Гость
Статьи
Конфликт с мамой …

Конфликт с мамой будущей невестки

Мамы взрослых сыновей! Спасайте! Все было хорошо и вдруг такое. Сын уже полтора года встречается с девочкой. Ей скоро 20 ему 22. Девочка хорошая, умная, хозяйственная, чистюля, рукастая. Характер веселый. Ну все хорошо. Решили они жениться. И началось. Они из Краснодара, мы в Москве. Я молодым предложила - даю миллион, ну полтора и те родители тоже, берем квартиру в ипотеку, благо сын уже подрабатывает, хотя ему еще учиться год. Но без свадьбы, потому что тратить на свадьбу считаю вообще деньги на ветер. Встанете на ноги, окрепнете финансово и сделайте где-нибудь красивое венчание, за границей или где хотят. И тут выплывает ее мать - я не для того дочь растила, чтобы она осталась без свадьбы. Хотим свадьбу - пир на весь мир, три дня гулять, толпа родственников и все в Москву приедут. Всех размести, накорми. Бабушки, тетушки. Я не думала, что такой прошлый век еще бывает. Я встала в позу - если они настаивают на свадьбе, я не дам вообще денег и пусть делают у себя, мы не приедем. Сказала ей, что совсем головой не думает, ей главное пыль в глаза пустить, а молодежь потом будет по съемным мотаться, ругаться из-за финансов и разбежится в конце концов. Она мне ответила - поживут у тебя,мол место есть.

Расстроенная
24 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Вы сказали что не приедете на свадьбу к собственному сыну?? Из-за чего??? Потому что будет не так как ВЫ захотели? Ваш сын что, смертельно обидел вас? Предал? Нашел себе жену - проститутку??? Чтобы вы имели право регулировать - будет свадьба или нет и еще шантажировать тем, что если она будет, то вы не приедете ... Шок

Гость
#2

Бред какой-то. Начиная от ипотеки для 20-летних и заканчивая срачем из-за свадьбы с буд. тещей. Автор, какова вероятность, что брак будет крепким и долгим? Как будет делиться квартира, если "завянут помидоры"? Стоит ли в 20 лет ввязываться в совместное имущество? Причем совместное не только для молодых, но и для их родителей, дающих деньги? Как "подрабатывающий" юноша будет платить ипотеку? Есть ли полтора ляма у краснодарских родственников? Что хотят молодые? Судя по тому, что за них решают свекровь и теща, у них вообще еще детство играет.

Гость
#3

Автор, а что, сын ваш и будущая невестка своего мнения не имеют?
Почему вы решаете то с её мамой?

Просто ваши дети - ещё дети инфантильные.

Они не готовы сами на себя брать свои обязательства.

Не торопитесь раскидываться миллионами.
Пусть дети сами поживут ,на свои доходы ,отдельно, сами свадьбу или вечер сделают.

А если у них нет на это денег и ума всё нормально сделать ,ну так пусть ещё погуляют, поучатся, поумнеют, на ноги встанут.

Это не нормально, женить детей, которые ещё дети сами и ни на что не способны и не готовы к жизни.

Не идите у них на поводу - а так и скажите = хотите жениться, ок, только всё сами делайте.

Гость
#4
Гость

Не идите у них на поводу - а так и скажите = хотите жениться, ок, только всё сами делайте.

Согласна. Пусть в съемном поживут за свой счет, проверите какая там любовь у них)

Гость
#5

Да разводка голи мая, на ресторан жалко, а на ипотеку, которую платить нечем будет - пожалуйста

гость
#6

А я считаю,что вы правы. Если бы у меня был выбор или свадьба пышная или квартира своя я конечно выбрала бы квартиру и просто расписалась бы.

опыт
#7

Вы вообще тут причем. Хотите дарить денег - дарите, пусть хоть нищему отдают. А дарить деньги с условиями - дикость. ОЧень жаль Вашего сына, а еще больше его жену. Потому как ей такая тиранша-свекровь достается.

Гость
#8

ну девушку молодую можно понять, что свадьбу и платье хочется..не все такие проженные тетки, думающие, что это архаизм чистой воды. Молодые то что думают? А то две мамы, как два барана уперлись, а свадьба все ж праздник детей

Лада
#9

А почему бы и вправду не отметить свадьбу в родном городе невесты?
У нас родственник женился. Жили уже в Москве. Он сам из области другого города. Но свадьбу отмечали в том городе. Вот так москвичи приезжали и были рады этой поездке. Был очень крутой ресторан, лимузин и пр.

Олеся
#10

Автор,мне всего 20 и когда -нибудь конечно буду мечтать о свадьбе .Я к тому ,что Ваши сын и невестка должны решать сами и конечно же думать головой.Свадьбу они отгуляют.Зато всю жизнь или по крайней мере долгое время жалеть .ругаться друг с другом ,с Вами.У них должна быть своя квартира,Вы полностью правы.Пожениться можно потом ,да и условия и средства будут намного лучше и больше.Я считаю поступают совершенно не по уму.Что посоветовать не знаю...отговаривайте сына.

Гость
#11

А сопли вытирать детишкам Вы до какого возраста будете?
Я, когда замуж выходила, сама с мужем решала, что и как. Были и запасные варианты "А если родители деньгами не помогут".))
Но вот ипотеку я бы не стала брать сразу. *****-*****.

Гость
#12

*****, ДЕТИ решили пожениться, мамы решают-как. Сыну не стадно? А бабе его? Ужас какой-то.

Гость
#13

Автор, не нужна ипотека двум детям....как "подрабатывающий" жОних будет ее выплачивать ? И не нужна ПОКА совместная собственность, может молодые пару месяцев поживут - и разбегутся. Но согласна с вами что и пир на весь мир устраивать не нужно, вбухивать кучу денег в попойку а потом жить на съемной и у родителей на продукты просить - дикость. И как то странно придумала мамаша невестки, и свадьбу у вас, и жить молодым у вас (а значит и кормить их вы будете), ловко она дочурку на чужую шею пристроила. Мое мнение- рано им женится. Вот встанут на ноги, будут зарабатывать на съем, на ипотеки , на свои свадебные платья - вот и пусть тогда женятся. А так это не сын создает свою ОТДЕЛЬНУЮ семью как мужчина - а к вам в дом постороннюю девочку на проживание пристраивает.

Гость
#14

Разводилово - эта т е т к а специализиуется на подобных темах и пишет подобную ахинею ежедневно.
То она мать, то свекровка, то бабушка.
И все такие темы жутко ***.

Гость
#15
опыт

Вы вообще тут причем. Хотите дарить денег - дарите, пусть хоть нищему отдают. А дарить деньги с условиями - дикость. ОЧень жаль Вашего сына, а еще больше его жену. Потому как ей такая тиранша-свекровь достается.

Ага, сейчас же, подарить миллион, чтобы мама невестки его на свадьбу профукала. Запросы, конечно, царские. И свадьбу, и гостей, и к себе жить посели. Небось еще постоянно зарегистрируй, и часть квартиры подари.

Гость
#16
Лада

А почему бы и вправду не отметить свадьбу в родном городе невесты?
У нас родственник женился. Жили уже в Москве. Он сам из области другого города. Но свадьбу отмечали в том городе. Вот так москвичи приезжали и были рады этой поездке. Был очень крутой ресторан, лимузин и пр.

Одно дело в московскую область ехать, можно на такси. А другое в краснодарский край. Уже совсем другие траты. Многие родственники жениха не поедут. А для своих родственников должна тёща сама устраивать .

НИ
#17

У автора просто сын умственно отсталый, учился в спец -интернате. Даже его мать считает что он сам не может нормально думать, поэтому принимает решения за него. Сначало она решила про свадьбу и ипотеку, дальше будет выбирать ему машину, так как у него своих мозгов нет. Еще дальше будет придумывать имена его детям, командовать куда ему пойти работать. Надеюсь он хоть сам в состоянии подтереться. Автор, а вас понимаю. Это так трудно когда ребенок имбецил

Гость
#18

Автор, вы правы. Квартира гораздо нужнее, чем пьяные посиделки с кучей незнакомых людей, которые будут финансироваться из вашего кармана. И деньги дарите с умом, чтобы потом ваш подарок не стал совместно нажитым.

Гость
#19

я не увидела самого главного, чего хотят дети??? как они скажут, так и делайте...че собачится то... когда мой муж сказал своей матери, что пригласит отца (родители в разводе), она сказала, что не придет...в итоге все равно пришла, а сын с ней полгода не разговаривал и до сих пор припоминает, не стоит из за свадьбы отношения портить...

Гость
#20

обе матери хороши
мать невесты, очевидно, жлобиха-колхозница. приличному интеллигентному человеку в голову не придет заморачиваться попойкой для кучи бабок, теток и непонятно кого. и дочь в жлобсте воспитала - современные девушки в 20 лет гуляют- нагуляться не могут, а это скорее замуж скачет, такая поспешность до сих пор свойственна деревенким.
ну а Автору, матери жениха, надо было сыну объяснить, что мужчина должен уметь отвечать за семью, обеспечивать жену и детей. т.е. сначала надо базу создать (хотя бы машина, квартира, хорошая работа должны быть), а потом уже жениться.

Гость
#21

Можно сыграть свадьбу и в Краснодаре. У них на квартире. Потратитесь только на еду и одежду, билеты. Двоем приедете с мужем на свадьбу сына и все.

Гость
#22

Автор, сочувствую... А той любительнице пустить пыль в глаза никак не объяснить, что попойка за полляма это пустая трата денег? И что вообще по этому попводу думает невеста?
А вообще, ИМХО, не рановато ли в таком нежном возрасте жениться/замуж?

Гость
#23

Не понимаю нынешней моды на шикарные свадьбы, ради которых берутся кредиты, а потом со скоростью звука разводятся. У нас с мужем была вообще домашняя свадьба на 1 день- с минимумом родственников с обеих сторон, моя мать стол накрыла, играли у неё дома, сразу же отделились ( мужу комнату в общежитии дали). И ничего, прожили уже 11 лет.

Гость
#24

Могу порекомендовать отличного психолога. Пишите - psiholog@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: