Гость
Статьи
Семейный алкоголизм

Семейный алкоголизм

Всем добрый день! Думала что справлюсь с этим недугом в одиночку, но как показывает реальность мне нужна поддержка. Хочу рассказать о себе... Мне 23 и я страдаю от алкогольной зависимости. Мой муж, ему 28, не признает это чем то страшным. Мы пьем вместе уже много лет, я начала пить в 13 лет много и часто... Уже как год я предпринимаю попытки, пол года я не пила и не курила, но потом сорвалась, сейчас я пью уже 4 месяца, примерно через день чаще шампанское, курить стала много... Работа у меня не сложная, но ответственная, график почти свободный, муж работает. С мужем мы не ругаемся, но я его постоянно умоляю бросить пить и курить вместе со мной, он вроде соглашается а на следующий день опять по новой. Меня мучает совесть, спать не могу, сегодня вот проснулась в 2 часа ночи и до 7 утра мучалась ощущение не проходимой дисперсии, часто мысли что жить не хочется, я девушка симпатичная, а с утра противно в зеркало смотреть, лицо опухшее, а еще я стала полнеть, потому что, на следующий день есть хочется много и восновном фаст фуда( я купила книги, занимаюсь йогой, начала бегать в парке, еще читаю книги " легкий способ бросить пить" стараюсь, но вот так стало плохо вчера к вечеру, не смогла удержаться и поехала за шампанским, сегодня страдаю...
Но я решила для себя, что с меня хватит, что бы не говорил муж и как бы не просил я не буду с ним пить и вообще пить не буду! Материальное положение у нас улучшается и через годика 2 мы планируем завести ребеночка))) так что я просто обязана начать думать о своем здоровье! Большая просьба не оскорблять меня, я ищу поддержки, так как мой круг общения очень мал, и пьющих людей в нем нет... Поэтому поговорить я на эту тему ни с кем не могу, а муж уже не воспринимает мои разговоры всерьез, говорит что это очередной призыв совести, и это нужно просто пережить.Девушки с аналогичной проблемой присоединяйтесь, давайте вместе помогать друг другу, я ищу поддержки в трудную минуту..

Milka
25 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

До тех пор,пока пьет муж,и вы будете срываться и пить.Тут или бросать обоим,или бросать мужа.

Гость 1
#2

а почему именно шампанское, на пиво переходить не пробовали

Гость
#3

Автор, мне знакома ваша ситуация, совсем недавно я была в такой же жoпе.
Вам нужно совместное хобби, которое будет а) интересно обоим, б) занимать много времени и в) несовместимо с алкоголем. Мы заморочились спортом и радиоуправляемыми самолётами и вертолётами. а раньше были заядлыми геймерами: играли вместе, прямо за компами во время игр пили и курили и считали что это очень весело и прикольно. Сейчас не курим сигареты уже почти 1,5 года, правда, с алкоголем всё ещё не завязали окончательно, но построили график спорта и хобби так, что "можно" максимум 1 раз в неделю и то - немножко, ибо на следующий день за руль и за пульт :) Да и помимо тренажёрки и поля куча занятий внезапно образовалось и бухать уже как-то и некогда, и неинтересно. В пятницу бутылочку хорошего вина употребим под кальян, задушевные разговоры и составление планов на выходные - и в люлю.

Гость
#4

Продолжение к #3
Надеюсь, мой пример вас ободрит. Мы раньше тоже пили очень часто, практически каждый день, и довольно много. В выходные могли надраться так, что утром вспоминали "а что вчера было". Причём мы не какие-нибудь бомжи-гопники, а вполне себе приличные и симпатичные ребята, своя квартира, машина, неплохо зарабатываем. И вот так... Никто даже не догадывался, на корпоративах/семейных сборищах мы символически могли пригубить шампанское, уехать совершенно трезвыми и уже дома напиться вдвоём. Я постоянно не высыпалась, мучалась угрызениями совести, часто были приступы паники, страха и тревоги. Было осознание, что всё это неправильно, что мы просто теряем свою жизнь. Были страхи, что без алкоголя мы окажемся чужими людьми и он единственное, что нас по-настоящему объединяет. Если честно, до сих пор мне страшно - не знаю, сколько мы продержимся. Я с ужасом думаю, что нам однажды снова будет скучно или, наоборот, слишком весело, и кто-то скажет фразу "может, по чуть-чуть?", и всё наше позитивное опять потонет в алкоголе. Но пока очень нравится "нормальная" жизнь. Нравится заниматься спортом, спокойно планировать поездки на выходные, нравится просыпаться по утрам с абсолютно ясной головой, распахнуть дверь на балкон и сделать дыхательную гимнастику, принять душ, сварить кофе, а по дороге на работу не спать и мечтать о бигмаке, а с воодушевлением планировать дела на день.
Но я уверена, что если бы мы не пришли к трезвости вместе, алкоголь стал бы расколом между нами так же, как когда-то был общим увлечением. Тут Озорная Свинья совершенно права - либо бросать вместе, либо расставаться и искать человека, который будет приверженцем здорового образа жизни и с которым вас будет объединять не шампанское, а полезные привычки.

Гость
#5
Озорная Свинья

До тех пор,пока пьет муж,и вы будете срываться и пить.Тут или бросать обоим,или бросать мужа.

привет свинка))))))) да ты да я смогли..если захочет автор тоже бросит....

Озорная Свинья
#6
Гость

привет свинка))))))) да ты да я смогли..если захочет автор тоже бросит....

привет:)в том,что я бросила,однако,не моя заслуга,а муженька.Если бы ему было все равно и он не видел бы в этом ничего такого,то и по сей день пила бы.А тут просто пришлось сделать выбор в пользу хороших отношений.

миссис икс
#7

Ладно-напишу........
Я бытовая пьяница.
Пила с 14 лет пиво,тоники,водку итд....Клубы-бары-компании-кураж-"по чуть чуть" не вариант-до талого....
Вышла замуж,муж благо не пьющий-мог в начале отношений-потом ему надоело подстраиваться,ссоры вплоть до развода-я подала. Не говорю,что я одна виновата-просто кураж стал образом жизни,наверное не муж-так я щас бы курила и пила с себе подобным....я напивалась так,что могла влезть в драку,на моих коленях стриптизерша танцевала приватный танец...я не гопница,скорее наоборот....взяла себя в руки не курю 2 года, не пью 3 месяца-катаемся на роликах-велосипедах,не хочу просто пить-хотим ребенка,я не хочу чтобы у него было печальное детство с мамой пьяницей....

Гость
#8

а я бросила , несмотря на то что муж может дома выпить за ужином. раз не бросаете, значит, просто не сильно хотите. и не срываюсь, и не тянет напиваться. хотя могу выпить 150 г хорошего красного вина раз в неделю или две, бутылка потом стоит початая и меня не тянет ее допить.
а как бросила-да заболела и стало не до питья, да и заболела наверно, не в последнюю очередь по причине постоянного выпивания. хотя реально раньше были моменты, когда переставала себя контролировать, и без полторашки пива мой вечер не начинался.
на чужих ошибках никто не учится... проблема даже не в физиологическом привыкании, а в мышлении. вы не умеете жить и чувствовать жизнь без алкогольного флера. вы можете ограничивать себя и не пить, но потом запьете снова- если не научитесь чувствовать и воспринимать жизнь на трезвую, если не замените в голове эйфорию и расслабленнсть от алкоголя на те же \ почти те же эмоции, толко переживаемые по трезвому. психологически вы должны перестроиться. причина по которой вы пьете- это состояние алкогольного опьянения, которое вам нравится. а оно должно вам разонравиться. вот тогда вы гарантировано перестанете пить, потому что человек никогда не стремится к тому, что ему неприятно

миссис икс
#9
Озорная Свинья

привет:)в том,что я бросила,однако,не моя заслуга,а муженька.Если бы ему было все равно и он не видел бы в этом ничего такого,то и по сей день пила бы.А тут просто пришлось сделать выбор в пользу хороших отношений.

вот...я сделала выбор тоже в пользу отношений-не хочу съехать до алкашей которые около аптек тусят

Гость
#13

сама ты бросишь, главное желание уже есть, а вот муж тянет на дно. погори с ним серьезно и либо вы оба бросаете, либо...

Вероника
#14

Девочки, какие вы молодцы, что боритесь с зависимостью, ведь это постоянный контроль над собой. Удачи и спутников жизни с аналогичными убеждениями!

Гость
#15
Вероника

Девочки, какие вы молодцы, что боритесь с зависимостью, ведь это постоянный контроль над собой. Удачи и спутников жизни с аналогичными убеждениями!

в том то и дело что нет никакого контроля. просто не хочется. а контролировать себя я бы не смогла, не приемлю никаких ограничений. а так- пропало желание испытывать состояние опьянения, пила с 15 лет, стаж 19 лет

Milka
#16

Спасибо девушки за поддержку! Я настроена очень решительно! Купила удобный оргонайзер, хочу расписать всю неделю различными делами, решила начать с себя) хочу кардинально все поменять в свой жизни! Записалась на наращивание ресниц, поменяю цвет волос, ну и лучший допинг - это шопинг! Хочу скинуть кг 5-7!
С мужем поговорила, говорит что подержит и что пить не будет, но он и раньше так говорил... Я решила абстрагироваться от него и подумать о себе! Мне просто необходимы изменения, вот думаю еще в бассейн записаться, курить сильно тянет, но я решила, что это прошлая я, я представляю какая я буду в будущем: красивой, приятно пахнущей и цветущей!

Гость
#17

молодец! красивой, приятно пахнущей и цветущей и ЗДОРОВОЙ! алкоголь ведь убивает все, например печень, она не болит до поры, но перестает нормально работать, вырабатывать в тч л- карнитин, например. пока нет 50-55 лет, компенсаторные возможности органов держат организм как бы относительно зоровым, но потом... наступает полный трындец. поэтому если вам кажется что алкоголь не разрушает ваше здоровье, это не так, разрушает.
поэтому-если не хотите болеть и рано умереть-не пейте

Гость
#18

Годам к 30 ваш алкоголизм проявится на лице. И ничего уже не скроешь. Портится кожа, приобретает багровый оттенок и грубеет и лицо припухает, и эта опухлость не утренняя, а всегда держится. А еще лет через 20, у вас будет мерзкий хриплый голос и опухшие желваки под глазами.

Ольга
#19

а вот как угадать, что ты спиваешься? мы с мужем тоже любим выпить, особенно на отдыхе)) я считаю, что это начальная стадия алкоголизма, а муж рукой машет, типа хочу пью, хочу не пью! тоже самое с курением, говорит, что может бросить, а потом упрекает меня в том, что я заставляю его бросать.
нам по 27 лет, за последние несколько лет кожа на лице очень испортилась, я поправилась, муж наоборот не может набрать вес, и лень неописуемая появилась! как говорить с мужем, если он считает, что это не проблема?

инкогнида
#20

Я верующая, была православной, приняла ислам - вы не поверите - из-за его несовместимости с алкоголем. И эта религия помогает мне не пить уже третий год. Мужу своему поставила условие - или я или алкоголь, он не пьет почти два года.

Гость
#21
Озорная Свинья

До тех пор,пока пьет муж,и вы будете срываться и пить.Тут или бросать обоим,или бросать мужа.

Все верно. Я так же билась с мужем почти 6 лет. Он выпить любит, но не запойный, поэтому проблем меньше, чем у меня - я запоями страдаю. Он пить бросать не хотел, а рядом с ним, выпивающим регулярно, срывалась я. Ушла. Уже почти 2 года просто встречаемся с жеским моим условиям - без меня хоть залейся, а при мне даже бутылочки пива нельзя.
Автор, вам не стоит с этим мужем никаких детей планировать. С выпивающим человеком может жить только человек без склонности к алкоголизму, а вы сопьетесь.

Milka
#22

Как и ожидалось, вечером пришел с работы, вот устал и тд. и тп. Купил пива и давай все по новой, я не устояла и тоже напилась...чувствую себя как будто замаралась в чем то грязным, нельзя конечно его во всем винить, но я чувствую, что сильно от него зависима и он имеет на меня огромное влияние...Вообщем он как маленький с утра говорит что все это было в последний раз, а через денька 2 все по новой...конечно ни о каких детях сейчас не может идти и речи, с таким то образом жизни...незнаю какие еще меры предпринять( не чувствую от него никакой поддержки( и расстаться после стольких лет тоже не могу( сплошное отчаяние...

#23
Ольга

а вот как угадать, что ты спиваешься? мы с мужем тоже любим выпить, особенно на отдыхе)) я считаю, что это начальная стадия алкоголизма, а муж рукой машет, типа хочу пью, хочу не пью! тоже самое с курением, говорит, что может бросить, а потом упрекает меня в том, что я заставляю его бросать.
нам по 27 лет, за последние несколько лет кожа на лице очень испортилась, я поправилась, муж наоборот не может набрать вес, и лень неописуемая появилась! как говорить с мужем, если он считает, что это не проблема?

Мы с мужем часто путешествуем пару раз в год, дак вот первым делом в дюти фри за алкоголем, и для него прям святое на отдыхе начинать утро не с завтрака, а с бокала ликера...видет себя тихо, поэтому истерик не устраиваю. Но меня прям бесит что он не видет проблему...( что говорить о ее решении..( когда в любом значимом событии в жизни( позитивным или нет) присутствует алкоголь, когда не можешь встать с утра на работу, хотя знала что завтра работать но все равно нажралась, и все это регулярно - это и есть алкоголизм... А внешность, я себя ненавижу.

Егор
#25

темка там есть:,,помогите зацепиться,,
рекомендую

Гость
#26

Из 2х зол, выбирают меньшее, парафармацевтик Экстра Блокатор выбрал для лечения от алкоголизма по многим причинам, цена-качество, и побочные эффекты не так часто встречаются как у аналогов.

Марина
#27

Лечить алкоголизм нужно не молитвами, а медициной. Благо современной медицине вполне это по силам. А если человек еще и сам хочет избавиться то зависимости, то это вдвойне облегчает работу наркологам (тот же известный метод Довженко ). В Москве есть прекрасная наркологическая клиника Алкостоп24 на Таежной, где вылечили моего мужа от алкогольного пристрастия. 10 дней пролежал в стационаре на лечении. Условия можно сказать курортные, даже находятся рядом с сосновым парком. Клиника полностью укомплектована.

Вероника
#28

С этим надо бороться, однозначно. У нас такая же беда, зашивали деда по несколько раз. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу уже 5 лет как ни-ни. Главное хорошую наркологию найти, где действительно помогают.

Лариса
#29

В Алкостоп24 звоните, они круглосуточно работают. Есть все виды кодировок, могут на дому все сделать. Главное что нормальная клиника, с лицензией, своими врачами и стационаром. В общем как положено. При этом цены у них не завышенные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: