Мы немного не такие как все
Всем привет! Расскажу кратко: моя дочь пошла в 1-й класс, она объективно очень хорошо подготовлена, дисциплина на уроках - одна из лучших (по словам учителя), очень общительная, со всеми перезнакомилась. Дело в том, что мы всей семьей стали лактовегетарианцами 2 года назад. Углубляться в подробности не буду, скажу, что и у меня, и у ребенка здоровье улучшилось, выгляжу очень хорошо (тьфу-тьфу), активно занимаюсь спортом и чувствую себя более бодрой. Единственное - на обед ребенок со всеми в школе не ходит, договорилась с учительницей, мы на большой перемене бегаем домой (дом - в 2-***** минутах ходьбы от школы). Я человек доброжелательный, общительный, познакомилась с родителями других детей. Но иногда, когда говорю (а я этого не стесняюсь) между делом, что мы немного по-другому питаемся, мне как-то неловко внутренне. Естественно, это выбор каждого, что ему есть, и если кому-то интересно и меня спросят, как и что мы едим - я расскажу, но сама навязывать никому не буду. И все равно - когда видишь, как люди травят себя и своих детей, хотя бы теми же самыми ГМО-шными продуктами, говоря - "а, ладно, мы всю жизнь ели и они пусть едят", у меня это вызывает недоумение. Понятно, что никому ничего доказывать не буду, просто так удивительно - сначала ***** упертость в том, что все можно. Потом - всякие болезни и недомогания у детей, потом - походы по врачам и куча денег на лекарства. Почему люди не хотят быть здоровыми и не хотят понимать, что для этого нужно самим прикладывать усилия?
Гость
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
439 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Автору пора в психушку и даже выяснять больше нечего, больная.
Гость
47, покажите, ГДЕ я написала,что Вы тупые? Очень интересно
Гость
Сообщение было удалено
осподя, прям сектой какой-то отдает
Заря
Сообщение было удалено
вообще то я тоже с мюнхена
Гость
Короче, народ, если вы еще в здравом уме, не поддерживайте тему, на фиг оно надо. Очередная ведическая женка пришла проповедовать и наставлять на путь истинный заблудших. Кажись переусердствовала с "зарядкой" женской энергии, лишнее время в юбке без трусов проходила) Они ж женскую энергию через "то" место от земли получают))
Гость
Сообщение было удалено
ну они и к педикам толерантны, скоро одни турки и албанцы останутся
Гость
53, а что такое секта по-Вашему? Или хамить Вам можно, а другим нельзя? Запомните - Вы получаете в жизни то, что посылаете сами. Хамите, агрессируете - получите свою порцию в ответ. Хотите доброжелательного разговора - вперед. Но Вам же самим своя злоба нравится:))))
гога
Сообщение было удалено
вот xотите верьте, xотите нет, но у меня еще со времен студенчества своя теория на этот счет. про связ вегетарянства и агрессии. люди - по своей природе существа агрессивные. употребление мяса снижает эту агрессию, неупотребление мяса способствует накоплению агрессии. еще считаю, что веганы/рянцы подсознательно завидуют мясоедам и ненавидят иx за это
Гость
Сообщение было удалено
Так оно есть, но мы-то, в отличие от нее самой, ей помогать не будем)) заблудшую на свет выводить-только время терять))
Гость
Сообщение было удалено
слово "секта" для вас хамское?
Гость
ха-ха-ха!!!!!!! Таких легенд я еще не слышала:)) вечером мужу расскажу, поржем:)))) люди, повеселили:)))))
Гость
Сообщение было удалено
Да с автором всё ясно ) Тем не менее, тема обещает быть долгой. Народ же любит потроллить всяких юродивых.
Гость
Сообщение было удалено
Да от вас вообще никто ничего не хочет, что вы прицепились?)) идите уже молочка попейте, может мозги на место встанут.
Гость
Да с автором всё ясно ) Тем не менее, тема обещает быть долгой. Народ же любит потроллить всяких юродивых.[/quote]
уже смеюсь))))
уже смеюсь))))
Гость
Сообщение было удалено
А юродивые наделены особо высокой степенью мазохизма) Они кайф ловят)
гость
Сообщение было удалено
ВСЕ, кого я встречала. ((( Тоталитарные, агрессивные и уверенные, что есть только два мнения - их и неправильное.
До смешного доходило.
До смешного доходило.
Гость
63, а что Вас так раздражает? Идите поешьте трупов:)))))))))))))))))
Гость
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Автор, вы на себя давно в зеркало смотрели? Ну, раскройте нам, каким же спортом вы занимаетесь, что вам и без мяса нормально. И поделитесь, как вы без него фигуру строите.
Гость
Сообщение было удалено
Про немецкую "сосисочно-бургерную" агрессию пишут, а то, что Гитлер и фашисткая верхушка были вегетарианцами позабыли)))
Гость
А лучше запилите фоточку своей неземной красоты)
Гость
66, да, именно так и есть. Именно обо всех тех, кто мне ответил:)) их мнение такое, а мое не такое, поэтому меня обзывают:))
Гость
70, от зависти умрете. Лучше не надо. Я серьезно:))
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 609 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Почему люди не хотят быть здоровыми и не хотят понимать, что для этого нужно самим прикладывать усилия?
Да потому, что образ жизни очень тяжело менять, все хотят золотую таблетку и жрать все подряд и при этом быть здоровыми и стройными. Гастроэнтеролог мне недавно сказал, что некоторым людям проще перенести сложнейшую хирургическую операцию, чем изменить образ питания. Вот так-то.
Но по себе могу сказать, что хорошие привычки - это тоже привычки, например у меня привычка пить кефир перед сном, не могу теперь заснуть без кефира, прям ломка у меня будет.
Раньше я и подумать не могла,что такой пищевой занудой стану , это нельзя это вредно, а раньше ела все подряд, и курила к тому же.
Да потому, что образ жизни очень тяжело менять, все хотят золотую таблетку и жрать все подряд и при этом быть здоровыми и стройными. Гастроэнтеролог мне недавно сказал, что некоторым людям проще перенести сложнейшую хирургическую операцию, чем изменить образ питания. Вот так-то.
Но по себе могу сказать, что хорошие привычки - это тоже привычки, например у меня привычка пить кефир перед сном, не могу теперь заснуть без кефира, прям ломка у меня будет.
Раньше я и подумать не могла,что такой пищевой занудой стану , это нельзя это вредно, а раньше ела все подряд, и курила к тому же.
Гость
68, а Вы каким занимаетесь?
Гость
мда афтарша..ты такая ненавязчивая и неозлобленная шо писец..поди сьешь котлету, полегчает
хотя теперь понятно кто бесконечно создает темы как им один раз не продали сигареты в темном ларьке
хотя теперь понятно кто бесконечно создает темы как им один раз не продали сигареты в темном ларьке
Гость
73, вот и я только эту мысль хотела донести. Хоть кто-то понял:)) спасибо Вам
Непридуманные истории
- Давать ли мужу денег, если ему на что-то не хватает?220 ответов
- Работаем наравне, почему муж дома больше отдыхает?493 ответа
- Почему любят тех, кто врёт и лицемерит? Будешь собой - в изгои!60 ответов
- Мужчина интересуется моим доходом180 ответов
- Я не работаю. Почему всем есть до этого дело?691 ответ
Гость
Ну опять. Человек пишет/говорит, что ЕМУ противно есть мясо, тут же налетает толпа "да что ты такое говоришь!", "хватит навязывать нам свои убеждения", "салат тебе не жалко?". И ещё раз насчёт Гитлера - он не был вегетарианцем.
гога
Сообщение было удалено
немцы толеранты ко всему и ко всем (пока у себя дома за ужином не обсудят всеx и вся) это не имеет отношения к вегетарянству
гость
Сообщение было удалено
Интересная теория. То то большинство тех, кто поститься только начинают, в посты агрессивные до нельзя. Но это те, кто только временно от животной пищи отказываются, а уж те, кто совсем веганы-веганы, пожалуй у прибить могут.
Света
Автор, а на кой фик вообще сюда приперлись? Поучайте лучше ваших паучат (с).
Сама с приветом и дочка изгоем будет в школе.
Сама с приветом и дочка изгоем будет в школе.
Гость
Сообщение было удалено
Ну я ж говорю, очередная торсунутая)) Идите лечитесь, автор, правда, пока еще не поздно, а до ребенок ваш вырастет и сам вас сдаст))
Гость
Сообщение было удалено
вы не зануда, вы сектант.."раньше я была слепа, теперь я увидела свет в окошке и непременно хочу всех обратить в мою религию"..по домам еще походите и брошюры пораздавайте, как иеговисты и дианетики.
Гость
У нас пациенты такие тоже приходят - они сами крутые, все знают. Только болеют почему-то. Объясняют им, объясняют. Слушают, а ничего не делают. Зато ругают всех и вся, обвиняют всех вокруг в своих болезнях. Потом заболевают еще сильнее, приходят, просят прощения и начинают все выполнять. Такие люди учатся только на своей боли.Умные же учатся на чужих ошибках.
Гость
Автор, ювенальной юстиции не боитесь?
Гость
77, Да нет, человек не говорит, что ему противно есть мясо. Он дополняет это тем кто есть тот, кто ест мясо. А это, как говорится, две большие разницы. Вы почитайте внимательно.
Гость
Сообщение было удалено
капустой лечите? к больному месту прикладываете?
Гость
Автор такая заботливая, так за нас беспокоится, что мы не правильно питаемся) Прямо мать родная, что ты) Что, в секте людей не хватает?)
Гость
Сообщение было удалено
из районой психбольнички пишете? так бы сразу и сказали
Гость
82, Вы правда думаете, что кому-то нужны в плане "брошюры раздавать" и т.п.? Успокойтесь уже,живите, как хотите. Мое дело информацию дать, кто захотел - тот услышал и воспринял. Кто не захотел - его дело. Может, въедете наконец, а? Ну нельзя быть такими непонимающими.
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно. У нормальных родителей детей забирают, а у таких больных безвозвратно... Спасать ребенка надо, куда вообще соцопека смотрит, не понимаю.
Гость
Сообщение было удалено
Для нас мазохизм и дебилизм, а для них очистка кармы. Сейчас авторша на форуме почистится и в следующей жизни эволюционирует в подобие бамбука на какой-нибудь питрилоке с благословения великого Кришну.
Гость
Сообщение было удалено
блин, вот уж точно, лучше больной желудок иметь, чем больную голову
Гость
86, никогда не говорите о том,чего не знаете. Вы можете с таким же успехом рассуждать о ядерной физике или о чем-то еще, в чем ничего не понимаете. Смешно выглядит для знающих людей. Не позорьтесь:))
Гость
Сообщение было удалено
Я не про автора темы, там в комментариях было.
Гость
О! Мясники с травоядными рубятся!
Гость
92, и он у Вас будет. Причем по Вашей же вине.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
ну так просветите, чем лечите
гость
Сообщение было удалено
Про Гитлера спорный вопрос, но большинство биографов Адольфа Гитлера утверждают, что он был вегетарианцем с 1931 года (после самоубийства Раубаль, Гели))до самой смерти в 1945 году
Гость
Сообщение было удалено
когда ожидать, добрая вы наша?
Гость
Пойду от сюда... совсем уже убийцы помидор ополоумели!
Следующая тема
Предыдущая тема