Гость
Статьи
Оцените цитату: Роман …

Оцените цитату: Роман Полански об ОК

"По-моему, противозачаточные таблетки изменили женскую психологию. Если подумать о миллионах женщин, которые ежедневно принимали и принимают гормоны, становится ясно, что это не могло пройти бесследно. Я правда верю, что без таблеток феминизм не развился бы до такого абсурда". Кто как понимает? Контекста, к сожалению, нет. О чем это режиссер?

Лев
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кому какое дело что там сказал под наркотой проходной для истории писака.

Гость
#2

Я бы лучше написала, что женщины глотают всякую сомнительную химию ради пятиминутного удовольствия мужчины....
Об этом Роман Полански не говорил?

гость
#3
Гость

Да кому какое дело что там сказал под наркотой проходной для истории писака.

Он отличный режиссер, не злословьте

гость
#4
гость

Он отличный режиссер, не злословьте

И, кстати, это типичный "женский" режиссер. В отличие, например, от Дэвида Финчера.

Гость
#5

в каком смысле о чем? о феминизме. если бы у женщин не было свободы выбора не беременеть хрен бы мы какую карьеру могли делать и добиваться сомнительного равноправия, и мужики бы тогда держали бы свои яйца при себе, и не было бы объявлений типа "ищу состоятельную женщину для создания семьи"

Гость
#6
Гость

Я бы лучше написала, что женщины глотают всякую сомнительную химию ради пятиминутного удовольствия мужчины....

+++100

Гость
#7

Ну видимо, если б не ОКи, то дамы были бы более целомудренны, а так с кем хочу - с тем сплю и ничё не боюсь, типа как мужик.

Гость
#8
Гость

в каком смысле о чем? о феминизме. если бы у женщин не было свободы выбора не беременеть хрен бы мы какую карьеру могли делать и добиваться сомнительного равноправия, и мужики бы тогда держали бы свои яйца при себе, и не было бы объявлений типа "ищу состоятельную женщину для создания семьи"

хм..а я при первом прочтении подумала не про социальные роли, а про био мутации. Спасибо!

Гость
#9
Лев

"По-моему, противозачаточные таблетки изменили женскую психологию. Если подумать о миллионах женщин, которые ежедневно принимали и принимают гормоны, становится ясно, что это не могло пройти бесследно. Я правда верю, что без таблеток феминизм не развился бы до такого абсурда". Кто как понимает? Контекста, к сожалению, нет. О чем это режиссер?

О том, что теперь кайфовать от секса могут и женщины, что очень кого-то огорчает и покоя не дает=(

Гость
#10
Гость

хм..а я при первом прочтении подумала не про социальные роли, а про био мутации. Спасибо!

Почитайте историю феминизма, особенно во Франции, ОК активно пропагандировались феминистками как средство, освобождающее женщину от зависимости от мужчины, тк теперь женщина может работать и самостоятельно себя содержать, а пока их не было роль женщины была традиционная: замуж и рожать детей. во Франции, еще в 50х годах женщина не могла иметь свой счет в банке, то есть не могла самостоятельно распоряжаться деньгами, это мог делать отец, а потом муж. но в целом, этому способствовал еще и бурный экономический рост (увеличение благосостояния семей), а, как следствие, и бэби-бум, а раз бэби-бум, то опять же, как следствие, и развитие сугубо женских профессий (нянечек, детских садов и школ, лечебных учреждений и прочей инфраструктуры для детей), то есть женщины шли работать, не столько от необходимости, сколько из-за навязываемых убеждений, что они должны чего-то добиваться, иметь социальную значимость, а не быть клушей, сидящей дома и тд и тп. Далее, женщины стали добиваться равной с мужчинами зп, а да феминистки еще пропагандировали аборты. Итог на сегодняшний день: женоподобные мужчины и женщины с яйцами. Многие платят все напополам, не забываем, что женщина еще и детей рожает, что физически осложняет ее карьеру, да и просто работу. Во Франции есть министр по правам женщин, это отголоски того феминизма. К тому же, и фразу о том, за что боролись на то и напоролись, можно услышать в качестве мужских оправданий... Феминистический абсурд, это полнейший абсурд!!!

Гость
#11

К стати, если внимательно проследить историю, то будет понятно, что во все времена женщины работали только тогда, когда женский труд был необходим: либо во время войн, когда мужчины отсутствовали, либо в период активного экономического роста, когда предложения рабочих мест на рынке труда зашкаливает и не хватает рабочей силы. И все это только на протяжении 20го века. Во времена кризиса, как сейчас, женщине найти работу сложнее, и опять предпочтительнее, чтобы женщина занималась детьми дома, а не занимала бы рабочие места, которых и так не хватает.

#12

А мне показалось, что это о снижении либидо под действием ок, и как следствие, потере женственности и потребности в мужчине.
Почему так подумалось? Полански говорит о "принятии гормонов", а о деторождении нет ни слова.
Да и если бы речь шла о деторождении, то логично было бы говорить о развитии средств контрацепции в целом и о соврем. абортивных методах, а не только об ок.

Гость
#13

всем нас травят: и лекарствами, и едой. это не секрет

Гость
#14

а что лучше? как раньше по 16 абортов делать? поспрашивайте у ваших бабушек...

Гость
#15
Гость

а что лучше? как раньше по 16 абортов делать? поспрашивайте у ваших бабушек...

презервативы на что? зачем глотать какие-то таблетки, и не пишите, что это не вредно. Мужчина бы ради женщины не стал пить гадость. А Девушки сами себя таким спосообом унижают

Гость
#18

Влияют эти таблетки однозначно. Только это может уже в детях проявится.

Исса
#19
Гость

Да кому какое дело что там сказал под наркотой проходной для истории писака.

Полански - талантливый режиссер, в отличии от убогого существа, которым являетесь Вы, он свое след в истории оставил. А Вы только гадить на анонимном форуме способны.

гость
#21
Гость

в свое время

а Вы прям освещали все софитами?. Молчите уже

гость
#22

хоть как не трактуй цитату, а кажется мне, Полански - немножко феминист. В душЕ.

Гость
#23
Гость

+++100

Гость

Я бы лучше написала, что женщины глотают всякую сомнительную химию ради пятиминутного удовольствия мужчины....
Об этом Роман Полански не говорил?

а физику с геометрией не глотают? ок это не только контрацепция вообще а лекарственное средство от гормональных расстройств - контрацепция идет приятным бонусом плюс чистая кожа. грудь растет и т.д. Я не пропагандирую но мат часть учить надо.

Сара Барабу
#24

Эта цитата - снение одного определенного человека, а не истина в последней инстанции. Я считаю ОК прекрасным средством, современные препараты имеют минимум побочек, зато позволяют рожать детей запланированно тогда, когда женщина и мужчина к этому готовы, а не на авось. Сейчас не те времена, чтобы плодиться и размножаться бездумно, это в деревнях было - чем больше детей, тем больше работников, а поле все прокормит. А в городе детей надо не только родить, но и накормить, одеть, воспитать, дать образование, и всем табором из 10 чел ютиться в однушке - не дело. Да и далеко не каждая семья готова полностью воздерживаться, если не хотят детей или уже родили одного-двоих и им достаточно.
И феминизм тут не при чем. Феминистки могут и не пить ОК - и вообще не подпускать себе мужчин с интимными намерениями. А могут и женственные девушки пить их и оставаться женственными.

Сара Барабу
#25

*мнение

овсянка
#26
Гость

ГостьЯ бы лучше написала, что женщины глотают всякую сомнительную химию ради пятиминутного удовольствия мужчины....

Об этом Роман Полански не говорил?

а физику с геометрией не глотают? ок это не только контрацепция вообще а лекарственное средство от гормональных расстройств - контрацепция идет приятным бонусом плюс чистая кожа. грудь растет и т.д. Я не пропагандирую но мат часть учить надо.

приятный бонус? мда.... Суть контрацепции на физиологическом уровне для женщины прошла для Вас мимо. Увы, невежество и стереотипы рулят и будут рулить.

йцук
#27

чистая кожа, грудь растет.... это правда?

Я вот другое слышала, что какие-то ОК работали по принципу аборта, т.е женщина зачинала ребенка и он погибал и так за 5-10 лет, сколько раз?

Гость
#28
гость

И, кстати, это типичный "женский" режиссер. В отличие, например, от Дэвида Финчера.

мне и у Финчера ничего не нравится, особенно нудятина про Бенджамина Баттона ,сравнили бы с Йосом Стеллингом ,что ли

Гость
#29
Гость

Блин, Полански вообще изнасиловал малолетку в свое, тоже мне, авторитет.

Насиловал? Она ему с удовольствием давала, чуши не пишите

Гость
#30
Гость

Ха, раз он режиссер, значит, ему все можно и он небожитель.
Не надо обожествлять людей и творить из них кумиров.

Да просто смешно,что та баба даже не в курсе что он режиссёр а не писатель, и вообще ,не известно из контекста чего вырвано это высказывание

Гость
#31
Гость

опять предпочтительнее, чтобы женщина занималась детьми дома, а не занимала бы рабочие места, которых и так не хватает.

иди *****

гость
#32

quote="Гость"]мне и у Финчера ничего не нравится, особенно нудятина про Бенджамина Баттона ,сравнили бы с Йосом Стеллингом ,что ли[/quote]
История ББ не очень показательна для его творчества. Больше 7, Зодиак, Девушка с татуировкой.....

Гость
#33

Только очень глупые люди могут говорить, что (пост 11) "во все времена женщины работали только тогда, когда женский труд был необходим: либо во время войн, когда мужчины отсутствовали, либо в период активного экономического роста, когда предложения рабочих мест на рынке труда зашкаливает и не хватает рабочей силы."
Как-то забылось, что большая часть населения жила в сельской местности, и никто женщин не освобождал от сельскохозяйственных работ на полях и ухода за домашней скотиной. Работали даже беременные почти до самых родов и с грудными младенцами тоже. Работали и пряхами и ткачихами, и портнихами, а домашний труд тогда был в тысячу раз тяжелее чем сейчас.

Гость
#34

Кстати, если учесть какой объем работ выполняли эти женщины, то нельзая сказать, что они жили на содержании у мужей.

Luisinio
#35
Гость

Я бы лучше написала, что женщины глотают всякую сомнительную химию ради пятиминутного удовольствия мужчины....Об этом Роман Полански не говорил?

+100500

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: