Гость
Статьи
Я что, единственная, …

Я что, единственная, кому не понравился сериал Великолепный век?

Начитавшись восторженных отзывов об этом сериале, решила посмотреть его, меня хватило на пять серий, и то постоянно перематывала. Мне не понравилась главная героиня- ее простоватая внешность и сам персонаж. Не понравились нарисованные на компьютере города, и батальные сцены.Не нравится, что весь фильм-это борьба женщин за внимание Султана. Неприятно видеть, как страдает Мехидевран , когда Сулейман открыто изменяет ей с Хюррем. Единственное, чем хорош сериал-костюмы, но мне не верится, что в то время женщины носили такие открытые платья, ведь это же мусульманская страна.

#

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я на ютубе отрывок глянула - не заинтересовало. и актеры ни один не нравятся, несимпатичные все

Гость
#2
Гость

меня хватило на пять серий

Я тоже начитавшись форум включила этот сериал и меня не хватило даже на одну серию)). Не понимаю, как это может быть интересно, но принимаю, что все люди разные и каждый имеет право смотреть, что хочет.

жвачка
#3

я даже не смотрела

Гость
#4

Я несколько раз попадала на этот сериал по телеку, пыталась смотреть, но мне и на одну серию терпения не хватило. Сам сюжет мне совсем не нравится.

Кактус
#5

Этот сериал не нравится многим - просто не все заявляют об этом на форуме.А насчет платьев - так внутри гарема одевались так,чтоб привлечь внимание господина!Это на улице все женщины драпировались в мешки...

Гость
#6

На самом деле сериал не плохой. Согласна, начало нудное, но чем больше серий смотришь, тем сильнее затягивает

Гость
#7

Как можно смотреть такое

Гость
#8

На мой взгляд, более-менее тщательно старина воссоздана в нескольких английских сериалах. Во всех же остальных, что довелось просмотреть...как я говорю: солдаты Отечественной сидят в окопах в гимнастёрках из полиэстера. А кто-то выразился ещё круче: Одета боярышней, а замашки джинсовой девицы.

А когда в историческом фильме не проникаешься духом времени, то уже не глядишь ни на актёрскую игру, ни на режиссёрские изыски.

Гость
#9

Я вообще первый раз слышу, что есть такой сериал, телевизор не смотрю. Новый, наверное?

Гость
#10

Мне тоже не понравилось

Гость
#11

Наверное денег не хватило на настоящие военные сцены

Гость
#12

Не видела не одной серии

гость
#13
Гость

На мой взгляд, более-менее тщательно старина воссоздана в нескольких английских сериалах. Во всех же остальных, что довелось просмотреть...как я говорю: солдаты Отечественной сидят в окопах в гимнастёрках из полиэстера. А кто-то выразился ещё круче: Одета боярышней, а замашки джинсовой девицы.

А когда в историческом фильме не проникаешься духом времени, то уже не глядишь ни на актёрскую игру, ни на режиссёрские изыски.

Вы такую чушь написали. И такой бред прокоментировали с претензией на оригинальность

гость
#14

Мне очень фильм понравился

Гость
#15

А мне наоборот понравилась внешность, думаю, вот оно - настоящее естественное благородство, а не штампованность, как сейчас модно. А в том, что страдает Мехидевран, виновата только Мехидевран. Ну вот моё мнение, собственно. А фильм понравился.

Автор
#16
Гость

А мне наоборот понравилась внешность, думаю, вот оно - настоящее естественное благородство, а не штампованность, как сейчас модно. А в том, что страдает Мехидевран, виновата только Мехидевран. Ну вот моё мнение, собственно. А фильм понравился.

И в чем она виновата? Она была счастлива с султаном, пока не появилась хюррем

Пельмеша
#17

А я книжки читаю! Вариант Павлищевой - так, на троечку, хотя это просто моя филологическая претенциозность говорит. Сюжетнеплох. Теперь читаю вариант не помню автора, украинец, уже интереснее язык.
Вообще, когда не нравится экранизация - беритесь за оригинал

Гость
#18
Автор

Гость

А мне наоборот понравилась внешность, думаю, вот оно - настоящее естественное благородство, а не штампованность, как сейчас модно. А в том, что страдает Мехидевран, виновата только Мехидевран. Ну вот моё мнение, собственно. А фильм понравился.

