Гость
Статьи
Бабушки не любящие …

Бабушки не любящие своих внуков.

На форуме встречала много историй, где выросшие дети жаловались на плохое отношение со стороны родителей. А здесь есть такие люди у которых были злые, безразличные и неадекватные бабушки, или все …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Меня ненавидет бабка со стороны отца. Эта старая меня всю жизнь сколько я себя помню гнобит. Она любит доводить меня до слёз, а потом смеяться. Её любимая история как мои родителине хотели меня и оставили в роддоме (хотя я знаю что это враньё, отец очень хотел дочь, а мама любила детей в принципе), всё время говорила что я не похожа на их родню и что меня моя "мамаша нагуляла где-то''(я внешне сильно похожа на отца, а характер на 100% идентична), обязывала что я толстая, страшная, тупая, когда закончила школу и поступила в мед, начала гнобить что профессия *** и обзвонила всех родственников говорила всем что я работаю санитаркой и мою полы, да утки за стариками ношу, хотя я пошла в мед, чтобы в дальнейшем работать в индустрии красоты, и вся родня об этом знала. А затем... Эта клюша заболела, ей сделали операцию и меня попросил отец поглядеть пару дней за ней, так как ее любимые дети да внуки нахрен ее послали. На тот момент я готовилась к свадьбе. Моё терпение лопнуло уже через пару часов, она орала на весь дом что я ***, я ему нужна только чтобы стирать, готовить и спать укладывать. Что у него там есть красивая и умная девушка, а я страшила *** гожусь только в домработницы и т.д в этом духе, вообщем гадостей было много. Не выдержала, позвонила отцу предупредила его что ни секунды у неё не буду и уехала. Помрёт, ни слезинки не пророню, уже сказала родителям что ноги моей на её похоронах не будет. Пусть за ней ухаживает её любимая доча и внуки над которыми она трясется, которые поменяли номера телефонов лишь бы она их не донимала

Гость
#52
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Еьанутая вы, фуууу

Гость
#53
Апрель

Ипануться!
Да уж, сердцу не прикажешь.

Да, сердцу не прикажешь. Я уже пробабушка, у меня две маленькие внучки от внука непутёвого, которого Бог прибрал недавно. Раньше я внучек почти не видела, в городе далеко живём друг от друга, но теперь ко мне на дачу дочь, их бабушка, привозит. Смотрю на них как на чужих, вот только жалость к ним как к полусиротам, хотя вижу, материально стали они жить лучше, папы алкаша не стало, вот и деньги на семью идут. Но нет у меня любви к этим детям, только забота .В молодости работала воспитателем в д/ саду и сейчас отношусь к ним как к детям детсадовский, только забота. Уж пусть меня Бог простит.

Гость
#54
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Как противно это читать, тем более размышление взрослой женщины, какой ужас вообще так себя вести, одна кровь, а вы на внешность ставите, позор! Не забывайте сейчас век какой, можно и пластику сделать, и вообще часто девочки израстаются и страшненькие красавицами становится, и волосы меняются.

Гость
#55
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Ты не бабушка, дайте угодаю...*** тварь, вот как кстати тебе подходит)

Гость
#56
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

жесть, не дай Бог кому то такую бабушку

Гость
#57
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Жесть, как можно не понять почему, человек это не только его оболочка... А вы видимо только оболочкой и являетесь, где же душа ваша?

Гость
#58
Гость

Да, сердцу не прикажешь. Я уже пробабушка, у меня две маленькие внучки от внука непутёвого, которого Бог прибрал недавно. Раньше я внучек почти не видела, в городе далеко живём друг от друга, но теперь ко мне на дачу дочь, их бабушка, привозит. Смотрю на них как на чужих, вот только жалость к ним как к полусиротам, хотя вижу, материально стали они жить лучше, папы алкаша не стало, вот и деньги на семью идут. Но нет у меня любви к этим детям, только забота .В молодости работала воспитателем в д/ саду и сейчас отношусь к ним как к детям детсадовский, только забота. Уж пусть меня Бог простит.

Все люди разные, кому то видимо просто не дано любить, сердце закрытое.

Гость
#59

Не все бабушки любят своих внуков!!! У меня мама создаёт вид что любит моих детей, а пофакту видно что они её раздражают. Нас 3 брата на троих 7 детей и не кто не хочет ехать к ней в гости, так как вечно это не трошь, что то сломали. Мне кажется она нас братьев не видет в комплекте с детьми и жёнами, мы должны приезжать к ней одни. Как так?

Гость
#60

Моя дочь 16 лет редко навещает моих родителей, на что те вслух обижаются. Но тем не менее каждый раз когда ребенок собирается к ним в гости начинается:мы сегодня не можем( плохо себя чувствуем, уходим на дачу, рынок, поднялось давление и т. д.) Сегодня дочь собралась в гости, испекла им торт и уже собиралась выходить из дома. И тут они буквально взвыли в телефон:" ой, мы не можем. Мы завтра на дачу собираемся- пусть не приходит." Они ее не видели месяц.... В общем мы обе в шоке и я и дочь... Дочь сказала что вообще больше ходить к ним не будет, это не в первый раз.

Гость
#61
Окси

Неа, не соглашусь. Мои свекры просили внуков, так как у всех есть, у них долго не было, когда забеременела вообще ничем не интересовались, родила. Теперь то в окно хотят выкинуть, когда капризничает, то распущенный он у меня. Короче подружки свекрови важнее чем внук.

***!...

Гость
#71

У нас была бабушка, котооая ненавидела внуков и сына. Да, она пошла вместе получать квартиру с невесткой и рядом с сыном. Но это не ради сына, а ради квартиры. Появились внуки, а она специально выливала на себя духи, зная, что у внука сильнейшая аллергия. Ох, с такими очень трудно жить.

Ирма
#72

меня никто не любил, я тоже стараюсь никого не любить, кроме себя

Гость
#73
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Моральная ***!

Гость
#74
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Нелюдь

Гость
#75
Гость

Любовь не по паспорту дается. Насильно мил не будешь. Можно быть стописят раз прекрасной бабушкой, и тыщу раз чудесным внуком, но не всегда эти симпатии и ощущения человека на уровне химии совпадают. Чуть ребенок подрастает, и обоих могут раздражать оба.

Неужели вы не встречали примеров, когда даже мать желанного ребенка так и не смогла полюбить? Когда братья и сестры не в ладах, когда дети не воспринимают родителей, им соседи милее и роднее? И все это происходит в нормальных приятных семьях.

Ну не любишь ты кого-то, как жить? Изображать? Можно просто поддерживать хорошие отношения, заботиться по долгу, нести свою ответсвенность и при этом....не любить.

Я бабушка, иногда помогаю сидеть с внуками и поняла, что воспитание зависит от родителей, сейчас часто слышу от бабушек, что внуки растут избалованные, писклявые и не послушные, вроде стараешься, занимаешься, ходишь в театр, пусть не часто и всё равно только и слышно, маму хочу, к маме и всё это с кривлянием и тд, даже уж и не знаешь как поступить с ними и так и сяк

Гость
#76

У меня такая, она вообще никого не любит кроме себя, не меня, не своего сына, моего отца. Не маму, которая пока бабушка восстанавливалась после института, ухаживала за ней, но она этого не оценила, на оборот отношение к нам от неё стало ещё хуже. Да и честно говоря её такое отношение к нам не осталось без семетричного ответа, мы её тоже не любим.

Гость
#77
Гость

Меня совесть мучает, но ничего поделать не могу. Мне жалко ее, но жалость это не любовь.Еще более печально, что ее сестра будет очень и очень интересной внешне. Пока они маленькие и не особо понимаю про красоту, а что будет как подрастут? Очень боюсь ревности и нездоровых отношений

Какая же вы конченая,при чем вообще внешность внучки? Вы страшны душой,фу,чудовище

Гость
#78

У меня есть двоюродная сестра и брат и у нас одна на 4 бабушка и дедушка на когда я чтото не так скажу своей двоюродной сестре то все и мой дядя , тётя, бабушка и дедушка обижаются на меня и пере стают общаться. Так обидно им всегда было больше внимания а мы как чужие 😭😭😭

Гость
#79
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Если такое отношение к родным внукам, представляю как с обычными людьми. Такие как вы своё получите. Самые любимые ваши внуки на вас и плюнут, потамучто вы будете для них старенькая и страшненькая Фьтю!!

Гость
#80
Гость

Меня совесть мучает, но ничего поделать не могу. Мне жалко ее, но жалость это не любовь.Еще более печально, что ее сестра будет очень и очень интересной внешне. Пока они маленькие и не особо понимаю про красоту, а что будет как подрастут? Очень боюсь ревности и нездоровых отношений

Это вас жалко бабуля, такую чушь несёте уже прописали печальное будущее своей внучки. Место того чтобы думать как заслужить любовь внуков вы тут волнуетесь каго вы любите или не любите. Для нормальных людей понятно что у вас мозгов нету, но дети чувствуют ваши предубеждение и что их не любят и сразу не поймут вас, из за вас только будут страдать.

Гость
#81

Как были урод…ми,так и остались.Всю жизнь для себя прожили,даже любви не дав детям,так теперь и на внуков плевать.Годами не видят!

Гость
#82
Гость

Кстати, автор, часто алкаши издеваются над своими детьми, сдают их в детдом, а дети их все равно любят и защищают.

Понятное дело, что плохое отношение любого отвратит. Я не про это. Я про то, что часто любят совсем отвратных личностей, и это искренне.

Бред,не любят!

Гость
#83
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Потому нас дустом и посыпают, выродились человеки.

Гость
#84
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Мозгов вам

Гость
#85
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Жесть

Гость
#86

Ко мне всегда на расстоянии относились бабушка и дед по папе, а вместе с ними и все их сто пятьсот родственников. Думаю все началось с того, что дед хотел ВНУКА, а бабушка мне это в шуточной форме припоминает все мои 26 лет. У бабушки ещё есть внук и внучка от дочери, так тех только в попу и целует до сих пор, скидывает им деньги, они все тянут и тянут на всякие дурости: походы на свадьбы, тусы. Когда приезжают, она им наготавливает домашнего, а они не едят, любят фаст фуд, открыто посылают с такой заботой. Со временем у папы родился ещё ребёнок- СЫН, ну конечно вокруг него тоже пляски, все родственники деньги дают, со мной такого не было.
Вот ходила недавно поздравляла с др бабушку, так она только про всех родственников и говорила, как им деньги нужны, как всех жалко, хотя живут хорошо, просто на роскошь не хватает, а про меня особо и не спрашивает и не интересуется. Любит все своё окружение, готовит всем подряд и раздаёт: домашнее вино, еду, мне даже не предлагает, очень редко, может чем то угостить, и то предъявила за какой то контейнер от блинов, хотя уже 2 года ничего не передавала и все контейнеры мы отдавали🙈 мне очень грустно, что так вышло в семье, но грустнее, что нет сил пресекать такое отношение, в редкие встречи поулыбаюсь, сделаю вид, что все хорошо, что не помню, как мне что то обещали, что не зовут никуда в гости, что поздравляют только на др в сообщении или картинки присылают на праздники. А про козни, когда я жила у отца и к нам приезжала ба помогать с братом так это вообще отдельная история, что ж она так не любила меня и чего ожидала не понимаю.. я была девчонкой, у которой не было ни копейки, единственной радостью было иногда ногти накрасить лаком, так что же она мне устроила из за него, что я такая дура и как могу красить ногти в квартире, не общалась потом очень долго со мной, зато сейчас, когда у дв сестры такой же возраст, ее то жалеют, что денег нет на женские капризы к которым она привыкла😑😑

Гость
#87

Меня мама никогда не любила.В глаза открыто говорила это мне,любила унижать,гадости говорила,гадости делала.К дочке моей (внучке) также относилась,особеннр когда меня не было дома.А вот правнука любит до трясучки.Она всегда мальчика хотела,а не дочь и внучку.К правнуку допускается только под пристальным присмотром нашим.Обижается.А нам все равно на это.Что посеишь,то и пожнёшь...Пусть вообще спасибо скажет что правнука видит.Ребенок не виноват.Поэтому и подпускаем к нему.

Гость
#88
Гость

Ты не бабушка, дайте угодаю...*** тварь, вот как кстати тебе подходит)

Прикол будет, если любимую внучку нагуляли. ))))

Каролина
#89
Гость

Меня совесть мучает, но ничего поделать не могу. Мне жалко ее, но жалость это не любовь.Еще более печально, что ее сестра будет очень и очень интересной внешне. Пока они маленькие и не особо понимаю про красоту, а что будет как подрастут? Очень боюсь ревности и нездоровых отношений

А это еще не известно, какими внешне будут внучки во взрослом состоянии. Очень часто из супер симпатичных детей выростают не очень красивые взрослые и наоборот. Вспомните сказку о гадком утенке.

Гость
#90
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Какой кошмар)

Гость
#91
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Полнейшая дура, даже такие гадости читать мерзко, не то что писат. Не демаю, что та, бабка, была королева красоты 60-ых. Гадкая стерва🤢

Диана 22 года
#92

Меня бабушка с рождения не любила а старшего брата любила меня и мать била и бабушка а дед любил меня и брата поровну а отца у меня не было . Бабушка по началу притворялась что любила меня а потом возненавидела меня а брату не было дело до меня он учился
Не желаю таких бабушек не кому

Гость
#93

Моя мама, можно сказать, равнодушна к моим детям. Она может помочь им с учебой, но только для того, чтобы потом говорить, "вот я такая хорошая, помогаю им". Недавно она познакомилась с женщиной, у которой четверо детей и их просто обожает. Носит им сладости (моим же детям она дарит их крайне редко). На конфетах, конечно, жизнь не заканчивается, но сама ситуация, что чужих детей она любит больше, чем своих внуков, крайне неприятна.

Гость
#94
Гость

Я не люблю свою внучку, дочь сына. Она копия своя мать- такая же страшненькая. Пока была маленькой это было не так ужастно, а теперь просто кошмар. Жиденькие черные волосики, вытянутое лицо. ТЬФУ! До сих пор не могу понять, что мой сын нашел в ее матери-крокодилице. Общаюсь, дарю подарки, никак не показываю своей неприязни. Я понимаю что ребенок не виноват. К невестке нейтрально отношусь, но считаю ее крокодилом. Вот вторую внучку от сына очень люблю. Она хоть пошла и не в нашу породу, но красивенькая и умненькая. На отца невестки похожа, а тот красавец редкий в молодости был

Впервые слышу, чтобы за люди любят внешность. Это какого низкого ума и холодного сердца нужно быть..

Гость
#95
Гость

Меня совесть мучает, но ничего поделать не могу. Мне жалко ее, но жалость это не любовь.Еще более печально, что ее сестра будет очень и очень интересной внешне. Пока они маленькие и не особо понимаю про красоту, а что будет как подрастут? Очень боюсь ревности и нездоровых отношений

Искренне любят совсем не за красоту. Знаю много красивых, при этом одиноких и несчастных девушек.

Гость
#96
Белая кошка

Это да, я убедилась на собственном опыте.

Не соглашусь. Меня очень долго доканывали вопросами «ну когда уже», а я пока не обзавелось собственным углом, не планировала беременность, и вот, день выписки, а меня кроме мужа никто не встречает, кто-то болеет, кто-то типа болеет, кто-то «ой, ты не хотела толпу». В итоге ребёнку 1,8, а бабушки приезжают раз в полгода или реже. В основном приезжаем мы, тогда сюсюкаются, и советов миллион, о которых я не просила. Живут не далеко, просто «такая сильная любовь». А моя бабушка по папе ко мне ч другой страны летала, а были 90-е, с деньгами было непросто, но она прилетала, пару раз приезжала.

Гость
#97
Гость

Не соглашусь. Меня очень долго доканывали вопросами «ну когда уже», а я пока не обзавелось собственным углом, не планировала беременность, и вот, день выписки, а меня кроме мужа никто не встречает, кто-то болеет, кто-то типа болеет, кто-то «ой, ты не хотела толпу». В итоге ребёнку 1,8, а бабушки приезжают раз в полгода или реже. В основном приезжаем мы, тогда сюсюкаются, и советов миллион, о которых я не просила. Живут не далеко, просто «такая сильная любовь». А моя бабушка по папе ко мне ч другой страны летала, а были 90-е, с деньгами было непросто, но она прилетала, пару раз приезжала.

Меня тоже 10 лет доканывали вопросом: ну где же внуки?? Ну роди, мы поможем, сами вырастим и воспитаем, а ты будешь заниматься своей жизнью и работой. Ага.Родила. Моя мать даже не подходила к моему ребенку, когда мы жили вместе в одной квартире. Вот от слова совсем. Зато критики тонна. Мой отец и мной не занимался, а внучкой и подавно.
Родители мужа ещё большие *****. Сейчас ребенку 1.3.Они за первый год повидали ее 1 раз всего. Ни на какие праздники дочку не поздравляют, посидеть с ней тоже не хотят. Критики просто вагон и маленькая тележка. Из игрушек дарят всякую ерунду, которую на кассе в магните и пятерочке дают. Два раза лежала в больнице с ребенком. Свекровь ни разу ничего не передала ни для меня, ни для дочки, хотя она в этой же больнице работает медсестрой.
На этом фоне катастрофически испортились отношения со всеми ними. У меня прям подгорает. Особенно, когда они в один голос начинают петь: а когда за вторым??? Да етить-колотить, вам один-единственный ребенок не нужен, какой второй? Зачем он вам??
Мне очень жалко мою дочь. Со мной много занимались бабушка и дедушка. Мужа в детстве тоже сдали бабушке и дедушке. А у моего ребенка нет никаких родных, которым она была бы нужна (ну помимо нас с мужем).

Гость
#98
Диана 22 года

Меня бабушка с рождения не любила а старшего брата любила меня и мать била и бабушка а дед любил меня и брата поровну а отца у меня не было . Бабушка по началу притворялась что любила меня а потом возненавидела меня а брату не было дело до меня он учился
Не желаю таких бабушек не кому

Умственно отсталая пишет что-ли? Ничего не понятно

Гость
#99
Гость

Ко мне всегда на расстоянии относились бабушка и дед по папе, а вместе с ними и все их сто пятьсот родственников. Думаю все началось с того, что дед хотел ВНУКА, а бабушка мне это в шуточной форме припоминает все мои 26 лет. У бабушки ещё есть внук и внучка от дочери, так тех только в попу и целует до сих пор, скидывает им деньги, они все тянут и тянут на всякие дурости: походы на свадьбы, тусы. Когда приезжают, она им наготавливает домашнего, а они не едят, любят фаст фуд, открыто посылают с такой заботой. Со временем у папы родился ещё ребёнок- СЫН, ну конечно вокруг него тоже пляски, все родственники деньги дают, со мной такого не было.
Вот ходила недавно поздравляла с др бабушку, так она только про всех родственников и говорила, как им деньги нужны, как всех жалко, хотя живут хорошо, просто на роскошь не хватает, а про меня особо и не спрашивает и не интересуется. Любит все своё окружение, готовит всем подряд и раздаёт: домашнее вино, еду, мне даже не предлагает, очень редко, может чем то угостить, и то предъявила за какой то контейнер от блинов, хотя уже 2 года ничего не передавала и все контейнеры мы отдавали🙈 мне очень грустно, что так вышло в семье, но грустнее, что нет сил пресекать такое отношение, в редкие встречи поулыбаюсь, сделаю вид, что все хорошо, что не помню, как мне что то обещали, что не зовут никуда в гости, что поздравляют только на др в сообщении или картинки присылают на праздники. А про козни, когда я жила у отца и к нам приезжала ба помогать с братом так это вообще отдельная история, что ж она так не любила меня и чего ожидала не понимаю.. я была девчонкой, у которой не было ни копейки, единственной радостью было иногда ногти накрасить лаком, так что же она мне устроила из за него, что я такая дура и как могу красить ногти в квартире, не общалась потом очень долго со мной, зато сейчас, когда у дв сестры такой же возраст, ее то жалеют, что денег нет на женские капризы к которым она привыкла😑😑

Смс поздравления и рассылка картинок на праздники детям - таким родственникам( живущим недалеко) нужен отдельный котел в аду. Приходится блокировать мессенджеры чтобы это не терпеть и чтобы дети не думали что это нормально

Гость
#100
Гость

Не соглашусь. Меня очень долго доканывали вопросами «ну когда уже», а я пока не обзавелось собственным углом, не планировала беременность, и вот, день выписки, а меня кроме мужа никто не встречает, кто-то болеет, кто-то типа болеет, кто-то «ой, ты не хотела толпу». В итоге ребёнку 1,8, а бабушки приезжают раз в полгода или реже. В основном приезжаем мы, тогда сюсюкаются, и советов миллион, о которых я не просила. Живут не далеко, просто «такая сильная любовь». А моя бабушка по папе ко мне ч другой страны летала, а были 90-е, с деньгами было непросто, но она прилетала, пару раз приезжала.

Про не прийти на выписку потому что якобы болеет , я думала только у нас так было. Так неприятно когда тебя пытаются обмануть , хрюкают в трубку:" не могу прийти, сопли текут ", как будто никто не поймет что просто лень зад поднять. Было бы желание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: