Гость
Статьи
Девушки после …

Девушки после 25?Чувствуете ли вы старение?

Мне недавно исполнилось 27, грустно это все. Из-за работы не хожу в клубы на тусовки, встречи с однокурсниками и одноклассниками сведены к минимуму-разные интересы или недопонимание или зависть скрытая, не хочется прежнего общения. Есть подружки новые, с работы, все разговоры о работе, если и ходим то в выходные по тороговым центрам. Сделала недавно фотосессию -у шеи морщины, под глазами впадины какие то, усталость, без фотошопа уже не могу обойтись, чтобы выложить фотку в соцсетях. Переживаю-что же будет дальшеЮ дело идет к 30?Там вообще все ужасно будет. к слову я не замужем и не представляю себя в старости.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
холостячка
#1

ну вы даете...мне 29 еще и водку бывает не продадут...))))))))))))))))

Гость
#2

Мне 25, я чувствую первое морщинки у глаз, и ну видно, что не 20. Очень переживаю, последние лет 5 так пронеслись незаметно. Чувствую как много не успела, что планировала до этого возраста. К слово есть муж и ре

#3

Чувствуется ((((( даааа!!! Чихнешь и тут же пукнешь))) а раньше как хорошо или или)))

холостячка
#4
Гость

Мне 25, я чувствую первое морщинки у глаз, и ну видно, что не 20. Очень переживаю, последние лет 5 так пронеслись незаметно. Чувствую как много не успела, что планировала до этого возраста. К слово есть муж и ре

ну вы успели..я вот холостую,да по клубам хожу

муся
#5

конечно вижу старение. Не парюсь. Если что сделаю ботокс или там подтяжку.

Гость
#6
Гость

Мне 25, я чувствую первое морщинки у глаз, и ну видно, что не 20. Очень переживаю, последние лет 5 так пронеслись незаметно. Чувствую как много не успела, что планировала до этого возраста. К слово есть муж и ре

Я автор, нет у меня нет жалоб, я выгляжу все также как и в 20, но на лице усталость какая то. Наверное из-за работы, в клубы и по тусовкам не тянет, везде нужны деньги и подстраиваться под чужих людей не хочется. Не могу найти парня, с кем делать безбашенные поступки подружки тоже все домашние девочки. Вот подумала сделать тату, а потом кого им удивлять? Смотрю с тоской на тем кому до 20 лет, делают че хотят, им все позволено. А в как здорово включить какое нибудь кино голливыудское, там молодые девушки что только не вытворяют, а моя жизнь блеклая какая то, может это и есть старение?

Гость
#7

А я любым своим возрастом довольна, и в том числе и внешностью. И свою бабушку в ее 80 лет считаю привлекательной. Все зависит от человека и позитива. Я живу и радуюсь каждому прожитому дню! Девушки, посмотрите, есть много женщин за 40 очень привлекательных! Кстати, мне 33 года...

Гость
#8

Автор, у меня тоже были такие заморочки, но сейчас все отдала бы чтобы вернуться в свои 27, так что автор, не страдайте ерундой, вам еще очень рано думать о старости!

Гость
#9
Гость

А я любым своим возрастом довольна, и в том числе и внешностью. И свою бабушку в ее 80 лет считаю привлекательной. Все зависит от человека и позитива. Я живу и радуюсь каждому прожитому дню! Девушки, посмотрите, есть много женщин за 40 очень привлекательных! Кстати, мне 33 года...

Все таки возраст обязывает, особенно если работаешь-надо держать со всеми дистанцию. Общение с подругами сводится к хвастовстве зарплами, мужьями, есть конечно нормальные девчонки, но они тоже все себе на уме. Одна вот уехала жить в другой город, а я сижу парюсь, жду принца

Гость
#10
Гость

Автор, у меня тоже были такие заморочки, но сейчас все отдала бы чтобы вернуться в свои 27, так что автор, не страдайте ерундой, вам еще очень рано думать о старости!

чем дальше от института тем хуже, а я то думала что пойду работать-буду крутой успешной. Работа не приносит мне удовлетворения, зарплата низкая. с парнями знакомиться негде или нет времени, по работе были неудачные романы, больше такого д**ма не хочу. Мечтаю что в моей жизни появится яркий человек, кто привнесет какой то луч света. А так да-старение, жестокое и беспощадное. Потом тридцатник-и ко мне будут как к тетке обращаться, спрашивать о внуках, и говорить "женьщина за мной не занимать"

Гость
#11

как родила ребенка так стала замечать. Это в 24 началось. Сейчас мне 26 и вижу в зеркале уже не ту девчонку. Возле глаз круги, морщины. Кожа какая-то не такая... А главное потухший взгляд. Вообще глаза сразу возраст выдают

Гость
#12

старенеие-нет
меня волнует то, что не создала семью, о которой мечтала, что нет любимого и уважаемого мужчины рядом, ну и с работой напряг, а время идет

Гость
#13
Zharkoo

Чувствуется ((((( даааа!!! Чихнешь и тут же пукнешь))) а раньше как хорошо или или)))

смешно))

Гость
#14

А я хрюкать начала!!

Ляля
#15
Гость

старенеие-нет
меня волнует то, что не создала семью, о которой мечтала, что нет любимого и уважаемого мужчины рядом, ну и с работой напряг, а время идет

. Ну если семью не создала всегда есть шанс и надежда, что все-все будет и будет супер, а если есть и муж и тем более ре, даже если все хорошо, чувствуешь, что уже нет ни выбора ни перспективы, и от этого становится грустно. Твоя жизнь такая и ты уже вряд ли что-то глобально изменишь, мне вот от этого тяжело как-то...

Гость
#16
Гость

А дальше пиЗЗЗЗдЭЭЭЭц тебе, ***** форумная! В спину тебе дышат молодки, и ничего не поделать!

вот ха мло колхозное!!!

Гость
#17
Ляля

Гостьстаренеие-нет

меня волнует то, что не создала семью, о которой мечтала, что нет любимого и уважаемого мужчины рядом, ну и с работой напряг, а время идет. Ну если семью не создала всегда есть шанс и надежда, что все-все будет и будет супер, а если есть и муж и тем более ре, даже если все хорошо, чувствуешь, что уже нет ни выбора ни перспективы, и от этого становится грустно. Твоя жизнь такая и ты уже вряд ли что-то глобально изменишь, мне вот от этого тяжело как-то...

понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж
а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности

Гость
#18
Ляля

Гостьстаренеие-нет

меня волнует то, что не создала семью, о которой мечтала, что нет любимого и уважаемого мужчины рядом, ну и с работой напряг, а время идет. Ну если семью не создала всегда есть шанс и надежда, что все-все будет и будет супер, а если есть и муж и тем более ре, даже если все хорошо, чувствуешь, что уже нет ни выбора ни перспективы, и от этого становится грустно. Твоя жизнь такая и ты уже вряд ли что-то глобально изменишь, мне вот от этого тяжело как-то...

прям как с языка сняли. У меня ещё ребенок маленький (2 года) - это сплошной день сурка. Я знаю наперед каким будет следущий месяц. В моей жизни поход по магазинам стал праздником( Мужа вижу редко (работает много) Частенько задумываюсь, ну нафига оно мне всё нужно было. И ведь так будет всю оставшуюся жиизнь

зайац
#19

пока не чувствую, скоро 31. Чувствую весну: длинный световой день, хочется бегать по утрам и пикники на природе устраивать))))
мимические есть, но они были уже в 27-28.......Куда ж стариться, еще рожать надо))))

Гость
#20
Гость

ЛяляГостьстаренеие-нет
понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж
а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности

про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина

Гость
#21
Гость

Мне 25, есть ре

вот и видно что не 20 уже. нерожавшие лет до 28 спокойно за студенток сходят обычно.

Гость
#22

И я чувствую...24,двое детей, времени ни на что не хватает. Чувствую себя взрослой тетей!

Крис
#23

Старение организма это факт. После 25 наступает явное старение организма.

Гость
#24
Гость

вот и видно что не 20 уже. нерожавшие лет до 28 спокойно за студенток сходят обычно.

я не рожала, да выгляжу молодо, но что то не радует это меня. Я не думаю что если человеку будет 60 а медицина сделает ему лицо на 25, он будет прыгать до потолка. Годы дают какую то усталость от жизни, у меня усталость появидась где то в 24-работы приелись (ничего особенного, зарплат получка обязанности-скукота), парни разочаровали (то в сексе, то в отношении), вот разве что наркоту не пробовала и тату, а от всего уже остального тошнит. Вот купила платьев, сначала дешевых, потом дорогих, потом пошла в бутик и купила сумку от шанель .ВСЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ! Больше неинтересно, пройденный этап.

Гость
#25
Гость

чем дальше от института тем хуже, а я то думала что пойду работать-буду крутой успешной. Работа не приносит мне удовлетворения, зарплата низкая. с парнями знакомиться негде или нет времени, по работе были неудачные романы, больше такого д**ма не хочу. Мечтаю что в моей жизни появится яркий человек, кто привнесет какой то луч света. А так да-старение, жестокое и беспощадное. Потом тридцатник-и ко мне будут как к тетке обращаться, спрашивать о внуках, и говорить "женьщина за мной не занимать"

а зачем яркому человеку тратить свой свет на такое унылое г как вас?

Гость
#26

а в 15 радовалась как ***** жевачке, прогулянным урокам, в 20-то что свалила на дискотеку и обжималась с парнями, щас от всего воротит. Ну получу зарплату, ну куплю шмотку, ну схожу поем суши с подругой, потрещим на пресную тему и по новой. УСТАЛОСТЬ ОТ ЖИЗНИ, СКУЧНО, взрослая жизнь г***но полное. Или брак-борщи мужу, пампесы, слюни, тоже ***** какой то

Ваше+имя
#27

Мне 28 в спину дышит, провинция, парень-работяга с низкой зп-другого не найти все у нас такие-безисходность( ничего не радует

Гость
#28
Гость

ГостьЛяляГостьстаренеие-нет

понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж

а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности

про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина

муж может надоесть, да
но мне и выбрать сложно, все мужики так достали, их подлость и обман насквозь видишь

Гость
#29

Мне 32, не чувствую, но я целыми днями отдыхаю, часто хожу в спа, детей нет, делаю что хочу по большей части, правда разленилась совсем, а ведь рожать еще хочу в будущем.

Гость
#30
Гость

ГостьЛяляГостьстаренеие-нет

понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж

а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности

про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина

ужас у вас, мы 8,5 лет женаты, наоборот с каждым днем все роднее и роднее, какие 5 лет, вы наверное мужа для галочки выбрали

Рыжая Такса
#31

Мне 28. Не чувствую. Но я здорова, как конь, не работаю на износ, не имею ребенка.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЛяляГостьстаренеие-нет



понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж



а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности



про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина
ужас у вас, мы 8,5 лет женаты, наоборот с каждым днем все роднее и роднее, какие 5 лет, вы наверное мужа для галочки выбрали

дети есть?
мужа не для галочки выбирала, была любовь. Просто сейчас я его не вижу совершенно, уже 3 недели выходных не брал. Уходит рано, приходит поздно. Понимаю, что для нас же старается. Но я от него отвыкла. Он не делает мне комплиментов. Получается жизнь с соседом. Не о такой семейной жизни я мечтала

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьЛяляГостьстаренеие-нет







понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж







а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности







про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина

ужас у вас, мы 8,5 лет женаты, наоборот с каждым днем все роднее и роднее, какие 5 лет, вы наверное мужа для галочки выбрали

дети есть?
мужа не для галочки выбирала, была любовь. Просто сейчас я его не вижу совершенно, уже 3 недели выходных не брал. Уходит рано, приходит поздно. Понимаю, что для нас же старается. Но я от него отвыкла. Он не делает мне комплиментов. Получается жизнь с соседом. Не о такой семейной жизни я мечтала

детей нет, муж у меня не сказать, что перерабатывает, и выходных у него хватает, а ваш раз трудоголик наверное и доход зашкаливает?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьГостьЛяляГостьстаренеие-нет
вот потому что детей нет. Пока у нас не было ребенка - все было прекрасно, я не донимала его вниманием, могла пойти с подругами. У нас нет бабушек на подхвате, я 24 часа 7 дней в неделю с ребенком. Нервы на пределе.
Доход для Москвы нормальный. 100 тысяч он зарабатывает, в этом месяце на 200 идет, то потому что нет выходных и работает почти круглосуточно. Нас ждет ремонт с нуля - нужны деньги. Об отпуске на море даже не мечтаю. Сейчас снимаем квартиру - деньги уходят туда














понимаю, но у вас есть самое главное-ребенок, муж















а мне иногда очень тоскливо,время идет и надежды все меньше, на то, что перспективы и выбор будут, хочется стабильности















про главное - ребенок и муж. Уж поверьте, через лет 5-ть (а то и раньше) они вас так замучают, что будете мечтать о прошлой жизни. Ребенок, конечно, ребенок, любовь к нему не обсуждается, а вот к мужу все может кардинально измениться. Ну не верю я в любовь до гроба! не бывает этого. Рано или поздно заест рутина



ужас у вас, мы 8,5 лет женаты, наоборот с каждым днем все роднее и роднее, какие 5 лет, вы наверное мужа для галочки выбрали



дети есть?

мужа не для галочки выбирала, была любовь. Просто сейчас я его не вижу совершенно, уже 3 недели выходных не брал. Уходит рано, приходит поздно. Понимаю, что для нас же старается. Но я от него отвыкла. Он не делает мне комплиментов. Получается жизнь с соседом. Не о такой семейной жизни я мечтала
детей нет, муж у меня не сказать, что перерабатывает, и выходных у него хватает, а ваш раз трудоголик наверное и доход зашкаливает?

не Мери
#35

Старение - оно как суслик, ты его не видишь, а он есть)))Поэтому предусмотрительные женщины с ним борются(со старением, а не с сусликом), хотя бы с некоторыми признаками, а пофигистки рассказывают истории про сигареты, которые не продают, и мамины гены)

хихихи
#36

Умора))) А после 30-ти, Автор напишет: чувствуете ли вы умирание?))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Гость

Девушки после 25?Чувствуете ли вы старение?

После 25 офигели что-ли, в 25 лет тетки еще не старые, тетки становятся старыми в 27-29 лет, но не раньше.

_

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

После 25 офигели что-ли, в 25 лет тетки еще не старые, тетки становятся старыми в 27-29 лет, но не раньше.

_

пара лет роли не играет

Гость
#39

Я что то такое начала чувствовать только в 35, а потом в 37 родила ребенка и будто помолодела лет на 10 морально)

гость
#40

Мне 24 нет. А уже все зае****. В душе старость

Ирония
#41

Блин, дефки, почитала вас и вообще тоска обуяла.
Мне 25, не хочу взрослеть, не хочу жизнь по схеме брак-работа-домашние дела.
Первые внешние признаки старения как раз после 25 заметила, парилась сильно, потом полегчало.

Гость
#42

Все изнутри. И чтобы тут не пыхтела анонимы, поколение девушек 25-30 лет, в большинстве своем очень везучее, выглядят молодо. Я работаю в коллективе 28-летних, да не 16-летние Джульетты, но возраста студенток (21-23) вполне можно дать.
Вы не выглядите старой в свои молодые 27, а чувствуете себя такой, потому что на данной момент жизни вы не довольны = не имеете того, чего хотели бы иметь. Как только это появится, тут же будете чувствовать себя молодой. Моя знакомая взяла и в 30 лет поступила на второе высшее в крупнейший театральный вуз страны (там есть платное отделение "для взрослых"), говорит, что счастлива и просто летает, потому что сбылась детская мечта. Так что нет возраста, есть болезни и нереализация своих желаний

Гость
#43

То, что в 18 я делала с легкостью, 10 лет спустя дается с трудом) Не спать сутками, например)
И пить тяжелее(хотя я не пью чаще 1-2 раз в год, не люблю алкоголь, никакой)
А так...в душе я все равно ребенок) Мужчина, зная меня, иногда приносит мне киндер сюрприз-и большей радости для меня нет)))

Гость
#44
Гость

Все изнутри. И чтобы тут не пыхтела анонимы, поколение девушек 25-30 лет, в большинстве своем очень везучее, выглядят молодо. Я работаю в коллективе 28-летних, да не 16-летние Джульетты, но возраста студенток (21-23) вполне можно дать.
Вы не выглядите старой в свои молодые 27, а чувствуете себя такой, потому что на данной момент жизни вы не довольны = не имеете того, чего хотели бы иметь. Как только это появится, тут же будете чувствовать себя молодой. Моя знакомая взяла и в 30 лет поступила на второе высшее в крупнейший театральный вуз страны (там есть платное отделение "для взрослых"), говорит, что счастлива и просто летает, потому что сбылась детская мечта. Так что нет возраста, есть болезни и нереализация своих желаний

полностью с вами согласна

Лара
#45

Я старение почувствовала, как стукнуло 30. Вот у меня шок был ! ))) А в 25 ощущала себя девочкой. Какое старение в 25 ?!

Гость
#46

Мне 26, вот сейчас фотки посмотрела где мне 18-22, блин, честно, заплакала, так грустно стало как годы летят, я такая была красивая, а тогда казалось самой себе-гадкий утенок((

Гость
#47
Гость

Вы не выглядите старой в свои молодые 27, а чувствуете себя такой, потому что на данной момент жизни вы не довольны = не имеете того, чего хотели бы иметь. Как только это появится, тут же будете чувствовать себя молодой. Моя знакомая взяла и в 30 лет поступила на второе высшее в крупнейший театральный вуз страны (там есть платное отделение "для взрослых"), говорит, что счастлива и просто летает, потому что сбылась детская мечта. Так что нет возраста, есть болезни и нереализация своих желаний

Жизнь как то очень плохо устроена. до 15 лет прогибаешьсся под родаков под школу, ждкшь поступления в институт и БАЦ!Та же казарма, только еще гормоны шалят, хочется клубов-дискотек, а надо к сессиям готовиться и родаки денег не дают, зае***ло все, ждешь РАБОТЫ, ВОТ ОНА ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ, делай что хочешь. БАЦ!Ты идешь на работу, ПОЛНЫЙ *****, нет времени на хотелки, то зп не дотягивает, то кто-то тебя опять *******рит ни за что, МЕНЯЕШЬ РАБОТУ И ВСЕ ПО НОВОЙ, а что дальше?О чем мечтать?О ПЕНЬСИИ?А тебе двадцать и хочется жить а не существовать и плясать под чужую дудку. Мне кажется чел должен жить мечтами и тогда уж на месте работы должна какая то замена быть, типо доработала до 35 лет и должна там в тибете чакры чистить например))А так - жизнь убогонькая получается.

Гость
#48
Гость

Мне 26, вот сейчас фотки посмотрела где мне 18-22, блин, честно, заплакала, так грустно стало как годы летят, я такая была красивая, а тогда казалось самой себе-гадкий утенок((

потом в сорок посмотрите на фотки, где 26))
успокойтесь)

Гость
#49
Гость

потом в сорок посмотрите на фотки, где 26))
успокойтесь)

Да я не говорю, что я урод, просто куда вся эта молодость и свежесть уходят? Грустно очень осознавать, что со временем все проходит, как заставить себя спокойно принимать, то что нельзя изменить?

Гость
#50
Гость

Гостьпотом в сорок посмотрите на фотки, где 26))

успокойтесь)
Да я не говорю, что я урод, просто куда вся эта молодость и свежесть уходят? Грустно очень осознавать, что со временем все проходит, как заставить себя спокойно принимать, то что нельзя изменить?

А еще, да, кто-то выше написал если чувствуешь себя счастливым, то спокойно принимаешь внешность, возраст и тд. У меня черт знает что последние пару лет, мч жениться и жить вместе не хочет, на работе зп маленькая, и специальность такая, что неясно куда идти, в отпуске давно не была, как-то на валилось все. Была бы уверена в завтрашнем дне и довольна, наверное не ревела бы, а радовалась жизни.