Гость
Статьи
Отдых или квартира?

Отдых или квартира?

Проблема в следующем. Собираюсь переезжать в другую страну к мужу. У него там нет квартиры, будем снимать, у меня на родине есть. Есть сумма достаточная на отдых в экзотической стране зимой. Уже настроились, а потом подумали, что этой суммы на квартиру не хватит, конечно, но на первый взнос вполне, ну или можно накопить. Цены на недвижимость в той стране не заоблачные, но копить придется несколько лет. Вот и думаю, поддаться соблазну и поехать, или все же поступить рационально и поставить целью жилье, а ездить отдыхать летом в более доступные места. Но ведь так хочется красиво пожить, да и квартира лично у меня уже есть, хоть и в другой стране Как вы считаете? Только советовать продать свою и купить в новом месте жительства - не надо, я ее сдаю и она приносит хороший доход, я от нее добровольно никогда не избавлюсь))

Умница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же квартира! Ну если вы не в облаках летаете...

Н**
#2

квартира. тем более вы пишете что отдыхать летом в доступных местах возможность будет.

Гость
#3

Странное сравнение- первый взнос за жилье и отдых. Толи слишком дорогой отдых, толи слишком дешевенькая квартира.

Откладывать надо и на то и на то. Просто отдыхать теперь реже и в бюджетных странах.

12345
#4

Я бы профукала, а что? Раз в жизни живем.

#5

квартира. а отдохнуть еще успеете не раз соместно

Умница
#6

Так -то понятно, что квартира лучше, чем отдых) Я бы и тему создавать не стала по такому очевидному вопросу. Но видимо мало кто обратил внимание, что у меня уже есть квартира, причем очень хорошая, в престижном месте, большая. Вот поэтому и вопрос, стоит ли себе во всем отказывать, чтобы купить еще одну..ведь это вопрос не отказа от одного отдыха, а образа жизни на ближайшие неск. лет. Вот посему и возник вопрос..

#7

пусть о н к вам переезжает)))) а что за страны вообще в деле участвуют?

Гость
#8

молдавия и украина

Умница
#9
Австралия

пусть о н к вам переезжает)))) а что за страны вообще в деле участвуют?

Спасибо) Мы это уже пробовали)) Не пошло!)

#10

а, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

Кактус
#11

Я бы предпочла квартиру.

#12
Австралия

а, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

вернее, ездить в доступные места. а можно и своими странами ограничиться будет - у вас там хорошо, тепло))))

Умница
#13
Австралия

а, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

Ну как раз от сдачи доход не такой и стабильный. Сейчас сняли и за хорошую сумму, а что будет через год, кто знает..Поэтому и страшно весь доход с квартиры разбазаривать.

Наверное, все же вряд ли поедем сейчас( Но таак соблазнительно! Тем более оттуда даже на острова дешевле, чем из Москвы, но все равно в кругленькую сумму выйдет- тыс. в 150-200 р. Это немало(

Умница
#14
Австралия

а потом копить на хату и ездить в экзотические меставернее, ездить в доступные места. а можно и своими странами ограничиться будет - у вас там хорошо, тепло))))

У нас это где? Я из Москвы))

#15

хорошо, что решение пришло к вам

#16
Умница

Австралия

а потом копить на хату и ездить в экзотические меставернее, ездить в доступные места. а можно и своими странами ограничиться будет - у вас там хорошо, тепло))))

У нас это где? Я из Москвы))

я думала, один из вас из Молдавии, др. с Украины. А пост не Вы написали, ну ладно)))

Гость
#17

Квартира в новой стране - это проблема мужа. Отдых с женой - тоже проблема мужа. Автор, Ваша личная квартира - вопрос неприкосновенный, так же как и Ваше право отдыхать где хотите. Мужчины - иностранцы ценят традиционализм наших женщин, а традиционная семья - это та, где обеспечивает муж.

Гость
#18
Умница

Австралияа, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

Ну как раз от сдачи доход не такой и стабильный. Сейчас сняли и за хорошую сумму, а что будет через год, кто знает..Поэтому и страшно весь доход с квартиры разбазаривать.

Наверное, все же вряд ли поедем сейчас( Но таак соблазнительно! Тем более оттуда даже на острова дешевле, чем из Москвы, но все равно в кругленькую сумму выйдет- тыс. в 150-200 р. Это немало(

Что-то не вяжется у вас, автор. Хорошая московская квартира, большая и в престижном месте ( как вы написали ) приносит эти 150 тыс за один месяц сдачи. Ну за два. А для вас это большая сумма )))

Походу разводка, или автор все же из Зажопинска.

Умница
#19
Гость

УмницаАвстралияа, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

Ну как раз от сдачи доход не такой и стабильный. Сейчас сняли и за хорошую сумму, а что будет через год, кто знает..Поэтому и страшно весь доход с квартиры разбазаривать.

Наверное, все же вряд ли поедем сейчас( Но таак соблазнительно! Тем более оттуда даже на острова дешевле, чем из Москвы, но все равно в кругленькую сумму выйдет- тыс. в 150-200 р. Это немало(Что-то не вяжется у вас, автор. Хорошая московская квартира, большая и в престижном месте ( как вы написали ) приносит эти 150 тыс за один месяц сдачи. Ну за два. А для вас это большая сумма )))

Походу разводка, или автор все же из Зажопинска.

Да думай, что хочешь. И да, за 2 мес. эта сумма, но разве она становится от этого меньше?

Гость
#20
Умница

ГостьУмницаАвстралияа, вы же ее сдаете!! и она приносит доход ведь, значит он стабильный? так съездите куда хотите! а то думать и мечтать будете, а впечатления тоже нужны, жизнь ведь одна.

а потом копить на хату и ездить в экзотические места

Ну как раз от сдачи доход не такой и стабильный. Сейчас сняли и за хорошую сумму, а что будет через год, кто знает..Поэтому и страшно весь доход с квартиры разбазаривать.

Наверное, все же вряд ли поедем сейчас( Но таак соблазнительно! Тем более оттуда даже на острова дешевле, чем из Москвы, но все равно в кругленькую сумму выйдет- тыс. в 150-200 р. Это немало(Что-то не вяжется у вас, автор. Хорошая московская квартира, большая и в престижном месте ( как вы написали ) приносит эти 150 тыс за один месяц сдачи. Ну за два. А для вас это большая сумма )))

Походу разводка, или автор все же из Зажопинска.Да думай, что хочешь. И да, за 2 мес. эта сумма, но разве она становится от этого меньше?

А ты мне не тыкай, нищебродка. Это для тебя сумма, что аж зубы сводит как на отдых жаль потратить. А для меня это жалование моего водителя и садовника.

А вообще-то нет у тебя ни таких сумм ни квартиры, иначе б так бездарно не облажалась с ценами. Это вообще не суммы за приличный отдых и за сдачу приличной квартиры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: