Гость
Статьи
Без кафе и ресторанов …

Без кафе и ресторанов грустно жить?

правда без них жизнь грустна.
тут есть такие, кто не любит в них ходить, объясните почему, интересно

Марика
40 ответов
Последний — 07 мая 2014, 20:50 Перейти
1.
Старбакс

я бы не ходила, все бы сама готовила с привеликим удовольствием, но такой возможности нет. А так, кафе-это место для встреч и посиделок, ну где еще собраться можно и поболтать?

2.
Старбакс

я бы не ходила, все бы сама готовила с привеликим удовольствием, но такой возможности нет. А так, кафе-это место для встреч и посиделок, ну где еще собраться можно и поболтать?

3.
Гость

А что какого супер интересного в кафе и ресторанах? Только еда и все? Ну вот я живу в Германии и тут в рестораны хотят только поесть и пообщаться, больше ничего. Тут не танцуют в ресторанах, не устраивают попойки и пр. А тут читаешь и многие возносят эти рестораны как что-то небесное. Ах, он меня в ресторан сводил... Ну и что? Что в этом такого особого? Может быть, разница в европейских и российских ресторанах? Тогда в чем она?

4.
Гость

дорого для нас..провинция, зп-8 тыс..

5.
Гость

Поэтому и скучно здесь в Германии, некуда выйти, потанцевать (клубы в расчет не беру), шмотки выгулять,на других посмотреть, себя показать. В ресторанчиках едят по-быстрому и домой, никакого интереса. Я лично люблю кафе -рестораны, где можно не только хорошо поесть, но и душевно пообщаться и провести интересно время.

6.
Гость
Гость

Поэтому и скучно здесь в Германии, некуда выйти, потанцевать (клубы в расчет не беру), шмотки выгулять,на других посмотреть, себя показать. В ресторанчиках едят по-быстрому и домой, никакого интереса. Я лично люблю кафе -рестораны, где можно не только хорошо поесть, но и душевно пообщаться и провести интересно время.

А что значит душевно пообщаться в ресторане? С чужими людьми, другими посетителями? Общайтесь душевно с тем, кто с вами пришел в ресторан, кто вам мешает. И что значит провести интересно время в ресторане? Вам что это театр? Или фильм новый показывают в ресторане? И почему это вам скучно в Германии? Учите язык, и будет вам счастье

7.
Гость

примитивные животные интересы-пожрать, пострать, *****, защита.
Уровень развития-лягушачий.

8.
Гость
Гость

Шмотки тут не принято выгуливать, это не рашка. Тут ничем и никого не удивишь, и *** тебе вслед твоей мини юбке свистеть не будут. Если у вас такие примитивные интересы, то мне вас жаль

9.
Гость
Гость

А что значит душевно пообщаться в ресторане? С чужими людьми, другими посетителями? Общайтесь душевно с тем, кто с вами пришел в ресторан, кто вам мешает. И что значит провести интересно время в ресторане? Вам что это театр? Или фильм новый показывают в ресторане? И почему это вам скучно в Германии? Учите язык, и будет вам счастье

Язык мы уже выучили,спасибо за заботу.Общаться можно со своей компанией,а если хочется с кем-то познакомится,то что?
#8,Про мини -юбки я не упоминала, а если Вы лично опустились до уровня европейского бомж-стайла, когда и на работу и в ресторан в одном и том же свитере и джинсах, то мне Вас жаль.Вы не имеете представления о том,что и в ресторан можно одеться по -другому, например,на юбилей или свадьбу.ну а про существование тематических ресторанов вы и подавно не слыхали, убогонькие вы наши.

10.
Гость
Гость

Язык мы уже выучили,спасибо за заботу.Общаться можно со своей компанией,а если хочется с кем-то познакомится,то что?
#8,Про мини -юбки я не упоминала, а если Вы лично опустились до уровня европейского бомж-стайла, когда и на работу и в ресторан в одном и том же свитере и джинсах, то мне Вас жаль.Вы не имеете представления о том,что и в ресторан можно одеться по -другому, например,на юбилей или свадьбу.ну а про существование тематических ресторанов вы и подавно не слыхали, убогонькие вы наши.

При чем тут бомж стайл? Если вы как матрешка ходите по Германии в пайетках и мини. да еще и гордитесь этим, то что? Почему для вас либо гламур. либо бомж? Среднего не дано в ваших глазах? Я вовсе не убогая. я взрослый состоявшийся человек. Убоги те, для кого смысл жизни в ресторанах

11.
Гость

как это приятно - спокойная музыка, вкусная еда, опьяняющие напитки, ожидание бурного секса... но где тот дурак, который за всё это заплатит?

12.
Гость
Гость

И потом, если живете здесь, то должны знать, что в Европе просто так в ресторане не знакомятся. Знакомятся молодые люди на дискотеках, клубах иногда. Но не в ресторанах. Здесь тут только едят и все. А кому-то бедолаге, новую юбочку выгулять негде

13.
Гость
Гость

как это приятно - спокойная музыка, вкусная еда, опьяняющие напитки, ожидание бурного секса... но где тот дурак, который за всё это заплатит?

вот-вот, о чем тут гламурышки наши и пишут. Мы же еще и бомжи в их глазах

14.
Гость

А что вы все на юбках зациклились? Русская в вашем понимании это обязательно матрешка в мини-юбке? Вот для вас как раз и среднего не дано!

15.
Гость
Гость

А что вы все на юбках зациклились? Русская в вашем понимании это обязательно матрешка в мини-юбке? Вот для вас как раз и среднего не дано!

Как раз для меня русская это матрешка в мини юбке, других не вижу на улицах. Считают себя охрененно красивыми, европеек дико страшными уродами, зато вот я... Пусть эти ***** немцы хоть посмотрят, какая бывает красота. Вот это я вижу на лицах русских. А вот немцы ржут над манерой наших одеваться в лес или на шашлыки как в театр.

16.
Гость
Гость

Как раз для меня русская это матрешка в мини юбке, других не вижу на улицах. Считают себя охрененно красивыми, европеек дико страшными уродами, зато вот я... Пусть эти ***** немцы хоть посмотрят, какая бывает красота. Вот это я вижу на лицах русских. А вот немцы ржут над манерой наших одеваться в лес или на шашлыки как в театр.

Ок, есть и такие,я не спорю,но посмотрите на дам из Восточной Европы и почувствуйте разницу, там наши русские рядом не стояли.лично в моем окружении таких матрешек нет,все вполне приятные девушки с адекватным гардеробом,да и я сама никогда мини не носила.а то,что вы еще хаете русских,уже совсем ни в какие ворота, идите тогда на сайты,где расисты русских грязью поливают,здесь тема не об этом.по сабжу: да,мне скучно без кафе и ресторанов.

17.
Гость
Гость

Ок, есть и такие,я не спорю,но посмотрите на дам из Восточной Европы и почувствуйте разницу, там наши русские рядом не стояли.лично в моем окружении таких матрешек нет,все вполне приятные девушки с адекватным гардеробом,да и я сама никогда мини не носила.а то,что вы еще хаете русских,уже совсем ни в какие ворота, идите тогда на сайты,где расисты русских грязью поливают,здесь тема не об этом.по сабжу: да,мне скучно без кафе и ресторанов.

Но вот объясните мне, что они дают? Кроме еды? Где вы живете? Сколько вам лет?

18.
Гость

Скажу так, рестораны дают мне вкусную еду,которую я не всегда могу приготовить дома, приятную атмосферу, хорошее настроение, общение,помогают мне отвлечься от проблем и обыденности.

19.
Гость
Гость

Скажу так, рестораны дают мне вкусную еду,которую я не всегда могу приготовить дома, приятную атмосферу, хорошее настроение, общение,помогают мне отвлечься от проблем и обыденности.

Насколько убогой должна быть жизнь, чтобы какие-то рестораны возводить во что-то особенное.

20.
Гость

А кто сказал, что я это во что-то там возвожу, это всего лишь Ваш поверхностный вывод, к счастью, рестораны это всего лишь одна из многих приятных моментов в моей жизни и слава богу, я могу себе позволить многие такие приятности

21.
Гость
Гость

А кто сказал, что я это во что-то там возвожу, это всего лишь Ваш поверхностный вывод, к счастью, рестораны это всего лишь одна из многих приятных моментов в моей жизни и слава богу, я могу себе позволить многие такие приятности

мы очень рады за вас

22.
Юлюська

Я частенько бываю в ресторанах, встречаюсь там с приятельницами, просто ужинаю с мужем. Приятное общение, вкусная еда, все это здорово. Но я не готова сделать громкое заявление, что без ресторанов моя жизнь серьезно бы изменилась)
Нашла бы альтернативу. Больше готовила бы дома) а встречаться можно и в других местах.

23.
Дубинушка

С тех пор, как я завязала со свиданиями, необходимость посещать общепит вообще отпала. Иногда возникает повод забуриться в кафешку, например в дождь, метель, или когда ходить уже просто лень. Все любимые блюда уже давно научилась готовить сама. Но целенаправленно тащиться в ресторан, чтоб посидеть и пообщаться, я бы никогда не предложила. Когда я редко все же захаживаю, через 5 минут после съедения заказанного начинаю ерзать на стуле, не могу сидеть. И кстати заметила что все меньше людей стремятся проводить время в кафешках, видимо все уже насиделись и пресытились однотипным меню.

24.
Гость

1.я плохо готовлю, мое коронное блюдо-максимум рис с курицей, и не очень это дело люблю
2.иногда приятно чтоб все сделали за тебя, а ты просто наслаждаешься едой
но хожу нечасто, накладно получается

25.
Гость

Мне нравятся уютные стильные кафешки с расслабляющей атмосферой, пафосные рестораны в позолоте не люблю. Но не как самоцель и событие, а ненавязчиво на прогулке с мч, после универа или работы, после шопинга с друзьями классно бывает заскочить иногда в кафе, кофе попить и съесть торт.

26.
Гиена огненная

Я очень люблю кафе. Люблю в одиночку посидеть в уютной кофейне, в которой витринные окна выходят на оживленную улицу, пить вкусный кофе и разглядывать прохожих :) Ну и в хорошем ресторане какие-то блюда попробовать, которые сама дома никогда не стану готовить.

27.
Гость

я не люблю ходить потому что меня напрягают пьяные и сама атмосфера особенно пьяные вообще бесят

28.
Гость
Гость

я не люблю ходить потому что меня напрягают пьяные и сама атмосфера особенно пьяные вообще бесят

вы в рюмочную что ли ходите? в разливуху?))
ну тогда неудивительно

29.
вау

Люблю кафешки и рестораны.
Люблю китайскую кухню, везде по-разному готовят, поэтому как хобби ходить в разные места, сравнивать, может дома потом повторить (повторяла что-то).
Ну и вечером не всегда охота за плитой стоять, особенно в выходные.
Для разнообразия - почему нет? Вкусно поесть все любят)

30.
Гость
Гость

Сегодня одна такая стояла у вокзала, электричку ждала: юбка-то есть, а ума на права сдать - нет.

Я очень люблю ходить по кафешкам, но почему-то только когда холодно и особо не прогуляешься. А вот когда лето, то для меня лучше в парке где-то с друзьями гулять.Наверно, потому что там я всегда ем сладкое, когда жарко его не хочется и подсознательно обхожу кафе.

32.
Гость

Очень все это люблю. Но муж перестал меня водить.говорит что кризис и бабла нет. Пойду с ним скоро на суши и то по договоренности. Я делаю клизму / для АС/ а он ведет меня в ресторан.по другому никак:-) А раньше постоянно водил. На каждом свидании

33.
Кактус

А я почему-то спокойно обхожусь без них!Во-1-х.неизвестно как и из чего в этих кафе-ресторанах готовят.Во-2-х, есть масса вкусных и несложных рецептов .В-3-х, эти кафе-рестораны я с удовольствием заменяю экскурсиями.

34.
Кактус
Гость

Гость
А что вы все на юбках зациклились? Русская в вашем понимании это обязательно матрешка в мини-юбке? Вот для вас как раз и среднего не дано!Как раз для меня русская это матрешка в мини юбке, других не вижу на улицах. Считают себя охрененно красивыми, европеек дико страшными уродами, зато вот я... Пусть эти ***** немцы хоть посмотрят, какая бывает красота. Вот это я вижу на лицах русских. А вот немцы ржут над манерой наших одеваться в лес или на шашлыки как в театр.

Спорю на что угодно,что ты ни раз не была даже в Турции.ИМХО хуже всех одеваются американцы...Ну да, свобода-свобода.но зачем подчеркивать свои...недостатки внешности ?Клоунов и так хватает!

35.
Гость
Гость

Точно, а еще такой старомодный вид, как у жены Педро, например, вроде очень красивая женщина, но яркий блонд превращает ее в королеву девяностых годов.

36.
Гость
Гиена огненная

Я очень люблю кафе. Люблю в одиночку посидеть в уютной кофейне, в которой витринные окна выходят на оживленную улицу, пить вкусный кофе и разглядывать прохожих :) Ну и в хорошем ресторане какие-то блюда попробовать, которые сама дома никогда не стану готовить.

+1 Тоже самое)
И как же приятно поесть, зная, что не надо будет потом убирать, мыть посуду и т.д.

37.
Гость

посуду моют в посудомоечной машине, барышня, 21 век на дворе.

38.
Гость
Гость

Не знаю, ко мне немцы липнут всегда, я правда не в мини, но с нечасанной головой и небритыми подмышками ,как некоторые ,не хожу

39.
Гость
Гость

фу представляю тебя вонючая клуша в бомжарской серой кофте

40.
Гость
Гость

Очень все это люблю. Но муж перестал меня водить.говорит что кризис и бабла нет. Пойду с ним скоро на суши и то по договоренности. Я делаю клизму / для АС/ а он ведет меня в ресторан.по другому никак:-) А раньше постоянно водил. На каждом свидании

жесть ради какой то забегаловки делать клизму и уговаривать..