Гость
Статьи
У подруги нет …

У подруги нет переднего зуба

У моей подруги нет переднего зуба, случайно ударило качелями на детской площадке. Она теперь улыбается с закрытым ртом , а когда разговаривает всё время чешет нос. К стоматологу не идёт-говорит, что боится. Дело в том, что парни при знакомстве всё равно это замечают и ржут над ней за спиной. Мне неприятно, она хорошая девушка, а как ей деликатно обьяснить что это надо исправить, я не знаю. Не хочу её обижать рассказами о том, как о ней говорят. Посоветуйте...

Лия
51 ответ
Последний — Перейти
Саша
#1

ничего ей не говорите, человек должен дойти "своим умом", она же не умственно отсталая и видит что над ней ржут все, так что скоро она пойдет и вставит, особенно как увидит что у всех есть парни а у нее нет.

Гость
#2

Может денег пока нет?Знает она что некрасиво без зуба,комплексует если с закрытым ртом улыбается.У меня недавно случилось несчастье-сломался 3 верхний зуб,пошла в стоматологию насчитали мне там немало,оказывается еще лечить несколько зубов надо,такой суммы пока нет,придется копить.

Женя
#3

Клиника какая-то . Это как себя надо не любить .

Гость
#4

Скажите ей, что без зуба она выглядит на 10 лет старше. Это действительно так и есть.

еена
#5

А сколько ей лет,судя по вашему повествованию ей лет 16,думаю надо подключиться родителям,поддержать морально,если боитсяну и мотериально конечно

Гость
#6

Может она фанатка Шуры)))

Милая Барби
#7

Не надо ей давить на больное. Она и сама всё видит, придёт время - поставит зуб.

Милая Барби
#8
еена

А сколько ей лет,судя по вашему повествованию ей лет 16,думаю надо подключиться родителям,поддержать морально,если боитсяну и мотериально конечно

Не думаю что подруга автора всё ещё живёт с родителями, ибо нормальные родители давно бы уже побеспокоились об этом.

Гость
#9
Гость

Скажите ей, что без зуба она выглядит на 10 лет старше. Это действительно так и есть.

не, не так! без зуба она похожа на алкашню. вот это действительно так. бежать надо в стоматологию, а она стесняется! дурочка.

Гость
#10

вообще, позорище, конечно

она себя не уважает, как вы сней дружите

Григорий, 28 см.
#11
Лия

У моей подруги нет переднего зуба, случайно ударило качелями на детской площадке. Она теперь улыбается с закрытым ртом , а когда разговаривает всё время чешет нос. К стоматологу не идёт-говорит, что боится. Дело в том, что парни при знакомстве всё равно это замечают и ржут над ней за спиной. Мне неприятно, она хорошая девушка, а как ей деликатно обьяснить что это надо исправить, я не знаю. Не хочу её обижать рассказами о том, как о ней говорят. Посоветуйте...

турок ее и беззубую возьмет

Гость
#12

Я тоже так же ходила, лет 5 точно. Стыдно было до жути. Ужасные комплексы были из-за этого.

Пошла лечить зуб в бесплатную клинику. Она мне его зачем-то отпилила до половины. Я аж ревела. А через неделю и эта култышка отпала. И осталась я без зуба. А денег не было ни капли.

Так что не ставьте её в неловкое положение. Она сама все прекрасно понимает.

Когда я начала норм зарабатывать, первым делом сделала зубы, а привычка прикрывать рот осталась. Все мерещится, что собеседник на мои зубы пялится

Гость
#13

вот именно может у человека просто денег нет

Гость
#14

Мне этот зуб оценили в 35тыс. как минимум. Не у каждого такие деньги есть. А когда я потеряла зуб, в те времена я такие деньги даже в руках не держала. Потом в другом городе сделала за 5тыс. Женщина спасла мне корень.

Алла
#15

Спросите у нее, сколько ей не хватает на лечение.

Гость
#16

Жалко вашу подругу (( я тоже думаю. что у нее либо денег нет достаточно - она копит. Либо родители тупо на нее забили и считают, что "и так сойдет" - это если она еще не зарабатывает и на содержании родителей.

Гость
#17
Алла

Спросите у нее, сколько ей не хватает на лечение.

В самом деле, автор! Если подруга - подкиньте ей денег на лечение, а то осуждать каждый горазд - нет бы помочь.

Писий мех.
#18

У меня тоже пары зубов нет. Не передних, но рядом. Ставить тупо лень.

Луна
#19

Не обязательно же керамику ставить, есть более дешевые материалы. Занять же можно в конце концов! Поговорите с ней и начните с того, что это совсем не больно, а то, что она пытается это скрыть, все равно все замечают. Иногда стоит сказать человеку немного обидное, тогда это его поддтолкнет что-то сделать!

Дед Пердох
#20

автор, у меня сосед беззубый, хотя ему и 40 нет!не повериш, но баб у него очередь. правда там и бабы ему под стать. мож подруге оно тож не нужно

Гость
#21

У моего мужа нет переднего зуба, в своё время ещё в драке лишился. Новый поставить то времени не было то денег, зато теперь это стало чуть ли не визитной карточкой...)))) и мне он таким нравится, я же не по зубам мужа искала. Но мужику наверное всё равно легче, чем девушке.

мини
#22
Гость

У моего мужа нет переднего зуба, в своё время ещё в драке лишился. Новый поставить то времени не было то денег, зато теперь это стало чуть ли не визитной карточкой...)))) и мне он таким нравится, я же не по зубам мужа искала. Но мужику наверное всё равно легче, чем девушке.

Вообще-то нарушается кусание, жевание. Это не только эстетическая проблема.

Злая
#23

Я не понимаю в чем проблема. Я сама до истерики боялась стоматологов, плюс зубы отвратительные с 5 лет. Ну частично нужно протезирование /задние зубы, спасибо генетике и резким скачкам в весе на протяжении жизни, я не худею как люди на 1-2 кг. в месяц, с меня слетает обычно сразу 8-10, обычно вместе с зубами/. так вот у меня развалилась пломба на переднем зубе, в месте с куском зуба. Пошла в обычную районную поликлиннику, в платное отделение, зуб отреставрировали, даже затонировали /эмаль от рождения не белая, а желтоватая, плюс сигареты и кофе литрами/, ничего не заметно и не больно, просто заплатила по чеку за более лучшее обезболивание, за световую пломбу.. за реставрацию, в 2 раза дешевле чем в платной клинике.. Ну нет зуба и че без него ходить?

Лия
#24
еена

А сколько ей лет,судя по вашему повествованию ей лет 16,думаю надо подключиться родителям,поддержать морально,если боитсяну и мотериально конечно

В том-то и дело, что не 16. ей24

Лия
#25

Дело не в деньгах-у нас есть бесплатная стоматология в больнице. И врач там прекрасно всё делает, несмотря на то, что бесплатно. Бывала сама в платных кабинетах, но здесь мне зуб вылечили лучше.

Гость
#26
Лия

Дело не в деньгах-у нас есть бесплатная стоматология в больнице. И врач там прекрасно всё делает, несмотря на то, что бесплатно. Бывала сама в платных кабинетах, но здесь мне зуб вылечили лучше.

Бесплатно - это я как раз зуба лишилась:( И бесплатно зубы не ставят - только лечат (иногда как мне). Эх, грустная тема - мне тоже надо зубки делать, да денег нет... Хотя до окончательного ужаса еще не дошло, но я то знаю свои проблемы...

Гость
#27
Гость

Бесплатно - это я как раз зуба лишилась:( И бесплатно зубы не ставят - только лечат (иногда как мне). Эх, грустная тема - мне тоже надо зубки делать, да денег нет... Хотя до окончательного ужаса еще не дошло, но я то знаю свои проблемы...

Вот-вот! И я выше уже написала, как в бесплатной больнице зуба лишилась. Больше туда ни ногой! Зубы удовольствие дорогое. Выплачиваю кредит теперь в 75000 и денег хватило только на половину зубов.

Гость
#28
Лия

Дело не в деньгах-у нас есть бесплатная стоматология в больнице. И врач там прекрасно всё делает, несмотря на то, что бесплатно. Бывала сама в платных кабинетах, но здесь мне зуб вылечили лучше.

Бесплатно сейчас очень безобразно лечат,только рассверлят все,пломбы какие то мягкие поставят-через неделю они выпадут,все равно придется к платному стоматологу идти,поставили мне небольшую пломбу недавно за 3 тыс,а зуб вставить еще дороже наверное...

Гость
#29

Скажите ей, что это совсем не страшно и не особо больно. Я эпиляцию делаю - и то больнее)) мне 5 зубов удалили, включая зубы мудрости. А тут всего лишь вставить выбитый - вообще ерунда. Просто мелкие хлопоты!

Гость
#30

это просто начать тяжело. для начала нужно всего лишь сделать усилие и притащить в стоматологию свою задницу, а там уже дело пойдет.

Кактус
#31

Автор.некоторые ухитряются превратить свои внешние дефекты в эффекты.пусть и подруга попробует...А стоматологов многие боятся!

Гость
#32

у меня было хуже(( откололся кусочек переднего зуба( пошла наростить( стала воспалятся десна( постоянно гнойник( и лечила и чистили( в результате передний зуб выпал!!!!!!!!!!!! для востановления пошла к другому( он сточил 2 рядом здоровых зуба до состояния ниточки! одел коронку на 2 зуба и зуб посредине и сказал!!!!!!!!!! что это просто для вида!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 3 года выпадали несколько раз(( пока не сломался один из обточенных зубов(( тогда на его место ввинчивали стержень ( делалаи металический зуьб а на них уже коронку!!!!!!!!! короче 100 тыс рублей потеря 2 здоровых зубов и неизвестно сколько это простоит!!!! и главное после всего врачь сказал что надо было лучше имплантат вкрутить один и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Ржака)))))))) каменный век, молодая девушка без переднего зуба)))))))) это же насколько нужно себя не уважать и просто забить на себя. Мне бы было жутко неловко с такой подругой прогуливаться.

Гость
#34

Это жизнь вашей подруги и ей решать что делать. У меня 26 лет зубы были кривые я их не делала из за принципе плевала на мнение других меня должны не за зубы любить я даже не красилась пока замуж не вышла. У меня полно других качеств прекрасных а зубы не главное

Гость
#35

Вот кто пишет фу,позорище,вы сами зубы платно лечили,ставили?Стом.услуги сейчас очень дорогие,а полнаселения России живет на грани нищеты.Вот не дай Бог потеряете один два зуба поймете сколько стоит их восстановить.Я столкнулась с такой проблемой-тоже зуб сломался и соседний не в порядке,чтоб в порядок привести стоит очень очеь дорого,это за один визит всю мес.зарплату придется отдать,кредит взять не могу т.к уже есть один и так тяжело выплачивать,вот сейчас практически нет 2-х зубов-3,4,мучаюсь,стараюсь не улыбаться,широко рот не раскрывать,а что делать?Будет возможность сразу же поставлю,все в деньги упирается.

Злая
#36
Гость

Бесплатно сейчас очень безобразно лечат,только рассверлят все,пломбы какие то мягкие поставят-через неделю они выпадут,все равно придется к платному стоматологу идти,поставили мне небольшую пломбу недавно за 3 тыс,а зуб вставить еще дороже наверное...

Да именно так. Меня в бесплатной клинике предупредили - или делаем без денег и через две-три недели ты сама придешь, или вот плати. Я заплатила. 3 тысячи рублей, реставрация, анастезия, световая пломба. В платной клинике это стоит 5 тысяч. Но знаете можно на один зуб, тем более передний, на его протезирование найти деньги.. поднакопить допустим если уж совсем тяжелая ситуация с деньгами за несколько месяцев и сделать. Я знаю сколько стоит один имплант в Москве в платной - в районе 50 тысяч. В платном отделении районной стоматологии это стоит в районе 20-30 тысяч. Ну за год можно наверное как-то деньги эти найти или нет? Я думаю можно..

Гость
#37
Злая

Да именно так. Меня в бесплатной клинике предупредили - или делаем без денег и через две-три недели ты сама придешь, или вот плати. Я заплатила. 3 тысячи рублей, реставрация, анастезия, световая пломба. В платной клинике это стоит 5 тысяч. Но знаете можно на один зуб, тем более передний, на его протезирование найти деньги.. поднакопить допустим если уж совсем

тяжелая ситуация с деньгами за несколько месяцев и сделать. Я знаю сколько

стоит один имплант в Москве в платной - в районе 50 тысяч. В платном отделении

районной стоматологии это стоит в районе 20-30 тысяч. Ну за год можно

наверное как-то деньги эти найти или нет? Я думаю можно..

Можно конечно,я месяца через 2-3 ставить буду 2 зуба,сейчас нет возможности,придется как то прожить без зубов это время,да ладно,горе не беда,это же не заболевание какое то серьезное,все восстановимо.

Л
#38

Девочки, я вам открою один секрет. Если будете ехать в Крым , летом очень много людей, но весной, в начале лета в Керчи стоматологических клиник на каждом шагу. Знающие Москвичи и приезжие лечатся и говорят: надо же как дешево, все довольны. Даже цены от Сисферопольских намного отличаются. А если зимой поехать, весной, людей и приезжих нет, все сделаете быстро. Клиник очень много, но близко к рынку ( в центре)не очень, так как там постоянно клиенты есть и врачи' заелись',

Lea
#39

Менталитет какой-то странный у народа.. есть знакомая - во рту бардак нужно несколько зубов вставлять, что-то ремонтировать, доход небольшой, но она его тратит на шмотки - шубу, сапоги, духи, к недешевому парикмахеру ходит.. мне это непонятно..ну ладно бабки или алкаши беззубые ходят , а когда молодые женщины... очень странно..

Гость
#40
Злая

Я не понимаю в чем проблема... у меня развалилась пломба на переднем зубе, в месте с куском зуба. Пошла в обычную районную поликлиннику, в платное отделение, зуб отреставрировали, даже затонировали ...просто заплатила по чеку за более лучшее обезболивание, за световую пломбу.. за реставрацию, в 2 раза дешевле чем в платной клинике.. Ну нет зуба и че без него ходить?

Так у тебя ещё зуб на месте, поэтому не понимаешь, "в чём проблема".

А если бы зуб отсутствовал или не поддавался восстановлению - тогда бы что сказала?

Гость
#41
Гость

Ржака)))))))) каменный век, молодая девушка без переднего зуба)))))))) это же насколько нужно себя не уважать и просто забить на себя. Мне бы было жутко неловко с такой подругой прогуливаться.

это тебе пока "ржака"

не зарекайся...

#42

Как исправить? Это просто, сначала сходить самой в стоматологию узнать что почем, потом дать этой подруге денег, лучше с запасом и сказать куда пойти и к кому обратиться. Можно сходить вместе.

#43

Не можете дать денег, нечего лезть и давить. Она сама будто не знает. А если ей это безразлично тем более нечего давить.

Гость
#44
Гость

Ржака)))))))) каменный век, молодая девушка без переднего зуба)))))))) это же насколько нужно себя не уважать и просто забить на себя. Мне бы было жутко неловко с такой подругой прогуливаться.

Эм....ну как бы начнем с того может она беременна, тогда ни один нормальный врачь, ничего делать не будет...есть куча вариантов денег нет, это не дешево зубы вставлять полис ОМС не включает эту услугу...делать коронки в некоторых случаях накладно т.к. обтачивают соседние здоровые зубы(на импланты надо накопить это вообще совсем не дешево)...если подруга хорошая поговорили бы узнали в чем проблема, если тупо не может дойти и дела не в деньгах отводите за ручку ...если проблема в деньгах накопит сделает, если подруга хорошая одолжили бы ей чтоб прям щас сделала...не исключено что уже делает вы просто не в курсе, импланты приживаются от 3-6 месяцев(все это время если не установили пластиковый временный вкладыш(который бывает не удобен или вообще вываливается) ходят без зуба и ждут пока имплант железка вживленная в кость приживется...А по поводу уважения к себе, это в крайности в подать не надо вы ее не знаете мало ли, что у нее в жизни(нет у человека возможности прям сейчас бежать зуб вставлять), всякое бывает...

Гость
#45
Лия

Дело не в деньгах-у нас есть бесплатная стоматология в больнице. И врач там прекрасно всё делает, несмотря на то, что бесплатно. Бывала сама в платных кабинетах, но здесь мне зуб вылечили лучше.

Да все от врача зависит и не важно в коммерческой он клинике или муниципальной, только протезирование платная услуга везде к сожалению в полис не включена...

Анна
#46

Противно читать ваши комментарии, у самих всё хорошо, можно и над другими посмеяться? У меня не вырос коренной зуб на верхней челюсти-двойка, т.е. спереди почти. Уже 8 лет хожу с пластинкой, на которой бабочка (искусственный зуб), лишь пару человек заметило за эти годы, что он ненастоящий. Пластинкой испортила остальные зубы. В этом году мне можно ставить брекеты, говорят, два года надо будет проходить, т.е. до 20 лет. Однако брекеты есть брекеты, там бабочки не будет, следовательно буду ходить без зуба спереди да ещё и со скобками! Вот так красотаа! А это единственный выход, потому что без них имплантант не поставят. Интересно, кто сможет общаться с такой как я, ведь исходя из ваших комментариев, это противно и некрасиво!

Надежда
#47

У меня падруга тоже без зуба "ходит комплексует!покупает жувачку залемпяет

Гость
#48

А у меня впереди вообще кусок зуба нарошенный-(ну световая пломба)-ни чего улыбаюсь,общаюсь,полкчаю комплименты.(уже правдо потемнела 10 лет прошло с моменты установки!),а вот когда был сколотый передний зуб парни тоже ржали,обзыапли ,хамили,но я не обращала внимания и не каких комплексов по этому поводу не развилось.

Гость
#49

я не в москве, а то что зубы очеень дорого это пол беды, а то что еще ставят такие что отваливаются ..даже за деньги не то что бесплатно. Половина зубов выпало не хочу идти. Ходила уже к трем они только жадно со слюной рассказывают сколько надо потратить...в рот заглянула на минуту а уже 80 тыщ набежало! и как она успела!!! а потом еще резко мои зубы дорожают за сутки)) на лечение плюс на удаление чистку зубы ..размазали по слюням в итоге нереальные деньги ..вставила пломбу за тыщу , а она выпала через 2 дня! ну как так можно! и зубы вместо того чтобы дергать гнилой точит здоровый! ! и таких врачих уже 4 было! ну и какой настрой идти лечить дальше?? наплевать, не буду лечить у себя в городе это точно.

Алия
#50
Лия

У моей подруги нет переднего зуба, случайно ударило качелями на детской площадке. Она теперь улыбается с закрытым ртом , а когда разговаривает всё время чешет нос. К стоматологу не идёт-говорит, что боится. Дело в том, что парни при знакомстве всё равно это замечают и ржут над ней за спиной. Мне неприятно, она хорошая девушка, а как ей деликатно обьяснить что это надо исправить, я не знаю. Не хочу её обижать рассказами о том, как о ней говорят. Посоветуйте...

у меня тоже нет верхних передних двух зубов.но у меня нет денег на это меня тоже унижают но я терплю.так что не обижайте её ей и так фигово.