Гость
Статьи
А ведь уже скоро Новый …

А ведь уже скоро Новый Год! Вас это радует?

Меня очень! Самый любимый мой праздник в году!

Типо Автор
88 ответов
Последний — Перейти
кузькина мать.
#1

ага, в магазинах начали новогодние примбамбасы продавать!

Дженет
#2

Меня это не особо радует, т.к. до нового года я еще хочу скинуть 5 кг, а вес встал. Да еще не знаю, в каком платье идти.

Белка-летяга
#3

Сегодня тока облизывалась на оливье

Нибелунги
#4

Меня радуют новогодние каникулы - выспаться хочется

Зеленоглазая
#5

Да, я радуюсь. Потому что будет много выходных и мы вплотную займемся ремонтом.

Suslik_1
#6

я уже купила новые бантики на елку )))

Гость
#7
Типо Автор

Меня очень! Самый любимый мой праздник в году!

Что вам мешает праздновать в другое время? Хоть каждые сутки? Почему надо тупо ждать, когда вас по телееу поздравят? Кстати, когда он наступает, этог НГ? Его же сейчас на час раньше перенесли. Или вы по декретному времени празднуете? Или по Гринвичу?

Гость
#8

уже жду , когда начну украшать квартиру и создавать новогодний уют

Гость
#9

а я сначала жду день рождения, с каждым годом к нг начинают готовиться все раньше и раньше

Лолита
#10

Вообще не радует. Последние 3 года праздник этот превратился в рутину, так как это пик работы. Просто в ноябре уже начинаю стрессовать и к концу декабря его уже ненавижу.

#11

Знаете, не очень радует, потому что я определиться не могу. Муж у меня третий год подряд работает. То есть дома он будет в 11,30, а на следующий день ему к 14 00 на работу.

Два года уезжала к бабушке в деревню - и с ней справляла.

В этот раз муж зовет к общим друзьям (от работы очень близко). И бабушка вродь одна. И вот разрываюсь=(

Елизавета
#12

Не заморачиваюсь по этому поводу!!! Для меня любой день - праздник, когда меня развлекают, дарят подарки и вкусно кормят!!!!!!!!! (Теоретически уже "колбасит", явно будет что-то прикольное на НГ!!!!!!!!!!)

#13

Я очень люблю украшать елку, квартиру. Уже б сейчас достала игрушки и дождики...

Гость
#15

к НГ отношусь спокойно. никак особо не готовлюсь. люблю Рождество и весь период до Крещения, особенно, если еду в родной город. Там родные, друзья и все остальные празднуют весело, ярко и долго, там атмосфера праздника особенная, вкусняшки,коляда, гулянья, вертепы, пожеланья.

Гость
#16

Не радует, еще на один год стала старше. В магазинах дурдом и столпотворение.

#17

Радует, конечно) Обожаю всю эту суету, мишуру,ёлки. Это классный праздник!

У всех будут выходные, много встреч, будем ходить в гости, гулять (с мамой в т.ч., у неё тоже "каникулы" будут), валяться вдвоём с мужем в постели, наконец сходим вместе в кино.

П.7 чего вы брюзжите? От чего столько сарказма? Вас раздражает чужая радость?

Sandra
#18

Что вам мешает праздновать в другое время? Хоть каждые сутки? Почему надо тупо ждать, когда вас по телееу поздравят? Кстати, когда он наступает, этог НГ? Его же сейчас на час раньше перенесли. Или вы по декретному времени празднуете? Или по Гринвичу?

а вам знакомо такое понятие как традиции?

во всех странах есть свои традиции и люди их уважают. Когда вы приезжаете в Еврпопу, например, вас же очень умиляют рождественские ярмарки, нарядные улицы и вообще дух рождества? В России Рождество не очень популярно, зато есть традиция праздновать НГ.

Любой праздник это лишь повод повеселиться всем вместе. Что в этом плохого?

Гость
#19

Что вам мешает праздновать в другое время? Хоть каждые сутки? Почему надо тупо ждать, когда вас по телееу поздравят? Кстати, когда он наступает, этог НГ? Его же сейчас на час раньше перенесли. Или вы по декретному времени празднуете? Или по Гринвичу?

У Вас каждый день выходной? У Вашего мужа и друзей тоже ежедневный выходной? Люди радуются каникулам.

#20

Интересно у кого елки искусственные?

Мы купили искусственную и никаких проблем, достал, собрал, украсил! Со всех сторон одинаково красива, а то как вспомню поиск удачной стороны живой елки! Вот в лесу все они красавицы, а в квартире все кособокими выглядят!

Sandra
#21
Red_fox

Интересно у кого елки искусственные?

Мы купили искусственную и никаких проблем, достал, собрал, украсил! Со всех сторон одинаково красива, а то как вспомню поиск удачной стороны живой елки! Вот в лесу все они красавицы, а в квартире все кособокими выглядят!

мы тоже отказались от живых.

только веточки берем для запаха

#22
Гость

У Вас каждый день выходной? У Вашего мужа и друзей тоже ежедневный выходной? Люди радуются каникулам.

Да в этом году хорошо, аж до 8 числа отдыхаем! Поедем в Карпаты и к родственникам по пути заедем, у них Рождество отмечают похлеще НГ!

Типо Автор
#23

а 30-31 декабря раб.дни? кто нибудь знает?

#24
Типо Автор

а 30-31 декабря раб.дни? кто нибудь знает?

А почему они должны быть выходными? Обычно рабочие дни.

Вот нашла расписание вых. на 2014г

с 1 по 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);

22 - 23 февраля (День защитника Отечества);

8 - 10 марта (Международный женский день);

1 - 4 мая (Праздник Весны и Труда);

9 - 11 мая (День Победы);

12 - 15 июня (День России);

1 - 4 ноября (День народного единства).

Suslik_1
#25
Red_fox

Интересно у кого елки искусственные? Мы купили искусственную и никаких проблем, достал, собрал, украсил! Со всех сторон одинаково красива, а то как вспомню поиск удачной стороны живой елки! Вот в лесу все они красавицы, а в квартире все кособокими выглядят!

мы живые покупаем. Но не большие, а такие маленькие (см.50-80), которые сами делают: веточки очень густо привязывают к подставке, и она получается очень пушистая и со всех сторон одинаковая )))))

Sandra
#26

А мы в прошлом году купили здоровую такую исск. елку, очень пушистую! Как ребенок жду не дождусь когда достанем! Обожаю наряжать и дом и елку, как будто в детство возвращаешься

Супер-панда
#27

У меня праздник каждый день ))) Но на каникулах я еще и в отпуск поеду. И съезжу к родителям, схомячу тазик оливье. Вообще, люблю приходить к ним первого, в бодунчике легком (после веселого отмечания) и точить их запасы )))

Suslik_1
#28
Sandra

Обожаю наряжать и дом и елку, как будто в детство возвращаешься

я тоже )))

Гость
#29
Red_fox

Интересно у кого елки искусственные?

Мы купили искусственную и никаких проблем, достал, собрал, украсил! Со всех сторон одинаково красива, а то как вспомню поиск удачной стороны живой елки! Вот в лесу все они красавицы, а в квартире все кособокими выглядят!

Мне елки жалко, у нас всегда искусственная. Я ее наряжаю в начале декабря, разбираю после Старого НГ. Живая так долго не будет стоять.

Гость
#30

Обожаю новый год!))в этом году к родителям едем в другой город)))

#31

А еще у меня днюха 30-го. Вообще писец

Гость
#32

Мне все равно

#33
Suslik_1

мы живые покупаем. Но не большие, а такие маленькие (см.50-80), которые сами делают: веточки очень густо привязывают к подставке, и она получается очень пушистая и со всех сторон одинаковая )))))

Да такие тоже нравятся! В прошлом году брала на работу!

Гость
#34

Вообще никак. Просто выходные)

Ангелина
#35

меня в первую очередь радует, что после НГ мы переедем (наша редакция) поближе к моему дому и мне ехать на машине максимум 5 минут.

Гость
#36
Типо Автор

Меня очень! Самый любимый мой праздник в году!

Люблю зиму только из-за Нового Года))

#37
Sandra

А мы в прошлом году купили здоровую такую исск. елку, очень пушистую! Как ребенок жду не дождусь когда достанем! Обожаю наряжать и дом и елку, как будто в детство возвращаешься

Эх, быстрее бы! Вспомнила как в детстве еще в начале декабря доставала игрушки, перебирала, вытирала! Мне родители всегда сказку делали! Всегда как то незаметно мешок подбрасывали и я искренне верила, что Дед Мороз приходил! Писала ему записки и оставляла на подоконнике!

Сейчас конечно уже не то, но вот украшение елки все также радостно как в детстве!

Гость
#38

Мне елки жалко, у нас всегда искусственная. Я ее наряжаю в начале декабря, разбираю после Старого НГ. Живая так долго не будет стоять.[/quote]

Плюсуюсь.

#39
Ангелина

меня в первую очередь радует, что после НГ мы переедем (наша редакция) поближе к моему дому и мне ехать на машине максимум 5 минут.

О да близость к работе - мечта для меня!

Гость
#40
Гость

Не радует, еще на один год стала старше. В магазинах дурдом и столпотворение.

Про магазины согласна, особенно за неделю до Н.Г

#41
Гость

Мне елки жалко, у нас всегда искусственная. Я ее наряжаю в начале декабря, разбираю после Старого НГ. Живая так долго не будет стоять.

+1 Жалко, когда они на мусорке лежат кучами!

#42
Чапман

А еще у меня днюха 30-го. Вообще писец

У нас 4 ДР в декабре, но последние 23, так что еще неделя до НГ! А Вам можно празднование плавно переносить с 30 до 1))))

Типо Автор
#43

Я обожаю всю эту новогоднюю мишуру! Обязательно пересматриваю фильмы Санта-Клаус, Один дома, Зима в Простоквашино. А вы какие любите фильмы и мультики?=)

Гость
#44

6 января д/р, потому не очень люблю НГ.Вечно в думках о дне рождения..

Горячая линия
#45

скучаю по волшебству как в детстве

такого уже нет, но не унываю, уже планирую подарки, место празднования (с этим всегда проблематично) и конечно же какое мне сошьют платье)

хочу праздника и волшебства!!!!!!

МАРИЯ
#46

на меня НГ грусть навивает, праздник по сути детский, а я уж баба

Никойя
#47

Меня очень радует, у меня еще и отпуск приплюсуется небольшой, уже предвкушаю мм)) выспаться, погулять красотаа!) Да и просто НГ люблю, квартиру украшать с детства обожаю :)

Гость
#48
Полынь горькая

П.7 чего вы брюзжите? От чего столько сарказма? Вас раздражает чужая радость?

Да не радость это, кабы радость, я б тоже порадовалась. А Новый год как праздник давно не существует. Его Баба Яга с Кощеем украли - помните, всё время старались? Вот и получилось у них.

Гость
#49
Типо Автор

Я обожаю всю эту новогоднюю мишуру! Обязательно пересматриваю фильмы Санта-Клаус, Один дома, Зима в Простоквашино. А вы какие любите фильмы и мультики?=)

Я "Новогоднее приключение" люблю, там про медведей.

Гость
#50
Гость

Мне елки жалко, у нас всегда искусственная. Я ее наряжаю в начале декабря, разбираю после Старого НГ. Живая так долго не будет стоять.

И действительно приносит радость куча пыльного полиэтилена или, из чего их там делают, в углу? Лучше уж живая ветка в вазе. И полтора месяца ёлки - это много. Ёлка должна появляться вечером 30-го декабря и исчезать сразу после Старого Нового года. ИМХО.