Все просто: у меня есть младший брат, полгода назад он женился на женщине с ребенком. Не скажу, что наша семья радовалась такому выбору, но и палки молодым в колеса не вставляли. Жену его упрекнуть мне не в чем, не скажу, что прям подарок и мечта, но ничего криминального, ребенок тоже нормальный. Но. Я не люблю ее. Она мне просто неприятна, я совсем не ожидала, что мой замечательный и успешный брат выберет такую. Я не хочу видеть ни ее, ни ее ребенка членом семьи, я вижу, что ни маме, ни папе не в радость проявлять заботу к этому ребенку из вежливости. Мы привыкли проводить выходные вместе, ездить отдыхать, мы очень привязаны друг к другу, но теперь я замечаю, что из-за присутствия жены брата, отношения стали натянутыми. Я сама часто уклоняюсь от встреч, потому что не хочу проводить семейные вечера с ней, родители тоже себя чувствуют не своей тарелке. А она так старается нам понравиться, что становится просто стыдно за себя.
Родители говорили, что не смогут, она соглашается, а потом начинает заново. Брат приезжает домой к родителям без звонков и предупреждений, это же и его дом, где он желанный гость, никто его ограничивать не хочет. Конечно, его жене тоже никто ничего запрещать не собирается, просто ее общение (не присутствие) утомляет, я пытаюсь решить эту проблему менее частыми визитами.
little black dress
[2562527652]
#203
Золовка
Сообщение было удалено
уже вы второй раз упоминаете, что она не хочет рожать пока. че то вас это не на шутку беспокоит. интересно, почему? а вообще, убила фраза, что она не хочет рожать "вам племянника, а родителям внуков". ржу, не могу. я то *****, думала, люди себе рожают детей
Золовка
[3449850399]
#204
little black dress
Сообщение было удалено
Ну, родителей беспокоит, что она, имея одного ребенка, второго рожать не захочет. Что странного, что после свадьбы родители ждут внуков? Это тоже проявление нашей к ней вселенской ненависти?
Гость
[320798405]
#205
Золовка
Сообщение было удалено
У моего мужа есть сестра и мне совершенно все равно, как она ко мне относится. Я готова с ней вообще не общаться, лишь бы капризы мне свои не демонстрировала. Вам могу посоветовать пореже общаться. Либо покажите ей, какая вы королева, важнее ее, она и сама вас видеть больше не захочет.
Куница
[1512757626]
#206
Золовка
Сообщение было удалено
Золовка, давайте отобьем вашего брата у этой женщины! Я хоть и не богачка, но у меня нет детей и я готова родить вам племянника! :-) Классно я придумала, а?
Гость
[330995667]
#207
Золовка
Сообщение было удалено
о, да. попали. тут таких много. на этом форуме нельзя говорить, что вам неприятны чужие дети - заклюют. *** постоянно пихают своих детей всем, не втыкая, что на фиг эти дети никому не уперлись. уж сколько раз наблюдала такое. границ вообще не чувствуют! попробовала бы какая-нибудь левая баба регулярно пихать мне своего ребенка и учить его, что я ему тетя родная, на коленки ко мне лезть!
не понимаю, почему набросились на автора. она действительно не обязана любить жену брата, а особенно ее ребенка. она вежлива и тактична - этого более чем достаточно.
Автор, в чем проблема поговорить с братом и спокойно, но четко объяснит свою позицию? он придумает, как оградить вас от своей жены, и дело с концом. чего мучаетесь-то? дальше будет хуже, не тяните
Гость
[951568166]
#208
Моя невестка - женщина из села без высшего образования- попала к нам в семью случайно. Брат женился на ней из-за беременности. И да, мои родители первое время не воспринимали ее. Как же так, успешный мальчик, с высшим образованием связался с деревней! Но у них хватило ума держать эмоции при себе, а я в это время уже встречалась с будущим мужем и не обращала внимания на ее простоту - жила своими заботами. Что имеем в итоге - мы с мужем живем в другом городе, невестка с пожилыми родителями. Мало того, что она теперь зарабатывает достаточно и тянет на себе семью, несмотря на отсутствие ВО. Так она и прекрасная хозяйка - дома идеальная чистота, готовит прекрасно, все моет.Способна за час все убрать, очень энергичная, аккуратная. Моя мама уже давно не брала в руки тряпку или веник. Внук сейчас заканчивает школу - будет поступать в ВУЗ. А написала я для того, чтобы Вы поняли, что никогда не стоит поверхностно судить о человеке.
Золовка
[3449850399]
#209
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за понимание большое, с братом говорила, он просил потерпеть и дать его семье адаптироваться, вот мы и терпим. Надеемся, что потом они вместе будут больше наедине времени проводить.
Золовка
[3449850399]
#210
Гость
Сообщение было удалено
Я не сужу поверхностно, сколько мне еще раз написать, что сначала отношение было нейтральным, потом перетекло в раздражение. Я просто жду, когда она наиграется и займется своей семьей. Я терплю. Молча.
Автор, я вас понимаю...она считает вашего брата за л о х а...так это ее проблемы...вы можете не подписываться под то же название..а то хорошо она устроилась..и ваш брат тоже)))он значит захотел стать отцом этому ребенку а вас и ваших родителей не спросил хотели бы они стать бабушкой с дедушкой и вы тетей чужому по сути ребенку и вас коробит именно тот факт, что она хочет именно чужому ребенку семью, так как вы как семья для ее ребенка видимо очень ей нравитесь..но вот почему то настоящему"наследнику/це" для кого именно эта роль уготовлена она давать жизнь не хочет а старается свой приплод на законное место еще не родившегося и не запланированного пока устроить..это называется наглость и хамство с ее стороны...мне кажется, если бы она сказала что в будущем она хотела бы детей с вашим братом, вы бы приняли как ее так и ребенка ее как своего...именно поэтому и непонятно ее навязчивость по спихиванию ее ребенка вам и заменой понятий..хотя может быть она играет не по правилам и попросила вашего брата не говорить о том что они планируют общих детей..чтобы увидеть ваше искреннее реальное отношение к ней и ее ребенку, пока вы не знаете об их планах на общего...покороче..я бы так себя вела возможно, когда в планах был бы общий ребенок и мне не хотелось бы чтобы родные бабушка с дедушкой и тетя второго общего ребенка делали разделения между первым моим и последним общим..надеюсь понятно выразилась..
Гость
[951568166]
#213
Золовка
Сообщение было удалено
Это Ваша проблема -Вы хотите и с братом общаться плотно, и в то же время невестку не видеть. Хотя должны понимать, что так не получится. Если я прихожу в гости к брату, например, который живет вместе с женой, то осознаю, что придется общаться с его половиной. Другое дело, что ей это может быть неинтересно и она просто пойдет в другую комнату. Вы же приглашая брата - на выходные!- автоматически приглашаете и его жену, согласно правилам хорошего тона. Поэтому единственный выход - ограничить общение с братом или перенести его хотя бы на будни. Если этого вовремя не сделать, то в какой то момент сорветесь и тогда общение может прекратиться очень надолго.
Гость
[2798819474]
#214
Гость
Сообщение было удалено
А можете научить??мне бы тоже пригодилось)автор надеюсь не против будет)автор вас это интересует??)
afra
[3223368486]
#215
да не дай боже таких вот родственников...чем не угодила, чем не нравится? бухает, колется, не работает, по мужикам таскается? какого вам рожна надо, семья чистоплюев? не нравится- сидите молча и делайте хорошую мину при плохой игре. заепы грешные.
Утиная попка
[1512757626]
#216
Золовка
Сообщение было удалено
Гость
[666238635]
#217
Автор, могу поделиться своей точкой зрения как невестка с ребенком. С мужем женаты почти 12 лет и меня его родня тоже не приняла. Но я на них не в обиде и понимаю, что мы-разные люди. Они тоже считали, что он мог найти лучше :) Мой муж хотел, чтобы мы все были "одной большой семьей" с его сестрой и мамой. Я ему сказала, что не получится, т. к. видела и понимала, что не нравлюсь им. Но он упорно продолжал нас возить к ним в гости на общение, пока это не вылилось в один большой скандал, после которого мы не разговаривали с его родней полгода. Может в Вашем случае это идея Вашего брата. Мой муж тоже хотел, чтобы его мама стала "бабушкой", а сестра "тетей" моей дочке. Я ему говорила, что это все ни к чему и дочка знает с ее двух лет, что эти тети ей чужие.
Гость
[2798819474]
#218
Гость
Сообщение было удалено
Как у вас это получилось??вы диалог сделали???или с братом поговорили а он провел дискуссию с женой???а если до брата не доходит и ради мамы надо терпеть??так как не хочется на маминой территории скандал устраивать из за нее и все все выговорить что о ней и ее комментариях и мнении которое не спрашивали ее лично???это получится тогда открытый конфликт???к тому же она же вроде как семья???
Гость
[666238635]
#219
Отношения с его родней нормализовались после рождения совместного ребенка. Сейчас у нас ровные, нейтральные отношения, я их вижу по большим праздникам, а муж ездит к ним чуть чаще. Будьте хитрее, придумывайте дела и планы из-за которых не сможете увидеться на выходных. Про отпуск скажите заранее, чтобы не рассчитывали на Ваших родителей. Что-то мне подсказывает, что это идеи Вашего брата. Я Вас отлично понимаю и чужих детей тоже не люблю. Это нормально! Мне дети золовки тоже "до лампочки".
Золовка
[3449850399]
#220
Гость
Сообщение было удалено
Со стороны не скажешь, что нам что-то не нравится, мы воспитанные люди, никто не собирается ей показывать свое неудовольство. Но для чужих людей это правда шок, когда ребенок начинает внезапно их звать как родных, лезть на колени и просить уделять ему внимание. Для этого нужно время.
Золовка
[3449850399]
#221
Гость
Сообщение было удалено
Мы не приглашаем никого, он сам приезжает, потому что это его (и понимаем, что и ее) дом. Мы не против присутствия, против навязчивости и фальши только. Пока ее сын не внук моим родителям и мне не племянник, она должна это понимать.
Мы делаем, дама, делаем. У нас с воспитанием все ок. Жена брата, кстати, родителям моим "ты" говорит, тоже такая "простая", вот как Вы. Что до ее достоинств (что не пьет, не курит и т.д.), то я всегда считала, что это нормальное поведение женщины. Нормальное. За которое пятки целовать не обязательно.
Золовка
[3449850399]
#224
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо Вам)
Гость
[666238635]
#225
А вообще, странное желание оставлять своего ребенка с чужими людьми на время отпуска. Я своей свекрови дочку ни разу не оставляла даже на несколько минут. Она к ней хорошо относится, но я предпочитаю не злоупотреблять :)
Золовка
[3449850399]
#226
Гость
Сообщение было удалено
Ваше поведение адекватно, я тоже считаю, что мать есть мать и она должна сама книжки читать, а не говорить ребенку лезть на коленки "дедушки".
Автор, в Вашем случае действуйте хитростью. Мужики, особенно влюбленные, думают другими категориями ))) Мой муж только последнее время стал понимать насколько это было глупо пытаться нас сблизить. Думал, что это я специально не хочу общаться с его родней из вредности.
унесенная ветром
[23161424]
#228
Автор, как я вас понимаю. Тоже не могла принять свою невестку. Ну не нравилась она мне и все, что то подсказывало, что она играет. В итоге, она все равно показала свое истинное лицо, ***** перестал общаться с родственниками. Мы стали врагами для него. Теперь, ждем когда до него дойдет, какой товар достался ему.
унесенная ветром
[23161424]
#229
унесенная ветром
Сообщение было удалено
Младший брат
V
[3015121794]
#230
Ну не любите - и не любите дальше... В этой ситуации главное, чтобы брат ее любил.
Гость
[3953829415]
#231
унесенная ветром
Сообщение было удалено
У вас произошло логическое завершение отношений, которые не сложились. У Золовки это тоже произойдет рано или поздно, зря она волнуется. Поэтому очень важно держать нейтральную позицию, у вас этого видно не получилось. Просто так врагами не становятся.
Гость
[3754763862]
#232
И не любите её дальше! Ваша задача только вежливо общаться с женой брата
Вот..если кому интересно..про открытый конфликт)больше всего понравилось про "образ врага"))))там на три страницы..про стадии конфликта и слово ультиматум прогуглила))
Гость
[248236355]
#234
Золовка
Сообщение было удалено
Автор, а я вас понимаю.. Никто, почему-то, в упор не хочет понять, что речь идет о навязчивости, которая, например, мне бы тоже была неприятна. И, пусть меня закидаю помидорами, жена вашего брата, на мой взгляд, действует уж как-то очень нахраписто и даже нагло
LOLA
[1168277241]
#235
говорит вашим родителям "ты"? о-ооооо.... это уже клиника. тут я бы уже не молчала. брат у вас прям тюфяк какой-то, как он может спокойно это воспринимать? я бы наверное инфаркт получила если мой МЧ моим родителям "ты" сказал. нет-нет, надо ее на место ставить. дальже хуже будет
Гость
[4038490629]
#236
П Л Я столько советов дали, столько историй!!!! А никто не понял, что брат счастлив и плевать он хотел на вас! Из вежливости не показывает, ясно Люди, зачем вы лезете в чужие семьи. Куйте свое счастье, ё моё - буде вам всё по х е р у
Все такие проницательные) я завистливая и мерзкая, мои родители снобы, она - просто мечта, брат с ней счастлив и на нас ему плевать. И никак иначе. Чем я лезу в чужую семью, могу я спросить?
Золовка
[3449850399]
#238
LOLA
Сообщение было удалено
Я не знаю, если честно, как на это реагирует брат, заострять не стала, может быть, наедине и высказал, а может и нет.
LOLA
[1168277241]
#239
Гость
Сообщение было удалено
если он так счастлив и ему плевать, пусть сидит со своей женой дома, а он постоянно приводит ее хотя знает что ей там не рады. Он сам еще пацан, ума пока не хватает ситуацию прочувствовать, дело скандалом кончится.
Гость
[68901514]
#240
Такие браки складываются хорошо, когда оба разведенные
Золовка
[3449850399]
#241
Автор, а я вас понимаю.. Никто, почему-то, в упор не хочет понять, что речь идет о навязчивости, которая, например, мне бы тоже была неприятна. И, пусть меня закидаю помидорами, жена вашего брата, на мой взгляд, действует уж как-то очень нахраписто и даже нагло[/quote] Спасибо)
Гость
[1331748452]
#242
Золовка, вы не лезете:) По крайней мере здесь об этом не говорите. Здесь просто народ на рогах, у них наверное родственники из страны советов:) Держите нейтральную позицию в любом случае, как бы не сложилась ситуация. А для своего личного спокойствия поймите, что вас не обещали "породнить" с тем человеком, который вам нравится.
Утиная попка
[1512757626]
#243
Золовка
Сообщение было удалено
Зато я уже хочу их развода! Начиталась и тоже не люблю ту тетку - надо же с прицепом нашла парня и женила его на себе! А мы тут все королевы, но нам ничего такого не достается!
Гость
[1154249671]
#244
Блин, на вумене такой культ невесток - с ума сойти можно, а золовки и свекрови-монстры и люди второго сорта. А они такие же люди и имеют право на симпатии и антипатии. Почему они должны наступать себе на горло, из за того что у родственника приспичило? мы же избегаем общения с неприятными посторонними людьми, так невестка такой же чужой человек.
Гость
[1154249671]
#245
Гость
Сообщение было удалено
По примеру автора. Не нравится ей, что ребенок зовет ее тетей, когда он обратится к ней поправить, только деликатно, и обязательно при ней, чтобы усвоила. Проделывать это постоянно. Потом, ключ у брата забрать под благородным предлогом, можно придумать, что кто-то потерял к ключ и заменить замок ) и "забыть" отдать ключ. Потом, если они хотят приехать-придумать отмазку. При ней разговаривать только о погоде илитературе, никаких семейных проблем (решение их объединяет людей) ну и по ситуации. И разумеется все предельно вежливо, вплоть до холодной вежливости, вас не в чем будет упрекнуть, но если она совсем тостокожая простушка, будет тяжело. Да и родители пусть попросят ее им не "тыкать" это уж вообще перебор, куда только брат автора смотрит.
Гость
[1154249671]
#246
Гость
Сообщение было удалено
У меня брат тоже встречался с женщиной с ребенком шести лет, когда познакомились, я ему сразу сказала как обращаться ко мне, конечно, мягко и без ущерба для детской психики. Не надо представлять детей тупыми и сверхчувствительными, в большинстве своем они адекватные и понимающие люди. С ними проще договорится, чем со взрослыми.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2798819474]
#247
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо)))помогли))просто трудновато будет брату на его вопросы о семейных "новостях"рассказывать..если эта мадама каждый раз присутствует)))???вот как тактично переменить "острую тему"??
Фраза "страна родственноков советов" очень понравилась)))
Ах да...еще мне кажется что автор и ее родители "чуют" жену брата...
Это просто или мозга не имеешь, что говоришь что детей не хочешь от человека, которого родственники уже по шаблону реагируют негативно на девушку с ребенком...а тут она прям провоцирует ...такое ощущение будто она сама хочет накалить обстановку до такого состояния, что не подкопаешься...и автор и родители это чувствует кто чем)))но так как брата уважают и видимо потерять боятся то относятся к его жене и ее ребенку нормально....даже вещи покупают))))
Гость
[3205261859]
#248
Гость
Сообщение было удалено
Ну, невестка Золовку провоцирует, а родственники чувствуют:))) Накрутите Золовку чувствами. Невестка коварные планы рисует по уничтожению родственников мужа:)) Детский сад.
Ляля
[68901514]
#249
А что вы к ней пристали.. Так вот тоже представьте, у парня детей нет, она с ребенком, рожать не хочет, родители должны прямо прыгать от счастье от нее. Ладно бы у него тоже не первый брак был, оба в одинаковых условиях. Я реально знаю немало таких браков в жизни, где парень был холостой и женился на женщине с ребенком, но они все общего родили, а то и не одного, родители может сначала не супер радовались, но потом успокоились. Внуки растут и все довольны. Но тут мне тоже что-то в мамзели не нравится, такая как мина замедленного действия, положит он всю жизнь на ее ребенка в результате всего.
Гость
[3142504637]
#250
Гость
Сообщение было удалено
А вот теперь это всё да применить против вас - понравится?