Гость
Статьи
Как реже видеться со …

Как реже видеться со свекрами?

Живем в одном городе, навещать обязаны каждые выходные а то и чаще. Если муж говорит что нет времени и желания то находится причина задание еще чтото в чем муж должен им помочь. Мне не жалко, да и я понимаю что хочется видеть сына чаще. Но Я не хочу так часто видеться с ними, не хочучтобы они знали каждый мой шаг. муж попросил ездить с ним, потому что когда он приезжал один родители все выспрашивают и думают что мы поругались либо ругают его что он отпускает меня заниматься своими делами. Что делать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А они думают, что дома у вас служанка, которая все постирает, выгладит, полы помоет и еды наготовит. И вам своих родителей тоже не надо навещать. Эгоистов нужно на место ставить сразу.

гость
#2

тотальный контроль родителей развалит вашу семью. у вас теперь своя семья,м не позволяйте родителям решать за вас ваши планы..не умрут видеть сына раз в месяц,а то и реже

Гость
#3

А вот пусть он и говорит, что Вы своих родителей навещаете. И мужу скажите, что Вы не можете все время только к его родителям ездить, когда-то надо навещать и Ваших, потом есть Ваши семейные дела и т.д. Повторяйте это мужу, должен понять, если прогресса не будет - то это безнадежно :(

Гость
#4

Не ездить. Пусть они его ругают, это их детАчка, его проблемы.

Гость
#5

лесом их,лесом...мои давно поняли,что муж и дома дела найдет) благо родители ему НИЧЕГО не дали,квартиру брату-вот тот и отрабатывает) А мой у меня живет,и у нас дома свои дела есть семейные,это донести надо Вам было в начале еще

Гость
#6

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ У НЕВЕСТОК?

#7

хахах... автор, как про меня писано. мы лично уехали в другой город. закрытый. да, вот такие вот крайние меры))

Гость
#8
stassi74

хахах... автор, как про меня писано. мы лично уехали в другой город. закрытый. да, вот такие вот крайние меры))

и как там?

Гость
#9

Что значит обязаны? Не хотите - не едете. И если муж хочет, пусть ездит один.
Но я бы на вашем месте нагружала мужа так, чтобы на родителей не было времени уже. Играйте по их правилам - как выходной, так "милый, нам надо в ашан/на дачу/в леруа/детям за обувью и т.д."

#10
Гость

и как там?

смешно звучит, но - свобода!

Гость
#11
Гость

Что значит обязаны? Не хотите - не едете. И если муж хочет, пусть ездит один.
Но я бы на вашем месте нагружала мужа так, чтобы на родителей не было времени уже. Играйте по их правилам - как выходной, так "милый, нам надо в ашан/на дачу/в леруа/детям за обувью и т.д."

Так я поэтому тему и написала что не хочу - не еду ' не работает. Муж ПОПРОСИЛ меня ездить с ним. Дела, усталость -всегда находится причина либо давление начувство вины либо на болезни либо чтото помочь надо.

Гость
#12

Если он вас под поезд прыгнуть попросит, вы тоже прыгнете?

И что вам мешает только также ПРОСИТЬ его остаться, а не ехать и не тащить вас в ту клоаку? Ему плевать на ваши нервы и самочувствие? Что ж это тогда за муж такой.

Гость
#13
Гость

Что значит обязаны? Не хотите - не едете. И если муж хочет, пусть ездит один.
Но я бы на вашем месте нагружала мужа так, чтобы на родителей не было времени уже. Играйте по их правилам - как выходной, так "милый, нам надо в ашан/на дачу/в леруа/детям за обувью и т.д."

именно прямо идеальный ответ

Гость
#14
stassi74

смешно звучит, но - свобода!

я б тоже уехала в такой))))))))) знакомая в Снежинске выросла,по совковому говорит-зато мирно и спокойно

#15
Гость

я б тоже уехала в такой))))))))) знакомая в Снежинске выросла,по совковому говорит-зато мирно и спокойно

права ваша знакомая))))

Гость
#16

Какой же вы в сущности еще ребенок, автор темы. Никакой личности у вас не сформировано. А у мужа и тем более. никакие советы вам не помогут, увы...
или разводку писала 16-летняя соплюшка?

Гость
#17

Как только мы с мужем после свадьбы насали жить вместе в подаренной свекрами квартире. Точнее не подаренной, а выселили квартирантов из квартиры, которая досталась свекрови в далеком прошлом.
Видимо потому они решили, что имеют право не только приезжать без предупреждения, но еще и открывать нашу дверь своими ключами. После нескольких таких визитов я поставила мужу вопрос ребром: скажи мне, нас сюда впустили пожить, или все таки тебе ПОДАРИЛИ эту квартиру? Если второе, то будь любезен потребовать оформить на тебя ее официально, если пустили пожить - сьезжаем и снимаем квартиру отдельно - мне надоело в одних трусах выходить из ванной и встречать на пороге свекровь. В общем, муж заставил официально оформить жилплощадь на него, замок мы поменяли. Плюс когда они очень любили заезжать без приглашения, а это было конечно же вечером после работы в будний день, я становилась заниматься своими делами: готовила ужин, мыла посуду со словами: извините, я только с работы. В общем раза с десятого до них таки дошло, что их визиты неуместны вообще. Свекрови то было не понять, так как она не работала.
Сейчас если хотят заехать то предупреждают за день. В общем, дрессировка помогла)

Гость
#18

Это у вас все от безделья и отсутствия своих интересов. У меня нет ни одного знакомого или семейной пары, которая навещала бы здоровых родителей еженедельно. Всегда есть какие-то хозяйственные дела, спорт/фитнес, хобби, кино, шопинг, встречи с друзьями, да просто совместные прогулки (даже когда нет детей). Когда вы всем этим занимаетесь, если 1 выходной стабильно тратите на работу аниматором у чужих родителей?

Гость
#19

а мы с мужем ездим к моим каждую неделю. Но это пока его родители далеко, а скоро переедут... Хз, как делить будем время. А у моих прикольно, загородный дом, банька, кошки-собаки, у нас своя комната - сама бы так жила, если б была возможность. Муж сам к субботе намекать начинает - как там, баню топят?

Гость
#20

не ездить и всё.пусть думают ,что хотят. я например езжу к своим. муж к своим и никакой обязаловки.

#21

жена обязана уважительно относиться к родителям мужа

Гость
#22
Мелкиймужичонкаввозрасте

жена обязана уважительно относиться к родителям мужа

ага. с чего бы? да ещё "обязана".

Гость
#23

У моего родители в другом городе живут, а вот бабушка в соседнем доме!!! Несколько раз в неделю зовет в гости. А еще сама любит приходить и открывать дверь СВОИМ ключем, приговаривая при этом- до вас не дозвониться, тут же смотрю на телефоны, пропущенных нет!!! Квартира не моя. Мой очень любит бабушку и его по-моему не напрягает, что она приходит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: