потом легкий привкус во рту и покалывания в голове. И затем - я в палате ОТДОХНУВШАЯ, достаю телефон и звоню мужу. ВСЁ. От начала наркоза до пробуждения по ощущениям - 5 минут!

Все эти страхи не стоят того. Пожалуйста, не бойтесь!

Гость
#86

В наркозе, мое сознание каким то образом очутилось за окном операционной! Запомнилось очень все что там было . З этаж цвет стен и конфигурация самого здания . (Потом когда пришла в себя , когда появилась возможность выходить, и гулять) я тут же обошла больницу, нашла окошко операционной со стороны улицы и в просто ахнула ... как всё точно. Чтобы бы вы понимали окна выходят во двор и цвет стен там другой . А второй раз при наркозе я видела умершего родственника ... сидел на лавочке у Второго ( чёрного ) выхода из больницы ... ну и конечно какие-то туннели странные звуки « шум » . Чувство конечно впечатляющие ) теперь верю в душу и дальнейшее путешествие

Гость
#87
Марина

3 раза была под общим наркозом и все три раза был полный кошмар,особенно второй! Я летела по коридору,как по канализационной трубе,как буд то меня смыли в канализацию..потом оказалась в каком то ужасном подземелье,я была просто сгустком из слизи..потом эта слизь ( т.е. Я!) собиралась в разные геометрические фигуры,летели,набирая бешеную скорость и разбивалась о стены ,стекала по ней и думала «все,я умерла..»,а мне в ответ отвечал мужской голос «что ж теперь делать? Что же теперь делать?»..и так бесконечное количество раз,пока не закончилась операция! Там ,внутри этого наркоза у меня было ужасное чувство безысходности ,сожаления и кошмара,которое вот уже 16 лет меня так и не отпускает при мысли о том случае! Тот голос я слышала наверно около года,он не давал мне жить..у кого не спрашивала было ли такое,все разводят руками и говорят ,что нет,а только умиротворение ,что ещё раз хотели бы оказаться «там»..Я убеждена,что этот страх не поборю никогда !!Последний раз был спиральный наркоз,на который пошла аллергическая реакция,тоже ещё те муки! Я сводила с ума анастезиолога и он мне пообещал,что если я не перестану паниковать,то отключит меня! После этих слов началась ещё большая паника и страх оказаться «там»..операция затягивалась,тк пошла немного не так ,как планировалась ..наркоз уже почти начал ослабевать своё действие и шили меня почти на живую,тк страх отключки заставлял меня даже не показывать вида,что испытываю боль! В общем ужас какой то(((

Извините но почему-то так забавненько почитать ваш опыт ) что ж теперь делать ) блин я прям прослезилась даже))).но думаю что ощущала что то похожее)))

Гость
#88
Алексей

Сегодня я перенес первый в своей жизни общий наркоз! Давайте поделюсь ощущениями.
Естественно, за неделю до этой процедуры, начитался всяких форумов, обсуждений, отзывов, посмотрел видео на ютюбе. Еще больше себя накрутил.
Накануне операции ходил в подвешенном состоянии, пропал аппетит, с трудом лег спать, рано проснулся, поехал на операцию.
Уже в холле клиники стало жутко страшно, затошнило, думал стошнит на анестезиолога. Как назло еще во рту все пересохло (пить и есть нельзя)!
Зашел в кабинет, дали прополоскать рот мятным раствором, стало чуть чуть полегче. Все-равно тошнило.
Лег. Левую руку "забрали" в сторону и начали колоть в вену (я этого не видел даже), одновременно на правую надели аппарат для измерения давления. Кстати, давление повышенное от нервов, сердце стучит, как бешеное.
Вся процедура подготовки заняла секунд 20.
Потом, через секунды три, чувствую, что начали что-то вводить. Вернее как чувствую, по ощущениям легкие маленькие покалывания, почти незаметные. Глаза мои изначально были полузакрыты (боялся резкого ухода в темноту, поэтому оставил их в таком состоянии). Затем легкое, легчайшее, приятное головокружение, еле заметное. Я специально закрыл глаза, чувствую блаженство. От этого легкого головокружения него не мутит, нет страха никакого, и даже не думается о каком-то там страхе. Я успел сказать: "Кажется, голова кружится" (сказал без какой-либо паники, просто решил анестезиолога поставить в известность, так сказать). Закончил предложение. Следующий кадр. Просыпаюсь в палате. Позвал медсестру, дала телефон. Лежу, фоткаю себя.

А теперь я хочу сказать всем тем, кто пугает общим наркозом. "Спасибо" вам за нервы, потраченные зря. За колотун в сердце, за депрессию. Оно того не стоило! Общий наркоз в реальности (а не на форуме) это вообще не страшно. Не накручивай себя. Зайдешь в операционную, ОДНА МИНУТА, дальше ты в палате уже.

Молодец!

Гость
#89
Гость

Успокоительное вкалывают, поспросите. После него вам будет уже не очень волнительно. При хорошем наркозе все плывет несильно и буквально 1-2 секунды так то нечего бояться. Я понимаю бояться местного наркоза но общего- то что бояться?

Глюки

#90
Алексей

Сегодня я перенес первый в своей жизни общий наркоз! Давайте поделюсь ощущениями.
Естественно, за неделю до этой процедуры, начитался всяких форумов, обсуждений, отзывов, посмотрел видео на ютюбе. Еще больше себя накрутил.
Накануне операции ходил в подвешенном состоянии, пропал аппетит, с трудом лег спать, рано проснулся, поехал на операцию.
Уже в холле клиники стало жутко страшно, затошнило, думал стошнит на анестезиолога. Как назло еще во рту все пересохло (пить и есть нельзя)!
Зашел в кабинет, дали прополоскать рот мятным раствором, стало чуть чуть полегче. Все-равно тошнило.
Лег. Левую руку "забрали" в сторону и начали колоть в вену (я этого не видел даже), одновременно на правую надели аппарат для измерения давления. Кстати, давление повышенное от нервов, сердце стучит, как бешеное.
Вся процедура подготовки заняла секунд 20.
Потом, через секунды три, чувствую, что начали что-то вводить. Вернее как чувствую, по ощущениям легкие маленькие покалывания, почти незаметные. Глаза мои изначально были полузакрыты (боялся резкого ухода в темноту, поэтому оставил их в таком состоянии). Затем легкое, легчайшее, приятное головокружение, еле заметное. Я специально закрыл глаза, чувствую блаженство. От этого легкого головокружения него не мутит, нет страха никакого, и даже не думается о каком-то там страхе. Я успел сказать: "Кажется, голова кружится" (сказал без какой-либо паники, просто решил анестезиолога поставить в известность, так сказать). Закончил предложение. Следующий кадр. Просыпаюсь в палате. Позвал медсестру, дала телефон. Лежу, фоткаю себя.

А теперь я хочу сказать всем тем, кто пугает общим наркозом. "Спасибо" вам за нервы, потраченные зря. За колотун в сердце, за депрессию. Оно того не стоило! Общий наркоз в реальности (а не на форуме) это вообще не страшно. Не накручивай себя. Зайдешь в операционную, ОДНА МИНУТА, дальше ты в палате уже.

Вы из России?

Гость
#91
Марина

3 раза была под общим наркозом и все три раза был полный кошмар,особенно второй! Я летела по коридору,как по канализационной трубе,как буд то меня смыли в канализацию..потом оказалась в каком то ужасном подземелье,я была просто сгустком из слизи..потом эта слизь ( т.е. Я!) собиралась в разные геометрические фигуры,летели,набирая бешеную скорость и разбивалась о стены ,стекала по ней и думала «все,я умерла..»,а мне в ответ отвечал мужской голос «что ж теперь делать? Что же теперь делать?»..и так бесконечное количество раз,пока не закончилась операция! Там ,внутри этого наркоза у меня было ужасное чувство безысходности ,сожаления и кошмара,которое вот уже 16 лет меня так и не отпускает при мысли о том случае! Тот голос я слышала наверно около года,он не давал мне жить..у кого не спрашивала было ли такое,все разводят руками и говорят ,что нет,а только умиротворение ,что ещё раз хотели бы оказаться «там»..Я убеждена,что этот страх не поборю никогда !!Последний раз был спиральный наркоз,на который пошла аллергическая реакция,тоже ещё те муки! Я сводила с ума анастезиолога и он мне пообещал,что если я не перестану паниковать,то отключит меня! После этих слов началась ещё большая паника и страх оказаться «там»..операция затягивалась,тк пошла немного не так ,как планировалась ..наркоз уже почти начал ослабевать своё действие и шили меня почти на живую,тк страх отключки заставлял меня даже не показывать вида,что испытываю боль! В общем ужас какой то(((

Здравствуйте, прочиталаВашу историю, Бог мой не ужели у кого то такое же под наркозом твориться. Это просто ужас и страх испытываешь, пока не почувствуешь, что ты уже здесь, в своем нормальном мире.

Гость
#92
6

Ещё после наркоза возникает сушняк - побеспокойтесь заранее о том, чтоб рядом с кроватью в палате, куда вас привезут после - была обязательно бутылочка с водой. Вот не поленитесь и купите её заранее. А то вы просыпаетесь, пить хочется, а встать и пойти за водой рискованно, так как в первые минуты может немного штормить...

Нельзя пить сразу когда отходишь от наркоза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: