Гость
Статьи
Хотим уехать в …

Хотим уехать в Питер...В родной стране нет никаких перспектив...

Для любителей поругать гастарбайтеров сразу оговорюсь - если были возможности, я с радостью осталась бы дома, но обстоятельства не позволяют...
Я окончила ВУЗ с красным дипломом по специальности Международные отношения, но работают по данной специальности всего несколько человек с хорошими связями. Мой диплом никому не нужен. Мой парень также не работает по специальности. Сейчас заработная плата на которую могу претендовать около 3000, и это с учётом того что коммунальные в зимний период доходят до 2000-3000, и это без учёта аренды жилья.
В общем, решили попробовать уехать в Питер с парнем, надеемся собрать денег на жильё в Кишинёве. Расскажите, пожалуйста как там с работой и насколько реально устроится без гражданства? Я не претендую на какую-нибудь супер престижную должность могу работать официанткой, няней, и т.д. Спасибо!

Катя
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, я из Москвы хочу уехать в Питер. Потому что там спокойнее, экологичнее и проще.

Правда
#2

Ой, да этот питер дыра та еще. Зачем менять г на г с большим колвом людей лишь. Россия не та страна куда стоит стремиться

Уезжайте в европу

Гость
#3

А где вы живете, автор, что все так плохо?

Ёжа
#4
Гость

А где вы живете, автор, что все так плохо?

Видимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться.

#5

лучше в москву, там зп больше

Гость
#6

Вы с Молдовы? Езжайте лучше в Европу.

Катя
#7
Гость

А где вы живете, автор, что все так плохо?

В Молдавии. Сейчас реально подавляющее большинство выживает за счёт гастарбайтеров.

Катя
#8
Ёжа

Видимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться.

Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.

Катя
#9
Гость

Вы с Молдовы? Езжайте лучше в Европу.

В Европе сейчас работы нет.. Да и визу получить сложно, устали видимо от моих соотечествеников))

вася
#10
Гость

Вы с Молдовы? Езжайте лучше в Европу.

Лапоть. Что она в той Европе делать будет? Мыть туалеты за 500 евро и без каких либо перспектив? Тебе нравитсф-ты и езжай

riina maaria
#11

попробуйте job.ru, hh.ru, rabota.ru и увидите какие перспективы

Лихо
#12

http://kmkspb.ru/content/view/9/46

вася
#13
Катя

ЁжаВидимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться. Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.

Оформляй гражданство через посольство рф в Молдавии. Потом едь в Россию. Возможно придется отказаться от молдавского гражданства

вася
#14

В Москве очень много легализовавшихся модаван. Обратно в молдавию возвращаться не планируют. Я одному помог легализоваться.

зашла
#15
Катя

Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.

это у кого тут красный диплом????????????? у автора,который слово РАБОТА,пишет через О ????????77

X
#16

Автор, самый лучший вариант для вас будет устроиться парой в какой-нибудь загородный дом присматривать за хозяйством. Много платить не будут, особенно в Питере - на двоих 50-60тыс выйдет, но во первых вам не нужно будет тратиться на жилье, во вторых на проезд и в некоторых местах еще и питание будет оплачено. Если вы хорошо себя зарекомендуете, вас потом с руками и ногами будут отрывать - людей, которым можно доверять очень сложно найти.

Внучка Жанны Фриске
#17

я б лично уехала бы в Башкирию, там налоги все в ней кучкуются и поэтому побогаче.

Катя
#18
вася

КатяЁжаВидимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться. Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.Оформляй гражданство через посольство рф в Молдавии. Потом едь в Россию. Возможно придется отказаться от молдавского гражданства

Думаю с гражданством не так всё просто, я хоть и говорю по русски, русской не являюсь, так же как и мои родители.

Гость
#19

В других странах ваши международные отношения тоже никому нужны. Вам нужно уметь что то делать. Например, пойдите на куры маляров, по практикуйте в своем городе, а потом езжайте в Россию на заработки. Тоже касается и вашего парня.

Ну, а если ничего не умеете то можете в Европу ехать, там всегда нужны няньки или сиделки (в Европе много инвалидов из-за того, что женщины рожают в позднем возрасте когда риск патологий очень велик). Хоть в Италии, например, больше любят украинцев за трудолюбие, а молдаван и румын считают ворьем и циганами.

Катя
#20
зашла

это у кого тут красный диплом????????????? у автора,который слово РАБОТА,пишет через О ????????77

Уж извините, я на государственном языке училась))

Катя
#21
Гость

В других странах ваши международные отношения тоже никому нужны. Вам нужно уметь что то делать. Например, пойдите на куры маляров, по практикуйте в своем городе, а потом езжайте в Россию на заработки. Тоже касается и вашего парня.

Я не претендую на работу в администрации)) а маляром, я в силу своей комплекции вряд ли смогла бы работать..

Ну, а если ничего не умеете то можете в Европу ехать, там всегда нужны няньки или сиделки (в Европе много инвалидов из-за того, что женщины рожают в позднем возрасте когда риск патологий очень велик). Хоть в Италии, например, больше любят украинцев за трудолюбие, а молдаван и румын считают ворьем и циганами.

Катя
#22

[quote="Лихо"]http://kmkspb.ru/content/view/9/46[/​quote]

Спасибо!

Гость
#23

Лучше действительно в Москву, чем в Питер. В Москве и зарплаты выше и вакансий больше, так как сам город больше. И еще здесь климат лучше. Питер на болоте построили, там очень сыро, многие астмой болеют.

Много полезной информации для мигрантов можно найти в интернете. Вот например сайт migration.su/forum/

Катя
#24
X

Автор, самый лучший вариант для вас будет устроиться парой в какой-нибудь загородный дом присматривать за хозяйством. Много платить не будут, особенно в Питере - на двоих 50-60тыс выйдет, но во первых вам не нужно будет тратиться на жилье, во вторых на проезд и в некоторых местах еще и питание будет оплачено. Если вы хорошо себя зарекомендуете, вас потом с руками и ногами будут отрывать - людей, которым можно доверять очень сложно найти.

Да, но дело в том что мне 22 года, а в такие дома берут пары постарше и поопытнее.

Гость
#25
Катя

Да, но дело в том что мне 22 года, а в такие дома берут пары постарше и поопытнее.

Есть много других вариантов: официанткой (в хорошем месте могут быть значительные чаевые). Риэлтором (только в аренду). Работа тяжелая, нервная, но есть шанс хорошо заработать, если не лениться. Убирать квартиры (по 2-3 тысячи руб за выход платят).

В Москве много работы. Причем работать можно с утра до вечера и по ночам тоже. Если силы и здоровье позволяют, денег заработаете.

ххх
#26

А я хочу просто поддержать автора, а ссылки на сайты поиска работы все уже предоставили.Пусть у Вас все сложится,Катя!

Катя
#27
Гость

Есть много других вариантов: официанткой (в хорошем месте могут быть значительные чаевые). Риэлтором (только в аренду). Работа тяжелая, нервная, но есть шанс хорошо заработать, если не лениться. Убирать квартиры (по 2-3 тысячи руб за выход платят).

В Москве много работы. Причем работать можно с утра до вечера и по ночам тоже. Если силы и здоровье позволяют, денег заработаете.

Спасибо! Всё хорошенько распланируем и поедем))

Катя
#28
ххх

А я хочу просто поддержать автора, а ссылки на сайты поиска работы все уже предоставили.Пусть у Вас все сложится,Катя!

Спасибо вам большое! Приятно что в наше время люди не теряют доброжелательности! И вам всего наилучшего!

вася
#29
Катя

васяКатяЁжаВидимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться. Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.Оформляй гражданство через посольство рф в Молдавии. Потом едь в Россию. Возможно придется отказаться от молдавского гражданстваДумаю с гражданством не так всё просто, я хоть и говорю по русски, русской не являюсь, так же как и мои родители.

Это не столь важно. По закону можно претендовать на гражданство РФ всем бывшим гражданам СССР и их потомкам

мия
#30

лучше получите румынское гражданство и езжайте как гражданин ЕЭС куда захотите. Хоть в Англию.

мия
#31
вася

КатявасяКатяЁжаВидимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться. Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.Оформляй гражданство через посольство рф в Молдавии. Потом едь в Россию. Возможно придется отказаться от молдавского гражданстваДумаю с гражданством не так всё просто, я хоть и говорю по русски, русской не являюсь, так же как и мои родители.Это не столь важно. По закону можно претендовать на гражданство РФ всем бывшим гражданам СССР и их потомкам

А вы попробуйте !)) И вы"пут и высушат. поспрашивайте этнических русских из Средней Азии на эту тему.

вася
#32
мия

лучше получите румынское гражданство и езжайте как гражданин ЕЭС куда захотите. Хоть в Англию.

Иметь румынское гражданство это как приговор для получения нормальной работы. Для румын в Европе работы нет как нет и никаких перспектив в будущем

мия
#33
вася

Иметь румынское гражданство это как приговор для получения нормальной работы. Для румын в Европе работы нет как нет и никаких перспектив в будущем

У моего коллеги-врача в Бухаресте дочка закончила мед ин. Сейчас работает врачом в Англии. Диплом стран ЕЭС. Бывшие молдаване )) С какой-то чуть ли не деревни.

вася
#34
мия

васяКатявасяКатяЁжаВидимо, в Кишиневе и живет...

А вообще Питер - прекрасный город, мне самой там нравится, бывала не раз! Поддерживаю вас! Лучше, чем Москва. Только может, если возможность поехать туда на заработки каким-то образом легально, а не как подпольный гастарбайтер? Пусть без гражданства, но официально, выяснить такую информацию? Думаю, официанткой вполне можно устроиться. Ну да, не хотелось бы нелегально, вроде можно разрешение на роботу оформить.Оформляй гражданство через посольство рф в Молдавии. Потом едь в Россию. Возможно придется отказаться от молдавского гражданстваДумаю с гражданством не так всё просто, я хоть и говорю по русски, русской не являюсь, так же как и мои родители.Это не столь важно. По закону можно претендовать на гражданство РФ всем бывшим гражданам СССР и их потомкамА вы попробуйте !)) И вы"пут и высушат. поспрашивайте этнических русских из Средней Азии на эту тему.

а чего пробовать. Уже все все попробовали. Моя мать пошла и получила без проблем за месяц. Одному гагаузу помог советом. Он пошел и получил без проблем.

вася
#35
мия

У моего коллеги-врача в Бухаресте дочка закончила мед ин. Сейчас работает врачом в Англии. Диплом стран ЕЭС. Бывшие молдаване )) С какой-то чуть ли не деревни.

Один из тысячи выбился а 999 унитазы моют за 500 евро.

вася
#36

С румынскими паспортами отказываютсы брать на работу. Это как клеймо. Для румын кроме того существуют ограничения по трудоустройству. При чем официальные

мия
#37

я не буду спорить. Не знаю.

вася
#38

Тут и знать нечего. В европе делать нечего, жизнь не сахар, работы нет, , перспектив нет.

Гость
#39
вася

Тут и знать нечего. В европе делать нечего, жизнь не сахар, работы нет, , перспектив нет.

прав

Гость
#40
вася

С румынскими паспортами отказываютсы брать на работу. Это как клеймо. Для румын кроме того существуют ограничения по трудоустройству. При чем официальные

В Москве тоже не очень- то приветствуются женщины из Молдавии. Мужчины еще кое- как строителями подрабатывают, но няней или уборщицей в семью мало кто возьмет. Только если за гроши.

вася
#41
Гость

В Москве тоже не очень- то приветствуются женщины из Молдавии. Мужчины еще кое- как строителями подрабатывают, но няней или уборщицей в семью мало кто возьмет. Только если за гроши.

Если будет российское гражданство и все документы то работы будет много.

FLEUR
#42

О Боги, у меня есть приятельница, она тоже из Молодовы. Уехала года 3 назад в Питер. Так у нее образования было - средняя школа. Но девушка работящая, неглупая. Нашла работу, стала начальником небольшого отела, получает экономич. образование сейчас.

Так что, в крупных городах работы хватает, тем более у вас такое образование хорошее.

Гость
#43
вася

Если будет российское гражданство и все документы то работы будет много.

Зарекомендовали себя молдаванки не с очень хорошей стороны.

Даже с российским гражданством в Мосве на них спрос маленький.

#44

Езжайте

Главное, что не в Москву

Катя
#45
FLEUR

О Боги, у меня есть приятельница, она тоже из Молодовы. Уехала года 3 назад в Питер. Так у нее образования было - средняя школа. Но девушка работящая, неглупая. Нашла работу, стала начальником небольшого отела, получает экономич. образование сейчас.

Так что, в крупных городах работы хватает, тем более у вас такое образование хорошее.

Спасибо, образование хорошее, но скорее для общего развития, а вот работу найти сложно. Правда я пока на многое не претендую, все с малого начинают. Всё равно, московские и питерские зарплаты позволяют подкопить немного, создать какие-то условия на родине.

#46
Катя

FLEURО Боги, у меня есть приятельница, она тоже из Молодовы. Уехала года 3 назад в Питер. Так у нее образования было - средняя школа. Но девушка работящая, неглупая. Нашла работу, стала начальником небольшого отела, получает экономич. образование сейчас.

Так что, в крупных городах работы хватает, тем более у вас такое образование хорошее. Спасибо, образование хорошее, но скорее для общего развития, а вот работу найти сложно. Правда я пока на многое не претендую, все с малого начинают. Всё равно, московские и питерские зарплаты позволяют подкопить немного, создать какие-то условия на родине.

Не забывайте про стоимость аренды

X
#47
Грин

КатяFLEURО Боги, у меня есть приятельница, она тоже из Молодовы. Уехала года 3 назад в Питер. Так у нее образования было - средняя школа. Но девушка работящая, неглупая. Нашла работу, стала начальником небольшого отела, получает экономич. образование сейчас.

Так что, в крупных городах работы хватает, тем более у вас такое образование хорошее. Спасибо, образование хорошее, но скорее для общего развития, а вот работу найти сложно. Правда я пока на многое не претендую, все с малого начинают. Всё равно, московские и питерские зарплаты позволяют подкопить немного, создать какие-то условия на родине.Не забывайте про стоимость аренды

+100, особенно с Питерскими зарплатами. Автор, вы дай Бог устроитесь за 25тыс в месяц, комнату снять не меньше 7-8тыс, на проезд еще (28 метро, 35 маршрутка), поесть не меньше 5тыс это если совсем в проголодь. А одеваться? Если в офис устроитесь надо гардероб иметь соотвествующих, еще 3-5тыс в месяц придется за одежду отдавать. Даже если у вас и останется 8-9тыс в поднакопить, вы думаете вы долго протянете пока вам не понадобится медицинское обслуживание или еще какие-то экстренные траты? Подумайте как следует про работу с проживанием. Если есть возможность получить даже румынское гражданство - получайте, они со следующего года свободно могут приезжать и жить/работать в Европе. Устроитесь няней с проживанием, где вас будут кормить и у вас будет своя комната и те же 25-30тыс в месяц будете просто откладывать, так как трат особых не будет никаких - намного быстрее накопите

Катя
#48

Я планирую переехать вместе с молодым человеком, вместе думаю будет проще и в моральном и в денежном плане..

Делла
#49

скажите?!а про работу в Израиле вы не думали? Спрос на горничных в гостиницах велик и на сиделок.нянь тоже..попробуйте обратиться в фирму по трудоустройству в Израиле.они делают рабочие визы и мед.страховки. Реально вижу румынок и молдаванок подрабатывающих здесь.значит должны быть возможности.Кто хочет тот еще на свой выходной выходит убирать квартиры ..в общем устраиваются люди.

мия
#50
Катя

Я планирую переехать вместе с молодым человеком, вместе думаю будет проще и в моральном и в денежном плане..

оно вам надо ? Может судьбу встретите. а потом лишние проблемы. а если он судьба. то сидите лучше дома. Что уже. такая бедность в Молдове ?