Гость
Статьи
свекровь неадекватная

свекровь неадекватная

Девочки помогитеС мужем в браке 2,5 года, но свекровь др сих пор не замечает мого существования. У мужа нткогда не спрашивает о мне. Когда серьезно заболела ни разу не поинтерисовалась о моем здоровье. Изначально была против нашего брака без всяких на то основани, я просто ей не подходила и все. Сейчас все наши с ней встречи заканчиваются ссорами, она как невминяемая становиться когда мы с мужем вместе ее навесчаем. Мкж хочет с ней общения так как она мать но к ней ездить не могу, все силы забирает, а самого отпускать не хочутак как до свадьбы гразью меня поливала и сейчас может этим заниматься. Она считает что мыее чем то обидели и делает из себя жертву считает что нанесли ей травму и ее душе. Соответственно своей вины ни в чем не видит и ждет извиненей,Что делать??? Как общатся с таким человеком???

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не общаться.

Elza
#2
Гость

Никак не общаться.

Присоединяюсь, зачем Вы к ней в гости с мужем ходите, если она Вас терпеть не может и Ваше общение заканчивается ссорами? Пусть муж один к ней ходит. Или "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус"?

Гость
#3

Ну моя свекровь тоже на пустом месте меня ненавидиь. Не общаемся, и слава богу

розовая кофточка
#4

ахаха)) "я ей не подходила" ))) очередная старая дура, которой почему-то не сказали, что не она женится, а ее сын)))

хих
#5
Elza

Присоединяюсь, зачем Вы к ней в гости с мужем ходите, если она Вас терпеть не может и Ваше общение заканчивается ссорами? Пусть муж один к ней ходит. Или "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус"?

Если муж не смог разрулить эту ситуацию (а это, безусловно, его юрисдикция), он еще долго не сможет. А будет один к маме ходить - та его скоренько настроит и понапортит. Надо влиять на мужа, ящетаю. Мамо вам нахрен не уперлась.

Skorpe
#6

Свекровь любит невестку искренне в единственном случе , если сынуля деградант , а невестка умница-разумница, которая не даст пропасть сынуле. Во всех остальных случаях и не надейтесь. В лучшем случае , будет вас принимать как факт. Тут психологи пытались разобраться , почему свекрови ненавидят невесток . Оказалось все банально просто - свекровь ревнует своего сына не как мать, а как женщина , которая ухаживала , попу целовала , ждала по вечерам с тарелкой супа. А тут какая-то **** пришла и увела!!!!

А.
#7

Это еще цветочки скажу я вам. Вот моя- это полный неадекват :)

Elza
#8
хих

Если муж не смог разрулить эту ситуацию (а это, безусловно, его юрисдикция), он еще долго не сможет. А будет один к маме ходить - та его скоренько настроит и понапортит. Надо влиять на мужа, ящетаю. Мамо вам нахрен не уперлась.

А смысл автору вместе с мужем к свекрови ходить, если она там со свекровью на глазах мужа ссорится? Если муж адекватный, не настроит его мамаша против жены.

У меня свекровь такая же была. Меня ненавидела. Высказала мне после свадьбы, что сына рожала для себя, чтобы он о ней в старости заботился. Он ее поздний и единственный сын. До свадьбы она воздерживалась от высказываний мне в лицо, так как ей сын запретил. И я не знала ничего о том, что меня его мама так ненавидит. Да, было обидно. Но я понимала, что моей свекрови не нужна была любая невестка, а не я конкретно. Муж сам с ней общался и ухаживал до самой смерти. И нервы она в первую очередь ему трепала, все требовала, чтобы мы развелись, хотя у нас уже ребенок родился.

А если муж у автора будет маму слушать и верить ей, что у него жена плохая, то может дело и до развода дойти, согласна.

#9
Elza

А смысл автору вместе с мужем к свекрови ходить, если она там со свекровью на глазах мужа ссорится? Если муж адекватный, не настроит его мамаша против жены.

У меня свекровь такая же была. Меня ненавидела. Высказала мне после свадьбы, что сына рожала для себя, чтобы он о ней в старости заботился. Он ее поздний и единственный сын. До свадьбы она воздерживалась от высказываний мне в лицо, так как ей сын запретил. И я не знала ничего о том, что меня его мама так ненавидит. Да, было обидно. Но я понимала, что моей свекрови не нужна была любая невестка, а не я конкретно. Муж сам с ней общался и ухаживал до самой смерти. И нервы она в первую очередь ему трепала, все требовала, чтобы мы развелись, хотя у нас уже ребенок родился.

