Гость
Статьи
Я не хочу работать

Я не хочу работать

Помогите советом. Мне 23 года. Замужем, детей нет и не хочу. Сейчас я безработная, ищу работу. Но как дело касается собеседования мой организм будто сам идёт на попятную. Я боюсь работать. Раньше я работала на летних школьных каникулах всё лето и мне нравилось. А сейчас у меня апатия на всё. Я сегодня шла по городу и мечтала, чтобы у меня отказали ноги и чтобы я ездила на коляске. Мне не хочется ходить. Это не лень, это что то другое. Лень проявляется не всегда. А это будто вросшее. Я устала постоянно выслушивать крики в мой адрес о моей вине в чём то. Не буду врать, в чём то я виновата, а в остальном на меня кричат только чтобы успокоить свои нервы, потому что видят во мне слабину. Я не умею варить. Я вообще в жизни ничего не умею, кроме как шить и водить машину, но даже на права я не сдала и больше не ходила сдавать, так как у меня страх что я опять не сдам. Мне даже жить не хочется, что уж там говорить о других делах. И образования у меня нет. Я бросила академию на 2 курсе. Хотя в школе училась на 4-5. После школы меня будто подменили. Раньше мне было интересно учиться чему то новому, а сейчас интереса нет вообще ни к чему. Мой дедушка умер когда я закончила 10 класс. Прошло 7 лет как его нет, а я до сих пор плачу и помню как сейчас. Он был для меня не только дед, но и друг. А после его смерти и окончания 11 класса я перестала жить. Я просто существую как амёба. Что делать?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что муж вас не поддерживает и не вдохновляет на поиски работы. И не он ли на вас постоянно кричит? Похоже, у вас синдром жертвы по отношению к нему, вам бы найти хорошего психолога, чтобы помог вам выбраться из болота, в которое вы и или обстоятельства (неважно) вас толкнули. Сама вы врядли выберетесь из апатии.

Леллиан
#2
Катя Киллер

Помогите советом. Мне 23 года. Я сегодня шла по городу и мечтала, чтобы у меня отказали ноги и чтобы я ездила на коляске. Мне не хочется ходить.

Какая вы г.л.у.п.а.я в свои 23, тут не советы нужны, а направление в соответствующее мед.учреждение

Гость
#4
Катя Киллер

Помогите советом. Мне 23 года. Замужем, детей нет и не хочу. Сейчас я безработная, ищу работу. Но как дело касается собеседования мой организм будто сам идёт на попятную. Я боюсь работать. Раньше я работала на летних школьных каникулах всё лето и мне нравилось. А сейчас у меня апатия на всё. Я сегодня шла по городу и мечтала, чтобы у меня отказали ноги и чтобы я ездила на коляске. Мне не хочется ходить. Это не лень, это что то другое. Лень проявляется не всегда. А это будто вросшее. Я устала постоянно выслушивать крики в мой адрес о моей вине в чём то. Не буду врать, в чём то я виновата, а в остальном на меня кричат только чтобы успокоить свои нервы, потому что видят во мне слабину. Я не умею варить. Я вообще в жизни ничего не умею, кроме как шить и водить машину, но даже на права я не сдала и больше не ходила сдавать, так как у меня страх что я опять не сдам. Мне даже жить не хочется, что уж там говорить о других делах. И образования у меня нет. Я бросила академию на 2 курсе. Хотя в школе училась на 4-5. После школы меня будто подменили. Раньше мне было интересно учиться чему то новому, а сейчас интереса нет вообще ни к чему. Мой дедушка умер когда я закончила 10 класс. Прошло 7 лет как его нет, а я до сих пор плачу и помню как сейчас. Он был для меня не только дед, но и друг. А после его смерти и окончания 11 класса я перестала жить. Я просто существую как амёба. Что делать?

Попросить, чтобы ваши родственники перестали вас содержать. Кушать захочется и излечение произойдет моментально равно и как вся дурь слетит тоже моментально.

Я
#5

Однозначно к психологу. Мечтать, чтобы отказали ноги-не нормально. Я тоже многого боюсь, но беру и делаю, через "не хочу". Это жизнь. Если лечь и лежать-долго не протянете.

Гость
#6

Познакомьтесь со взрослым мужчиной, он частично заменит дедушку.

Гость
#7

У вас есть муж вот и не работайте.....я работала пока содержать не кому было

arisha
#8

потеряли опору в жизни, нет поддержки.
автор, поверьте в себя, вы все можете, вы сильная и умеете заботиться о себе, любить себя и уважать.

Гость
#10

Катя, у меня было точно такое же состояние. Причина - парень изменил с родной сестрой, мать заставила сделать аборт, денежные проблемы. Притом, я уже жила с другим, хорошим, надежным мужчиной но боль от предательства сковывала, хотелось сидеть дома не выходя. Хорошо что мужчина меня понял и поддерживал, не гнал на работу. Выходила из состояния ГОД. Сидела дома. Завела собаку, ходила в лес каждый день с ней. Играла в Симс. Готовила еду. Раз в неделю выбиралась с мужем на местный рынок за продуктами и вещами. Это, пожалуй, всё что я делала. Много спала. Телефоном почти не пользовалась. Автор, может и у вас есть какие-то неприятности которые вы отрицаете?

#12
Гость

Катя, у меня было точно такое же состояние. Причина - парень изменил с родной сестрой, мать заставила сделать аборт, денежные проблемы. Притом, я уже жила с другим, хорошим, надежным мужчиной но боль от предательства сковывала, хотелось сидеть дома не выходя. Хорошо что мужчина меня понял и поддерживал, не гнал на работу. Выходила из состояния ГОД. Сидела дома. Завела собаку, ходила в лес каждый день с ней. Играла в Симс. Готовила еду. Раз в неделю выбиралась с мужем на местный рынок за продуктами и вещами. Это, пожалуй, всё что я делала. Много спала. Телефоном почти не пользовалась. Автор, может и у вас есть какие-то неприятности которые вы отрицаете?

Понимаете, после смерти деда я перестала быть такой весёлой и работящей как раньше. У меня нет интереса чем то заниматься. Я помню когда увидела деда в гробу я упала, со мной такого никогда не было. Первая моя фраза была тогда "Как мне теперь дальше жить". И ещё, если бы можно было дать свою жизнь деду я бы не задумываясь отдала, пусть лучше он проживёт две жизни, чем вот так мучится мне. Я не суецидница. И не пыталась покончить с собой, просто хочется, чтобы он жил. Правда хочется. Но в жизни нет такого выбора...(((

Гость
#13

Автор, жить нужно будущим, а не прошлым. Родите сына, назовите его именем деда и будьте счастливы. Просто представьте, как бы радовался внуку Ваш дед. Это лучшее, что Вы можете для него сделать. И для себя, конечно.

Гость
#14
Гость

Попросить, чтобы ваши родственники перестали вас содержать. Кушать захочется и излечение произойдет моментально равно и как вся дурь слетит тоже моментально.

+1000!

Гость
#15

вам надо развестись, муж вас тяготит скорее всего, не подталкивает.

Гость
#18

А кто на вас орет? И как вы не умеете варить? Не поняла.

лала
#20

У меня было так же. Это страшно - когда ничего не надо, нет никаких желаний. Я так поняла, вы зависите от кого-то из близких, кто в свою очередь и прививает вам круглосуточно чувство вины. Из этого сложно выбраться, страх не пустит. И можно так прожить годы. Нужен мощный пинок извне и разрыв контакта с этим человеком. Если это родители, то переезжать и жить самостоятельно. Вы шить умеете и машину водить - это не мало. Тем же торг.предом можете идти работать. Желание и смысл жизни появятся постепенно, сами собой, когда дел насущных будет много.

Гость
#21
Гость

Автор, жить нужно будущим, а не прошлым. Родите сына, назовите его именем деда и будьте счастливы. Просто представьте, как бы радовался внуку Ваш дед. Это лучшее, что Вы можете для него сделать. И для себя, конечно.

Какая глупость называть ребенка именем покойного. Обычно такие дети с несчастливой судьбой. Потому и называют именами святых.

14
#23
лала

У меня было так же. Это страшно - когда ничего не надо, нет никаких желаний. Я так поняла, вы зависите от кого-то из близких, кто в свою очередь и прививает вам круглосуточно чувство вины. Из этого сложно выбраться, страх не пустит. И можно так прожить годы. Нужен мощный пинок извне и разрыв контакта с этим человеком. Если это родители, то переезжать и жить самостоятельно. Вы шить умеете и машину водить - это не мало. Тем же торг.предом можете идти работать. Желание и смысл жизни появятся постепенно, сами собой, когда дел насущных будет много.

Водить умеет, по ее понятиям, но на права сдать не смогла. Я, лично, не хочу встретить такого водителя на дороге. Может она и шьет также. Человек, кторый что-то умеет делать руками, не сидит без работы. У девушки психологические проблемы и большие, в том числе и с самооценкой. Автор, у вас друзья есть?

Гость
#25

А как вы замуж умудрились выйдти с таким-то настроем? Мужа устраивает всё в вас?

Гость
#26

вам лень брать ответственность за свою жизнь. вас содержат. у вас очень много свободного времени. скорее всего вы ваше окружение уже тошнит от вашего депресивного выражения лица. это больше разочарование в себе. недовольство собой. а не переживание утраты. все! теряли близких, в том числе - насовсем. переживали горе и шли дальше. потому что -1. надо было что то есть. 2. уважать себя. это базовое -чтобы выжить. плюс вы живете с теми (муж или родственники), которых вы не любите и это взаимно. но т.к. вы зависите от них как минимум материально, соответствнно выхода у вас два - найти работу и менять окружение, либо оставить все как есть. ах, да - по поводу инвалидности. вы очень заблуждаетесь, что это облегчит вам жизнь. да, спрос с вас будет меньше. но те от кого вы будете зависеть еще и физически - будут срываться на вас еще сильнее. потому что вы станете пожизненной обузой для них. а для себя - тем более. однажды , сидя нескольок часов в собственных экскриментах , вы действительно очень захотите умереть.
вам выбирать.

Гость
#27

Автор, у меня за 3 года умерли бабушка, мама и крестная, однако, я выдержала, не повесилась, не мечтаю, чтобы ноги отказали. Да, я сейчас не работаю 3 месяца - решила отдохнуть, т.к. на последней работе вымотали нервы так, что я хотела идти к психологу. В июле уезжаем всей семьей в Тунис - для меня счастье видеть улыбающиеся лица бабушки (мама мамы), сестры и папы. Мне хочется сделать что-то приятное им, сейчас вот в Тунис увожу сестру и бабушку, папа не захотел (для него отдых - это баня да карты с друзьями + машина). Вот я заработала на поездку вместе с мужем, а после отпуска найду работу и мы будем копить на ипотеку, а там нужно сестре лазерную коррекцию сделать, мне кое-чего по здоровью и снова в путешествие. Вам нужна цель, автор, помогайте своим близким, а если их нет - то детдомам, приютам животных, пансионатам для стариков. И никогда не мечтайте, чтобы у вас ноги отказали - не дай Бог сбудется! Вы же сразу на себя руки наложите!

Гость
#28

Оооо, деточка, да Вы просто не попали в ситуацию, когда каждая сотня рублей на счету. Тут уже пойдёшь работать куда угодно (ну почти куда угодно) за любые деньги. И страх пройдёт, и лень испарится, паранойя вылечится сама собой

Eva
#29
Катя Киллер

Понимаете, после смерти деда я перестала быть такой весёлой и работящей как раньше. У меня нет интереса чем то заниматься. Я помню когда увидела деда в гробу я упала, со мной такого никогда не было. Первая моя фраза была тогда "Как мне теперь дальше жить". И ещё, если бы можно было дать свою жизнь деду я бы не задумываясь отдала, пусть лучше он проживёт две жизни, чем вот так мучится мне. Я не суецидница. И не пыталась покончить с собой, просто хочется, чтобы он жил. Правда хочется. Но в жизни нет такого выбора...(((

не стоит оправдывать смертью близкого человека, которая случилась 7 лет назад ваше психиатрическое заболевание, это уже не прокатывает, вы и сами это понимаете. Совет -обратитесь к психотерапевту, там помогут.

Sherfik
#30
Гость

Оооо, деточка, да Вы просто не попали в ситуацию, когда каждая сотня рублей на счету. Тут уже пойдёшь работать куда угодно (ну почти куда угодно) за любые деньги. И страх пройдёт, и лень испарится, паранойя вылечится сама собой

100% Когда жрать нечего, то тут уж не душевных терзаний.

йцук
#31

может вам шить на заказ, вдруг затянет?

гость
#32

Естественное желание не работать женщине. И не надо говорить сейчас время такое, типа независимость и т.д и т.п. Женщина- это дамашний цветок, корый нужно холить и лелеять, женщину стресы только уродуют, а мущчину стрессы закаляют и он становится крепче. Это мужчина состоит из экстрима и для него это нормальное состояние. Вы же должны проявлять талант дома, создавать уют, растить детей. Вы не должны пахать как лошадь, найдите работу которя будет как хобби, пусть маленькая з/п или же просто какое либо занятие, чтобы просто отвлекаться. Зацветете, а там и ребеночка захотите. Правда вы еще молодая, поймете наверное к годам 30-ти....

Гость
#33

Мне кажется вас сглазили,нанесли порчу.

Гость
#34

Сейчас у многих молодых людей такая апатия в жизни. Нет желания ни учиться, ни работать. Даже в молодежных передачах сами они шутят по поводу своего поколения "без смысла жизни". Я очень хорошо Вас, Катюша, понимаю. И Ваше состояние страха и депрессии. К сожалению, в этих ситуациях сложно давать советы. Врачи тоже не помогут, только "залечат" до паталогии. Просто постарайтесь себя положительно настраивать, делайте все то, что приносит удовольствие или хотя бы отвлекает от плохих мыслей. Пейте побольше чистой воды, занимайтесь спортом, больше гуляйте. И если муж дает возможность пока не работать, не работайте. Все будет хорошо.

Гость
#35
Катя Киллер

Я сегодня шла по городу и мечтала, чтобы у меня отказали ноги и чтобы я ездила на коляске. Мне не хочется ходить.

вот д-у-р-а то, ей-богу

СМ
#36

Все беды от недозагруженности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: