Гость
Статьи
Много ли участия в …

Много ли участия в вашей жизни принимал ваш родной отец?

Очень интересно, что дал вам ваш отец, чем обделил? Гордитесь ли вы им или наоборот. Каковы ваши отношения? Помогает ли он вам и по сей день? И чем? В чём заключается его забота и любовь к вам?

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой и воспитал меня, и помогал, когда нуждалась в помощи, сейчас я помогаю.Папа неродной по крови.

Гость
#2

Мой родной отец воспитывает неродных ему детей от 2,3,4 браков.
Мне - пшик внимания.

Гость
#3

мой отец алкоголик. ненавижу его.

Гость
#4

Отец мало мной занимался в бытовом смысле - гулял за все детство раза 2-3, про помывку и прочее и речи не было.
Когда мне было 7 лет, родители развелись (по маминой инициативе). Отец оставил нам квартиру, но алиментов практически не платил. Виделись мы раз в месяц примерно. Мне хватало, но большинство назовут его козлом)))
Зато он дал мне гораздо более важное чем вся эта бытовуха - будущую профессию, интерес к ней, многому научил по обращению с техникой и т.д., если бы не он, я бы сейчас зарабатывала копейки и была бы совершенно неустроена в жизни - как мама. Не то, чтоб он меня куда-то устроил, нет, я везде пробивалась сама, и вуз себе сама оплачивала, и на работу сама устраивалась, но он дал мне нужное направление, куда расти.
А потом, когда мы с мужем захотели жить загородом, подарил дачный участок, где мы сейчас строимся.
Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.

Гость
#5

ненавижу своего, хамит, орет, манипулирует, все играет в психолога(аж смешно иногда), пьет. Человек, на которого не только нельзя положиться в трудную минуту, а еще и желательно держаться подальше, ибо еще больше в довесок к трудностям начнет нервы матать и проблемы делать.

Баба Ира
#6

Мало, не его вина, т.к. умер молодым. А отчим вселил уверенность, что "прибьёт" любого моего обидчика.
А, главное, что бы хорошо жили с мамой, я уж как-нибудь сама.

Гость
#7

Мой жил и живет параллельно со мной. Всегда ревновал ко мне маму, были стычки на этой почве. НИЧЕГО не испытываю к нему.

Гость
#8

ничего не дал.

#10

Ничего не дал. До 6 лет (пока мама с ним не развелась) я вообще практически не помню его присутствия,хотя мы жили вместе, он приходил каждый день с работы и т.д.
А как они развелись так он на Север к родителям уехал. Алименты - через суд, там такие копейки были...Мама мне на них обычно покупала что-нибудь вкусное.
Потом приехали в наш город его родители (мне тогда 14 лет было), у них тут дом. И бабушка (отца мать) настаивала что отец меня любит, и прямо мечтает о встрече. И сподвигла написать меня ему письмо. Я написала, коротко о себе, об увлечениях; о том,что живём бедно,но не унываем; ничего не просила, и упомянула о том что люблю его не смотря на разлуку,и скучаю.
Ответ был на 10стр.формата А4,печатного текста. В нём он со своей женой составил план моего "развития и досуга",всё уже не вспомню...Точно было: ежедневно,после школы - 2часа русс.яз.,2 алгебры,2 литературы,с обязательным изучением поэтов серебряного века. И слова о том,что любовь нужно заслужить, что бы я не рассчитывала её просто так получить. И ещё в конце приписка,мол вот это (мораль,содержащаяся в письме) - всё что мы можем тебе дать, а вот наследство - это ты получишь вряд ли.
Кто бы из детей не почувствовал обиду на моём месте? До сих пор противно, а мне 30. И злость. Но только когда начинаю зарываться в воспоминания, а это редко,вот как сейчас.

Гость
#11
Полынь горькая

Ничего не дал. До 6 лет (пока мама с ним не развелась) я вообще практически не помню его присутствия,хотя мы жили вместе, он приходил каждый день с работы и т.д.
А как они развелись так он на Север к родителям уехал. Алименты - через суд, там такие копейки были...Мама мне на них обычно покупала что-нибудь вкусное.
Потом приехали в наш город его родители (мне тогда 14 лет было), у них тут дом. И бабушка (отца мать) настаивала что отец меня любит, и прямо мечтает о встрече. И сподвигла написать меня ему письмо. Я написала, коротко о себе, об увлечениях; о том,что живём бедно,но не унываем; ничего не просила, и упомянула о том что люблю его не смотря на разлуку,и скучаю.
Ответ был на 10стр.формата А4,печатного текста. В нём он со своей женой составил план моего "развития и досуга",всё уже не вспомню...Точно было: ежедневно,после школы - 2часа русс.яз.,2 алгебры,2 литературы,с обязательным изучением поэтов серебряного века. И слова о том,что любовь нужно заслужить, что бы я не рассчитывала её просто так получить. И ещё в конце приписка,мол вот это (мораль,содержащаяся в письме) - всё что мы можем тебе дать, а вот наследство - это ты получишь вряд ли.
Кто бы из детей не почувствовал обиду на моём месте? До сих пор противно, а мне 30. И злость. Но только когда начинаю зарываться в воспоминания, а это редко,вот как сейчас.

Полынь, сочувствую:(

По теме - мой отец всегда помогал финансово, морально и душевно - существовал в параллельной вселенной, живет отдельно с моих 12 лет, в общении со мной не сильно зинтересован. Очень жаль, но вот так.

Гость
#12

10 полынь, мне мой тоже неск больших текстов накатал, когда я его в инете нашла. чувствуют они, что виноваты, но их ту..пость и трусость не даёт им это признать.

Гость
#13
Гость

Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.

Когда станете мамой может дойдет что дать участок это НЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА. Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет, и быть не благодарной. Милочка, суть женщины вырастить ребенка, а не дать вам материальные блага, которые должен дать отец. мужик обеспечивает вот и нужно было трусить с папаши бабло. Участок хоть не от государства?) Я в шоке от вас.

Гость
#14

Ничего не дал, кроме хороших генов.

Гость
#15

Мало дал, но я его не виню. Думаю, что на том жизненном этапе он мне многого дать не мог, не умел. Сейчас с отцом нормальные отношения .

Гость
#16

Мой папа дал мне многое, за исключением нормального обеспечения семьи, хотя это я отчасти оправдываю тем фактом, что жили мы в детстве в бедной бывшей союзной республике, и какими-то его тараканами. А так он растил нас с сестрой после смерти мамы сам с помощью нашей бабушки, т.е. больше не женился и даже ни с кем не встречался. Всегда помогал делать нам любые уроки, если нам нужна была эта помощь, вплоть до окончания школы. Абсолютно не употреблял алкоголь, хотя при этом курил, но никогда не в квартире. На нас практически не ругался, был добрым и умным. Когда я готовилась защищать диплом, он умер, поэтому больше мне добавить нечего (((

Гость
#17

А мне дал плохое зрение( не общаемся и знать друг друга не хотим.

#18
Гость

10 полынь, мне мой тоже неск больших текстов накатал, когда я его в инете нашла. чувствуют они, что виноваты, но их ту..пость и трусость не даёт им это признать.

мне кажется он не чувствует себя виноватым.
Кстати, года три назад мой папша со своей женой приезжал в наш город - навестить старую мать и брата. Но я об этом узнала постфактум. Не знаю пошла бы на встречу с ним или нет, скорее да - из интереса, и,возможно,из желания плюнуть в глаза - если бы он начал выделываться. Но меня ни кто и не звал:)) Хотя с бабушкой отца у меня хорошие отношения, она и покойный уже дед никогда не отказывались от внучки, всегда слали посылки (по возможности,90е же), когда приезжали в отпуск - у меня был праздник. Но и она промолчала, видно не велено было мне звонить.

#19

У меня вот мама раком заболела, а отец через пол года ушел к 25 летней девушке. 30 лет они прожили вместе. Уходя разбил 2 плазмы, комп и всякую технику. Считаю, что у меня нет отца. Плюс ко всему, теперь с опаской на всех мужчин смотрю. Надеюсь пройдет это разочарование и я буду счастлива. А главное, чтоб мамочка моя поправилась и все у нее наладилось

Гость
#20
Гость

Гость

Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.

Когда станете мамой может дойдет что дать участок это НЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА. Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет, и быть не благодарной. Милочка, суть женщины вырастить ребенка, а не дать вам материальные блага, которые должен дать отец. мужик обеспечивает вот и нужно было трусить с папаши бабло. Участок хоть не от государства?) Я в шоке от вас.

Я работаю с 16 лет. Так что про 20-30 лет "кормила" вы загнули.

Если суть только вырастить, а не дать, то нефиг было разводиться или хотя бы выбрала любовника побогаче. Отец дал все что мог - оставил нам свою наследную квартиру-трешку, это гораздо больше, чем должен был бы алиментами (в итоге мать с отчимом там и живут сейчас, пока я по съемным мотаюсь и дачу строю). Что еще мог дать отец, если ему надо было самому на жилье с нуля зарабатывать? Он не миллионер, мягко говоря, и мать это знала. Зачем рожала тогда от него, искала бы себе олигарха. А коли родила не от олигарха, то иди тоже зарабатывай на своего же ребенка. Не хочешь? Проще на диване сидеть? Ну не ной тогда, что дитятко больше любит папу.

Oil
#21

зхил с нами но участия в моем воспитании не принимал. не любил меня (отчим). а брата любил, очен. а когда мне было 14 стал домогатся, когда был пяныи, потом отрезвел, осознал и попытался заглушит обиду, дав мне денег. а мне обидно было словами не описат. долго не обчалис. они с мамои все ече вместе, сеичас он пытается наладит что то мезхду нами, а мне все равно.

Гость
#22
kolumbiyskaya

У меня вот мама раком заболела, а отец через пол года ушел к 25 летней девушке. 30 лет они прожили вместе. Уходя разбил 2 плазмы, комп и всякую технику. Считаю, что у меня нет отца. Плюс ко всему, теперь с опаской на всех мужчин смотрю. Надеюсь пройдет это разочарование и я буду счастлива. А главное, чтоб мамочка моя поправилась и все у нее наладилось

кошмар, сочувствую вам... папашке бумеранг прилетит, еще какой. и он старый и больной к вам прибежит.

Гость
#23
Гость

Ничего не дал, кроме хороших генов.

немало. если вспомнить. какие бывают отклонения.(

Дубинушка
#24

Ничего. Разве что дал понять, что женщина одна может все, без участия мужика.

Фифочка
#25

Родители жили душа в душу 11 лет. Потом появилась другая женщина.отец ушёл. Моя психика была просто сломана. с каждым годом общаемся всё меньше и меньше,а с 18 лет вообще только по праздникам,сейчас мне 21,последний год не общаемся практически вообще никак,а почему? а потому что я устала плакать и страдать по нему,человек не хочет идти на контакт. Я прямым текстом по телефону говорю "Ты хоть позвони иногда,мне ничего от тебя не надо,деньги я сама уже зарабатываю,просто позвони..." Надоело. Перестала сама постоянно звонить. Сейчас к нему какое то равнодушие с ненавистью... Считаю,что нет отца. Нет чувств.

Гость
#26

Считаю, что дал все, что в его силах. И мне и сестре. И в меру своих сил продолжает давать.

Гость
#27
Гость

Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет

ребенок вырастет в любом случае, хоть одной картошкой три раза в день корми. если, по-вашему, это норма, то в таком случае жаль ваших детей.

Гость
#28
Гость

10 полынь, мне мой тоже неск больших текстов накатал, когда я его в инете нашла. чувствуют они, что виноваты, но их ту..пость и трусость не даёт им это признать.

да ничего ен чувствуют, думаю, площадку мож для старости готовят, запасной вариант, кому потом приткнуться

Гость
#29
Гость

да ничего ен чувствуют, думаю, площадку мож для старости готовят, запасной вариант, кому потом приткнуться

у моего папаши жена младше меня и двое новых детей. не думаю, что он ко мне за помощью побежит, к тому же алименты не платил.

Гость
#30
Гость

ГостьГость



Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.



Когда станете мамой может дойдет что дать участок это НЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА. Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет, и быть не благодарной. Милочка, суть женщины вырастить ребенка, а не дать вам материальные блага, которые должен дать отец. мужик обеспечивает вот и нужно было трусить с папаши бабло. Участок хоть не от государства?) Я в шоке от вас.
Я работаю с 16 лет. Так что про 20-30 лет "кормила" вы загнули.

Если суть только вырастить, а не дать, то нефиг было разводиться или хотя бы выбрала любовника побогаче. Отец дал все что мог - оставил нам свою наследную квартиру-трешку, это гораздо больше, чем должен был бы алиментами (в итоге мать с отчимом там и живут сейчас, пока я по съемным мотаюсь и дачу строю). Что еще мог дать отец, если ему надо было самому на жилье с нуля зарабатывать? Он не миллионер, мягко говоря, и мать это знала. Зачем рожала тогда от него, искала бы себе олигарха. А коли родила не от олигарха, то иди тоже зарабатывай на своего же ребенка. Не хочешь? Проще на диване сидеть? Ну не ной тогда, что дитятко больше любит папу.

А с вами очень не согласна, очень уважаю матерей одиночек. Работают многие как буйволы, но правда дочки в большенстве с претензией... У меня и папа есть (я больше считаю был), тоже нищета.... первая подработка у меня была в 15 лет, штаны что бы к школе купить...
Хотя чужая душа -потемки, думаю вы по какой-то причине так решили. Но все же, получается матери вас надо было в детский дом отдать...

Гость
#31
Гость

Но все же, получается матери вас надо было в детский дом отдать...

и жить в трешке бывшего мужа?

Гость
#32
Гость

А с вами очень не согласна, очень уважаю матерей одиночек. Работают многие как буйволы, но правда дочки в большенстве с претензией...

для кого они работают? для себя. на детей времени не остается, в т.ч. на развитие ребенка.

Гость
#33
Гость

да ничего ен чувствуют, думаю, площадку мож для старости готовят, запасной вариант, кому потом приткнуться

Многие чувствуют свою вину, зря вы так. Раньше они не могли вам ничего дать, а теперь вам не надо. Так часто бывает, потому что отболело.

Гость
#34
Гость

у моего папаши жена младше меня и двое новых детей. не думаю, что он ко мне за помощью побежит, к тому же алименты не платил.

я вообщем то, а так везде есть исключения =) Мои родители вроде не разводились... когда мне было 18 мы просто уехали в другой город, и мама тут же заболела раком. (2 года назад она умерла). Было тяжело нам в чужом городе, какие то деньги для начала были, но я какое-то время работала без выходных за копейки. Папа - это пьяная голова в скайпе для меня. Пару раз было высылал денег чуть чуть. Сейчас у него есть женщина(следы которой я уловила уже через 2 месяца после смерти мамы, а так думаю раньше появилась), у женщины есть "хорошая дочь "(не то что я). Но всеравно прилип ко мне мертвой хваткой, каждый раз когда пропадает, надеюсь что ну все, вопрос решен. И потом опять появляется... Как я выше написала, просто жить с ним - ад(истеричный тип, эгоист, хам, теперь еще и алкоголик). Все ко мне хочет теперь, сейчас еще с женщиной, отпустило чуток,а то и не скрывал что ему кухарка/уборщица нужна. А я на каждый его запой надеюсь, что забил на меня, и потом опять прорезается... с фантазиями о "жить вместе"

Гость
#35
Гость

Раньше они не могли вам ничего дать, а теперь вам не надо.

ребенку всегда надо. но проще на это свалить, чем предпринять усилия.

Гость
#36
Гость

А с вами очень не согласна, очень уважаю матерей одиночек. Работают многие как буйволы, но правда дочки в большенстве с претензией... У меня и папа есть (я больше считаю был), тоже нищета.... первая подработка у меня была в 15 лет, штаны что бы к школе купить...
Хотя чужая душа -потемки, думаю вы по какой-то причине так решили. Но все же, получается матери вас надо было в детский дом отдать...

Она не была одиночкой. Она сознательно ушла к любовнику, с которым счастливо и живет уже лет 20. К отчиму, кстати, у меня претензий нет, отличный мужик, только зарабатывает мало.

Если ее не устраивало меня растить самой, надо было или не рожать, или не разводиться. Притом, что отец непьющий, негулящий и т.д. Да, он не такой как отчим - не душа компании, не умеет играть на гитаре, он наоборот тихий интеллигентный инженер, не фонтанирующий эмоциями. Но зачем-то же она за него выходила.

Гость
#37
Гость

Гость

Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.

Когда станете мамой может дойдет что дать участок это НЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА. Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет, и быть не благодарной. Милочка, суть женщины вырастить ребенка, а не дать вам материальные блага, которые должен дать отец. мужик обеспечивает вот и нужно было трусить с папаши бабло. Участок хоть не от государства?) Я в шоке от вас.

я плюсуюсь

Гостья
#38
kolumbiyskaya

У меня вот мама раком заболела, а отец через пол года ушел к 25 летней девушке. 30 лет они прожили вместе. Уходя разбил 2 плазмы, комп и всякую технику. Считаю, что у меня нет отца. Плюс ко всему, теперь с опаской на всех мужчин смотрю. Надеюсь пройдет это разочарование и я буду счастлива. А главное, чтоб мамочка моя поправилась и все у нее наладилось

Здоровья вашей маме! Не отчаивайтесь, фиг с ним. У вас и у вашей мамы все будет хорошо! Сил и здоровья вам и вашей маме.

Гость
#39
Гость

Гость

А с вами очень не согласна, очень уважаю матерей одиночек. Работают многие как буйволы, но правда дочки в большенстве с претензией... У меня и папа есть (я больше считаю был), тоже нищета.... первая подработка у меня была в 15 лет, штаны что бы к школе купить...

Хотя чужая душа -потемки, думаю вы по какой-то причине так решили. Но все же, получается матери вас надо было в детский дом отдать...
Она не была одиночкой. Она сознательно ушла к любовнику, с которым счастливо и живет уже лет 20. К отчиму, кстати, у меня претензий нет, отличный мужик, только зарабатывает мало.

Если ее не устраивало меня растить самой, надо было или не рожать, или не разводиться. Притом, что отец непьющий, негулящий и т.д. Да, он не такой как отчим - не душа компании, не умеет играть на гитаре, он наоборот тихий интеллигентный инженер, не фонтанирующий эмоциями. Но зачем-то же она за него выходила.

Вообщем то тоже верно

Я
#40

Я бы предпочла чтобы мой вообще не участвовал в моем воспитании, в детстве очень любил, баловал, но когда я начала взрослеть предъявлял кучу претензий, то внешне я не такая как он ожидал, то характер не такой, видела, что стыдиться меня, отчего обросла кучей комплексов, которые конкретно подпортили мою жизнь. Сейчас чувствую к нему очень сильную неприязнь.

Гость
#41

В детстве гулял много со мной, купал, помогал маме как мог в плане моего воспитания. В подростковом возрасте с ним отношения даже были ближе, чем с мамой - ему я первому рассказала про то, что месячные начались.
Позже - помог с выбором профессии определиться.
Сейчас дочка взрослая уже ))), а потому теперь воспитанием внучек с удовольствием занимается.

Гость
#42

Ничего,кроме того,что после распускание рук,оставил меня с больной мамой.Ах да,отбил всякое желание привязываться к мужчинам.

Гость
#43
Гость

ребенку всегда надо. но проще на это свалить, чем предпринять усилия.

Надо, кто ж с этим спорит. Только не все могут дать, не умеют они, не способны. В этом дело. Когда становишься взрослым, это понимаешь, и обиды уходят. Люди вообще несовершенны. Мы можем бесконечно возмущаться, но мир от этого не изменится:)

Гость
#44

Мне было год, родители развелись и больше не появлялся, алименты по суду взыскивали, но он скрывался, высылал по 3-4 рубля изредка. Знаю потом были еще жены и дети в общей сложности 4 детей о которых знаю точно.

Гость
#45
Гость

ГостьГость



Честно скажу - мама в моем понимании дала мне гораздо меньше. Да, вырастила (в нищете). И все.



Когда станете мамой может дойдет что дать участок это НЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА. Жаль вашу мать 20-30 лет кормила, оберегла вы же выросли до 20-30 лет, и быть не благодарной. Милочка, суть женщины вырастить ребенка, а не дать вам материальные блага, которые должен дать отец. мужик обеспечивает вот и нужно было трусить с папаши бабло. Участок хоть не от государства?) Я в шоке от вас.
Я работаю с 16 лет. Так что про 20-30 лет "кормила" вы загнули.

Если суть только вырастить, а не дать, то нефиг было разводиться или хотя бы выбрала любовника побогаче. Отец дал все что мог - оставил нам свою наследную квартиру-трешку, это гораздо больше, чем должен был бы алиментами (в итоге мать с отчимом там и живут сейчас, пока я по съемным мотаюсь и дачу строю). Что еще мог дать отец, если ему надо было самому на жилье с нуля зарабатывать? Он не миллионер, мягко говоря, и мать это знала. Зачем рожала тогда от него, искала бы себе олигарха. А коли родила не от олигарха, то иди тоже зарабатывай на своего же ребенка. Не хочешь? Проще на диване сидеть? Ну не ной тогда, что дитятко больше любит папу.

Я тоже работаю с 16 лет. Подвиг с квартирой похвальный но не единичный. Но от отца только кв для жизни и дача как вы написали. Но мать которая вам подтирала попу и вырастила вас хоть до 16 как вы написали уже подвиг. Поверьте я бы лучше на кв заработала и на дачу кому то лишь бы самой не воспитывать ребенка. Это ответсвеность с рождения на всю жизнь, а про вас юный возраст до 4 лет когда мамочки "вещаются" (нон стопом возле вас 24/7 классно наверное проводить) я вообще молчу. И самое интересное что папа хороший, т.е не ценится труд женщины. Подарил кв не воспитал и хороший. Мамочки возьмите на заметку.

#46

Ужас- это правда. Но когда он приползет, больной и хромой, стакана воды не дождется. Мама простила его, более того, перед операцией позвонила ему и попросила прошение за все ( так нужно, говорят)
Мужчина пасуют перед трудностями, в этом, мы, женщины, сильнее. Дай Бог всем здоровья и взаимности

#47
Гостья

У меня вот мама раком заболела, а отец через пол года ушел к 25 летней девушке. 30 лет они прожили вместе. Уходя разбил 2 плазмы, комп и всякую технику. Считаю, что у меня нет отца. Плюс ко всему, теперь с опаской на всех мужчин смотрю. Надеюсь пройдет это разочарование и я буду счастлива. А главное, чтоб мамочка моя поправилась и все у нее наладилось

Здоровья вашей маме! Не отчаивайтесь, фиг с ним. У вас и у вашей мамы все будет хорошо! Сил и здоровья вам и вашей маме. спасибо огромное! Мы верим только в лучшее, так оно и будет! И вам всего самого наилучшего. И поменьше таким "мужчин" встречать на своем пути!

Гость
#48
Гость

К отчиму, кстати, у меня претензий нет, отличный мужик, только зарабатывает мало.

ясно

Гость
#49
Гость

Но мать которая вам подтирала попу и вырастила вас хоть до 16 как вы написали уже подвиг. Поверьте я бы лучше на кв заработала и на дачу кому то лишь бы самой не воспитывать ребенка. Это ответсвеность с рождения на всю жизнь, а про вас юный возраст до 4 лет когда мамочки "вещаются" (нон стопом возле вас 24/7 классно наверное проводить) я вообще молчу. И самое интересное что папа хороший, т.е не ценится труд женщины. Подарил кв не воспитал и хороший. Мамочки возьмите на заметку.

В чем подвиг-то? Примерно с 3 до 7 лет я росла с бабушкой - в Москве в 90е было не выжить, потом я росла в дикой нищете, перебиваясь с макарон на картошку, нося обноски и т.д. С уроками мать мне никогда не помогала, я сама училась на отлично. В чем ее заслуга-то? Ее рожать никто не заставлял, если это так тяжело - растить своего же ребенка, просто не рожай и живи в свое удовольствие.

Гость
#50

" я бы лучше на кв заработала и на дачу кому то лишь бы самой не воспитывать ребенка."

все в ваших руках, буквально. заработола)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: