Гость
Статьи
...увяданья золотом …

...увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым.

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Мне 32. Не знаю почему, начинаю ощущать холодок старости. Он очень легкий, еще ласковый. Но с грустью смотрю на молодых девушек. У них все еще впереди, они так молоды и прекрасны. Они полны женственности. А я... Я матерею. Меня не сломит никакая беда, я решу любую проблему, если я хочу что-то, то я пойду и куплю, я лягу под кого угодно, если мне это надо. Секс на первом свидании? Да легко! Ведь я хочу секса. Здесь и сейчас. У меня есть муж, ребенок, я езжу на хорошей машине. Я получила комфорт, о котором так мечтала. Но с грустью понимаю, что мне никогда уже не будет 17-ть...

Анна
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лягу под кого угодно?!автор, это сильно! браво!

Гость
#2

мне 27, но я пока ещё не готова ложиться под кого угодно...даже если это в моих интересах. хз, мож к 32 смогу?

Гость
#3

А я не хочу обратно в молодость, особенно в 17, когда нет жизненного опыта и все видится в розовом цвете. Мне за 40, и комфортней, чем сейчас, еще никогда не было. Наконец-то живу как хочу.

мата хари
#4
Гость

А я не хочу обратно в молодость, особенно в 17, когда нет жизненного опыта и все видится в розовом цвете. Мне за 40, и комфортней, чем сейчас, еще никогда не было. Наконец-то живу как хочу.

мне 25, но я б тоже никогда в 17 и 20 не вернулась...по той же причине.

герцогиня Кембриджская
#7

Ну, что это жизнь...В каждом возрасте есть своя прелесть,надо извлекать максимум из данных возрастных возможностей. Мне вот грустно иной раз, что в детство никак не вернуться, когда многие родственники живые, красивые, полные сил, когда бегаешь босиком по горячей земле лазаешь по деревьям и виноградникам и ни о чем не паришься)

Гость
#8

ну ты и дура автор, молодость в голове ,а не в оборотах зхемлим вокруг солнца, это лишь примерна величина чтоб люди как-то могли обозначит ьсвой возраст, а ты прсото жертва негативной прошивки в голове ,кка тебе тут сказали, а прошили тебя нашщи мужики, котрые убедят даже суперумницу красавицу что она старая дура, лишь бы себе самом чмомо не казаться

Гость
#9

а мне 38, я все "жду любви прекрасной2, а ее все нет!( Под кого угодно не лягу!

Гость
#10

Я кстати в свои 29 намного моложе и выгляжу и мыслю чем многие на десять лет младше, смотрю на них и думаю -почему ты такой стала..., все в голове человека

гость
#11

Я и в 50 не лягу под кого угодно./если конечно желающие будут:-) /

Мне 33 .чувствую себя очень молодой.девчонкой прям.в 25 был переломный момент и стресс.потом стало отпускать.замужем.детей нет и не хочу.

На молодых смотрю с сожалением.сколько раз будут еще обжигаться.да и внешне они мне уступают.

Единственное.с интересом иногла расматриваю совсем детей. 12 летних.никогда раньше не замечала.что они такие милые.понимаю козлов педафилов

Гость
#12

а насчет беда не сломит- тут не зарекайтесь. Меня в 34 так ломанули любовные отношения, думала в психушку попаду, хотя считала себя независимой.

чуваг
#13

это тебе,автор:

http://www.youtube.com/watch?v=GfIgtOxRArQ

Гость
#14
Гость

а насчет беда не сломит- тут не зарекайтесь. Меня в 34 так ломанули любовные отношения, думала в психушку попаду, хотя считала себя независимой.

меня в 27 бела ломанула, я сделала выводы . поэтоум тепер мне вообще ничего не страшно, ВООБЩЕ НИЧЕГО

Гость
#15

А в вашем случае разве есть необходимость ложиться под кого угодно? Или вы в смысле вашей опытности в сексе?

Гость
#16
чуваг

это тебе,автор:

http://www.youtube.com/watch?v=GfIgtOxRArQ

)) такой шансон в предпенсионном возрасте слушают ,а не женщины средних лет

чуваг
#17
Гость

чувагэто тебе,автор:

http://www.youtube.com/watch?v=GfIgtOxRArQ

)) такой шансон в предпенсионном возрасте слушают ,а не женщины средних лет

это к автору песни ,мопед не мой...

Гость
#18
чуваг

Гостьчувагэто тебе,автор:

http://www.youtube.com/watch?v=GfIgtOxRArQ

)) такой шансон в предпенсионном возрасте слушают ,а не женщины средних лет

это к автору песни ,мопед не мой...

Ну вы ж иак женщин средних лет представляете))

Гость
#19

отрывок из такого стихотворения, а вы про лягу под кого угодно... надо с тем, кого любишь спать а не с кем попало и уважать себя.

Гость
#20

Автор, я женщина средних лет, по идее должна слушать Стаса Михайлова, переодически пропускать рюмочку о совей "женской доле", а вообще лучше начинать ползти в сторону кладбища, ибо все, век мой прожит)).

http://s019.radikal.ru/i608/1311/91/3459ae4ecd08.jpg

Сушка
#21

Автор, у Вас, очевидно, что-то не в порядке в отношениях с мужем. Иначе Вы бы просто не думали ни о сексе на первом свидании ни о том, что можете лечь под кого угодно. Возможно, и грусть от этого подсознательного чувства неудовлетворенности..

Злая
#22

Меня всегда в таких вопросах интересует одно - что же за непруха в жизни у человека твориться, когда он юность с ностальгией вспоминает? Юность - это же недовремя какое-то, ни внешности еще нет, ни опыта, а уж про мозги помолчим, они только с опытом работать начинают. И время ЗА 30 самое золотое. Еще есть здоровье и лет 10-15 оно еще будет, если конечно вовремя тормознуть вредные привычки /в т.ч. что попало в рот тянуть из еды/, есть уже или одна "вылизанная" специальность или несколько, что никак не даст сдохнуть с голода, даже если будет очередной стописятый экономический катаклизм и главное ты уже ТОЧНО знаешь что ты хочешь, а что ты категорически не хочешь и терпеть не станешь ни при каких обстоятельствах, уже устаканенные отношения с родными, они уже жестко расстались с мыслью учить жизни и всему остальном, уже легче менять свой круг не замарачиваясь на жертвах ради чего-то похожего на дружбу и местами на любовь, да уже есть понимание - жизнь своя одна единственная.. второго шанса не будет.. Поэтому - да этот возраст прекрасен.. А юность - ничего глупее нет.. и бессмысленнее. Ну это мое мнение. Моя юность - 90е.. офигенское время, от слова "офигеть".. дурдом короче.. ни минуты не жалко. Прошла - да зашибись.. я рада.. обратно туда? Ну тока после Суда там, в качестве наказания за грехи при жизни.

Лена
#24

Я часто вспоминаю о своей юности. Тоже жалею, что мне не 16 лет, вспоминаю свою первую любовь. Мне 31 год, но я свободна, выгляжу моложе. Сама часто забываю сколько мне лет. Чувствую себя "старой" иногда. Люблю стихи Есенина. Про молодых девушек я бы не сказала, что все они женственные. Женственность появляется после 30 лет.

Наталья
#25

Автор, вы просто депрессивная. Видимо какие-то проблемы у вас, на которые возможно сами закрываете глаза, типа всё в порядке. Ан нет.

Мне 33 года и никакого "увяданья золотом охваченный" я в себе не ощущаю. Конечно я понимаю, что не юная девушка, но взрослая молодая женщина. Сравнивать себя с 20-летними не вижу смысла. Честно говоря, для меня они малолетки, я даже и не смотрю на них. А если наблюдаю, то всё равно что на детей смотрю :)

Мы с ними живём в разных мирах: им ещё многое предстоит узнать о жизни, о людях, об отношениях, много шишек набить, многому научиться... у меня жизнь уже на другом уровне. Так что глупо вообще проводить какие-то параллели, а уж тем более соревнования))

Гость
#27

"Мда, я уже совсем завяла :) мне за 40! Ни о чем не жалею, так много в жизни было интересного, а сколько еще впереди!"

Кенгуру
#28

"[quote="Анна"]я лягу под кого угодно, если мне это надо[\/quote]\n
Видимо, в этом и проблемка.\n
\n
Чего-то меня тоже пока не захлестнула зависть к молодым девушкам - может быть, потому, что я свои проблемы не через постель решаю? Ведь в таком случае вам чем дальше, тем сложнее будет..."

Гость
#29

"а еще есть такая штука о потерянной молодости жалеют те ,у кого больше ничего не было"

Гость 2
#30

"Исповедь стареющей бл я ди - лучший вариант названия вашего стенания."

Гость
#31

"Поздновато, автор, стареть начали. Стареть обычно начинают в 20 лет. Приятно так в старость поиграть, когда она ещё далеко-далеко. А в 35 и далее до бесконечности начинается молодость."

Гость
#32

"[quote=" "]Поздновато, автор, стареть начали. Стареть обычно начинают в 20 лет. Приятно так в старость поиграть, когда она ещё далеко-далеко. А в 35 и далее до бесконечности начинается молодость.[\/quote]\n
\n
\n
точно)))\n
"

дочка
#33

"Автор пришла похвастать машиной и сексом, а вы накинулись)"

Гость
#34

"ну вы и загнули... в 32 -холодок старости))) хех)) "

Гость
#35

"[quote="дочка"]Автор пришла похвастать машиной и сексом, а вы накинулись)[\/quote]\n
\n
похвастать сексом? тоже мне предмет гордости"

Гость
#36

"[quote="Гость"]меня в 27 бела ломанула, я сделала выводы . поэтоум тепер мне вообще ничего не страшно, ВООБЩЕ НИЧЕГО[\/quote]\n
\n
блин, что ж вы дура такая, не накаркайте...\n
"

Гость
#37

"[quote="Гость"]похвастать сексом? тоже мне предмет гордости[\/quote]\n
\n
ну а че... у кого-то и этого нет...\n
"

Гость
#38

"[quote="Гость"]блин, что ж вы дура такая, не накаркайте...[\/quote]\n
\n
сам вы дура, апри чем тут "накаркайте""

Гость
#39

"[quote="Гость"]ну а че... у кого-то и этого нет...[\/quote]\n
\n
правильно позиционировать себя надло в мире, тогда будет, причем не тупое животное сношение , а любовь"

Гость
#40

"[quote="Гость"]сам вы дура, апри чем тут "накаркайте"[\/quote]\n
\n
ладно, растолковываю! чего вы там в 27 лет жутко страшного перенесли, чего хуже не бывает? Рак, пропажа ребенка, войну или мужик бросил?\n
"

Гость
#41

"[quote="Гость"]правильно позиционировать себя надло в мире, тогда будет, причем не тупое животное сношение , а любовь[\/quote]\n
\n
правильно - это как?\n
"

Гость
#42

"Ага. Я тоже люблю это стихотворение, только мне 52 на днях будет. \n
А в 32 мне оно ни о чем не говорило ) \n
Автор, рано вы начали по молодости ностальгировать. Ну и ложиться под кого угодно, тоже не стоит все таки. "

Лена
#43

"Не все юные, молодые глупые как тут пишут. Моя школьная подруга уже в 17 лет знала чего она хочет от жизни. Опыт у нас в юности тоже был. Мы прошли "школу" жизни в прямом и переносном смысле. Непростые отношения с одноклассниками и учителями. Я всегда знала, что во мне есть потенциал, на что я способна, что я могу. Моя мама мне говорит, что я в 15 лет была хитрее, умнее, скрытнее, чем сейчас в 31 год. Юность, молодость- самое лучшее время. Здесь писали, что опыта нет и внешности. Не соглашусь. Может опыта и нет, а внешность свежая есть. В юности чувства более трепетные, искренняя любовь и настоящая дружба. После 30 лет только холодный расчет и выгода. У многих появляются деньги."

Глаз
#44

"[quote="Анна"]Секс на первом свидании? Да легко! [\/quote]\n
\n
Еще бы, милфы сейчас это самый писк моды.\n
"

Гость
#45

"[quote="Гость"]ладно, растолковываю! чего вы там в 27 лет жутко страшного перенесли, чего хуже не бывает? Рак, пропажа ребенка, войну или мужик бросил?[\/quote]\n
\n
больницы с очень тяжелым диагнозом, попытка суицида, потеря жилья, все сразу причем, друг за другом,в тот же самый моемнт когда мне поддержка нужна бла более всего сразу двое самых близких людей прсто воткнули мне нож в стину.Далее два раза психиатрическая больница \n
Этого хватит?"

кузькина мать.
#46

"я полон дум о юности весёлой,\n
но ничего в прошедшем мне не жаль.\n
Вот, тоже Есенин."

Гость
#47

"[quote="Лена"]Не все юные, молодые глупые как тут пишут. Моя школьная подруга уже в 17 лет знала чего она хочет от жизни. Опыт у нас в юности тоже был. Мы прошли "школу" жизни в прямом и переносном смысле. Непростые отношения с одноклассниками и учителями. Я всегда знала, что во мне есть потенциал, на что я способна, что я могу. Моя мама мне говорит, что я в 15 лет была хитрее, умнее, скрытнее, чем сейчас в 31 год. Юность, молодость- самое лучшее время. Здесь писали, что опыта нет и внешности. Не соглашусь. Может опыта и нет, а внешность свежая есть. В юности чувства более трепетные, искренняя любовь и настоящая дружба. После 30 лет только холодный расчет и выгода. У многих появляются деньги.[\/quote]\n
После 30 лет только холодный расчет и выгода- не надо , человек каким в 15 был таким и в 30 будет, был романтиком быдет романтиком, если в 30-ть прагматик то и в 15 был прагматиком, в 15 такие попадаются, что 30-леиние наивнк по сравнению, все от человека зависит, прсото у нас привыкли окружать юность таким ореолом романтичности , который часто не имеет ничего общего с действителньостью ,особенно касается сегоднящних девочек, так такие стервы в 15 попадаются..."

Злая
#48

"[quote="Гость"]После 30 лет только холодный расчет и выгода- не надо , человек каким в 15 был таким и в 30 будет, был романтиком быдет романтиком, если в 30-ть прагматик то и в 15 был прагматиком, в 15 такие попадаются, что 30-леиние наивнк по сравнению, все от человека зависит, прсото у нас привыкли окружать юность таким ореолом романтичности , который часто не имеет ничего общего с действителньостью ,особенно касается сегоднящних девочек, так такие стервы в 15 попадаются...[\/quote]\n
\n
Во-во. Я как вспомню - это "романтику" юности, так глаз дергаться начинает:)) а это была так на минутку - лучшая школа района, средняя семья, как все, короче и че там было романтичного? Досуг? угу. Клубы в которые родители не пускали категорически, ибо, если для вас новость, то любые хим.соединения тогда было купить легче, чем сейчас в разы. Компании - гопота на гопоте. Книги? угу.. из рук в руки передавали, сейчас у меня в планшете - библиотека того, что я захочу. Ну что там было такого романтичного? Бандитизм мелкий и крупный? Загаженный тогда город? Зависимость от родителей финансовая и моральная? Да провались пропадом такая юность.. Работы нет, а если и есть, то зп - обхохочешься, кому ты блин нужен не знающий ничего.. \/я не могла "просто учиться"\/ и это - хроники 90% всего моего поколения.. Бррр.. И про холодный расчет - дамы.. я лично например романтиком \/ну стишки и звезды\/ и в 10 лет не была, предпочитаю прозу и спать по ночам и прагматичная я была всегда. Да после 30 прагматизм усилился.. а потому что жизнь такая. уж это всяко лучше чем розовые очечки, которые кроме как инфантилизмом не назовешь.. "

Лена
#49

"Гость, не соглашусь, что человек в 15 и в 30 лет один и тот же. Люди меняются со временем, часто в худшую сторону. Например, я была застенчивой, неуверенной в себе девочкой, романтичной, очень влюбчивой. Сейчас в 31 год я уверенная в себе молодая женщина, не верю в любовь, более жесткая. "

Лена
#50

Могу даже сказать, что первая любовь самая сильная в юности. Она не забывается. Появляется ностальгия по ней, светлая грусть, меланхолия. "Не повторяется такое никогда" как в известной песне.