И в чем она виновата? Она была счастлива с султаном, пока не появилась хюррем

Ну это жизнь, любимый человек может разлюбить.

Гость
#19

Я полчаса выдержала этот сериал, скучный и неинтересный.

Una donna molto cattiva
#20
жвачка

я даже не смотрела

и я

Мадам Грицацуева
#21

А мне нравится. Я вообще редко смотрю сериалы, но этот капитально задел. Паралельно идут турецкие сериалы "Сила" и "1001 ночь" с теми же актерами - не вставляет.

Один Балибейчик чего стОит! Такой красавчик! Затянуло, наверное, по той причине, что в молодости читала Загрибельного "Роксолана" и вот захотелось сопоставить обе версии об украинской девахе-пленнице Насти Лисовской. Загрибельный выставил ее как жертву,нежной и преданной родной земле, а вот турки ( думаю, что турки лучше знают свою историю, чем писатель чужой страны) выдали Хюррем стервозной и авантюрной бабой, готовой глотки перегрызть за свое Я.

Ничего, нормальный фильм, только в последних 100-104 сериях туфта пошла, на ходу выдумывали сценарий в связи с уходом главной ( Мерьем Узерли ) героини из фильма. Ждем продолжения.)))))

хэппи
#22

галавная героиня простовата на внешность, а должна быть сложноватой? Или Памелой Андерсон какой нибудь?Сериал построен на исторических фактах, и актриса подходит на роль Хррем 100 процентно, не зря выбрали немецкую актрису так как среди турчанок под оригинал мало кто подойдет.

Елена
#23

Нет, автор, вы не единственная. Мне тоже не понравился. Даже 1-й сезон не досмотрела.

Во-первых, ужасно раздражала главная героиня Хюррем, причём буквально на третьей серии начала раздражать, а дальше только бесить... Этой героине НЕ ВЕРЮ (как сказал бы Станиславский). Имхо, крайне неприятный образ наглой хитрож*пой бабёнки.

А во-вторых, неинтересно смотреть про вечные сплетни, склоки, подковёрные интриги в бабском коллективе, который в данном случае изображён султанским гаремом. Такая туфта. Честно говоря, очень разочаровалась в фильме. Хотя смотреть его начала из-за многочисленных восторженных отзывов здешних форумчанок, думала, что там прямо что-то нечто. Но оказалось увы и ах...

Наслушавшись отзывов тётушек-коллег, моя мама тоже собиралась его смотреть, но я ее отговорила, чтобы не тратила понапрасну время. Уверена, ей бы не понравился. Она женщина умная, а это "мыло" явно не для думающих людей. Так, бабские посиделки с историей о том, как куча самок борятся за одного статусного самца.

Гость
#24

Ой девочки каак же я в свое время хаяла этот сериал ! Смешно вспомнить , причем хаяла тоже после того, как пару раз, на бегу, поверхностно увидела несколько серий. А потом мама (которая так же высмеевала его и хаяла ) ВДРУГ попросила накачать ей все серии о_ О .
Я есесно в шоке типа как так? она -да вот чет как то случайно подсела... ну да ладно -я ей накачала этот сериал и ... Мы С МУЖЕМ посмотрели его от корки до корки, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ))))
Вот так))) так что советую приглядется . Причем справедливости ради замечу что первые серии (где то 5-6) действительно не ахти .

Гость
#25

Нормальный сериал, костюмированный. Только раздражает махидевран. Изначально низкая , грязная баба и подлая убийца. Актриса играет тоже неприятная

Гость
#26
Автор

И в чем она виновата? Она была счастлива с султаном, пока не появилась хюррем

а хюрем что туда сама что ли пришла спецом для цели "разрушить счасть бедной Махидевран "? Они там все не по своей воли и выживают как могут !

хэппи
#27
Елена

Наслушавшись отзывов тётушек-коллег, моя мама тоже собиралась его смотреть, но я ее отговорила, чтобы не тратила понапрасну время. Уверена, ей бы не понравился. Она женщина умная, а это "мыло" явно не для думающих людей. Так, бабские посиделки с историей о том, как куча самок борятся за одного статусного самца.

правильно пусть смотрят правильные русские сериалы про честных ментов и добрых олигархов, и вешающихся доярок-моделей на них.Формат сериала и подразумевает наличие склок, интриг, сплетен, медленного развития сюжета, или вы думаете по истории там все сидели гаремом и пили вместе чай ежедневно лицемеря о хорошей погоде?Сериал кстати крутится больше вокруг мужиков-Султана, Ибрагима, а женщины там как бы саппорт для постельных утех и бесконечных родов наследников, Хюррем просто решила крутить султаном в своих целях, а таких женщин ненавидят обычно.Но сериал неплох, просто слишком затянут

Гость
#28

Вы не одна. Я о таком сериале вообще не слышала. Как и о многих других, впрочем.

Гость
#29
Гость

а хюрем что туда сама что ли пришла спецом для цели "разрушить счасть бедной Махидевран "? Они там все не по своей воли и выживают как могут !

)))))))))) ≈ Инкес ки оро пер? (Ну где же он?)

≈ Нурбрик, несо кол. (Спокойно, должен прийти)

≈ Бурген ласте, шёорт побьери? (Пароль старый, чёрт побери?!)

≈ Пере нен ранто чусы Мыхаил Светлофф? (А он точно с теплохода Михаил Светлов?)

≈ Анкате тасибо то фанче фа. (Нам сообщили так)

≈ Деле диос прек момент трези! (Теплоход через час уйдёт!)

≈ Айте купадон! Ми́зен так-нот пи́нто! Бастуджо нек-нем труляля!!! Нет чачача, трукаделло вит!!! (Заткнись)

≈ Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!!! Дене бра́но хема́ре, и́нчес арве́стих, цхам дураля!!! (Простите, погорячился)

Гость
#30

Мне понравился, но не с первой серии. Пока смотрю, затягивает.

Гость
#31

А мне нравится, наткнулась по телику а потом в интернете начала смотреть!

Мерьем красивая девушка и в роль Хюрем вписалась отлично! Конечно когда она полненькая была мне больше нравилась, ну а щас похудела ещё краше стала:) И Нур очень красивая в жизни нежели в сериале! Конечно сериал затянули фигнёй всякой...и много чё придумали чего в истории не было, но я всёё равно смотрю! Мне нравится

Www
#32

Мне не понравился он тем, что историческую действительность перевраои как могли. Причем там вранье с самого начала. От реальной истории остался бледный контур. В реальности Гюльбехар (махидевран) не долго конфликтовала с Хюррем. Они один раз поругались, Гюльбехар расцарапала ей лицо и на этом все. За такой проступок полагалась смертная казнь, поэтому она восприняла как благо то, что ее и Мустафу просто выслали из дворца на долгие годы. Никаких противостояний годами не было и быть не могло. Закон был жестким.

В сериале из султана сделали мямлю! У него женщинытворят что хотят, а он всем грозит, но никогда не исполняет угроз. В реальности Сулейман был достаточно грозным правителем.

Когда умерла мать султана никакой особенной дележки власти не было. По закону, это место должна была занять Гюльбехар, но она спокойно уступила Хюррем.

И т.д. Больнинство лавстори этого сериала - бред

Www
#33

Так же Лебединая верность султана улыбает. У него всегда был гарем и всегда он его посещал. На протяжении всей жизни Хюррем следила что бы женщины у султана не задерживались и сто бы он ни к кому сильно не привязывался. Но женщины у него были всегда!

Никакой принцессы Изабеллы-Фортуны в реальности не существовало. У Кастильскиха ыла принцесса Изабелла, но она умерла от старости еще до вступления молодого сулеймана на трон

#34

Не единственная. Меня через несколько серий настолько стала раздражать Хюррем, аж до трясучки бесить, что я прекратила просмотр.

Женщина-Весы
#35

НЕ единственная.

Мне вообще претит ВСЕ что с мусульманством связано.

Слишком уж они себя дискредитировали в глазах общества.

Большая часть криминала на долю мусульман приходится.

Наркота и торговля людьми, рабство и терроризм- МУСУЛЬМАНЕ (в 98 % случаев)

По этому все эти сериалы Великолепный век, Ясмин, Цветок граната... НА ДУХ не переношу.

Китти-Кэт
#36

Сериал великолепен!!Особенно 1-2сезоны,когда сценарий писала Мерал Окай,которая,к сожалению,скоропостижно умерла.Первый раз за свою уже достаточно долгую жизнь я подсела на сериал и даже вступила в группу фанатов.Общение интересное,несмотря на совершенно различный возраст,некоторые участницы одарены поэтически,пишут стихи,и даже неплохие.Сериал стал портиться с 3 сезона,сейчас произошла замена главной героини,взяли ужас,летящий в ночи,но судьба подросших детей Хюррем всё равно интересна,так что продолжаем смотреть!

Гость
#37

у нас не показывает канал домашний, я тоже фильм не смотрела.

Гость
#38
Гость

у нас не показывает канал домашний, я тоже фильм не смотрела.

Я в интернете смотрю.

Гость
#39

И меня ни разу этот сериал не зацепил. А сколько фанатов у него, ужас

Гость
#40

нудятина

Девушка-близнецы
#41
Женщина-Весы

НЕ единственная.

Мне вообще претит ВСЕ что с мусульманством связано.

Слишком уж они себя дискредитировали в глазах общества.

Большая часть криминала на долю мусульман приходится.

Наркота и торговля людьми, рабство и терроризм- МУСУЛЬМАНЕ (в 98 % случаев)

По этому все эти сериалы Великолепный век, Ясмин, Цветок граната... НА ДУХ не переношу.

Чушь про мусульман говорите. Почитайте для начала про русских террористов в 19 веке, к примеру. Мусульмане в своей массе такие же люди, есть хорошие и есть плохие. А насчет рабства....интересно, кто тогда помогает продавать людей в рабство, уж не христане ли.

Девушка-близнецы
#42

Да что тут говорить, в России большевики к власти пришли в результате массового террора, а тут прям на мусульман все свалили.

Гость
#43

Поддерживаю, автор! Тоже не понимаю восторгов, мое мнение-фильм ооочень недотягивает по антуражу, масштабности и подобным вещам до того, чтобы замахиваться на столь великую эпоху как эпоха Османской Империи, все слишком мелко, неправдиво, фальшиво-убранство комнат, их величина, "дворец" освещают только коридором, гаремом и парой-тройкой убогих комнат.. Продюсеры решили снять фильм на такую тему малой кровью, но в этом случае подобное недопустимо, не верится в величие Османской Империи, очень ограниченно, рисованые пейзажи, города, флотилия, все фейк..

Гость
#44
Www

Так же Лебединая верность султана улыбает. У него всегда был гарем и всегда он его посещал. На протяжении всей жизни Хюррем следила что бы женщины у султана не задерживались и сто бы он ни к кому сильно не привязывался. Но женщины у него были всегда!

Никакой принцессы Изабеллы-Фортуны в реальности не существовало. У Кастильскиха ыла принцесса Изабелла, но она умерла от старости еще до вступления молодого сулеймана на трон

Ну тем не менее исторический факт - эта женщина имела на него крайне огромное влияние и он исполнял все ее прихоти. В этом плане да, он был ей верен. А проходящие красотки там вряд ли ее волновали.

Гость
#45

Мне сестра очень нахвалила этот сериал, когда я приехала в Россию. В итоге выкинула все диски. Такая нудятина. Жуют одну и ту же тему целую серию. Растягивают диалоги, скукота. Даже если выключить в одном месте и включить в другом, ничего важного не пропустишь.. Как разговорный фон во время глажки/приборки сойдет, но тратить свое время тупо смотря это та телевизоре - нет

Дождь
#46

Мне тож не понравилось. Я люблю всякую байду типа "сверхъестественное", "американ хоррор стори", "декстер" всё самое попсовое из сериалного потока)

Гость
#47
хэппи

галавная героиня простовата на внешность, а должна быть сложноватой? Или Памелой Андерсон какой нибудь?Сериал построен на исторических фактах, и актриса подходит на роль Хррем 100 процентно, не зря выбрали немецкую актрису так как среди турчанок под оригинал мало кто подойдет.

Ну во-первых к турков много светлых, т.к. довольно смешанная нация. А во-вторых, у Мерием Узерли- Хюррем мать немка, а отец турок.

Гость
#48
Елена

Нет, автор, вы не единственная. Мне тоже не понравился. Даже 1-й сезон не досмотрела.

Во-первых, ужасно раздражала главная героиня Хюррем, причём буквально на третьей серии начала раздражать, а дальше только бесить... Этой героине НЕ ВЕРЮ (как сказал бы Станиславский). Имхо, крайне неприятный образ наглой хитрож*пой бабёнки.



А во-вторых, неинтересно смотреть про вечные сплетни, склоки, подковёрные интриги в бабском коллективе, который в данном случае изображён султанским гаремом. Такая туфта. Честно говоря, очень разочаровалась в фильме. Хотя смотреть его начала из-за многочисленных восторженных отзывов здешних форумчанок, думала, что там прямо что-то нечто. Но оказалось увы и ах...



Наслушавшись отзывов тётушек-коллег, моя мама тоже собиралась его смотреть, но я ее отговорила, чтобы не тратила понапрасну время. Уверена, ей бы не понравился. Она женщина умная, а это "мыло" явно не для думающих людей. Так, бабские посиделки с историей о том, как куча самок борятся за одного статусного самца.

Больше всего жаль вашу маму, которая по всей видимости не имеет права на собственное мнение.

Гость
#49
Гость

Мне сестра очень нахвалила этот сериал, когда я приехала в Россию. В итоге выкинула все диски. Такая нудятина. Жуют одну и ту же тему целую серию. Растягивают диалоги, скукота. Даже если выключить в одном месте и включить в другом, ничего важного не пропустишь.. Как разговорный фон во время глажки/приборки сойдет, но тратить свое время тупо смотря это та телевизоре - нет

Этот сериал надо смотреть раз-два в неделю по серии, а не за день все диски просмотреть. Это сериал, а не боевик.

Мартышка Сью
#50

Сериал очень даже хорош. В кои то веки турки сняли исторический костюмный сериал про свою страну. Честь им и хвала за это. Но надо понимать что это не более чем сказка. Такие сложной конструкции костюмы с индивидуальными выкройками появились только через пару столетий и в Европе, а не на Востоке. Прикольно смотреть как сейчас крутятся сценаристы пытаясь обойти щекотливый момент убийства принцев после взошествия одного из них на престол. Для этой династии был такой нормативный акт что оставшихся "невостребованных" принцев умервщляли т.к. смерть нескольких человек была безопаснее чем неизбежно развязываемая ими война за трон. И только в 18 веке эта жутковатая традиция постепенно сошла на "нет". Принцев сперва кастрировали, калечили т.к. калека не мог занять трон или попозже просто держали принудительно в заточении в гаремах, как запасной для племенного размножения вариант. в общем развитие династии по восточному пути зашло в тупик. Сейчас в сериале это начинают предоставлять как борьбу принцев между собой, типа каждый считает что хорош для этой роли. Так что нечего обижаться на жен султана, что они ведут себя как паучихи в банке. В конце концов каждой хочется жить, а не получить в подарок шелковую веревочку (намек на то что получатель должен самоудавится) Убийства, подкуп, отравления - это нормальная практика в решения вопросов была в те времена. И не только в гареме, а во всех странах в ту эпоху. так что лучше смотреть на все эти страсти-мордасти в телевизоре, а не в реале.