А если муж у автора будет маму слушать и верить ей, что у него жена плохая, то может дело и до развода дойти, согласна.

У меня свекровь такая же была. Меня ненавидела. Высказала мне после свадьбы, что сына рожала для себя, чтобы он о ней в старости заботился. Он ее поздний и единственный сын. До свадьбы она воздерживалась от высказываний мне в лицо, так как ей сын запретил. И я не знала ничего о том, что меня его мама так ненавидит. Да, было обидно. Но я понимала, что моей свекрови не нужна была любая невестка, а не я конкретно. Муж сам с ней общался и ухаживал до самой смерти. И нервы она в первую очередь ему трепала, все требовала, чтобы мы развелись, хотя у нас уже ребенок родился.

А если муж у автора будет маму слушать и верить ей, что у него жена плохая, то может дело и до развода дойти, согласна.

Муж у меня хороший, он хочет что бы мы все общались и все было у нас хорошо. Но я то понимаю что не будет такого. А на глазах у мужа мы с свекровью не соримся, она сама на пустом месте заводится, по этому я и называю ее неадыкватной) разве нормальный человек будет себя так вести

#10
Elza

Присоединяюсь, зачем Вы к ней в гости с мужем ходите, если она Вас терпеть не может и Ваше общение заканчивается ссорами? Пусть муж один к ней ходит. Или "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус"?

Я не хочу что бы она мужу обо мне гадости говорила. Он у меня понимающий, поддерживает меня. Но все же от греха подальше...

#11
Гость

Ну моя свекровь тоже на пустом месте меня ненавидиь. Не общаемся, и слава богу

А что ваш муж? Как он на это реагирует?

#12
розовая кофточка

ахаха)) "я ей не подходила" ))) очередная старая дура, которой почему-то не сказали, что не она женится, а ее сын)))

Вот вот)))

#13
А.

Это еще цветочки скажу я вам. Вот моя- это полный неадекват :)

А у вас что?)

Мария
#14
Skorpe

Свекровь любит невестку искренне в единственном случе , если сынуля деградант , а невестка умница-разумница, которая не даст пропасть сынуле.

Хаха+100500, у моей знакомой чудесные отношения с невесткой, она обожает внучку, невестка называет ее мамой. Так вот, она мне сказала - я прекрасно знаю своего сына и никогда ей ничего не скажу, чтобы ее обидеть или задеть.

Гость
#15
marmelad987

Я не хочу что бы она мужу обо мне гадости говорила. Он у меня понимающий, поддерживает меня. Но все же от греха подальше...

Ну а что она ему может такого про вас наговорить? Думаете он свою мать больше вас ценит? Моя свекровь на кануне свадьбы пыталась ее расстроить, звонила мне и нервы трепала. Я бы ее сразу послала, но переживала, что муж расстроится. Ему конечно рассказала, тк за день она мне позвонила много раз и довела до такого состояния, что меня всю колотило! После этого он ей перезвонил и я по громкой связи слышала, как она ревностно говорила: "зачем она тебе рассказала?! ты знаешь какая она?! как со мной говорила!" После этого ей сын отказал в приглашении на свадьбу. А я была в шоке! Тк благодаря мне он помирился со своей мамой, с которой уже много лет не общался. Вот она благодарность!

Вы его жена и если он не *** к, то не позволит поливать вас грязью.

:)
#16

считаю что во многом все зависит от мужа. у брата двоюродного жена не смогла найти общий язык с свекровью. свекровь неадекват, похлеще вашей, автор. брат должен был дать понять что бы мать не лезла. он не должен был позволять говорить гадости о его жене. но нет он плясал под дудку матери. ничего хорошего не вышло. даже развестись по нормальному мирно теперь не могут .

Гость
#17

Месяц до свадьбы. Я - невеста на нервах. Но мой психоз - невроз перехватила Она - моя дорогая мать мужа. Чего только я и мой муж не увидели.Он был в шоке не меньше моего. Актриса. То в квартиру зайдет с рукой у левого сердца и плачет сыну как ей больно и тяжело (причину не указывала) я -***** воды носила с корвалолом ;то родителей моих вызовет на совет - какую дочь они воспитали нехорошую. Родители пришли посмотрели и нафик не брали трубку этой неадекватной. В общем свадьба была ... интересной. Жили мы с мужем у нее в квартире, она в другой своей, но(!) в однушке. Это было до свадьбы. На следующий день после свадьбы она на той, что живем закатила гулянку кому за... и нам элементарно негде было переночевать... после, на утро забрала ключи у меня и сказала больше чтоб в ее квартиру не заявлялась. Ну, окей, я не бомж и руки ноги есть. не пропаду, так сказать. В общем,я - мужу мол квартиру давай искать;он - маме; она-в отказ- не было такого, просто оказывается я сама отдала свои ключи, мотивируя свои действия вам нужнее говорит...)))))))))))))) сейчас я смеюсь и гогочу, НО тогда мне нихрена не было смешно...было противно, было ощущение что мир враз изменился и мне никто не верит, и меня сделали сумасшедшей *****, которая хочет разрушить идеальные отношения мамы и сына. Мне стало даже жутко и страшно. И мы съехали. сняли комнатушку Жили счастливо пока меня не накатывало и не вспоминались дни былого. ругались из-за этого, но мирились.

Гость
#18

продолжение)))
Так прошли 3 года. мы купили квартиру.Ипотека. переезд. Она пришла помогать перетаскивать вещи хоть ее никто не просил, ну, сын обмолвился, конечно, что переезжаем. Да. соглашусь. Я не проявила необходимого радушия. Ее это оскорбило. Она попросила увезти ее. На след. день приехала с посудой и стульями чтоб нам отдать, мол в новом доме помощь от нее. Я говорю не надо мне, все у нас есть. и тут понеслось. я про себя слов таких никогда не слышала. Что я *****ее предыдущую квартиру, она несчастная еле ее отмыла, что хозяйка квартиры которую мы снимали жаловалась на оставленную грязь после себя(Неправда.) и в нынешней квартире разведу гадюшник и мы с мужем не сможем даже выбраться оттуда. Я сказала да, так и будет. что мы свинюшки и любим грязь, чтож поделаешь, не умирать же из-за этого. Вот тут то все и началаооооось. Я даже не поленюсь. напишу. Я оказывается залежавший товар, которая смогла его сына захомутать с помощью своей п.... на шею ее положила говорит и заставила жениться на себе. что даже ребенка родить не могу(мы над этим работаем, но самое смешное проблема не во мне))))), что моя сестра деградированная страшная и не сможет выйти замуж, родить ребенка как и я. Я ей говорю что мол тебе же тоже без внука то плохо Моя не растерялась говорит и слава богу нет у вас детей, от такой как ты моральный *****родится. В этот момент муж выходил мусор выносить и услышал только конец, когда она называла меня гадкими словами, я тоже не молчала, конечно. Муж сказал ей чтоб не смела жену оскорблять , еще что то там,но очень так строго. Меня наругал, что голос повышаю на взрослого человека. Рассказала про все. не было такого говорит мама его. Дурдом. не знаем с мужем как дальше быть. разойтись или дальше вместе идти по жизни. Мы любим друг друга и муж просто замечтательный. Как говорит его мама он просто красавец, и я рядом с ним страшненькая. ОООО Боги!!! Что Это!!!??? Девчонки! скажите!

Ася
#19

Совершенно схожая ситуация. Прибиралась поначалу у нее дома, кушать готовила. А она при мне же звонила подругам и жаловалась, что от моей еды голова у нее болит. А у самой ни соли дома вечно. Не выдержала когда обвинила в воровстве. В по ее словам итоге украла у нее 10 м штор, украшения, посуду, и вообще я в шубе хожу. Жила в однокомнатной с кошкой, собакой. Не общаемся 3 года, приходят смс неадекватные иногда. А в целом без нее лучше...

мяу
#20

моя свекровь алкоголичка. приходит, ворует в квартире к которой не относиться вообще, так еще и нападает иногда с кулаками по пьяне. мужик ее зэк-наркоман, избивает ее периодически. жуть кароче

Гость
#21

А вот если ситуация с точностью наоборот?

Гость
#22

1) Если живете на территории свекрови - надо съехать. Разменяться, долю продать или просто уехать. Пока вы живете на ее территории- вы ничего изменить не сможете.
2) Прекратить общаться со свекровью. Мужу объяснить, что вы строите отношения с ним. И вы не обещали строить отношения еще и с престарелой тетенькой.
3) Если муж к ней ходит один и она его настраивает против вас, то ОН должен это остановить. Должен сразу и четко обозначить: если будешь говорить про мою жену, то меня больше не увидишь.
Если свекровь продолжит говорить про вас гадости, то ваш муж должен прекратить общение с ней.
Все это надо делать максимально четко и жестко.
Если ваш муж не хочет оторваться от своей мамы, значит он еще не готов к построению своей семьи. Отпустите мальчика обратно к маме.
Не разводите скандалы, не пукайтесь в обсуждения - это все пустое.
Правило тут одно и на все времена: если кто-то из родни вредит вашей семье, значит вашей семье надо прекратить общение с этим родственником.

Гость
#23
Skorpe

Свекровь любит невестку искренне в единственном случе , если сынуля деградант , а невестка умница-разумница, которая не даст пропасть сынуле. Во всех остальных случаях и не надейтесь. В лучшем случае , будет вас принимать как факт. Тут психологи пытались разобраться , почему свекрови ненавидят невесток . Оказалось все банально просто - свекровь ревнует своего сына не как мать, а как женщина , которая ухаживала , попу целовала , ждала по вечерам с тарелкой супа. А тут какая-то **** пришла и увела!!!!

Да уж, моя свекровь меня ненавидит, в этот новый год устроила мне. Чуть не прибила, все из за того, что сыночку ее пить не разрешаю. Он нас привез к ней в деревню в новый год, нажрался так, что белку словил и дети это все видели. Я вызвала такси и утром 2 числа собрала вещи и мы пришли на кухню попить чай с детьми, на что мне было высказано, что хозяйка я никакая и у меня типа грязно и бардак, я уже не вытерпела, сказала ей чтобы она не лезла куда ее не просят. На что на меня она замахнулась и сказала, сейчас в рожу дам. Вот так вот. А сынок ее за спиной сидел и молчал. Она сказала забирай спиногрызов своих и вали, ну это мягко я написала, было намного грубее. Ну я вызвала такси и мы уехали. Есть у нее еще одна сноха, та подлизывает ей *** всегда и она самая лучшая и внуки тоже. А наши дети нафиг ей не нужны. Дети болели гриппом сильно недавно, могла бы старшей позвонить и спросить как у нее дела, она не разу не позвонила и обьвинила меня в том, что я не разрешаю с ней общаться. Хотя никогда я не говорила, что бабушка плохая или какая то. В этот раз старшая дочка сама все увидела, и не хочет туда ездить, сказала у меня нет этой бабушки и все. Вот так вот.

Гость
#24
Гость

продолжение)))
Так прошли 3 года. мы купили квартиру.Ипотека. переезд. Она пришла помогать перетаскивать вещи хоть ее никто не просил, ну, сын обмолвился, конечно, что переезжаем. Да. соглашусь. Я не проявила необходимого радушия. Ее это оскорбило. Она попросила увезти ее. На след. день приехала с посудой и стульями чтоб нам отдать, мол в новом доме помощь от нее. Я говорю не надо мне, все у нас есть. и тут понеслось. я про себя слов таких никогда не слышала. Что я *****ее предыдущую квартиру, она несчастная еле ее отмыла, что хозяйка квартиры которую мы снимали жаловалась на оставленную грязь после себя(Неправда.) и в нынешней квартире разведу гадюшник и мы с мужем не сможем даже выбраться оттуда. Я сказала да, так и будет. что мы свинюшки и любим грязь, чтож поделаешь, не умирать же из-за этого. Вот тут то все и началаооооось. Я даже не поленюсь. напишу. Я оказывается залежавший товар, которая смогла его сына захомутать с помощью своей п.... на шею ее положила говорит и заставила жениться на себе. что даже ребенка родить не могу(мы над этим работаем, но самое смешное проблема не во мне))))), что моя сестра деградированная страшная и не сможет выйти замуж, родить ребенка как и я. Я ей говорю что мол тебе же тоже без внука то плохо Моя не растерялась говорит и слава богу нет у вас детей, от такой как ты моральный *****родится. В этот момент муж выходил мусор выносить и услышал только конец, когда она называла меня гадкими словами, я тоже не молчала, конечно. Муж сказал ей чтоб не смела жену оскорблять , еще что то там,но очень так строго. Меня наругал, что голос повышаю на взрослого человека. Рассказала про все. не было такого говорит мама его. Дурдом. не знаем с мужем как дальше быть. разойтись или дальше вместе идти по жизни. Мы любим друг друга и муж просто замечтательный. Как говорит его мама он просто красавец, и я рядом с ним страшненькая. ОООО Боги!!! Что Это!!!??? Девчонки! скажите!

Да больная на голову ваша свекровушка, моя в точности такая же. Вот и тоже думаем с мужем развестись или жить. Но она житья не дает. Я с ней порвала все контакты, не общаюсь. Детей теперь не дам ей. Припрется если, выгоню, как она меня с детьми на мороз 30 градусный. Порвала все контакты с еще одной снохой ее. Раньше подругами мы были, как казалось, оказалось нет. Она все передавала свекрови, что у нас происходит, вот такая подлюка.Общаться не хочу и не буду теперь с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: