Гость
Статьи
Обозвали иждивенкой. …

Обозвали иждивенкой. Неприятно.

Знакомая назвала меня иждивенкой, за моей спиной. При чем в глаза мне всегда улыбается и набивается в подруги. Дружить с ней не хочу , как корректно дать ей понять, что я в курсе о том , что она говорит обо мне неприятные для меня вещи.

лола
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сказанное соответствует действительности ? если да, то в чём притензии ? ))

#2

Даже если знакомая сказала правду, она не имеет права Вас судить. Кто она такая?

А насчет того, что в подружки набивается, так прямо ей и скажите, что предпочитаете общество людей, которые не говорят гадости за спиной.

Бело_снежка
#3

Щаз я Вам расскажу, как я от такой "подружки" избавилась!
Я просто ей сказала, якобы мне донесли, что за моей спиной какая-то моя знакомая говорит неприятные вещи, но я не знаю, кто именно и намерена вычислить сплетницу и заткнуть ей рот.!!! И ещё у неё спросила: "Как ты думаешь, кто эта овца? И как с ней разобраться, чтоб она забыла, как рот в мою сторону открывать?"
Короче, эта подружайка обделалась по полной и сама соскочила)))

Гость
#4

Знакомая, наверно, вынуждена работать (т.е. быть РАБой, или даже откровенно ПАХАТЬ), потому и завидует.

Чтобы и пресечь, и отомстить, дайте ей понять, что она - ничтожество. Чтобы Вас далее не одолевали завистники, объясните им, что умным толковым успешным людям и Судьба, и родные благоволят, а кому не светит - просто сами не стоят того.

гостюша.
#5

Вы слышали как она это говорила?

Все люди что то говорят, вопрос в том как Вам это преподнесли?

#6

Иждивенкой быть очень даже приятно. Мне бы кто давал средства на жизнь-я бы гордилась...А то приходится за каждую копейку сражаться и мучиться...

Лысый
#7

меня не то что за глаза, а прямо в глаза называют лысым причем некоторые из них друзья с детства с которыми как говориться и огонь и воду прошел.

но я почему-то не обижаюсь 0_0 даже не знал что на правду можно обижаться даже если она тебе не нравиться

Гость
#8

классно быть иждивенкой, чем пахать. рано вставать, терпеть вредных коллег

Наталья
#9
Iren Adler

Даже если знакомая сказала правду, она не имеет права Вас судить. Кто она такая?

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.

Гость
#10

Автор, поменьше общайтесь с бабами, а если без этого никак -выдавайте о себе минимум информации.

#11
Наталья

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.

Если этому гражданину так нравится выражать свое мнение, то почему не сказать его в лицо?

Гость
#12

в лицо скажи, не трусь

Гость
#13
Iren Adler

Если этому гражданину так нравится выражать свое мнение, то почему не сказать его в лицо?

Может гражданину за глаза больше нравится и что?

вау
#14
Наталья

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.

пронудела рабочая лошадь...

Наталья
#15
вау

пронудела рабочая лошадь...

Iren Adler

Если этому гражданину так нравится выражать свое мнение, то почему не сказать его в лицо?

Я ждала этого выпада. Вы такие предсказуемые, теперь идите становиться на колени, айфон отрабатывать.

А это ей решать, кому, что и как говорить. Можно подумать, вы всегда сами все в лицо говорите.

#16
Гость

Может гражданину за глаза больше нравится и что?

Гражданин очень хитро сделанный, я посмотрю.) Нравится свое мнение высказывать, когда его не спросили, да еще и за глаза, ибо в лицо сказать боязно, можно и огрести.

Радуют такие люди как Вы, которые понимают конституцию буквально и ходят, выражают свое мнение по делу и без. В народе таких называют " в каждой бочке затычка".)

вау
#17
Наталья

Я ждала этого выпада. Вы такие предсказуемые, теперь идите становиться на колени, айфон отрабатывать.

Ждала - получай, я просто мнение высказала, имею конституционное право!

вау
#18

А ты айфон на коленях отрабатывала? ;)

#19
Наталья

Я ждала этого выпада. Вы такие предсказуемые, теперь идите становиться на колени, айфон отрабатывать.

А это ей решать, кому, что и как говорить. Можно подумать, вы всегда сами все в лицо говорите.

Такое ощущение, что Вы не знакомую автора защищаете, а себя.)

Я не обсуждаю за спиной. Если что-то не устраивает - говорю в лицо. И я не имею ввиду те случаи, когда моя знакомая, к примеру, живет за счет мужа. Это их дело как жить, меня их семейная жизнь не качается никаким боком.

Милая Наталья, в конституции написано, что человек имеет право выражать свое мнение. Однако это не значит, что нужно указывать людям как им жить. Они и без Вас разберуться, поверьте.

Гость
#20

Как вам нос Татьяны Столяровой? Скажите плиз, а то тему не пропустят...

+-+
#21
Наталья

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.

а есть еще правила приличия и нормы общения.

Наталья
#22
вау

Ждала - получай, я просто мнение высказала, имею конституционное право!

вау

А ты айфон на коленях отрабатывала? ;)

Iren Adler

Гражданин очень хитро сделанный, я посмотрю.) Нравится свое мнение высказывать, когда его не спросили, да еще и за глаза, ибо в лицо сказать боязно, можно и огрести.

Радуют такие люди как Вы, которые понимают конституцию буквально и ходят, выражают свое мнение по делу и без. В народе таких называют " в каждой бочке затычка".)

Сальто еще сделай, буду очень ждать.

Ты ртом хорошо работаешь, не отвлекайся.

Ваша потребность затыкать отверстия проявляется в зависании на форуме, где ваше мнение тоже ничего не решает. Так ли вы отличны от "подруги" автора? И почему бы вам свое дуло не заткнуть?

#23
Наталья

Сальто еще сделай, буду очень ждать.

Ты ртом хорошо работаешь, не отвлекайся.

Iren AdlerГражданин очень хитро сделанный, я посмотрю.) Нравится свое мнение высказывать, когда его не спросили, да еще и за глаза, ибо в лицо сказать боязно, можно и огрести.

Радуют такие люди как Вы, которые понимают конституцию буквально и ходят, выражают свое мнение по делу и без. В народе таких называют " в каждой бочке затычка".)Ваша потребность затыкать отверстия проявляется в зависании на форуме, где ваше мнение тоже ничего не решает. Так ли вы отличны от "подруги" автора? И почему бы вам свое дуло не заткнуть?

Вы не нервничайте, вредно это.)

Форум для того и предназначен, чтобы высказывать свое мнение, ибо его тут просят высказать авторы тем. Так сказать взгляд на ситуацию со стороны.

Наталья
#24
Iren Adler

Такое ощущение, что Вы не знакомую автора защищаете, а себя.)

Я не обсуждаю за спиной. Если что-то не устраивает - говорю в лицо. И я не имею ввиду те случаи, когда моя знакомая, к примеру, живет за счет мужа. Это их дело как жить, меня их семейная жизнь не качается никаким боком.

Милая Наталья, в конституции написано, что человек имеет право выражать свое мнение. Однако это не значит, что нужно указывать людям как им жить. Они и без Вас разберуться, поверьте.

Первая ошибка - я никого не защищаю. И сразу вторая - вы почему-то ставите знак равенства между "высказать свое отношение" и "указывать". Указываете здесь вы, что и кому говорить, правда безрезультатно. Я никогда не поверю, что вы не обсуждаете с подругами чей-то образ жизни, привычки, манеры, хотя бы потому, что сплетничают все без исключения. И не надо мне говорить, дескать, ну это совершенно другое.

Почему-то люди всегда демонстративно дают понять, что чужое мнение им безразлично, но сами рвутся узнавать, кто и что о них говорит. Вот и автор нарвалась, умная бы проигнорировала. Хотя это трудно, ведь нашелся кто-то неленивый, прибежал докладывать.

Наталья
#25
Iren Adler

Вы не нервничайте, вредно это.)

Форум для того и предназначен, чтобы высказывать свое мнение, ибо его тут просят высказать авторы тем. Так сказать взгляд на ситуацию со стороны.

Не нервничаю, но верю, что вы видите то, что вас бы устроило.

А рот предназначен для того, чтобы говорить. И живя в обществе каждый волен сам решать, как ему это делать, воспитание и нормы здесь упомянуты были не вами, но тем не менее все же не к месту.

Йойо
#26
Iren Adler

Даже если знакомая сказала правду, она не имеет права Вас судить. Кто она такая?

А насчет того, что в подружки набивается, так прямо ей и скажите, что предпочитаете общество людей, которые не говорят гадости за спиной.

А чего вы ее заочно судите и отбираете право высказать мнение другому? Возможно ее спрсили об этом. Автор же не узнавала лично на эту тему. Узнает- получит ответ.

#27
Наталья

Iren AdlerТакое ощущение, что Вы не знакомую автора защищаете, а себя.)

Я не обсуждаю за спиной. Если что-то не устраивает - говорю в лицо. И я не имею ввиду те случаи, когда моя знакомая, к примеру, живет за счет мужа. Это их дело как жить, меня их семейная жизнь не качается никаким боком.

Милая Наталья, в конституции написано, что человек имеет право выражать свое мнение. Однако это не значит, что нужно указывать людям как им жить. Они и без Вас разберуться, поверьте.Первая ошибка - я никого не защищаю. И сразу вторая - вы почему-то ставите знак равенства между "высказать свое отношение" и "указывать". Указываете здесь вы, что и кому говорить, правда безрезультатно. Я никогда не поверю, что вы не обсуждаете с подругами чей-то образ жизни, привычки, манеры, хотя бы потому, что сплетничают все без исключения. И не надо мне говорить, дескать, ну это совершенно другое.

Почему-то люди всегда демонстративно дают понять, что чужое мнение им безразлично, но сами рвутся узнавать, кто и что о них говорит. Вот и автор нарвалась, умная бы проигнорировала. Хотя это трудно, ведь нашелся кто-то неленивый, прибежал докладывать.

Часто люди судят по себе, слыхали такое? Вот и Вы также. Если Вы сплетничаете, то значит и все остальные тоже.

Автор не в состоянии проигнорировать, ибо человек, обсуждая ее за спиной еще и "дружить" хочет при этом. Тут надо дать понять знакомой, что в дружбе не заинтересованна и объяснить почему, а то не отстанет "подружайка".

Бело_снежка
#28

Из любой темы создадут срач и ни одного толкового ответа!
Отчего бабы нынче такие злые...........

вау
#29
Наталья

Сальто еще сделай, буду очень ждать.

Ты ртом хорошо работаешь, не отвлекайся.

Iren AdlerГражданин очень хитро сделанный, я посмотрю.) Нравится свое мнение высказывать, когда его не спросили, да еще и за глаза, ибо в лицо сказать боязно, можно и огрести.

Радуют такие люди как Вы, которые понимают конституцию буквально и ходят, выражают свое мнение по делу и без. В народе таких называют " в каждой бочке затычка".)Ваша потребность затыкать отверстия проявляется в зависании на форуме, где ваше мнение тоже ничего не решает. Так ли вы отличны от "подруги" автора? И почему бы вам свое дуло не заткнуть?

Устала на работе сегодня?( Бедная(

вау
#30

Начальник на ковер вызвал, коленки красные?)

Наталья
#31
Iren Adler

Часто люди судят по себе, слыхали такое? Вот и Вы также. Если Вы сплетничаете, то значит и все остальные тоже.



Автор не в состоянии проигнорировать, ибо человек, обсуждая ее за спиной еще и "дружить" хочет при этом. Тут надо дать понять знакомой, что в дружбе не заинтересованна и объяснить почему, а то не отстанет "подружайка".

Личный опыт - самое достоверное знание. Но в случае сплетен все люди так или иначе передают слухи, домыслы и впечатления. Можете со мной спорить, как вам угодно, только не думайте, что вы из другого теста.

Значит автор просто глупа, когда достаточно прервать общение и физически игнорировать человека, она хочет что-то доказать, объяснять, укорять. А смысл?

Кактус
#32

Просто держись от нее на расстоянии вежливости.ТАКИЕ если не узнают, то выдумают - по мере своей испорченности.

Кактус
#33
Лысый

меня не то что за глаза, а прямо в глаза называют лысым причем некоторые из них друзья с детства с которыми как говориться и огонь и воду прошел. но я почему-то не обижаюсь 0_0 даже не знал что на правду можно обижаться даже если она тебе не нравиться

На "лысого" действительно не стоит обижаться - хотя бы потому. что дураки и евнухи не лысеют!

Наталья
#34
вау

Начальник на ковер вызвал, коленки красные?)

вау

Устала на работе сегодня?( Бедная(

Люблю видеть, как чужой разум силится что-то каверзное, остроумное создать. Унижайся, милая, вижу ты специалист в этом деле. Продолжай, не нужно стесняться.

Так вы мне просто завидуете, что я могу прожить без мужчины, случись в семье неприятность. Тем более работа программистом ненапряжная и в каком-то смысле творческая. А вот куда вы денетесь? Пойдете свои фианиты с медью сдавать на вес?

вау
#35
Наталья

Люблю видеть, как чужой разум силится что-то каверзное, остроумное создать. Унижайся, милая, вижу ты специалист в этом деле. Продолжай, не нужно стесняться.

Так вы мне просто завидуете, что я могу прожить без мужчины, случись в семье неприятность. Тем более работа программистом ненапряжная и в каком-то смысле творческая. А вот куда вы денетесь? Пойдете свои фианиты с медью сдавать на вес?

Да я тоже могу без мужчины прожить, но мне и с мужчиной прекрасно. Могу и мужа на себе тянуть, но т-т-т, мне это не нужно.

Смешные у тебя похвастушки) А чего ты так бурно воспринимаешь мое мнение (разрешенное конституцией)?))

#36

"Не нервничаю, но верю, что вы видите то, что вас бы устроило.

А рот предназначен для того, чтобы говорить. И живя в обществе каждый волен сам решать, как ему это делать, воспитание и нормы здесь упомянуты были не вами, но тем не менее все же не к месту."

Да-да, рот предназначен, чтобы говорить. А уж по делу или без это неважно, так? И в курсе ли Вы, Наталья, что рот еще нужен для принятия пищи. Наверное, нет... А насчет воспитания правильно было сказано. Только человек, обделенный им, будет тыкать свое мнение всякому встречному и поперечному.

"А чего вы ее заочно судите и отбираете право высказать мнение другому? Возможно ее спрсили об этом. Автор же не узнавала лично на эту тему. Узнает- получит ответ. "

Даже если и спросили, я считаю, что ответ: " Да она иждивенка, на шее у мужа сидит" некорректен.

А насчет того, что я сужу кого-то. Я уже говорила, что мы находимся на форуме, где люди сами просят высказать мнение.

вау
#37

Наталья просто обзавидовалась, вот ее и пучит))

Лола
#38
Бело_снежка

Щаз я Вам расскажу, как я от такой "подружки" избавилась!
Я просто ей сказала, якобы мне донесли, что за моей спиной какая-то моя знакомая говорит неприятные вещи, но я не знаю, кто именно и намерена вычислить сплетницу и заткнуть ей рот.!!! И ещё у неё спросила: "Как ты думаешь, кто эта овца? И как с ней разобраться, чтоб она забыла, как рот в мою сторону открывать?"
Короче, эта подружайка обделалась по полной и сама соскочила)))

. Вот. Спасибо. Я воспользуюсь этим советом. Актуально.

Лола
#39
гостюша.

Вы слышали как она это говорила?
Все люди что то говорят, вопрос в том как Вам это преподнесли?

. Я слово в слово не слышала, но она отпускала в мой адрес такие реплики , что я допускаю такое.

лола
#40
Наталья

Даже если знакомая сказала правду, она не имеет права Вас судить. Кто она такая?

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.. Она конечно может в е что угодно говорить. Но если бы я сказала ей что она несчастная, толстая и некрасивая. То это было бы не гуманно наверно , да , же? Тем более , что мой " спонсор" это мой муж с которым я 21 год в браке .

Лола
#41

Я вообще все больше склоняюсь к версии, что она просто завидует. А в лицо сказать боится. Так как дружить со мной ей выгодно.

Лола
#42
Гость

а сказанное соответствует действительности ? если да, то в чём притензии ? ))

. Действительности какой? Той что она так считает, а мой муж нет?

Бело_снежка
#43
Лола

Вот. Спасибо. Я воспользуюсь этим советом. Актуально.

Да не за что)))
Кстати эта моя "подружка" тоже за моей спиной говорила, что я содержанка усевшаяся нагло мужику на шею!!! и нет совести у меня)))
Вот такая я наглая и бессовестная))) только, на минуточку, я законная супруга этого самого мужика уже 11 лет!!!
Завидуют тетки))) В наше время далеко не каждая может позволить себе роскошь- не работать! Мне не жалко, пусть что хочет говорит, но рядом со мной, в моем окружении завистниц не будет.
Так что удачи Вам в ликвидации ущербных тёток из Вашей жизни)))

NN
#44
Наталья

Она - гражданин, которому по конституции позволено выражать свое мнение, даже если оно у кого-то вызывает жжение в заднице. Обычно, когда у содержанок пропадает спонсор, их положение становится незавидным.

О, Господи ! Прямо-таки в СССР-кое детство попала....Гражданин ,по Конституции.... Что он там обязан?....Идейный вдохновитель народных масс(((((

Лола
#45
Бело_снежка

Так что удачи Вам в ликвидации ущербных тёток из Вашей жизни)))

. Спасибо. А я 21 год замужем. Это тоже работа.

Гость
#46
вау

пронудела рабочая лошадь...

Наталья - всем известный мужик-нищеброд на форуме

Мария
#47

А что неприятно то? Не работаете, значит иждивенка - почитайте определение в словаре -Иждивенец ≈ лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Так что или идите работать, или гордитесь тем, что иждивенка, тогда не будет неприятно.

Бейб
#49

Сейчас заглянула в Вики ради интереса..чего там об "иждивенке" пишут.. "Лицо, женского пола, находящееся на длительном или постоянном материальном либо денежном обеспечении со стороны других лиц". По-моему, все по существу..Просто сами же иждивенки отчего-то негативно воспринимают это слово..Не смотря на то, что происходит слово от церковно-славянского..в некоторых словарях иждивенка - это прихлебальщица, нахлебница, приживалка, халявщица, прихлебала, сидит на шее, приживальщица, живет на чужих хлебах ) В общем, неоднозначное слово-то)) Но я думаю, что где-то в глубине души безработные женщины сами иногда воспринимают свое положение таковым, а потому и реакция на слова других людей соответствующая..Еще хотелось бы поинтересоваться, считают ли жены своих мужчин рабами? Ведь здесь некоторые разобрали слово работать, как рабствовать..То ли мораль двойная, то ли рабствовать для мужчины это нормально)

Лола
#50
Бейб

в некоторых словарях иждивенка - это прихлебальщица, нахлебница, приживалка, халявщица, прихлебала, сидит на шее, приживальщица, живет на чужих хлебах ) В общем, неоднозначное слово-то)) Но я думаю, что где-то в глубине души безработные женщины сами иногда воспринимают свое положение таковым, а потому и реакция на слова других людей соответствующая..Еще хотелось бы поинтересоваться, считают ли жены своих мужчин рабами? Ведь здесь некоторые разобрали слово работать, как рабствовать..То ли мораль двойная, то ли рабствовать для мужчины это нормально)

. Я себя такой не считаю. Мужа рабом тоже не считаю.