Гость
Статьи
Я замкнулась в себе и …

Я замкнулась в себе и одинока

Примерно в 26 лет я заболела. Сейчас мне уже 30 лет. До конца я еще пока не оправилась, но очень надеюсь на это. Начала выходить немного из дома пару лет назад. Полгода ухаживала за бабушкой, она у тети жила. Ездила по очереди с мамой все будние дни. За время пребывания дома в болезни я впала в такую депрессию, не работаю, не осталось друзей, часто плачу и мне кажется я все упустила в своей жизни, все шансы. До болезни я была активная, хорошенькая, были парни, любимая работа в авиа сфере, разные хобби. Теперь я кажется неудачница. Не замужем, детей нет, работы нет, пока не выздоровела. Среди всех родственников я просто какая то неудачница. Все замужем двоюродные замужем и устроены как то. Мне кажется все надо мной смеются. Мне страшно что я не смогу снова построить свою жизнь. Я вижу как у всех кипит жизнь - они путешествуют, ходят в кино, шоппингуют, встречаются, растят детей. А я так и сижу дома. Мою посуду, готовлю, прибираюсь, читаю много, копаюсь на форумах. Я ни в коем случае не желаю им плохого и еще понимаю что в жизни бывают случаи гораздо хуже моего. Просто я так боюсь что ничего не смогу и никому не буду нужна уже. Хотя я выгляжу на 22, худенькая, не высокая правда). Но мне очень одиноко. Я очень замкнулась в себе и депрессую. Четыре года почти я не была в кино, в кафе, я так отстала от жизни.

Minnie
69 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

ну так сходите в кино, кафе. Устройтесь на работу и по накатанной, новые люди, новые цели.

Minnie
#2
Маша

ну так сходите в кино, кафе. Устройтесь на работу и по накатанной, новые люди, новые цели.

В том-то и дело, что сейчас к сожалению нет возможности устроиться на работу, пока нет. Я еще не выздоровела(((.

Гость
#3

А что у вас за болезнь если не секрет?
Обязательно надо дома сидеть? Работать нельзя?
Как насчет физ нагрузок, тоже нельзя?

Гость
#4

автор, искренне желаю вам скорее полностью выздороветь!!! и снова начать жить полной жизнью! всего вам самого доброго)

Гость
#5
Minnie

я выгляжу на 22, худенькая, не высокая правда).

Вот это Вы зря написали, убили всё хорошее отношение, которое сложилось после прочтения первой части Вашего текста.

Элина
#6

Ну что там убивать?
Автор, не ограничивайте себя глупы ми рамками: удачливая - это, когда муж и дети есть. Живите так как живётся. У каждого свой план и желания. Получайте удовольствие от того, что ВАМ нравится. Любите себя любой!

Гость
#7
Гость

Вот это Вы зря написали, убили всё хорошее отношение, которое сложилось после прочтения первой части Вашего текста.

Точно. Сначала читала, сочувствовала, а как дошла до "выгляжу на 22", так противно стало...
И веры нет, и сочувствия.

Гость
#8
Гость

Вот это Вы зря написали, убили всё хорошее отношение, которое сложилось после прочтения первой части Вашего текста.

почему это зря? все правильно! надо всем научиться говорить-Я красавица!
вот любят у нас бедных и обездоленных!
Автор, выше нос, беритесь за себя...кафе и кинотеатр все успеется.Здоровья!

Гость
#9
Гость

почему это зря? все правильно! надо всем научиться говорить-Я красавица!
вот любят у нас бедных и обездоленных!
Автор, выше нос, беритесь за себя...кафе и кинотеатр все успеется.Здоровья!

Неправильно. Любят людей, которые адекватно оценивают себя, касается ли это внешности или чего-то другого. В 30 лет можно быть красавицей, но выглядеть на 30, а не на 22.

Гость
#10

чем болели?

не Автор
#11

Вы это про меня написали? Точь-в-точь даже возраст! Только у меня ещё и внешность пострадала( да, бывает и хуже! Жизнь нас в таком молодом возрасте научила быть сильными, мы так рано осознали что всё конечно. Да, обидно, но нужно думать о здоровье.

не Автор
#12
Гость

А что у вас за болезнь если не секрет?
Обязательно надо дома сидеть? Работать нельзя?
Как насчет физ нагрузок, тоже нельзя?

Я создавала подобные темы на форуме как и автор, а такие ***** вопросы раздражали! Если человек не может работать, то значит не может! Что за тупость?!

Skorpiosha
#13

вообще-то, вам не 60, а 30 :)))) вся жизнь впереди, все зависит только от вас. что за болезнь?

не Автор
#14
Гость

Гостьпочему это зря? все правильно! надо всем научиться говорить-Я красавица!

вот любят у нас бедных и обездоленных!

Автор, выше нос, беритесь за себя...кафе и кинотеатр все успеется.Здоровья!
Неправильно. Любят людей, которые адекватно оценивают себя, касается ли это внешности или чего-то другого. В 30 лет можно быть красавицей, но выглядеть на 30, а не на 22.

Мне в 29-30 давали 18-19-20 много-много раз и часто, а скоро мне 32 и мне уже 15 не дают) На пороге 30 летия реально многие выглядят девочками, а потом за год на пять взрослеют внешне)

Гость
#15

Очень даже можно в 30 выглядеть на 22. У меня есть такие знакомые девушки, хрупкие , миловидные. Выглядят как студентки 5 курса! Автор, надо выходить в люди. Навыки общения можно получить лишь на практике.сидя дома вы только усугубляете положение. Все у вас будет еще!

Гость
#16
Гость

Гостьпочему это зря? все правильно! надо всем научиться говорить-Я красавица!

вот любят у нас бедных и обездоленных!

Автор, выше нос, беритесь за себя...кафе и кинотеатр все успеется.Здоровья!
Неправильно. Любят людей, которые адекватно оценивают себя, касается ли это внешности или чего-то другого. В 30 лет можно быть красавицей, но выглядеть на 30, а не на 22.

как раз-таки адекватных, красивых и успешных не особо-то и любят.В 30 лет можно еще как молодо выглядеть!

Гость
#17

Сколько же моложавых ТПшек в теме, чуть заикнулись о возрасте сраза понабежали ) Действительно, Вы, автор, напрасно такое написали, сейчас начнётся возрастной cpaч.

Гость
#18

Мне 29, так паспорт просят когда сигареты мужу покупаю))) так что не надо тут.не все в 30 лет-жирные бабехи неудачницы ))))

Гость
#19
Гость

Мне 29, так паспорт просят когда сигареты мужу покупаю))) так что не надо тут.не все в 30 лет-жирные бабехи неудачницы ))))

Подождите два года и увидите, что начнёте превращаться в тетку)это правда жизни

Гость
#20
Гость

Мне 29, так паспорт просят когда сигареты мужу покупаю))) так что не надо тут.не все в 30 лет-жирные бабехи неудачницы ))))

Ещё скажи шо пeдофилы проходу не дают
Бантики ужо не носишь?)

Гость
#21
не Автор

Я создавала подобные темы на форуме как и автор, а такие ***** вопросы раздражали! Если человек не может работать, то значит не может! Что за тупость?!

Вы неправы. Некоторые преувеличивают свою болезнь. Одной знакомой рекомендовали не сидеть более 5 часов в день. Так она решила, что ей вообще работать нельзя и не работала никогда.
Так же люди с одной почкой. Многих знаю, которые ведут полноценный образ жизни, не жалуются, а другие только по санаториям. Так что это индивидуально

Гость
#22
Гость

Ещё скажи шо пeдофилы проходу не дают
Бантики ужо не носишь?)

Завидуйте молча))))

Гость
#23
не Автор

ГостьА что у вас за болезнь если не секрет?

Обязательно надо дома сидеть? Работать нельзя?

Как насчет физ нагрузок, тоже нельзя?
Я создавала подобные темы на форуме как и автор, а такие ***** вопросы раздражали! Если человек не может работать, то значит не может! Что за тупость?!

Что за реакция ненормальная?
Если автор просит совета на форуме, можем мы хотя бы понимать, на что конкретно есть ограничения в ее жизни, на что нет и тд,

Minnie
#24

Спасибо за добрые слова и поддержку.
Я не пыталась преподнести себя как можно выгоднее. Написала так как есть. И за время болезни я действительно сбросила вес, но мне это не нравится. Врач говорит что у меня такой недобор веса пока и это не хорошо. Дело не в возрасте. Дело во мне.

Гость
#25

в интернете найдите себе компанию и тусуйтесь. там много таких как вы, которые друзей растеряли и новых ищут.

Гость
#26
Minnie

Спасибо за добрые слова и поддержку.
Я не пыталась преподнести себя как можно выгоднее. Написала так как есть. И за время болезни я действительно сбросила вес, но мне это не нравится. Врач говорит что у меня такой недобор веса пока и это не хорошо. Дело не в возрасте. Дело во мне.

так чем болели? сдаётся мне, что вы обычная нюня с большим нежеланием работать!
я в 21 осталась без папы, в 23 у меня мама погибла в аварии, потом ещё куча негатива было и много болезней ( в том числе и при которых многие бегают оформлять инвалидность). но я работала всегда кроме 4 месяцев после смерти мамы (было тяжело разговаривать с людьми).

Гость
#27
Гость

Точно. Сначала читала, сочувствовала, а как дошла до "выгляжу на 22", так противно стало...
И веры нет, и сочувствия.

а что противного? многие сейчас выглядят моложе чем выглядели женщины прошлых поколений в их возрасте.

Гость
#28
Гость

ГостьЕщё скажи шо пeдофилы проходу не дают

Бантики ужо не носишь?)
Завидуйте молча))))

Деточка, я ж всего лишь переживаю за сохранность твоего детского тельца ))

мимо шла
#29

Люди спрашивают про вашу болезнь не из праздного любопытства (надеюсь), а чтобы понять ваше физ. состояние = то есть способны ли вы начать подрабатывать на дому? 5 тысяч (образно говоря) уже принесут вам удовольствие.
Если вы сидите на форумах, наверняка, знакомитесь-общаетесь с людьми. Часто форумчане собираются вместе, в "реале", и ходят куда-то. В то же кафе, кино.
30 лет не приговор, ну правда ) Это всего лишь цифра, к тому же небольшая. Я часто пишу про свою знакомую, которая в 30 лет взяла и поступила в театральный, теперь ходит по кастингам и уже засветилась в каких-то эпизодах. Фраза про "не поздно начать" - как показывает практика - не просто слова. Вам нужно составить план: чего именно вы хотите после того, как выздоровеете.

Minnie
#30
Гость

MinnieСпасибо за добрые слова и поддержку.

Я не пыталась преподнести себя как можно выгоднее. Написала так как есть. И за время болезни я действительно сбросила вес, но мне это не нравится. Врач говорит что у меня такой недобор веса пока и это не хорошо. Дело не в возрасте. Дело во мне.
так чем болели? сдаётся мне, что вы обычная нюня с большим нежеланием работать!
я в 21 осталась без папы, в 23 у меня мама погибла в аварии, потом ещё куча негатива было и много болезней ( в том числе и при которых многие бегают оформлять инвалидность). но я работала всегда кроме 4 месяцев после смерти мамы (было тяжело разговаривать с людьми).

Близких терять тяжело и страшно. Я уверена Вы очень сильный человек и умничка.
Я не нюня. И в основном стараюсь лечится сама. Я не хочу говорить чем именно больна. Но совесть моя чиста - так как знаю что не вру. Наверное зря я написала сюда. Никогда я не мечтала сидеть дома. До этого работала и даже за мизерную плату работала, всегда сама находила работу.
Будьте здоровы и счастливы люди. Думаю можно закрыть эту тему. Ошиблась написав сюда. Но за добрые слова всем спасибо! !!

Гость
#31
Minnie

Спасибо за добрые слова и поддержку.
Я не пыталась преподнести себя как можно выгоднее. Написала так как есть. И за время болезни я действительно сбросила вес, но мне это не нравится. Врач говорит что у меня такой недобор веса пока и это не хорошо. Дело не в возрасте. Дело во мне.

не анорексия случайно?

Гость
#32
Гость

в интернете найдите себе компанию и тусуйтесь. там много таких как вы, которые друзей растеряли и новых ищут.

А конкретнее, где в интернете найти компанию 30-летним людям?

Неавтор
#33
Minnie

ГостьMinnieСпасибо за добрые слова и поддержку.



Я не пыталась преподнести себя как можно выгоднее. Написала так как есть. И за время болезни я действительно сбросила вес, но мне это не нравится. Врач говорит что у меня такой недобор веса пока и это не хорошо. Дело не в возрасте. Дело во мне.

так чем болели? сдаётся мне, что вы обычная нюня с большим нежеланием работать!

я в 21 осталась без папы, в 23 у меня мама погибла в аварии, потом ещё куча негатива было и много болезней ( в том числе и при которых многие бегают оформлять инвалидность). но я работала всегда кроме 4 месяцев после смерти мамы (было тяжело разговаривать с людьми).
Близких терять тяжело и страшно. Я уверена Вы очень сильный человек и умничка.
Я не нюня. И в основном стараюсь лечится сама. Я не хочу говорить чем именно больна. Но совесть моя чиста - так как знаю что не вру. Наверное зря я написала сюда. Никогда я не мечтала сидеть дома. До этого работала и даже за мизерную плату работала, всегда сама находила работу.
Будьте здоровы и счастливы люди. Думаю можно закрыть эту тему. Ошиблась написав сюда. Но за добрые слова всем спасибо! !!

Я тоже как-то сюда написала, но пожалела) У меня такая болезнь, что я чуть на тот свет не отправилась. Моё сидение дома спасло мне жизнь. Меня в лицо называют лентяйкой итд неудачницей) после операции и перед никто добра не пожелал. Можете дать свой имейл? Можем пообщаться) Я тоже с 26 лет сижу дома)

Гость
#34
Гость

Точно. Сначала читала, сочувствовала, а как дошла до "выгляжу на 22", так противно стало...
И веры нет, и сочувствия.

А вам наверно завидно, что автор на 22 выглядит. Я вот в 27-28 тоже на 20-22 выглядела. И такие как вы тоже мне завидовали

Гость
#35
Гость

ГостьТочно. Сначала читала, сочувствовала, а как дошла до "выгляжу на 22", так противно стало...

И веры нет, и сочувствия.

А вам наверно завидно, что автор на 22 выглядит. Я вот в 27-28 тоже на 20-22 выглядела. И такие как вы тоже мне завидовали

а вы сами посудите: вначале автор пишет как измождена болезнью, а потом как хорошо выглядит. неужели не видно противоречия?

Гость
#36
Гость

ГостьГостьТочно. Сначала читала, сочувствовала, а как дошла до "выгляжу на 22", так противно стало...



И веры нет, и сочувствия.



А вам наверно завидно, что автор на 22 выглядит. Я вот в 27-28 тоже на 20-22 выглядела. И такие как вы тоже мне завидовали
а вы сами посудите: вначале автор пишет как измождена болезнью, а потом как хорошо выглядит. неужели не видно противоречия?

Да они такие тyпые, что в качестве аргумента могут написать лишь о зависти. Никакого логического мышления.

Гость
#38
Minnie

Примерно в 26 лет я заболела. . ни.

Сталкивалась (не из-за болезни)...
Не выйти из дома просто так...Нужна обязанность, причина...Страх подвести кого-то..обещание кому-то..
Волонтерство, бесплатная работа (да, неправильно, но надо)
Чтобы в голове держать: "Уйду в любую минуту - и ничего за это мне не будет", а в сердце: "Надо помочь, надо это сделать"
Ничего кроме ответственности не вытащит вас из дома и не заставит жить активно и полноценно.
Я думаю, ни один работодатель не откажется от бесплатного работника даже на час в день (если больше не можете). Работодателям объясняйте это болезнью (или иными обязательствами) и ЖЕЛАНИЕМ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ НАВЫКИ (даже если вам он совсем не нужны).
Не отказывайтесь заключать трудовой договор (иначе это вызовет подозрение), но пусть в нем будет "копеечная " зарплата и время работы

Удачи!
П.С.Если вы хорошо выглядете, то лучше поищите подобную "работу" в групных фирмах, где много людей одновременно. Я не говорю о поиске подруг и друзей (как сложится) - наблюдайте,КРИТИКУЙТЕ ("про себя" - в своей головек - правильно ли они одеты, накрашены и прочее)..Зпоминайте интересные и впечатляющие случаи..Постепенно вы станете одним из самых интересных собеседников - у которого на любой случай если пример из жизни, который в курсе любого обсуждения и прочее

ППС. Удачи..

Алена
#39

Автор, хочу вас поддержать, у меня похожая ситуация: я заболела год назад, в 28 лет,большие проблемы по урологии, непонятного генеза цистит перманентный,который не дают спать не дают нормально жить, за этот год прошла очень много врачей, многие просто отфутболивают,разобраться не могут. Уже прошла огромное число лечебных курсов, от антибиотиков уже еле хожу. Стараюсь не терять надежду, иногда бывают периоды отчаяния,часто плачу. Ни с кем не общаюсь,не вмтречаюсь, т.к.из за болезни это не возможно просто. Внешность конечно пострадала за это время,хотя когда то я первые места занимала на конкурсах красоты.Представьте люди,каково это -так болеть,коода жизнь превращается в ноль. Но я стараюсь держаться и хожу дальше по врачам. Никогда не думала,что такое может случиться. Всегда была доброй,отзывчивой. Но однажды мне повстречался нехороший человек, после него и началась болезнь.

Гость 1
#40
Алена

Автор, хочу вас поддержать, у меня похожая ситуация: я заболела год назад, в 28 лет,большие проблемы по урологии, непонятного генеза цистит перманентный,который не дают спать не дают нормально жить, за этот год прошла очень много врачей, многие просто отфутболивают,разобраться не могут. Уже прошла огромное число лечебных курсов, от антибиотиков уже еле хожу. Стараюсь не терять надежду, иногда бывают периоды отчаяния,часто плачу. Ни с кем не общаюсь,не вмтречаюсь, т.к.из за болезни это не возможно просто. Внешность конечно пострадала за это время,хотя когда то я первые места занимала на конкурсах красоты.Представьте люди,каково это -так болеть,коода жизнь превращается в ноль. Но я стараюсь держаться и хожу дальше по врачам. Никогда не думала,что такое может случиться. Всегда была доброй,отзывчивой. Но однажды мне повстречался нехороший человек, после него и началась болезнь.

очень представляю...
№38 - мое

Неавтор
#41
Алена

Автор, хочу вас поддержать, у меня похожая ситуация: я заболела год назад, в 28 лет,большие проблемы по урологии, непонятного генеза цистит перманентный,который не дают спать не дают нормально жить, за этот год прошла очень много врачей, многие просто отфутболивают,разобраться не могут. Уже прошла огромное число лечебных курсов, от антибиотиков уже еле хожу. Стараюсь не терять надежду, иногда бывают периоды отчаяния,часто плачу. Ни с кем не общаюсь,не вмтречаюсь, т.к.из за болезни это не возможно просто. Внешность конечно пострадала за это время,хотя когда то я первые места занимала на конкурсах красоты.Представьте люди,каково это -так болеть,коода жизнь превращается в ноль. Но я стараюсь держаться и хожу дальше по врачам. Никогда не думала,что такое может случиться. Всегда была доброй,отзывчивой. Но однажды мне повстречался нехороший человек, после него и началась болезнь.

Порчу навели? Или заразил вас чем-то?

Гость 1
#42
Неавтор

Порчу навели? Или заразил вас чем-то?

оч смешно...

Гость 1
#43

..про порчу

Гость 1
#46
Гость

ахах +500

не все болезни от тела...заметьет, автор не назвала болезнь..

Неавтор
#47
Гость 1

..про порчу

Я тоже не верила и мне было смешно, а потом я встретила таких людей, которые изменили мои взгляды на многое.

Гость 1
#48
Неавтор

Я тоже не верила и мне было смешно, а потом я встретила таких людей, которые изменили мои взгляды на многое.

увлекалась изучение магии, эзотерики, когда было много свободного времени..чушь

Гость
#49
Алена

Автор, хочу вас поддержать, у меня похожая ситуация: я заболела год назад, в 28 лет,большие проблемы по урологии, непонятного генеза цистит перманентный,который не дают спать не дают нормально жить, за этот год прошла очень много врачей, многие просто отфутболивают,разобраться не могут. Уже прошла огромное число лечебных курсов, от антибиотиков уже еле хожу. Стараюсь не терять надежду, иногда бывают периоды отчаяния,часто плачу. Ни с кем не общаюсь,не вмтречаюсь, т.к.из за болезни это не возможно просто. Внешность конечно пострадала за это время,хотя когда то я первые места занимала на конкурсах красоты.Представьте люди,каково это -так болеть,коода жизнь превращается в ноль. Но я стараюсь держаться и хожу дальше по врачам. Никогда не думала,что такое может случиться. Всегда была доброй,отзывчивой. Но однажды мне повстречался нехороший человек, после него и началась болезнь.

у вас похоже много накопилось негативных эмоций (обида и другие). почитайте про психосоматику.

гость+92
#50

здоровье наше все.
сначала излечитесь потом догоните.
все у вас ХОРОШО!

Minnie
#51

По поводу работы - спасибо за советы! Одно время я занималась рерайтом и немного копирайтом, копейки конечно - но хоть что то.
Да...зря я наверное написала что выгляжу на 22. Не то чтобы это значило хорошо...нет. Просто как то по детски что ли выгляжу, наверное в силу конституции отчасти. Ну и когда не красишься еще.
Хорошо. Про болезнь - связана она с сосудами, надпочечниками, и кожей - поэтому на внешний вид к моему ужасу это дало отражение. Ну и строжайшая диета из за этого. Сейчас добавились проблемы с крестцом и ногой. Хромота не красива и не удобна, но я стараюсь исправить ее.

Minnie
#52
Неавтор

Я тоже как-то сюда написала, но пожалела) У меня такая болезнь, что я чуть на тот свет не отправилась. Моё сидение дома спасло мне жизнь. Меня в лицо называют лентяйкой итд неудачницей) после операции и перед никто добра не пожелал. Можете дать свой имейл? Можем пообщаться) Я тоже с 26 лет сижу дома)

Пишите мне, буду рада пообщаться - minnierose@nextmail.ru!!!

Minnie
#53
Гость

Сталкивалась (не из-за болезни)...
Не выйти из дома просто так...Нужна обязанность, причина...Страх подвести кого-то..обещание кому-то..
Волонтерство, бесплатная работа (да, неправильно, но надо)
Чтобы в голове держать: "Уйду в любую минуту - и ничего за это мне не будет", а в сердце: "Надо помочь, надо это сделать"
Ничего кроме ответственности не вытащит вас из дома и не заставит жить активно и полноценно.
Я думаю, ни один работодатель не откажется от бесплатного работника даже на час в день (если больше не можете). Работодателям объясняйте это болезнью (или иными обязательствами) и ЖЕЛАНИЕМ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ НАВЫКИ (даже если вам он совсем не нужны).
Не отказывайтесь заключать трудовой договор (иначе это вызовет подозрение), но пусть в нем будет "копеечная " зарплата и время работы

Удачи!
П.С.Если вы хорошо выглядете, то лучше поищите подобную "работу" в групных фирмах, где много людей одновременно. Я не говорю о поиске подруг и друзей (как сложится) - наблюдайте,КРИТИКУЙТЕ ("про себя" - в своей головек - правильно ли они одеты, накрашены и прочее)..Зпоминайте интересные и впечатляющие случаи..Постепенно вы станете одним из самых интересных собеседников - у которого на любой случай если пример из жизни, который в курсе любого обсуждения и прочее

ППС. Удачи..

Спасибо огромное! Определенно я буду думать над этим как минимум! Спасибо! Дай Бог Вам здоровья и счастья за Вашу отзывчивость!