Гость
Статьи
счастье придет на печи …

счастье придет на печи найдет

Привет! Живу по принципу счастье придет на печи найдет... сама ничего не ищу. Жизнь идет плавно и без страстей. Уже надоело... трудно перестроиться. Что посоветуете?

Я
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда..

Шанишка
#2

Если Вас всё устраивает, Вы ничего не ищите, то что вам советовать??

Гость
#3

Ты у на будешь главной нехочухой

Карамель
#4

не люблю цитаты из соцсетей, но уж больно подходит к этому случаю - Судьба - это не дело случая, а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают.

Гость
#5

Ну я тоже так живу,и все хорошо получается )

Мармотка
#6

реально счастье часто так и приходит - но человек оказывается не готов его брать. то того нету то там что то мешает.

Кристабелла
#7
Я

Привет! Живу по принципу счастье придет на печи найдет... сама ничего не ищу. Жизнь идет плавно и без страстей. Уже надоело... трудно перестроиться. Что посоветуете?

Не найдет. Это в сказках принцессы в заколдованных замках жили и годами своего принца дожидались. Сказкам этим уже лет по 300, а сейчас мир изменился, для того чтобы что-то получить, не достаточно просто ждать - действовать надо. Мне подруга одна говорила, что сама проявляет инициативу при знакомстве с мужчинами. Ее логика проста: вдруг парень стесняется к ней подойти, нужно ему помочь и заговорить с ним первой. Еще она верит в судьбу, но считает, что судьбе иногда нужно помочь (это мы обсуждали насколько прилично самой дать мужчине свой номер телефона). Она рассудила так: если не дать телефон, то понравившийся мужчина 100% не позвонит, а если невзначай сунуть ему этот номерок, то тут уже шансы 50/50. Я все-таки придерживаюсь мнения, что "под лежачий камень вода не течет".

Гость
#8
Кристабелла

Не найдет. Это в сказках принцессы в заколдованных замках жили и годами своего принца дожидались. Сказкам этим уже лет по 300, а сейчас мир изменился, для того чтобы что-то получить, не достаточно просто ждать - действовать надо. Мне подруга одна говорила, что сама проявляет инициативу при знакомстве с мужчинами. Ее логика проста: вдруг парень стесняется к ней подойти, нужно ему помочь и заговорить с ним первой. Еще она верит в судьбу, но считает, что судьбе иногда нужно помочь (это мы обсуждали насколько прилично самой дать мужчине свой номер телефона). Она рассудила так: если не дать телефон, то понравившийся мужчина 100% не позвонит, а если невзначай сунуть ему этот номерок, то тут уже шансы 50/50. Я все-таки придерживаюсь мнения, что "под лежачий камень вода не течет".

ну да, 300 лет жизнь была такой сказкой, уууух..........

Ellie
#9

7.The rolling stone gathers no moss:-)

Живу заграницей.Девушки там почти всегда первые инициативу проявляют.При этом мышки обзаводятся потрясающими красавчиками.Мольдые люди там не хотят оказать в дурацкой ситуации,когда "меня,такого офигенного " отшили.Пожтому часто болтаются долгое время без подружки и ,следовательно,без секса.Потом уже,как созревшая груша,по щелчку падают в ручки какой-нибудь проворной мышки:-)

Вероника
#10
Я

Привет! Живу по принципу счастье придет на печи найдет... сама ничего не ищу. Жизнь идет плавно и без страстей. Уже надоело... трудно перестроиться. Что посоветуете?

ахахаха,а "СЧАСТЬЕ придет" это вы что, мужика имеете в виду???

Гость
#11

раз принцип не устраивает- измените принцип и живете по-другому

Кристабелла
#12
Гость

ну да, 300 лет жизнь была такой сказкой, уууух..........

Я имела ввиду, что устои раньше другие были, традиции... Раньше не принято было девушкам первыми с парнями знакомиться. Замуж, в основном, отдавали по договоренности между родителями молодых. Сватов засылали... Вот и получалось, что счастье и за печкой находило.

Мармотка
#13
Кристабелла

Я имела ввиду, что устои раньше другие были, традиции... Раньше не принято было девушкам первыми с парнями знакомиться. Замуж, в основном, отдавали по договоренности между родителями молодых. Сватов засылали... Вот и получалось, что счастье и за печкой находило.

родители суетились.

#14

Я тоже считаю, что счастье искать бесполезно. максимум, что мы можем сделать - это попытаться оградить себя от несчастья - т.е. позаботиться о здоровье и средствах к существованию. А счастье либо будет, либо нет - от судьбы зависит.

гость
#15

Лучше бы и сейчас суетились. Я вот недавно косвенно проявила инициативу а меня отшили. Да не принц какой то а самый простой.. Больно ударило по самооценке больше не буду

агата
#16

Если бы действительно надоело,то перестроились бы

#17

Проявить инициативу в общении с мужчиной, который очень понравился, конечно, можно и даже нужно. Но какой же нужно быть убогой, чтобы целенаправленно делать в отношении мужчин ставку только на собственную активность?

Гость
#18
Я

Привет! Живу по принципу счастье придет на печи найдет... сама ничего не ищу. Жизнь идет плавно и без страстей. Уже надоело... трудно перестроиться. Что посоветуете?

ничего, когда надоест по настоящему, тогда и сама что нибудь сделаешь, илья муромка

Гость
#19
Кристабелла

Не найдет. Это в сказках принцессы в заколдованных замках жили и годами своего принца дожидались. Сказкам этим уже лет по 300, а сейчас мир изменился, для того чтобы что-то получить, не достаточно просто ждать - действовать надо. Мне подруга одна говорила, что сама проявляет инициативу при знакомстве с мужчинами. Ее логика проста: вдруг парень стесняется к ней подойти, нужно ему помочь и заговорить с ним первой. Еще она верит в судьбу, но считает, что судьбе иногда нужно помочь (это мы обсуждали насколько прилично самой дать мужчине свой номер телефона). Она рассудила так: если не дать телефон, то понравившийся мужчина 100% не позвонит, а если невзначай сунуть ему этот номерок, то тут уже шансы 50/50. Я все-таки придерживаюсь мнения, что "под лежачий камень вода не течет".

А ты уверенна, что мужчина так уж хочет твой номер телефона? таких вот навязчивых и не любят как раз! Если он захочет сам найдет способ познакомиться.

Кристабелла
#20
Гость

А ты уверенна, что мужчина так уж хочет твой номер телефона? таких вот навязчивых и не любят как раз! Если он захочет сам найдет способ познакомиться.

Там речь шла о конкретном мужике (он ОЧЕНЬ крутой, я и рядом не стояла), никаких номеров мы ему, естественно, не дали. Просто мне понравились рассуждения подруги на эту тему.

Гость
#21

У меня после развода был роман с мужчиной который сам в меня вцепился. Качели продолжались три года и он наконец от меня отцепился. Я засела на СЗ. Год знакомилась, на встречи ходила. потом все реже. Потом уже была моральная усталость, собиралась с СЗ удалиться. Напоследок поотсылала симпатий всем подряд , и старым (с моей точки зрения) и придурошным (судя по тексту анкеты). Мне написал один из придурошных и староватых, на фоке противный. Оказалось, живет на соседней улице. Мурыжила его разговорами недели три, все же вытащил на встречу - и влюбилась!!!! Оказалось симпатяга и умница, с замечательным характером, успешный и вообще идеальный во всем. Моя мечта. Все о чем я мечтала когда либо, что было в мужчине - все есть. И нет ничего что бы мне не нравилось. Понравилась ему очень. Любит, заботиться, живем вместе не нарадуюсь. Вот такое счастье под сороковник.

Кристабелла
#22
Hamilton

Проявить инициативу в общении с мужчиной, который очень понравился, конечно, можно и даже нужно. Но какой же нужно быть убогой, чтобы целенаправленно делать в отношении мужчин ставку только на собственную активность?

Ну у меня подружка далеко не убогая. Она как раз из тех людей с которыми и женщины дружить стремятся и за которыми мужики толпами бегают. Она красивая, общительная, простая, активная, обаяшечка. И когда она говорила, что может заговорить первая с парнем, т.к. вдруг он стесняется, то это не из-за желания кого-то подцепить, а по простоте душевной. Она очень открытый человек и люди к ней тянутся.

В одной передаче девушку показывали, она ходит по спорт-барам, сидит там в одиночестве, к ней многие подходят познакомиться. Правда, мне такой вариант не подходит, не западаю по болельщикам.

#23
Кристабелла

Она красивая, общительная, простая, активная, обаяшечка. И когда она говорила, что может заговорить первая с парнем, т.к. вдруг он стесняется, то это не из-за желания кого-то подцепить, а по простоте душевной!

В таком варианте - да, мне нравится)))

Но "самой дать мужчине свой номер телефона" - это явный перебор.

Я
#24
Гость

У меня после развода был роман с мужчиной который сам в меня вцепился. Качели продолжались три года и он наконец от меня отцепился. Я засела на СЗ. Год знакомилась, на встречи ходила. потом все реже. Потом уже была моральная усталость, собиралась с СЗ удалиться. Напоследок поотсылала симпатий всем подряд , и старым (с моей точки зрения) и придурошным (судя по тексту анкеты). Мне написал один из придурошных и староватых, на фоке противный. Оказалось, живет на соседней улице. Мурыжила его разговорами недели три, все же вытащил на встречу - и влюбилась!!!! Оказалось симпатяга и умница, с замечательным характером, успешный и вообще идеальный во всем. Моя мечта. Все о чем я мечтала когда либо, что было в мужчине - все есть. И нет ничего что бы мне не нравилось. Понравилась ему очень. Любит, заботиться, живем вместе не нарадуюсь. Вот такое счастье под сороковник.

Рада за вас, счастья!

Гость
#25

Счастье это не достижение, а скорее позволение всему быть таким, какое оно есть! Полное приятие всего без отвержения или желания это глубочайшее счастье, счастье мудрецов. "Приходит принимай, уходит отпускай" Посредственное счастье обывателей - в достижениях, "выборе", постоянной борьбе за результат, за некое "будущее", что неминуемо заканчивается разочарованием и потерей самой сути жизни.

И кстати, Судьбу никто не выбирает, а если ты думаешь, что выбираешь, что-то добиваешься сама, то и это не выходит за рамки твоей судьбы! тебе просто судьба дала думать)))

Гость
#26

Я вот сейчас в стадии абсолютно пассивного отношения к жизнию Было время, закончила универ, осмотрелась и поняла, что за время учебы ничего не нажила: ни друзей стоящих, готовых поддержать, ни парня любящего... В один миг все испарилось, оказалось, что ничего и не было. Были просто знакомые, товарищи по учебе, но вместе с учебой и "товарищи" закончились. С личной жизнью вообще непонятно что происходит. Никто не знакомится, бывает смотрят, долго могут смотреть, в глаза заглядывать, но не знакомятся. Я всегда за собой ухаживаю, слежу, при этом не перебарщиваю, одеваюсь и не сильно скромно, но и не вызывающе, - по моде, скорее. Пробовала и активничать, завела анкету на СЗ, да и в жизни решила присматриваться к окружающим, стала как бы внутренне открытой к отношениям. Ну и ничего не вышло. Если с кем и знакомилась, вечно какие-то странные, с комплексами, парни попадались. Сейчас сижу как в яме - ничего, нигде и никак. Пустота... Теперь вот и не знаю даже, то ли действительно не надо тужиться, раз не прет по жизни, или наоборот надо *опу рвать и стараться. Так устала стараться, а если не вертеться-крутиться, тогда вообще бездействие какое-то, ощущение, будто в болоте топчешься...

Гость
#27
гость

Я вот недавно косвенно проявила инициативу а меня отшили. Да не принц какой то а самый простой.. Больно ударило по самооценке больше не буду

Вот и у меня так. Если и пыталась проявить себя, то всегда получала щелчок по носу...

Гость
#28
Гость

Я вот сейчас в стадии абсолютно пассивного отношения к жизнию Было время, закончила универ, осмотрелась и поняла, что за время учебы ничего не нажила: ни друзей стоящих, готовых поддержать, ни парня любящего... В один миг все испарилось, оказалось, что ничего и не было. Были просто знакомые, товарищи по учебе, но вместе с учебой и "товарищи" закончились. С личной жизнью вообще непонятно что происходит. Никто не знакомится, бывает смотрят, долго могут смотреть, в глаза заглядывать, но не знакомятся. Я всегда за собой ухаживаю, слежу, при этом не перебарщиваю, одеваюсь и не сильно скромно, но и не вызывающе, - по моде, скорее. Пробовала и активничать, завела анкету на СЗ, да и в жизни решила присматриваться к окружающим, стала как бы внутренне открытой к отношениям. Ну и ничего не вышло. Если с кем и знакомилась, вечно какие-то странные, с комплексами, парни попадались. Сейчас сижу как в яме - ничего, нигде и никак. Пустота... Теперь вот и не знаю даже, то ли действительно не надо тужиться, раз не прет по жизни, или наоборот надо *опу рвать и стараться. Так устала стараться, а если не вертеться-крутиться, тогда вообще бездействие какое-то, ощущение, будто в болоте топчешься...

у меня очень хорошая бабушка есть, так она всегда говорила очень мудрые слова: "Всему свое время, девочки, всему свое время..."

То что сейчас у вас твориться на душе и в жизни у многих так, не думайте что вы одна такая - неудачница (со стороны конечно), у многих так, замечала не раз.

Гость
#29

попробуйте разобраться в астрологическом прогнозировании. тогда вы сможете уметь использовать благоприятные моменты - они будут обозначены благоприятными транзитами к планетам вашей натальной карты. еще можно попробовать изучить дирекции и прогрессии

Гость
#30
Гость

у меня очень хорошая бабушка есть, так она всегда говорила очень мудрые слова: "Всему свое время, девочки, всему свое время..."



То что сейчас у вас твориться на душе и в жизни у многих так, не думайте что вы одна такая - неудачница (со стороны конечно), у многих так, замечала не раз.

Спасибо за поддержку! Только вот я не знаю как справиться с этой ... *опой. Где взять этот волшебный толчок (не унитаз))), который притянет какие-то положительные изменения в мою жизнь... Замечаю, как у людей само собой все как-то складывается. В моем случае раньше всегда надо было постараться. Теперь вообще ничего не получается. В личной жизни вообще ахтунг, хоть старайся, хоть нет...

ЛюбовьКаксон
#31

Я на СЗ только решалась проявлять инициативу. Кстати, ни разу не пожалела, приобрела хороших собеседников из др. стран. В реальной жизни даже под страхом смерти в глаза понравившемуся незнакомому мужчине не могу посмотреть-)

Счастье меня всегда "за печкой" находило. Без малейшей моей инициативы. Уж не знаю почему так выходит. Это вопрос к эзотерикам.

Щастье нашлось

Гость
#32
гость

Лучше бы и сейчас суетились. Я вот недавно косвенно проявила инициативу а меня отшили. Да не принц какой то а самый простой.. Больно ударило по самооценке больше не буду

А что вы предлагаете, брать, что само в руки плывет? Нет уж, мне не надо такого "добра". Я сама выбрала того, кто мне нужен, замужем уже много лет и счастлива. Навязываться, конечно, не стоит, но и пассивной быть в таком вопросе глупо.

Гость
#33

Найдет, если девушка - писаная красотка, которой достаточно за хлебом выйти, чтобы вокруг себя аншлаг из поклонников создать (образно говорю - но суть ясна, надеюсь). А обычной простушке надо всю жизнь вертеться и из штанов выпрыгивать, чтобы кто-то серьезно обратил на нее внимание. Не будет никакого счастья "автоматом", если данные посредственны - почему до людей это не доходит? Или люди просто верят, что все у них на высшем уровне, такие они раскрасотки? Так, если никто вас не нашел до сих пор на вашей печке - неужели не навело на мысль, что что-то не так и надо перестать сидеть на попе ровно уже наконец?

Кристабелла
#34
Гость

Гостьу меня очень хорошая бабушка есть, так она всегда говорила очень мудрые слова: "Всему свое время, девочки, всему свое время..."



То что сейчас у вас твориться на душе и в жизни у многих так, не думайте что вы одна такая - неудачница (со стороны конечно), у многих так, замечала не раз.Спасибо за поддержку! Только вот я не знаю как справиться с этой ... *опой. Где взять этот волшебный толчок (не унитаз))), который притянет какие-то положительные изменения в мою жизнь... Замечаю, как у людей само собой все как-то складывается. В моем случае раньше всегда надо было постараться. Теперь вообще ничего не получается. В личной жизни вообще ахтунг, хоть старайся, хоть нет...

Не старайтесь. Просто занимайтесь собой, своим развитием, постарайтесь ИСКРЕННЕ наслаждаться своей свободой. Как только вы перестанете переживать по поводу личной жизни, отпустите ситуацию, вы найдете себе МЧ. Это на самом деле работает, проверенно. Главное не промаргать эту встречу. Жизнь постоянно дает нам какие-то шансы, но большинство из них мы упускаем. Что касается любви, то в эзотерике очень много практик на эту тему, попробуйте.

Кристабелла
#35

Найдет, если девушка - писаная красотка, которой достаточно за хлебом выйти, чтобы вокруг себя аншлаг из поклонников создать (образно говорю - но суть ясна, надеюсь). А обычной простушке надо всю жизнь вертеться и из штанов выпрыгивать, чтобы кто-то серьезно обратил на нее внимание. Не будет никакого счастья "автоматом", если данные посредственны - почему до людей это не доходит? Или люди просто верят, что все у них на высшем уровне, такие они раскрасотки? Так, если никто вас не нашел до сих пор на вашей печке - неужели не навело на мысль, что что-то не так и надо перестать сидеть на попе ровно уже наконец?

А мне кажется, наоборот, у просто симпатичной девушки шансов найти пару гораздо больше, чем у красотки. Красивых женщин мужчины часто побаиваются (никому не хочется получить отказ), предпочитают ими из далека любоваться.

Кристабелла
#36

У меня недавно случай был: я по работе попала в новый коллектив, и вот, захожу я в кабинет и встречаюсь взглядом с парнем. Мне показалось, что он как-то особенно заинтересованно на меня посмотрел. Ну, думаю, запал. Ну а дальше, три недели "ни коня, ни возу". Общались только по работе и то, если я первая разговор заведу, что-то спрошу... Отвечал, правда, охотно, но сам инициативы не проявлял. В общем, я решила, что у меня мания величия и что на самом деле я ему на фиг не нужна. А в последний день моей работы, он спросил мой номер телефона, предложил погулять вместе. Оказалось, что он просто стеснялся начать общение, думал, что у меня есть муж, ребенок, ну или хотя бы парень. В итоге, мы уже три месяца вместе.

Юлия
#37

Я с Вами полностью согласна. Мой муж (тогда еще будущий) увидел меня в окно, пока выскочил из квартиры, а я уже уехала. Так он меня почти два года искал и никак не мог найти! И спустя два года нас судьба свела в ресторане.

А еще у меня есть подруга, которая с 17 лет бредила замужством: бегала по кафе, ночным клубам, спортзалам и т.д., все мужа себе искала, у неё была куча мужиков, а серьезные отношения не клеялись. И в итоге вышла замуж в 30 лет! Ей поставили диагноз рак, а её будущий муж был у неё лечащим врачом, вот так и познакомились. Уже семь лет живут, дочке два годика. Вот что значит судьба!

Гость
#38
Гость

Я вот сейчас в стадии абсолютно пассивного отношения к жизнию Было время, закончила универ, осмотрелась и поняла, что за время учебы ничего не нажила: ни друзей стоящих, готовых поддержать, ни парня любящего... В один миг все испарилось, оказалось, что ничего и не было. Были просто знакомые, товарищи по учебе, но вместе с учебой и "товарищи" закончились. С личной жизнью вообще непонятно что происходит. Никто не знакомится, бывает смотрят, долго могут смотреть, в глаза заглядывать, но не знакомятся. Я всегда за собой ухаживаю, слежу, при этом не перебарщиваю, одеваюсь и не сильно скромно, но и не вызывающе, - по моде, скорее. Пробовала и активничать, завела анкету на СЗ, да и в жизни решила присматриваться к окружающим, стала как бы внутренне открытой к отношениям. Ну и ничего не вышло. Если с кем и знакомилась, вечно какие-то странные, с комплексами, парни попадались. Сейчас сижу как в яме - ничего, нигде и никак. Пустота... Теперь вот и не знаю даже, то ли действительно не надо тужиться, раз не прет по жизни, или наоборот надо *опу рвать и стараться. Так устала стараться, а если не вертеться-крутиться, тогда вообще бездействие какое-то, ощущение, будто в болоте топчешься...

Почти все то же самое и у меня...(

Гость
#39
Гость

Вот и у меня так. Если и пыталась проявить себя, то всегда получала щелчок по носу...

А я только расслабилась, настроилась на позитив (редко такое случалось за мои 25 лет), поверила в лучшее,а друзья парня взяли и обгадили мою внешность, о чем он мне сам (!) и сказал с насмешкой, и после такого мне противно с ним даже видеться,хотя и приглашал к себе...
Как по мне - тряпка,не знающая, что ей надо, друзья же - на первом месте...Что и стоило доказать.***** какое-то в жизни твориться...
Ладно, нервов на все не хватит!

Феня
#40

а я как то раз сходила на почту. был неудачный период в жизни, поэтому была вся в себе. в общем, зашла-вышла и пошла домой. и тут мне на пути останавливается машина. парень, что был на почте, заприметил меня, ну и решил познакомиться. как он меня выследил, это не понятно. тк шла я окольными путями. в общем, достойный мч. бизнесмен, спортсмен. но видимо не судьба... в неудачное время он появился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: