Гость
Статьи
Есть среди вас такие …

Есть среди вас такие кто ненавидит своих родителей...

За то что они не смогли вам ничего дать в материальном плане, и как у вас складываются с ними отношения?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Банкир
#101

У меня отец был ребенком войны. Ну сами понимаете, отца нет, мать -швея одна троих с трудом поднимала. Конечно ничего им не дала. Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.

Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Гость
#102
Банкир

У меня отец был ребенком войны. Ну сами понимаете, отца нет, мать -швея одна троих с трудом поднимала. Конечно ничего им не дала. Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.

Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Не один только ваш отец был ребенком войны ,там все во время войны были --детьми войны .... там вообще другая реальность была.

Банкир
#103
Гость

БанкирУ меня отец был ребенком войны. Ну сами понимаете, отца нет, мать -швея одна троих с трудом поднимала. Конечно ничего им не дала. Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.

Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Не один только ваш отец был ребенком войны ,там все во время войны были --детьми войны .... там вообще другая реальность была.

Ну почему же. У кого то родители выжили, у кого то нет. Такой же разброс стартовых условий.

Гость
#104
Банкир

ГостьБанкирУ меня отец был ребенком войны. Ну сами понимаете, отца нет, мать -швея одна троих с трудом поднимала. Конечно ничего им не дала. Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.

Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Не один только ваш отец был ребенком войны ,там все во время войны были --детьми войны .... там вообще другая реальность была.Ну почему же. У кого то родители выжили, у кого то нет. Такой же разброс стартовых условий.

Там после войны почти у всех были примерно одинаковые стартовые условия .

Банкир
#105
Гость

БанкирГостьБанкирУ меня отец был ребенком войны. Ну сами понимаете, отца нет, мать -швея одна троих с трудом поднимала. Конечно ничего им не дала. Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.

Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Не один только ваш отец был ребенком войны ,там все во время войны были --детьми войны .... там вообще другая реальность была.Ну почему же. У кого то родители выжили, у кого то нет. Такой же разброс стартовых условий.

Там после войны почти у всех были примерно одинаковые стартовые условия .

Позволю себе не согласиться с Вами.

#106

Я в шоке! Ненавидеть своих родителей-это ненормально, аморально и отвратительно! Родители-это святое)) Я любила и всегда буду любить и заботиться о своих родителях! "За то что они не смогли вам ничего дать в материальном плане, и как у вас складываются с ними отношения?" - а эта фраза-вообще кощунство! Вот мне с самого детства родители покупали все самое лучшее, денег давали карманных больше, чем всем в разы, в институт поступить помогли материально, сейчас я уже сама работаю, время от времени они помогают мне деньгами... Но ненавидеть ....... Я наоборот стараюсь что-то покупать им, по мере моих сил, и могу сказать, что всегда буду стараться им помочь, в том числе материально, покупаю постоянно всё младшей сестре, и всегда будет так, я лучше им куплю, чем себе))

Гость
#107
Банкир

Ну а вы-то знаете, что вы все можете. Вас родители не направляли, но по крайней мере, не обманули так жестко. Я думаю, в точку С еще можно прийти. Надо только где-то зарядить батарейку :)

Интересная история.

Вопрос - то самый главный. Где подзарядить батарейку? Где взять волю к победе, жизненные силы? Ведь проблема не в высоте барьнеров, а в наличии желания их преодолевать.

О, да. Про "батарейку" это уже совсем другая история.

Тут надо узнать, что человека в принципе мотивирует. И нужно ли , хочется ли сейчас попасть в эту точку С , а не просто исходя из того, что вот, могло бы быть, да нету.

Банкир
#108
Гость

Интересная история.

Вопрос - то самый главный. Где подзарядить батарейку? Где взять волю к победе, жизненные силы? Ведь проблема не в высоте барьнеров, а в наличии желания их преодолевать.

О, да. Про "батарейку" это уже совсем другая история.

Тут надо узнать, что человека в принципе мотивирует. И нужно ли , хочется ли сейчас попасть в эту точку С , а не просто исходя из того, что вот, могло бы быть, да нету.

Верно. Чем сильне мотивация тем легче достичь цели. Но строго определенная цель должна тоже иметься в наличии.

Гость
#109

Мне кажется, тема все-таки о том, как в более-менее благополучное время нормальные родители, которые могли дать ребенку лучший старт, забили и не дали, а дети пробивались сами.

Про войну, про то, как вся страна вставала с колен и каждая вторая женщина одна тащила на себе детей - это другая тема.

Банкир
#110
Гость

Мне кажется, тема все-таки о том, как в более-менее благополучное время нормальные родители, которые могли дать ребенку лучший старт, забили и не дали, а дети пробивались сами.

Про войну, про то, как вся страна вставала с колен и каждая вторая женщина одна тащила на себе детей - это другая тема.

По всей видимости, автор темы не достигла особых успехов в материальным плане в результате чего обижена на своих родителей. Ее скрытый вопрос "Ведь это они виноваты в моем неуспехе, т.к. ничего мне не дали?" На что я отвечаю, что стартовые условия у всех разные и главное это воля к победе. Не всегда дети, имеющие блестящих родителей, успешны и счастливы в жизни. Также бывают и обратные ситуации - родители бедны, а дети знамениты и богаты.

ж.р.
#111

А мне показалось. что тема именно о родительской любви, поддержке. вере в своего ребенка, ИМЕННО ЖЕЛАНИИ сделать все для ребенка, а не о таковой возможности.

Lalalupsi
#112

Моя мать говорит что любит нас с сестрой, но что- то мы не замечаем её любви.мама мамы умерла, рано.маму воспитывала родная тетка, которая к тому же взяла себе на попечение еще 4 детей, мамимых братьев и сестер.маме всегда доставались Обноски после старших.когда мы появились на свет, нас не баловали, а когда мне было 8 лет , умер папа .вот тогда все и началось.одежду мне и сестре покупали раз в год на первое сентября, у меня порой даже ручек Шариковых не было,приходилось просить у одноклассников.когда у мамы что- то просили, говорила что у нее детство еще хуже было.пенсия за потерю кормильца мама тратила на своих молодых ухажеров, кому на водку, кому на Травку.я жила в таком ужасе , что можно книгу писать.сейчас мама пьет практически 10 лет.говорит что лечит свои нервы, которые мы ей вымотали.внуков своих не видит по полгода и её все устраивает. думаете я её ненавижу? нет . . . я её люблю, но по своему.звоню ей каждый день, но вот видеть не хочу:(

5 копеек
#113

Я ненавижу свою мать.. чувство ужасное, но она полный неадекват..

Lalalupsi
#114
5 копеек

Я ненавижу свою мать.. чувство ужасное, но она полный неадекват..

Надо уметь прощать. . . но своим детям я Пообещала, что жить буду для них.и делаю все чтоб они были счастливы.пусть получают то, что я неДополучила в детстве.

Гость
#115
Гость

. Я думаю, в точку С еще можно прийти. Надо только где-то зарядить батарейку :)

Ох это точно! )

Гость
#116
Банкир

Но отец сам всегда шел вперед. Его девизом всю жизнь был "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Стал большим начальником, семья, дети, внуки. Умер в любви и почитании родных.
Я это к тому, что должна быть воля к жизни. И энергия.

Фишка в том что у мужчин с этим легче- плане здоровья... А отсюда и энергия и воля . А мы если начинаем физически расклеиваться то все -шанс встать в строй очень низок.

Гость
#117
Kisa1107

Я в шоке! Ненавидеть своих родителей-это ненормально, аморально и отвратительно!

Вот мне с самого детства родители покупали все самое лучшее, денег давали карманных больше, чем всем в разы, в институт поступить помогли материально, сейчас я уже сама работаю, время от времени они помогают мне деньгами...

Тогда к чему вы здесь в этой теме? ))) странные люди, это называется "не читал ну осуждаю".
Мне вот тоже кажется, что чувство именно ненависти это слишком радикальное чувство... Но я с пониманием отношусь к тем кто его испытывает по данному вопросу. Т.к. я была по ту сторону баррикад (в роде ребенка которому не додали) а вы не были... не были, но при этом так лихо всех осудили.

ж.р.
#118

Вот сейчас во время Олимпиады столько историй про детей, которым родители посвящали свою жизнь, и результат на лицо. Вы посмотрите с какой теплотой спортсмены отзываются о своих родителях, а ведь все они. в основном, из простых семей, рассказывают как мамы жили на копейки, лишь бы у ребенка была возможность вырваться, добиться чего-то. Кто-то пишет имя мамы на бордах, так приятно все это видеть, слезы радости этих мам, спортсменов, теплые слова.

Не обязательно быть сказочно богатым, чтобы дать своему ребенку любовь, теплоту, поддержку, жить его интересами. стремлениями. начинаниями. С такой опорой ребенок достигнет больших высот.

Гость
#119
Банкир

. Ее скрытый вопрос "Ведь это они виноваты в моем неуспехе, т.к. ничего мне не дали?" На что я отвечаю, что стартовые условия у всех разные и главное это воля к победе. Не всегда дети, имеющие блестящих родителей, успешны и счастливы в жизни. .

Да думаю именно этот вопрос звучит между строк... Но не вижу ничего скабрезного в этом вопросе. Он вполне закономерен и логичен.
Почему то , когда у человека все отлично или он даже стал каким то великим героем , совсем не стыдно (и даже почетно ) оценить и даже ПОДЧЕРКНУТЬ роль родителей в этой истории успеха ...
И напротив -когда у человека все плохо- то чуть ли не хорошим тоном считается ханжески осуждать, того кто "посмел" поднять такой щекотливый вопрос - а какова же роль родителей в этих неудачах.
Двойные стандарты!
Да , не всегда , дети имеющие "блестящих" помогающих родителей, успешны и счастливы, Но шансы стать таковыми , при таких родителях (а главное при их помощи) намного выше!
У тех же кому родители ничего не дали, наоборот выше шансы на прозябание (хотя безусловно имеется и небольшой шанс на победу)

Белая кошка
#120
Гость

Я знаю историю человека, который еще в советские времена из какого-то захолустья очень хотел устроиться работать в перспективный НИИ в Подмосковье. Он реальный фанат своего дела, все изучал сам, по книгам. Был с этим НИИ в долгой переписке, представлял им идеи и проекты, участвовал в открытом конкурсе для студентов, чтобы они пригласили работать. А жил все время вдвоем с матерью в убогом доме в небольшом городке. В итоге, ответа от НИИ он не дождался, так и влачил жизнь скромного служащего и местного чудака-изобретателя. Было ему сорок с небольшим, когда он с престарелой матерью переезжал в новый дом. Разбирая какие-то ее вещи, он нашел среди бумаг несколько писем из этого НИИ с поздравлением, приглашением, а потом и повторным приглашением. Все эти годы он жил с мыслью о том, что он -полное убогое ничтожество, ни на что не способное, а его мать, не желая отпускать единственного сына, не жалела слов на тему "кому ты еще нужен, кроме меня" . Ну а потом 90е, а потом работа сторожем. На мать, кстати, не серчал. Сказал, что да, достала по самые печенки , и если бы он вовремя получил эти письма, бросил бы все не раздумывая, что она прекрасно понимала.



Ну а вы-то знаете, что вы все можете. Вас родители не направляли, но по крайней мере, не обманули так жестко. Я думаю, в точку С еще можно прийти. Надо только где-то зарядить батарейку :)

"Из глухих далёких сёл

В города учиться шёл

Комсомол, комсомол"

(из песни)

А мы, помнится, под общий хор распевали так:

"Из глухих далёких сёл

К нам приехал комсомол..."

))))))

Белая кошка
#121
Kisa1107

Я в шоке! Ненавидеть своих родителей-это ненормально, аморально и отвратительно! Родители-это святое)) Я любила и всегда буду любить и заботиться о своих родителях! "За то что они не смогли вам ничего дать в материальном плане, и как у вас складываются с ними отношения?" - а эта фраза-вообще кощунство! Вот мне с самого детства родители покупали все самое лучшее, денег давали карманных больше, чем всем в разы, в институт поступить помогли материально, сейчас я уже сама работаю, время от времени они помогают мне деньгами... Но ненавидеть ....... Я наоборот стараюсь что-то покупать им, по мере моих сил, и могу сказать, что всегда буду стараться им помочь, в том числе материально, покупаю постоянно всё младшей сестре, и всегда будет так, я лучше им куплю, чем себе))

Вам же сказали: ненавидят не за бедность как таковую, а за хамство и унижение.

Kisa1107
#122

"[quote="Гость"]Тогда к чему вы здесь в этой теме? ))) странные люди, это называется "не читал ну осуждаю". Мне вот тоже кажется, что чувство именно ненависти это слишком радикальное чувство... Но я с пониманием отношусь к тем кто его испытывает по данному вопросу. Т.к. я была по ту сторону баррикад (в роде ребенка которому не додали) а вы не были... не были, но при этом так лихо всех осудили.[\/quote][quote="Гость"]Тогда к чему вы здесь в этой теме? ))) странные люди, это называется "не читал ну осуждаю". Мне вот тоже кажется, что чувство именно ненависти это слишком радикальное чувство... Но я с пониманием отношусь к тем кто его испытывает по данному вопросу. Т.к. я была по ту сторону баррикад (в роде ребенка которому не додали) а вы не были... не были, но при этом так лихо всех осудили.[\/quote]\n
А как не осудить? В вопросе темы говорится, ненавидите вы своих родителей, за то, что они не помогли и ничего не дали в мат.плане! Но не уточнчется, были у них средства или нет! Вот если не было у них денег, а деточка будет ненавидить их с самого детства и покуда не вырастет! А как так? В таком случае ребенок должен сам помочь родителям,когда вырастет! Бывают исключения,если род.богаты, а на детей-хрен забили-но это редкость-я редко таких встречаю. Вот мои родители имеют средний достаток-но мне всегда все самое лучшее. Я выросла, работаю-мне 22, но я иногда даю им денег, все время покупаю продукты и подарки просто так! А вот знаю таких женщин, ровесниц мамы моей, которые в первую очередь всё себе покупают, а детям попроще-похуже... я их не понимаю.... ох..\n
написала)\n
"

Гость
#123
Kisa1107

А как не осудить? . Вот мои родители имеют средний достаток-но мне всегда все самое лучшее. Я выросла, работаю-мне 22, но я иногда даю им денег, все время покупаю продукты и подарки просто так! А вот знаю таких женщин, ровесниц мамы моей, которые в первую очередь всё себе покупают, а детям попроще-похуже... я их не понимаю.... ох..

написала)

Мы про Фому, а вы про Ерему .... а если бы вы жили с отцом алкашом, который вас в детстве ни за что выгонял из дома, с мамашей ,которая вам твердила бы ,как она вас не хотела и что вы залетный ребенок... ну и т.д.... можно очень много продолжать разных ситуаций ....здесь кстати на форуме они описываются

Интересно какая бы у вас любовь была бы к своим родителям?????

Гость
#124

Здесь люди и дискутируют, как с этим жить как к этому относиться... вам просто этого не понять что чувствует ребенок ,когда тебя в тяжелых ситуациях предают родители ????

Гость
#125

Вот выше тема "Квартирный вопрос", там тоже такая прилетевшая с луны мамаша, которая не понимает почему сын на нее обижается, вся из себя добрая и чуткая, желающая чтобы сын отселился и сам купил непременно 2-к квартиру, спрашивает у народа, неужели нельзя заработать себе на жилье?

Мимо проходила
#126

Я жила с матерью алкоголичкой, которая на 2 недели уезжала на вахту,а оставшиеся 2 недели тупо Бухала с друзьями.ей было не до нас.всем своим подругам рассказывала какая я Неряха, ничего по дому не делаю.хотя я молодая девушка после этих попоек и Блевотину и Санье за нее убирала, извините за подробности.слава богу я встретила своего тогда еще будущего мужа, который вытащил меня из этого болота .сейчас с мамой живем раздельно, она всем жалуется, что мы ей не помогаем материально.а чем я могу ей помочь? у нас 3х Комнатная квартира в ипотеке.двое детей, я в делаете.мать ходит по знакомым и всем рассказывает как она мне помогает, платит ипотеку, одевает детей, хотя сама ни копейкой не помогла за эти 4 года.

Гость
#127

Просто некоторым не доходит, что детство бывает тоже разным.

#128
Гость

Kisa1107А как не осудить? . Вот мои родители имеют средний достаток-но мне всегда все самое лучшее. Я выросла, работаю-мне 22, но я иногда даю им денег, все время покупаю продукты и подарки просто так! А вот знаю таких женщин, ровесниц мамы моей, которые в первую очередь всё себе покупают, а детям попроще-похуже... я их не понимаю.... ох..

написала)

Мы про Фому, а вы про Ерему .... а если бы вы жили с отцом алкашом, который вас в детстве ни за что выгонял из дома, с мамашей ,которая вам твердила бы ,как она вас не хотела и что вы залетный ребенок... ну и т.д.... можно очень много продолжать разных ситуаций ....здесь кстати на форуме они описываются



Интересно какая бы у вас любовь была бы к своим родителям?????

Я всё прекрасно понимаю, что ситуации разные! Я конкретно высказала своё мнение относительно темы и поставленного вопроса, а не относительно уже последующих ниже коментов. А если говорить о таких родителях,которых вы имеете в виду-это очень печально.Поменьше бы таких родителей. Я не знаю,как бы я чувствовала себя на месте таких детей, слава Богу-у меня иная ситуация...

Гость
#129

На эту тему очень хороший фильм есть "Волчок". О тварях - матерях

Гость
#130

У нас была классическая история... отец - алкаш.

Наслушалась я оскорблений, и разборок и пр.. за всю свою детскую жизнь в сласть. Теперь у меня поломаная психика, неадекватное отношение ко всем пьяным людям и у гадайте кто был мой бывший муж)))

Маму я не понимаю, почему она не уходила от него. Почему мы слушали всё это, терпели?

Но ненависти нет у меня ни к отцу ни к матери. Маму люблю очень, к отцу отношение не знаю да же какое отношение, мне его жалко... Кстати до сих пор выслушиваю от него по пьяни какая .......... слава богу по телефону и не долго.

+++++шшо хрожкидакопытца
#132

да есть такие. меня мама не любила и не испытывала ко мне чувств. я ещё простила. у меня нет мамы, но моя мать жива. такова жизнь. обычно такое случается если ребёнок не желанный.

+++++шшо хрожкидакопытца
#133
Гость

На эту тему очень хороший фильм есть "Волчок". О тварях - матерях

да сотришь в глаза ищешь любви. поверьте это сложно поверить что мать тебя не любит. но это так.

+++++шшо хрожкидакопытца
#134

а ещё есть песня комжемаль французской певицы

+++++шшо хрожкидакопытца
#135
Kisa1107

Тогда к чему вы здесь в этой теме? ))) странные люди, это называется "не читал ну осуждаю". Мне вот тоже кажется, что чувство именно ненависти это слишком радикальное чувство... Но я с пониманием отношусь к тем кто его испытывает по данному вопросу. Т.к. я была по ту сторону баррикад (в роде ребенка которому не додали) а вы не были... не были, но при этом так лихо всех осудили.

Гость

Тогда к чему вы здесь в этой теме? ))) странные люди, это называется "не читал ну осуждаю". Мне вот тоже кажется, что чувство именно ненависти это слишком радикальное чувство... Но я с пониманием отношусь к тем кто его испытывает по данному вопросу. Т.к. я была по ту сторону баррикад (в роде ребенка которому не додали) а вы не были... не были, но при этом так лихо всех осудили.

А как не осудить? В вопросе темы говорится, ненавидите вы своих родителей, за то, что они не помогли и ничего не дали в мат.плане! Но не уточнчется, были у них средства или нет! Вот если не было у них денег, а деточка будет ненавидить их с самого детства и покуда не вырастет! А как так? В таком случае ребенок должен сам помочь родителям,когда вырастет! Бывают исключения,если род.богаты, а на детей-хрен забили-но это редкость-я редко таких встречаю. Вот мои родители имеют средний достаток-но мне всегда все самое лучшее. Я выросла, работаю-мне 22, но я иногда даю им денег, все время покупаю продукты и подарки просто так! А вот знаю таких женщин, ровесниц мамы моей, которые в первую очередь всё себе покупают, а детям попроще-похуже... я их не понимаю.... ох..

написала)

ага примете потом. нелюбят их. ненавидят. делают им плохо подсознательно.

Юзерпик
#136
Гость

Ой вы так заранее осуждающее с презрением это говорите... Да, материальное ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ - и не признавать этого -это прятать голову в песок (или грубо уходить от проблемы, что и сделало большинство вышеописанных родителей) . И вопрос не в каких то золотых горах и миллионных считах в банке- это только не адекватные с родителей требуют, но самое элементарное родители ДОЛЖНЫ обеспечить, иначе и рожать не надо (тем более в современной ситуации).

Самое элементарное - это что, например?

Гость
#137

а мне на мою мать нас_рать, ничего кроме чувства презрения не вызывает. де_билоидка, плодовитая и такой же придурок отчим...так противно от них обоих...

Гость
#138

я у моей матери дочь от первого мужика, она с ним и 3 года не прожила...странный был он...мне присунуть пытался в писю и в попу...я когда маме рассказала об этом, он мне "концерты" устраивал...кидался хлебом в мой суп, орал...странно, но я всё помню...мать меня ненавидела, с отчимом меня травили...

Гость
#139

я, наверное, сошла с ума, но я их очень всех сейчас ненавижу...при_дурки...психолог мне не помог...сейчас в 4-хгодовой депрессии, сломалась после того как увидела мать в последний раз 4-го назад...никак из депрессии не выйти..я не курю и не пью, с в/о, но с головой не в порядке...не знаю что и делать...

Гость
#140

раз 4-го назад=4 года назад. похоже, что мамашкина шизофрения передалась и мне, хотя у неё она должна была быть более закономерной...контролировать свои вагинальные и другие инстинкты она не умеет. и жрёт алкоголь и курит и трахается на глазах у детей...и никакого чувства ответственности...

Гость
#141

да, батарейка, у меня тоже поизносилась...я немного писала о себе в посте http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4299791/3/. Посты 110, 111 и 113.

это действительно сложно вынести.

я не знаю почему, но я всё время обращаюсь к этой теме...может быть потомучто я одна по жизни и читая ваши истории понимаю что я не одна и жалею вас и себя...не думаю, что я в чём то в детстве была виновата перед своими родителями, но может нуждалась в их помощи и маме звезду порвала...

Мимо проходила
#142

Как я тебя понимаю, у матери были молодые мужики.когда мне было 13 лет, мать нашла себе 25 летнего мужика, Обвенчалась с ним.заставляла называть его папа .а этот папа когда я мылась , Мастурбировал на меня, глядя в щелку в двери.мне всегда было страшно мыться , слыша его частое дыханье за стенкой.маме рассказала, она сказала, что это детские выдумки.

Гость
#143

а мой отчим меня за грудь хватал, когда типа побороться хотел...Он бывший мент, сейчас на пенсии...А в 14-лет попытался на меня залезть по пьянке, разбил мне лицо, повалил меня на кресло-кровать и залез на меня, но в последний момент одумался...может, кровь увидел текущую у меня из носа, может, понял, что из ментуры его выгонят до получения его пенсии (он на пенсии с 39 лет, на Севере идёт 1,5 года стажа за год на материке). Но меня всю ночь не отпускало, а на утро он стал опять до меня доёбы_ваться, преследовал меня, а у меня были слёзы и нервный шок...Забилась я в сарай с дровами, там он меня и нашёл, стал ухмыляться...Тут моих сил не хватило и я рванула оттуда куда глаза глядят..Пришла с рыданиями к нашей классной учительнице и всё ей рассказала...У неё успокоилась немного..А через несколько дней она к нам пришла домой и поговорила с моей мамашкой...Но та, на меня наплела, что я ленивая и дурная, а отчиму сказала, что его с работы могут попереть если он ещё будет меня трогать...Мать в день побоев тогда была на работе в ночную смену сторожем, ей нравилось там сидеть ничего не делая и деньги получать..Это было ещё возможно в Союзе..

Гость
#144
Kisa1107

Я в шоке! Ненавидеть своих родителей-это ненормально, аморально и отвратительно! Родители-это святое)) Я любила и всегда буду любить и заботиться о своих родителях! "За то что они не смогли вам ничего дать в материальном плане, и как у вас складываются с ними отношения?" - а эта фраза-вообще кощунство! Вот мне с самого детства родители покупали все самое лучшее, денег давали карманных больше, чем всем в разы, в институт поступить помогли материально, сейчас я уже сама работаю, время от времени они помогают мне деньгами... Но ненавидеть ....... Я наоборот стараюсь что-то покупать им, по мере моих сил, и могу сказать, что всегда буду стараться им помочь, в том числе материально, покупаю постоянно всё младшей сестре, и всегда будет так, я лучше им куплю, чем себе))

Боженьки какая мать тереза)зачем вы лезите сюда со своими ифантильными слюнями?И осуждаете тех у кого тяжелая родительская карма?

vika
#145

они дали вам пример, этого достаточно.

а денги вы заработаете сами-..

Kisa1107
#146
Гость

Боженьки какая мать тереза)зачем вы лезите сюда со своими ифантильными слюнями?И осуждаете тех у кого тяжелая родительская карма?

Я не мать Тереза, как вы выразились, а нормальный человек, любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК поступает так же. Чего не скажешь о вас! Я не к вам лезу, поэтому прошу мой пост обходить стороной, он не для таких тупых и недалеких нахалок!

По барабану
#147

Вот читаешь посты, и понимаешь, что ты не одинок в этой проблеме. Когда понимаешь, что мама тебя не любит-это шок. У меня он наступил в 30 лет. Мне всегда мама говорила, что любит....Я пока жизни своей не видела, многих вещей не понимала. Когда появилась своя семья, начало потихоньку доходить. Особенно когда появился малыш. Почему то именно в этот момент все вскрылось, особенно отношение моей мамы ко мне. Она всегда говорила то, что должна говорить мать, а поступала иначе. Слова и дела не совпадали. Мне понадобилось много лет, чтобы смириться с тем, что мама меня не любит, ненавидит, желает зла. Я ее очень люблю и всю жизнь пыталась заработать от нее хоть крошечную похвалу. Теперь поняла, безполезно, что бы я ни делала, всегда моя мама будет мною недовольна, всегда будет осуждать. Я все равно ее ооочень люблю и принимаю ее нелюбовь. Наверное было бы легче в разы, если бы она сняла маску и в лицо мне говорила то же что говорит про меня за спиной......От лицемерия я болею. Говорит, что любит, а такое вытворяет!!! Сейчас когда есть свои дети, понимаю, что если ребенка любишь, такое ни делать ни говорить не будешь. Может я и не в тему, но считаю, что такие как я должны делиться болью, а то я в самом деле считала себя сволочью, у которой не ладятся отношения с мамой (с отцом все в ок). Ни у кого у моих знакомых подобных проблем нет. Народ если узнает, что с мамой проблемы, начинает осуждать. Сразу произносятся клише типа : она же твоя мать, как мать может не любить свою дочь, она же тебя родила, у тебя детские обиды и проч. Но я ее простила за все. А моя мама меня так и не простила. Хотя за всю жизнь я ей слова кривого не сказала и голоса не повысила. Она кричала- я плакала. А сейчас что ей от меня надо- не пойму. Всячески старается меня очернить. Перед всеми кто меня знает. Соседи, мои коллеги, семья мужа....

Гость
#148

147 а что конкретно делает ваша мама?

По барабану
#149

Все не перечислить.... Ну из последнего: сообщила мне, что мой муж, избивал своего отца....Что мол ей его отец жаловался, и что мол я зря считаю его (своего мужа) таким хорошим, что пусть он откроет мне свою подноготную. Я спросила у мужа - он в шоке , спросила у свекра- та же реакция.....Свекор звонил ей, спрашивал, когда это его сын его бил???? Она напрямую свекру говорила откровенную ложь, что мол вы так говорили и баста! Он не стал с ней спорить, из за того, чтобы у меня с ней отношения не испортились......

Гость
#150
Гость

Мой муж. Не общаются они много лет((((

Это довольно опасно поверите моему опыту с моим отцом. Он тоже не общался со своими родители и переносил злобу и агрессию на меня. Со временем получила довольно большой глубок проблем в том числе с психикой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: