Гость
Статьи
Я маменькина дочка

Я маменькина дочка

Мне нужен волшебный пинок! Расскажите подобные истории ваших знакомых которые вы знаете и чем они закончились. У меня всегда были хорошие отношения с мамой, даже слишком хорошие. В итоге мне 23 года, я полностью от нее завишу материально, при этом я несамостоятельная, ничего не могу делать сама. так как мама всегда все делала и делает за меня. Я даже не хочу замуж, теоретически я не против, но как подумаю что за меня уже не будут все делать - то не хочу. Даже если не работать, то все равно я должна буду хотя бы готовить и убираться. Что мне делать? С одной стороны хочется стать самостоятельной и начать наконец свою жизнь, а с другой - не хочется ничего менять. А мне уже 23 года!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хочется, так делайте.
Отца у вас нет, я так понимаю?

Гость
#2

Каждый имеет право "просрать" свою жизнь любым доступным ему способом.

Гость
#3

Разводка. Ну не может взрослый человек всерьез не хотеть своей собственной жизни. Скорее всего это фейк от автора, у которого жена не хочет уходить от родителей.

Агата
#4
Гость

Каждый имеет право "просрать" свою жизнь любым доступным ему способом.

))) ахаха)))



Автор, начните с малого. Научитесь готовить. И надо найти работу

Гость
#5

если вам комфортно с мамочкой и в кайф, живите и радуйтесь.

Гость
#6

Это вам соседняя тема навеяла подобные мысли?Там тоже маменькина дочка.Прочли и состряпали разводку?

Ирочек
#7

Моя одноклассница до сих пор в 37 лет маменькина дочка. Ей так комфортно и маме тоже. Живите. А иначе если начнете налаживать личную жизнь, с мамой проблемы возникнут. Вы к этому готовы?

Инесса
#8

вы не мамина дочка,а ленивая севшая на шею матери лошадь

Гость
#9
Инесса

вы не мамина дочка,а ленивая севшая на шею матери лошадь

Умница.ХОРОШО ОТВЕТИЛА.

Гость
#10

Мне бы так... Ни в жизнь бы не слезла.

Гость
#11

А у нас наоборот.
Моя мама - Дочкина мама)))
Полностью от меня зависит. как ребенок.

Гость
#12
Гость

А у нас наоборот.Моя мама - Дочкина мама)))Полностью от меня зависит. как ребенок.

Скорее, ваша мама - ловкий манипулятор.

Гость
#13

Лодырь, мама не знает кому пристроить

Гость
#14

ленивая севшая на шею матери лошадь

точно

Гость
#15

Зачем таких детей растят? Как игрушку что ли живую купили?

Гость
#16

И ведь не дай бог что с матерью случится, заболеет например.. Это же будет полный п ипец, абсолютно неприспособленная к жизни дочка, я уж молчу о какой-то помощи матери в тяжелой ситуации, пожалели бы детей.. Получается вы сами им усложняете жизнь их беспомощностью

ITwnik
#17

Фу, лентяйка какая-то. Парня тоже наверное нет, кому такое надо.

111
#18

Была у меня знакомая одна, тоже маменькина дочка. Выбешивала конкретно. Ничего сама сделать не в состоянии, все за нее делает мама. Она даже посуду за нее моет! Девчонка не самостоятельная, тоже ваша, автор, ровесница. Мама ей по сто раз на дню звонит. Носится с ней как курица наседка. Вот и выросла ***** девчонка. Все мечтает о парне, только никто с ней связываться не хочет. Капризная детина несамостоятельная

Гость
#19
111

Была у меня знакомая одна, тоже маменькина дочка. Выбешивала конкретно. Ничего сама сделать не в состоянии, все за нее делает мама. Она даже посуду за нее моет! Девчонка не самостоятельная, тоже ваша, автор, ровесница. Мама ей по сто раз на дню звонит. Носится с ней как курица наседка. Вот и выросла ***** девчонка. Все мечтает о парне, только никто с ней связываться не хочет. Капризная детина несамостоятельная

Но ведь это все преподносится прямо так умилительно, ой и мне 23 года, я не знаю как плита зажигается и вещи сами собой стираются, глядятся и в шкаф укладыватся, вот такой я ребенок еще.. Что тут умилительного понять не могу

nady
#20
Гость

ленивая севшая на шею матери лошадь

точно

+1

Лошади, но пасаран!
#21

А лошадка-то уже тяжёленька в 23-то года. Автора надо сослать учиться в другой город, заселить в какую-нибудь рабоче-крестьянскую общагу. Там она быстро всему научится. И откуда сосиски берутся, узнает, и труселя себе стирать сама станет.

Гость
#22

я тоже с мамой - лучшие подруги! до 23 лет были не разлей вода. Её подруга даже как то сказала что нам надо "пуповину то отрезать")
В итоге универ закончила и поняла что на шее сидеть уже я далеко не маленькая и ... переехала в другой город))
В начале плакала, одиноко было (это когда я в гости приезжала а потом в поезде рыдала), потом нашла работу, новые друзья...МЧ...сейчас замужем! 25лет
И вам советую оставаться так же с мамой лучшими подругами, но надо как то "резать пуповину")))))

Гость
#23

Очень плохо мама вас воспитала...Ну это еще ничего есть и мальчики вашего возраста и старше, которые точно также сидят на шее у родителей. Мой совет: если вас всё устраивает сидите на попе ровно до последнего, как припрёт, так и научитесь всему сразу. Мне 24 года и я почти как вы)) единственное, я с 17 лет работаю.

Гость
#24

Печально жениться на такой((((( Благо она и сама не хочет

Кора
#25

Мне 43 года, я полностью самостоятельна материально и обслуживаю себя сама полностью и считала себя независимой, но недавно я задумалась о том, что я маменькина дочка и никак не могу мамино мнение отодвинуть, если оно противоречит моему, как я думаю. Т.*****. я с ней поругаюсь, а сделаю так как она сказала. Из-за этого у меня большие проблемы в личной жизни. Я пыталась освободиться от этой зависимости, но похоже для меня это не возможно, я понимаю, что воспитана так и даже если не согласна с маминой точкой зрения, то в глубине души на уровне подсознания соглашаюсь с ней и поступаю в соответствии с воспитанием. Все время нахожусь в состоянии подвешенности в воздухе, так как во мне борятся два противоположных мнения о жизни и получается, что я совершенно не приспособлена к нынешнему миру. Так и не могу оторваться от мира Советского союза, где на первом месте альтруизм, честь, совесть, достоинство, открытость, искренность, преданность. Как только я вырываюсь во внешний мира то начинаются обманы, предательства, подставы и т.д. со стороны других людей и я понимаю, что не в состоянии жить в этом мире и прячусь уже даже не под мамино крыло, а просто ухожу в себя, чтобы не сталкиваться с этой постоянной болью. Вот как-то так. Зависимость материальная-это в общем-то пустяк, а вот моральная-это , мне кажется и именуется маменькина дочка.

Ольга
#26

Мне 25 лет , есть муж и ребенок, но как только перехала от своей мамы стало очень тревожное состояние. Мамы не хватает рядом. Хотя понимаю , что должна бытьспокойной , т к ребенок все чувствует и ради него должна ! Но я хочу под мамино крыло. В декрете и мужа постоянно нет дома. Так тоскливо. Как быть?

Гость
#26

*** ты не строевая

Жанка
#28
Ольга

Мне 25 лет , есть муж и ребенок, но как только перехала от своей мамы стало очень тревожное состояние. Мамы не хватает рядом. Хотя понимаю , что должна бытьспокойной , т к ребенок все чувствует и ради него должна ! Но я хочу под мамино крыло. В декрете и мужа постоянно нет дома. Так тоскливо. Как быть?

Я думаю, у вас нет опоры в муже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: