Гость
Статьи
Почему "совизмом" …

Почему "совизмом" часто гордятся и пытаются выдать его за признак утончённости натуры?

"Жаворонков", которые гордились бы, что они "жаворонки", ни разу не встречала. А вот среди "сов" мне нередко попадаются люди, которые с восторгом от самих себя рассказывают, как они ложатся на …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

Когда нечем гордиться - гордятся недостатками...Я сама жаворонок, но мой брат - именно "сова".Просто вдохновение приходит к нему ночью, а ко мне - около 10 часов утра.Зато он в Союзе с трудом всчтавал на работу, а я не могла участвовать на вечерах полуночников (отдавала свои подборки другим).

Гость
#52

Ни разу не встречала сову, которая бы гордилась тем, что он(а) сова, зато жаворонков, которые пытаются переубедить сов, что те живут неправильно - сколько угодно.

Гость
#53

Сова классическая.Всю жизнь мечтаю быть жаворонком.Половина второго,а я бодра и деятельна.Зато утром.....ооо))

Гость
#54
Гость

По моему спать весь день это вообще стыдно. А те, кто рано встаёт вполне могут гордиться этим.

тебе стыдно, а мне нет...

Гость
#55

Я всё время сталкиваюсь со снобизмом жаворонков. Они постоянно кичатся своим ранним вставанием, словно это прибавляет им ума, веса в обществе и плюсов в карму. Они почему-то считают, что к примеру если я встаю в 14 часов, то ложусь спать в 22 часа и дрыхну всё это время. А когда говоришь, что ложишься в 5-6 утра, то начинается - а чем ты занимаешься? Блин, вальс танцую! Тем же самым занимаюсь, что и вы днём - читаю, сижу в интернете, пишу, рисую, музыку слушаю и т.д.

Гость
#56
Гость

По моему спать весь день это вообще стыдно. А те, кто рано встаёт вполне могут гордиться этим.

Вот пожалуйста, одна из таких идиоток несёт нам свет истины, ахахаха

#57
Венец творенья-жаворонок

Автор, совы в основном - никчемные люди. И чем агрессивнее они защищают свое разгильдяйство - тем больше они чувствуют свой неадекват. За одно утро - отдам две ночи ! Это поэты говорят, которые настоящие поэты. Совы - просто деградируют. Потому что режим дня сбит. И мозги плавают в полудреме. А идеи хорошие всем приходят ночью - и жаворонкам в первую очередь. Потому что отделы мозга работают с подсознанием даже во сне. И вообще - по истории - все открытия совершены жаворонками. Потому что это - естественное состояние человека - вставать с восходом сонца . Человек который живет в гармонии с природой - креативен и двигает прогресс. А совы - просто потерянные люди. Жизнь у них проходит в борьбе с сонливостью. Жалкие создания. Не ведитесь на разводки своих недоделанных друзей. Они еще и манипуляторы хорошие - потому что знают, что сами неадекватны.

Ну вот яркий пример типичного жаворонка. Сразу видно, что человек в гармонии с собой и природой. Видать, злоба такая именно оттуда, да?

Гость
#58
Гость

Сова классическая.Всю жизнь мечтаю быть жаворонком.Половина второго,а я бодра и деятельна.Зато утром.....ооо))

Гость не читала книг Игоря Царева? - Он с женой тоже "совы"!

Кактус
#59
Гость

Сова классическая.Всю жизнь мечтаю быть жаворонком.Половина второго,а я бодра и деятельна.Зато утром.....ооо))

Мечтай на здоровье - но это бесполезно.Правда, есть еще один тип - "голуби" или дизритмики.Вот кто может ночь проработать, а днем отоспаться - и наборот!Именно таким я и завидую...В свое время пробовала перестроиться - в результате получила сильнейший десинхроноз.Больше месяца восстанавливалась...

Кактус
#60
Anastasia2048

Венец творенья-жаворонок
Автор, совы в основном - никчемные люди. И чем агрессивнее они защищают свое разгильдяйство - тем больше они чувствуют свой неадекват. За одно утро - отдам две ночи ! Это поэты говорят, которые настоящие поэты. Совы - просто деградируют. Потому что режим дня сбит. И мозги плавают в полудреме. А идеи хорошие всем приходят ночью - и жаворонкам в первую очередь. Потому что отделы мозга работают с подсознанием даже во сне. И вообще - по истории - все открытия совершены жаворонками. Потому что это - естественное состояние человека - вставать с восходом сонца . Человек который живет в гармонии с природой - креативен и двигает прогресс. А совы - просто потерянные люди. Жизнь у них проходит в борьбе с сонливостью. Жалкие создания. Не ведитесь на разводки своих недоделанных друзей. Они еще и манипуляторы хорошие - потому что знают, что сами неадекватны.
Ну вот яркий пример типичного жаворонка. Сразу видно, что человек в гармонии с собой и природой. Видать, злоба такая именно оттуда, да?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#61
Anastasia2048

Ну вот яркий пример типичного жаворонка. Сразу видно, что человек в гармонии с собой и природой. Видать, злоба такая именно оттуда, да?

ахахахахаха +10000000000

Кактус
#62

Школьницы,хочу открыть вам истину: в природе нужны все - и совы, и жаворонки.Просто не надо всех подгонять под один стандарт.В свое время именно этим прославился Прокруст...Если не знаете, кто это - погуглите!)))))))))

Нинель
#63
Гость

"Жаворонков", которые гордились бы, что они "жаворонки", ни разу не встречала. А вот среди "сов" мне нередко попадаются люди, которые с восторгом от самих себя рассказывают, как они ложатся на рассвете и встают после полудня. Причём люди это все, скажем так, творческих или научных профессий. Именно от них слышишь фразы в духе "настоящее вдохновение раньше двух часов ночи не приходит" (и не по отношению только к себе, а ко всему роду человеческому). "Жаворонки" в их глазах немного ущербные существа, не познавшие истинного вдохновения :) Откуда такой "совий" снобизм и сталкивались ли с ним вы?

А я сожа...ложусь в 2 ...встаю в 7.....Кто я?

Олеся
#64

А я раньше была чистокровной совой, а теперь гибрид совы с жаворонком: ложусь в 2, встаю в 7-8 (даже когда не работаю))))

Гость
#65

А я не знаю кто я. Вот только ритм жизни такой, что приходится ложиться как сова, а вставать как жаворонок. Вот где выть хочется. Согласна быть кем угодно, лишь бы спать 8 часов.

вау гречка
#66

Нету ни сов, ни жаворонков. Человек дневное существо. Должен вставать с рассветом и ложиться с закатом. Все остальное извращения человеческого общества.
конечно, если я буду ложиться в три, фиг я в шесть встану. А если легла в 10, то и до 12 не просплю.
а чтобы всегда хорошо спать, нужно побольше работать, а не дремать в офисе. Среди шахтеров сов нет.

вау гречка
#67

А гордятся не совизмом, а так, ненавязчиво намекают, что могут позволить себе валяться в постели, когда рабы сползаются на галеры

Гость
#68
Гость

"Жаворонков", которые гордились бы, что они "жаворонки", ни разу не встречала. А вот среди "сов" мне нередко попадаются люди, которые с восторгом от самих себя рассказывают, как они ложатся на рассвете и встают после полудня. Причём люди это все, скажем так, творческих или научных профессий. Именно от них слышишь фразы в духе "настоящее вдохновение раньше двух часов ночи не приходит" (и не по отношению только к себе, а ко всему роду человеческому). "Жаворонки" в их глазах немного ущербные существа, не познавшие истинного вдохновения :) Откуда такой "совий" снобизм и сталкивались ли с ним вы?

Да, есть такое. Ну я во тхудожник, на дом уработаю. Так я рисую п оночам. Потмоу чт однём то почтальон придёт, то обед варить надо - ребёнок скоро из школы придёт, то какая-нибудь Маня позвонит (жавороночные Мани могут и в 8 утра позвонить), чтоб рассказать, как у неё вчера ноготь сломался, а потом её проезжающая машина грязью забрызгала....продолжать? Ночью я принадлежу наконец-то САМА СЕБЕ. Ночью в эфире моего пространства нет никаких посторонних помех, все создающие помехи спят. Ночью я становлюсь Буддой. У меня светлые мысли и творится легко и весело. А днём - как жвачку жуёшь...хотя я люблю и прогулки по солнечным дорожкам и всё такое...но не рисуется днём. Так и ждёшь какой-нибудь подставы.

Гость
#69

Кстати! Совсем забыла. Прочла тут, что кто-то написал, что зачем-то до 2 в интернете сидит и читает всякую лабуду. У меня тоже бывает!!! Вот решила всё, лягу в 11, ничего не начинаю нового на ночь глядя, помылась .маску нанесла...и присела за комп часов так до трёх.
А это дело якобы в древних психотипах. Мы с вами, господа отчего-то-не спящие-по ночам, - слуховые векторы. Это были те члены стаи, которые сторожили всех. Все спят, они сидят и вслушиваются в ночь, не треснула ли ветка, не крадётся ли хищник. Вот и сидим, хищников уже давно нема, ну мы хоть срач на вумане в тупой теме почитаем или в игру какую-нибудь сразимся. Кому интересно - вдолбите в поисковик "слуховой вектор". Это врождённое

Гость
#70

http://training8.ru/vector/zvukovoy-vector

Вот например. Слуховой, или звуковой вектор

Гость
#71
Гость

Кстати! Совсем забыла. Прочла тут, что кто-то написал, что зачем-то до 2 в интернете сидит и читает всякую лабуду. У меня тоже бывает!!! Вот решила всё, лягу в 11, ничего не начинаю нового на ночь глядя, помылась .маску нанесла...и присела за комп часов так до трёх.
А это дело якобы в древних психотипах. Мы с вами, господа отчего-то-не спящие-по ночам, - слуховые векторы. Это были те члены стаи, которые сторожили всех. Все спят, они сидят и вслушиваются в ночь, не треснула ли ветка, не крадётся ли хищник. Вот и сидим, хищников уже давно нема, ну мы хоть срач на вумане в тупой теме почитаем или в игру какую-нибудь сразимся. Кому интересно - вдолбите в поисковик "слуховой вектор". Это врождённое

О, боже и тут эта секта - системно-векторной психологии Бурлана, и сюда добрались сектанты со своими делениями на анальных, уретральных и еще там каких-то. Вы ж понимаете, что эту лапшу навесить нормальным людям не удастся.

Гость
#72

Я всегда была совой и страдала от этого,работу то никто не отменял:( А во время беременности что-то изменилось и я стала жаворонком.Как же это прекрасно,вставать рано утром и чувствовать себя бодрым и полным сил сутра,а если еще солнышко на улице вообще кайф,с собакой погулять свежим утром,чудо короче,как здорово.Спать могу лечь в любое время и под утро,если обстоятельства,но стараюсь в 12.

Гость
#73
Гость

ГостьКстати! Совсем забыла. Прочла тут, что кто-то написал, что зачем-то до 2 в интернете сидит и читает всякую лабуду. У меня тоже бывает!!! Вот решила всё, лягу в 11, ничего не начинаю нового на ночь глядя, помылась .маску нанесла...и присела за комп часов так до трёх.

А это дело якобы в древних психотипах. Мы с вами, господа отчего-то-не спящие-по ночам, - слуховые векторы. Это были те члены стаи, которые сторожили всех. Все спят, они сидят и вслушиваются в ночь, не треснула ли ветка, не крадётся ли хищник. Вот и сидим, хищников уже давно нема, ну мы хоть срач на вумане в тупой теме почитаем или в игру какую-нибудь сразимся. Кому интересно - вдолбите в поисковик "слуховой вектор". Это врождённое



О, боже и тут эта секта - системно-векторной психологии Бурлана, и сюда добрались сектанты со своими делениями на анальных, уретральных и еще там каких-то. Вы ж понимаете, что эту лапшу навесить нормальным людям не удастся.

Почему секта? Это что, религия какая-то? Ну логично всё расписано, с этим не поспоришь! Ведь я сама чувствую в себе какую-то прям установку, не спать полночи. Не важно, чем заниматься - но не спать! Я могу в постели до трёх часов с закрытыми глазами валяться, бодрая как огурчик.
И совизм у меня от отца, он тоже такой. Так он электромеханик, по ночам всякие изобретения и усовершенствования делал, его ещё при союзе за рационализаторство на работе премиями заваливали. Такой вот бесполезный член общества. Никчемный.
Но встать в воскресенье в 7 утра и ехать копать грядки на дачу ему было сложновато всю жизнь, за что мама-жаворонок его обзывала всем тем, что тут уже написали ( ну вот читай там на первой странице длинный пост о том, какие они никчемные, совы).
А по сути - от отца больше пользы было, чем от мамы всю жизнь, только понимаешь это спустя лет 30

Гость
#74
вау гречка

Нету ни сов, ни жаворонков. Человек дневное существо. Должен вставать с рассветом и ложиться с закатом. Все остальное извращения человеческого общества.
конечно, если я буду ложиться в три, фиг я в шесть встану. А если легла в 10, то и до 12 не просплю.
а чтобы всегда хорошо спать, нужно побольше работать, а не дремать в офисе. Среди шахтеров сов нет.

поумничала, молодец, возьми с полки пирожок

Кактус
#75
вау гречка

Нету ни сов, ни жаворонков. Человек дневное существо. Должен вставать с рассветом и ложиться с закатом. Все остальное извращения человеческого общества.конечно, если я буду ложиться в три, фиг я в шесть встану. А если легла в 10, то и до 12 не просплю.а чтобы всегда хорошо спать, нужно побольше работать, а не дремать в офисе. Среди шахтеров сов нет.

Незнайка, запиши на своем узком лобике:есть совы,жаворонки и голуби,(они же - дизритмики).Среди шахтеров нет сов,потому что они из шахты очень быстро уходят - туда,где есть возможность жить по удобному для них графику.Только и всего...

Кактус
#76
Гость

Кстати! Совсем забыла. Прочла тут, что кто-то написал, что зачем-то до 2 в интернете сидит и читает всякую лабуду. У меня тоже бывает!!! Вот решила всё, лягу в 11, ничего не начинаю нового на ночь глядя, помылась .маску нанесла...и присела за комп часов так до трёх.А это дело якобы в древних психотипах. Мы с вами, господа отчего-то-не спящие-по ночам, - слуховые векторы. Это были те члены стаи, которые сторожили всех. Все спят, они сидят и вслушиваются в ночь, не треснула ли ветка, не крадётся ли хищник. Вот и сидим, хищников уже давно нема, ну мы хоть срач на вумане в тупой теме почитаем или в игру какую-нибудь сразимся. Кому интересно - вдолбите в поисковик "слуховой вектор". Это врождённое

Вот именно!Наконец-то знающий человек появился...

Кактус
#77
Гость

Гость

О, боже и тут эта секта - системно-векторной психологии Бурлана, и сюда добрались сектанты со своими делениями на анальных, уретральных и еще там каких-то. Вы ж понимаете, что эту лапшу навесить нормальным людям не удастся.

Что за салат из желтого дома?

Гость
#78

Я как-то одной жаворонихе предложила ложиться в 2 ночи.

Вау гречка
#79
Кактус

Незнайка, запиши на своем узком лобике:есть совы,жаворонки и голуби,(они же - дизритмики).Среди шахтеров нет сов,потому что они из шахты очень быстро уходят - туда,где есть возможность жить по удобному для них графику.Только и всего...

Пыталась записать, на узком лобике места не хватило.
Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.

Гость
#80
Вау гречка

Пыталась записать, на узком лобике места не хватило.
Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.

ну дык пишут же тебе, что и по ночам люди работают. А жаворонки все в 8 утра, как штык, уже в офисе (читай: на вумен.ру) сидят. Работнички)))))

Maror
#81

С детства идёт. В детстве нас всех (ну, почти всех) заставляли делать кучу бесполезных вещей (например, жрать, когда не хочется; учиться не ниже четвёрок). И кучу таких, пользу которых мы не понимали (например, убирать игрушки и ложиться рано спать). И считалось крутым не делать этого. Причём если удавалось не лечь спать - можно было увидеть по телику интересные передачи. Или лишних несколько часов порубиться в приставку. Детство прошло. А идея (что не спать ночью - это круто) - осталась.

Гость
#82
Вау гречка

Пыталась записать, на узком лобике места не хватило.
Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.

ужас, вот за столько лет ты должна была хоть немного ума набраться, ан нет, всё такая же дурa, как и прежде

Гость
#83
Maror

С детства идёт. В детстве нас всех (ну, почти всех) заставляли делать кучу бесполезных вещей (например, жрать, когда не хочется; учиться не ниже четвёрок). И кучу таких, пользу которых мы не понимали (например, убирать игрушки и ложиться рано спать). И считалось крутым не делать этого. Причём если удавалось не лечь спать - можно было увидеть по телику интересные передачи. Или лишних несколько часов порубиться в приставку. Детство прошло. А идея (что не спать ночью - это круто) - осталась.

Домашний психолух? Такую чушь, как у тебя, сморозить - ещё надо было постараться.

Кактус
#84
Вау гречка

Кактус
Незнайка, запиши на своем узком лобике:есть совы,жаворонки и голуби,(они же - дизритмики).Среди шахтеров нет сов,потому что они из шахты очень быстро уходят - туда,где есть возможность жить по удобному для них графику.Только и всего...
Пыталась записать, на узком лобике места не хватило. Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.

Деточка-малолеточка, я и так всю жизнь работала - потому что всегда можно найти работу с такими условиями. которые тебе подходят.А командиры полка вроде тебя способны только напакостить...Природа приказам не подчиняется!
Кстати. насчет сиденья на шее родителей до 30 лет..Это ты о себе,да? - В таком случае сочувствую...твоим родителям!

Кактус
#85
Гость

Вау гречка
Пыталась записать, на узком лобике места не хватило. Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.
ну дык пишут же тебе, что и по ночам люди работают. А жаворонки все в 8 утра, как штык, уже в офисе (читай: на вумен.ру) сидят. Работнички)))))

...А совы - до 2-3 часов ночи постят.

Гость
#86
Кактус

ГостьВау гречка

Пыталась записать, на узком лобике места не хватило. Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.

ну дык пишут же тебе, что и по ночам люди работают. А жаворонки все в 8 утра, как штык, уже в офисе (читай: на вумен.ру) сидят. Работнички)))))
...А совы - до 2-3 часов ночи постят.

Ну, параллельно с творчеством можно и запостить чего.

Нет, реально, жаворонки чаще являются представителями прозаических профессий. Может, поэтому у них комплекс - кажется, что совы горядтся своей элитарностью? На самом деле наша мнимая элитарность - это дискриминация, т.к. весь этот мир заточен под жаворонков. Даже здесь, на этой ветке заметно, что даже простое признание в том, чт о ты сова, вызывает у противоположного лагеря бурю негодования и массу предположений, как нам удалось так удачн оустроиться со своим хэндикэпом в вашем жаворочном мире. Фантазия у жаворонков небогатая - небось, мол, сидят на шее у родителей/мужа/жены.

ps я не из России вещаю, у меня три часа. Спокойной ночи))))

Гость
#87

Раньше полагала себя ярой "совой", а потом пошла на повышение, из -за чего пришлось синхронизировать свои биоритмы с биоритмами начальства. Кстати, в денежном эквиваленте мои "подвиг, лишения и преодоление" были оценены неплохо:) Сон до полуночи изрядно улучшил цвет лица и фигуру. А утро с 5 до 6 -любимое время суток.

Кактус
#88
Гость

Кактус
ГостьВау гречкаПыталась записать, на узком лобике места не хватило. Хватит уже придумывать себе классификации. Встала и пошла работать. А не сидеть у мамы-папы на шее до 30 лет, потому что вера рано вставать на работу не позволяет.ну дык пишут же тебе, что и по ночам люди работают. А жаворонки все в 8 утра, как штык, уже в офисе (читай: на вумен.ру) сидят. Работнички)))))...А совы - до 2-3 часов ночи постят.
Ну, параллельно с творчеством можно и запостить чего.Нет, реально, жаворонки чаще являются представителями прозаических профессий. Может, поэтому у них комплекс - кажется, что совы горядтся своей элитарностью? На самом деле наша мнимая элитарность - это дискриминация, т.к. весь этот мир заточен под жаворонков. Даже здесь, на этой ветке заметно, что даже простое признание в том, чт о ты сова, вызывает у противоположного лагеря бурю негодования и массу предположений, как нам удалось так удачн оустроиться со своим хэндикэпом в вашем жаворочном мире. Фантазия у жаворонков небогатая - небось, мол, сидят на шее у родителей/мужа/жены.ps я не из России вещаю, у меня три часа. Спокойной ночи))))

Это небогатая фантазия не у жаворонков, а у некоторых форумчанок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: